 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
10:00 09.10.2021 - Спортивная политика Президент Путин поручил заняться развитием детско-юношеского спортаПрезидент Российской Федерации Владимир Путин подписал «Перечень поручений по итогам заседания Совета по развитию физической культуры и спорта», которое состоялось 10 сентября. Магистральное внимание в перечне поручений уделено – развитию детско-юношеского спорта. Агентство «Весь спорт» публикует документ без купюр.
«Перечень поручений по итогам заседания Совета по развитию физической культуры и спорта
1. Правительству Российской Федерации:
а) утвердить концепцию развития детско-юношеского спорта в Российской Федерации до 2030 года, рассмотренную на заседании Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта, и план мероприятий по ее реализации, содержащие в обязательном порядке источники финансирования соответствующих мероприятий и целевые показатели, характеризующие развитие детско-юношеского спорта, в том числе адаптивной физической культуры и адаптивного спорта;
б) предусмотреть в плане мероприятий, названном в подпункте «а» настоящего пункта, дополнительные меры по поддержке реализации концепции развития детско-юношеского спорта в Российской Федерации до 2030 года, обеспечивающие использование возможностей системы образования для раскрытия личностного потенциала каждого ребенка, его физического воспитания и физического развития.
Срок – 30 декабря 2021 г.;
в) представить проект указа Президента Российской Федерации об учреждении Кубка Президента Российской Федерации для награждения общеобразовательных организаций – победителей всероссийских этапов Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» и о предоставлении этим организациям грантов Президента Российской Федерации на развитие их спортивной инфраструктуры и поощрение педагогических работников, ответственных за организацию деятельности по развитию детско-юношеского спорта.
Срок – 25 февраля 2022 г.;
г) обеспечить проведение ежегодно, начиная с 2022 года, Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди педагогических работников, осуществляющих обучение детей по дополнительным общеобразовательным программам в области физической культуры и спорта, предусмотрев, в том числе, учреждение номинаций для тренеров-преподавателей.
Доклад – до 30 июня 2022 г., далее – ежегодно;
д) обеспечить внесение в нормативные правовые акты, устанавливающие порядок заполнения аттестатов об основном общем и среднем общем образовании, изменений, направленных на исключение возможности выставления итоговой отметки «зачтено» по учебному предмету «Физическая культура» (кроме случаев выставления такой отметки учащимся, отнесенным к специальной медицинской группе для занятий физической культурой).
Срок – 30 июня 2022 г.;
е) в целях создания всех необходимых условий для подготовки на территории России спортивных сборных команд Российской Федерации по всем олимпийским и паралимпийским видам спорта и дисциплинам включить в федеральный проект «Развитие спорта высших достижений» государственной программы Российской Федерации «Развитие физической культуры и спорта» результаты, отражающие развитие федеральных спортивно-тренировочных центров в связи с реализацией мер по модернизации и обновлению их инфраструктуры и созданием такого центра на Дальнем Востоке, а также определить источники финансирования мероприятий, направленных на достижение указанных результатов.
Срок – 20 мая 2022 г.;
ж) при участии федерального государственного бюджетного учреждения «Российская академия наук», федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова», ведущих научных, образовательных и спортивных организаций определить экспериментальные площадки для осуществления научно-практической деятельности по развитию детско-юношеского спорта и спорта высших достижений.
Срок – 15 июля 2022 г.
Ответственный: Мишустин М.В.
2. Правительству Российской Федерации разработать совместно с органами государственной власти субъектов Российской Федерации и утвердить план мероприятий по реализации на всех уровнях публичной власти Федерального закона от 30 апреля 2021 г. № 127-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации», предусмотрев, в том числе, организационные меры по выполнению указанных мероприятий, их методическое сопровождение, актуализацию соответствующих стратегических и программных документов, правовых актов субъектов Российской Федерации и муниципальных правовых актов, а также определить источники финансирования этих мероприятий.
Срок – 30 декабря 2021 г.
Ответственные: Мишустин М.В., высшие должностные лица (руководители высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации.
3. Правительству Российской Федерации совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации рассмотреть вопросы:
а) о предоставлении медицинским работникам, имеющим высшее медицинское образование и привлекаемым общеобразовательными организациями для оказания обучающимся в таких организациях первичной медико-санитарной помощи, права оформлять медицинское заключение о допуске таких обучающихся к участию в спортивных мероприятиях и выполнению нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО);
б) о расширении перечня видов спорта, включенных в программу учебного предмета «Физическая культура», в том числе, представленных в этой программе в виде отдельных модулей.
Доклад – до 30 марта 2022 г.
Ответственные: Мишустин М.В., высшие должностные лица (руководители высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации.
4. Правительству Российской Федерации совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации с учетом ранее данных поручений:
а) обеспечить включение в разрабатываемую при участии представителей Всероссийской политической партии «Единая Россия» программу по капитальному ремонту зданий школ на 2022 – 2026 годы мероприятий по оснащению спортивных залов и помещений, расположенных в отремонтированных зданиях, современным спортивным оборудованием и спортивным инвентарем;
б) обеспечить правовое регулирование статуса и деятельности центров раннего физического развития детей, обратив особое внимание на организацию деятельности таких центров в системах общего образования и дополнительного образования детей.
Доклад – до 20 мая 2022 г., далее – ежегодно;
в) принять меры, направленные на повышение доступности спортивной инфраструктуры общеобразовательных организаций для детей, семей с детьми и иных категорий населения, в целях организации занятий физической культурой и спортом во внеурочное время;
г) обеспечить с использованием современных цифровых решений совершенствование системы федерального статистического наблюдения в области физической культуры и спорта и в сфере общего образования и дополнительного образования детей в целях получения достоверной информации о численности детей, систематически занимающихся физической культурой и спортом, в том числе в форме самостоятельных занятий, и исключения повторного учета таких детей.
Срок – 30 марта 2022 г.;
д) включить в государственные программы Российской Федерации «Развитие физической культуры и спорта», «Развитие образования», «Комплексное развитие сельских территорий», «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности» результаты, отражающие строительство с использованием современных технологий достаточного количества многофункциональных объектов спорта (в шаговой доступности для детей и семей с детьми) и их эксплуатацию, создание на таких объектах необходимых условий для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также определить источники финансирования мероприятий, направленных на достижение указанных результатов.
Срок – 30 июня 2022 г.;
е) принять меры по разработке программы капитального ремонта объектов спорта в соответствии с графиком мероприятий по приведению таких объектов в нормативное состояние, определив источники финансирования указанных мероприятий.
Доклад – до 30 апреля 2022 г., далее – ежегодно.
Ответственные: Мишустин М.В., высшие должностные лица (руководители высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации.
5. Правительству Российской Федерации с учетом ранее данных поручений разработать совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации при участии общественной организации «Всероссийская федерация плавания» и утвердить межведомственную программу, направленную на всеобщее обучение детей плаванию как базовому жизнеобеспечивающему навыку. При разработке и реализации межведомственной программы обратить особое внимание на необходимость осуществления обучения плаванию в дошкольных образовательных организациях, общеобразовательных организациях, организациях дополнительного образования, организациях отдыха детей и их оздоровления, предусмотрев в том числе:
а) включение в соответствующие государственные программы Российской Федерации дополнительных мероприятий (в том числе производство отечественных модульных и мобильных бассейнов);
б) установление целевого показателя численности детей, ежегодно проходящих обучение в рамках межведомственной программы;
в) определение структуры управления межведомственной программой, охватывающей все уровни публичной власти;
г) финансирование межведомственной программы на федеральном и региональном уровнях начиная с 2023 года.
Срок – 30 июня 2022 г.
Ответственные: Мишустин М.В., высшие должностные лица (руководители высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации.
6. Правительству Российской Федерации совместно с Общероссийским союзом общественных объединений «Олимпийский комитет России» и Общероссийской общественной организацией «Паралимпийский комитет России» с учетом результатов Игр XXXII Олимпиады и XVI Паралимпийских летних игр 2020 года в г. Токио (Япония) разработать и реализовать комплекс мер по повышению эффективности подготовки спортивных сборных команд Российской Федерации, а также принять дополнительные меры, направленные на обеспечение успешного выступления российских спортсменов на XXIV Олимпийских зимних играх и XIII Паралимпийских зимних играх 2022 года в г. Пекине (Китайская Народная Республика).
Доклад – до 10 декабря 2021 г., далее – ежегодно.
Ответственные: Мишустин М.В., Поздняков С.А., Рожков П.А.
7. Правительству Российской Федерации совместно с Администрацией Приморского края обеспечить подготовку и проведение в 2022 году в г. Владивостоке VII Международных спортивных игр «Дети Азии».
Доклад – до 10 декабря 2021 г. и до 20 сентября 2022 г.
Ответственные: Мишустин М.В., Кожемяко О.Н.
8. Правительству Российской Федерации совместно с администрацией Краснодарского края, администрацией федеральной территории «Сириус» и Ассоциацией общероссийских общественных организаций «Ассоциация зимних олимпийских видов спорта» при участии заинтересованных организаций принять меры по проведению на объектах инфраструктуры, созданных для проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи, Спартакиады учащихся России по зимним видам спорта.
Срок – 20 декабря 2021 г.
Ответственные: Мишустин М.В., Кондратьев В.И., Столяров А.О., Кожин В.И.
9. Минспорту России:
а) при участии заинтересованных организаций принять меры, направленные на восстановление статуса Ассоциации Российское антидопинговое агентство «РУСАДА» и членства Общероссийской общественной организации «Всероссийская федерация легкой атлетики» во Всемирной ассоциации легкоатлетических федераций, а также на обеспечение эффективной защиты прав и интересов российских спортсменов на международной спортивной арене.
Доклад – до 30 марта и до 26 декабря 2022 г.;
б) рассмотреть вопросы о создании механизмов поддержки тренеров-преподавателей и тренеров по командным игровым видам спорта, осуществляющих деятельность в системе детско-юношеского спорта, а также об определении источников финансирования такой поддержки за счет средств, получаемых в результате деятельности соответствующих профессиональных спортивных клубов и профессиональных спортивных лиг.
Доклад – до 30 апреля 2022 г.;
в) рассмотреть вопрос об обеспечении функционирования механизма дальнейшей поддержки тренеров-преподавателей и тренеров, принимавших непосредственное участие в подготовке российских спортсменов, занявших призовые места на международных спортивных соревнованиях, в том числе в 2021 году.
Доклад – до 1 декабря 2021 г.
Ответственный: Матыцин О.В.
10. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации обеспечить при поддержке Правительства Российской Федерации доведение к 2024 году минимальной доли расходов (в общем объеме расходов бюджетов субъектов Российской Федерации) по разделу «Физическая культура и спорт» не менее чем до 2 процентов, обратив особое внимание на финансирование мероприятий в сфере массового спорта.
Доклад – до 20 января 2022 г., далее – ежегодно.
Ответственные: высшие должностные лица (руководители высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации, Мишустин М.В.
11. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации при участии органов местного самоуправления:
а) разработать и реализовать региональные программы развития детско-юношеского спорта, предусмотрев в том числе меры:
- по созданию с учетом ранее данных поручений школьных спортивных лиг по виду (видам) спорта, объединяющих школьные спортивные клубы, а также по повышению эффективности деятельности таких клубов и уровня их финансового обеспечения;
- по материальному стимулированию учителей физической культуры, осуществляющих организацию деятельности школьных спортивных клубов и обеспечивающих реализацию в общеобразовательных организациях дополнительных общеобразовательных программ в области физической культуры и спорта для детей, а также по привлечению к этой деятельности тренеров-преподавателей;
- по совершенствованию материально-технической базы спортивных школ в соответствии с нормативами и нормами их обеспеченности.
Доклад – до 1 июня 2022 г., далее – ежегодно;
б) рассмотреть вопрос о привлечении организаций, управляющих многоквартирными домами, к модернизации и эксплуатации плоскостных спортивных сооружений, находящихся в шаговой доступности от таких домов, а также к оснащению этих сооружений современным спортивным оборудованием и спортивным инвентарем.
Доклад – до 30 апреля 2022 г.
Ответственные: высшие должностные лица (руководители высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации.
12. Администрации Президента Российской Федерации представить предложения о награждении государственными наградами Российской Федерации граждан Российской Федерации и иностранных граждан, внесших существенный вклад в подготовку российских спортсменов, достойно выступивших на Играх XXXII Олимпиады и XVI Паралимпийских летних играх 2020 года в г. Токио (Япония).
Срок – 20 декабря 2021 г.
Ответственный: Левитин И.Е.
13. Администрации Президента Российской Федерации совместно с Правительством Российской Федерации при участии Правительства Свердловской области обеспечить подготовку и проведение заседания Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта по вопросам дальнейшего развития массового спорта и подготовки к проведению XXXII Всемирной летней универсиады 2023 года в г. Екатеринбурге.
Срок – 30 апреля 2022 г.
Ответственные: Левитин И.Е., Чернышенко Д.Н.».
14:14 29.07.2014 Алексей Главатский: очень хотим, чтобы и для нас были организовали мастер-классы звёзд 1 августа во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи, созданном по поручению Президента России Владимира Путина, начнётся вторая смена. В числе вторых 200 участников в Центр приедут фигуристы из Перми – воспитанники СДЮСШОР «Орленок» под руководством Алексея Главатских. Своими ожиданиями от визита в Сочи Алексей Главатских поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инной Кузнецовой. | | 10:23 29.07.2014 Виктор Григорьев: очень хочу, чтобы ребята тоже чуточку окунулись атмосферу Олимпийских игр 1 августа во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи, созданном по поручению Президента России Владимира Путина, начнётся вторая смена. В числе вторых 200 участников в Центр приедут воспитанники СДЮШОР «Клин спортивный» – юные мастера шорт-трека под руководством заслуженного тренера России Виктора Григорьева, отца и личного тренера олимпийского чемпиона 2014 года Владимира Григорьева. Своими ожиданиями от визита в Центр Виктор Григорьев поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инной Кузнецовой. | | 12:30 26.07.2014 Максим Топкасов: я запомнил совет Павла Дацюка: шайба одна, и за неё всегда нужно бороться Во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи завершилась первая смена. О начале своего спортивном пути специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инне Кузнецовой рассказал нападающий команды «Автомобилист-2002» из Свердловской области Максим Топкасов. | | 12:39 25.07.2014 Вера Рассказова: мы хотели узнать секреты побед Виктора Ана – он сказал, что нужно просто много тренироваться Вчера, 24 июля, во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи завершилась первая смена. В ней приняла участие команда по шорт-треку из Москвы. О пребывании в Центре и начале своего спортивного пути специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инне Кузнецовой рассказала 14-летняя Вера Рассказова. | | 11:52 25.07.2014 Илья Климкин: за день до отъезда 10-летняя Ксюша Цибинова сделала тройной лутц – для её возраста это вообще нереально! Вчера, 24 июля, во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи завершилась первая смена. Впечатлениями от пребывания в Центре со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инной Кузнецовой поделился тренер группы фигуристов из Москвы, призёр чемпионата Европы, участник Олимпийских игр Илья Климкин. | | 17:23 24.07.2014 Дарья Шувалова: после мастер-класса Марии Петровой и Алексея Тихонова у меня улучшилось скольжение Сегодня, 23 июля, в Сочи завершает свое пребывание во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре первая смена участников. Впечатлениями от пребывания в Центре со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инной Кузнецовой поделилась воспитанница тихорецкой школы фигурного катания Дарья Шувалова. | | 14:14 24.07.2014 Владимир Журавлев: мы поняли, что наш Центр действительно способен стать инновационной площадкой для развития всего детского спорта в стране Сегодня, 24 июля, во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи, созданном по поручению Президента России Владимира Путина, завершилась первая смена. В ней приняли участие 200 юных хоккеистов, фигуристов и шорт-трекистов. Вчера состоялось торжественное закрытие. Об итогах первой смены и планах на будущее специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инне Кузнецовой рассказал директор Центра Владимир Журавлев. | | 16:22 23.07.2014 Сергей Кокорин: этот Центр – наш подарок судьбы Сегодня, 23 июля, в Сочи завершает свое пребывание во Всероссийском спортивно-оздоровительном центре первая смена участников. Впечатлениями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инной Кузнецовой поделился тренер краснодарской хоккейной команды «Беркуты Кубани», заслуженный тренер России Сергей Кокорин. | | 13:56 23.07.2014 Алексей и Елизавета Ивлевы: так много, качественно и с таким удовольствием мы не тренировались никогда Сегодня, 23 июля, в Сочи завершает свое пребывание во Всероссийском спортивно-оздоровительном центре первая смена участников. Впечатлениями от пребывания в Центре со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инной Кузнецовой поделились тренеры московской команды по шорт-треку Алексей и Елизавета Ивлевы. | | 12:22 23.07.2014 Сергей Воробьев: дети запомнят эту поездку на всю жизнь Вчера, 22 июля, во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи завершился хоккейный Кубок «Олимпийская шайба», в котором соревновались участники первой смены - пять региональных команд и сборная Центра. Победителем стала команда «Русь-2003» из Москвы, обыграв в финале «Автомобилист-2002» из Свердловской области со счетом 6:0. Впечатлениями от проведенного сбора со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инной Кузнецовой поделился тренер «Автомобилиста-2002» Сергей Воробьев. | | 10:21 23.07.2014 Евгения Крайнюкова: за сбор дети выросли – кто-то стал уверенней, кто-то прибавил в физической форме Во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре состоялись последние тренировки участников первой смены. Фигуристы завершили свое пребывание в Центре гала-концертом. Впечатлениями от проведенного сбора со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инной Кузнецовой поделилась тренер группы фигурного катания из Тихорецка Евгения Крайнюкова. | | 09:42 23.07.2014 Московская «Русь-2003» стала первым победителем Кубка «Олимпийская шайба» Вчера, 22 июля, во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи завершился хоккейный турнир Кубок «Олимпийская шайба», в котором соревновались участники первой смены - пять региональных команд и сборная Центра. Победителем стала команда «Русь-2003» из Москвы, обыграв в финале «Автомобилист» из Свердловской области со счетом 6:0. Бронзовым призёром стал «Локомотив-2004» из Ярославля. Победители поедут на экскурсию в Красную поляну. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инна Кузнецова. | | 09:24 23.07.2014 Владислав Чеснов: Центр постарался организовать такую программу, чтобы скрасить разлуку с домом Вчера, 22 июля, во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи завершился хоккейный турнир Кубок «Олимпийская шайба», в котором соревновались команды-участники первой смены - пять региональных команд и сборная Центра. В матче за третье место команда «Локомотив-2004» из Ярославля обыграла сборную Центра. Впечатлениями от турнира и пребывания в Центре со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инной Кузнецовой поделился тренер ярославской команды Владислав Чеснов. | | 22:19 14.07.2014 Скандал! Российских спортсменов отказываются допускать до международных соревнований на территории Германии! В мировом спорте происходит беспрецедентный скандал! Российских спортсменов не допускают до международных соревнований на территории Германии. Немецкая делегация в Международном совете военного спорта (CISM) отказалась принять сборные команды Вооруженных сил РФ на турнирах по военно-морскому пятиборью в Эккернфёрде и спортивному пятиборью в Альтенштадте, несмотря на предварительное приглашение и своевременную подачу предварительных и финальных заявок. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил заместитель начальника ЦСКА Станислав Бирюков. | | 21:21 07.07.2014 Мария Бутырская: я даже немного завидую, что в моем детстве не было таких условий, как во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре В Сочи начал работу Всероссийский детский спортивно-оздоровительный центр, созданный по поручению Президента России Владимира Путина. 5 июля мастер-класс для юных фигуристов Краснодарского края провела первая отечественная чемпионка мира в женском одиночном катании Мария Бутырская. Впечатлениями от встречи Мария Бутырская поделилась со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инной Кузнецовой. | | 19:55 07.07.2014 Павел Дацюк: моя самая большая мечта – выиграть олимпийское золото со сборной России В Сочи состоялась торжественная церемония открытия Всероссийского детского спортивно-оздоровительного центра, созданного по поручению президента России Владимира Путина. В день открытия 4 июля с юными хоккеистами встретился бронзовый призёр Олимпийских игр, чемпион мира, двукратный обладатель Кубка Стэнли легендарный Павел Дацюк. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует самые интересные вопросы и ответы, прозвучавшие на встрече Павла Дацюка с юными коллегами. | | 15:36 07.07.2014 Алматы, Осло и Пекин стали кандидатами на проведение зимних Олимпийских игр 2022 года Сегодня, 7 июля, на заседании исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) в Лозанне (Швейцария) были утверждены города – кандидаты на проведение зимних Олимпийских игр 2022 года. Ими стали все три города, ранее имевшие статус аппликантов – Алматы (Казахстан), Осло (Норвегия) и Пекин (Китай). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 09:00 07.07.2014 Мутко, Третьяк, Дацюк, Ан и Воевода открыли Всероссийский детский спортивно-оздоровительный центр в Сочи! В Сочи состоялась торжественная церемония открытия Всероссийского детского спортивно-оздоровительного центра, созданного по поручению президента России Владимира Путина. 4 июля получилось очень насыщенным и ярким днём. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» сообщает обо всех состоявшихся мероприятиях и событиях. | | 15:00 04.07.2014 Вниманию СМИ! Виталий Мутко, Владислав Третьяк, Татьяна Тарасова, Виктор Ан, Алексей Воевода примут участие в торжественном открытии Всероссийского детского спортивно-оздоровительного центра в Сочи! 4 июля в Сочи, на Малой ледовой арене «Шайба» состоится торжественная церемония открытия – Всероссийского детского спортивно-оздоровительного центра, созданного по поручению президента РФ Владимира Путина. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-проекте «Сборная России-2014». | | 15:34 01.07.2014 Владимир Журавлёв: мечтаю, чтобы Всероссийский детский спортивно-оздоровительный центр стал для нашей страны – как Царскосельский лицей Сегодня, 1 июля, в Сочи начал работу Всероссийский детский спортивно-оздоровительный центр, созданный по поручению Президента России Владимира Путина. В первой половине дня заехали шесть команд из девяти. Генеральный директор Центра Владимир Журавлёв рассказал главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову о создании, задачах и перспективах Центра. | | 10:48 30.06.2014 Сергей Воробьев: кумир большинства наших ребят – Павел Дацюк Завтра, 1 июля, в Сочи начнёт работу Всероссийский детский спортивно-оздоровительный центр, созданный по поручению Президента России Владимира Путина, постановлением Правительства РФ. В первой смене примет участие хоккейная команда «Автомобилист-2002» из Екатеринбурга под руководством тренера Сергея Воробьева. Сергей Воробьев поделился ожиданиями от визита в Центр со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инной Кузнецовой. | | 20:49 29.06.2014 Сергей Кокорин: ребята знают, что мой воспитанник – трехкратный чемпион мира Данис Зарипов 1 июля в Сочи начнёт работу Всероссийский детский спортивно-оздоровительный центр, созданный по поручению Президента России Владимира Путина, постановлением Правительства РФ. В первой смене примет участие хоккейная команда «Краснодар» под руководством заслуженного тренера России Сергея Кокорина. Сергей Кокорин поделился ожиданиями от визита в Центр со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инной Кузнецовой. | | 14:22 29.06.2014 Евгения Крайнюкова: мои девочки очень надеются поучаствовать в мастер-классе известной фигуристки 1 июля в Сочи начнёт работу Всероссийский детский спортивно-оздоровительный центр, созданный по поручению Президента России Владимира Путина, постановлением Правительства РФ. 1 июня, в Сочи, начинает свою работу Всероссийский детский спортивно-оздоровительный центр. В первой смене примут участие шесть воспитанников школы фигурного катания из города Тихорецк (Краснодарский край) под руководством своего тренера Евгении Крайнюковой. Евгения Крайнюкова поделилась ожиданиями от визита в Центр со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инной Кузнецовой. | | 13:18 29.06.2014 Алексей Ивлиев: на одном катке с нами тренируются Татьяна Волосожар и Максим Траньков, дети на них смотрят – и хотят добиться таких же успехов 1 июля в Сочи начнёт работу Всероссийский детский спортивно-оздоровительный центр, созданный по поручению Президента России Владимира Путина, постановлением Правительства РФ. В первой смене примут участие 20 юных мастеров шорт-трека – воспитанников спортивной школы олимпийского резерва «Воробьевы горы» из Москвы под руководством своего тренера Алексея Ивлиева. Алексей Ивлиев поделился ожиданиями от визита в Центр со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инной Кузнецовой. | | 12:12 29.06.2014 Илья Климкин: в составе нашей группы в Сочи приедут несколько восходящих звёздочек 1 июля в Сочи начнёт работу Всероссийский детский спортивно-оздоровительный центр, созданный по поручению Президента России Владимира Путина, постановлением Правительства РФ. В первой смене примут участие юные фигуристы из Москвы – ученики бронзового призера чемпионата Европы 2004 года Ильи Климкина. Илья Климкин рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инне Кузнецовой о своей группе и ожиданиях от визита в Центр. | | 10:49 28.06.2014 Виталий Мутко: невозможно придумать лучший вариант олимпийского наследия, чем Всероссийский детский спортивно-оздоровительный центр! 1 июля в Сочи начнёт работу Всероссийский детский спортивно-оздоровительный центр. О Центре специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой рассказал министр спорта РФ Виталий Мутко. | | 22:33 23.06.2014 Валентин Маслаков: допинг Лашмановой – это обратная, отрицательная сторона конкуренции в центре Чёгина В российской лёгкой атлетике разразился очередной допинговый скандал. Двухлетнюю дисквалификацию за употребление допинга получила очередная воспитанница великого тренера Виктора Чёгина – олимпийская чемпионка 2012 года, действующая чемпионка мира в ходьбе на 20 км Елена Лашманова. Свою позицию по «делу Лашмановой» специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову высказал главный тренер сборной России по легкой атлетике Валентин Маслаков. | | 16:42 22.06.2014 Виталий Мутко: пора бы уже нашей легкоатлетической федерации заняться не дисквалификацией спортсменов, а непосредственной работой по организации антидопинговой программы в своём виде спорта Сегодня, 22 июня, Всероссийская федерация лёгкой атлетики (ВФЛА) объявила о дисквалификации за употребление допинга очередного воспитанника великого тренера Виктора Чёгина – олимпийской чемпионки 2012 года, действующей чемпионки мира в ходьбе на 20 км Елены Лашмановой. Сложившуюся ситуацию специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой прокомментировал министр спорта РФ Виталий Мутко. | | 10:10 22.06.2014 Олимпийская чемпионка Елена Лашманова дисквалифицирована за употребление допинга В российской лёгкой атлетике громыхнул очередной допинговый скандал. Всероссийская федерация лёгкой атлетики (ВФЛА) после почти полугодового сокрытия информации объявила о дисквалификации за употребление допинга очередного воспитанника великого тренера Виктора Чёгина – олимпийской чемпионки 2012 года, действующей чемпионки мира в ходьбе на 20 км Елены Лашмановой. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 12:55 20.06.2014 Андрей Антропов: возможно, Россия станет родоначальницей пляжного бадминтона В Москве состоялось учредительное собрание Ассоциации общероссийских общественных организаций «Всероссийская ассоциация пляжных видов спорта». Это событие Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал член президиума Ассоциации, председатель Совета Национальной федерации бадминтона России Андрей Антропов. | | 12:38 20.06.2014 Создана Всероссийская ассоциация пляжных видов спорта! В Москве, в здании Олимпийского комитета России состоялось учредительное собрание Ассоциации общероссийских общественных организаций «Всероссийская ассоциация пляжных видов спорта». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 21:44 16.06.2014 Виталий Мутко – Владимиру Путину: 1 июля в детский спортивно-оздоровительный центр в Сочи заедет первая смена – 250 детей Сегодня, 16 июня, президент РФ Владимир Путин провел встречу с министром спорта РФ Виталием Мутко. Обсуждались ход подготовки к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года, меры по возрождению комплекса ГТО и вопросы использования объектов сочинской Олимпиады. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует стенограмму начала беседы президента Путина и министра Мутко. | | 12:33 15.06.2014 Международная федерация объединенных стилей борьбы поменяла название на – Объединенный мир борьбы Вчера, 14 июня, в Дубровнике (Хорватия) состоялось заседание бюро Международной федерации объединённых стилей борьбы (FILA). На нём, в частности, было принято решение поменять название и лого организации. Теперь развитием спортивной борьбы в мире будет заниматься – Объединённый мир борьбы (United World Wrestling, UWW). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России, руководитель рабочей группы FILA «Борьба-2020» Георгий Брюсов. | | 11:57 15.06.2014 Ненад Лалович стал единственным кандидатом на пост президента FILA Вчера, 14 июня, в Дубровнике (Хорватия) состоялось заседание бюро Международной федерации объединённых стилей борьбы (FILA). На нём, в частности, были утверждены кандидаты на позиции президента FILA и членов бюро FILA, выборы который состоятся 7 сентября на Конгрессе FILA в Ташкенте (Узбекистан). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России, руководитель рабочей группы FILA «Борьба-2020» Георгий Брюсов. | | 14:00 14.06.2014 Алексей Воробьёв избран президентом Всероссийской федерации акробатического рок-н-ролла Сегодня, 14 июня, в Москве прошла внеочередная отчетно-выборная конференция Всероссийской федерации акробатического рок-н-ролла. Новым президентом федерации вместо добровольно сложившего полномочия Ивана Сбитнева избран – руководитель Москомспорта Алексей Воробьев. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 09:04 07.06.2014 Франко Каспер переизбран на пост президента FIS, Андрей Бокарев – вновь в совете FIS Вчера, 6 июня, в Барселоне (Испания) завершился конгресс Международной федерации лыжного спорта (FIS). Швейцарец Франко Каспер был единогласно переизбран на пост президента FIS. Президент Ассоциации лыжных видов спорта и Федерации фристайла России Андрей Бокарев вновь избран в совет FIS. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 21:10 05.06.2014 Зеефельд, Парк-Сити, Ор и Оберстдорф примут чемпионаты мира по лыжным видам спорта в сезоне-2018/2019 Сегодня, 5 июня, в Барселоне (Испания) совет Федерации лыжных видов спорта (FIS) выбрал организаторов чемпионатов мира 2019 года. Чемпионат мира в северных дисциплинах (лыжные гонки, лыжное двоеборье, прыжки на лыжах с трамплина) пройдет в Зеефельде (Австрия). Чемпионат мира по горнолыжному спорту примет шведский Ор, по фристайлу и сноуборду – американский Парк-Сити. Полетный чемпионат мира-2018 пройдет в немецком Оберстдорфе. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 16:33 02.06.2014 Виталий Мутко: накануне Олимпийских игр-2016 мы должны быть во всеоружии и строго следовать антидопинговому законодательству Сегодня, 2 июня, в конференц-зале Министерства спорта РФ прошло совместное заседание коллегии Министерства спорта РФ, общественного совета при Минспорте России и консультативно-аналитической рабочей группы Совета при президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта. Министр спорта РФ Виталий Мутко поделился своим мнением по вопросу соблюдения антидопингового законодательства федерациями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации "Весь спорт" Марией Староверовой. | | 14:53 02.06.2014 Виталий Мутко: для России других целей, кроме как борьба за первое общекомандное место, нет и никогда не будет Сегодня, 2 июня, в конференц-зале Министерства спорта РФ проходит совместное заседание коллегии Министерства спорта РФ, общественного совета при Минспорте РФ и консультативно-аналитической рабочей группы Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации "Весь спорт" Мария Староверова цитирует министра спорта РФ Виталия Мутко. | | 17:37 01.06.2014 Геннадий Тимченко возглавит Совет содействия ОКР В Олимпийском комитете России (ОКР) после состоявшегося 29 мая Олимпийского собрания пройдут структурные и кадровые изменения. В частности, новым председателем Совета содействия ОКР, который до избрания генеральным секретарём ОКР возглавляла пятикратная олимпийская чемпионка Анастасия Давыдова, станет – вице-президент ОКР, председатель Совета директоров Континентальной хоккейной лиги, бизнесмен и меценат Геннадий Тимченко. Об этом сообщает главный редактор Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрей Митьков. | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|