Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    12:24  05.08.2020 - Спортивная политика

    Что происходит в ВФЛА: Евгений Юрченко остаётся президентом или и.о. президента Алексей Плотников сильно не хочет проводить внеочередную отчетно-выборную конференцию?

    В руководстве Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) происходят непонятные события. Актуальной информацией и критическими мыслями в социальной сети Facebook поделился основатель Агентства «Весь спорт» Андрей Митьков. Цитируем без купюр.

     

    «Подумали, что в российской лёгкой атлетике всё стало налаживаться? Обещание министра спорта оплатить штраф в World Athletics восприняли как первый шаг по выходу из кризиса? – спросил Андрей Митьков. – 

    Кажется, мы опять поторопились… Пообщался с некоторыми людьми – и узнал, что сейчас в федерации складывается интересная загогулина… 

     

    Предположений два, и оба неутешительные: либо президентом ВФЛА до сих пор остаётся Евгений Юрченко (на фото) – либо в организации идёт что-то похожее на рейдерский захват, который всегда начинается с манипуляций документами.

     

    О добровольной отставке Юрченко с поста президента ВФЛА мы узнали 13 июля из заявления на официальном сайте ВФЛА. Позже, по итогам заседания президиума ВФЛА 16 июля, на котором Юрченко уже не присутствовал, также из сообщения на сайте ВФЛА стало известно, что отставка Юрченко начнётся с 28 июля, а с 29 июля исполняющим обязанности президента ВФЛА станет первый вице-президент ВФЛА Алексей Плотников.

     

    А по итогам заседания президиума ВФЛА 23 июля, на котором Юрченко также не присутствовал (хотя подписывал уведомление о созыве заседания), на сайте ВФЛА появилось следующее сообщение:

     

    «Президиум ВФЛА принял решение о том, что считает нецелесообразным проведение внеочередной выборной конференции. Согласно п. 6.1. Устава ВФЛА, отчетно-выборная конференция созывается один раз в четыре года, в срок не позднее шести месяцев после окончания Олимпийских игр. Таким образом, на сегодняшнем заседании президиум ВФЛА подтвердил свои полномочия. Как уже сообщалось ранее, в связи с добровольной отставкой полномочия президента ВФЛА Евгения Юрченко истекают 28 июля.Согласно пункту 6.20 Устава Всероссийской федерации легкой атлетики, с 29 июля обязанности президента ВФЛА будет исполнять первый вице-президент федерации Алексей Плотников».

     

    Тут хочу уточнить, что на возможный затык мы намекали ещё 16 июля – источники сказали, что дата внеочередной отчетно-выборной конференции ВФЛА на том заседании президиума не была назначена из-за отсутствия заявления Юрченко об отставке с поста президента ВФЛА. Всё проанализировав, 18 июля мы дали прогноз на развитие ситуации в ВФЛА.

     

    Так вот, несмотря на прошедшие затем заседания президиума ВФЛА 23 июля и комиссии по восстановлению членства ВФЛА в World Athletics 27 июля, заявление Юрченко об отставке с поста президента ВФЛА – так никто и не видел. Первого вице-президента / и.о. президента, может быть, юриста и кого-то ещё – не считаем.

     

    Мне сказали, что ряд членов президиума ВФЛА на заседании задавали первому вице-президенту / и.о. президента Плотникову вопрос о заявлении Юрченко. А в ответ увидели лишь – заявление об увольнении. То есть, о расторжении трудового договора. (Да, бизнесмен Юрченко, придя в ВФЛА в конце февраля, чтобы решать глобальные проблемы, назначил себе зарплату – говорят, 80 тыс. руб. в месяц).

     

    Вместе с тем, ни публикация на сайте ВФЛА, ни заявление об увольнении не являются юридическим фактом отставки Юрченко с поста президента ВФЛА. Исходя из этого, президент ВФЛА до сих пор – Евгений Юрченко.

     

    Но. Говорят (1), что на самом деле Юрченко написал заявление именно об отставке с поста президента. А не показывают его, говорят (2), из-за формулировки, которую он использовал. Говорят (3), что Юрченко в заявлении объявил не только о своей отставке, но и о проведении внеочередной отчетно-выборной конференции ВФЛА. Имеет право, всё сделал в соответствии с п. 6.2 Устава ВФЛА, который гласит:

     

    «Внеочередная Конференция может быть созвана по письменному требованию не менее 1/3 членов ВФЛА, не менее 1/2 членов президиума ВФЛА, президента ВФЛА или контрольно-ревизионной комиссии ВФЛА».

     

    Ещё говорят (4), что первый вице-президент / и.о. президента Плотников (или стоящие за ним люди) пытаются выйти на связь с Юрченко – чтобы он переписал заявление об отставке, уже без упоминания конференции. Но, говорят (5), не могут выйти с ним на связь. Спойлер: я тоже не смог.

     

    И пока получается так, что: или президентом ВФЛА остаётся Евгений Юрченко (потому что заявления об отставке нет) – или должна быть назначена внеочередная отчётно-выборная конференция ВФЛА (как якобы написано в заявлении об отставке; а если в заявлении об отставке нет слов о проведении внеочередной конференции, то почему заявление не показывают).

     

    Причины, по которым первый вице-президент / и.о. президента Плотников (или стоящие за ним люди) не хочет проводить внеочередную отчётно-выборную конференцию ВФЛА – обсуждать не будем. 

     

    Однако не стоить забывать, что уже в ближайшее время через ВФЛА пойдут мощнейшие финансовые потоки – только в World Athletics до 15 августа надо оплатить 6,3 млн. долларов. С учётом налогов, комиссии банков, конвертации валют и т.д. – порядка 7 млн. долларов. 

     

    Ситуация, как минимум, двусмысленная. А последствия могут быть самыми крутыми – вплоть до уголовных дел (если подтвердится факт сокрытия документов или если финансовые операции будет подписывать человек, который не имеет на это законных оснований).

     

    Все вопросы мог бы снять сам Евгений Юрченко. Но получить его комментарии не удалось даже мне 😊 На звонки он не ответил, сообщение в ватс-ап с прямыми вопросами проигнорировал.

     

    Молчание министра спорта и президента Олимпийского комитета России тоже понятно. Они уже неоднократно допускали фатальные ошибки – сначала в коммуникациях с World Athletics, потом с абсолютной поддержкой перед февральскими выборами кандидатуры Юрченко… 

     

    И сейчас, когда наметилось решение главной проблемы (с недопуском российских легкоатлетов на международные соревнования, пусть даже в нейтральном статусе), новые скандалы и разборки им совершенно точно – не нужны. 

     

    Ходят даже слухи, что сохранение кресел за этими двумя чиновниками напрямую зависит от решения ситуации с лёгкой атлетикой. (Напомним, что президент ОКР не исполнил даже поручение президента РФ по данному вопросу). Так что, логика может быть такой: внутри потом разберёмся, сейчас главное – демонстрировать единение вовне.

     

    Но странно, что обо всём этом молчат активисты российского легкоатлетического сообщества и небезразличные действующие члены президиума ВФЛА. Чуваки, это же ваша жизнь! Это вы тренируете и тренируетесь, готовите и выступаете! Возьмите уже ответственность на себя!

     

    Как уже цитировал выше, согласно ст. 6.2 Устава ВФЛА, для созыва внеочередной отчётно-выборной конференции ВФЛА требуется голоса всего лишь пяти членов президиума (из 10-и, если считать с Юрченко, или девяти, если без него) или 26-и региональных федераций (из 78-и, которые указаны на сайте ВФЛА)». 



    17:19  28.06.2008
    Валерий Гаврилов: любой призер Олимпиады в Пекине, если захочет переехать в Дмитров, бесплатно получит трехкомнатную квартиру
    Любой российский призер Олимпийских игр в Пекине, в случае своего переезда на постоянное место жительства в подмосковный город Дмитров, получит бесплатно трехкомнатную квартиру. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сегодня, 28 июня, на встрече с олимпийскими сборными России по спортивной гимнастике, фехтованию и плаванию на базе «Озеро Круглое» заявил глава Дмитровского района Валерий Гаврилов.
     
    16:15  28.06.2008
    Вячеслав Фетисов: через полгода вы просто не узнаете «Озеро Круглое»
    Сегодня, 28 июня, руководитель Росспорта, двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов нанес визит на базу подготовки олимпийских сборных команд России «Озеро Круглое», где ознакомился с ходом строительства новых объектов – Центра водных видов спорта и жилого корпуса для спортсменов. Своими впечатлениями от осмотра со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» поделился сам Вячеслав Фетисов.
     
    14:33  28.06.2008
    Виталий Мутко: кто включил в перечень объектов на приватизацию антидопинговую лабораторию?!
    В перечень объектов, подлежащих приватизации в 2009 году, включены некоторые ключевые для подготовки сборных команд России спортивные базы, а также Российский антидопинговый центр, более известный как российская антидопинговая лаборатория. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко.
     
    12:41  28.06.2008
    Вячеслав Фетисов: надеюсь, «Фонд поддержки олимпийцев России» найдет возможность начать поддерживать командные виды спорта
    «Фонду поддержки олимпийцев России» стоит расширить сферу своей деятельности и начать поддерживать также игровые и командные виды спорта. Такое мнение Агентству спортивной информации «Весь спорт» выразил руководитель Росспорта, двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов, который также является членом Попечительского совета «Фонда поддержки олимпийцев России».
     
    13:20  27.06.2008
    Ирина Чащина: контракт с московской мэрией подписала на один год
    Серебряный призер Олимпийских игр 2004 года, многократная чемпионка мира и Европы по художественной гимнастике Ирина Чащина ближайший год решила посвятить государственной службе и получила назначение в префектуру Северного округа Москвы. О первых днях работы на новом месте и своих ближайших планах Ирина Чащина рассказала Агентству спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:57  26.06.2008
    11 легендарных боксеров обратились к генпрокурору Чайке с просьбой защитить от произвола своего коллегу Паату Гвасалия
    11 легендарных советских и российских боксеров, олимпийских чемпионов 1960-2004 годов обратились к генеральному прокурору Российской Федерации Юрию Чайке с открытым письмом. Они просят защитить от произвола заслуженного мастера спорта, многократного чемпиона Рос¬сии, чемпиона Европы по боксу Паату Гвасалия, которого признали виновным в поджоге в Петропавловске-Камчатском казино «Паллада» 11 апреля 2003 года, в результате которого погибли семь человек, и проговорили к пожизненному заключению. Уже три года он находится в камере смертников в соликамской колонии «Белый лебедь» (где, в частности, скоропостижно скончался лидер чеченских боевиком Салман Радуев). Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует открытое письмо легендарных боксеров генпрокурору без купюр.
     
    18:15  26.06.2008
    Вячеслав Фетисов предложил использовать в антидопинговой пропаганде «Чемпионов ЮНЕСКО по спорту»
    24-25 июня в Париже под эгидой генерального директора ЮНЕСКО Коитиро Мацууры проходила встреча руководителей организации с президентом Всемирного антидопингового агентства (WADA) Джоном Фейхи, генеральным директором WADA Дэвидом Хоуманом и специально приглашенным для участия в переговорах руководителем Росспорта, членом Совета учредителей и председателем комиссии спортсменов WADA, двукратным олимпийским чемпионом Вячеславом Фетисовым. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Росспорта.
     
    08:40  25.06.2008
    Леонид Тягачев: роль «Фонда поддержки олимпийцев России» в отечественном спорте будет только расти
    Роль «Фонда поддержки олимпийцев России», который учредили и финансируют 10 ведущих отечественных бизнесменов, в отечественном спорте уже сейчас велика, а в будущем будет только расти. Такое мнение Агентству спортивной информации «Весь спорт» выразил президент Олимпийского комитета России (ОКР), член Попечительского совета "Фонда поддержки олимпийцев России", сенатор Леонид Тягачев.
     
    00:45  25.06.2008
    5 сентября состоится второе в истории заседание Госсовета по спорту
    По предварительным данным, 5 сентября в Кисловодске под председательством президента Российской Федерации Дмитрия Медведева состоится второе в истории заседание Госсовета, посвященное развитию физкультуре и спорта. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила статс-секретарь - заместитель министра спорта, туризма и по делам молодежи Наталья Паршикова.
     
    21:30  24.06.2008
    В Министерстве спорта, туризма и молодежной политики будут сразу два спортивных департамента
    В структуре Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации будут функционировать сразу два спортивных департамента – по спорту высших достижений и массовому спорту. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил министр спорта Виталий Мутко.
     
    20:33  24.06.2008
    Виталий Мутко: ФЦП «Развитие физкультуры и спорта в РФ на 2006–2015 годы» нуждается в серьезной доработке
    Федеральная целевая программа «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы», реализуемая Федеральным агентством по физкультуре и спорту РФ, нуждается в серьезной доработке и фундаментальных изменениях. Такое мнение Агентству спортивной информации «Весь спорт» высказал министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко.
     
    20:08  24.06.2008
    Виталий Мутко: в бюджете на 2009-2011 годы спортивная отрасль будет прописана отдельной строкой
    На прошедшем сегодня, 24 июня, заседании Правительственной комиссии по бюджетным проектировкам на очередной финансовый год и плановый период было принято решение, что уже в бюджете на 2009-2011 годы спортивная отрасль будет прописана отдельной расходной статьей. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко.
     
    11:55  23.06.2008
    Дмитрий Саутин: гранты «Фонда поддержки олимпийцев России» - одна из причин для меня оставаться в спорте
    Одной из причин продолжения своей карьеры после Олимпийских игр в Афинах-2004 легендарный прыгун в воду, двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Саутин назвал гранты «Фонда поддержки олимпийцев России». Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил сам Дмитрий Саутин, являвшийся грантополучателем Фонда по программе «Пекин-2008».
     
    13:43  22.06.2008
    Олимпийские чемпионы Василий Кудинов и Андрей Тюменцев в рамках акции «Живи со спортом!» в Астрахани провели мастер-классы в детских домах и спортивных школах
    В Астрахани прошел очередной этап Всероссийской благотворительной акции «Живи со спортом!», в рамках которого состоялся третий международный турнир по гандболу «Кубок губернатора Астраханской области». Подробнее о целях и задачах акции «Живи со спортом!» Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал президент спортивного клуба «Лукойл» Владимир Плетнев.
     
    17:10  21.06.2008
    Президент Медведев обсудил с губернатором Матвиенко строительство новых спортивных объектов в Санкт-Петербурге
    Сегодня, 21 июня, в Стрельне под Санкт-Петербургом состоялась рабочая встреча президента Российской Федерации Дмитрием Медведевым с губернатором Санкт-Петербурга Валентиной Матвиенко. В пресс-службе Кремля Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили, что президент и губернатор, в частности, обсудили строительство в Санкт-Петербурге новых спортивных объектов.
     
    17:34  18.06.2008
    Новым председателем комиссии Совета Федерации по делам молодежи и спорту стал Владимир Жидких
    Сегодня, 18 июня, на 225-м заседании Совета Федерации был утвержден новый председатель комиссии СФ по делам молодежи и спорту. Им стал 46-летний Владимир Жидких, сенатор от Томской области, ранее занимавший пост заместителя председателя комиссии. Об этом сообщает парламентский корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    22:53  16.06.2008
    Рамзан Кадыров принял будущих участников Олимпийских игр в Пекине из Чеченской Республики
    Сегодня, 16 июня, президент Чеченской Республики, Герой России Рамзан Кадыров принял делегацию спортсменов и тренеров, которые будут представлять республику на Олимпийских играх в Пекине. Подробности встречи Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Адлан Вараев, который в 1988 году стал первым чеченским спортсменом – призером Олимпийских игр.
     
    22:33  16.06.2008
    Михаил Мамиашвили: я ни в чем не отделяю себя от Винер
    Завтра, 17 июня, Международная федерация гимнастики должна по итогам вчерашних дисциплинарных слушаний объявить решение по делу Ирины Винер, главного тренера сборной России по художественной гимнастики и вице-президента Всероссийской федерации художественной гимнастики. Что ей вменяют - до сих пор неизвестно. Наказание, при этом, может составить - до восьми лет дисквалификации. Единственным руководителем отечественного спорта, имеющим серьезный авторитет на международном уровне, кто в этой сложной и непонятной ситуации пожелал высказать мнение по делу Винер, стал - член высших руководящих органов Олимпийского комитета России (исполкома) и Международной федерации объединенных стилей борьбы (бюро), президент Федерации спортивной борьбы России, олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили.
     
    11:06  15.06.2008
    Президент Бурятии учредил государственные премии спортсменам и тренерам республики
    Президент - председатель правительства Республики Бурятия Вячеслав Наговицын утвердил Положение о порядке выплат единовременных государственных спортивных премия. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе президента и правительства Республики Бурятия.
     
    19:46  12.06.2008
    Арне Юнгквист: нам известны два случая, когда к ученым обращались с просьбой о помощи в создании генного допинга
    Вчера, 11 июня, в Санкт-Петербурге завершил работу третий международный симпозиум по проблеме генного допинга в спорте, организованный Федеральным агентством по физкультуре и спорту РФ (Росспорт) по поручению Всемирного антидопингового агентства (WADA). Его итоги специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" подвел вице-президент WADA, председатель медицинской комиссии Международного олимпийского комитета (МОК), член МОК для Швеции профессор Арне Юнгквист.
     
    15:24  12.06.2008
    Владимир Путин поздравил телеканал «Спорт» с пятилетием
    Сегодня, 12 июня, исполняется пять лет со дня основания телеканала «Спорт». С этой датой творческий коллектив канала поздравил председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин. Телеграмму, предоставленную пресс-службой Белого дома, Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует без купюр.
     
    23:28  11.06.2008
    Лейла Покровская: реструктуризация спортивной власти не всегда способствует быстрому и эффектному решению проблем
    Реструктуризация спортивной власти в России в связи с созданием министерства спорта, туризма и молодежной политики не всегда способствует быстрому и эффектному решению проблем, возникающих на заключительном этапе подготовки к Олимпийским играм 2008 года в Пекине. Об этом заявила заместитель руководителя Федерального агентства по физкультуре и спорту РФ (Росспорт) Лейла Покровская, сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:19  11.06.2008
    В Петербурге приняли Декларацию по противодействию применения генного допинга в спорте
    Сегодня, 11 июня, в Санкт-Петербурге завершился третий международный симпозиум по проблеме генного допинга в спорте, организованный Федеральным агентством по физкультуре и спорту РФ (Росспорт) по поручению Всемирного антидопингового агентства (WADA). Подробности сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:52  10.06.2008
    Бюджет Росспорта на 2009 год составит 38 млрд. рублей
    В настоящее время идет процесс формирования бюджета Российской Федерации на 2009-2011 годы. Заместитель руководителя Федерального агентства по физической культуре и спорту РФ (Росспорт) Лейла Покровска сообщила Агентству спортивной информации «Весь спорт», что бюджет Росспорта на 2009 год составит 38 млрд. рублей – 156 процентов от показателей 2008 года.
     
    18:53  10.06.2008
    Вячеслав Фетисов: решения симпозиума по проблеме генного допинга в спорте в Петербурге обеспечат чистоту медалей будущих Олимпийских игр
    Сегодня, 10 июня, в Санкт-Петербурге начал работу третий международный симпозиум Всемирного антидопингового агентства (WADA) по проблеме генного допинга в спорте. Подробности сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    23:59  09.06.2008
    «Весь спорт» приглашает спортивных журналистов!
    Агентство спортивной информации "Весь спорт" (www.allsport.ru) объявляет конкурс на замещение вакантных должностей репортеров и специальных корреспондентов.
     
    23:20  09.06.2008
    Владимир Путин подписал распоряжение о назначении Геннадия Алешина замминистра, а Натальи Паршиковой - статс-секретарем - замминистра
    Сегодня, 9 июня, стало известно, что 7 июня председатель правительства РФ Владимир Путин подписал распоряжения о назначении заместителем министра спорта, туризма и молодежной политике - вице-президента Олимпийского комитета России Геннадия Алешина, а статс-секретарем - заместителем министра - руководителя аппарата комиссии Совета Федерации по делам молодежи и спорту Наталью Паршикову. Агентство спортивной информации «Весь спорт» приводит тексты обоих распоряжений, предоставленных в пресс-службе Белого дома, без купюр.
     
    18:19  09.06.2008
    Леонид Тягачев: Владимир Путин подписал указ о назначении Алешина замминистра еще 7 июня
    Премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин еще 7 июня подписал указ о назначении вице-президента Олимпийского комитета России (ОКР) Геннадия Алешина заместителем министра спорта, туризма и молодежной политики Виталия Мутко. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент ОКР, член Совета Федерации Леонид Тягачев.
     
    15:11  09.06.2008
    В Санкт-Петербурге пройдет закрытый симпозиум WADA по генному допингу
    10-11 июня в Санкт-Петербурге в закрытом режиме пройдет третий симпозиум Всемирного антидопингового агентства (WADA), посвященный проблемам генного допинга. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил пресс-атташе WADA Фредерик Донз.
     
    21:52  08.06.2008
    Геннадий Алешин станет заместителем министра по спорту, а Наталья Паршикова – статс-секретарем – заместителем министра
    Заместителем министра РФ спорта, туризма и молодежной политики Виталия Мутко по спорту станет вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Геннадий Алешин, а статс-секретарем – заместителем министра – Наталья Паршикова, в последнее время занимавшая должность руководителя аппарата комиссии Совета Федерации по делам молодежи и спорту. Что эти фамилии министр Мутко предложил на утверждение председателю правительства РФ Владимиру Путину, Агентству спортивной информации «Весь спорт» подтвердили не менее десяти независимых источников в Белом доме, министерстве, Федеральном агентстве по физкультуре и спорту РФ и ОКР.
     
    18:39  05.06.2008
    Вячеслав Чазов: я остаюсь работать в Петербурге
    Председатель комитета по физкультуре и спорту администрации Петербурга Вячеслав Чазов не перейдет на работу в министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, которое возглавляет Виталий Мутко. Об этом специальным корреспондентам Агентства спортивной информации «Весь спорт» заявил сам Вячеслав Чазов, отвечая на вопрос, получал ли он предложение стать заместителем министра по спорту или руководителем департамента спорта.
     
    21:21  04.06.2008
    Виталий Мутко: кандидатуры своих заместителей премьер-министру я уже представил; думаю, решение будет принято в течение двух-трех дней
    Сегодня, 4 июня, министр спорта и президент Российского футбольного союза Виталий Мутко представил премьер-министру РФ Владимиру Путина кандидатуры четырех своих заместителей в министерстве спорта, туризма и молодежной политики. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Виталий Мутко.
     
    09:27  03.06.2008
    Владимир Путин подписал положение о Федеральном агентстве по физической культуре и спорту
    Вчера, 2 июня, стало известно, что председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин 29 мая подписал постановление №410 о Федеральном агентстве по физической культуре и спорту, в котором, в частности, утвердил положение об Агентстве, которое определяет его зоны ответственности и формат работы. Тексты постановления и положения Агентству спортивной информации «Весь спорт» предоставили в пресс-службе Белого дома. Публикуем их без купюр.
     
    09:19  03.06.2008
    Владимир Путин подписал положение о министерстве спорта, туризма и молодежной политики
    Вчера, 2 июня, стало известно, что председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин 29 мая подписал постановление №408 о министерстве спорта, туризма и молодежной политики, в котором, в частности, утвердил положение о министерстве, которое определяет его зоны ответственности и формат работы. Тексты постановления и положения Агентству спортивной информации «Весь спорт» предоставили в пресс-службе Белого дома. Публикуем их без купюр.
     
    15:29  02.06.2008
    Александр Горшков вместе с Королевой Елизаветой II и президентом МОК Жаком Рогге приняли участие в торжествах по случаю 100-летия Олимпийских игр 1908 года в Лондоне
    В Виндзорском замке состоялась торжественная церемония, посвященная 100-летию проведения Олимпийских игр 1908 года в Лондоне, в которой приняли участие Королева Великобритании Елизавета II и президент Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге. Подробности Агентству спортивной информации "Весь спорт" рассказал олимпийский чемпион по фигурному катанию Александр Горшков, который был приглашен на это мероприятие в качестве начальника Управления международных связей Олимпийского комитета России.
     
    14:46  02.06.2008
    Самбо проведет презентацию своего вида спорта на конвенции SportAccord в Афинах
    Сегодня, 2 июня, в Афинах стартует пятидневная международная спортивная конвенция SportAccord в Афинах, в рамках которой, в частности, презентацию своего вида спорта проведет самбо проведет. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент Европейской и Всероссийской федераций самбо Сергей Елисеев.
     
    13:42  02.06.2008
    Сергей Нарышкин: администрация президента, конечно, активно участвует в обсуждении кандидатуры замминистра по спорту
    Кандидатуры заместителей министра в министерстве спорта, туризма и молодежной политики, которое возглавил президент Российского футбольного союза Виталий Мутко, обсуждаются в администрации президента Российской Федерации. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил руководитель администрации президента, президент Всероссийской федерации плавания Сергей Нарышкин.
     
    12:45  01.06.2008
    «Фонд поддержки олимпийцев России» готов поддерживать детские спортшколы и молодых перспективных спортсменов
    «Фонд поддержки олимпийцев России», учрежденный и финансируемый десятью ведущими отечественными бизнесменами, обсуждает возможность поддержки детских спортивных школ и молодых перспективных спортсменов. Об этом в своем блоге «Фондаментально» на сайте Агентства спортивной информации «Весь спорт» сообщил исполнительный директор «Фонда поддержки олимпийцев России» Александр Катушев.
     
    20:15  31.05.2008
    В Москве стартует легкоатлетический пробег по Золотому кольцу «Дети против наркотиков»
    Завтра, 1 июня, в международный День защиты детей в Москве стартует традиционный, шестой детско-юношеский легкоатлетический пробег по Золотому кольцу России через Московскую, Ярославскую, Костромскую, Ивановскую и Владимирскую области - «Дети против наркотиков». Подробности мероприятия Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал его инициатор - президент Фонда «Спорт против наркотиков», первый вице-президент Всероссийской федерация легкой атлетики, призер двух Олимпийских игр Игорь Тер-Ованесян.
     
    14:43  30.05.2008
    Нового председателя комиссии Совет Федерации по делам молодежи и спорту утвердят 18 июня
    Новый председатель комиссии Совета Федерации по делам молодежи и спорту, которым до назначения министром РФ спорта, туризма и молодежной политики работал Виталий Мутко, скорее всего, будет утвержден на 225-м заседании Совета Федерации 18 июня – по предложению комиссии. Подробности утверждения нового председателя Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказали в аппарате комиссии.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет