Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    19:23  29.11.2020 - Легкая атлетика

    Генсек ВФЛА Андрей Конокотин с помощью РУСАДА пытается снять с выборов в ВФЛА – шесть кандидатов

    Завтра, 30 ноября, пройдёт отчетно-выборная конференция Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА). На ней, в частности, запланированы выборы президента и членов президиума ВФЛА. Временная администрация ВФЛА в лице генерального секретаря ВФЛА Андрея Конокотина, который также является директором по спорту Олимпийского комитета России (ОКР), продолжает предпринимать попытки не допустить на выборы некоторых кандидатов – в пользу действующего президента Федерации триатлона России Петра Иванова и его команды. В том числе – с помощью Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Некоторые подробности сообщает Агентство «Весь спорт».

     

    Мы уже писали, что именно Иванов после долгих поисков стал кандидатом от власти на пост президента ВФЛА. И на его избрание брошен весь административный ресурс. 

     

    В резонансном документе под названием «Тезисы выступления...» (от 23 ноября) председатель контрольно-ревизионной комиссии ВФЛА Игорь Голованов написал: «В последнее время ко мне поступило 12 звонков от представителей региональных федераций, которые сообщают, что генеральный секретарь ВФЛА Андрей Конокотин обзванивает руководителей региональных спорткомитетов и министерств, с просьбой оказать давление на делегатов от регионов на конференции – голосовать исключительно за делегата на пост президента Петра Иванова».

     

    «По их мнению, данный делегат чуждый и незнакомый легкоатлетической общественности, - продолжил Игорь Голованов в своём письме. – Заявители считают, что в руководство федерации с 2016 года приходят авантюристы и лжецы, профнепригодные лица, не имеющие никакого отношения к лёгкой атлетике, самовлюблённые и наглые. Они дают невыполнимые обещания и оттесняют административным путем элиту спортсменов, тренеров и региональных руководителей, которые положили свою жизнь на развитие и процветание лёгкой атлетики, которые успешны своими достижениями в лёгкой атлетике и на постоянной основе, ежедневно будут трудиться в федерации на посту президента».

     

    Эти эмоциональные комментарии подтверждаются собственными данными Агентства «Весь спорт». Нам рассказывают о звонках из ОКР, министерства спорта РФ и (якобы) администрации президента РФ с жесткими требованиями в пользу кандидата Иванова: отозвать выдвинутого кандидата (в том числе, на пост президента); поменять делегата на конференцию «на правильного»; зайти «правильному» делегату перед конференцией, которая будет проходить в здании ОКР на Лужнецкой набережной, к президенту ОКР. 

     

    Не будем делать вид, что такое в российском спорте происходит впервые. Однако впервые в эти мелко-пакостные разборки временная администрация ВФЛА, благодаря своим покровителям, вовлекла – даже РУСАДА. 

     

    В распоряжении Агентства «Весь спорт» оказался ответ РУСАДА на запрос г-на Конокотина о «кандидатах на выборные должности, возможно, причастных к нарушению антидопинговых правил и/или имеющих связь с лицами, являющимися нарушителями антидопинговых правил». Судя по ответу РУСАДА, запрос делался в отношении шести конкретных человек: Михаил Храмов, Михаил Гусев (кандидат в президенты), Александр Бухашеев, Сергей Ночевный, Павел Воронков и Сергей Синелобов. 

     

    Напомним, что на выборные должности в ВФЛА (президент, члены президиума и контрольно-ревизионной комиссии) зарегистрированы 64 человека. (Четыре из пяти кандидатов в президенты и один из шести кандидатов в члены контрольно-ревизионной комиссии также претендуют на членство в президиуме). 

     

    Агентство «Весь спорт» не имеет исходного письма – от г-на Конокотина. С ответом РУСАДА вы можете ознакомиться на фото. Читая его, хочется понять два момента. Первый: а что же именно ответило РУСАДА на запрос г-на Конокотина?

     

    Документ, подписанный и.о. генерального директора РУСАДА Михаила Буханова, честно говоря, поражает. Кажется, последние три года из недр этой (ставшей действительно независимой и профессиональной) организации, не выходил такой некомпетентный и тенденциозный документ. Зная, какие крутые профессионалы работают в отделе расследований РУСАДА, использованные формулировки вызывают недоумение. Ребята копать умеют, информацией владеют – и просто не могли не знать или не узнать то, что лежит на поверхности.

     

    По трём фамилиям – Гусев, Ночевный, Воронков (все они являются менеджерами спортсменов) – указано: «требуется уточнение периода сотрудничества». Непонятно, в чем была проблема – уточнить? Во Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics), где менеджеры зарегистрированы, в ВФЛА, да хоть у самих менеджеров или их спортсменов? 

     

    Смешно, что у Гусева и Воронкова причиной подозрений, претензий и, может быть, санкций, является – олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту Анна Чичерова. Это, похоже, уникальной история, равной которой нет в спортивном агентском бизнесе. Судя по запросу г-на Конокотина и ответу г-на Буханова, в день финала Олимпийских игр в Пекине (конкретно – 23 августа 2008 года), где Чичерова выиграла бронзовую медаль и, как было признано позже, нарушила антидопинговые правила, у неё было сразу два менеджера, которые тогда и всегда конкурировали между собой – Гусев и Воронков.

     

    Лично нам для уточнения информации, когда и с кем работала Чичерова, потребовалось меньше часа. В 16.49 написали олимпийской чемпионке в Whats App, а в 17.25, после некоторых уточнений, сформировались финальные ответы. В помощь РУСАДА: Чичерова работала с Гусевым с 1999 года до января 2019 года (де-юре, а  де факто – до июня 2018 года), а с Воронковым – не работала никогда. То, что Воронков поделился с Чичеровой контактами организаторов международных соревнований, которым она должна была вернуть призовые – это не работа. Чисто профессиональная или даже товарищеская, дружеская помощь. Мало ли, кто с кем и о чем разговаривал или переписывался? Может быть, ещё интимные связи вспомним? Тут по кандидатам на выборные должности в ВФЛА – большой простор для совместных расследований РУСАДА и полиции нравов 😊

     

    При этом, оставаясь объективными, не можем не уточнить: и у Гусева, и у Воронкова за десятилетия работы в лёгкой атлетике число клиентов, признанных виновными в нарушении антидопинговых правил, гораздо больше, чем одна Чичерова. Но в мире нет ни одного легкоатлетического менеджера (работающего дольше года и более чем с одним спортсменом), у которого не было бы клиентов-допингистов. 

     

    Аналогичная ситуация (по нулевому уровню проработки темы) с ответом по Храмову и Бухашееву. К Храмову может быть глобальная претензия – он возглавлял Федерацию лёгкой атлетики Республики Мордовия в те годы, когда там творил Виктор Чёгин. Но ставить ему в претензию сотрудничество с имевшими допинговые косяки Екатериной Завьяловой (Поистоговой), Елизаветой Гречишниковой, Дарьей Пищальниковой (равно как и Бухашееву – с Алишером Эшбековым) – это демонстрировать незнание российских реалий и собственный непрофессионализм (или предвзятость). Храмов и Бухашеев были указаны в документах тренерами названных спортсменов (давайте «по чесноку») – чтобы получать прибавку к зарплате за их достижения. Спортсмены тренировались в других регионах и у других тренеров.

     

    Формулировка по Сергею Синелобову – особенно доставляет. Цитата из ответа РУСАДА: «Являлся ответственным за антидопинговую работу в ВФЛА. Работал под руководством Балахничева В.В. (президент ВФЛА до 17.02.2015), в настоящее время обвиняемого в нарушении уголовного законодательства Франции по факту коррупции в IAAF». (IAAF – Международная ассоциация легкоатлетических федераций, которая ныне называется – Всемирная легкоатлетическая ассоциация, World Athletics).

     

    По данным Агентства «Весь спорт», Синелобов на последнем этапе правления Балахничева, когда уже запахло жареным, являлся лишь – секретарём антидопинговой комиссии ВФЛА. При этом, он, естественно, подчинялся не напрямую Балахничеву, а – председателю комиссии. А председателем антидопинговой комиссии ВФЛА был не кто иной, как – первый вице-президент ВФЛА (а в 2015 году – и.о. президента ВФЛА) Вадим Зеличёнок. Кстати, об этом факте своей богатой биографии в отечественной лёгкой атлетике (а он был и главным тренером сборной России, и генеральным секретарём ВФЛА, и вице-президентом и первым вице-президентом ВФЛА…) г-н Зеличёнок в анкете для кандидатов на выборные должности в ВФЛА скромно умолчал. Забыл? Или стыдно?

     

    И это суть уже второго момента, касающегося переписки г-на Конокотина и РУСАДА: почему запрос и ответ касался только шести кандидатов на выборные должности в ВФЛА?

     

    У г-на Конокотина не появилось вопросов в отношении г-на Зеличёнка? Разве не он отвечал за антидопинговую работу в ВФЛА? Не он работал под непосредственным руководством Балахничева на протяжении 21-го года? Не он может и даже должен подозреваться в коррупционных отношениях с IAAF? – в том числе, возглавляя с 1999 по 2017 годы Московский региональный центр IAAF, который, судя по всему, имел прямые финансовые взаимоотношения с IAAF (ныне World Athletics). Странно, не правда ли, учитывая, что имя, статус и деятельность Зеличёнка в российской лёгкой атлетике гораздо более выпуклые, чем у скромного секретаря антидопинговой комиссии Синелобова? 

     

    А почему у г-на Конокотина не возникли вопросы по Михаилу Бутову, который при Балахничёве на протяжении многих лет был генеральным секретарём ВФЛА, отвечающим – по Уставу – за международное взаимодействие? Разве Бутов не участвовал в переписках с IAAF, связанных с нарушением российскими спортсменами антидопинговых правил?

     

    Или – по олимпийской чемпионке 1980 года Людмиле Черновой, чья дочь Татьяна Чернова признана дважды нарушившей антидопинговые правила и лишена двух олимпийских медалей? Разве Всемирный антидопинговый кодекс не уравнивает ответственность родителей и менеджеров? Почему, в соответствие с одними и теми же документами, к кандидатам – разный, выборочный подход? Нет ли тут коррупции, как минимум, интеллектуальной?

     

    В принципе, из 64-х человек, зарегистрированных кандидатами на выборные должности в ВФЛА, минимум половине можно предъявить антидопинговые претензии – например, по линии региональных федераций (где были нарушения спортсменов) или работе под руководством Балахничева (на общественных началах или, тем более, за зарплату). Интересно, а в тот период, когда сам г-н Конокотин занимал пост заместителя министра физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области, ни у кого из подмосковных легкоатлетов не было нарушений антидопинговых правил? Если были – может быть, г-на Конокотина стоит удалить из ВФЛА?

     

    Кстати, по статусу и функционалу самого г-на Конокотина в ВФЛА возникли серьёзны сомнения. В письме от 23 ноября председатель контрольно-ревизионной комиссии ВФЛА Игорь Голованов, изучив и представив документы, приходит к выводу: «Все действия гражданина Евгения Юрченко после его увольнения 28 июля 2020 года, такие как: принятие на работу ВФЛА сотрудников (Гришина, Абрамова, Лотарева, Конокотина, Черкашина и иных лиц) и заключение с ними трудовых договоров, выдачу доверенностей, осуществление иных властно-распорядительных действий после своего увольнения 28 июля 2020 года подпадают под ст. 330 Уголовного Кодекса РФ – самоуправство».

     

    Нет сомнений, что завтрашняя конференция ВФЛА пройдёт весело. Её последствия (прежде всего, юридические) – непредсказуемы. Подмётное письмо РУСАДА наверняка будет использовано, чтобы не допустить до выборов неугодных кандидатов. Наказание невиновных и награждение непричастных – формула известная, понятная и в российском спорте работающая. В отношении ВФЛА и российской лёгкой атлетики нет никаких иллюзий. Нейтральный статус – наше клеймо, как минимум, до Олимпийских игр 2024 года.

     

    Самое обидное, что на наших глазах в тартарары летит авторитет РУСАДА. Российские спортивные власти получили, что хотели, устроив провокацию с уходом из РУСАДА Юрий Гануса и Маргариты Пахноцкой – ручную, управляемую и смешную структуру. Такие времена: решают серые клерки с юридическим образованием.



    22:59  30.01.2015
    Юрий Борзаковский станет главным тренером сборной России по лёгкой атлетике!
    Новым главным тренером сборной России по легкой атлетике станет олимпийский чемпион 2004 года Юрий Борзаковский. Кандидатуру Борзаковского, внесенную Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), поддержали руководители Министерства спорта РФ. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову сообщил президент ВФЛА Валентин Балахничев.
     
    21:31  29.01.2015
    Алексей Дмитрик: надеюсь, останусь фаворитом и на чемпионате России
    Сегодня, 29 января, в манеже им. братьев Знаменских состоялся традиционный международный турнир «Кубок Москвы по прыжкам в высоту под музыку». Победил серебряный призёр чемпионата мира 2011 года Алексей Дмитрик с прыжком на 2,28 м. О своём выступлении Алексей Дмитрик рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марку Шкоде.
     
    20:48  29.01.2015
    Алексей Дмитрик победил на «Кубке Москвы по прыжкам в высоту под музыку»
    Сегодня, 29 января, в манеже им. братьев Знаменских состоялся традиционный международный турнир «Кубок Москвы по прыжкам в высоту под музыку». Победил серебряный призёр чемпионата мира 2011 года Алексей Дмитрик с прыжком на 2,28 м. Второе место по попыткам занял Михаил Веревкин (2,24 м), третьим стал Евгений Коршунов (2,24 м), четвертым - Александр Шустов (2,24 м). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:25  29.01.2015
    Валентин Маслаков: после долгих размышлений пришел к выводу, что для спасения отечественной легкой атлетики мне нужно уйти в отставку
    Почти неделю назад – 23 января – главный тренер сборной России по лёгкой атлетики Валентин Маслаков написал на имя директора Центра спортивной подготовки сборных команд России Министерства спорта РФ Александра Кравцова заявление с просьбой освободить от занимаемой должности. Впервые с того момента Валентин Маслаков прокомментировал это решение специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову.
     
    19:12  29.01.2015
    Сергей Клюгин: у Ухова уже две недели температура, на «Русской зиме» он тоже не выступит
    Сегодня, 29 января, в манеже им. братьев Знаменских стартовал традиционный международный турнир «Кубок Москвы по прыжкам в высоту под музыку». В числе участников не оказалось олимпийского чемпиона 2012 года Ивана Ухова. О причине отсутствия Ухова специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марку Шкоде рассказал его личный тренер, олимпийский чемпион Сергей Клюгин.
     
    18:24  29.01.2015
    Олимпийский чемпион Иван Ухов не выступит на «Кубке Москвы по прыжкам в высоту под музыку» из-за болезни
    Сегодня, 29 января, в 19.00 в манеже им. братьев Знаменских стартует традиционный международный турнир «Кубок Москвы по прыжкам в высоту под музыку». В числе участников не будет олимпийского чемпиона 2012 года Ивана Ухова. Причина – простудное заболевание. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марк Шкода.
     
    15:33  27.01.2015
    Юрий Борзаковский: Борзаковский на "Русской зиме" побежит - но только Борзаковский-младший
    1 февраля в Москве пройдет традиционный легкоатлетический турнир "Русская зима". Состоятся проводы из большого спорта олимпийского чемпиона 2004 года в беге на 800 м Юрия Борзаковского. Ожиданиями от этого события со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации "Весь спорт" Екатериной Борисенковой поделился сам Юрий Борзаковский.
     
    12:22  27.01.2015
    Алексей Дмитрик: каждый сезон я начинаю заново, с нуля, с чистого листа
    В Волгограде прошли легкоатлетические соревнования «Кубок губернатора Волгоградской области». В прыжках в высоту с лучшим результатом зимнего сезона в России (2,31 м) победил серебряный призёр чемпионата мира 2011 года Алексей Дмитрик. Эмоциями от старта сезона Алексей Дмитрик поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексеем Зубаковым.
     
    12:42  23.01.2015
    Олимпийский чемпион Иван Ухов выступит на «Кубке Москвы по прыжкам в высоту под музыку»
    29 января в манеже им. братьев Знаменских состоится традиционный международный турнир «Кубок Москвы по прыжкам в высоту под музыку». В соревнованиях примут участие 12 спортсменов. Среди них – олимпийский чемпион Иван Ухов, серебряный призёр чемпионата мира Алексей Дмитрик, чемпион Европы Александр Шустов. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:11  14.12.2014
    Евгений Трофимов: де-юре Исинбаева и Петинов являются супругами уже несколько месяцев, их бракосочетание состоялось ещё до рождения дочери Евы
    Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева и копьеметатель Никита Петинов сыграли свадьбу. О торжественном событии в жизни Елены Исинбаевой специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову рассказал личный тренер спортсменки Евгений Трофимов
     
    19:01  30.11.2014
    Наиль Забаров: о дисквалификации сборной России мне сообщили едва ли не на ухо
    Женская и мужская команды России по бегу на 100 км, которые на недавнем чемпионате мира в Дохе (Катар) заняли соответственно третье и седьмое места, были – дисквалифицированы. Причину этого решения специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Борису Валиеву рассказал старший тренер легкоатлетической сборной России по бегу на 100 км Наиль Забаров.
     
    16:16  30.11.2014
    Валентин Балахничев: в следующем сезоне вернутся все легкоатлеты, которые пропускали 2014 год – они усилят сборную России, как минимум, на 50 процентов
    В Москве прошла отчетная конференция Всероссийской федерации легкой атлетик (ВФЛА). Итоги прошедшего сезона и планы на будущее специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Екатерине Борисенковой прокомментировал президент ВФЛА Валентин Балахничев.
     
    12:35  22.11.2014
    Женская сборная России – третья на чемпионате мира в беге на 100 км
    Сегодня, 22 ноября, в Дохе (Катар) завершился 27-й чемпионат мира по бегу на 100 метров среди мужчин и женщин. Женская сборная России заняла третье место среди 38-и команд. Наша мужская сборная финишировала седьмой. Результаты сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Борис Валиев.
     
    18:33  21.11.2014
    В Катаре стартует чемпионат мира в беге на 100 км
    Сегодня, 21 ноября, в Дохе (Катар) пройдёт 27-й чемпионат мира по бегу на 100 км. Из-за жары старт будет дан в 18.00 по местному времени. Ожидается, что лидеры финишируют уже после полуночи. Сборную России возглавят лидер нынешнего сезона Василий Ларкин и чемпионка Европы 2009 года, призёр чемпионатов мира Ирина Антропова. Полные составы нашей команды сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Борис Валиев.
     
    12:55  19.11.2014
    Валентин Маслаков: на Олимпийских играх в Рио хотим выиграть 15-16 медалей, в том числе 6-8 – золотых
    В Министерстве спорта РФ состоялось заседание Экспертного совета, посвящённое итогам легкоатлетического сезона. Некоторые подробности специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову рассказал главный тренер сборной России по легкой атлетике Валентин Маслаков.
     
    20:20  18.11.2014
    Виктор Колесников: я пока не понимаю юридического смысла и правовых последствий принятого решения
    Антидопинговая комиссия Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) на основании расследования Дисциплинарного антидопингового комитета Российского антидопингового агентства (RusADA) приняла решение дисквалифицировать директора «Центра олимпийской подготовки Республики Мордовия по спортивной ходьбе» Виктора Колесникова – на четыре года. Причина – нарушение пункта 2.6 Общероссийских антидопинговых правил («Обладание запрещенными субстанциями и запрещенными методами»), начиная с 21 августа 2014 года. Это решение специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал сам Виктор Колесников.
     
    17:18  18.11.2014
    Виталий Мутко: RusADA нашла основания для привлечения к ответственности Виктора Колесникова, в очередной раз доказав бескомпромиссность России в борьбе за чистоту спорта
    Антидопинговая комиссия Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) на основании расследования Дисциплинарного антидопингового комитета Российского антидопингового агентства (RusADA) приняла решение дисквалифицировать директора «Центра олимпийской подготовки Республики Мордовия по спортивной ходьбе» Виктора Колесникова – на четыре года. Причина – нарушение пункта 2.6 Общероссийских антидопинговых правил («Обладание запрещенными субстанциями и запрещенными методами»), начиная с 21 августа 2014 года. Это решение Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал министр спорта РФ Виталий Мутко – с помощью пресс-службы Минспорта РФ.
     
    17:10  18.11.2014
    Директора Мордовского центра подготовки по спортивной ходьбе Виктора Колесникова дисквалифицировали на четыре года
    Антидопинговая комиссия Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) на основании расследования Дисциплинарного антидопингового комитета Российского антидопингового агентства (RusADA) приняла решение дисквалифицировать директора «Центра олимпийской подготовки Республики Мордовия по спортивной ходьбе В.М. Чегина» Виктора Колесникова – на четыре года. Причина – нарушение пункта 2.6 Общероссийских антидопинговых правил («Обладание запрещенными субстанциями и запрещенными методами»), начиная с 21 августа 2014 года. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:56  05.11.2014
    Евгений Трофимов: не исключаю, что Исинбаева приступит к активным тренировкам раньше запланированного срока
    Двукратная олимпийская чемпионка и действующая чемпионка мира в прыжках с шестом Елена Исинбаева, занимающаяся в Волгограде воспитанием дочери Евы, может приступить к активным тренировкам раньше запланированного срока. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову заявил личный тренер спортсменки Евгений Трофимов.
     
    11:42  04.11.2014
    Сергей Клюгин: и Светлана Школина, и Иван Ухов будут выступать в наступающем зимнем сезоне
    В Федеральном научном центре физической культуры и спорта состоялось рабочее совещание тренеров и специалистов сборной России по легкой атлетике. На нём, в частности, был составлен список потенциальных медалистов Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро. В него вошли воспитанники олимпийского чемпиона Сергея Клюгина – олимпийский чемпион Иван Ухов и действующая чемпионка мира, призер Олимпийских игр Светлана Школина. Перспективы своих воспитанников Сергей Клюгин прокомментировал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову.
     
    15:50  03.11.2014
    Кенийцы Кипсанг и Джепту – победители серии World Marathon Majors; Мария Коновалова – 20-я
    Вчера, 2 ноября, в Нью-Йорк (США) состоялся легкоатлетический марафон, входящий в зачёт престижнейшей серии World Marathon Majors сезона 2013-2014 годов. В итоговом общем зачёте серии после всех 13-и стартов среди женщин победила кенийка Рита Джепту (100 очков), опережая соотечественницу Эдну Киплагат и эфиопку Тирфи Цегае на 35 и 49 очков соответственно. Лучшая из россиянок Мария Коновалова стала 20-й с 10 очками. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    23:01  02.11.2014
    Валентин Маслаков: в летнем сезоне 2015 года мы ожидаем возвращения на уровень, достигнутый в 2011-2013 годах
    В Федеральном научном центре физической культуры и спорта состоялось рабочее совещание тренеров и специалистов сборной России по легкой атлетике. На нём, в частности, был определен потенциальных медалистов на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Список, в который вошли 63 спортсмена (27 мужчин, 36 женщин) – не окончательный, он будет уточняться по ходу следующего сезона. Об итогах совещания специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову рассказал главный тренер сборной России по легкой атлетике Валентин Маслаков.
     
    22:44  02.11.2014
    Олимпийская чемпионка Юлия Зарипова и двукратный призёр Татьяна Чернова не вошли в список потенциальных медалистов Игр-2016
    В Федеральном научном центре физической культуры и спорта состоялось рабочее совещание тренеров и специалистов сборной России по легкой атлетике. На нём, в частности, был определен потенциальных медалистов на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Список, в который вошли 63 спортсмена (27 мужчин, 36 женщин) – не окончательный, он будет уточняться по ходу следующего сезона. Однако следует отметить, что сейчас в списке отсутствуют олимпийская чемпионка 2012 года в беге на 3000 м Юлия Зарипова и призёр Игр 2008 и 2012 годов в семиборье Татьяна Чернова. Имена всех потенциальных медалистов специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову сообщил главный тренер сборной России Валентин Маслаков.
     
    21:24  02.11.2014
    Кениец Кипсанг – победитель Нью-Йоркского марафона
    Сегодня, 2 ноября, в США состоялся традиционный Нью-Йоркский легкоатлетический марафон, входящий в престижнейшую серию – World Marathon Majors. В соревнованиях мужчин победил кениец Уисон Кипсанг (2:10.55), оставив позади американца Лелишу Бенти (2:11.06) и эфиопа Гебре Гебремариама (2:12.13). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:36  02.11.2014
    Кенийка Кейтани победила на Нью-Йоркском марафоне
    Сегодня, 2 ноября, в США состоялся традиционный Нью-Йоркский легкоатлетический марафон, входящий в престижнейшую серию – World Marathon Majors. Среди женщин победила кенийка Мэри Кейтани, преодолев дистанцию за 2 часа 25 минут 7 секунд. Она опередила ставшую второй соотечественницу Джемиму Сумгонг на три секунды, Сару Морейра из Португалии – на 53. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:31  14.10.2014
    Ещё одного ученика Виктора Чёгина заподозрили в нарушении антидопинговых правил
    Сегодня, 14 октября, Российское антидопинговое агентство (RusADA) объявило о временном отстранении от участия в учебно-тренировочных сборах и соревнованиях за нарушение антидопинговых правил очередного ученика Виктора Чёгина - чемпиона Европы 2005 года и чемпиона России 2013 года по спортивной ходьбе Андрея Рузавина. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует официальное сообщение RusADA без купюр.
     
    18:18  13.10.2014
    Кенийцы Киметто и Джепту – лидеры серии World Marathon Majors; Мария Коновалова – 17-я
    Вчера, 12 октября, в Чикаго (США) состоялся легкоатлетический марафон, входящий в зачёт престижнейшей серии World Marathon Majors сезона 2013-2014 годов. В общем зачёте серии после 12-и стартов из 13-и среди женщин лидирует кенийка Рита Джепту (75 очков), опережая соотечественницу Эдну Киплагат и эфиопку Тирфи Цегае на 10 и 24 очка соответственно. Лучшая из россиянок Мария Коновалова пока 17-я с 10 очками. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:26  12.10.2014
    Кенийцы Кипчоге и Джепту победили на Чикагском марафоне
    Сегодня, 12 октября, в Чикаго (США) состоялся традиционный Чикагский легкоатлетический марфаон престижной серии World Marathon Majors. Среди мужчин три первых места заняли кенийцы: победил Элиуд Кипчоге (2:04.11), опередив Самми Китвару (2:04.28) и Диксона Чумбу (2:04.32). В женском старте первенствовала кенийка Рита Джепту (2:24.35). Второй финишировала эфиопка Маре Дибаба (2:25.37), третьей – кенийка Флоренс Киплагат (2:25.57). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:01  11.10.2014
    Ещё двух ходоков дисквалифицировали за допинг
    Антидопинговая комиссия Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) на два года дисквалифицировала ходоков – трёхкратного чемпиона России Юрия Андронова и Андрея Хизбулина за применение запрещенных веществ. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе ВФЛА.
     
    22:45  04.10.2014
    Евгения Колодко улетела тренироваться в Канаду
    Сегодня, 4 октября, серебряный призер Олимпийских игр 2012 года по легкой атлетике в толкании ядра Евгения Колодко отправилась в Канаду, где проведет весь осенне-зимний период подготовки. Об этом Евгения Колодко рассказала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой.
     
    13:17  04.10.2014
    Евгений Трофимов: Елена Исинбаева после рождения дочери Евы вернулась в Волгоград!
    Двукратная олимпийская чемпионка и действующая чемпионка мира в прыжках с шестом Елена Исинбаева после пятимесячного отсутствия в России, связанного с рождением дочери Евы, возвратилась из Монако в Волгоград. Эту новость специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову сообщил личный тренер спортсменки Евгений Трофимов.
     
    14:29  03.10.2014
    Российские легкоатлеты не вошли в число кандидатов на звание «Лучший атлет года» по версии IAAF
    Сегодня, 3 октября, Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) объявила имена 10 мужчин и 10 женщин, претендующих на звание «Лучший атлет года» – самую престижную премию в легкоатлетическом мире. Россияне в число соискателей не вошли. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе IAAF.
     
    17:11  29.09.2014
    Кенийцы Киметто и Джепту – лидеры серии World Marathon Majors; Мария Коновалова – 17-я
    Вчера, 28 сентября, в Берлине (Германия) состоялся легкоатлетический марафон, входящий в зачёт престижнейшей серии World Marathon Majors сезона 2013-2014 годов. В общем зачёте серии после 11-и стартов из 13-и среди женщин лидирует кенийка Рита Джепту (75 очков), опережая соотечественницу Эдну Киплагат и эфиопку Тирфи Цегае на 10 и 24 очка соответственно. Лучшая из россиянок Мария Коновалова пока 17-я с 10 очками. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:05  28.09.2014
    Эфиопка Цегае – победительница Берлинского марафона
    Сегодня, 28 сентября, в Берлине (Германия) проходит известный Берлинский легкоатлетический марафон престижной серии – World Marathon Majors. В женских соревнованиях два первых места заняли эфиопки: победила Тирфи Цегае (2:20.18), второй стала Фейсе Тадесе (2:20.27). Призовую тройку замкнула американка Шалэйн Фленегэн (2:21.14). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:45  28.09.2014
    Кениец Киметто выиграл Берлинский легкоатлетический марафон с рекордом мира
    Сегодня, 28 сентября, в Берлине (Германия) проходит известный Берлинский легкоатлетический марафон престижной серии – World Marathon Majors. В мужских соревнованиях победу праздновал Деннис Киметто с рекордом мира 2 часа 2 минуты 57 секунд. Вторым финишировал его соотечественник Эммануэль Мутаи (2:03.13), третьим – эфиоп Абера Кума (2:05.56). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:05  25.09.2014
    Евгений Трофимов: сейчас для Елены Исинбаевой на первом месте стоят вопросы материнства
    Двукратная олимпийская чемпионка по лёгкой атлетике, действующая рекордсменка мира в прыжках с шестом Елена Исинбаева, 28 июня родившая первенца, пропустит сезон 2015 года, но планирует выступить на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Об этом Елена Исинбаева написала на своей страничке в Instagram. Решение спортсменки специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал ее личный тренер Евгений Трофимов.
     
    14:20  25.09.2014
    Валентин Балахничев: Елене Исинбаевой гарантировано место в олимпийской сборной России на Играх-2016!
    Двукратная олимпийская чемпионка по лёгкой атлетике, действующая рекордсменка мира в прыжках с шестом Елена Исинбаева, 28 июня родившая первенца, пропустит сезон 2015 года, но планирует выступить на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Это решение Елены Исинбаевой специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев.
     
    09:29  25.09.2014
    Елена Исинбаева: в 2015 году участвовать в соревнованиях не буду, но планирую выступить на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро
    Двукратная олимпийская чемпионка по лёгкой атлетике, действующая рекордсменка мира в прыжках с шестом Елена Исинбаева, 28 июня родившая первенца, пропустит сезон 2015 года, но планирует выступить на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Об этом Елена Исинбаева написала на своей страничке в Instagram. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Елену Исинбаеву.
     
    16:41  22.09.2014
    Анна Бланк – седьмая на французском этапе Мирового вызова в семиборье
    Вчера, 21 сентября, в Таленсе (Франция) завершился этап Мирового вызова по легкоатлетическим многоборьям. В десятиборье первенствовал эстонец Микк Пахапилл (8077), в семиборье – немка Каролин Шефер (6383). Россиянка Анна Бланк в семиборье стала седьмой (5972). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:10  20.09.2014
    Валентин Балахничев: проводим консультации по механизму внедрения спортивного аудита, аналогичного промышленному аудиту в отраслевых сферах экономики
    Президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев проводит с представителями других всероссийских спортивных федераций консультации о внедрении механизма спортивного (кадрового) аудита. О целях спортивного аудита Валентин Балахничев рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет