 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
18:53 12.05.2017 - Спортивная политика Дмитрий Медведев: необеспеченность федеральными спортивными центрами целого ряда видов спорта, таких как триатлон, современное пятиборье, конькобежный спорт, велосипедный спорт – ситуацию надо исправлятьСегодня, 12 мая, в подмосковных Химках председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев провел совещание на тему "Об обеспечении условий для подготовки спортивных сборных команд России". Стенограмму вступительной речи Дмитрия Медведева приводит Агентство «Весь спорт».
Дмитрий Медведев: Мы собрались здесь, на нашей базе, в учебно-тренировочном центре в Новогорске, в достаточно разнообразном составе. Я специально пригласил на наше совещание заслуженных тренеров и спортсменов, победителей крупных соревнований мирового уровня, чтобы послушали, как мы сегодня воспринимаем ситуацию. Все эти совещания как раз проводятся прежде всего для вас. Вы не теоретики, а практики, именно профессионалы в лучшей степени способны оценить те идеи, которые формируются в Правительстве, министерством.
Давайте поговорим по основным вопросам, связанным с подготовкой спортивных сборных команд, обсудим, что надо сделать для улучшения условий подготовки. В Новогорске об этом просто говорить – здесь действительно очень хорошие условия. Скажем прямо, не везде у нас такие условия. У нас есть довольно значительное число спортивных центров, которые нуждаются в реконструкции (я имею в виду государственные, естественно), на это надо планировать финансирование, организационные ресурсы. Об этом доложит министр.
Перед совещанием я посмотрел, как работает центр, мы пообщались со спортсменами и тренерами. Хороший центр, хорошая база. Здесь есть все возможности для того, чтобы готовиться к соревнованиям и восстанавливаться после тяжёлых физических нагрузок, своевременно проверять состояние здоровья. И просто отдыхать, это тоже необходимо, в том числе и спортсменам, причём делать это надо в нормальных, современных условиях.
За последние годы мы серьёзное внимание стали уделять всем этим вопросам. Деньги на это были запланированы в рамках федеральной целевой программы «Развитие физкультуры и спорта». За период активной подготовки к целому ряду крупнейших соревнований, с 2006 по 2015 год, из федерального бюджета было выделено более 26 млрд рублей. Построено три новых федеральных спортивных центра, ещё в четырёх создана современная инфраструктура для подготовки спортсменов по олимпийским и паралимпийским видам спорта. Это было сделано с учётом различных климатических зон. Нам так и надо работать – страна у нас большая, у нас должны быть центры подготовки по всей стране, невозможно всех собирать в Москве и Подмосковье. Несмотря на то что это дополнительные затраты, только так можно нормальным образом создать условия для тренировок. И, конечно, учитывать различные климатические зоны, сезонность, которая существует. У нас зима очень длинная, в Подмосковье никак даже весна прийти не может, а тренироваться всё равно надо. Поэтому нужно двигаться вперёд.
Аналогичная федеральная целевая программа принята и на период с 2016 по 2020 год. Было запланировано провести реконструкцию четырёх тренировочных центров спортивной подготовки сборных, развитие спортивной базы федерального центра спортивной подготовки на «Юге» в Кисловодске, тренировочного центра сборных команд на «Озере Круглом», республиканской учебно-тренировочной базы «Ока» для паралимпийцев и некоторых других объектов. На это планируется направить из бюджета порядка 12 млрд рублей. Но этим не исчерпываются, естественно, затраты, государству всё равно нужно продолжить оказание поддержки спорта по другим направлениям, в том числе чтобы спортсмены могли полноценно тренироваться, успешно выступать в различные сезоны.
Этим занимается не только государство. Общественность подключилась, есть различные проекты, которые в том числе ведут представители бизнеса. Вчера я проводил заседание попечительского совета Фонда поддержки олимпийцев России, я председатель этого фонда уже почти десятый год. Мы подвели итоги: за 12 лет фонд реализовал 67 специальных программ по поддержке спорта на сумму более 9 млрд рублей. И продолжает помогать развитию спорта высших достижений в нашей стране.
Хочу сказать, чтобы у всех было адекватное понимание: за всё, что делает бизнес, его нужно поблагодарить, это хорошо, но это не снимает с государства обязанности по содержанию сборных, по обеспечению нормальных условий для тренировок, для проведения соревнований. Иными словами, поддержка по линии бизнеса носит всё-таки избирательный характер. Что же касается основных затрат, то они, конечно же, должны проходить по линии федеральной целевой программы и по другим статьям бюджета. Имею в виду, что этих обязанностей с государства никто не снимал.
Кроме того, мы используем те возможности, которые появляются в связи с проведением международных соревнований. И в этом смысле, я считаю, мы их использовали за последние годы, что называется, на всю катушку. Это на самом деле здорово. Хорошо работает программа использования постолимпийского наследия зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи. На 15 спортивных олимпийских объектах идёт подготовка спортсменов по 11 видам спорта. Это бобслей, санный спорт, прыжки на лыжах с трамплина, двоеборье лыжное, лыжные гонки, биатлон, хоккей, фигурное катание на коньках, кёрлинг, шорт-трек и горнолыжный спорт, то есть по основным зимним олимпийским дисциплинам на этих объектах идёт подготовка спортсменов.
К проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу мы запланировали строительство 7 футбольных стадионов, 96 тренировочных площадок. После чемпионата мира эти стадионы будут использоваться по своему прямому назначению. А тренировочные площадки, что, на мой взгляд, исключительно важно, мы передадим 30 детско-юношеским спортивным школам и футбольным клубам.
Здесь будут тренироваться более 15 тыс. ребят. Всё, что связано с детско-юношескими спортивными школами, это тема отдельного внимания, отдельной заботы со стороны государства. Надо думать, каким образом мы будем развивать эту систему и её финансировать. Ещё раз хотел бы подчеркнуть, это должно быть именно государственное финансирование прежде всего.
Надеюсь, мы сможем хорошо использовать наследие, которое останется от проведения зимней Универсиады 2019 года в Красноярске. Сейчас там строится 14 спортивных объектов. Ещё восемь идут на реконструкцию, капитальный ремонт. После Универсиады там будут тренироваться спортсмены, которые занимаются основными зимними видами спорта.
Хорошая спортивная форма зависит не только от состояния стадионов и тренировочных площадок, в любом спортивном достижении, конечно, огромный вклад тренеров, врачей, психологов, специалистов, которые так ли иначе занимаются спортом. Поэтому надо закладывать средства и на эти направления. Например, деньги для медико-биологического обеспечения сборных на эту трёхлетку заложены в полном объёме. Надо думать, что будет происходить дальше.
Кроме того, с прошлого года – это тоже очень важно, я специально на это обращал внимание – мы дополнительно страхуем спортсменов сборных команд от несчастных случаев во время соревнований, в том числе и за рубежом. Причём возмещаются расходы и на лечение, и на реабилитацию. Такая поддержка важна для скорейшего выздоровления после возможных травм и для продолжения спортивной карьеры. Будем помогать нашим спортсменам в трудных ситуациях и дальше.
Это позитивные моменты – всё, о чём я сейчас сказал. Но есть и проблемы, их достаточно. К примеру, необеспеченность федеральными спортивными центрами целого ряда видов спорта, таких как триатлон, современное пятиборье, конькобежный спорт, велосипедный спорт. Это проблема. Есть, наверное, и другие виды спорта, которые не в полной мере обеспечены такого рода инфраструктурой. Ситуацию здесь надо исправлять.
Есть ещё одна проблема, связанная с текущей ситуацией. Изменение валютного курса повлияло на увеличение расходов на участие сборных команд России в соревнованиях, которые проводятся за рубежом. Девальвационный эффект где-то в экономике сказывается положительно, а для такого рода мероприятий он, безусловно, носит отрицательный характер. Я рассчитываю, что сегодня прозвучат конкретные предложения по этим вопросам.
Не хватает тренеров высшей квалификации для сборных, это порядка 500 специалистов. Есть предложение сформировать сеть высших школ тренеров на базе подведомственных Министерству спорта вузов и создать систему непрерывной подготовки спортивных тренерских кадров.
Ещё один сложный вопрос, который задавали, когда мы общались на базе. Он касается спортивного инвентаря и спортивных товаров. На 70%, условно, мы обеспечиваем себя инвентарём в некоторых видах спорта. Это лыжи, отчасти велосипед. Но в остальных сегментах рынка спортивных товаров доля импорта составляет от 80 до 99%. Есть, наверное, отдельные аксессуары, отдельные виды оборудования, которые, что называется, относятся либо к высоким технологиям, либо представляют собой продукты, находящиеся под специальной защитой, это такое ноу-хау, которое нам нелегко будет воспроизвести.
Но есть и вещи, которые мы, совершенно очевидно, можем делать сами. Они затратные, и в то же время для них не нужно получать каких-то сложных патентов, их можно производить в нашей стране. Даже здесь, на базе, мы ходили, смотрели, что можно было бы приобрести внутри страны, а что приходится покупать у крупнейших производителей, у которых есть монополия на соответствующие виды производства.
В общем, нужно всё это продумать, чтобы по максимуму загрузить нашу промышленность. Но, конечно, это должны быть качественные виды спортивного оборудования. Минпромторг и Министерство спорта должны ускорить разработку стратегии развития спортивной индустрии на период до 2035 года. Чтобы параллельно решались две взаимосвязанные задачи – и массовый спорт развивался, и формировались более качественные условия, более современная материально-техническая база для спорта высших достижений. Вот некоторые моменты, которые я хотел бы отметить вначале.
19:58 04.07.2015 Илья Уразаков: администрация МОК говорит, что такой интриги, как между Алма-Атой и Пекином, не было очень давно 31 июля на 128-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Куала-Лумпуре (Малайзия) определится столица XXIV Олимпийских зимних игр. Кандидаты – Алма-Ата (Казахстан) и Пекин (Китай). Шансы Алма-Аты специальному корреспонденту пресс-службы ЦСП Марку Шкоде прокомментировал Илья Уразаков – руководитель «Дирекции оргкомитета международных спортивных проектов Алма-Аты», которая является официальным представителем олимпийской заявки Алма-Аты на Игры-2022. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Илью Уразакова. | | 18:19 03.07.2015 Галина Мишенина: огромная благодарность учредителям и руководителям «Фонда поддержки олимпийцев России», что не забывают нас, ветеранов В Баку (Азербайджан) прошли первые Европейские игры. Благодаря специальной программе «Фонда поддержки олимпийцев России» соревнования посетили 50 ветеранов спорта. Своими впечатлениями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Наталией Плехановой поделилась бронзовый призер Олимпийских игр 1976 года по академической гребле Галина Мишенина. | | 17:04 03.07.2015 Анна Гавриленко: как же здорово, что в нашей стране есть «Фонд поддержки олимпийцев России», который поддерживает спортсменов на протяжении буквально всей жизни! В Баку (Азербайджан) прошли первые Европейские игры. Благодаря специальной программе «Фонда поддержки олимпийцев России» соревнования посетили 50 ветеранов спорта. Своими впечатлениями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Наталией Плехановой поделилась олимпийская чемпионка 2008 года по художественной гимнастике (в групповых упражнениях) Анна Гавриленко. | | 16:43 03.07.2015 Новым руководителем комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи стал Дмитрий Свищев Сегодня, 3 июля, Государственная Дума утвердила нового председателя комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи. Им стал член фракции ЛДПР, президент Федерации керлинга России Дмитрия Свищева. Он сменил на этом посту Игоря Ананских. Данное решение было принято по инициативе фракции ЛДПР. До сегодняшнего дня Дмитрий Свищев занимал пост первого заместителя председателя комитета. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Госдумы. | | 14:00 03.07.2015 Виктор Мазанов: благодаря «Фонду поддержки олимпийцев России» действующие спортсмены, будущие ветераны видят, что страна не бросает своих героев В Баку (Азербайджан) прошли первые Европейские игры. Благодаря специальной программе «Фонда поддержки олимпийцев России» соревнования посетили 50 ветеранов спорта. Своими впечатлениями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Наталией Плехановой поделился четырёхкратный призёр Олимпийских игр 1968 и 1972 годов по плаванию Виктор Мазанов. | | 16:24 02.07.2015 Лариса Латынина: благодаря «Фонду поддержки олимпийцев России» у нас есть возможность передавать свои знания и опыт В Баку (Азербайджан) прошли первые Европейские игры. Благодаря специальной программе «Фонда поддержки олимпийцев России» соревнования посетили 50 ветеранов спорта (в два потока) – во главе с девятикратной олимпийской чемпионкой по спортивной гимнастике Ларисой Латыниной. О важности этой программы специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Наталии Плехановой рассказала сама Лариса Латынина. | | 14:18 02.07.2015 Александр Катушев: программы поддержки ветеранов будут продолжены, мы уже рассмотрели возможность направления 60-и человек на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро В Баку (Азербайджан) прошли первые Европейские игры. Благодаря специальной программе «Фонда поддержки олимпийцев России» соревнования посетили 50 ветеранов спорта (в два потока) – во главе с девятикратной олимпийской чемпионкой по спортивной гимнастике Ларисой Латыниной. О важности этой программы Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал исполнительный директор «Фонда поддержки олимпийцев России» Александр Катушев. | | 17:02 30.06.2015 50 ветеранов спорта во главе с девятикратной олимпийской чемпионкой Ларисой Латыниной посетили Европейские игры благодаря «Фонду поддержки олимпийцев России» В Баку (Азербайджан) прошли первые Европейские игры. Благодаря специальной программе «Фонда поддержки олимпийцев России» соревнования посетили 50 ветеранов спорта (в два потока) – во главе с девятикратной олимпийской чемпионкой по спортивной гимнастике Ларисой Латыниной. Имена всех участников программы Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Фонда. | | 14:03 30.06.2015 Алишер Усманов – Владимиру Путину: я горжусь, что мы с вами – коллеги в спорте, оба занимались единоборствами – когда, кроме себя, ещё надо победить и своего противника Сегодня, 30 июня, президент Российской Федерации Владимир Путин провёл встречу с известным российским предпринимателем, членом Совета «Фонда поддержки олимпийцев России» и президентом Международной федерации фехтования (FIE). Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует часть беседы, касающийся спорта. | | 23:59 28.06.2015 Владимир Путин поручил до 1 августа обеспечить создание «общероссийского обязательного общедоступного телеканала спортивной направленности» Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал перечень поручений по итогам заседания Совета по развитию физической культуры и спорта, которое состоялось 2 июня. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует все 15 поручений президенета Путина без купюр. | | 18:21 25.06.2015 Франческо Риччи Битти – новый президент международной конвенции «СпортАккорд» Сегодня, 25 июня, в Лозанне (Швейцария) на заседании исполнительного комитета международной конвенции «СпортАккорд» новым президентом конвенции избран руководитель Ассоциации международных федераций по летним олимпийским видам спорта (ASOIF) Франческо Риччи Битти. В исполнительный комитет «СпортАккорда» избран президент Ассоциации международных зимних олимпийских видов спорта (AIOWF) Джан Франко Каспер. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 17:56 23.06.2015 Виталий Мутко утвердил Альберта Демченко и Алексея Баранова главными тренерами сборных России – по санному спорту и лыжному двоеборью Министр спорта РФ Виталий Мутко подписал приказы №№ 640 и 641, которыми утвердил, соответственно, главным тренером сборной России по санному спорту – Альберта Демченко, а главным тренером сборной России по лыжному двоеборью – Алексея Баранова. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-проекте «Сборная России-2014». | | 23:59 17.06.2015 Агентство «Весь спорт» приглашает на работу репортёра, знающего олимпийские виды спорта и иностранные языки! Агентство спортивной информации «Весь спорт» для работы открывает вакансию репортёра, отлично знающего олимпийские виды спорта (летние и зимние) и говорящего на иностранных языках (как минимум – в совершенстве на английском). Работа – постоянная. Занятость – полная. Условия: проживание в Москве или ближайшем Подмосковье; опыт работы в спортивной журналистике; широкая база контактов; умение общаться и работать в коллективе; инициативность, креативность, мобильность, стрессоустойчивость; готовность к частым командировкам. Зарплата – прогрессивная, выше среднего на рынке. Резюме присылайте по адресу: allsport@inbox.ru. | | 20:58 15.06.2015 Предолимпийский чемпионат Европы 2018 года по фигурному катанию пройдёт в Москве! Сегодня, 15 июня, Совет Международного союза конькобежцев (ISU) принял решение о проведении официальных турниров по скоростному бегу на коньках, шорт-треку, фигурному катанию в олимпийском 2018 году. Предолимпийский чемпионат Европы по фигурному катанию пройдёт – 15-21 января в Москве. Даты и места проведения турниров ISU в 2018 году сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 13:32 09.06.2015 Экспертный совет Минспорта РФ и Исполком ФХР признали выступление в сезоне мужской сборной России по хоккею удовлетворительным Сегодня, 9 июня, в Москве проходит совместное заседание Исполкома Федерации хоккея России (ФХР) и Экспертного совета Министерства спорта РФ. В нем принимают участие заместитель министра спорта РФ, руководитель объединенного Штаба подготовки к Олимпийским играм Юрий Нагорных, президент ФХР, трёхкратный олимпийский чемпион Владислав Третьяк и первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг. Первым вопросом заседания был отчет генерального менеджера Андрея Сафронова и главного тренера сборной России Олега Знарка об итогах чемпионата мира в Чехии, где наша сборная завоевала серебро. По результатам продолжительной дискуссии выступление мужской сборной России в прошедшем сезоне было признано удовлетворительным. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе ЦСП. | | 13:51 08.06.2015 Общенациональный спортивный канал начнёт вещание – 1 сентября Общенациональный спортивный канал, который "Газпром-медиа" создаёт на базе канала "Россия-2", начнёт вещание - 1 сентября. Об этом во время сегодняшнего, 8 июня, общения с женской сборной России по баскетболу на федеральной базе "Новогорск" сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко. Виталия Мутко цитирует Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 13:39 08.06.2015 Виталий Мутко: наши спортсмены полны решимости вернуть России, стране, болельщикам, что в них инвестировали – они молодцы Сегодня, 8 июня, министр спорта РФ Виталий Мутко посетил с рабочим визитом на федеральную базу "Новогорск". Своими впечатлениями Виталий Мутко поделился с пресс-службой ЦСП. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Виталия Мутко. | | 13:09 08.06.2015 Виталий Мутко: океан, Копакобана, белые брюки – но без наших молодых, красивых и талантливых баскетболисток Олимпийские игры будут не такими яркими Сегодня, 8 июня, министр спорта РФ Виталий Мутко посетил с рабочим визитом на федеральную базу "Новогорск". С напутственным словом министр обратился к женской сборной России по баскетболу, которая завтра, 9 июня, отправляется на чемпионат Европы в Венгрию. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Виталия Мутко. | | 10:16 08.06.2015 Виталий Мутко: если Загорулько доволен - значит, это действительно круто! Сегодня, 8 июня, министр спорта РФ Виталий Мутко прибыл с рабочим визитом на федеральную базу "Новогорск". Первым пунктом осмотра стал - только введённый в эксплуатацию гостиничный и спортиво-оздоровительный комплекс №3. Некоторые подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 14:29 07.06.2015 Александр Михайлов: без Сергея Шарикова были немыслимы блистательные победы российских саблистов в труднейшие для нашего спорта времена Вчера, 6 июня, в автокатастрофе трагически погиб двукратный олимпийский чемпион, трёхкратный чемпион мира, пятикратный чемпион Европы по фехтованию на саблях Сергей Шариков, который работал старшим тренером сборной России по резерву. Свои соболезнования выразил президент Федерации фехтования России Александр Михайлов. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует соболезнования Михайлова без купюр. | | 14:22 07.06.2015 Алишер Усманов: мировое фехтование понесло невосполнимую утрату Вчера, 6 июня, в автокатастрофе трагически погиб двукратный олимпийский чемпион, трёхкратный чемпион мира, пятикратный чемпион Европы по фехтованию на саблях Сергей Шариков, который работал старшим тренером сборной России по резерву. Свои соболезнования выразил президент Международной федерации фехтования Алишер Усманов. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует соболезнования Усманова без купюр. | | 12:54 07.06.2015 Станислав Поздняков: на Серёгу всегда можно было положиться – и во время соревнований, и в любых жизненных ситуациях Вчера, 6 июня, в российском спорте случилась трагедия. В автокатастрофе трагически погиб двукратный олимпийский чемпион, трёхкратный чемпион мира, пятикратный чемпион Европы по фехтованию на саблях Сергей Шариков, который работал старшим тренером сборной России по резерву. Свои соболезнования через Агентство спортивной информации «Весь спорт» выразил первый вице-президент Федерации фехтования России, четырёхкратный олимпийский чемпион Станислав Поздняков, партнёр Шарикова по сабельной команде на Играх 1996, 2000 и 2004 годов. | | 12:44 07.06.2015 Ильгар Мамедов: в семье фехтовальщиков стало меньше на одного великого спортсмена и хорошего человека Вчера, 6 июня, в российском спорте случилась трагедия. В автокатастрофе трагически погиб двукратный олимпийский чемпион, трёхкратный чемпион мира, пятикратный чемпион Европы по фехтованию на саблях Сергей Шариков, который работал старшим тренером сборной России по резерву. Свои соболезнования через Агентство спортивной информации «Весь спорт» выразил главный тренер сборной России по фехтованию, двукратный олимпийский чемпион Ильгар Мамедов. | | 08:24 07.06.2015 Двукратный олимпийский чемпион по фехтованию Сергей Шариков погиб в автокатастрофе... Вчера, 6 июня, в российском спорте случилась трагедия. В автокатастрофе, не дожив до 41-летия 12 дней, трагически погиб двукратный олимпийский чемпион (1996 и 2000 годов), двукратный призёр Игр, трёхкратный чемпион мира, пятикратный чемпион Европы по фехтованию на саблях Сергей Шариков, который работал старшим тренером сборной России по резерву. Агентство спортивной информации «Весь спорт» выражает соболезнования родным, близки и коллегам Сергея Александровича, всем любителям спорта. | | 22:25 04.06.2015 Николай Макаров: на этапе Кубка мира в Санкт-Петербурге выступят все сильнейшие спортсмены Завтра, 5 июня, в Санкт-Петербурге стартует первый этап Кубка мира по прыжкам на батуте, двойном мини-трампу и акробатической дорожке. О предстоящем турнире специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Борису Ходоровскому рассказал президент Федерации прыжков на батуте России, главный тренер сборной России по прыжкам на батуте Николай Макаров. | | 21:15 04.06.2015 Дмитрий Медведев: за 10 лет «Фонд поддержки олимпийцев России» реализовал 57 благотворительных программ, выплатив 15 тыс. грантов общей суммой 8 млрд. рублей Сегодня, 4 июня, в Горках (Московская обл.) председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев провёл заседание Попечительского совета «Фонда поддержки олимпийцев России», который возглавляет с момента образования в 2005 году. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует вступительное слово Дмитрия Медведева без купюр. | | 21:10 04.06.2015 Дмитрий Медведев провёл заседание Попечительского совета «Фонда поддержки олимпийцев России» Сегодня, 4 июня, в Горках (Московская обл.) председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев провёл заседание Попечительского совета «Фонда поддержки олимпийцев России», который возглавляет с момента образования в 2005 году. Агентство спортивной информации «Весь спорт» сообщает имена всех участников заседания. | | 21:54 02.06.2015 Игорь Макаров: в ближайшие недели открывается новый велотрек в Крыму, спроектирован крытый велотрек в Самаре, строится центр маунтинбайка в Чебоксарах Сегодня, 2 июня, президент Российской Федерации Владимир Путин провел в Кремле заседание Совета по развитию физической культуры и спорта. Рассматривались вопросы развития спорта высших достижений, правового регулирования профессионального спорта, деятельности профессиональных спортивных организаций. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует речь президента Федерации велосипедного спорта России Игоря Макарова. | | 20:59 02.06.2015 Дмитрий Чернышенко: вещание нового спортивного телеканала может начаться этой осенью Сегодня, 2 июня, президент Российской Федерации Владимир Путин провел в Кремле заседание Совета по развитию физической культуры и спорта. Рассматривались вопросы развития спорта высших достижений, правового регулирования профессионального спорта, деятельности профессиональных спортивных организаций. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует речь председателя правления "Газпром-Медиа Холдинга" и Континентальной хоккей лиги (КХЛ) Дмитрия Чернышенко. | | 18:40 02.06.2015 Владимир Путин: не нужно идти по легкому пути при наличии свободных денежных ресурсов, нужно вкладывать их в долгосрочную перспективу, в детский и юношеский спорт Сегодня, 2 июня, президент Российской Федерации Владимир Путин проводит в Кремле заседание Совета по развитию физической культуры и спорта. Рассматриваются вопросы развития спорта высших достижений, правового регулирования профессионального спорта, деятельности профессиональных спортивных организаций. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует диалоги и реплики с заседания Совета и заключительное слово президента РФ Владимира Путина. | | 16:20 02.06.2015 Виталий Мутко: уже сегодняшняя законодательная база дает возможность развиваться профессиональному спорту, детскому, любительскому Сегодня, 2 июня, президент Российской Федерации Владимир Путин проводит в Кремле заседание Совета по развитию физической культуры и спорта. Рассматриваются вопросы развития спорта высших достижений, правового регулирования профессионального спорта, деятельности профессиональных спортивных организаций. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует речь министра спорта РФ Виталия Мутко без купюр. | | 14:38 02.06.2015 Владимир Путин: задачи, поставленные в стратегии развития отрасли, в целом выполняются – в этом немалая заслуга "Фонда поддержки олимпийцев России" Сегодня, 2 июня, президент Российской Федерации Владимир Путин проводит в Кремле заседание Совета по развитию физической культуры и спорта. Рассматриваются вопросы развития спорта высших достижений, правового регулирования профессионального спорта, деятельности профессиональных спортивных организаций. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует вступительную речь президента РФ Владимира Путина без купюр. | | 22:53 01.06.2015 Илья Уразаков: мы считаем, что шансы Алма-Аты получить Олимпийские игры 2022 года – высоки Сегодня, 1 июня, Оценочная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) представила отчет о посещении городов-кандидатов на проведение зимних Олимпийских игр 2022 года. Специальному корреспонденту пресс-службы ЦСП Марку Шкоде итоги отчёта прокомментировал Илья Уразаков – руководитель «Дирекции оргкомитета международных спортивных проектов Алма-Аты», которая является официальным представителем олимпийской заявки Алма-Аты на Олимпийские игры 2022 года. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Илью Уразакова. | | 16:45 31.05.2015 Мариус Визер ушёл в отставку с поста президента SportAccord! Сегодня, 31 мая, Мариус Визер объявил об отставке с поста президент Генеральной ассамблеи SportAccord – организации, объединяющий международные спортивные федерации и ассоциации по олимпийским и неолимпийским видам спорта. Также Мариус Визер вышел из состава Координационной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) по подготовке летних Олимпийских игр 2020 года в Токио. Вместе с тем, он остался президентом Международной федерации дзюдо. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 15:54 29.05.2015 Михаил Бутов: выборными делами займемся уже после командного чемпионата Европы 18-20 августа в Пекине (Китай) пройдёт 50-й Конгресс Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). На нём, в частности, состоятся выборы руководящих органов IAAF. Генеральный секретарь Всероссийской федерации легкой атлетики Михаил Бутов зарегистрирован кандидатом в Совет IAAF. Эту информацию специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал сам Михаил Бутов. | | 15:39 29.05.2015 Михаил Бутов – кандидат в Совет IAAF; украинец Бубка и британец Коэ поспорят за пост президента IAAF 18-20 августа в Пекине (Китай) пройдёт 50-й Конгресс Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). На нём, в частности, состоятся выборы руководящих органов IAAF. На пост президента IAAF претендуют два знаменитых в прошлом легкоатлета – олимпийский чемпион в прыжках с шестом в составе сборной СССР Сергей Бубка (Украина) и двукратный олимпийский чемпион в беге на 1500 м Себастьян Коэ (Великобритания). Генеральный секретарь Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Михаил Бутов зарегистрирован кандидатом в Совет IAAF. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 16:58 27.05.2015 Никита Камаев: RusADA не сочла целесообразным временное отстранение Виктора Чегина от тренерской деятельности Российское антидопинговое агентство (RusADA) продолжает расследование деятельности Государственного учреждения дополнительного образования «Центр Олимпийской подготовки РМ по спортивной ходьбе В.М. Чегина» (ЦОП). Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову сообщил исполнительный директор RusADA Никита Камаев. | | 13:11 26.05.2015 Юрий Кашкаров: мы открываем в Кавголово самый крутой круглогодичный лыжный тоннель в мире В первой декаде июня в поселке Токсово под Санкт-Петербургом на территории Учебно-тренировочного центра «Кавголово» Национального государственного университета физической культуры, cпорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта откроется первый в России лыжный тоннель. О спортивной инфраструктуре УТЦ «Кавголово» и характеристиках лыжного тоннеля специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову рассказал заместитель директора УТЦ «Кавголово» по спортивной инфраструктуре, олимпийский чемпион 1984 года по биатлону Юрий Кашкаров. | | 17:18 24.05.2015 70 лет Великой победе. Герои войны и спорта 9 мая исполнилось 70 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Агентство спортивной информации «Весь спорт» при поддержке медиа-проектов Министерства спорта РФ «Сборная России-2014» и«Сборная России-2016» продолжает рубрику «Герои войны и спорта». Очередной рассказ специального корреспондента Бориса Валиева – об асе Александре Коссе,который после войны возглавлял Федерацию самолетного спорта СССР. | | 12:19 23.05.2015 Сочи в 2017 году примет III Всемирные зимние военные Игры Вчера, 22 мая, в Кувейте на 70-й Генеральной ассамблее Международного совета военного спорта (CISM) Сочи был выбран столицей проведения III Всемирных зимних военных игр 2017 года. Соревнования пройдут в период с 22 по 28 февраля 2017 года в течение шести дней. Спортивная программа будет состоять из восьми видов спорта. В Играх примут участие более 4 тысяч спортсменов из 60 стран. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Министерства обороны РФ. | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|