Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)



    АРХИВ
      
    Апрель 2020
    ПНВТСРЧТПТСБВС
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930   


    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    06.09.2010 - НАШИ АНОНСЫ

    Чемпионат мира по дзюдо, 9-13 сентября

    XXVII чемпионат мира по дзюдо. Токио (Япония), 9-13 сентября


    ФАКТЫ


    Первый чемпионат мира по дзюдо состоялся в 1956 году (Токио, Япония)

    В программу Олимпийских игр дзюдо вошло в 1964 году (Токио, Япония)

    С 1956 до 1965 года победитель чемпионатов мира определялся только в абсолютной категории

    Первым чемпионом мира стал японец Нацуи Сокиси

    Женщины дебютировали на чемпионатах мира в 1980 году (Нью-Йорк, США)

    Первыми чемпионками мира стали Джейн Бриггс из Великобритании, Анита Стапс из Голландии, Жоселин Триаду из Франции, Маргарита де Каль из Италии, Ингрид Бергманс из Бельгии, Эдит Хорват, Герда Винкельбауэр и Эдит Симон из Австрии

    Наибольшее количество золотых медалей на чемпионатах мира завоевали спортсмены Японии (98), Франции (33), Южной Кореи (24), СССР / России (17) и Великобритании (16)

    Лидеры по общему количеству наград – Япония (228), Франция (115), Германия (85), СССР / Россия (84) и Южная Корея (75)

    Четырехкратным чемпионом мира является француз Давид Дуйе, шестикратной чемпионкой мира – японка Рюоко Тамура

    Советские и российские мастера дзюдо завоевали 17 золотых, 19 серебряных и 48 бронзовых наград

    Трехкратным чемпионом мира является россиянин Александр Михайлин

    На чемпионате мира-2010 в Японии будут разыграны 16 комплектов наград, впервые после 2007 года будут определены победители и призеры в абсолютной весовой категории


    РАСПИСАНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ

    9 сентября –
    церемония открытия (17.00 – время местное); мужчины (весовые категории до 100 кг и свыше 100 кг), женщины (до 78 кг и свыше 78 кг). Полуфиналы и финалы – с 17.30
    10 сентября – мужчины (до 81 кг, до 90 кг), женщины (до 70 кг)
    11 сентября – мужчины (до 73 кг), женщины (до 57 кг, до 63 кг)
    12 сентября – мужчины (до 60 кг, до 66 кг), женщины (до 48 кг, до 52 кг)
    13 сентября – мужчины (абсолютная категория), женщины (абсолютная категория)


    СТАТИСТИКА ПОСЛЕДНИХ КРУПНЕЙШИХ ТУРНИРОВ

    Мужчины. Весовая категория до 60 кг. Чемпионат мира-2005 (Каир, Египет).
    1. Крэйг Фаллон (Великобритания). 2. Людвиг Пайшер (Австрия). 3. Чо Нам Сук (Корея) и Ният Шихализада (Азербайджан). Чемпионат мира-2007 (Рио-де-Жанейро, Бразилия). 1. Рубен Хукс (Голландия). 2. Нестор Хергиани (Грузия). 3. Людвиг Пайшер (Австрия) и Чой Мин Хо (Корея). Олимпийские игры-2008 (Пекин, Китай). 1. Чой Мин Хо (Корея). 2. Людвиг Пайшер (Австрия). 3. Ришод Сабиров (Узбекистан) и Рубен Хаукес (Нидерланды). Чемпионат мира-2009 (Роттердам, Голландия). 1. Георгий Зантарая (Украина). 2. Хироаки Хираока (Япония). 3. Ованнес Давтян (Армения) и Элио Верде (Италия).
    До 66 кг. Чемпионат мира-2005 (Каир, Египет). 1. Жоао Дерлей Жуниор (Бразилия). 2. Масато Усисиба (Япония). 3. Милош Унгвари (Венгрия) и Араш Миресмаели (Иран). Чемпионат мира-2007 (Рио-де-Жанейро, Бразилия). 1. Жоао Дерлей Жуниор (Бразилия). 2. Йорданис Аренсибия (Куба). 3. Араш Мирасмаели (Иран) и Миклош Унгвари (Венгрия). Олимпийские игры-2008 (Пекин, Китай). 1. Масато Учисибе (Япония). 2. Бенжамин Дарбеле (Франция). 3. Йорданис Аренсибия (Куба) и Чол Мин Пак (КНДР). Чемпионат мира-2009 (Роттердам, Голландия). 1. Цагаанбаатар Хашбаатар (Монголия). 2. Сугой Уриарте (Испания). 3.Ан Джен-Хван (Южная Корея) и Миклош Унгвари (Венгрия).
    До 73 кг. Чемпионат мира-2005 (Каир, Египет). 1. Акош Браун (Венгрия). 2. Францеско Брюер (Италия). 3. Геннадий Билодид (Украина) и Киоси Уемацу (Испания). Чемпионат мира-2007 (Рио-де-Жанейро, Бразилия). 1. Ван Ки Чун (Корея). 2. Эльнур Маммадли (Азербайджан). 3. Расул Богиев (Таджикистан) и Юсуке Канамару (Япония). Олимпийские игры-2008 (Пекин, Китай). 1. Эльнур Маммадли (Азербайджан). 2. Ки Чу Ван (Южная Корея). 3. Леандро Гульхейро (Бразилия) и Расул Бокуев (Таджикистан). Чемпионат мира-2009 (Роттердам, Голландия). 1. Ки Чун Ван (Южная Корея). 2. Чол Су Ким (КНДР). 3. Мансур Исаев (Россия) и Дирк ван Тишельдт (Бельгия).
    До 81 кг. Чемпионат мира-2005 (Каир, Египет). 1. Гильям Элмонт (Нидерланды). 2. Абдерахман Бенамади (Алжир). 3. Роман Гонтюк (Украина) и Такаси Оно (Япония). Чемпионат мира-2007 (Рио-де-Жанейро, Бразилия). 1. Тиаго Камилло (Бразилия). 2. Антони Родригес (Франция). 3. Эван Бартон (Великобритания) и Гильом Элмонт (Голландия). Олимпийские игры-2008 (Пекин, Китай). 1. Оле Бишоф (Германия). 2. Джай-Бум Ким (Корея). 3. Камило Тиаго (Бразилия) и Роман Гонтюк (Украина). Чемпионат мира-2009 (Роттердам, Голландия). 1. Иван Нифонтов (Россия). 2. Сергей Шундзиков (Белоруссия). 3. Оле Бишоф (Германия) и Джей Бум Ким (Южная Корея).
    До 90 кг. Чемпионат мира-2005 (Каир, Египет). 1. Хироси Изуми (Япония). 2. Илиас Илиадис (Греция). 3. Марк Хуцинга (Нидерланды) и Андрей Казачонок (Белоруссия). Чемпионат мира-2007 (Рио-де-Жанейро, Бразилия). 1. Иракли Цирекидзе (Грузия). 2. Илиас Илиадис (Греция). 3. Иван Першин (Россия) и Роберто Мелони (Италия). Олимпийские игры-2008 (Пекин, Китай). 1. Иракли Цирекидзе (Грузия). 2. Амар Бенихлеф (Алжир). 3. Хешам Месба (Египет) и Сергей Ашванден (Швейцария). Чемпионат мира-2009 (Роттердам, Голландия). 1. Кью Вон Ли (Южная Корея). 2. Кирилл Денисов (Россия). 3. Хешам Месба (Египет) и Дилшод Чориев (Узбекистан).
    До 100 кг. Чемпионат мира-2005 (Каир, Египет). 1. Кейдзи Сузуки (Япония). 2. Виталий Бубон (Украина). 3. Лусиано Корреа (Бразилия) и Дмитрий Кабанов (Россия). Чемпионат мира-2007 (Рио-де-Жанейро, Бразилия). 1. Лусиано Корреа (Бразилия). 2. Петер Кузинс (Великобритания). 3. Даниэль Хафди (Венгрия) и Орейдис Деспейн (Куба). Олимпийские игры-2008 (Пекин, Китай). 1. Тувшинбаяр Найдан (Монголия). 2. Асхат Житкеев (Казахстан). 3. Мовлуд Миралиев (Азербайджан) и Хенк Грол (Нидерланды). Чемпионат мира-2009 (Роттердам, Голландия). 1. Максим Раков (Казахстан). 2. Хенк Грол (Голландия). 3. Такамаса Анаи (Япония) и Рамадан Дарвиш (Египет).
    Свыше 100 кг. Чемпионат мира-2005 (Каир, Египет). 1. Александр Михайлин (Россия). 2. Яуки Мунета (Япония). 3. Пьер Робен (Франция) и Лаша Гуджеджиани (Грузия). Чемпионат мира-2007 (Рио-де-Жанейро, Бразилия). 1. Тедди Ринер (Франция). 2. Тамерлан Тменов (Россия). 3. Лаша Гужиджиани (Грузия) и Жоао Шлиттер (Бразилия). Олимпийские игры-2008 (Пекин, Китай). 1. Сатоси Исии (Япония). 2. Абдулла Тангриев (Узбекистан). 3. Видал Брайсон (Куба) и Тедди Ринер (Франция). Чемпионат мира-2009 (Роттердам, Голландия). 1. Тедди Ринер (Франция). 2. Оскар Брисон (Куба). 3. Абдулло Тангриев (Узбекистан) и Мариус Паскевичус (Литва).
    Абсолютная категория. Чемпионат мира-2005 (Каир, Египет). 1. Деннис ван дер Геест (Голландия). 2. Тамерлан Тменов (Россия). 3. Юрий Рыбак (Белоруссия) и  Йохеи Такаи (Япония). Чемпионат мира-2007 (Рио-де-Жанейро, Бразилия). 1. Ясуюки Мунета (Япония). 2. Юрий Рыбак (Белоруссия). 3. Матье Батале (Франция) и Абдулло Тангриев (Узбекистан).

    Женщины. До 48 кг. Чемпионат мира-2005 (Каир, Египет). 1. Янет Бермой (Куба). 2. Фредерик Жоссине (Франция). 3. Сорайя Хаддат (Алжир) и Алина Думитру (Румыния). Чемпионат мира-2007 (Рио-де-Жанейро, Бразилия). 1. Риоко Тани (Япония). 2. Янет Бермой (Куба). 3. Фредерик Жоссине (Франция) и Алина Думитру (Румыния). Олимпийские игры-2008 (Пекин, Китай). 1. Алина Александра Думитру (Румыния). 2. Янет Бермой (Куба). 3. Рюоко Тани (Япония) и Паула Паретто (Аргентина). Чемпионат мира-2009 (Роттердам, Голландия). 1. Томоко Фукуми (Япония). 2. Ояна Бланко (Испания). 3. Чун Джун-Ен (Южная Корея) и Фредерик Жоссине (Франция).
    До 52 кг. Чемпионат мира-2005 (Каир, Египет). 1. Ли Инь (Китай). 2. Юки Йосокава (Япония). 3. Телма Монтейро (Португалия) и Ан Ким Ай (Корея). Чемпионат мира-2007 (Рио-де-Жанейро, Бразилия). 1. Ши Цзинцзи (Китай). 2. Тельма Монтейро (Португалия). 3. Ан Кум Ай (КНДР) и Юка Нисида (Япония). Олимпийские игры-2008 (Пекин, Китай). 1. Сян Донмей (Китай). 2. Кум А Ан (КНДР). 3. Сарайя Хаддад (Алжир) и Мисато Накамура (Япония). Чемпионат мира-2009 (Роттердам, Голландия). 1. Мисато Накамура (Япония). 2. Янет Бермой (Куба). 3. Роми Тарангул (Германия) и Ана Караскоса (Испания).
    До 57 кг. Чемпионат мира-2005 (Каир, Египет). 1. Ки Сун Хи  (Корея). 2. Ивонн Бениш (Германия). 3. Хашбат Эрденет-Од (Монголия) и Сабина Фильцмозер (Австрия). Чемпионат мира-2007 (Рио-де-Жанейро, Бразилия). 1. Ки Сун Хай (КНДР). 2. Изабель Фернандес (Испания). 3. Аико Сато (Япония) и Бернадет Бачко (Венгрия). Олимпийские игры-2008 (Пекин, Китай). 1. Джулия Квинтавале (Италия). 2. Дебора Гравенстин (Нидерланды). 3. Ян Сю (Китай) и Кетлин Куадрос (Бразилия). Чемпионат мира-2009 (Роттердам, Голландия). 1. Морган Рибо (Франция). 2. Тельма Монтейро (Португалия). 3. Хедвиг Каракаш (Венгрия) и Кифаят Гасымова (Азербайджан).
    До 63 кг. Чемпионат мира-2005 (Каир, Египет). 1. Люси Декосс (Франция). 2. Аюми Танимото (Япония). 3. Урска Зольнир (Словения) и Дриулис Гонсалес (Куба). Чемпионат мира-2007 (Рио-де-Жанейро, Бразилия). 1. Дриулис Гонсалес (Куба). 2. Люси Декос (Франция). 3. Аюми Танимото (Япония) и Элизабет Виллебордс (Голландия). Олимпийские игры-2008 (Пекин, Китай). 1. Аюми Танимото (Япония). 2. Люси Декос (Франция). 3. Ок Им Вон (Южная Корея) и Элизабет Виллебордзе (Нидерланды). Чемпионат мира-2009 (Роттердам, Голландия). 1. Йоси Уено (Япония). 2. Элизабет Виллебордзе (Голландия). 3. Клаудия Мальзан (Германия) и Алиса Шлезингер (Израиль).
    До 70 кг. Чемпионат мира-2005 (Каир, Египет). 1. Эдит Бош (Нидерланды). 2. Жеврис Эман (Франция). 3. Катерина Жаке (Бельгия) и Раса Срака (Словения). Чемпионат мира-2007 (Рио-де-Жанейро, Бразилия). 1. Геврис Эмейн (Франция). 2. Ронда Русей (США). 3. Анет Месарош (Венгрия) и Елена Скапин (Италия). Олимпийские игры-2008 (Пекин, Китай). 1. Масае Уено (Япония). 2. Анези Эрнандес (Куба). 3. Эдит Бош (Нидерланды) и Ронда Русей (США). Чемпионат мира-2009 (Роттердам, Голландия). 1. Юри Алвеар (Колумбия). 2. Анетт Месарош (Венгрия). 3. Мина Ватанабе (Япония) и Худа Милед (Тунис).
    До 78 кг. Чемпионат мира-2005 (Каир, Египет). 1. Юрисель Лаборде (Куба). 2. Саэ Наказава (Япония). 3. Селин Лебрюн (Франция) и Клаудия Звирс (Нидерланды). Чемпионат мира-2007 (Рио-де-Жанейро, Бразилия). 1. Юрисель Лаборде (Куба). 2. Саэ Наказава (Япония). 3. Стефани Россамай (Франция) и Джун Кьюн Ми (Корея). Олимпийские игры-2008 (Пекин, Китай). 1. Ян Сюйли (Китай). 2. Яленнис Кастильо (Куба). 3. Стефани Поссамай (Франция) и Гуен Ми Джон (Южная Корея). Чемпионат мира-2009 (Роттердам, Голландия). 1. Мархинда Феркерк (Голландия). 2. Марина Прищепа (Украина). 3. Хайде Воллерт (Германия) и Сун И (Китай).
    Свыше 78 кг. Чемпионат мира-2005 (Каир, Египет). 1. Тон Вен (Китай). 2. Карина Бриант (Великобритания). 3. Анна Софи Мондрие (Франция) и Маки Цукада (Япония). Чемпионат мира-2007 (Рио-де-Жанейро, Бразилия). 1. Тон Вен (Китай). 2. Маки Цукада (Япония). 3. Сандра Кёппен (Германия) и Карола Уленхед (Голландия). Олимпийские игры-2008 (Пекин, Китай). 1. Тон Вен (Китай). 2. Маки Цукада (Япония). 3. Идалис Ортиз (Куба) и Люсия Полавдер (Словения). Чемпионат мира-2009 (Роттердам, Голландия). 1. Тон Вен (Китай). 2. Карина Бриант (Великобритания). 3. Маки Цукада (Япония) и Идалис Ортис Букурт (Куба).
    Абсолютная категория. Чемпионат мира-2005 (Каир, Египет). 1. Мидори Синтани (Япония). 2. Кариан Бриант (Великобритания). 3. Анн-Софи Мондьер (Франция) и Карола Уленхед (Голландия). Чемпионат мира-2007 (Рио-де-Жанейро, Бразилия). 1. Маки Цукада (Япония). 2. Люсия Палавдер (Словения). 3. Елена Иващенко (Россия) и Анн-Софи Мондьер (Франция).


    СТРАНИЦА ЧЕМПИОНАТА

    http://217.79.182.227/www.judo-world.net/ijf/world/wc2010/tta_menue.php?modus=1024&sprache=english
    все материалы раздела

     
    НАШИ АНОНСЫ
    16.03.2020
    16 марта – 30 апреля, календарь турниров

    09.03.2020
    9-15 марта, календарь турниров

    02.03.2020
    2-8 марта, календарь турниров

    24.02.2020
    24 февраля – 1 марта, календарь турниров

    17.02.2020
    17-23 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    08.01.2010 - SportWeek
    История конькобежца Ивана Скобрева, неожиданно ставшего претендентом на медали Олимпийских игр в Ванкувере

    30.12.2009
    Наталья Марьянчик – о лыжной многодневке Tour de Ski-2010

    19.12.2009
    Артем Поздеев - о первом в истории женском волейбольном «Матче звезд»

    11.12.2009 - SportWeek
    Двукратная олимпийская чемпионка Светлана Ишмуратова - об ожиданиях олимпийского сезона и взаимоотношениях с руководством СБР

    09.12.2009 - SportWeek
    Андрей Митьков - о главных событиях биатлонного межсезонья
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года