| I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) | | | | | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) | | | | | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) | | | | | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) | | | | | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) | | | | | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
|
20.03.2013 - НАШИ АНОНСЫ Чемпионат мира по конькам на отдельных дистанциях-2013XV чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Сочи (Россия), 21-24 марта
ФАКТЫ
Чемпионаты мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях проводятся с 1996 года (Хамар, Норвегия)
В программу Олимпийских игр конькобежный спорт входит с 1924 года (Шамони, Франция)
Первыми чемпионами мира на отдельных дистанциях стали представители Голландии Джерен Стратхоф, Идс Постма, Джанне Ромме, японец Хироясу Шимицу и россиянин Сергей Клевченя
Первые чемпионки мира на отдельных дистанциях – немки Гунда Ниманн, Клаудия Пехштайн, россиянка Светлана Журова и Аннамари Томас из Голландии, победившая дважды
За всю историю чемпионатов мира на отдельных дистанциях наибольшее количество золотых медалей завоевали спортсмены Голландии (52), Германии (36) и Канады (21)
По общему числу наград впереди конькобежцы Голландии (146), Германии (87), Канады (67), США (35) и Японии (29)
Самым титулованным спортсменом является 11-кратный чемпион мира на отдельных дистанциях Свен Крамер из Голландии
Самая титулованная спортсменка – 12-кратная чемпионка мира Анни Фризингер из Германии
Российские конькобежцы на чемпионате мира по отдельным дистанциям завоевали 16 наград – две золотые, семь серебряных и семь бронзовых
На счету Светланы Журовой золото, три серебра и бронза, по одной медали каждой пробы выиграл Сергей Клевченя. Также награды завоевывали Вадим Саютин, Дмитрий Лобков, Евгений Лаленков, Иван Скобрев и команды в составе Лаленкова, Алексея Юнина и Скобрева / Лаленкова, Дениса Юскова и Скобрева
На чемпионате мира в Сочи будут разыграны 12 комплектов наград
РАСПИСАНИЕ СТАРТОВ
21 марта – церемония открытия (16.20), 1500 м, мужчины (16.35), 3000 м, женщины (17.40) 22 марта – 1000 м, мужчины (15.00), 1500 м, женщины (15.55), 5000 м, мужчины (17.00) 23 марта – 1000 м, женщины (13.30), 10000 м, мужчины (14.25), 5000 м, женщины (17.35) 24 марта – 500 м, женщины (первый старт – 15.00, 16.28), 500 м, мужчины (первый старт – 15.44, второй старт – 17.17), командная гонка, женщины (18.06), командная гонка, мужчины (18.51)
СТАТИСТИКА ПОСЛЕДНИХ КРУПНЫХ ТУРНИРОВ
Мужчины. 500 м. Чемпионат мира на отдельных дистанциях-2008 (Нагано, Япония). 1. Джереми Уотерспун (Канада). 2. Кью Хьюк Ли (Корея). 3. Йодзи Като (Япония). Чемпионат мира на отдельных дистанциях-2009 (Ричмонд, Канада). 1. Кан Сеок Ли. 2. Кью Хьюк Ли (оба – Корея). 3. Ю Фентон (Китай). Олимпийские игры-2010 (Ванкувер, Канада). 1. Тай Бум Мо (Южная Корея). 2. Кеичиро Нагасима. 3. Йодзи Като (оба – Япония). Чемпионат мира на отдельных дистанциях-2011 (Инцель, Германия). 1. Кью Хьюк Ли (Южная Корея). 2. Йодзи Като (Япония). 3. Ян Смикенс (Голландия). Чемпионат мира на отдельных дистанциях-2012 (Херенвен, Голландия). 1. Тай Бум Мо (Южная Корея). 2. Мишель Малдер (Голландия). 3. Пекка Коскела (Финляндия). 1000 м. Чемпионат мира на отдельных дистанциях-2008 (Нагано, Япония). 1. Шани Дэвис (США). 2. Евгений Лаленков (Россия). 3. Денни Моррисон (Канада). Чемпионат мира на отдельных дистанциях-2009 (Ричмонд, Канада). 1. Трэвор Марсикано (США). 2. Денни Моррисон (Канада). 3. Шани Дэвис (США). Олимпийские игры-2010 (Ванкувер, Канада). 1. Шани Дэвис (США). 2. Тай Бум Мо (Южная Корея). 3. Чэд Хедрик (США). Чемпионат мира на отдельных дистанциях-2011 (Инцель, Германия). 1. Шани Дэвис (США). 2. Кьелд Нойс. 3. Штефан Гротхус (оба – Голландия). Чемпионат мира на отдельных дистанциях-2012 (Херенвен, Голландия). 1. Штефан Гротхус. 2. Кьелд Нюис (оба – Голландия). 3. Шани Дэвис (США). 1500 м. Чемпионат мира на отдельных дистанциях-2008 (Нагано, Япония). 1. Денни Моррисон (Канада). 2. Свен Крамер (Голландия) и Шани Дэвис (США). Чемпионат мира на отдельных дистанциях-2009 (Ричмонд, Канада). 1. Шани Дэвис. 2. Трэвор Марсикано (оба – США). 3. Денни Моррисон (Канада). Олимпийские игры-2010 (Ванкувер, Канада). 1. Марк Тайтер (Голландия). 2. Шани Дэвис (США). 3. Хавард Бокко (Норвегия). Чемпионат мира на отдельных дистанциях-2011 (Инцель, Германия). 1. Хавард Бокко (Норвегия). 2. Шани Дэвис (США). 3. Лукас Маковский (Канада). Чемпионат мира на отдельных дистанциях-2012 (Херенвен, Голландия). 1. Денни Моррисон (Канада). 2. Иван Скобрев (Россия). 3. Хавард Бокко (Норвегия). 5000 м. Чемпионат мира на отдельных дистанциях-2008 (Нагано, Япония). 1. Свен Крамер (Голландия). 2. Энрико Фабрис (Италия). 3. Воутер Олде Хойвел (Голландия). Чемпионат мира на отдельных дистанциях-2009 (Ричмонд, Канада). 1. Свен Крамер (Голландия). 2. Хавард Бокко (Норвегия). 3. Трэвор Марсикано (США). Олимпийские игры-2010 (Ванкувер, Канада). 1. Свен Крамер (Голландия). 2. Сон Хун Ли (Южная Корея). 3. Иван Скобрев (Россия). Чемпионат мира на отдельных дистанциях-2011 (Инцель, Германия). 1. Боб де Йонг (Голландия). 2. Сюн Хун Ли (Южная Корея). 3. Иван Скобрев (Россия). Чемпионат мира на отдельных дистанциях-2012 (Херенвен, Голландия). 1. Свен Крамер. 2. Боб де Йонг (оба – Голландия). 3. Джонатан Кук (США). 10 000 м. Чемпионат мира на отдельных дистанциях-2008 (Нагано, Япония). 1. Свен Крамер (Голландия). 2. Энрико Фабрис (Италия). 3. Боб де Йонг (Голландия). Чемпионат мира на отдельных дистанциях-2009 (Ричмонд, Канада). 1. Свен Крамер (Голландия). 2. Хавард Бокко (Норвегия). 3. Боб де Йонг (Голландия). Олимпийские игры-2010 (Ванкувер, Канада). 1. Сон Хун Ли (Южная Корея). 2. Иван Скобрев (Россия). 3. Боб де Йонг (Голландия). Чемпионат мира на отдельных дистанциях-2011 (Инцель, Германия). 1. Боб де Йонг. 2. Боб де Врис (оба – Голландия). 3. Иван Скобрев (Россия). Чемпионат мира на отдельных дистанциях-2012 (Херенвен, Голландия). 1. Боб де Йонг. 2. Джоррит Бергсма (оба – Голландия). 3. Джонатан Кук (США). Командная гонка. Чемпионат мира на отдельных дистанциях-2008 (Нагано, Япония). 1. Голландия. 2. Италия. 3. Германия. Чемпионат мира на отдельных дистанциях-2009 (Ричмонд, Канада). 1. Голландия. 2. Швеция. 3. США. Олимпийские игры-2010 (Ванкувер, Канада). 1. Канада. 2. США. 3. Голландия. Чемпионат мира на отдельных дистанциях-2011 (Инцель, Германия). 1. США. 2. Канада. 3. Голландия. Чемпионат мира на отдельных дистанциях-2012 (Херенвен, Голландия). 1. Голландия. 2. США. 3. Россия.
Женщины. 500 м. Чемпионат мира на отдельных дистанциях-2008 (Нагано, Япония). 1. Дженни Вольф (Германия). 2. Ван Бейсин (Китай). 3. Аннетт Герритсен (Голландия). Чемпионат мира на отдельных дистанциях-2009 (Ричмонд, Канада). 1. Дженни Вольф (Германия). 2. Ван Бейсин (Китай). 3. Сан Хва Ли (Корея). Олимпийские игры-2010 (Ванкувер, Канада). 1. Сан Хва Ли (Южная Корея). 2. Дженни Вольф (Германия). 3. Ван Бейсин (Китай). Чемпионат мира на отдельных дистанциях-2011 (Инцель, Германия). 1. Дженни Вольф (Германия). 2. Сан Хва Ли (Южная Корея). 3. Ван Бейсин (Китай). Чемпионат мира на отдельных дистанциях-2012 (Херенвен, Голландия). 1. Сан Хва Ли (Южная Корея). 2. Ю Цзинь (Китай). 3. Тисье Оенема (Голландия). 1000 м. Чемпионат мира на отдельных дистанциях-2008 (Нагано, Япония). 1. Анни Фризингер (Германия). 2. Кристина Гровс (Канада). 3. Аннетт Герритсен (Голландия). Чемпионат мира на отдельных дистанциях-2009 (Ричмонд, Канада). 1. Кристин Несбитт (Канада). 2. Анни Фризингер (Германия). 3. Маргот Боэр (Голландия). Олимпийские игры-2010 (Ванкувер, Канада). 1. Кристин Несбитт (Канада). 2. Аннетт Герритсен. 3. Лаурин ван Риссен (обе – Голландия). Чемпионат мира на отдельных дистанциях-2011 (Инцель, Германия). 1. Кристин Несбитт (Канада). 2. Ирэн Вюст (Голландия). 3. Хитер Ричардсон (США). Чемпионат мира на отдельных дистанциях-2012 (Херенвен, Голландия). 1. Кристин Несбитт (Канада). 2. Ю Цзинь (Китай). 3. Марго Боер (Голландия). 1500 м. Чемпионат мира на отдельных дистанциях-2008 (Нагано, Япония). 1. Анни Фризингер (Германия). 2. Паулин ван Дойтком (Голландия). 3. Кристина Гровс (Канада). Чемпионат мира на отдельных дистанциях-2009 (Ричмонд, Канада). 1. Анни Фризингер (Германия). 2. Ирэн Вюст (Голландия). 3. Кристин Несбитт (Канада). Олимпийские игры-2010 (Ванкувер, Канада). 1. Ирэн Вюст (Голландия). 2. Кристина Гровс (Канада). 3. Мартина Сабликова (Чехия). Чемпионат мира на отдельных дистанциях-2011 (Инцель, Германия). 1. Ирэн Вюст. 2. Диана Валкенбург. 3. Йорьен Ворхус (все – Голландия). Чемпионат мира на отдельных дистанциях-2012 (Херенвен, Голландия). 1. Кристин Несбитт (Канада). 2. Ирэн Вюст. 3. Линда де Фрис (обе – Голландия). 3000 м. Чемпионат мира на отдельных дистанциях-2008 (Нагано, Япония). 1. Кристина Гровс (Канада). 2. Паулин ван Дойтком (Голландия). 3. Даниэла Аншутц Томс (Германия). Чемпионат мира на отдельных дистанциях-2009 (Ричмонд, Канада). 1. Рената Греневольд (Голландия). 2. Мартина Сабликова (Чехия). 3. Кристина Гровс (Канада). Олимпийские игры-2010 (Ванкувер, Канада). 1. Мартина Сабликова (Чехия). 2. Штефани Бекерт (Германия). 3. Кристина Гровс (Канада). Чемпионат мира на отдельных дистанциях-2011 (Инцель, Германия). 1. Ирэн Вюст (Голландия). 2. Мартина Сабликова (Чехия). 3. Штефани Бекерт (Германия). Чемпионат мира на отдельных дистанциях-2012 (Херенвен, Голландия). 1. Мартина Сабликова (Чехия). 2. Штефани Беккерт (Германия). 3. Ирэн Вюст (Голландия). 5000 м. Чемпионат мира на отдельных дистанциях-2008 (Нагано, Япония). 1. Мартина Сабликова (Чехия). 2. Клара Хьюз. 3. Кристин Гровс (обе – Канада). Чемпионат мира на отдельных дистанциях-2009 (Ричмонд, Канада). 1. Мартина Сабликова (Чехия). 2. Клара Хьюз. 3. Кристина Гровс (обе – Канада). Олимпийские игры-2010 (Ванкувер, Канада). 1. Мартина Сабликова (Чехия). 2. Штефани Бекерт (Германия). 3. Клара Хьюз (Канада). Чемпионат мира на отдельных дистанциях-2011 (Инцель, Германия). 1. Мартина Сабликова (Чехия). 2. Штефани Бекерт. 3. Клаудия Пехштайн (обе – Германия). Чемпионат мира на отдельных дистанциях-2012 (Херенвен, Голландия). 1. Мартина Сабликова (Чехия). 2. Штефани Беккерт. 3. Клаудия Пехштайн (обе – Германия). Командная гонка. Чемпионат мира на отдельных дистанциях-2008 (Нагано, Япония). 1. Голландия. 2. Канада. 3. Германия. Чемпионат мира на отдельных дистанциях-2009 (Ричмонд, Канада). 1. Канада. 2. Голландия. 3. Япония. Олимпийские игры-2010 (Ванкувер, Канада). 1. Германия. 2. Япония. 3. Польша. Чемпионат мира на отдельных дистанциях-2011 (Инцель, Германия). 1. Канада. 2. Голландия. 3. Германия. Чемпионат мира на отдельных дистанциях-2012 (Херенвен, Голландия). 1. Голландия. 2. Канада. 3. Польша.
СТРАНИЦА РЕЗУЛЬТАТОВ СОРЕВНОВАНИЙ
http://live.isuresults.eu/2012-2013/sochi
|
|
| | | НАШИ АНОНСЫ | | | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи | | | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии | | | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации | | | 11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
08.01.2010 - SportWeek История конькобежца Ивана Скобрева, неожиданно ставшего претендентом на медали Олимпийских игр в Ванкувере | | Лучший спортсмен России | | | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru | | | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои | | | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика | | | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | |
|
|