Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    12:32  20.04.2015 - Спортивная политика

    70 лет Великой Победе. Герои войны и спорта

    9 мая исполнится 70 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Агентство спортивной информации «Весь спорт» при поддержке медиа-проектов Министерства спорта РФ «Сборная России-2014» и «Сборная России-2016» в рубрике «Герои войны и спорта» продолжает рассказ о соотечественниках, которые принесли планете мир. Специальный корреспондент Борис Валиев – о шофере маршала Жукова.


    Часть V. Боевой гонщик


    Александру Бучину (НА ФОТО) довелось побывать на разных фронтах, во многих горячих точках. Война для него началась в 1939 году на финском фронте, куда он попал в качестве водителя комдива Павла Артемьева, а потом все четыре года Великой Отечественной был шофером сначала генерала армии, а потом маршала Георгия Жукова. 170 тысяч километров наездил по фронтовым дорогам. Вернулся с войны в звании лейтенанта и с четырьмя боевыми орденами – Красной Звезды, Красного Знамени, «Отечественной войны» и польским Крестом храбрых, а также медалями «За отвагу» и «За оборону Москвы».


    Автомобильная семья


    С автомобилем в семье Бучиных знакомились с детства. Это, наверное, была самая «автомобильная» семья в стране. Любовь к машинам пошла от главы – Николая Борисовича, одного из первых русских шоферов. Это он, обучившись в начале XX века в Германии автоделу и вернувшись в Россию первоклассным водителем, установил в 1909 году на своем «Лаурин-Клементе» всероссийский рекорд скорости, проехав версту за 43 секунды. Участвовал в автопробегах и скоростных гонках по маршрутам Москва – Петербург, Москва – Орел, Петербург – Севастополь и даже Париж – Бордо.


    Пошли по стопам отца, став спортивным гонщиками, дети – сыновья Сергей, Алексей, Александр, Виктор и дочь Зинаида. Правда, все пятеро увлеклись мотогонками, сделав очень много для становления и развития этого вида спорта в стране (а здравствующий по сей день Виктор Николаевич – и лыжного спорта, открыв будущего олимпийского чемпиона Вячеслава Веденина). И сегодня для поклонников мотоспорта со стажем фамилия Бучин звучит, наверное, так же, как для футбольных болельщиков – Старостин.


    Александр Бучин свой первый официальный старт на соревнованиях принял в 1937 году. Сначала в первенстве СССР по мотокроссу, потом – в скоростной 300-километровой гонке. Тогда на всю страну уже гремело имя его старшего брата Сергея, многократного чемпиона и рекордсмена Советского Союза. Хорошо помнил Александр Николаевич, как испытывали они с Сергеем специальные стальные шипы для мотогонок на льду, сконструированные спортсменом и инженером Николаем Закревским, а затем на «Динамо» в перерывах матчей по хоккею с мячом поражали зрителей виртуозной ездой.


    В феврале 1938 года прославленного летчика Валерия Чкалова пригласили быть главным судьей проходившего в Горьком популярного мотокросса профсоюзов в честь РККА и ВМФ. Валерий Павлович согласился, но при этом выразил желание увидеть среди участников полюбившихся ему гонщиков Сергея и Александра Бучиных. Такая оценка большого знатока мотоспорта, каким был Чкалов, дорогого стоила!


    Братья Бучины и дальше думали выступать вместе, но началась Великая Отечественная война. Эта весть застала вернувшегося лишь за пять месяцев до этого с финского фронта Александра Бучина на станции Планерная, где он в составе динамовской команды готовился к чемпионату Москвы по мотокроссу.


    Расстрел в воздухе


    Война устроила для шофера Бучина другой труднейший кросс, длинной в четыре года – в дождь и пургу, жару и холод, по бездорожью и шатким переправам, нередко под прицельным огнем противника. Бывало, приходилось ночью с выключенными фарами преодолевать по 120-130 км, надеясь только на луну и собственное водительское мастерство. А однажды пришлось с утра до ночи вести машину, добираясь с Первого Украинского фронта до второго. Более 500 км отмахали в боевых условиях. Вот где пригодилась великолепная физическая закалка и навыки гонщика!


    С первых месяцев войны Александр Бучин был назначен водителем в охрану генерала армии Георгия Жукова. Поначалу водил «эмку» на «хвосте» – то есть, машину сопровождения. Из оружия – только наган и финский нож, а у сидевших рядом трех охранников – автоматы ППД. Жуков в то время ездил мало. Маршрут был практически неизменным: Генштаб – Кремль и обратно, вечером – квартира или дача. В общем, по признанию самого Александра Николаевича, работа была не пыльная. До тех пор пока после назначения Жукова командующим Резервным фронта со штабом в Гжатске они не «поехали на войну».


    «В первый же день стали свидетелями трагедии, разыгравшейся в воздухе на наших глазах, - рассказывал Александр Николаевич. – Был прохладный день уходящего лета. Заметили летевших с запада беспорядочной стаей с десяток наших истребителей И-15 и И-16. Наверное, они возвращались с задания и израсходовали весь боезапас, потому что вокруг них носились два «мессера» и в упор, не встречая ответного огня, расстреливали наших по очереди. Особенно жалко выглядели бипланчики И-15. Получив очередь, они клевали носом, входили в штопор и падали вниз, как сорванные листья. Из одного успел выпрыгнуть летчик. Над ним развернулся парашют. Мы с облегчением вздохнули: хоть этот спасется. Но в ту же секунду мелькнул "мессер", всадил в упор очередь в беспомощно качавшегося на стропах парня и ушел. Парашют как-то бережно опустил тело летчика на землю недалеко от нас. Подбежали. Он был совсем мальчиком, в синем комбинезоне, кожаном шлеме, весь залитый кровью. Жуков приказал – похоронить парня с почестями, повернулся и пошел прочь. Такого гнева на его лице, таких сузившихся побелевших глаз я потом не часто видел…»


    Внимание! Полностью пятую публикацию в рубрике «70 лет Великой Победе. Герои войны и спорта» читайте – ЗДЕСЬ!



    20:26  08.10.2015
    Астраханский стадион обзаведется к ноябрю новым газоном
    На стадионе в селе Красный Яр (Астраханская область) ведутся строительные работы, в рамках которых здесь появится современный искусственный газон. Обновленное поле город получит в честь 10-летия стадиона. Искусственное покрытие регион получит в рамках реализации подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы» федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:02  08.10.2015
    Спортзал в Костроме сдадут в ноябре
    В Костроме завершается строительство универсально-спортивного зала на базе торгово-экономического колледжа. Часть средств на возведение спортзала на улице Долматова выделяется в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:11  07.10.2015
    Стадион в Трубчевске планируют сдать в ноябре
    В Трубчевске Брянской области в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» завершается реконструкция городского стадиона. Строительные работы ведутся за счет средств областного и федерального бюджета с февраля 2015 года. Завершить строительные работы на стадионе планируют в ноябре. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:33  07.10.2015
    В Псковской области строится спорткомплекс с бассейном
    В деревне Борисовичи Псковской области продолжается строительство универсального спортивного комплекса со спортзалом и бассейном. На сегодняшний день техническая готовность объекта составляет 70 процентов. Общая стоимость спортивного строительства составит порядка 335 млн рублей. Часть средств в регион поступила в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:42  06.10.2015
    Амурский стадион «Горняк» получит искусственное покрытие
    На футбольном поле стадиона «Горняк» в Райчихинске (Амурская область) в этом году появится современное искусственное покрытие. Искусственное покрытие поселок получит в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы» федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:55  06.10.2015
    Центр гребных видов спорта в Яксатово будет сдан в 2017 году
    В селе Яксатово Астраханской области продолжается строительство Центра водных и гребных видов спорта. Финансирование масштабного проекта осуществляться из средств федерального и областного бюджетов. Центр водных и гребных видов спорта возводится в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:44  06.10.2015
    В Клетне построят футбольное поле с искусственным покрытием
    В поселке городского типа Клетня (Брянская область) ведется строительство современного футбольного поля с искусственным покрытием. Искусственное покрытие поселок получит в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы» федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:34  06.10.2015
    В Чечен-Ауле открыли спорткомплекс
    В Чечен-Ауле состоялось торжественное открытие физкультурно-спортивного комплекса, который был построен при поддержке Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 – 2015 годы». Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-центре ФЦП.
     
    15:08  06.10.2015
    Владимир Путин: обращаюсь к руководителям регионов Российской Федерации, чтобы уделяли больше внимания спорту, помогали спортсменам
    Сегодня, 6 октября, президент РФ Владимир Путин на встрече с членами сборной России, победившей на Всемирных играх колясочников и ампутантов в Сочи, обратился к руководителям регионов РФ, чтобы, несмотря на непростые экономические времена, уделяли внимание спорту и помогали спортсменам. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует речь президента РФ Владимира Путина без купюр.
     
    21:00  05.10.2015
    Гимнастический зал в Костроме сдадут до 1 ноября
    На улице Пятницкого в Костроме на завершающую стадию вышло строительство спортивного зала в комплексе физкультурно-спортивного и культурного досуга. Возводят гимнастический зал при поддержке Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила 22,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:31  05.10.2015
    В астраханском поселке монтируют стадион-площадку
    В поселке Волго-Каспийский Камызякского района Астраханской области вышло на завершающую стадию строительство универсального стадиона-площадки. Спортивный объект возводят на территории Волго-Каспийской средней общеобразовательной школы. Часть средств на строительство спортплощадки выделяется в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:16  05.10.2015
    Белогорский физкультурно-оздоровительный комплекс к зиме получит крышу
    В Белогорске (Амурская область) продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса «Солнечный». ФОК возводят в рамках в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:09  04.10.2015
    Первый каток в Северодвинске откроют в конце декабря
    В Северодвинске (Архангельская область) ведется строительство первого в городе крытого катка с искусственным льдом рядом с ФОКом «Звездочка». Открытие спортивного объекта намечено на конец декабря 2015 года. Крытый каток в Северодвинске возводят в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:44  04.10.2015
    В Великих Луках к юбилею города построят футбольное поле
    В городе Великие Луки (Псковская область) уложат на футбольное поле современное синтетическое покрытие на футбольное поле ДЮСШ «Экспресс». Работы планируют начать в октябре, чтобы не нарушать тренировочный процесс спортшколы, а уже в середине ноября здесь планируют завершить укладку нового газона. Искусственное покрытие регион получит в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008–2015 годы» федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составит порядка 8,5 миллиона рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:03  03.10.2015
    Стадион в Архангельске сдадут в первой половине октября
    В Архангельске завершается реконструкция стадиона с искусственным покрытием для отделения футбола детско-юношеской спортивной школы №6. Город получит суперсовременный спорткомплекс с новым большим футбольным полем с искусственным покрытием и легкоатлетическими беговыми дорожками. Часть средств на реконструкцию стадион регион получил в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:56  03.10.2015
    Восстановительный центр в Петрозаводске сдадут к декабрю
    В Петрозаводске (Республика Карелия) продолжается строительство спортивной инфраструктуры РСК «Курган». В рамках четвертого пускового комплекса здесь возводят восстановительный центр. Одно из самых крупных спортивных сооружений региона возводится в рамках реализации Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:28  02.10.2015
    В Углегорске появится плавательный бассейн
    В Углегорске продолжается строительство многофункционального спортивного комплекса. Ввести полностью объект в эксплуатацию в регионе намерены в 2017 году. Часть средств на спортивное строительство в регион поступает по Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Об этом Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:51  02.10.2015
    Спорткомплекс в Смоленской области будет сдан к концу 2015 года
    В городе Дорогобуже (Смоленская область) продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. В настоящее время на строительной площадке ведутся внутренние отделочные работы, монтируются инженерные сети. Спортивный объект планируют ввести в эксплуатацию до конца года. Возводят физкультурно-оздоровительный комплекс в Дорогобуже в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:49  02.10.2015
    Футбольное поле в Кеми сдадут в октябре
    В городе Кемь (Республика Карелия) завершаются работы по строительству современного футбольного поля с искусственным покрытием для воспитанников местной ДЮСШ. Искусственное покрытие регион получил в рамках реализации подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы» федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:53  01.10.2015
    В Амурской области достраивают спорткомплекс с двумя плавательными бассейнами
    В городе Свободном (Амурская область) продолжается строительство спортивного корпуса с двумя плавательными бассейнами. Спортивный объект станет первым бассейном в городе. В здании комплекса оборудуют 25-метровую и детскую чаши бассейнов, а также раздевалки, душевые, административно-бытовые помещения. Общая стоимость спортивного строительства составит свыше 310 млн. рублей. Часть средств в регион поступает по Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:28  01.10.2015
    В Ворошиловском районе Волгограда возводят современную спортплощадку
    В Ворошиловском районе Волгограда обустраивают многофункциональную игровую площадку с детским спортивно-оздоровительным комплексом. Открыть спортплощадку в городе планируют до 30 ноября. Общая стоимость спортобъекта должна составить 4,5 млн. рублей. Современная спортплощадка появится у жителей района благодаря федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:20  01.10.2015
    Александр Никитин: в Тамбове будет спортивный центр российского значения
    Сегодня, 1 октября, в Москве министр спорта РФ Виталий Мутко и губернатор Тамбовской области Александр Никитин обсудили вопросы развития спортивной инфраструктуры в регионе. Об итогах встречи Александр Никитин рассказал пресс-центру ФЦП. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Александра Никитина.
     
    10:58  01.10.2015
    Учащиеся волгоградской школы получат спортплощадку до 30 ноября
    На улице Полесской города Волгограда возводят многофункциональную игровую площадку. Спортивный объект появится рядом с общеобразовательной школой №89. Общая стоимость многофункциональной площадки составляет 4,5 млн. рублей. Часть средств на ее строительство поступила по Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:08  30.09.2015
    Крупнейший в Волгоградской области физкультурно-оздоровительный комплекс откроется в декабре
    В Кировском районе Волгограда вышел на завершающую стадию строительства крупнейший в регионе физкультурно-оздоровительный комплекс. Строительство объекта ведется при поддержке Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:50  30.09.2015
    В октябре на стадионе в Свирске появится новое покрытие
    В городе Свирск (Иркутская область) вступило в завершающую стадию строительство футбольного поля с искусственным покрытием для отделения футбола ДЮСШ «Лесохимик». Искусственное покрытие для «Лесохимика» регион получил в рамках реализации подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:57  30.09.2015
    Для орловского катка закупают оборудование
    В микрорайоне Зареченский города Орла выходит на завершающую стадию строительство крытого тренировочного катка с искусственным льдом, которое ведется в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    09:02  30.09.2015
    В ноябре рядом с волгоградской школой откроют спортплощадку
    На улице имени Вучетича в Волгограде активными темпами ведется строительство многофункциональной спортивной площадки. Спортивный объект будет готов до конца ноября. Общая стоимость многофункциональной площадки составляет 4,5 млн рублей. Часть средств на ее строительство поступила по Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:19  29.09.2015
    Физкультурно-оздоровительный комплекс в Малой Вишере сдадут раньше срока
    В Малой Вишере (Новгородская область) выходит на завершающую стадию строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Техническая готовность спортивного объекта составляет 70 процентов. Часть средств на возведение объекта поступило из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:13  29.09.2015
    Сергей Расшиваев: рано или поздно включение серфинга в олимпийскую программу неизбежно
    Организационный комитет летней Олимпиады 2020 года в Токио рекомендовал Международному олимпийскому комитету (МОК) для включения в олимпийскую программу пять новых видов спорта – бейсбол/софтбол, каратэ, серфинг, скалолазание и скейтбординг, в которых может быть разыграно 18 комплектов медалей. Своими впечатлениями со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой поделился президент Федерации серфинга России Сергей Расшиваев. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Сергея Расшиваева.
     
    15:37  29.09.2015
    В Кольцово в октябре откроется футбольное поле
    В рабочем поселке Кольцово (Новосибирская область) на финишную прямую выходит строительство современного футбольного поля с искусственным покрытием для ДЮСШ «Кольцовские надежды». Отметим, искусственное покрытие «Кольцовские надежды» получили в рамках реализации подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    09:58  29.09.2015
    Легкоатлетический манеж в Йошкар-Оле будет готов к декабрю
    В столице республики Марий Эл Йошкар-Оле вышло на завершающий этап строительство универсального крытого легкоатлетического манежа, который возводится в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:05  28.09.2015
    Александр Ратнер: шансов попасть на Олимпиаду-2020 у сборных России по бейсболу и софтболу я не вижу
    Организационный комитет летней Олимпиады 2020 года в Токио рекомендовал Международному олимпийскому комитету (МОК) для включения в олимпийскую программу пять новых видов спорта – бейсбол/софтбол, каратэ, серфинг, скалолазание и скейтбординг, в которых может быть разыграно 18 комплектов медалей. Своими впечатлениями со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой поделился президент Федерации бейсбола России Александр Ратнер. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Александра Ратнера.
     
    16:34  28.09.2015
    Шамиль Тарпищев: обычно МОК удовлетворяет просьбы страны-хозяйки Олимпиады по включению тех или иных видов спорта
    Организационный комитет летней Олимпиады 2020 года в Токио рекомендовал Международному олимпийскому комитету (МОК) для включения в олимпийскую программу пять новых видов спорта – бейсбол/софтбол, каратэ, серфинг, скалолазание и скейтбординг, в которых может быть разыграно 18 комплектов медалей. Своим мнением о перспективах этих видов спорта со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой поделился член МОК, президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Шамиля Тарпищева.
     
    14:55  28.09.2015
    Оргкомитет «Токио-2020» предложил включить в олимпийскую программу бейсбол/софтбол, каратэ, серфинг, скалолазание и скейтбординг
    Организационный комитет летней Олимпиады 2020 года в Токио, рекомендовал Международному олимпийскому комитету (МОК) для включения в олимпийскую программу пять новых видов спорта – бейсбол/софтбол, каратэ, серфинг, скалолазание и скейтбординг, в которых может быть разыграно 18 комплектов медалей. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе «Токио-2020».
     
    14:34  28.09.2015
    В Дубовке приступают к укладке искусственного футбольного газона
    В городе Дубовка Волгоградской области возводят современное футбольное поле с искусственным покрытием. Искусственное покрытие регион получил в рамках реализации подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:32  28.09.2015
    На стадионе в Орле реконструируют теннисные корты
    В Орле продолжается реконструкция Центрального стадиона имени Ленина. Реконструкция ведется в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:05  27.09.2015
    Футбольное поле в Суворове достроят к концу ноября
    В городе Суворове (Тульская область) ведутся работы по замене футбольного покрытия на стадионе «Энергия». Искусственный газон в регион поступит по подпрограмме «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:10  27.09.2015
    В Волгограде рядом со школой возводят игровую площадку
    На улице имени Тулака города Волгограда приступили к строительству многофункциональной игровой площадки. Спортивный объект возводят рядом с общеобразовательной школой №93. Общая стоимость многофункциональной площадки составляет 4,5 млн рублей. Часть средств на ее строительство поступила по Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:22  27.09.2015
    Акробатический зал в Ижевске сдадут к декабрю
    В Ижевске (Республика Удмуртия) продолжается строительство акробатического зала в спортивном комплексе «Чекерил». Часть средств на спортивное строительство поступает по Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:10  25.09.2015
    В декабре в Эндирее построят футбольное поле
    В селе Эндирей (Республика Дагестан) продолжается строительство современного футбольного поля с искусственным покрытием для местной ДЮСШ. Искусственное покрытие в село поступило в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет