Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)

Российские гандболистки победили норвежек и вышли в финал Олимпийских игр в Рио

18 августа в Рио-де-Жанейро (Бразилия) продолжается 13-й день Олимпийских игр. Российские гандболистки вышли в финал, победив команду Норвегии в дополнительное время – 38:37. Самой результативной у победительниц стала Владлена Бобровникова с восемью мячами. 20 августа наша сборная побьется за золото с француженками, которых уже обыгрывала на групповом этапе. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Игры XXXI Олимпиады. Рио-де-Жанейро (Бразилия), 18 августа

Гандбол. Женщины. Полуфиналы. Россия – Норвегия – 31:31 (18:16),в дополнительное время 7:6. Мячи России: Владлена Бобровникова (8), Дарья Дмитриева (7), Полина Кузнецова (5), Ирина Близнова (4), Екатерина Ильина (4), Анна Вяхирева (3), Анна Сень (2), Майя Петрова (2), Ольга Акопян (1), Марина Судакова (1), Екатерина Маренникова (1). Франция – Голландия – 24:23.

10:08  29.08.2016 - Олимпийский турнир по гандболу
    Ольга Акопян: номера подаренной машины еще не получила, так и езжу с табличкой «Акопян»
    Олимпийская чемпионка по гандболу Ольга Акопян заявила, что не исключает своего возвращения в большой спорт. Напомним, что по завершении Игр в Рио-де-Жанейро 31-летняя спортсменка сообщила, что заканчивает карьеру. Ольга Акопян, в девичестве Левина, в профессиональном гандболе с 2002 года. Чемпионка Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира, серебряный и бронзовый призер чемпионата Европы, пятикратная чемпионка России и обладательница Кубка ЕГФ в составе волгоградского «Динамо», клубный сезон-2015/2016 провела в тольяттинской «Ладе», с которой завоевала бронзу чемпионата России. О мотивах своего решения, а также о впечатлении от Олимпийских игр в Бразилии Ольга Акопян рассказала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Юлии Добижи.

17:55  28.08.2016 - Олимпийский турнир по гандболу
    Анна Седойкина: у нас появилась победная традиция на Олимпиаде – всем болельщикам, которые приходили поддержать нашу команду, я раздавала значки сборной России
    Сегодня, 28 августа, в Волгоград транзитом через Москву из Швейцарии вернулась олимпийская чемпионка Игр в Рио-де-Жанейро голкипер сборной России по гандболу Анна Седойкина. В Берне 32-летнему вратарю сделали операцию на левом колене из-за травмы, полученной в матче со Швецией в групповом раунде олимпийского турнира. О своем самочувствии, перспективах возвращения на площадку и воспоминаниях о триумфе в Бразилии Седойкина рассказала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Юлии Добижи.

21:28  21.08.2016 - Олимпийский турнир по гандболу
    Датские гандболисты выиграли бразильскую Олимпиаду
    Сегодня, 21 августа, в Рио-де-Жанейро (Бразилия) продолжается 16-й день Олимпийских игр. В финале мужского турнира гандболистов датчане победили французов – 28:26. Бронзу взяли немцы, которые переиграли поляков – 31:25. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

22:55  20.08.2016 - Олимпийский турнир по гандболу
    Женская сборная России по гандболу – олимпийский чемпион в Рио!!!
    Сегодня, 20 августа, в Рио-де-Жанейро (Бразилия) продолжается 15-й день Олимпийских игр. Женская сборная России по гандболу завоевала золотые медали, победив в финале команду Франции – 22:19 (10:7). Самыми результативными в финальном матче в составе чемпионок были Анна Вяхирева (5), Полина Кузнецова (4) и Дарья Дмитриева (4). В матче за бронзу норвежки были сильнее голландок – 36:26. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

11:09  20.08.2016 - Олимпийский турнир по гандболу
    Гандболисты Дании и Франции сыграют в финале Олимпийских игр
    Вчера, 19 августа, в Рио-де-Жанейро (Бразилия) завершился 14-й день Олимпийских игр. В полуфиналах мужского гандбольного турнира датчане победили поляков – 29:28, а французы – немцев – 29:28. 21 августа за золото побьются французы с датчанами, за бронзу – немцы с поляками. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

07:13  19.08.2016 - Олимпийский турнир по гандболу
    Евгений Трефилов: в раздевалке только что стоял такой вой, как будто кого-то похоронили
    18 августа в Рио-де-Жанейро (Бразилия) завершился 13-й день Олимпийских игр. Российские гандболистки вышли в финал, победив команду Норвегии в дополнительное время – 38:37. Самой результативной у победительниц стала Владлена Бобровникова с восемью мячами. 20 августа наша сборная побьется за золото с француженками, которых уже обыгрывала на групповом этапе. Игру россиянок специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Тиграну Аваняну прокомментировал главный тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов.

14:19  18.08.2016 - Олимпийский турнир по гандболу
    Гандболисты Хорватии, Словении, Бразилии и Катара завершили Олимпийские игры в четвертьфинале
    Вчера, 17 августа, в Рио-де-Жанейро (Бразилия) завершился 12-й день Олимпийских игр. Определились полуфиналисты мужского гандбольного турнира. 19 августа за место в финале сыграют сборные Польши и Дании, Франции и Германии. Завершили борьбу команды Хорватии, Словении, Бразилии и Катара. Результаты четвертьфиналов сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

11:59  17.08.2016 - Олимпийский турнир по гандболу
    Гандболистки четырех европейских сборных пробились в полуфинал бразильской Олимпиады
    Вчера, 16 августа, в Рио-де-Жанейро (Бразилия) завершился 11-й день Олимпийских игр. В женском гандбольном турнире определились полуфиналисты. Неожиданным стало очень крупное поражение шведок от норвежек – 20:33. Выбыли из борьбы за медали также сборные Бразилии, Анголы и Испании. 18 августа в полуфиналах встретятся сборные России и Норвегии, Голландии и Франции. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

03:49  17.08.2016 - Олимпийский турнир по гандболу
    Российские гандболистки вышли в полуфинал Олимпийских игр
    16 августа в Рио-де-Жанейро (Бразилия) продолжается 11-й день Олимпийских игр. Российские гандболистки в четвертьфинале победили команду Анголы – 31:27. Самыми результативными в составе победительниц стали Полина Кузнецова (5 мячей), Марина Судакова, Владлена Бобровникова и Ирина Близнова (по 4). За место в финале россиянки поспорят с норвежками 18 августа. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

14:45  16.08.2016 - Олимпийский турнир по гандболу
    Гандболисты Хорватии и Польши, Дании и Словении, Бразилии и Франции, Германии и Катара сыграют в четвертфьиналах Олимпийских игр
    Вчера, 15 августа, в Рио-де-Жанейро (Бразилия) завершился 10-й день Олимпийских игр. Определились четвертьфиналисты мужского гандбольного турнира. В первом раунде плей-офф встретятся сборные Хорватии и Польши, Дании и Словении, Бразилии и Франции, Германии и Катара. Результаты игрового дня сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

13:42  15.08.2016 - Олимпийский турнир по гандболу
    Российские гандболистки сыграют с командой Анголы в четвертьфинале Олимпийских игр
    Вчера, 14 августа, в Рио-де-Жанейро (Бразилия) завершился девятый день Олимпийских игр. В турнире гандболисток определились участники 1/4 финала. Сборная России, ставшая первой в группе «Б», начнет плей-офф 16 августа матчем с командой Анголы. В полу финале нашим соперником может стать победитель встречи Норвегия – Швеция. В других четвертьфиналах бразильянки сыграют с голландками, испанки – с француженками. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

22:09  14.08.2016 - Олимпийский турнир по гандболу
    Российские гандболистки победили голландок и с первого места в группе вышли в плей-офф Олимпийских игр в Рио
    Сегодня, 14 августа, в Рио-де-Жанейро (Бразилия) продолжается девятый день Олимпийских игр. Российские гандболисты завершили групповой этап пятой победой, на этот раз над голландками – 38:34. Самой результативной у нашей команды была Екатерина Ильина с восемью мячами. Сборная России заняла первое место в группе «Б» и в четвертьфинале получит четвертую команду группы «А». На эту роль претендуют команды Испании, Румынии и Анголы. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

13:42  14.08.2016 - Олимпийский турнир по гандболу
    Гандболисты Франции, Дании, Хорватии, Германии и Словении обеспечили места в плей-офф олимпийского турнира
    Вчера, 13 августа, в Рио-де-Жанейро (Бразилия) завершился восьмой день Олимпийских игр. В турнире гандболистов прошли матчи четвертого тура группового этапа. В центральной игре дня хорваты обыграли французов – 29:28. За тур до завершения предварительного этапа места в плей-офф обеспечили сборные Франции, Дании, Хорватии, Германии и Словении. Результаты игрового дня сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

12:27  13.08.2016 - Олимпийский турнир по гандболу
    Гандболистки Южной Кореи, Черногории и Аргентины лишились шансов попасть в четвертьфинал Олимпйиских игр
    Вчера, 12 августа, в Рио-де-Жанейро (Бразилия) завершился седьмой день Олимпийских игр. По итогам четвертого тура соревнований гандболисток места в плей-офф обеспечили себе сборные России, Франции, Швеции, Голландии и Бразилии. Потеряли все шансы на путевку в четвертьфинал команды Южной Кореи, Черногории и Аргентины. Результаты игрового дня сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

03:23  13.08.2016 - Олимпийский турнир по гандболу
    Российские гандболистки победили команду Аргентины и обеспечили первое место в подгруппе на олимпийском турнире в Рио
    Сегодня, 12 августа, в Рио-де-Жанейро (Бразилия) продолжается седьмой день Олимпийских игр. Женская сборная России по гандболу одержала четвертую победу подряд, на этот раз над аргентинками – 35:29. Самыми результативными у россиянок стали Анна Вяхирева (7 мячей) и Полина Кузнецова (6). Россиянки обеспечили первое место в группе «Б» и 14 августа завершат предварительный этап игрой с голландками. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

11:49  12.08.2016 - Олимпийский турнир по гандболу
    Гандболисты Словении и Франции лидируют на групповом этапе Олимпиады в Рио
    Вчера, 11 августа, в Рио-де-Жанейро (Бразилия) завершился шестой день Олимпийских игр. Гандболисты завершили третий тур группового этапа. Без потерь идут лидеры подгрупп – сборные Франции и Словении. Неожиданностью следуют признать поражение одних из фаворитов Игр немцев от бразильцев – 30:33, что вынудила команду Германии потерять лидерство в группе «Б». Результаты игрового дня сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

12:07  11.08.2016 - Олимпийский турнир по гандболу
    Женская сборная России по ганболу после третьего тура бразильской Олимпиады осталась единственной командой, не потерпевшей поражения
    Вчера, 10 августа, в Рио-де-Жанейро (Бразилия) завершился пятый день Олимпийских игр. В турнире по гандболу среди женщин завершился третий тур. Максимальный результат (три победы в трех играх) имеет только сборная России. Два выигрыша при одном поражении – у шести команд. Результаты сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

22:10  10.08.2016 - Олимпийский турнир по гандболу
    Российские гандболистки одержали третью победу и досрочно вышли в четвертьфинал Олимпиады
    Сегодня, 10 августа, в Рио-де-Жанейро (Бразилия) продолжается пятый день Олимпийских игр. Женская сборная России по гандболу одержала третью победу на групповом этапе, на этот раз над шведками – 36:34. Россиянки вышли в лидеры подгруппы и досрочно обеспечили себе выход в четвертьфинал. Следующий матч россиянки проведут 13 августа с аргентинками. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

12:32  10.08.2016 - Олимпийский турнир по гандболу
    Гандболисты Франции, Дании, Германии и Словении одержали вторые победы на групповом этапе Олимпиады
    Вчера, 9 августа, в Рио-де-Жанейро (Бразилия) завершился четвертый день Олимпийских игр. В мужском гандбольном турнире вторые победы одержали команды Франции, Дании, Германии и Словении, первые матчи выиграли хорваты и египтяне. Результаты игрового дня сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

12:17  09.08.2016 - Олимпийский турнир по гандболу
    Гандболистки Бразилии и Швеции лидируют после второго тура олимпийских соревнований
    Вчера, 8 августа, в Рио-де-Жанейро (Бразилия) завершился третий день Олимпийских игр. В соревнованиях гандболисток вторые матчи выиграли команды Бразилии, Анголы, Швеции и России, первых побед добились норвежки и голландки. Лидерами групп являются бразильянки и шведки. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

18:58  08.08.2016 - Олимпийский турнир по гандболу
    Российские гандболистки победили француженок на Олимпиаде в Рио
    Сегодня, 8 августа, в Рио-де-Жанейро (Бразилия) продолжается третий день Олимпийских игр. Российские гандболистки одержали вторую победу на групповом этапе, на этот раз над француженками – 26:25. Самой результативной у россиянок стала Полина Кузнецова с шестью мячами. 10 августа россиянки сыграют со шведками, в активе которых также две победы на старте. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

10:48  08.08.2016 - Олимпийский турнир по гандболу
    Гандболисты Катара одержали самую крупную победу в первом туре олимпийских соревнований
    7 августа в Рио-де-Жанейро (Бразилия) завершился второй день Олимпийских игр. В турнире по гандболу среди мужских команд в первом туре группового этапа победы одержали сборные Катара, Дании, Франции, Германии, Бразилии и Словении. Неожиданной стала крупная победа команды Катара над хорватами – 30:23. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

12:28  07.08.2016 - Олимпийский турнир по гандболу
    Гандболистки Анголы одержали сенсационную победу на старте олимпийского турнира
    В Рио-де-Жанейро (Бразилия) завершился первый день Олимпийских игр. Гандболистки завершили матчи первого тура. Первые победы одержали команды Бразилии, Испании, Анголы, Франции, России и Швеции. Сенсационно команда Анголы обыграла соперниц из Румынии – 23:19, неожиданно норвежки уступили бразильянкам – 28:31. Результаты сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

22:11  06.08.2016 - Олимпийский турнир по гандболу
    Женская сборная России по гандболу с победы стартовала на олимпийском турнире
    Сегодня, 6 августа, в Рио-де-Жанейро (Бразилия) проходит первый медальный день Олимпийских игр. Российские гандболисты на старте группового этапа победили кореянок – 30:25. Самыми результативными у россиянок стали Марина Судакова (6 мячей) и Анна Вяхирева (5). Следующий матч россиянки сыграют 8 августа с француженками. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

12:13  05.08.2016 - Олимпийский турнир по гандболу
    Левон Акопян: Универсиада в Корее была организована лучше Олимпиады в Рио
    6-21 августа в Рио-де-Жанейро (Бразилия) состоится олимпийский турнир по гандболу. Перед стартом соревнований россиянки в контрольном матче обыграли соперниц из Анголы со счетом 37:29. Самыми результативными у победительниц стали Анна Вяхирева (6 мячей), Екатерина Ильина (4) и Екатерина Маренникова (4). Впечатлениями от пребывания в Рио с пресс-службой Союза гандболистов России поделился тренер сборной России Левон Акопян, приводивший российскую студенческую команду к победе на Универсиаде-2015 в Южной Корее. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Левона Акопяна.

10:15  03.08.2016 - Олимпийский турнир по гандболу
    Евгений Трефилов: мне наш врач сказал, что сегодня на допинг-контроле было 20 российских спортсменов и всего три-четыре зарубежных
    6-21 августа в Рио-де-Жанейро (Бразилия) пройдет олимпийский турнир по гандболу. Женская сборная России в контрольном матче победила команду Черногории со счетом 27:23. Игру россиянок службе информации ОКР прокомментировал главный тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Евгения Трефилова.

17:50  01.08.2016 - Олимпийский турнир по гандболу
    Серебряные призёры Олимпийских игр Ирина Близнова и Екатерина Маренникова возглавили сборную России по гандболу на Играх в Рио
    6-21 августа в Рио-де-Жанейро (Бразилия) пройдет олимпийский турнир по гандболу. Женская сборная России отправила заявку на олимпийский турнир. В нее вошли 15 игроков, в том числе серебряные призёры Олимпийских игр-2008 Ирина Близнова и Екатерина Маренникова. Заявку олимпийской сборной России по гандболу сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

19:19  29.07.2016 - Олимпийский турнир по гандболу
    ФГР: женская сборная России по гандболу в полном составе допущена до Игр в Бразилии
    6-21 августа в Рио-де-Жанейро (Бразилия) пройдет олимпийский гандбольный турнир. Женская сборная России в полном составе допущена до Игр в Рио. Допинг-пробы всех 17-и гандболисток сборной России, которые были сданы в начале текущей недели, дали отрицательный результат. Эти данные сообщил глава Международной федерации гандбола (IHF) Хассан Мустафа в ходе телефонного разговора с президентом Федерации гандбола России Сергеем Шишкаревым. Об этом Агенству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Федерации гандбола России.

09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!