Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)

11:57  10.07.2012 - Баскетбол - Олимпийский турнир по баскетболу

Надежда Гришаева, Катерина Кейру и Анна Петракова не вошли в окончательный состав олимпийской сборной России по баскетболу

Сегодня, 10 июля, в Олимпийском комитете России (ОКР) проходит совместное заседание исполкома ОКР и коллегии Министерства спорта РФ, посвященное Олимпийским играм в Лондоне. Согласно подготовленным документам, в окончательный состав женской сборной России по баскетболу из числа спортсменок, которые вчера, 9 июля, начали очередной сбор в Новогорске, не вошли Надежда Гришаева, Катерина Кейру и Анна Петракова. Состав женской сборной России по баскетболу на Олимпийские игры сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».

Баскетбол. Олимпийский турнир. Лондон, Великобритания. 28 июля – 12 августа

Состав женской сборной России

Ольга Артешина, Евгения Белякова, Наталья Виеру, Наталья Водопьянова, Алена Данилочкина, Наталья Жедик, Илона Корстин, Марина Кузина, Екатерина Лисина, Ирина Осипова, Татьяна Попова, Людмила Сапова.

20:01  12.08.2012 - Олимпийский турнир по баскетболу
    Американские баскетболисты победили испанцев в финале Олимпийских игр в Лондоне
    Сегодня, 12 августа, в Лондоне завершился олимпийский турнир по баскетболу среди мужских команд. Сборная США в непростом финале осилила испанцев – 107:100. Напомним, что россияне завоевали бронзу, победив аргентинцев – 81:77. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

15:43  12.08.2012 - Олимпийский турнир по баскетболу
    Российские баскетболисты – бронзовые призёры Олимпийских игр в Лондоне
    Сегодня, 12 августа, в Лондоне проходит олимпийский турнир по баскетболу среди мужских команд. Сборная России завоевала бронзовые медали, победив команду Аргентины – 81:77 (19:20, 21:18, 21:19, 20:20). Самыми результативными в составе нашей команды стали Алексей Швед (25), Андрей Кириленко (20) и Виталий Фридзон (19). В финале встретятся американцы и испанцы. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

01:35  12.08.2012 - Олимпийский турнир по баскетболу
    Баскетболистки США выиграли лодонскую Олимпиаду
    Сегодня, 11 августа, в Лондоне завершился олимпийский турнир по баскетболу среди женских команд. Сборная США в финале предсказуемо легко обыграла команду Франции – 86:50. Напомним, что россиянки заняли четвертое место, уступив бронзу австралийкам (74:83). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

21:49  11.08.2012 - Олимпийский турнир по баскетболу
    Российские баскетболистки уступили в матче за бронзу олимпийского турнира австралийкам
    Сегодня, 11 августа, в Лондоне проходит олимпийский турнир по баскетболу среди женских команд. Россиянки в матче за бронзу уступили соперницам из Австралии – 74:83. Самыми результативными в составе нашей команды стали Бэкки Хэммон (19 очков), Анна Петракова (10) и Евгения Белякова (10). В финале встретятся американки и француженки. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

01:34  11.08.2012 - Олимпийский турнир по баскетболу
    Российские баскетболисты сыграют с аргентинцами в матче за бронзу Олимпийских игр
    10 августа в Лондоне проходит олимпийский турнир по баскетболу среди мужских команд. Соперниками российских баскетболистов по матчу за третье место стала сборная Аргентины, уступившая фаворитам из США – 83:109. Напомним, россияне в полуфинале уступили испанцам (59:67). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

01:38  10.08.2012 - Олимпийский турнир по баскетболу
    Российские баскетболисты сыграют с австралийками за бронзу Олимпийских игр
    9 августа в Лондоне проходит олимпийский турнир по баскетболу среди женских команд. Россиянки в полуфинале уступили француженкам – 64:81. Самыми результативными в составе нашей команды были Алена Данилочкина (13 очков) и Бэкки Хэммон (13). За бронзу россиянки сыграют 11 августа с австралийками. В финале соперницами француженок стали американки. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

03:03  09.08.2012 - Олимпийский турнир по баскетболу
    Баскетболисты США и Аргентины, России и Испании встретятся в полуфиналах олимпийского турнира
    8 августа в Лондоне проходит олимпийский турнир по баскетболу среди мужчин. В четвертьфиналах американцы разгромили австралийцев – 119:86, бразильцы уступили аргентинцам – 77:82, испанцы осилили французов – 66:59, а россияне – литовцев – 83:74. В полуфиналах 10 августа испанцы сыграют с россиянами, а аргентинцы – с американцами. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

02:10  09.08.2012 - Олимпийский турнир по баскетболу
    Тимофей Мозгов: будем радоваться только после окончания соревнований - если что-то выиграем
    Сегодня, 8 августа, в Лондоне проходит олимпийский турнир по баскетболу. Мужская сборная России вышла полуфинал, победив соперников из Литвы – 83:74. Эмоциями от выхода в полуфинал Олимпийских игр с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделился центровой сборной России Тимофей Мозгов

01:47  09.08.2012 - Олимпийский турнир по баскетболу
    Андрей Кириленко: результат важен, но как мы здесь представляем российский баскетбол – гораздо важнее
    Сегодня, 8 августа, в Лондоне проходит олимпийский турнир по баскетболу. Мужская сборная России вышла полуфинал, победив соперников из Литвы – 83:74. Эмоциями от выступления российской команды на олимпийском турнире с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделился самый результативный игрок четвертьфинала в составе нашей команды Андрей Кириленко.

21:06  08.08.2012 - Олимпийский турнир по баскетболу
    Российские баскетболисты сыграют с испанцами в полуфинале олимпийского турнира
    Сегодня, 8 августа, в Лондоне проходит олимпийский турнир по баскетболу. Мужская сборная России в полуфинале встретится с испанцами после победы над соперниками из Литвы – 83:74. Испанцы в первом раунде плей-офф осилили французов – 66:59. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

18:53  08.08.2012 - Олимпийский турнир по баскетболу
    Российские баскетболисты вышли в полуфинал олимпийского турнира
    Сегодня, 8 августа, в Лондоне проходит олимпийский турнир по баскетболу. Мужская сборная России вышла полуфинал, победив соперников из Литвы – 83:74. Самыми результативными в составе нашей команды стали Андрей Кириленко (19 очков), Тимофей Мозгов (17) и Виктор Хряпа (12). За выход в финал россияне сыграют с победителем встречи Испания – Франция. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

02:47  08.08.2012 - Олимпийский турнир по баскетболу
    Российские баскетболистки сыграют с француженками с полуфинале олимпийского турнира
    7 августа в Лондоне проходит олимпийский турнир по баскетболу среди женских команд. В четвертьфиналах австралийки победили китаянок – 75:60, американки разгромили канадок – 91:48, россиянки осилили турчанок – 66:63, француженки – чешек – 71:68. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

00:38  08.08.2012 - Олимпийский турнир по баскетболу
    Российские баскетболистки вышли в полуфинал олимпийского турнира
    Сегодня, 7 августа, в Лондоне проходит олимпийский турнир по баскетболу. Женская сборная России вышла в полуфинал, победив команду Турции – 66:63 (23:16, 11:12, 17:23, 15:12). Самыми результативными в составе нашей команды были Бэкки Хэмон (19 очков), Евгения Белякова (10), Анна Петракова (10) и Наталья Виеру (10). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

03:06  07.08.2012 - Олимпийский турнир по баскетболу
    Баскетболисты США и Австралии, Франции и Испании, России и Литвы, Аргентины и Бразилии встретятся в четвертьфиналах лондонских Олимпийских игр
    6 августа в Лондоне завершился групповой этап олимпийского турнира по баскетболу среди женщин. Пять побед в предварительном раунде одержали американцы, по четыре – французы, россияне и бразильцы. В четвертьфиналах американцы сыграют с австралийцами, россияне – с литовцами, французы – с испанцами, аргентинцы – с бразильцами. Результаты матчей заключительного тура группового этапа сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

13:39  06.08.2012 - Олимпийский турнир по баскетболу
    Российские баскетболисты уступили австралийцам на олимпийском турнире
    Сегодня, 6 августа, в Лондоне продолжается олимпийский турнир по баскетболу. Мужская сборная России после четырех побед уступила команде Австралии – 80:82. Самыми результативными в составе нашей команды стали Александр Каун (18 очков), Алексей Швед (13) и Андрей Кириленко (13). Россияне стали первыми в группе «Б» и с большой долей вероятности сыграют в четвертьфинале с литовцами. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

03:10  06.08.2012 - Олимпийский турнир по баскетболу
    Баскетболистки США и Канады, Турции и России, Австралии и Китая, Франции и Чехии сыграют в четвертьфиналах олимпийского турнира
    5 августа в Лондоне завершился групповой этап олимпийского турнира по баскетболу среди женщин. Без потерь прошли сборные США и Франции, которые в 1/4 финала получили в соперники команды Канады и Чехии соответственно. Турчанки сыграют с россиянками, а француженки – с чешками. Результаты матчей заключительного тура сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

13:27  05.08.2012 - Олимпийский турнир по баскетболу
    Российские баскетболистки уступили француженкам на олимпийском турнире
    Сегодня, 5 августа, в Лондоне продолжается олимпийский турнир по баскетболу. Женская сборная России потерпела второе поражение, на сей раз от команды Франции – 54:65. Самыми результативными в нашей команде были Евгения Белякова (14 очков), Надежда Гришаева (8) и Бэкки Хэммон (8). С высокой долей вероятности россиянки займут третье место в группе «Б» и в четвертьфинале 7 августа сыграют с турчанками. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

03:31  05.08.2012 - Олимпийский турнир по баскетболу
    Баскетболисты США и России идут без потерь на олимпийском турнире
    4 августа в Лондоне состоялся четвертый тур олимпийских соревнований по баскетболу среди мужчин. Литовцы стали первыми, кто на нынешнем турнире навязал борьбу сборной США, уступив – 94:99. Кроме США, четыре победы одержала также сборная России, которая сенсационно победила команду Испании – 77:74. Результаты встреч игрового дня сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

16:00  04.08.2012 - Олимпийский турнир по баскетболу
    Российские баскетболисты сенсационно обыграли испанцев на олимпийском турнире
    Сегодня, 4 августа, в Лондоне продолжается олимпийский турнир по баскетболу. Мужская сборная России одержала четвертую победу, на сей раз над фаворитами группы испанцами – 77:74. Самыми результативными в составе нашей команды стали Виталий Фридзон (24 очков), Антон Понкрашов (14), Виктор Хряпа (12) и Тимофей Мозгов (12). Завершат групповой этап россияне матчем 6 августа с австралийцами. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

03:08  04.08.2012 - Олимпийский турнир по баскетболу
    Определились семь участников четвертьфиналов на женском олимпийском баскетбольном турнире
    Сегодня, 3 августа, в Лондоне проходит олимпийский турнир по баскетболу среди женщин. По итогам четырех туров группового этапа определились семь команд из восьми, обеспечивших места в четвертьфинале. Из группы «А» отбор прошли сборные США, Китая и Турции, из «Б» - Франции, Австралии, России и Канады. Шансы на последнюю путевку в плей-офф сохраняют баскетболистки Хорватии, Чехии и Анголы. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

15:51  03.08.2012 - Олимпийский турнир по баскетболу
    Российские баскетболистки уступили австралийкам на олимпийском турнире
    Сегодня, 3 августа, в Лондоне проходит олимпийский турнир по баскетболу. Женская сборная России после трех побед подряд уступила команде Австралии – 66:70. Самыми результативными в составе нашей команды были Ирина Осипова (15 очков), Алена Данилочкина (13) и Бэкки Хэмон (12). Завершат групповой этап россиянки матчем 5 августа с француженками. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

02:49  03.08.2012 - Олимпийский турнир по баскетболу
    Американские баскетболисты набрали 156 очков в матче олимпийского турнира с нигерийцами
    2 августа в Лондоне состоялся третий тур олимпийских соревнований по баскетболу среди мужчин. Сборная США установила новый рекорд результативности на турнире, на сей раз обыграв нигерийцев со счетом 156:73, уже в первой четверти забросив 49 очков. Досрочно в четвертьфинал вышли сборные России, Испании и США. Россияне в драматичном матче вырвали победу у бразильцев трехочковым Виталия Фридзона за четыре секунды до сирены – 75:74. Результаты матчей игрового дня сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

21:35  02.08.2012 - Олимпийский турнир по баскетболу
    Российские баскетболисты вырвали победу у бразильцев и вышли в четвертьфинал олимпийского турнира
    Сегодня, 2 августа, в Лондоне проходит олимпийский турнир по баскетболу среди мужчин. Сборная России одержала третью победу, на сей раз над командой Бразилии – 75:74. Исход встречи решил точный трехочковый Виталия Фридзона за четыре секунды до сирены. Самыми результативными у нашей команды были Андрей Кириленко (19 очков), Тимофей Мозгов (18) и Алексей Швед (17). Россияне обесчпечили себе место в четвертьфинале. Следующий матч россияне проведут с фаворитами группы – испанцами. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

02:50  02.08.2012 - Олимпийский турнир по баскетболу
    Баскетболистки Франции, США, России и Китая обеспечили место в четвертьфинале олимпийского турнира
    1 августа в Лондоне состоялся третий тур олимпийских соревнований по баскетболу среди женщин. Места в четвертьфинале досрочно заняли сборные США, Китая, Франции и России, одержавшие третьи победы подряд. Результаты матчей игрового дня сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

21:25  01.08.2012 - Олимпийский турнир по баскетболу
    Российские баскетболистки победили британок и обеспечили место в четвертьфинале на олимпийском турнире
    Сегодня, 1 августа, в Лондоне продолжается олимпийский турнир по баскетболу. Женская сборная России одержала третью победу в группе «А», на сей раз над британками – 67:1. Самыми результативными в составе нашей команды стали Евгения Белякова (12 очков) и Марина Кузина (10). Россиянки досрочно обеспечили себе место в четвертьфинале. 3 августа они продолжат групповой этап матчем с австралийками. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

02:54  01.08.2012 - Олимпийский турнир по баскетболу
    Американские баскетболисты установили рекорд результивности лондонских Игр
    31 июля в Лондоне состоялся второй тур олимпийских соревнований по баскетболу среди мужчин. Вторые победы одержали команды США, России, Испании и Бразилии. Американцы установили рекорд результативности на турнире, выиграв у Туниса – 110:63. В центральном матче дня французы обыграли аргентинцев – 71:64. Результаты игрового дня сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

13:31  31.07.2012 - Олимпийский турнир по баскетболу
    Российские баскетболисты разгромили китайцев на олимпийском турнире
    Сегодня, 31 июля, в Лондоне проходит олимпийский турнир по баскетболу. Мужская сборная России в группе «Б» одержала вторую победу, на сей раз разгромив китайцев – 73:54 (20:12, 20:13, 21:14, 12:15). Самыми результативными у россиян стали Андрей Кириленко (16 очков), Алексей Швед (14), Александр Каун (13). В следующем туре 2 августа наша команда встретится с бразильцами. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

02:46  31.07.2012 - Олимпийский турнир по баскетболу
    Баскетболистки США, Франции, России, Китая и Турции идут без потерь на предварительном этапе олимпийского турнира
    30 июля в Лондоне состоялся второй тур олимпийских соревнований по баскетболу среди женщин. В группе «А» вторые победы одержали команды США, Китая и Турции, в группе «Б» - России и Франции. В центральной игре дня француженки неожиданно вырвали победу у австралиек в овертайме – 74:70. Результаты турнира сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

21:37  30.07.2012 - Олимпийский турнир по баскетболу
    Российские баскетболистки победили бразильянок на олимпийском турнире
    Сегодня, 30 июля, в Лондоне проходит олимпийский турнир по баскетболу. Женская сборная России одержала вторую победу подряд в группе «Б», на сей раз над соперницами из Бразилии – 69:59 (19:18, 12:8, 18:17, 20:16). Самыми результативными у россиянок стали Евгения Белякова (14 очков) и Ирина Осипова (13). В следующем туре 1 августа наша команда встретится с британками. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

03:01  30.07.2012 - Олимпийский турнир по баскетболу
    Аргентинцы забили литовцам 102 очка в центральном матче дня олимпийского баскетбольного турнира
    29 июля в Лондоне завершился первый тур олимпийских соревнований по баскетболу среди мужчин. В центральной встрече олимпийские чемпионы 2004 года аргентинцы разгромили литовцев – 102:79. Олимпийские чемпионы-2008 американцы были сильнее французов – 98:61, а испанцы – китайцев – 97:81. Тренд крупных побед поддержали и россияне, уверенно победив британцев – 95:75. Результаты матчей турнира сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

00:50  30.07.2012 - Олимпийский турнир по баскетболу
    Российские баскетболисты с победы стартовали на Олимпийских играх
    29 июля в Лондоне проходит олимпийский турнир по баскетболу. Мужская сборная России в группе «Б» выиграла первый матч у хозяев Игр из Великобритании – 95:75. Самыми результативными у нашей команды стали Андрей Кириленко (35 очков), Алексей Швед (16) и Виталий Фридзон (14). Завтра, 31 июля, россияне сыграют с командой Китая во втором туре группы «Б». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

03:03  29.07.2012 - Олимпийский турнир по баскетболу
    Баскетболистки Австралии и США выиграли первые матчи на олимпийском турнире
    28 июля в Лондоне завершились матчи первого дня олимпийского турнира по баскетболу среди женщин. Финалистки пекинской Олимпиады из США и Австралии одержали победы. Американки разгромили хорваток (81:56), а австралийки не оставили шансов британкам (74:58). Россиянки с трудом переиграли канадок (58:53), в другой напряженной игре дня китаянки осилили чешскую команду (66:57). Результаты игрового дня сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

17:40  28.07.2012 - Олимпийский турнир по баскетболу
    Борис Соколовский: мы планируем и дальше играть от защиты
    Сегодня, 28 июля, в Лондоне проходит олимпийский турнир по баскетболу. Женская сборная России одержала волевую победу над командой Канады (58:53) в первом туре в группе «Б». Победу нашей команды Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал главный тренер женской сборной России по баскетболу Борис Соколовский.

17:32  28.07.2012 - Олимпийский турнир по баскетболу
    Илона Корстин: чувствуешь себя очень круто, когда пьёшь кофе с Коби Брайантом и Леброном Джеймсом
    Вчера, 27 июля, в Лондоне (Великобритания) состоялось торжественное открытие ХХХ летних Олимпийских игр. Наши баскетболистки участие в ней не принимали. О причине этого Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал игрок сборной России Илона Корстин.

17:06  28.07.2012 - Олимпийский турнир по баскетболу
    Илона Корстин: важно, чтобы каждый игрок выходя на площадку, приносил команде максимум пользы – независимо, минуту он играет, пять или 20
    Сегодня, 28 июля, в Лондоне проходит олимпийский турнир по баскетболу. Женская сборная России одержала волевую победу над командой Канады (58:53) в первом туре в группе «Б». Итоги игры Агентству спортивной информации «Весь спорт» подвела атакующий защитник сборной России Илона Корстин.

17:05  28.07.2012 - Олимпийский турнир по баскетболу
    Борис Соколовский: в концовке девушки не просто вышли на хороший уровень завершения атак, но и компенсировали стартовые неудачи
    Сегодня, 28 июля, в Лондоне проходит олимпийский турнир по баскетболу. Женская сборная России одержала волевую победу на командой Канады (58:53) в первом туре в группе «Б». Победу нашей команды Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал главный тренер женской сборной России по баскетболу Борис Соколовский.

16:01  28.07.2012 - Олимпийский турнир по баскетболу
    Российские баскетболистки победили канадок на старте олимпийского турнира
    Сегодня, 28 июля, в Лондоне проходит олимпийский турнир по баскетболу. Женская сборная России одержала волевую победу на командой Канады (58:53) в первом туре в группе «Б». Самыми результативными у россиянок стали Бэкки Хэммон (14 очков) и Алена Данилочкина (10). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

14:12  23.07.2012 - Олимпийский турнир по баскетболу
    Объявлен состав мужской сборной России по баскетболу на Олимпийские игры
    Сегодня, 23 июля, тренерский штаб объявил состав мужской сборной России по баскетболу на Олимпйиские игры в Лондоне. В команду были включены все игроки, которые добыли лицензию на турнире в Венесуэле. Состав мужской сборной России по баскетболу на Олимпийские игры Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в Российской Федерации баскетбола.

19:48  22.07.2012 - Олимпийский турнир по баскетболу
    Российские баскетболисты победили литовцев в Химках
    Сегодня, 22 июля, в Химках мужская сборная России по баскетболу провела предпоследний матч перед отлетом на Олимпийские игры в Лондон. Наша команда уверенно победила соперников из Литвы – 101:79. Самыми результативными у россиян стали Виталий Фридзон (26 очков), Андрей Кириленко (19), Антон Понкрашов (14), Александр Каун (11), Тимофей Мозгов (10) и Виктор Хряпа (10). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

22:22  19.07.2012 - Олимпийский турнир по баскетболу
    Виталий Фридзон: мы буквально с каждым днем становимся сильней
    Мужская сборная России по баскетболу продолжает подготовку к Олимпийским играм в Лондоне. Сегодня, 19 июля, состоялась открытая тренировка команды. Своими ожиданиями от Игр со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» поделился форвард сборной России Виталий Фридзон.

09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!