Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    10:00  09.10.2021 - Спортивная политика

    Президент Путин поручил заняться развитием детско-юношеского спорта

    Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал «Перечень поручений по итогам заседания Совета по развитию физической культуры и спорта», которое состоялось 10 сентября. Магистральное внимание в перечне поручений уделено – развитию детско-юношеского спорта. Агентство «Весь спорт» публикует документ без купюр.

     

    «Перечень поручений по итогам заседания Совета по развитию физической культуры и спорта

     

    1. Правительству Российской Федерации:

    а) утвердить концепцию развития детско-юношеского спорта в Российской Федерации до 2030 года, рассмотренную на заседании Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта, и план мероприятий по ее реализации, содержащие в обязательном порядке источники финансирования соответствующих мероприятий и целевые показатели, характеризующие развитие детско-юношеского спорта, в том числе адаптивной физической культуры и адаптивного спорта;

     

    б) предусмотреть в плане мероприятий, названном в подпункте «а» настоящего пункта, дополнительные меры по поддержке реализации концепции развития детско-юношеского спорта в Российской Федерации до 2030 года, обеспечивающие использование возможностей системы образования для раскрытия личностного потенциала каждого ребенка, его физического воспитания и физического развития.

     

    Срок – 30 декабря 2021 г.;

     

    в) представить проект указа Президента Российской Федерации об учреждении Кубка Президента Российской Федерации для награждения общеобразовательных организаций – победителей всероссийских этапов Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» и о предоставлении этим организациям грантов Президента Российской Федерации на развитие их спортивной инфраструктуры и поощрение педагогических работников, ответственных за организацию деятельности по развитию детско-юношеского спорта.

     

    Срок – 25 февраля 2022 г.;

     

    г) обеспечить проведение ежегодно, начиная с 2022 года, Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди педагогических работников, осуществляющих обучение детей по дополнительным общеобразовательным программам в области физической культуры и спорта, предусмотрев, в том числе, учреждение номинаций для тренеров-преподавателей.

     

    Доклад – до 30 июня 2022 г., далее – ежегодно;

     

    д) обеспечить внесение в нормативные правовые акты, устанавливающие порядок заполнения аттестатов об основном общем и среднем общем образовании, изменений, направленных на исключение возможности выставления итоговой отметки «зачтено» по учебному предмету «Физическая культура» (кроме случаев выставления такой отметки учащимся, отнесенным к специальной медицинской группе для занятий физической культурой).

     

    Срок – 30 июня 2022 г.;

     

    е) в целях создания всех необходимых условий для подготовки на территории России спортивных сборных команд Российской Федерации по всем олимпийским и паралимпийским видам спорта и дисциплинам включить в федеральный проект «Развитие спорта высших достижений» государственной программы Российской Федерации «Развитие физической культуры и спорта» результаты, отражающие развитие федеральных спортивно-тренировочных центров в связи с реализацией мер по модернизации и обновлению их инфраструктуры и созданием такого центра на Дальнем Востоке, а также определить источники финансирования мероприятий, направленных на достижение указанных результатов.

     

    Срок – 20 мая 2022 г.;

     

    ж) при участии федерального государственного бюджетного учреждения «Российская академия наук», федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова», ведущих научных, образовательных и спортивных организаций определить экспериментальные площадки для осуществления научно-практической деятельности по развитию детско-юношеского спорта и спорта высших достижений.

     

    Срок – 15 июля 2022 г.

     

    Ответственный: Мишустин М.В.

     

    2. Правительству Российской Федерации разработать совместно с органами государственной власти субъектов Российской Федерации и утвердить план мероприятий по реализации на всех уровнях публичной власти Федерального закона от 30 апреля 2021 г. № 127-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации», предусмотрев, в том числе, организационные меры по выполнению указанных мероприятий, их методическое сопровождение, актуализацию соответствующих стратегических и программных документов, правовых актов субъектов Российской Федерации и муниципальных правовых актов, а также определить источники финансирования этих мероприятий.

     

    Срок – 30 декабря 2021 г.

     

    Ответственные: Мишустин М.В., высшие должностные лица (руководители высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации.

     

    3. Правительству Российской Федерации совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации рассмотреть вопросы:

     

    а) о предоставлении медицинским работникам, имеющим высшее медицинское образование и привлекаемым общеобразовательными организациями для оказания обучающимся в таких организациях первичной медико-санитарной помощи, права оформлять медицинское заключение о допуске таких обучающихся к участию в спортивных мероприятиях и выполнению нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО);

     

    б) о расширении перечня видов спорта, включенных в программу учебного предмета «Физическая культура», в том числе, представленных в этой программе в виде отдельных модулей.

     

    Доклад – до 30 марта 2022 г.

     

    Ответственные: Мишустин М.В., высшие должностные лица (руководители высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации.

     

    4. Правительству Российской Федерации совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации с учетом ранее данных поручений:

     

    а) обеспечить включение в разрабатываемую при участии представителей Всероссийской политической партии «Единая Россия» программу по капитальному ремонту зданий школ на 2022 – 2026 годы мероприятий по оснащению спортивных залов и помещений, расположенных в отремонтированных зданиях, современным спортивным оборудованием и спортивным инвентарем;

     

    б) обеспечить правовое регулирование статуса и деятельности центров раннего физического развития детей, обратив особое внимание на организацию деятельности таких центров в системах общего образования и дополнительного образования детей.

     

    Доклад – до 20 мая 2022 г., далее – ежегодно;

     

    в) принять меры, направленные на повышение доступности спортивной инфраструктуры общеобразовательных организаций для детей, семей с детьми и иных категорий населения, в целях организации занятий физической культурой и спортом во внеурочное время;

     

    г) обеспечить с использованием современных цифровых решений совершенствование системы федерального статистического наблюдения в области физической культуры и спорта и в сфере общего образования и дополнительного образования детей в целях получения достоверной информации о численности детей, систематически занимающихся физической культурой и спортом, в том числе в форме самостоятельных занятий, и исключения повторного учета таких детей.

     

    Срок – 30 марта 2022 г.;

     

    д) включить в государственные программы Российской Федерации «Развитие физической культуры и спорта», «Развитие образования», «Комплексное развитие сельских территорий», «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности» результаты, отражающие строительство с использованием современных технологий достаточного количества многофункциональных объектов спорта (в шаговой доступности для детей и семей с детьми) и их эксплуатацию, создание на таких объектах необходимых условий для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также определить источники финансирования мероприятий, направленных на достижение указанных результатов.

     

    Срок – 30 июня 2022 г.;

     

    е) принять меры по разработке программы капитального ремонта объектов спорта в соответствии с графиком мероприятий по приведению таких объектов в нормативное состояние, определив источники финансирования указанных мероприятий.

     

    Доклад – до 30 апреля 2022 г., далее – ежегодно.

     

    Ответственные: Мишустин М.В., высшие должностные лица (руководители высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации.

     

    5. Правительству Российской Федерации с учетом ранее данных поручений разработать совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации при участии общественной организации «Всероссийская федерация плавания» и утвердить межведомственную программу, направленную на всеобщее обучение детей плаванию как базовому жизнеобеспечивающему навыку. При разработке и реализации межведомственной программы обратить особое внимание на необходимость осуществления обучения плаванию в дошкольных образовательных организациях, общеобразовательных организациях, организациях дополнительного образования, организациях отдыха детей и их оздоровления, предусмотрев в том числе:

     

    а) включение в соответствующие государственные программы Российской Федерации дополнительных мероприятий (в том числе производство отечественных модульных и мобильных бассейнов);

     

    б) установление целевого показателя численности детей, ежегодно проходящих обучение в рамках межведомственной программы;

     

    в) определение структуры управления межведомственной программой, охватывающей все уровни публичной власти;

     

    г) финансирование межведомственной программы на федеральном и региональном уровнях начиная с 2023 года.

     

    Срок – 30 июня 2022 г.

     

    Ответственные: Мишустин М.В., высшие должностные лица (руководители высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации.

     

    6. Правительству Российской Федерации совместно с Общероссийским союзом общественных объединений «Олимпийский комитет России» и Общероссийской общественной организацией «Паралимпийский комитет России» с учетом результатов Игр XXXII Олимпиады и XVI Паралимпийских летних игр 2020 года в г. Токио (Япония) разработать и реализовать комплекс мер по повышению эффективности подготовки спортивных сборных команд Российской Федерации, а также принять дополнительные меры, направленные на обеспечение успешного выступления российских спортсменов на XXIV Олимпийских зимних играх и XIII Паралимпийских зимних играх 2022 года в г. Пекине (Китайская Народная Республика).

     

    Доклад – до 10 декабря 2021 г., далее – ежегодно.

     

    Ответственные: Мишустин М.В., Поздняков С.А., Рожков П.А.

     

    7. Правительству Российской Федерации совместно с Администрацией Приморского края обеспечить подготовку и проведение в 2022 году в г. Владивостоке VII Международных спортивных игр «Дети Азии».

     

    Доклад – до 10 декабря 2021 г. и до 20 сентября 2022 г.

     

    Ответственные: Мишустин М.В., Кожемяко О.Н.

     

    8. Правительству Российской Федерации совместно с администрацией Краснодарского края, администрацией федеральной территории «Сириус» и Ассоциацией общероссийских общественных организаций «Ассоциация зимних олимпийских видов спорта» при участии заинтересованных организаций принять меры по проведению на объектах инфраструктуры, созданных для проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи, Спартакиады учащихся России по зимним видам спорта.

     

    Срок – 20 декабря 2021 г.

     

    Ответственные: Мишустин М.В., Кондратьев В.И., Столяров А.О., Кожин В.И.

     

    9. Минспорту России:

     

    а) при участии заинтересованных организаций принять меры, направленные на восстановление статуса Ассоциации Российское антидопинговое агентство «РУСАДА» и членства Общероссийской общественной организации «Всероссийская федерация легкой атлетики» во Всемирной ассоциации легкоатлетических федераций, а также на обеспечение эффективной защиты прав и интересов российских спортсменов на международной спортивной арене.

     

    Доклад – до 30 марта и до 26 декабря 2022 г.;

     

    б) рассмотреть вопросы о создании механизмов поддержки тренеров-преподавателей и тренеров по командным игровым видам спорта, осуществляющих деятельность в системе детско-юношеского спорта, а также об определении источников финансирования такой поддержки за счет средств, получаемых в результате деятельности соответствующих профессиональных спортивных клубов и профессиональных спортивных лиг.

     

    Доклад – до 30 апреля 2022 г.;

     

    в) рассмотреть вопрос об обеспечении функционирования механизма дальнейшей поддержки тренеров-преподавателей и тренеров, принимавших непосредственное участие в подготовке российских спортсменов, занявших призовые места на международных спортивных соревнованиях, в том числе в 2021 году.

    Доклад – до 1 декабря 2021 г.

     

    Ответственный: Матыцин О.В.

     

    10. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации обеспечить при поддержке Правительства Российской Федерации доведение к 2024 году минимальной доли расходов (в общем объеме расходов бюджетов субъектов Российской Федерации) по разделу «Физическая культура и спорт» не менее чем до 2 процентов, обратив особое внимание на финансирование мероприятий в сфере массового спорта.

     

    Доклад – до 20 января 2022 г., далее – ежегодно.

     

    Ответственные: высшие должностные лица (руководители высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации, Мишустин М.В.

     

    11. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации при участии органов местного самоуправления:

     

    а) разработать и реализовать региональные программы развития детско-юношеского спорта, предусмотрев в том числе меры:

    - по созданию с учетом ранее данных поручений школьных спортивных лиг по виду (видам) спорта, объединяющих школьные спортивные клубы, а также по повышению эффективности деятельности таких клубов и уровня их финансового обеспечения;

    - по материальному стимулированию учителей физической культуры, осуществляющих организацию деятельности школьных спортивных клубов и обеспечивающих реализацию в общеобразовательных организациях дополнительных общеобразовательных программ в области физической культуры и спорта для детей, а также по привлечению к этой деятельности тренеров-преподавателей;

    - по совершенствованию материально-технической базы спортивных школ в соответствии с нормативами и нормами их обеспеченности.

     

    Доклад – до 1 июня 2022 г., далее – ежегодно;

     

    б) рассмотреть вопрос о привлечении организаций, управляющих многоквартирными домами, к модернизации и эксплуатации плоскостных спортивных сооружений, находящихся в шаговой доступности от таких домов, а также к оснащению этих сооружений современным спортивным оборудованием и спортивным инвентарем.

     

    Доклад – до 30 апреля 2022 г.

     

    Ответственные: высшие должностные лица (руководители высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации.

     

    12. Администрации Президента Российской Федерации представить предложения о награждении государственными наградами Российской Федерации граждан Российской Федерации и иностранных граждан, внесших существенный вклад в подготовку российских спортсменов, достойно выступивших на Играх XXXII Олимпиады и XVI Паралимпийских летних играх 2020 года в г. Токио (Япония).

     

    Срок – 20 декабря 2021 г.

     

    Ответственный: Левитин И.Е.

     

    13. Администрации Президента Российской Федерации совместно с Правительством Российской Федерации при участии Правительства Свердловской области обеспечить подготовку и проведение заседания Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта по вопросам дальнейшего развития массового спорта и подготовки к проведению XXXII Всемирной летней универсиады 2023 года в г. Екатеринбурге.

     

    Срок – 30 апреля 2022 г.

     

    Ответственные: Левитин И.Е., Чернышенко Д.Н.».



    14:10  11.08.2015
    Виталий Мутко: наша задача – развивать именно эту игру под названием "футбол"
    Министр спорта РФ Виталий Мутко, являющийся единственным кандидатом на пост президента Российского футбольного союза (РФС), рассказал о приоритетных направлениях работы организации в ближайшее время. Слова Виталия Мутко передает специальный корреспондент пресс-службы ЦСП Марк Шкода. Агентство спортивной информации "Весь спорт" цитирует Виталия Мутко.
     
    13:12  11.08.2015
    Виталий Мутко: для нас исключительно важно, чтобы в каждом уголке страны создавались достойны условия для занятий спортом
    Сегодня, 11 августа, в Рязани в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы» открылась Академия тенниса имени Николая Озерова. Своими впечатлениями со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой поделился министра спорта РФ Виталий Мутко. Агентство спортивной информации "Весь спорт" цитирует Виталия Мутко.
     
    13:01  11.08.2015
    Виталий Мутко: я буду делать все, чтобы на новом канале свое отражение нашел и женский футбол
    1 ноября начнет вещание общенациональный спортивный канал «Матч ТВ», который «Газпром-медиа» создаёт на базе канала «Россия-2». Возможно, канал будет транслировать в том числе и женский футбол. Об этом специальному корреспонденту пресс-службы ЦСП Марку Шкоде рассказал министр спорта РФ Виталий Мутко. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Виталия Мутко.
     
    18:26  10.08.2015
    Сборная России занимает четвёртое место в мировом предолимпийском летнем сезоне
    Вчера, 9 августа, в Казани завершился чемпионат мира по водным видам спорта. В мировом предолимпийском летнем сезоне оказались разыграны медали в 90 олимпийских дисциплинах из 306-и. Сборная России с восемью золотыми, девятью серебряными и шестью бронзовыми медалями занимает четвертое место в общекомандном зачёте. Лидируют китайцы (14-9-14), вторые – австралийцы (10-5-8), третьи – американцы (9-11-8), пятые – французы (8-4-2), шестые – британцы (5-5-7). По общему числу наград первые – китайцы (37), вторые – американцы (28), третьи – россияне и австралийцы (по 23). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:04  10.08.2015
    В декабре в Родниках откроется ФОК с бассейном
    В городе Родники Ивановской области продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:24  10.08.2015
    В Волгограде рядом со школой №93 построят игровую площадку
    На улице имени Тулака в Волгограде в ближайшее время построят многофункциональную игровую площадку. Спортивный объект, который строится в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы», появится рядом с общеобразовательной школой №93. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    23:59  08.08.2015
    Виталий Мутко на чемпионате мира по водным видам спорта: встречи, мероприятия, комментарии
    В Казани близится к завершению чемпионат мира по водным видам спорта. Программа министра спорта РФ Виталия Мутко в эти дни очень насыщенная. О мероприятиях и встречах Виталия Мутко сообщает пресс-служба ЦСП. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует.
     
    08:00  08.08.2015
    Виталий Мутко: российскому спорту допинг не нужен, мы должны побеждать за счет своих возможностей – и будем это делать
    Немецкий телеканал ARD выпустил очередной фильм о допинге в легкой атлетике «Допинг – главная тайна. Теневой мир легкой атлетики». Одним из главных моментов расследования стал доступ к базе данных допинг-проб Международной федерации легкоатлетических ассоциаций (IAAF) – 12 тысячам образцов крови, которые принадлежат пяти тысячам спортсменов. По информации журналистов, в числе прочих подозрительными оказались пробы 415 российских спортсменов. Эти факты специальному корреспонденту ЦСП Андрею Каща прокомментировал министр спорта России Виталий Мутко. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Виталия Мутко.
     
    14:59  07.08.2015
    Пермский стадион «Динамо» отремонтируют в декабре
    Стадион «Динамо» в Перми ждет масштабная реконструкция. В рамках подпрограммы «Развитие футбола в РФ на 2008-2015 годы» Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы» на стадионе будет уложено современное искусственное покрытие, субсидия составила 8,5 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:07  07.08.2015
    На стадионе в селе Красный Яр обновят футбольное поле
    В июле стадион в селе Красный Яр (Астраханская обл.) отпраздновал 10-летие. Юбилейный год спортивный объект отметит обновленным футбольным полем, которое получит в рамках реализации подпрограммы «Развитие футбола в РФ на 2008-2015 годы» Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:12  06.08.2015
    В Болгаре открылся 25-метровый бассейн «Дулкын»
    Вчера, 5 августа, в городе Болгар (Республика Татарстан) состоялось торжественное открытие плавательного бассейна с тренажерным залом «Дулкын», который был построен при поддержке Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». Открытие приурочили к чемпионату мира по водным видам спорта, который проходит в Казани. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:51  05.08.2015
    В селе Актаныш появится новое футбольное поле
    В селе Актаныш (Республика Татарстан) в рамках подпрограммы «Развитие футбола в РФ на 2008-2015 годы» Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы» продолжается строительство футбольного поля с искусственным покрытием. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:48  05.08.2015
    На поле стадиона «Энергия» в Суворове обновят футбольное поле
    На стадионе «Энергия» города Суворов Тульской области вслед за открывшимся в прошлом году Физкультурно-оздоровительным комплексом в рамках подпрограммы «Развитие футбола в РФ на 2008-2015 годы» Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы» обновят футбольное поле – до конца года появится искусственное покрытие. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:50  04.08.2015
    Для школы №89 в Волгограде построят многофункциональную игровую площадку
    В Волгограде в ноябре появятся новая многофункциональная игровая площадка общей стоимостью 4,5 млн. рублей. Часть средств поступила в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:33  04.08.2015
    Юные футболисты ДЮСШ «Батыр» получат новое поле с искусственным покрытием
    В городе Буинск (Республика Татарстан) продолжается строительство современного футбольного поля с искусственным покрытием – в рамках подпрограммы «Развитие футбола в РФ на 2008-2015 годы» Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:41  04.08.2015
    Георгий Брюсов: в Крыму будут созданы два центра подготовки для сборных России
    В конце августе борцы Крыма получат официальное разрешение выступать за сборную России на соревнованиях под эгидой Объединенного мира борьбы (UWW). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Георгий Брюсов.
     
    10:20  04.08.2015
    В Брянске построят новое футбольное поле для детской спортшколы
    В Брянске появится современное футбольное поле с искусственным покрытием. Поставка синтетического покрытия последнего поколения в рамках подпрограммы «Развитие футбола в РФ на 2008-2015 годы» Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы» ожидается в сентябре. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:42  03.08.2015
    В Республиканском спортивном комплексе «Курган» Петрозаводска начали строить восстановительный центр
    В Петрозаводске (Республика Карелия) продолжается развитие спортивной инфраструктуры Республиканского спортивного комплекса «Курган», который включён в Федеральную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». В рамках четвертого пускового комплекса строят восстановительный центр. Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:50  03.08.2015
    В Волгоречинске в сентябре сдадут футбольное поле для ДЮСШ №1
    В Волгоречинске (Костромская обл.) в рамках подпрограммы «Развитие футбола в РФ на 2008-2015 годы» Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы» началось строительство современного футбольного поля с искусственным покрытием. Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:30  03.08.2015
    Ненад Лалович: моё избрание членом МОК – это признание заслуг всего Объединенного мира борьбы
    Сегодня, 3 августа, на 128-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Куала-Лумпуре (Малайзия) были избраны два новых члена МОК. Ими стали президент Национального олимпийского и спортивного комитета Сенегала (SNOSC) Мамаду Диэгна Ндией и президент Объединенного мира борьбы (UWW) Ненад Лалович. Своими эмоциями с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделился Ненад Лалович, за избрание которого проголосовали 77 членов МОК (при пяти против и одном воздержавшемся).
     
    11:11  02.08.2015
    Бассейн в Чистополе примет первых посетителей в конце августа
    В Казани продолжается чемпионат мира по водным видам спорта. А в городе Чистополь Республики Татарстан завершается строительство очередного спортивного центра с 25-метровым бассейном, который включён в Федеральную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:08  02.08.2015
    «Академия футбола» в Обидимово получит искусственное поле шестого поколения
    В поселке Обидимово (Тульской обл.) появится современное футбольное поле с искусственным покрытием и системой подогрева, на которой будут тренироваться воспитанники «Академии футбола». Субсидия 8,5 млн. рублей была предоставлена в рамках подпрограммы «Развитие футбола в РФ на 2008-2015 годы» Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    09:10  02.08.2015
    В Кеми достраивают футбольное поле для ДЮСШ
    В городе Кемь (Республика Карелия) в рамках подпрограммы «Развитие футбола в РФ на 2008-2015 годы» Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы» ведутся работы по строительству современного футбольного поля с искусственным покрытием для воспитанников местной ДЮСШ. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:02  01.08.2015
    В Волгоградской области откроют крупнейший в регионе ФОК
    В Кировском районе Волгограда в завершающую стадию входит строительство крупнейшего в регионе Физкультурно-оздоровительного комплекса, который включен в Федеральную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:42  01.08.2015
    В Тамбове строят крытый футбольный манеж для воспитания новых Сычёвых и Жирковых
    В Тамбове, уроженцами которого являются известные российские футболисты Дмитрий Сычёв и Юрий Жирков, возводят крытый футбольный манеж. В рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы» на его строительство и оборудование выделено 456 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:26  01.08.2015
    Для учащихся Татарстанского кадетского корпуса построят ФОК и новую полосу препятствий
    На базе Татарстанского кадетского корпуса Приволжского федерального округа им. Героя Советского Союза Гани Сафиуллина в Нижнекамске (Республика Татарстан) в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы» завершается строительство современного физкультурно-оздоровительного комплекса. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    09:00  01.08.2015
    В средней школе поселка Волго-Каспийский к 1 сентября введут в строй универсальный стадион-площадку
    На территории средней общеобразовательной школы поселка Волго-Каспийский Камызякского района Астраханской области в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы» продолжается строительство универсального стадиона-площадки. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    22:28  31.07.2015
    В Ивановской области откроется спортивный центр
    В Приволжском районе Ивановской области в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы» завершается строительство спортивного центра с универсальным игровым залом и плавательным бассейном. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». На строительной площадке уже смонтированы металлоконструкции и проведены электросети, делаются полы на первом и втором этажах, устанавливаются окна. Готовность спортивного объекта составляет 80 процентов. Ввести в эксплуатацию спортивный центр планируют в сентябре.
     
    22:05  31.07.2015
    Российские гандболистки поспорят за золото Европейского юношеского фестиваля в Грузии; баскетболистки – за бронзу
    Сегодня, 31 июля, в Тбилиси (Грузия) завершился пятый день Европейского юношеского олимпийского фестиваля. Российские гандболистки вышли в финал, победив норвежек – 32:25. Завтра, 1 августа, россиянки поспорят за золото с датчанками. Российские баскетболистки после поражения от бельгиек – 57:60 сыграют за бронзу с венгерками. Волейболистки и волейболисты поспорят за пятое место. На старте утешительного турнира россияне победители турок – 3:2, россиянки – чешских волейболисток – 3:0. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:33  31.07.2015
    Россияне завоевали 11 медалей и гарантировали победу в общекомандном зачёте после пятого дня Европейского юношеского олимпийского фестиваля!
    Сегодня, 31 июля, в Тбилиси (Грузия) завершился пятый день Европейского юношеского олимпийского фестиваля. Было разыграно 29 комплектов наград. Россияне добавили семь золотых, одну серебряную и три бронзовые награды. С учётом состава финалов 1 августа, сборная России за день до завершения Фестиваля гарантировала победу в общекомандном зачёте, выиграв 14 золотых, шесть серебряных и 10 бронзовых медалей. Вторые – венгры (9-3-9), третьи – итальянцы (9-2-7), четвёртые – французы (7-3-7), пятые – молдаване (5-2-0), шестые – испанцы (4-6-5). По общему числу наград первые – россияне (30), вторые – венгры (21), третьи – итальянцы (18). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:13  31.07.2015
    В Костроме завершается строительство Универсального спортивного зала торгово-экономического колледжа
    В Костроме входит в завершающую стадию строительство Универсального спортивного зала на базе торгово-экономического колледжа – в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:36  31.07.2015
    1 сентября в Архангельске откроют стадион для ДЮСШ №6
    В Архангельске в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы» завершается реконструкция стадиона с искусственным покрытием для отделения футбола ДЮСШ №6. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:42  31.07.2015
    В октябре на тульском стадионе «Металлург» появится новое поле
    В Туле на стадионе «Металлург» в рамках реализации подпрограммы «Развитие футбола в РФ на 2008-2015 годы» продолжается реконструкция футбольного поля. В настоящее время готовится основание поля, к октябрю здесь планируется завершить укладку искусственного покрытия последнего поколения. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:46  31.07.2015
    Дмитрий Свищев: я немного расстроен, что выбор МОК пал на Китай, а не на Казахстан
    Сегодня, 31 июля, на 128-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Куала-Лумпуре (Малайзия) столицей XXIV Олимпийских зимних игр и XIII Паралимпийских зимних игр 2022 года был выбран – Пекин (Китай). Он обыграл Алма-Ату (Казахстан) с разницей в два голоса – 44 против 40. Это решение председатель комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту и делам молодёжи Дмитрий Свищёв прокомментировал пресс-службе Комитета. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Дмитрия Свищёва.
     
    12:56  31.07.2015
    Пекин – столица XXIV Олимпийских зимних игр и XIII Паралимпийских игр 2022 года!
    Сегодня, 31 июля, на 128-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Куала-Лумпуре (Малайзия) выбрана столица XXIV Олимпийских зимних игр и XIII Паралимпийских зимних игр 2022 года. Кандидатами были два города – Алма-Ата (Казахстан) и Пекин (Китай). Члены МОК выбрали Пекин, который стал первым в истории городом, где пройдут летние и зимние Олимпийские игры. Напомним, что в 2008 году Пекин принимал летнюю Олимпиаду. При этом, преимущество столицы Китая над столицей Казахстана получился минимальным – 44 голоса против 40. Всего до голосования были допущены 85 членов МОК. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:44  31.07.2015
    В Лозанне пройдут юношеские зимние Олимпийские игры 2020 года
    Сегодня, 31 июля, на 128-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Куала-Лумпуре (Малайзия) выбрана столица III юношеских Олимпийских зимних игр 2022 года. Кандидатами были два города – Брашов (Румыния) и Лозанна (Швейцария). По итогам выборов столицей Игр стала Лозанна. Ранее зимние юношеские Олимпийские игры принимал австрийский Инсбрук (2012), а в 2016 году соревнования пройдут норвежском Лиллехаммере. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:11  31.07.2015
    Илья Уразаков: заявка Алма-Аты – это олицетворение повестки МОК «2020»
    Сегодня, 31 июля, на 128-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Куала-Лумпуре (Малайзия) будет выбрана столица XXIV Олимпийских зимних игр 2022 года. Кандидаты – Алма-Ата (Казахстан) и Пекин (Китай). О последних приготовлениях к финальной презентации специальному корреспонденту пресс-службы ЦСП Марку Шкоде прокомментировал Илья Уразаков – руководитель «Дирекции оргкомитета международных спортивных проектов Алма-Аты», которая является официальным представителем олимпийской заявки Алма-Аты на Игры-2022. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Илью Уразакова.
     
    19:18  29.07.2015
    Виталий Мутко: ситуацию должно взять под контроль нынешнее руководство РФБ
    Сегодня, 29 июля, Международная федерация баскетбола (FIBA) отстранила все сборные России от международных соревнований. Ранее FIBA обратилась к Министерству спорта РФ за разъяснением ситуации в российском баскетболе, связанной с не признанием выборов президента РФБ. Находящийся на чемпионате мира по водным видам спорта министр спорта РФ Виталий Мутко озвучил свою позицию по данному вопросу. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Борис Ходоровский передает слова Виталия Мутко.
     
    18:46  29.07.2015
    Дмитрий Свищёв: дисквалификация российского баскетбола – это колоссальный удар по престижу и имиджу всего российского спорта
    Сегодня, 29 июля, Международная федерация баскетбола (FIBA) объявила о дисквалификации Российской федерации баскетбола (РФБ). Под угрозой оказалось участие мужской сборной России на сентябрьском чемпионате Европы, квалификационном на Олимпийские игры 2016 года. Своим мнением об этой ситуации поделился председатель комитета по физической культуре, спорту и делам молодёжи Государственной Думы РФ Дмитрий Свищёв. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Дмитрия Свищёва.
     
    12:58  27.07.2015
    В посёлке Клетня в ноябре построят современное футбольное поле
    В поселке городского типа Клетня Брянской области в рамках подпрограммы «Развитие футбола в РФ на 2008-2015 годы» Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы» будет построено современное футбольное поле с искусственным покрытием. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет