Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Июнь 2026
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930     

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    18:10  20.11.2011 - Дзюдо

    Магомед Магомедов, Адлан Бисултанов и Сергей Прокин – победители молодежного первенства Европы по дзюдо в Тюмени; россияне – первые в общекомандном зачете

    Сегодня, 20 ноября, в Тюмени завершилось молодежное первенство Европы по дзюдо. В заключительный, третий день россияне завоевали семь медалей – три золотые, две серебряные и две бронзовые. Победили Магомед Магомедов (до 90 кг), Адлан Бисултанов (до 100 кг) и Сергей Прокин (свыше 100 кг). В финале уступили Хайбула Магомедов (до 100 кг) и Мария Горбунова (свыше 78 кг), бронза – у Магомеда Нажмудинова (свыше 100 кг) и Алены Прокопенко (до 78 кг). Россияне первенствовали в общекомандном зачете с 14 медалями (4-4-6), обойдя венгров (3-0-2) и немцев (2-0-4). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

    Дзюдо. Первенство Европы среди молодежи. Тюмень, 20 ноября

    Мужчины. До 23 лет. Весовая категория до 90 кг.
    1. Магомед Магомедов (Россия). 2. Куджай Небали (Украина). 3. Йоаким Дварби (Швеция) и Марк Оденталь (Германия)… 9-16. Абдул Омаров (Россия). До 100 кг. 1. Адлан Бисултанов. 2. Хайбула Магомедов (оба – Россия). 3. Доменико Ди Гвидо (Италия) и Фейяз Язичи (Турция). Свыше 100 кг. 1. Сергей Прокин (Россия). 2. Владут Симионеску (Румыния). 3. Андре Брейтбарт (Германия) и Магомед Нажмудинов (Россия).

    Женщины. До 78 кг. 1. Абигель Жу (Венгрия). 2. Омри Кеньон (Израиль). 3. Иванна Макуха (Украина) и Алена Прокопенко… 7-8. Татьяна Сордия (обе – Россия). Свыше 78 кг. 1. Сара Альварес Фолгуера (Испания). 2. Мария Горбунова (Россия). 3. Янин Пендерс (Голландия) и Марина Слуцкая (Белоруссия)… 9-11. Дарья Карпова (Россия).
     
    11:22  15.06.2026 - Велоспорт
    Нейтральный гонщик Александр Власов стал вторым на однодневной гонке «Гран‑при Гиппингена» в Швейцарии
    Вчера, 14 июня, в окрестностях Лойггерна (Швейцария) прошла однодневная мужская велогонка – 62-й «Гран‑при Гиппингена». Гонщики проехали 173,8 км с общим набором высоты 2964 м. Единственный российский участник Александр Власов из команды Red Bull – BORA – Hansgrohe, выступающий в нейтральном статусе, стал вторым, уступив на финише бельгийцу Лиаму Слоку из Lotto Intermarché. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    19:54  14.06.2026 - Гребной слалом
    Нейтральный Егор Смирнов стал серебряным призёром в индивидуальной гонке каяк-кросса на этапе Кубка мира в Германии
     
    18:50  14.06.2026 - Гребля на байдарках и каноэ
    Нейтральные каноисты Захар Петров и Иван Штыль – чемпионы Европы на дистанции 500 м! Алексей Коровашков – серебряный призёр
    Сегодня, 14 июня, в Монтемор-у-Велью (Португалия) завершился чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ. Российские спортсмены выступали в нейтральном статусе. Во второй финальный день были разыграны 12 комплектов наград. Нейтралы выступили в семи. И завоевали две медали – обе, как и накануне, в каноэ у мужчин. Захар Петров и Иван Штыль выиграли золото в двойке на дистанции 500 м. Алексей Коровашков стал серебряным призёром на тех же 500 м. Также у команды в финалах «А» – два шестых места. Агентство «Весь спорт» сообщает итоги дня.
     
    10:21  14.06.2026 - Триатлон
    Нейтральная Валентина Рясова – бронзовый призёр чемпионата Европы на олимпийской дистанции
    Вчера, 13 июня, в Таррагоне (Испания) прошёл чемпионат Европы по триатлону на олимпийской дистанции (плавание – 1,5 км, велогонка- 40 км, бег – 10 км). Российские спортсмены выступали в нейтральном статусе. Валентина Рясова стала бронзовым призёром. Диана Исакова финишировала пятой, Денис Колобродов – 10-м, Григорий Антипов – 12-м. Титула завоевали немка Лиза Тёртш и британец Оливер Конвэй. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    21:54  13.06.2026 - Современное пятиборье
    Нейтральная Амина Тагирова – 13-я на этапе кубка мира в Венгрии; в мужской финал нейтралы не отобрались
    В Будапеште (Венгрия) прошёл третий этап Кубка мира по современному пятиборью. Российские спортсмены выступали в нейтральном статусе. До финальных соревнований дошла только Амина Тагирова, ставшая 13-й. Остальные нейтралы – две девушки и трое мужчин – завершили выступления после полуфиналов и квалификации. Победителями этапа стали венгерка Бланка Гузи и немец Марвин Фали Дог. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    18:00  13.06.2026 - Гребля на байдарках и каноэ
    Нейтральный каноист Сергей Свинарёв – чемпион Европы на 200 м! Захар Петров – серебряный призёр на 1000 м
    В Монтемор-у-Велью (Португалия) проходит чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ. Российские спортсмены выступают в нейтральном статусе. Сегодня, 13 июня, были разыграны 11 комплектов наград. Нейтралы выступили в семи главных финалах. И завоевали две медали – обе в каноэ-одиночке у мужчин. Сергей Свинарёв выиграл золото на дистанции 200 м. Захар Петров стал серебряным призёром на 1000 м. Также у команды в финалах «А» – три четвёртых и одно пятое место. Завтра будут разыграны 12 комплектов, нейтралы выступят в семи главных финалах. Агентство «Весь спорт» сообщает итоги дня.
     
    07:07  13.06.2026 - Легкая атлетика
    Полина Кнороз и Михаил Шмыков победили на «Фестивале Athletics League» в Твери в прыжках с шестом; Таисия Дмитриева и Юрий Ожгибесов – лучшие в прыжках в длину
    Вчера, 12 июня, в Твери прошли традиционные всероссийские соревнований по лёгкой атлетике «Фестиваль Athletics League». Женщины и мужчины соревновались в центре города на настиле в прыжках с шестом и в длину. Победы одержали, соответственно, Полина Кнороз и Михаил Шмыков, Таисия Дмитриева и Юрий Ожгибесов. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    22:10  12.06.2026 - Гребля на байдарках и каноэ
    Нейтральные байдарочники и каноисты поспорят за медали в 14 дисциплинах из 23 на чемпионате Европы в Португалии
    В Монтемор-у-Велью (Португалия) проходит чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ. Российские спортсмены выступают в нейтральном статусе. Всего будут разыграны 23 комплекта наград. 10 и 11 июня прошли квалификационные и полуфинальные заезды во всех дисциплинах. Нейтралы поспорят за медали в 14. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    19:05  11.06.2026 - Плавание - Чемпионат России по плаванию-2026
    Егор Корнев выиграл чемпионат России на 100 м вольным стилем с новым рекордом страны – 46,96!
    Сегодня, 11 июня, в Казани завершился чемпионат России по плаванию – отборочный на августовский чемпионат Европы по водным видам спорта в Париже (Франция). В шестой, заключительный соревновательный день были разыграны 12 комплектов наград – по шесть у женщин и мужчин. Егор Корнев установил очередной – пятый на турнире! – рекорд России. Финал на 100 м вольным стилем он выиграл с результатом 46,96, улучшив своё вчерашнее полуфинальное достижение на 0,03. Агентство «Весь спорт» сообщает итоги дня.
     
    11:33  11.06.2026 - Спортивная политика
    Умер Юлен Уралов – старейший олимпиец в отечественной истории
    Вчера, 10 июня, умер Юлен Уралов – старейший олимпиец в отечественной истории, участник наших первых Олимпийских игр, 1952 года, фехтовальщик. 23 ноября 2025 года Юлену Исааковичу исполнился 101 год. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    18:00  10.06.2026 - Плавание - Чемпионат России по плаванию-2026
    Егор Корнев установил два рекорда России за 51 минуту в полуфиналах чемпионата страны – 46,99 на 100 м вольным стилем и 22,59 на 50 м баттерфляем!!!
    В Казани близится к завершению чемпионат России по плаванию – отборочный на августовский чемпионат Европы по водным видам спорта в Париже (Франция). Сегодня, 10 июня, в пятый и предпоследний соревновательный день, были разыграны пять комплектов наград. Но главные события происходили в полуфиналах. Егор Корнев с разницей в 51 минуту 3 секунды установил два рекорда России: сначала на 100 м вольным стилем показал 46,99 (у Климента Колесникова 29 июля 2021 года на Олимпийских играх в Токио было 47,11), затем на 50 м баттерфляем – 22,59 (Олег Костин 19 апреля 2023 года на чемпионате России в Казани показал 22,62)! Напомним, что два предыдущих дня Корнев обновлял национальные достижения на 50 м вольным стилем. Агентство «Весь спорт» сообщает итоги дня.
     
    14:33  10.06.2026 - Биатлон
    Виктор «два диплома купил, третий подарили» Майгуров переизбран президентом Союза биатлонистов России
    Сегодня, 10 июня, в Москве прошла отчётно-выборная выборная конференция Союза биатлонистов России (СБР). Президентом СБР на четырёхлетний срок был переизбран действующий с 2020 года президент СБР, призёр Олимпийских игр, трёхкратный чемпион мира Виктор Майгуров, известный по прозвищу «два диплома купил, третий подарили». Он обыграл сервисмена сборной России Юрия Батманова – 46:6. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    19:06  09.06.2026 - Плавание - Чемпионат России по плаванию-2026
    Егор Корнев стал чемпионом России на 50 м вольным стилем с новым рекордом страны – 21,06!
    В Казани проходит чемпионат России по плаванию – отборочный на августовский чемпионат Европы по водным видам спорта в Париже (Франция). Сегодня, 9 июня, в четвертый соревновательный день, были разыграны восемь комплектов наград – два у женщин, пять у мужчин, а также в смешанной эстафете. В финале на 50 м вольным стилем Егор Корнев победил с рекордом России и пятым результатом в мировой истории. Он улучшил своё вчерашнее достижение – с 21,12 до 21,06. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    17:35  08.06.2026 - Плавание - Чемпионат России по плаванию-2026
    Егор Корнев выиграл полуфинал чемпионата России на 50 м вольным стилем с новым рекордом страны – 21,12!
    В Казани проходит чемпионат России по плаванию – отборочный на августовский чемпионат Европы по водным видам спорта в Париже (Франция). Сегодня, 8 июня, в третий соревновательный день, были разыграны пять комплектов наград – три у женщин и два у мужчин. Однако главное событие случилось в полуфинале – на дистанции 50 м вольным стилем у мужчин. Егор Корнев установил рекорд России, улучшив предыдущее достижении Владимира Морозова почти семилетней давности (19 августа 2019 года на этапе Кубка мира в Сингапуре) на 0,15 сотых долей секунды – 21,12 против 21,27. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    17:28  07.06.2026 - Плавание - Чемпионат России по плаванию-2026
    Климент Колесников выиграл чемпионат России на 50 м на спине – с лучшим результатом сезона в мире!
    В Казани стартовал чемпионат России по плаванию – отборочный на августовский чемпионат Европы по водным видам спорта в Париже (Франция). Сегодня, 7 июня, во второй соревновательный день, были разыграны девять комплектов наград – по четыре у женщин и мужчин, а также в смешанной эстафете. Двукратный призёр Олимпийских игр Климент Колесников выиграл дистанцию 50 м на спине, где является действующим чемпионом и рекордсменом мира, с лучшим результатом сезона в мире – 23,86. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    17:17  07.06.2026 - Легкая атлетика
    Полина Кнороз в прыжках с шестом и Данил Лысенко в прыжках в высоту победили на «Дне прыжков» со вторыми результатами сезона в мире
    Сегодня, 7 июня, в Москве завершилась серия международных турниров «Неделя лёгкой атлетики». Заключительным стал «День прыжков», где женщины и мужчины соревновались в вертикальных прыжках. В высоте победили Кристина Королёва и Данил Лысенко, в шесте – Полина Кнороз и Степан Кекин. Кнороз и Лысенко показали вторые результаты сезона в мире – имея, соответственно, пятый и первый. Кнороз, к тому же, установила личный рекорд – 4,87 м. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    12:09  07.06.2026 - Волейбол
    Елизавета Лудкова / Арина Ряжнова и Илья Лешуков / Олег Стояновский одержали победы на третьем этапе Кубка России по пляжному волейболу
    Вчера, 6 июня, в Зеленоградске (Калининградская обл.) завершился третий этап Кубка России по пляжному волейболу – заключительный перед финалом, который запланирован на 8-11 июля в Орле. Победы одержали Елизавета Лудкова / Арина Ряжнова (первую на турнире после двух третьих мест) и Илья Лешуков / Олег Стояновский (третью подряд). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    22:33  06.06.2026 - Легкая атлетика
    Дарья Осипова и Константин Крылов победили в «Забеге по Никольской»
    Сегодня, 6 июня, в Москве продолжается серия международных турниров «Неделя лёгкой атлетики». Прошёл старт спринтеров – «Забег по Никольской», не имеющий никакой спортивной ценности. В беге на 60 м победили доминиканка Лираний Алонсо и Константин Крылов, на 60 м с барьерами – Дарья Осипова и эквадорец Маркос Эррера. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    17:45  06.06.2026 - Теннис - Roland Garros-2026
    Нейтральная теннисистка Мирра Андреева – победительница Открытого чемпионата Франции!
    В Париже (Франция) близится к завершению второй в сезоне турнир «Большого шлема» по теннису – Открытый чемпионат Франции. Россияне участвуют в нейтральном статусе. Сегодня, 6 июня, в 14-й игровой день, прошёл финал в женском одиночном разряде. 19-летняя Мирра Андреева разгромила полячку Майю Хвалиньскую – 6:3, 6:2. Она стала первой с 2014 года россиянкой, выигравшей «Большой шлем». Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    17:17  06.06.2026 - Теннис - Roland Garros-2026
    Нейтральная теннисистка Алиса Октябрёва, которая ожидает получения гражданства Чехии, стала победительницей Открытого чемпионата Франции среди юниоров
    В Париже (Франция) близится к завершению второй в сезоне турнир «Большого шлема» по теннису – Открытый чемпионат Франции. Россияне участвуют в нейтральном статусе. Сегодня, 6 июня, в 14-й игровой день, состоялся финал в женском одиночном разряде среди юниоров. Нейтральная Алиса Октябрёва, которая с детства живёт и тренируется в Чехии и летом ожидает получения гражданства этой страны, разгромила китаянку Сунь Синьжань – 6:2, 6:1. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    17:09  06.06.2026 - Плавание - Чемпионат России по плаванию-2026
    Ирина Звягинцева стала первой победительницей чемпионата России в Казани, но не выполнила норматив для участия в чемпионате Европы
    Сегодня, 6 июня, в Казани стартовал чемпионат России по плаванию – отборочный на августовский чемпионат Европы по водным видам спорта в Париже (Франция). В первый день были разыграны три комплекта наград. В единственном личном финале – на 400 м комплексом у женщин – никто не сумел выполнить отборочный норматив (4.41,07). Таким образом, право выступить в Париже получила только Виктория Блинова, в апреле в финале Кубка России победившая с результатом 4.38,48. Агентство «Весь спорт» сообщает итоги дня.
     
    16:30  06.06.2026 - Плавание - Чемпионат России по плаванию-2026
    Чемпионат России по плаванию: 20 спортсменов уже отобрались на чемпионат Европы по итогам финала Кубка России. Или нет?
    Сегодня, 6 июня, в Казани стартовал чемпионат России по плаванию. Турнир объявлен отборочным на чемпионат Европы по водным видам спорта, который пройдёт 31 июля – 16 августа в Париже (Франция). Агентство «Весь спорт» рассказывает некоторые нюансы, связанные с формированием национальной команды.
     
    18:03  05.06.2026 - Легкая атлетика
    Иностранцы одержали 12 побед, но показали только два результата мирового ТОП-10 на «Мемориале братьев Знаменских»; у россиян – восемь побед и пять результатов из мирового ТОП-10
    В Москве проходит серия международных турниров «Неделя лёгкой атлетики». Сегодня, 5 июня, состоялся традиционный «Мемориал братьев Знаменских». Женщины и мужчины разыграли по 10 комплектов наград. Иностранцы одержали 12 побед. Но показали всего два результата, входящих в десятку лучших в нынешнем мировом сезоне – шестой и седьмой у женщин в тройном прыжке (имея, соответственно, второй и пятый). У россиян – восемь побед и пять результатов из мирового ТОП-10. Все – в неолимпийской дисциплине «ходьба, 10 000 м»: у женщин – третий и четвёртый, у мужчин – четвёртый, шестой и 10-й. Агентство «Весь спорт» сообщает итоги соревнований.
     
    20:20  04.06.2026 - Теннис - Roland Garros-2026
    Нейтральная теннисистка Мирра Андреева – в финале Открытого чемпионата Франции! Диана Шнайдер в полуфинале проиграла
    В Париже (Франция) близится к завершению второй в сезоне турнир «Большого шлема» по теннису – Открытый чемпионат Франции. Россияне участвуют в нейтральном статусе. Сегодня, 4 июня, в 12-й игровой день, состоялись полуфиналы в женском одиночном разряде. 19-летняя Мирра Андреева разгромила украинку Марту Костюк – и впервые в карьере вышла в финал турнира «Большого шлема». Диана Шнайдер после вчерашней сенсационной победы над первой ракеткой мира Ариной Соболенко из Белоруссии уступила вышедшей из квалификации полячке Майе Хвалиньской – и завершила выступления. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    15:59  04.06.2026 - Легкая атлетика
    Россияне и иностранцы из восьми стран не сумели показать на «Дне метаний» в Москве не сумели показать результаты, входящие в «десятки» лучших в мировом сезоне
    В Москве стартовала серия международных турниров «Неделя лёгкой атлетики». Сегодня, 4 июня, состоялся «День метаний». Кроме россиян, в соревнованиях приняли участие представители восьми стран – Белоруссии, Бразилии, Египта, Колумбии, Кубы, Нигерии, Румынии и Франции. Правда, никто не сумел показать результаты уровня мирового ТОП-10, ближе всех оказались нигериец Чуквуэбука Энеквечи в толкании ядра и россиянин Валерий Пронкин в метании молота, победившие с 11 результатами сезона в мире. Агентство «Весь спорт» сообщает итоги соревнований.
     
    10:30  04.06.2026 - Фехтование
    Российские фехтовальщики отдали белорусам только одну медаль (но золотую) на Открытом чемпионате Союзного государства в Минске
    В Минске (Белоруссия) прошёл традиционный Открытый чемпионат Союзного государства по фехтованию. Женщины и мужчины разыграли медали в личных соревнованиях и командных турнирах во всех трёх видах оружия. Российские спортсмены, по ходу чемпионата узнавшие о допуске на международные соревнования на общих основаниях, с флагом и гимном, выиграли все медали, кроме одной (то есть, 41) – в фехтовании на саблях у мужчин победил Степан Коваль. Агентство «Весь спорт» сообщает имена победителей и призёров.
     
    16:16  03.06.2026 - Теннис - Roland Garros-2026
    Нейтральная Диана Шнайдер вышла в полуфинал Открытого чемпионата Франции, победив первую ракетку мира Арину Соболенко с «баранкой» в третьем сете; Анна Калинская проиграла
    В Париже (Франция) проходит второй в сезоне турнир «Большого шлема» по теннису – Открытый чемпионат Франции. Россияне участвуют в нейтральном статусе. Сегодня, 3 июня, в 11-й игровой день, четвертьфинальные матчи в женском одиночном разряде провели две т.н. соотечественницы – Анна Калинская и Диана Шнайдер. Анна Калинская проиграла прошедшей квалификацию полячке Майе Хвалиньской. А Диана Шнайдер сенсационно победила первую ракетку мира Арину Соболенко из Белоруссии. Проиграв первый сет – 3:6, уступая по втором – 1:4 и 3:5, она перевернула ход игры, выиграв второй сет – 7:5, а в третьем разгромив соперницу – 6:0! Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    13:29  02.06.2026 - Теннис - Roland Garros-2026
    Нейтральная теннисистка Мирра Андреева вышла в полуфинал Открытого чемпионата Франции; Вера Звонарёва в паре проиграла в четвертьфинале
    В Париже (Франция) проходит второй в сезоне турнир «Большого шлема» по теннису – Открытый чемпионат Франции. Россияне участвуют в нейтральном статусе. Сегодня, 2 июня, в 10-й игровой день, четвертьфинальные матчи провели две т.н. соотечественницы. Мирра Андреева в одиночном разряде победила и вышла в полуфинал. Вера Звонарёва в паре с немкой Лаурой Зигемунд проиграла и завершила выступления. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты дня.
     
    19:38  01.06.2026 - Гонки с препятствиями
    Нейтральные «ниндзя» выиграли два золота, серебро и бронзу на чемпионате Европы в Испании
    В Ируне (Испания) прошёл чемпионат Европы по гонкам с препятствиями – виду спорта, развившемуся из формата телешоу «Ниндзя». Были разыграны девять комплектов наград – по четыре среди женщин и мужчин, один в смешанном командном турнире. Российские спортсмены выступали в нейтральном статусе (израильские – вообще под аббревиатурами вместо имён). И завоевали четыре медали. Победы одержали Юрий Прокудин в спринте на 100 м и женская команда (Светлана Филипович, Анастасия Михина, Елизавета Айвазян). Серебро – у смешанной команды, бронза – у мужской. Главный тренер сборной России, олимпийский чемпион 2010 года по лыжным гонкам Никита Крюков выступал в короткой и длинной гонках, но остался без медалей, финишировав 11-м и восьмым. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    17:45  01.06.2026 - Теннис - Roland Garros-2026
    Нейтральные теннисистки Анна Калинская и Диана Шнайдер вышли в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции
    В Париже (Франция) проходит второй в сезоне турнир «Большого шлема» по теннису – Открытый чемпионат Франции. Россияне участвуют в нейтральном статусе. Сегодня, 1 июня, в девятый игровой день, матчи четвёртого круга (1/8 финала) женского одиночного разряда провели две т.н. соотечественницы – Анна Калинская и Диана Шнайдер. Обе одержали победы – и вышли в четвертьфинал. А вот Людмила Самсонова в составе интернациональной пары в четвертьфинал не отобралась. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты дня.
     
    13:36  01.06.2026 - Скалолазание
    Елена Красовская и Сергей Лужецкий – победители всероссийских соревнований «Приз памяти Анатолия Бычкова» в боулдеринге
    В Москве, вслед за чемпионатом России по скалолазанию, прошли всероссийские соревнования «Приз памяти Анатолия Бычкова», основателя Союза альпинистов и скалолазов России и Федерации скалолазания России. Спортсмены соревновались в дисциплине «боулдеринг». В финале выступали на четырех разностилевых трассах: каждая могла принести 25 (если пролезть целиком – «топ») или 10 баллов (за промежуточный чек-поинт – «зону»), любая лишняя попытка давала «минус 0,1 балла». В итоге, победителями стали Елена Красовская и Сергей Лужецкий. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    11:47  01.06.2026 - Гребля академическая
    Три финала «Б», один финал «Ц» и наивысшее восьмое место – итог выступления нейтральных гребцов-академиков на стартовом этапе Кубка мира в Испании
    29-31 мая в Севилье (Испания) прошёл первый этап Кубка мира по академической гребле. Российские спортсмены участвовали в нейтральном статусе. Они стартовали в четырёх дисциплинах – и, несмотря на очень скромную конкуренцию на соревнованиях, ни в одной не прошли в финал «А». Лучший результат показали в двойке Екатерина Гусева и Елена Лушина, финишировавшие вторыми в финале «Б» и классифицировавшиеся на общем восьмом месте. Б этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    07:07  01.06.2026 - Волейбол - Чемпионат России по пляжному волейболу-2026
    Ольга Мотрич / Елизавета Губина и Алексей Архипов / Владислав Панченко – победители второго этапа чемпионата России по пляжному волейболу
    Вчера, 31 мая, в селе Бунарево (Тульская обл.) завершился второй этап чемпионата России по пляжному волейболу. Победы одержали Ольга Мотрич / Елизавета Губина и Алексей Архипов / Владислав Панченко. Отметим, что победители стартового этапа Мария Егорова / Мария Лазуренко и Вячеслав Красильников / Владислав Рейнсон заняли, соответственно, третье и второе места. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года