Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    12:58  07.10.2020 - Спортивная политика

    Елена Исинбаева: хочу обратиться с просьбой выделить внебюджетные средства на оцифровку студенческого спорта – в районе 15-и миллионов рублей

    Вчера, 6 октября, президент России Владимир Путин провёл в формате видеоконференции заседание Совета по развитию физической культуры и спорта. Обсуждались – реализация стратегических и программных документов в области физкультуры и спорта и проект «Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2030 года». Агентство «Весь спорт» публикует выступление члена комиссии спортсменов Международного олимпийского комитета, двукратной олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой.

     

    Елена Исинбаева: Добрый день, Владимир Владимирович! Добрый день, уважаемые коллеги!

     

    Поскольку меня в прошлом году избрали председателем Ассоциации студенческих спортивных клубов (АССК), я бы хотела Вас коротко ввести в то, что мы провели.

     

    Буквально на днях, с 30 сентября по 4 октября, мы провели фестиваль студенческого спорта в Казани, и в своём обращении Вы подчеркнули, что этот фестиваль может стать мощнейшим толчком развития студенческого спорта. И мы хотим Вам это подтвердить, что да, действительно, за всю историю студенческого спорта это был самый мощный фестиваль. В нём приняли участие две тысячи студентов из 183-х вузов и 14-и сузов. Было представлено 63 региона. Для нас это был большой успех. Были представлены высококлассные эксперты и гости на фестивале, чего не было ранее. Поэтому хочется выразить Вам прежде всего благодарность за поддержку и всем коллегам, которые помогали нам этот фестиваль организовать.

     

    Но если говорить о цифровизации студенческого спорта, в настоящий момент студенческий спорт абсолютно не оцифрован, и показатели, которые мы хотим считать достоверными, достоверными считать нельзя. В связи с этим я бы хотела обратиться к Вам с просьбой выделить внебюджетные средства на оцифровку всего студенческого спорта и поручить это Ассоциации студенческих спортивных клубов, потому что мы знаем, как это сделать. У нас на базе ИТМО уже есть практика оцифрованного одного только студенческого спортивного клуба, но этой практикой можно поделиться и, соответственно, оцифровать весь студенческий спорт в нашей стране, и тогда показатели будут чёткими. На сегодняшний день данные разнятся во всех источниках, и точно нельзя сказать, сколько студентов вовлечено в спорт.

     

    На сегодняшний день у нас существует 362 студенческих спортивных клуба. Наша цель, чтобы было более 500, чтобы каждый вуз, суз имел этот студенческий клуб. Соответственно, это позволит развить массовый спорт в нашей стране и вовлечь как можно больше студентов в здоровый образ жизни. Это общая цель нашей страны, это поставленная Вами задача, и мы это делаем. Это то, что касается студенческого спорта.

     

    На оцифровку студенческого спорта потребуется в районе 15-и миллионов рублей. Я думаю, что из внебюджетных средств их можно изыскать, чтобы эту задачу выполнить, и, собственно, АССК потом может перед Вами отчитаться, очень надеемся, когда‑нибудь при личной встрече, когда закончится коронавирус. Пользуясь случаем, я Вас приглашаю встретиться с активистами.

     

    По поводу детского спорта: поскольку я являюсь не только гордостью страны, как меня любят называть, никакие должности я не занимаю, но являюсь мамой двоих детей, я на самом деле столкнулась с большой проблемой: куда отдать ребёнка? Потому что действительно все секции принимают детей с шести лет, это госпрограмма, и раньше их принимать нельзя, но дети с трёх до шести лет остаются неохваченными. И о том, что спорта нет для этих детей в нашей стране, судить неправильно, спорт есть, но он платный. И я бы сказала, это очень хороший бизнес. Отводят детей в платную секцию, и, конечно, люди более предприимчивые на этом зарабатывают. Но судить о массовом развитии спорта среди этих детей, конечно же, нельзя, потому что спорт как раз для малышей очень дорогой, и менее обеспеченные семьи позволить себе этого никак не могут. Это на сегодняшний день.

     

    Что касается тренеров – федеральные стандарты требуют заниматься с детьми, ресурсов: у нас нехватка тренеров, у нас нет врачей. Но если мы говорим о желании студентов, закончивших вуз, идти в тренерскую деятельность или стать спортивным врачом, все отказываются и стараются работать частно, давать уроки, потому что зарплаты меньше прожиточного минимума, 15 тысяч рублей. Я могу ошибаться, но это те данные, которые мне предоставили. Ну и, судя по тем тренерам молодым, которые тренируют сейчас, это действительно так.

     

    Мне кажется, чтобы хоть как‑то мотивировать молодого специалиста, у которого есть своя семья, есть свои дети и который должен их как‑то прокормить, возможно вдвое уже сейчас поднять зарплату у начинающего тренера, а дальше ввести бонусную систему, там уже Министерство спорта подработает да и Олег Васильевич тоже. Но самую начальную ставку нужно просто увеличить, потому что всё в жизни повышается, кроме тренерской зарплаты. Это то, что есть сейчас.

     

    Что касается массового развития спорта: дети ходят в детский сад, дочь скоро пойдёт в школу. Если же всё‑таки мы говорим о массовом спорте, о развитии спорта в нашей стране, то, когда мы строим детские сады, когда мы строим общеобразовательные школы, давайте сделаем обязательным строительство спортивного зала, бассейна, закрытых залов для игровых видов спорта. То есть тем самым мы дадим возможность детям не просто заниматься той скучной физкультурой, которую сегодня преподают в школах, которая абсолютно не мотивирует детей на занятия спортом, потому что это работа не сильно интересная. Но если мы смотрим за рубеж, то там при каждой школе, при вузе есть полноценный 400‑метровый стадион, где тренируются студенты и школьники. Почему мы не можем себе этого позволить? У нас огромная, большая страна, у нас есть возможность, есть ресурсы. Давайте это сделаем, чтобы каждый детский сад как минимум имел свою площадку на открытом воздухе, свой спортзал, свой бассейн. Мы хотим, чтобы дети учились у нас плавать, чтобы все умели плавать. У нас жуткая нехватка бассейнов по всей стране!

     

    И мне сообщили, что бассейнов много, но частных бассейнов, строят специально нестандартные, чтобы на них не проводить никакие соревнования, детские, юношеские, потому что они для частного использования, чтобы деньги получать. Это здорово. А тех, на которых можно было бы проводить соревнования, тоже мало по всей стране.

     

    И по поводу медицинских центров. Тоже было бы замечательно, если бы при каждом стадионе, манеже, спортивном зале, даже просто для детей, которые в секции ходят, был медицинский центр, большой или маленький, чтобы могли там восстанавливаться профессиональные спортсмены или любители спорта. Также можно было бы оказывать услуги спортивного медицинского характера всем гражданам, которые занимаются спортом. На сегодняшний день таких учреждений или нет, или очень мало. Даже я, будучи профессиональной спортсменкой в прошлом, я была рекордсменкой мира, чемпионкой мира, проблем никаких не было, и то в шаговой доступности медицинских центров никогда не было, была одна больница на всех и не самая продвинутая. На сегодняшний день, конечно, это меняется, но хотелось бы, чтобы это было при каждом спортивном сооружении, при каждом манеже.

     

    Пожалуй, всё, что я хотела сказать. Спасибо огромное за внимание. И я очень надеюсь, что я всё сказала корректно. Спасибо.

     

    Владимир Путин: Спасибо, Елена Гаджиевна.

     

    Особо хотел бы, конечно, обратить внимание на цифровизацию студенческого спорта. У нас много, очень много программ по цифровизации, есть и специальные отдельные направления. Я попрошу коллег, мы отметим сегодня в поручениях по результатам нашего сегодняшнего обсуждения и тему цифровизации студенческого спорта. Тем более что, если я Вас правильно понял, это, по Вашим оценкам, 15 миллионов рублей.

     

    Елена Исинбаева: Да.

     

    Владимир Путин: Надо этим заниматься, согласен.



    18:02  08.10.2015
    Спортзал в Костроме сдадут в ноябре
    В Костроме завершается строительство универсально-спортивного зала на базе торгово-экономического колледжа. Часть средств на возведение спортзала на улице Долматова выделяется в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:11  07.10.2015
    Стадион в Трубчевске планируют сдать в ноябре
    В Трубчевске Брянской области в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» завершается реконструкция городского стадиона. Строительные работы ведутся за счет средств областного и федерального бюджета с февраля 2015 года. Завершить строительные работы на стадионе планируют в ноябре. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:33  07.10.2015
    В Псковской области строится спорткомплекс с бассейном
    В деревне Борисовичи Псковской области продолжается строительство универсального спортивного комплекса со спортзалом и бассейном. На сегодняшний день техническая готовность объекта составляет 70 процентов. Общая стоимость спортивного строительства составит порядка 335 млн рублей. Часть средств в регион поступила в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:42  06.10.2015
    Амурский стадион «Горняк» получит искусственное покрытие
    На футбольном поле стадиона «Горняк» в Райчихинске (Амурская область) в этом году появится современное искусственное покрытие. Искусственное покрытие поселок получит в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы» федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:55  06.10.2015
    Центр гребных видов спорта в Яксатово будет сдан в 2017 году
    В селе Яксатово Астраханской области продолжается строительство Центра водных и гребных видов спорта. Финансирование масштабного проекта осуществляться из средств федерального и областного бюджетов. Центр водных и гребных видов спорта возводится в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:44  06.10.2015
    В Клетне построят футбольное поле с искусственным покрытием
    В поселке городского типа Клетня (Брянская область) ведется строительство современного футбольного поля с искусственным покрытием. Искусственное покрытие поселок получит в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы» федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:34  06.10.2015
    В Чечен-Ауле открыли спорткомплекс
    В Чечен-Ауле состоялось торжественное открытие физкультурно-спортивного комплекса, который был построен при поддержке Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 – 2015 годы». Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-центре ФЦП.
     
    15:08  06.10.2015
    Владимир Путин: обращаюсь к руководителям регионов Российской Федерации, чтобы уделяли больше внимания спорту, помогали спортсменам
    Сегодня, 6 октября, президент РФ Владимир Путин на встрече с членами сборной России, победившей на Всемирных играх колясочников и ампутантов в Сочи, обратился к руководителям регионов РФ, чтобы, несмотря на непростые экономические времена, уделяли внимание спорту и помогали спортсменам. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует речь президента РФ Владимира Путина без купюр.
     
    21:00  05.10.2015
    Гимнастический зал в Костроме сдадут до 1 ноября
    На улице Пятницкого в Костроме на завершающую стадию вышло строительство спортивного зала в комплексе физкультурно-спортивного и культурного досуга. Возводят гимнастический зал при поддержке Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила 22,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:31  05.10.2015
    В астраханском поселке монтируют стадион-площадку
    В поселке Волго-Каспийский Камызякского района Астраханской области вышло на завершающую стадию строительство универсального стадиона-площадки. Спортивный объект возводят на территории Волго-Каспийской средней общеобразовательной школы. Часть средств на строительство спортплощадки выделяется в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:16  05.10.2015
    Белогорский физкультурно-оздоровительный комплекс к зиме получит крышу
    В Белогорске (Амурская область) продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса «Солнечный». ФОК возводят в рамках в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:09  04.10.2015
    Первый каток в Северодвинске откроют в конце декабря
    В Северодвинске (Архангельская область) ведется строительство первого в городе крытого катка с искусственным льдом рядом с ФОКом «Звездочка». Открытие спортивного объекта намечено на конец декабря 2015 года. Крытый каток в Северодвинске возводят в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:44  04.10.2015
    В Великих Луках к юбилею города построят футбольное поле
    В городе Великие Луки (Псковская область) уложат на футбольное поле современное синтетическое покрытие на футбольное поле ДЮСШ «Экспресс». Работы планируют начать в октябре, чтобы не нарушать тренировочный процесс спортшколы, а уже в середине ноября здесь планируют завершить укладку нового газона. Искусственное покрытие регион получит в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008–2015 годы» федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составит порядка 8,5 миллиона рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:03  03.10.2015
    Стадион в Архангельске сдадут в первой половине октября
    В Архангельске завершается реконструкция стадиона с искусственным покрытием для отделения футбола детско-юношеской спортивной школы №6. Город получит суперсовременный спорткомплекс с новым большим футбольным полем с искусственным покрытием и легкоатлетическими беговыми дорожками. Часть средств на реконструкцию стадион регион получил в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:56  03.10.2015
    Восстановительный центр в Петрозаводске сдадут к декабрю
    В Петрозаводске (Республика Карелия) продолжается строительство спортивной инфраструктуры РСК «Курган». В рамках четвертого пускового комплекса здесь возводят восстановительный центр. Одно из самых крупных спортивных сооружений региона возводится в рамках реализации Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:28  02.10.2015
    В Углегорске появится плавательный бассейн
    В Углегорске продолжается строительство многофункционального спортивного комплекса. Ввести полностью объект в эксплуатацию в регионе намерены в 2017 году. Часть средств на спортивное строительство в регион поступает по Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Об этом Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:51  02.10.2015
    Спорткомплекс в Смоленской области будет сдан к концу 2015 года
    В городе Дорогобуже (Смоленская область) продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. В настоящее время на строительной площадке ведутся внутренние отделочные работы, монтируются инженерные сети. Спортивный объект планируют ввести в эксплуатацию до конца года. Возводят физкультурно-оздоровительный комплекс в Дорогобуже в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:49  02.10.2015
    Футбольное поле в Кеми сдадут в октябре
    В городе Кемь (Республика Карелия) завершаются работы по строительству современного футбольного поля с искусственным покрытием для воспитанников местной ДЮСШ. Искусственное покрытие регион получил в рамках реализации подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы» федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:53  01.10.2015
    В Амурской области достраивают спорткомплекс с двумя плавательными бассейнами
    В городе Свободном (Амурская область) продолжается строительство спортивного корпуса с двумя плавательными бассейнами. Спортивный объект станет первым бассейном в городе. В здании комплекса оборудуют 25-метровую и детскую чаши бассейнов, а также раздевалки, душевые, административно-бытовые помещения. Общая стоимость спортивного строительства составит свыше 310 млн. рублей. Часть средств в регион поступает по Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:28  01.10.2015
    В Ворошиловском районе Волгограда возводят современную спортплощадку
    В Ворошиловском районе Волгограда обустраивают многофункциональную игровую площадку с детским спортивно-оздоровительным комплексом. Открыть спортплощадку в городе планируют до 30 ноября. Общая стоимость спортобъекта должна составить 4,5 млн. рублей. Современная спортплощадка появится у жителей района благодаря федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:20  01.10.2015
    Александр Никитин: в Тамбове будет спортивный центр российского значения
    Сегодня, 1 октября, в Москве министр спорта РФ Виталий Мутко и губернатор Тамбовской области Александр Никитин обсудили вопросы развития спортивной инфраструктуры в регионе. Об итогах встречи Александр Никитин рассказал пресс-центру ФЦП. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Александра Никитина.
     
    10:58  01.10.2015
    Учащиеся волгоградской школы получат спортплощадку до 30 ноября
    На улице Полесской города Волгограда возводят многофункциональную игровую площадку. Спортивный объект появится рядом с общеобразовательной школой №89. Общая стоимость многофункциональной площадки составляет 4,5 млн. рублей. Часть средств на ее строительство поступила по Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:08  30.09.2015
    Крупнейший в Волгоградской области физкультурно-оздоровительный комплекс откроется в декабре
    В Кировском районе Волгограда вышел на завершающую стадию строительства крупнейший в регионе физкультурно-оздоровительный комплекс. Строительство объекта ведется при поддержке Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:50  30.09.2015
    В октябре на стадионе в Свирске появится новое покрытие
    В городе Свирск (Иркутская область) вступило в завершающую стадию строительство футбольного поля с искусственным покрытием для отделения футбола ДЮСШ «Лесохимик». Искусственное покрытие для «Лесохимика» регион получил в рамках реализации подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:57  30.09.2015
    Для орловского катка закупают оборудование
    В микрорайоне Зареченский города Орла выходит на завершающую стадию строительство крытого тренировочного катка с искусственным льдом, которое ведется в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    09:02  30.09.2015
    В ноябре рядом с волгоградской школой откроют спортплощадку
    На улице имени Вучетича в Волгограде активными темпами ведется строительство многофункциональной спортивной площадки. Спортивный объект будет готов до конца ноября. Общая стоимость многофункциональной площадки составляет 4,5 млн рублей. Часть средств на ее строительство поступила по Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:19  29.09.2015
    Физкультурно-оздоровительный комплекс в Малой Вишере сдадут раньше срока
    В Малой Вишере (Новгородская область) выходит на завершающую стадию строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Техническая готовность спортивного объекта составляет 70 процентов. Часть средств на возведение объекта поступило из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:13  29.09.2015
    Сергей Расшиваев: рано или поздно включение серфинга в олимпийскую программу неизбежно
    Организационный комитет летней Олимпиады 2020 года в Токио рекомендовал Международному олимпийскому комитету (МОК) для включения в олимпийскую программу пять новых видов спорта – бейсбол/софтбол, каратэ, серфинг, скалолазание и скейтбординг, в которых может быть разыграно 18 комплектов медалей. Своими впечатлениями со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой поделился президент Федерации серфинга России Сергей Расшиваев. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Сергея Расшиваева.
     
    15:37  29.09.2015
    В Кольцово в октябре откроется футбольное поле
    В рабочем поселке Кольцово (Новосибирская область) на финишную прямую выходит строительство современного футбольного поля с искусственным покрытием для ДЮСШ «Кольцовские надежды». Отметим, искусственное покрытие «Кольцовские надежды» получили в рамках реализации подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    09:58  29.09.2015
    Легкоатлетический манеж в Йошкар-Оле будет готов к декабрю
    В столице республики Марий Эл Йошкар-Оле вышло на завершающий этап строительство универсального крытого легкоатлетического манежа, который возводится в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:05  28.09.2015
    Александр Ратнер: шансов попасть на Олимпиаду-2020 у сборных России по бейсболу и софтболу я не вижу
    Организационный комитет летней Олимпиады 2020 года в Токио рекомендовал Международному олимпийскому комитету (МОК) для включения в олимпийскую программу пять новых видов спорта – бейсбол/софтбол, каратэ, серфинг, скалолазание и скейтбординг, в которых может быть разыграно 18 комплектов медалей. Своими впечатлениями со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой поделился президент Федерации бейсбола России Александр Ратнер. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Александра Ратнера.
     
    16:34  28.09.2015
    Шамиль Тарпищев: обычно МОК удовлетворяет просьбы страны-хозяйки Олимпиады по включению тех или иных видов спорта
    Организационный комитет летней Олимпиады 2020 года в Токио рекомендовал Международному олимпийскому комитету (МОК) для включения в олимпийскую программу пять новых видов спорта – бейсбол/софтбол, каратэ, серфинг, скалолазание и скейтбординг, в которых может быть разыграно 18 комплектов медалей. Своим мнением о перспективах этих видов спорта со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой поделился член МОК, президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Шамиля Тарпищева.
     
    14:55  28.09.2015
    Оргкомитет «Токио-2020» предложил включить в олимпийскую программу бейсбол/софтбол, каратэ, серфинг, скалолазание и скейтбординг
    Организационный комитет летней Олимпиады 2020 года в Токио, рекомендовал Международному олимпийскому комитету (МОК) для включения в олимпийскую программу пять новых видов спорта – бейсбол/софтбол, каратэ, серфинг, скалолазание и скейтбординг, в которых может быть разыграно 18 комплектов медалей. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе «Токио-2020».
     
    14:34  28.09.2015
    В Дубовке приступают к укладке искусственного футбольного газона
    В городе Дубовка Волгоградской области возводят современное футбольное поле с искусственным покрытием. Искусственное покрытие регион получил в рамках реализации подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:32  28.09.2015
    На стадионе в Орле реконструируют теннисные корты
    В Орле продолжается реконструкция Центрального стадиона имени Ленина. Реконструкция ведется в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:05  27.09.2015
    Футбольное поле в Суворове достроят к концу ноября
    В городе Суворове (Тульская область) ведутся работы по замене футбольного покрытия на стадионе «Энергия». Искусственный газон в регион поступит по подпрограмме «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:10  27.09.2015
    В Волгограде рядом со школой возводят игровую площадку
    На улице имени Тулака города Волгограда приступили к строительству многофункциональной игровой площадки. Спортивный объект возводят рядом с общеобразовательной школой №93. Общая стоимость многофункциональной площадки составляет 4,5 млн рублей. Часть средств на ее строительство поступила по Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:22  27.09.2015
    Акробатический зал в Ижевске сдадут к декабрю
    В Ижевске (Республика Удмуртия) продолжается строительство акробатического зала в спортивном комплексе «Чекерил». Часть средств на спортивное строительство поступает по Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:10  25.09.2015
    В декабре в Эндирее построят футбольное поле
    В селе Эндирей (Республика Дагестан) продолжается строительство современного футбольного поля с искусственным покрытием для местной ДЮСШ. Искусственное покрытие в село поступило в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:15  25.09.2015
    Строительство гостиницы на базе комплекса имени Галины Кулаковой вышло на финишную стадию
    В Ижевске (Республика Удмуртия) завершается строительство медико-восстановительный центр и гостиница для спортсменов на базе спортивно-оздоровительного лыжного комплекса имени Галины Кулаковой. Объект возводится в рамках реконструкции и модернизации спортивной базы. Часть средств на спортивное строительство поступило в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет