Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)

Хоккеистки Канады и Швеции с побед стартовали на ванкуверской Олимпиаде

13 февраля в Ванкувере стартовал женский хоккейный турнир. В группе «А» команда Канада разгромила сборную Словакии – 18:0, а дружина Швеции победила соперниц из Швейцарии – 3:0. Российские хоккеистки начнут турнир в группе «В» матчем со сборной Финляндии 15 февраля в 3.30 по московскому времени. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

XXI зимние Олимпийские игры. Ванкувер (Канада), 13 февраля

Хоккей. Женщины. Группа «А». Первый тур.
    Швеция – Швейцария – 3:0, Канада – Словакия – 18:0.

01:53  01.03.2010 - Олимпийский турнир по хоккею-2010
    Сборная Канады по хоккею выиграла домашнюю Олимпиаду; россияне – шестые
    28 февраля в Ванкувере завершился олимпийский турнир по хоккею среди мужских команд. В финале сборная Канады победила команду США – 3:2 в дополнительное время. В основное время у канадцев отличились Джонатан Тоуэс и Кори Перри, а американцы отыгрались со счета 0:2, благодаря голам Райана Кеслера и Зака Паризе. Заметим, что Паризе сравнял счет за 24 секунды до конца третьего периода. Победную шайбу в овертайме провел канадец Сидни Кросби. Бронзу выиграли финны, а россияне заняли шестое местое место из 12-и команд. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

12:54  28.02.2010 - Олимпийский турнир по хоккею-2010
    Жак Рогге: я был шокирован результатом хоккейного матча Россия - Канада
    Сегодня, 28 февраля, в заключительный день Олимпийских игр в Ванкувере в финале хоккейного турнира сыграют сборные Канады и США. Российская команда вылетела из борьбы в четвертьфинале, уступив канадцам с разгромным счетом 3:7. В беседе с представителями мировой прессы и, в частности, с главным редактором Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андреем Митьковым, президент Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге назвал поражение России одним из самых ярких впечатлений от Олимпиады в Ванкувере.

08:17  28.02.2010 - Олимпийский турнир по хоккею-2010
    Финские хоккеисты – бронзовые призеры ванкуверской Олимпиады
    27 февраля в Ванкувере на олимпийском турнире по хоккею среди мужских команд прошел матч за третье место. Сборная Финляндии, уступая после двух периодов – 1:3, одержала волевую победу над командой Словакии – 5:3. Финал между хоккеистами Канады и США пройдет 28 февраля в 23.15 по московскому времени. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

07:41  27.02.2010 - Олимпийский турнир по хоккею-2010
    Хоккеисты Канады и США сыграют в финале олимпийского турнира
    26 февраля в Ванкувере на олимпийском турнире по хоккею среди мужских команд прошли полуфиналы. Сборная Канады отстояла победу в матче с командой Словакии (3:2), а хоккеисты США разгромили соперников из Финляндии (6:1). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

04:37  26.02.2010 - Олимпийский турнир по хоккею-2010
    Хоккеистки Канады выиграли домашнюю Олимпиаду
    25 февраля в Ванкувере завершился олимпийский женский турнир по хоккею. Сборная Канады завоевала золотые медали, победив в финале команду США – 2:0. Обе шайбы в первом периоде провела Мари-Филипп Пулин. Напомним, что бронзу выиграла команда Финляндии, а россиянки заняли шестое место. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

00:15  26.02.2010 - Олимпийский турнир по хоккею-2010
    Хоккеистки Финляндии завоевали бронзу ванкуверской Олимпиады
    25 февраля в Ванкувере завершается олимпийский турнир по хоккею среди женских команд. В поединке за третье место команда Финляндии обыграла сборную Швеции в дополнительное время – 3:2. Решающую шайбу провела Каролина Рантамаки. За золото в 2.30 по московскому времени поспорят сборные Канады и США. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

10:13  25.02.2010 - Олимпийский турнир по хоккею-2010
    В полуфиналах олимпийского хоккейного турнира канадцы сыграют со словаками, а американцы – с финнами
    24 февраля в Ванкувере на мужском олимпийском хоккейном турнире завершились поединки 1/4 финала. Сборная Словакии победила команду Швеции (4:3), финны взяли верх над чехами (2:0), а американцы – над швейцарцами (2:0). Напомним, что россияне проиграли канадцам (3:7). Таким образом, 26 февраля в полуфиналах сыграют сборные Канады и Словакии, США и Финляндии. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

09:31  25.02.2010 - Олимпийский турнир по хоккею-2010
    Илья Брызгалов: мы играли с канадцами - как дети во дворе играют
    Сегодня на Олимпийских играх в Ванкувере хоккейная сборная России в четвертьфинале проиграла команде Канады - 3:7. Этот провал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" проанализировал вратарь Илья Бызгалов, который вышел на лед на 25-й минуте, уже при счете 1:6.

08:06  25.02.2010 - Олимпийский турнир по хоккею-2010
    Александр Овечкин: канадцы забили семь, мы три - вот и вся арифметика
    Сегодня на Олимпийских играх в Ванкувере хоккейная сборная России в четвертьфинале проиграла команде Канады - 3:7. Причину провала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" так и смог объяснить самый популярный игрок команды Александр Овечкин, хотя специально для этого вышел из раздевалки.

07:10  25.02.2010 - Олимпийский турнир по хоккею-2010
    Вячеслав Быков: хочу сказать слова благодарности нашим ребятам, они выжали из себя максимум
    Сегодня на Олимпийских играх в Ванкувере хоккейная сборная России в четвертьфинале проиграла команде Канады - 3:7. Краткое резюме провала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" сделал главный тренер сборной России, двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Быков.

05:48  25.02.2010 - Олимпийский турнир по хоккею-2010
    Российские хоккеисты проиграли канадцам в четвертьфинале олимпийского турнира
    24 февраля в Ванкувере на мужском олимпийском хоккейном турнире проходят поединки 1/4 финала. Сборная России завершила борьбу за медали, уступив команде Канады – 3:7. Шайбы у проигравших провели Дмитрий Калинин, Максим Афиногенов и Сергей Гончар. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

10:16  24.02.2010 - Олимпийский турнир по хоккею-2010
    Хоккеисты Словакии, Канады, Чехии и Швейцарии пробились в четвертьфинал олимпийского турнира
    23 февраля в Ванкувере на мужском олимпийском хоккейном турнире завершились поединки 1/8 финала. Словаки обыграли норвежцев (4:3), канадцы разгромили немцев (8:2), швейцарцы пересилили белорусов по буллитам (3:2), а чехи вырвали победу у латышей в овертайме (3:2). Таким образом, в четвертьфиналах 24 февраля сыграют американцы со швейцарцами (23.00 по московскому времени), россияне с канадцами (3.30), финны с чехами (6.00), шведы со словаками (8.00). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

08:35  23.02.2010 - Олимпийский турнир по хоккею-2010
    Женская сборная России по хоккею – шестая по итогам Олимпиады в Канаде
    22 февраля в Ванкувере на женском олимпийском турнире по хоккею состоялись матчи за пятое и седьмое места. Сборная России заняла шестую позицию, уступив по буллитам команде Швейцарии – 1:2. Единственную шайбу у наших соотечественниц провела Татьяна Бурина. Седьмыми стали китаянки, взяв верх над словачками – 3:1. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

06:08  23.02.2010 - Олимпийский турнир по хоккею-2010
    Хоккеистки Канады и США сыграют в финале олимпийского турнира
    22 февраля в Ванкувере на женском олимпийском турнире по хоккею состоялись полуфиналы. Сборная Канады одержала победу над командой Финляндии – 5:0, а хоккеистки США разгромили шведок – 9:1. Таким образом, 25 февраля за золото Олимпийских игр сыграют сборные Канады и США, за бронзу – Финляндии и Швеции. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

10:20  22.02.2010 - Олимпийский турнир по хоккею-2010
    Российские хоккеисты сыграют в четвертьфинале с победителем встречи Канада - Германия
    21 февраля в Ванкувере на мужском олимпийском турнире по хоккею завершился предвартельный этап. Победителями групповых турниров стали команды США, России и Швеции. Это трио вместе с финнами напрямую обеспечиле себе место в четвертьфинале. 24 февраля американцы сыграют с победителем матча Швейцария – Белоруссия, россияне – с лучшим в противостоянии Канада – Германия, шведы – с лидером пары Словакия – Норвегия, финны – с победителем поединка Чехия – Латвия. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

05:08  22.02.2010 - Олимпийский турнир по хоккею-2010
    Илья Ковальчук: очень важно, что мы избежали стыковых матчей
    21 февраля на Олимпийских играх в Ванкувере сборная России по хоккею в групповом этапе обыграла команду Чехии - 4:2, и вышла в четвертьфинал. Игру команды специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" прокомментировал нападающий Илья Ковальчук.

04:52  22.02.2010 - Олимпийский турнир по хоккею-2010
    Антон Волченков: сегодня был тяжелый хоккей
    21 февраля на Олимпийских играх в Ванкувере сборная России по хоккею в групповом этапе обыграла команду Чехии - 4:2, и вышла в четвертьфинал. Игру команды специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" прокомментировал защитник Антон Волченков.

03:01  22.02.2010 - Олимпийский турнир по хоккею-2010
    Вячеслав Быков: внутри команды чувствовалась энергетика
    21 февраля в Ванкувере сборная России по хоккею одержала вторую победу на групповом этапе, обыграв команду Чехии - 4:2. Таким образом, россияне заняли первое место в группе "В"и получили право напрямую попасть в четвертьфинал. Игру команды специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" прокомментировал главный тренер Вячеслав Быков.

01:19  22.02.2010 - Олимпийский турнир по хоккею-2010
    Российские хоккеисты обыграли чехов, выйдя в четвертьфинал олимпийского турнира напрямую
    21 февраля в Ванкувере продолжается олимпийский турнир по хоккею среди мужских команд. Сборная России одержала вторую победу, на сей раз над командой Чехии – 4:2. Дублем отметился Евгений Малкин, по одной шайбе в активе Виктора Козлова и Павла Дацюка. Наши соотечественники заняли первое место в группе «В», получив право попасть в четвертьфинал напрямую. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

10:17  21.02.2010 - Олимпийский турнир по хоккею-2010
    Хоккеисты Белоруссии и Швейцарии одержали первые победы на олимпийском турнире, словаки выиграли во второй раз подряд
    20 февраля в Ванкувере на мужском олимпийскиом хоккейном турнире завершен игровой день. Сборная Словакии в группе «В» одержала вторую победу подряд, на сей раз над командой Латвии – 6:0, потеснив со второго места в турнирной таблице россиян. Третье место в группе «А» заняли швейцарцы, в группе «С» – белорусы, одержавшие на турнире первые победы. Сборная Белоруссии пересилила команду Германии (5:3), а хоккеисты Швейцарии – соперников из Норвегии (5:4 в дополнительное время). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

08:10  21.02.2010 - Олимпийский турнир по хоккею-2010
    Российские хоккеистки победили словачек и поспорят за пятое место на Олимпиаде в Ванкувере
    20 февраля в Ванкувере на олимпийском турнире по хоккею среди женских команд прошли матчи за пятое-восьмое места. Сборная России победила команду Словакии – 4:2. Дублем в составе россиянок отметилась Ия Гаврилова, по шайбе провели Татьяна Сотникова и Светлана Терентьева. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

10:39  20.02.2010 - Олимпийский турнир по хоккею-2010
    Хоккеисты Чехии, Швеции и Финляндии одержали вторые победы на ванкуверской Олимпиаде
    19 февраля в Ванкувере продолжился олимпийский турнир по хоккею среди мужских команд. Сборные Чехии, Швеции и Финляндии одержали вторые победы. Шведы обыграли белорусов (4:2), финны – немцев (5:0), а чехи – латышей (5:2). Хоккеисты Чехии возглавили группу «В», опередив россиян, идущих вторыми, на два очка. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

12:40  19.02.2010 - Олимпийский турнир по хоккею-2010
    Илья Брызгалов: нас опустили на землю
    18 февраля на Олимпийских играх в Ванкувере сборная России по хоккею проиграла по буллитам во втором матче группового этапа команде Словакии. Поражение команды специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал вратарь Илья Брызгалов.

12:11  19.02.2010 - Олимпийский турнир по хоккею-2010
    Вячеслав Быков: у некоторых игроков не было азарта, жажды борьбы - таких, какие должны быть на Олимпийских играх
    18 февраля на Олимпийских играх в Ванкувере сборная России по хоккею неожиданно уступила в серии буллитов команде Словакии и потерпела первое поражение в олимпийском турнире. Игру команды специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» лаконично, но емко прокомментировал главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков.

10:46  19.02.2010 - Олимпийский турнир по хоккею-2010
    Сборная России по хоккею проиграла второй матч группового турнира Олимпиады – по буллитам команде Словакии
    18 февраля в Ванкувере завершился очередной день олимпийского турнира по хоккею среди мужских команд. В группе «В» сборная России проиграла команде Словакии по буллитам. Основное время и овертайм закончились вничью (1:1), а в серии буллитов словаки забросили две шайбы против одной российской. В группе «А» сборная США легко обыграла норвежцев (6:1), а канадцы лишь по буллитам одолели швейцарцев. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

08:24  19.02.2010 - Олимпийский турнир по хоккею-2010
    Российские хоккеистки одержали первую победу на ванкуверской Олимпиаде
    18 февраля в Ванкувере на олимпийском турнире по хоккею среди женских команд завершился предварительный этап. В группе «В» сборная России заняла третье место, после двух поражений выиграв у команды Китая – 2:1. Шайбы у наших соотечественниц провели Екатерина Смоленцева и Марина Сергина. В поединках за пятое-востьмое место 20 февраля россиянки сыграют со словачками. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

10:12  18.02.2010 - Олимпийский турнир по хоккею-2010
    Хоккеисты Чехии, Швеции и Финляндии одержали первые победы на олимпийском турнире
    17 февраля в Ванкувере продолжился олимпийский турнир по хоккею среди мужских команд. В группе «В», где выступает сборная России, команда Чехии победила соперников из Словакии – 3:1. В первых матчах подгруппы «С» финны победили белорусов (5:1), а шведы – немцев (2:0). Россияне в 8.00 утра 19 февраля по московскому времени сыграют со словаками. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

23:53  17.02.2010 - Олимпийский турнир по хоккею-2010
    Алексей Морозов: уверенная победа над Латвией стала лучшим подарком к дню рождения
    16 февраля в Ванкувере стартовал олимпийский турнир по хоккею среди мужских команд. Сборная России в группе «В» в первом матче разгромила команду Латвии – 8:2. Начало олимпийского турнира спецкору Агентства спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал капитан сборной России Алексей Морозов, которому как раз 16 февраля исполнилось - 33 года.

11:35  17.02.2010 - Олимпийский турнир по хоккею-2010
    Данис Зарипов: команде за сегодняшний матч я ставлю "пятерку", но лично свою игру оценивать не стану
    16 февраля в стартовом матче олимпийского турнира сборная России по хоккею разгромила команду Латвии - 8:2. Этот результат специальному корреспонденту Агентства спортивной информации прокомментировал игрок сборной России Данис Зарипов, забросивший две шайбы.

11:34  17.02.2010 - Олимпийский турнир по хоккею-2010
    Александр Овечкин: мы очень хорошо настроились на первый матч
    16 февраля сборная России по хоккею с победы стартовала на олимпийском турнире в Ванкувере, разгромив сборную Латвии - 8:2. Олимпийский дебют команды специальным корреспондентам Агентства спортивной информации "Весь спорт" прокомментировал самый яркий игрок нынешней сборной России Александр Овечкин.

11:28  17.02.2010 - Олимпийский турнир по хоккею-2010
    Сергей Федоров: все выводы сделаем после десятой игры - 28 февраля
    16 февраля в Ванкувере стартовал олимпийский турнир по хоккею среди мужских команд. Сборная России в стартовом матче группы «В» разгромила команду Латвии – 8:2. Начало олимпийского турнира специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал самый обытный игрок команды Сергей Федоров, сделавший две результативные передачи.

11:13  17.02.2010 - Олимпийский турнир по хоккею-2010
    Вячеслав Быков: эти ребята играют в хоккей, который уже опережает их поколение
    16 февраля сборная России по хоккею стартовала на Олимпийских играх в Ванкувере с предсказуемой победы, обыграв 8:2 сборную Латвии. Комментарий главного тренера Вячеслава Быкова сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации "Весь спорт".

10:15  17.02.2010 - Олимпийский турнир по хоккею-2010
    Российские хоккеисты с победы стартовали на олимпийском турнире
    16 февраля в Ванкувере стартовал олимпийский турнир по хоккею среди мужских команд. Сборная России в стартовом матче группы «В» разгромила команду Латвии – 8:2. По дублю записали в свой актив Данис Зарипов и Александр Овечкин, по голу – Александр Радулов, Евгений Малкин, Илья Ковальчук и Алексей Морозов. Утром 19 февраля по московскому времени россияне сыграют со словаками. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

08:10  17.02.2010 - Олимпийский турнир по хоккею-2010
    Хоккеистки Финляндии и США вышли в полуфинал на Олимпиаде в Ванкувере
    16 февраля в Ванкувере продолжается олимпийский турнир по хоккею среди женских сборных. В группе «В» команды Финляндии и США досрочно пробились в полуфинал, одержав вторые победы. Финки победили китаянок – 2:1, а американки разгромили россиянок – 13:0. Напомним, что наши соотечественницы поспорят за пятое-восьмое места. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

03:55  17.02.2010 - Олимпийский турнир по хоккею-2010
    Российские хоккеистки лишились шансов на медали на олимпийских соревнованиях в Ванкувере
    16 февраля в Ванкувере продолжается олимпийский турнир по хоккею среди женских сборных. Женская команда России потерпела второе поражение подряд в группе «В», на сей от команды США – 0:13. Тем самым, наши соотечественницы за тур до завершения группового турнира лишились шансов на медали. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

08:10  16.02.2010 - Олимпийский турнир по хоккею-2010
    Хоккеистки Канады и Швеции вышли в полуфинал олимпийского турнира
    15 февраля в Ванкувере продолжается женский хоккейный турнир. В группе «А» сборные Канады и Швеции досрочно обеспечили себе места в полуфинале, одержав вторые победы. Канадки разгромили соперниц из Швейцарии (10:1), а шведки осилили словачек (6:2). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

05:41  15.02.2010 - Олимпийский турнир по хоккею-2010
    Российские хоккеистки с поражения стартовали на олимпийском турнире
    14 февраля в Ванкувере продолжается женский хоккейный турнир. В группе «В» сборная России стартовала с поражения от команды Финляндии – 1:5. Александра Вафина вывела россиянок вперед в первом периоде, но затем наши соотечественницы пропустили пять безответных шайб. В другом матче нашей группы американки разгромили китаянок – 12:1. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

22:34  12.02.2010 - Олимпийский турнир по хоккею-2010
    Сергей Федоров: в Ванкувере я оказался в своей тарелке
    11 часов перелета в Канаду сборная России по хоккею перенесла по-разному. Кто-то, как вратарь Василий Кошечкин, львиную часть времени проспал. Кто-то включил компьютер или углубился в книгу. Самый опытный член команды, 40-летний Сергей Федоров, накинув на голову красный капюшон куртки от Bosco Sport, о чем-то размышлял. А после прилета в олимпийский Ванкувер поделился мыслями со специальными корреспондентами Агентства спортивной информации "Весь спорт".

12:31  12.02.2010 - Олимпийский турнир по хоккею-2010
    Виталий Мутко: в случае с хоккеисткой мы провинились, и я не считаю правильным говорить о каком-то дипломатическом успехе
    Дисциплинарная комиссия Международного олимпийского комитета вчера, 11 февраля, объявила выговор за использование запрещенного препарата российской хоккеистке Светлане Терентьевой – однако решила не прибегать к дисквалификации. Одно из очень немногих благоприятных решений для российских спортсменов, уличенных в употреблении допинга, специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко.

11:39  12.02.2010 - Олимпийский турнир по хоккею-2010
    Мужская сборная России по хоккею – лидер мирового предолимпийского рейтинга; россиянки – шестые
    Международная федерация хоккея обнародовала февральские рейтинги национальных команд перед Олимпиадой в Ванкувере. Победили двух последних чемпионатов мира россияне лидируют с 2925 баллами, опережая на 20 очков канадцев и на 130 – олимпийских чемпионов Турина-2006 шведов. В рейтинге женских сборных россиянки занимают шестое место, а лидируют американки (1790), оставляя позади извечных конкуренток из Канады (1750). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!