Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    22:22  16.04.2011 - Спортивная политика

    Владимир Путин: первый раз встал на коньки на «Медео», когда учился в университете – как корова на льду прямо, копыта в разные стороны расползлись

    Сегодня, 16 апреля, председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин побывал на финальном матче детского хоккейного турнира «Золотая шайба» между командами «Форвард» (Пенза) и «Белые медведи» (Челябинск), который прошел в Олимпийском комплексе «Лужники». В перерыве матча Владимир Путин встретился с ветеранами отечественного хоккея. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует стенограмму беседы Владимира Путина с ветеранами хоккея и руководителями отечественного спорта.

    Владислав Третьяк, президент Федерации хоккея России, первый заместитель председателя Государственной Думы РФ по физкультуре и спорту, трехкратный олимпийский чемпион по хоккею: Владимир Владимирович, в этом году исполняется 65 лет с момента появления хоккея в стране. Мы просим, чтобы Вы нас поддержали – лучших наших представителей – какими-то правительственными наградами.

    Владимир Путин: Так и сделаем.

    Владислав Третьяк:
    Потому что все такие заслуженные люди.

    Владимир Путин:
    Как играли! С напором таким!

    Реплика:
    Особенно «Белые медведи».

    Владимир Путин:
    Да, технично.

    Вячеслав Старшинов, двукратный олимпийский чемпион по хоккею: «Белые медведи», первая пятёрка, просто замечательно выступили. Они обучены и катятся хорошо!

    Владимир Путин: Да, так катаются здорово! Красиво просто.

    Реплика:
    Это не дворовый хоккей.

    Реплика:
    Качество уже повыше.

    Реплика:
    Уже можно готовить их к Олимпиаде в Сочи.

    Владимир Путин:
    Первая группа у нас возрастная: там 9-10 лет, эти – 11-12, а следующая – 13-14 лет. Вот тех, кому 13-14 лет, точно можно готовить к Олимпиаде.

    Реплика: Да, есть материал, как говорил Анатолий Владимирович Тарасов, материал есть хороший.

    Владимир Путин:
    Я сейчас игроку тоже сказал: вчера с мальчишками здесь пытался кататься и спрашиваю: «Тебе сколько лет?» – «12». «Сколько на коньках?» – «Девять». Значит, в три года ходить и кататься начал почти одновременно.

    Владислав Третьяк:
    А если в пять лет приходишь и не катаешься, тебя уже не берут. Я начинал в 11 лет, но мы в Парке культуры им. Горького катались, ещё где-то во дворах, на улицах.

    Владимир Путин: А я только начинаю. Но начинать никогда не поздно.

    Реплика:
    У Вас ещё ролики есть впереди. На роликах можно.

    Владимир Путин:
    Нет, на роликах, по-моему, не очень, а вот на коньках мне понравилось. Я первый раз поехал на сборы, когда я еще борьбой занимался, в университете учился. Поехали на «Медео» – оздоровительный сбор просто. Встал на коньки, а коньки старые, и чуть голеностоп не вывернул, как корова на льду прямо: копыта в разные стороны расползлись. Думаю, нет, не для меня – снял и с тех пор вообще никогда не надевал. Но сейчас другое оборудование, коньки другие совсем.

    Владислав Третьяк: Мы и не мечтали даже. Когда я играл за сборную первый раз на чемпионате мира, в 18 лет, пошёл в Финляндии посмотреть, как в дворовый хоккей играют. В воротах парень стоял – так ловушка лучше, чем моя, когда я за сборную играл. У меня вообще никакой, а у него вот такая! Завидно было! А сейчас наши мальчишки все одеты, обуты. Они все в масках играют.

    Владимир Путин: Мне вчера Виталий Леонидович (Виталий Мутко, министр спорта, туризма и молодежной политики РФ) рассказывал о системе подготовки. Виталий Леонтьевич, расскажите ещё раз, чтобы все услышали.

    Виталий Мутко, министр спорта, туризма и молодежной политики РФ: Все здесь опытные – прошли очень многие школы. Я вчера Вам ещё докладывал: мы проанализировали всю систему где-то до 1991 года. Помните, у нас были «Локомотивы», «Трудовые резервы», у нас были профсоюзные школы, ЦСКА. Практически любое общество имело систему подготовки.

    Владимир Путин: Но соответствующие министерства и ведомства их содержали, начиная с Министерства обороны.

    Виталий Мутко: С 2004 года практически всё это на муниципалитеты, на органы власти, на субъекты упало. И вот сейчас мы эту систему будем выстраивать, это решение уже приняли: полная ревизия всех специализированных и детских школ. С этого года мы определили каждому региону базовые виды. Условно говоря, хоккей будет развиваться в 80 субъектах Федерации: для них это база.

    Всю систему подготовки детской специализированной школы мы со следующего года будем полностью стандартизировать. Будут нормативы обеспеченности, зарплаты, будут стандарты для образования – что они должны проходить. Над этим всем начнём работать.

    Владимир Путин:
    Имеется в виду стандарт физической полготовки и спортивной подготовки, профессиональной, потому что сегодня непонятно даже – чему должны научить. Нет этого стандарта в сфере спорта и физической подготовки.

    Реплика: Заказывают тем же США, платят деньги. А что мы должны за них получать – не совсем понятно.

    Владимир Путин: Уровень ответственности должен быть выстроен на муниципалитетах и, соответственно, на поддержке со стороны регионов, потом то, что должны делать регионы и уже федерация – имеется в виду подготовка национальных команд, олимпийских команд.

    Виталий Мутко: То есть будет центр сборных команд страны: ЦСП – это два состава сборных и ШВСМ – это федеральный центр, который возьмёт на себя ещё два состава. И отсюда будут уже все эти заказы государственные. Мы с Сергеем Семёновичем (Сергей Собянин, мэр Москвы) подписываем соглашение. И в этом году мы выделили 1 млрд. рублей на дотации сборной и субсидии каждой базовой школе. Например, выбрали хоккей в Челябинске – в эту школу пойдёт заказ из федерального бюджета. Эта система начнёт сейчас работать.

    Владимир Путин: Потому что у нас оказалось, как во многих других сферах, многое спущено на муниципалитет. А там денег нет и, честно говоря, подчас нет даже желания этим заниматься. Всё по остаточному принципу, вообще в значительной степени пущено на самотёк, поэтому нам нужно вернуться к финансовому наполнению этой деятельности – вот что самое главное. И к ответственности!

    Сергей Собянин, мэр Москвы: С другой стороны, столько материальной базы построено за последние годы – и бассейнов, и спортзалов. За последние пять-семь лет очень много! Просто сейчас надо выстроить программу.

    Реплика: И всё равно строить надо: у канадцев 3,5 тыс. катков, а у нас – 350.

    Владимир Путин: Когда мы сидели на трибуне, ветераны подтвердят: у нас катки-то с искусственным льдом были где? В Москве и Санкт-Петербурге: три – в Москве, два – в Питере, больше вообще ничего не было. А сейчас уже начинают кататься и в Ростове, и в Красноярске, и в Краснодаре. Почему? Потому что катки появились.

    Реплика: В Татарстане их 30!

    Сергей Собянин: Сколько ни строй, все равно наполняемость будет. Родители с удовольствием ведут пацанов заниматься, кататься.

    Владимир Путин: Вот мы тоже обсуждали эту тему. Каких детей приводят сейчас на катки? Детей из состоятельных семей, потому что там нужна, как правило, форма, платить надо. А вам нужно обязательно с Министерством образования договориться (идея правильная) и надо создавать межшкольные катки и вообще спортивные сооружения. В таких видах, как, скажем, хоккей, должен быть один каток сразу на несколько школ. Это уже не двор, где непонятно, сколько детей живет. В школе понятно, сколько и какого возраста учится учеников. Так в науке мы делаем: общая лаборатория для нескольких вузов, академические лаборатории передаём. Так и здесь: один каток – сразу на несколько школ.

    Виталий Мутко: Детские школы… Даже если систему хоккея взять, у нас сегодня где-то в общей сложности 300 тыс. детей в системе подготовки – только в специализированных детских школах по хоккею. Конечно, в основном все требования к тому, чтобы они не платили. Платят только за нулевой цикл. Вот мы с Сергеем Семёновичем школу смотрели – «Умка»: там 500 детей, прекрасная школа. Начиная с шести лет первые подготовительные классы – там родители платят, потому что там отбор. А когда ребенка зачисляют в школу, он в образовательной специализированной школе (детской или детско-юношеской) должен обучаться бесплатно: экипировка и т.д. – всё это ему предоставляется.

    Я к чему говорю? Порой, конечно, муниципалитету не хватает денег. Ему 70 процентов или 50 процентов дают. Вы подписали уникальное распоряжение в этом году. После Ванкувера мы анализировали женский хоккей – у девочек интерес есть.

    Впервые федеральный бюджет выделил 60 млн.: по 10 млн. шести командам в стране. Мы впервые даём средства командам, которые играют, чтобы поднять интерес. Женские команды получают из федерального бюджета поддержку – по 10 млн. рублей. Там бюджет где-то под 30 млн.

    Владимир Путин:
    Я посмотрел: они гоняют так!

    Виталий Мутко:
    Так чемпионат мира же сейчас!

    Реплика:
    Они уже хорошо играют.

    Владимир Путин:
    В Новогорске хорошая база, все видели».



    14:04  30.07.2013
    Олег Жолобов: в Московской области принята государственная программа «Спорт Подмосковья» с общим объёмом финансирования – 23 млрд. рублей
    Сегодня, 30 июля, на заседании правительства Московской области принята государственная программа Московской области «Спорт Подмосковья» на 2014-2018 годы. Министр физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области Олег Жолобов сообщил Агентству спортивной информации «Весь спорт», что общий объём финансирования госпрограммы составит – 23 млрд. рублей.
     
    10:10  29.07.2013
    Александр Попов стал членом Правления «Фонда поддержки олимпийцев России»
    Член Международного олимпийского комитета, четырёхкратный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов стал новым членом Правления «Фонда поддержки олимпийцев России», учредителями которого являются 15 ведущих бизнесменов, а председателем Попечительского совета – председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Об этом главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову сообщил исполнительный директор «Фонда поддержки олимпийцев России» Александр Катушев.
     
    19:35  26.07.2013
    Валерий Рухледев: в России для развития спорта глухих сделано уже очень много – и я хочу передать наш опыт другим странам
    Вчера, 25 июля, в Софии (Болгария) состоялся отчетно-выборный Конгресс Международного комитета спорта глухих (ICSD). Новым президентом ICSD был избран президент Сурдлимпийского комитета России, Общероссийской спортивной федерации спорта глухих и Всероссийского общества глухих Валерий Рухледев. О задачах, стоящих перед президентом ICSD, специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой рассказал сам Валерий Рухледев.
     
    14:00  20.07.2013
    Александр Попов: стратегия «Локомотива» на привлечение молодых, перспективных спортсменов оказалась верной
    Стратегия Центрального спортивного клуба «Локомотив» на привлечение молодых, перспективных спортсменов, выбранная некоторое время назад, оказалась – верной. Об этом генеральный директор ЦСК «Локомотив», член Международного олимпийского комитета (МОК), четырёхкратный олимпийский чемпион Александр Попов написал в своём блоге «Машинист» на сайте ЦСК «Локомотив». Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Александра Попова.
     
    10:09  17.07.2013
    Семь россиян будут избираться в руководящие органы FINA: Владимир Сальников и Геннадий Алёшин – в бюро; Александр Попов – в комиссию спортсменов, Алексей Власенко, Евгений Шаронов, Игорь Карташов – в техкомы по видам спорта, Анна Козина – в комиссию пресс
    26 июля в Барселоне (Испания) пройдёт отчетно-выборный Конгресс Международной федерации водных видов спорта (FINA). Действующий президент FINA Хулио Маглионе будет переизбираться на второй четырёхлетний срок – на безальтернативной основе. Россия постарается усилить своё влияние в FINA – в различные органы будут претендовать семь наших соотечественников. Имена россиян, претендующих на позиции в FINA, специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой назвал почётный президент Всероссийской федерации плавания (ВФП), член бюро FINA Геннадий Алёшин.
     
    19:18  11.07.2013
    Виталий Мутко: мы пока не студенческая спортивная держава, но, поверьте, делаем всё, чтобы ею стать!
    В Казани продолжается Всемирная летняя Универсиада. Промежуточные итоги выступлению российских спортсменов и ход соревнований специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой прокомментировал Виталий Мутко.
     
    18:17  11.07.2013
    Александр Попов: Общественный совет создан, чтобы помогать лично Виталию Мутко, правительству и государству реализовывать задачи в области развития физкультуры и спорта
    Министр спорта РФ Виталий Мутко утвердил состав Общественного совета при Министерстве спорта РФ. Председателем этой структуры единогласно был избран знаменитый актёр театра и кино, художественный руководитель театра им. Ермоловой Олег Меньшиков. Его заместителем стал генеральный директор Центрального спортивного клуба «Локомотив», член Международного олимпийского комитета, четырёхкратный олимпийский чемпион Александр Попов. О целях и задачах Общественного совета Александр Попов рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой.
     
    17:32  11.07.2013
    Виталий Мутко: создание Общественного совета – это желание и стремление Министерства спорта РФ стать ещё более открытой организацией
    Министр спорта РФ Виталий Мутко утвердил состав Общественного совета при Министерстве спорта РФ. Председателем структуры единогласно был избран знаменитый актёр театра и кино, художественный руководитель театра им. Ермоловой Олег Меньшиков. Его заместителем стал генеральный директор Центрального спортивного клуба «Локомотив», член Международного олимпийского комитета, четырёхкратный олимпийский чемпион Александр Попов. Цели создания новой общественной организации специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой назвал министр спорта РФ Виталий Мутко.
     
    13:25  11.07.2013
    Олег Меньшиков избран председателем Общественного совета при Министерстве спорта РФ!
    Министр спорта РФ Виталий Мутко утвердил состав Общественного совета при Министерстве спорта РФ. Эта структура призвана обеспечить взаимодействие граждан, общественных объединений и иных организаций с Министерством спорта РФ. Вчера, 10 июля, в Москве состоялось первое заседание Общественного совета. Председателем единогласно был избран знаменитый актёр театра и кино, художественный руководитель театра им. Ермоловой Олег Меньшиков. Его заместителем стал генеральный директор Центрального спортивного клуба «Локомотив», член Международного олимпийского комитета, четырёхкратный олимпийский чемпион Александр Попов. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует полный состав Общественного совета при Министерстве спорта РФ.
     
    22:37  08.07.2013
    Марат Бариев: в борьбе за Олимпиаду-2024 у Казани будут очень серьёзные шансы на успех
    В сентябре 2013 года Международный олимпийский комитет (МОК) объявил старт заявочной кампании за право проведения летних Олимпийских игр 2024 года. Генеральный секретарь Олимпийского комитета России (ОКР), депутат Государственной Думы РФ Марат Бариев заявил специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой, что Казань, где сейчас проходит Всемирная летняя Универсиада, может подать заявку на проведение Олимпиады-2024 – и шансы на успех будут «очень серьёзными».
     
    13:39  08.07.2013
    Международный олимпийский комитет: Александр Жуков будет избран членом МОК практически со 100-процентной вероятностью
    На минувшей неделе в Лозанне (Швейцария) состоялась внеочередная сессия Международного олимпийского комитета (МОК). Исполком МОК, в частности, по представлению президента МОК Жака Рогга утвердил девять кандидатов в члены МОК, выборы которых пройдут 10 сентября 2013 года на 125-й сессии МОК в Буэнос-Айресе (Аргентина). В числе девяти кандидатов – президент Олимпийского комитета России Александр Жуков. Сотрудники медиа-службы МОК Надя Бонжур и Сандрин Тонж объяснили специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой технические подробности процедуры утверждения и избрания новых членов МОК. После этого стало понятно: Александр Жуков будет избран членом МОК для России практически со 100-процентной гарантией.
     
    18:47  04.07.2013
    Буэнос-Айрес примет третьи летние юношеские Олимпийские игры
    Сегодня, 4 июля, в Лозанне (Швейцария) на внеочередной сессии Международного олимпйиского комитета (МОК) состоялось голосование по выборам столицы третьих юношеских Олимпийских игр 2018 года. Буэнос-Айрес (Аргентина) обошел своих конкурентов из Глазго (Великобритания) и Медельина (Колумбия). В первом туре Буэнос-Айрес набрал 40 голосов, Медельин – 32, Глазго – 13. В финале аргентинцы получили 49 голосов, Медельин – 39. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в Международном олимпийском комитете.
     
    09:55  01.07.2013
    Легенды мирового волейбола Эухенио Лафита, Регла Торрес и Николай Карполь поддержали кампанию Save Olympic Wrestling
    В Екатеринбурге, во время проведения традиционного международного турнира по волейболу среди женских команд «Кубок Ельцина», состоялась акция в поддержку сохранения спортивной борьбы в программе Олимпийских игр Save Olympic Wrestling. В ней приняли участие легенды мирового волейбола – Эухенио Лафита, Регла Торрес и Николай Карполь. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:11  30.06.2013
    Алишер Усманов и Геннадий Тимченко вошли в новый состав Совета содействия ОКР
    Олимпийский комитет России (ОКР) завершил формирование нового состава Совета содействия ОКР. Под руководством председателя, вице-президента ОКР, пятикратной олимпийской чемпионки по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой будут работать 18 политиков, бизнесменов, руководителей и спортсменов. В их числе – президент Международной федерации фехтования, самый богатый человек России по версии Forbes Алишер Усманов и председатель совета директоров Континентальной хоккейной лиги, девятый в списке самых богатых людей России по версии Forbes Геннадий Тимченко. Имена всех членов нового состава Совета содействия ОКР главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову назвала сама Анастасия Давыдова.
     
    16:09  29.06.2013
    Анна Богалий-Титовец: очень хочу поехать на домашние Олимпийские игры вместе с сыном
    Сегодня, 29 июня, в Москве проходит 24-й Всероссийский олимпийский день. Впечатлениями от олимпийского дня со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации "Весь спорт" Марией Воробьевой поделилась двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий-Титовец.
     
    15:36  29.06.2013
    Ольга Зайцева: сегодня у всех желающих есть возможность приобщиться к спорту, а мне пора возвращаться к тренировкам!
    Сегодня, 29 июня, в Москве проходит 24-й Всероссийский олимпийский день. Впечатлениями от олимпийского дня со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации "Весь спорт" Марией Воробьевой поделилась двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Зайцева.
     
    14:06  29.06.2013
    Александр Жуков: 24-й олимпийский день посвящен Олимпийским играм в Сочи
    Сегодня, 29 июня, в Москве проходит 24-й Всероссийский олимпийский день. Спортсмены и любители приняли участие в забеге на олимпискую милю (2014 м). Гостей и участников олимпийского дня приветствовал президент Олимпиского комитета Росии (ОКР) Александр Жуков. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации "Весь спорт" Мария Воробьева цитирует Александра Жукова.
     
    13:03  29.06.2013
    Александр Жуков: в забеге на олимпийскую милю приняли участие 300 человек
    Сегодня, 29 июня, в Москве проходит 24-й Всероссийский олимпийский день. Спортсмены и любители приняли участие в забеге на олимпийскую милю (2014 м). Старт забегу дал президент Олпийского комитета Росии (ОКР) Александр Жуков. Впечатлениями после старта со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации "Весь спорт" Марией Воробьевой поделился Александр Жуков.
     
    16:24  27.06.2013
    Александр Жуков: в список потенциальных членов олимпийской сборной России вошли 500 спортсменов, из них на Игры в Сочи отберутся порядка 225
    Сегодня, 27 июня, состоялось заседания исполкома Олимпийского комитета России (ОКР), посвященное итогам выступлений сборных России в предолимпийском зимнем сезоне 2013/2014 годов. О некоторых подробностях заседания специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» рассказал президент ОКР Александр Жуков.
     
    15:58  27.06.2013
    Александр Жуков: это правда, что моя кандидатура выдвинута для выборов в члены МОК
    Президент Олимпийского комитета России (ОКР), первый заместитель председателя Государственной Думы РФ Александр Жуков будет претендовать на избрание членов Международного олимпийского комитета (МОК) по квоте Национальных олимпийских комитетов. Соответствующая заявка уже отправлена в штаб-квартиру МОК в Лозанне (Швейцария). Эту информацию специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову подтвердил сам Александр Жуков.
     
    18:01  26.06.2013
    Александр Жуков стал кандидатом в члены МОК по квоте Национальных олимпийских комитетов!
    Президент Олимпийского комитета России (ОКР), первый заместитель председателя Государственной Думы РФ Александр Жуков будет претендовать на избрание членов Международного олимпийского комитета (МОК) по квоте Национальных олимпийских комитетов. Соответствующая заявка за подписью самого Александра Жукова, а также трёх действующих членов МОК для России – Виталия Смирнова, Шамиля Тарпищева и Александра Попова – уже отправлена в штаб-квартиру МОК в Лозанне (Швейцария). Об этом сообщает главный редактор Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрей Митьков.
     
    12:30  26.06.2013
    Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс будет состоять из восьми ступеней
    Сегодня, 26 июня, министр спорта РФ Виталий Мутко проводит заседание коллегии Министерства спорта РФ (совместное с межведомственной комиссией по развитию физической культуры, массового спорта и традиционных видов физической активности президентского Совета по развитию физкультуры и спорта). Одним из двух главных вопросов является - обсуждение концепции Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса. Некоторые подробности сообщает редактор Агентства спортивной информации "Весь спорт" Андрей Митьков.
     
    11:22  26.06.2013
    Виталий Мутко: мы в очередной раз убедились, что российская лёгкая атлетика обладает огромным потенциалом - теперь его важно сохранить, развить и реализовать
    Сегодня, 26 июня, министр спорта РФ Виталий Мутко проводит заседание коллегии Министерства спорта РФ. Во вступительном слове Виталий Мутко прокомментировал начало послеолимпийского летнего сезона. Главный редактор Агентства спортивной информации "Весь спорт" Андрей Митьков цитирует Виталия Мутко.
     
    10:34  24.06.2013
    Владимир Морозов: армия из всех делает людей
    Вчера, 23 июня, на Аллее славы ЦСКА состоялся торжественный ритуал принятия военной присяги членами сборных команд России по летним и зимним видам спорта. Это событие специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову прокомментировал член сборной России по фигурному катанию – Владимир Морозов, выступающий в паре с Евгенией Тарасовой.
     
    15:15  23.06.2013
    Лауделино Антонио Соуза-Кордейру: я впервые в жизни держал в руках оружие!
    Сегодня, 23 июня, на Аллее славы ЦСКА состоялся торжественный ритуал принятия военной присяги членами сборных команд России по летним и зимним видам спорта, в том числе. Это событие специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову прокомментировал фигурист португальского происхождения Лауделино Антонио Соуза-Кордейру.
     
    14:59  23.06.2013
    Денис Юсков: лично я буду выполнять всё, что пообещал при чтении военной присяги
    Сегодня, 23 июня, на Аллее славы ЦСКА состоялся торжественный ритуал принятия военной присяги членами сборных команд России по летним и зимним видам спорта, в том числе – кандидатами на участие в Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Это событие специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову прокомментировал чемпион мира по конькобежному спорту 2013 года Денис Юсков.
     
    09:33  21.06.2013
    Томас Бах: если меня изберут президентом МОК, я начну свою работу с недельной сессии, основанной на принципе мозгового штурма
    10 сентября на 125-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Буэнос-Айресе (Аргентина) состоятся выборы президента МОК. На место 71-летнего бельгийца Жака Рогга будут претендовать шесть человек. Фаворитом президентской гонки считается член исполкома МОК, президент Конфедерации олимпийского спорта Германии, олимпийский чемпион по фехтованию Томас Бах. Он подготовил предвыборную программу под названием «Единство в разнообразии». Об основных положениях своей программы Томас Бах рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой в рамках телеконференции.
     
    15:53  20.06.2013
    Максим Мирошкин: ещё вчера я был с длиннющими волосами, но армия есть армия – пришлось их сбрить
    Сегодня, 20 июня, для прохождения курса начальной военной подготовки в составе возрождённых Министерством обороны РФ спортивных рот призван очередной набор. В числе новобранцев – победитель финала Гран-при среди юниоров, бронзовый призёр юниорского первенства мира и зимних юношеских Олимпийских игр по фигурному катанию Максим Мирошкин, выступающий в паре с Линой Фёдоровой. Ожиданиями от предстоящей службы Максим Мирошкин поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым.
     
    15:00  20.06.2013
    Соуза-Кордейру Лауделино Антонио: хочется поскорее одеть военную форму – интересно посмотреть, как я буду в ней смотреться
    Сегодня, 20 июня, для прохождения курса начальной военной подготовки в составе возрождённых Министерством обороны РФ спортивных рот призван очередной набор. В числе новобранцев – фигурист португальского происхождения Соуза-Кордейру Лауделино Антонио. Ожиданиями от предстоящей службы в Российской армии Соуза-Кордейру Лауделино Антонио поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым.
     
    13:52  20.06.2013
    Денис Юсков: в компьютерных играх у меня неплохо получается стрелять – думаю, и вживую справлюсь
    Сегодня, 20 июня, для прохождения курса начальной военной подготовки в составе возрождённых Министерством обороны РФ спортивных рот призван очередной набор. В числе новобранцев – чемпион мира по конькобежному спорту 2013 года Денис Юсков. Ожиданиями от предстоящей службы Денис Юсков поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым.
     
    17:41  19.06.2013
    Виталий Мутко: новый контракт Фабио Капелло со сборной России обсуждается уже сейчас
    В некоторый средствах массовой информации появились слухи, о переговорах главного тренера сборной России по футболу Фабио Капелло с французким клубом "ПСЖ". Эту информацию специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Владимиру Иванову прокомментировал министр спорта РФ Виталий Мутко.
     
    12:51  14.06.2013
    Дмитрий Медведев: в рамках программы подготовки к чемпионату мира по футболу-2018 предусмотрено строительство и реконструкция 12 стадионов и 113 тренировочных площадок
    Вчера, 13 июня, в Белом доме состоялось заседание правительства Российской Федерации. Министр спорта РФ Виталий Мутко представил программу подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует стенограмму заседания правительства в части обсуждения подготовки к турниру.
     
    15:18  13.06.2013
    Валентин Балахничёв: введение «Стероидного паспорта» станет серьёзным шагом вперёд в борьбе с допингом
    В ноябре 2013 года Всемирное антидопинговое агентство (WADA) планирует ввести в работу второй модуль «Биологического паспорта спортсмена» – «Стероидный паспорт» (первым был «Гематологический паспорт», по показаниям которого в России уже дисквалифицировали нескольких легкоатлетов). Своим мнением об этом нововведении со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым поделился президент Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничёв.
     
    14:24  13.06.2013
    Александр Петров: вполне вероятно, что с введением «Стероидного паспорта» количество положительных допинг-проб увеличится
    В ноябре 2013 года Всемирное антидопинговое агентство (WADA) планирует ввести в работу второй модуль «Биологического паспорта спортсмена» – «Стероидный паспорт» (первым был «Гематологический паспорт», по показаниям которого в России уже дисквалифицировали нескольких легкоатлетов). О возможных последствиях специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову рассказал вице-президент Федерации тяжёлой атлетики России по медико-биологическому и антидопинговому обеспечению Александр Петров.
     
    09:59  13.06.2013
    Наталья Желанова: введение «Стероидного паспорта» планируется уже в ноябре 2013 года
    В ноябре 2013 года Всемирное антидопинговое агентство (WADA) планирует ввести в работу второй модуль «Биологического паспорта спортсмена» – «Стероидный паспорт» (первым был «Гематологический паспорт», по показаниям которого в России уже дисквалифицировали нескольких легкоатлетов). Об этом главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову рассказала начальник антидопингового отдела Министерства спорта РФ Наталья Желанова.
     
    11:00  12.06.2013
    Виталий Мутко: эти ребята – наше будущее, кто-то, вероятно, станет игроком основного состава сборной России на домашнем чемпионате мира 2018 года
    В Израиле продолжается молодёжное первенство Европы по футболу. Сборная России, уступив Испании (0:1) и Голландии (1:5) потеряла все шансы на выход из группы. Сегодня, 12 июня, наша команда проведёт заключительный матч на турнире – с Германией. Выступление молодёжной сборной России специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову рассказал министр спорта РФ Виталий Мутко.
     
    10:10  12.06.2013
    Крейг Риди: все три кандидата на проведение Олимпиады-2020 могут организовать успешные Игры, но в каждом городе они пройдут по-своему
    7 сентября на 125-й сессии МОК в Буэнос-Айресе (Аргентина) будет выбрана столица летних Олимпийских игр 2020 года. В гонке за проведение Игр осталось три кандидата – Стамбул (Турция), Мадрид (Испания) и Токио (Япония). Председатель Оценочной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК), вице-президент МОК сэр Крейг Риди рассказал о дальнейших действиях комиссии и оценил работу городов-кандидатов специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой.
     
    21:15  11.06.2013
    Шамиль Тарпищев: не думаю, что в 2016 году я останусь в МОК единственным представителем от России
    В 2016 году для России остро встанет вопрос представительства в Международном олимпийском комитете (МОК). Мандат старейшего члена и постоянного члена МОК Виталия Смирнова завершится в конце 2015 года, а Александра Попова, состоящего в МОК в статусе представителя спортсменов – в конце 2016 года. У ещё одного представителя от России, президента Федерации тенниса России, члена МОК Шамиля Тарпищева мандат завершится только в 2028-м. О представительстве россиян в МОК в беседе со специальными корреспондентами Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Воробьевой порассуждал Шамиль Тарпищев.
     
    13:52  09.06.2013
    Виталий Смирнов: новый президент МОК, несмотря на все сложности, должен быть настоящим лидером
    10 сентября на 125-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Буэнос-Айресе (Аргентина) состоятся выборы президента МОК. Вчера, 7 июня, истек срок выдвижения кандидатов – Томас Бах (Германия), Нг Сер Мианг (Сингапур), Чинг-Куо Ву (Тайвань), Ричард Кэррион (Пуэрто-Рико), Деннис Освальд (Швейцария) и Сергей Бубка (Украина). О предстоящих выборах президента МОК и представительстве россиян в МОК в разговоре со специальными корреспондентами Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Воробьёвой и Владимиром Ивановым порассуждал старейший член МОК, почетный президент Олимпийского комитета России (ОКР) Виталий Смирнов.
     
    19:57  08.06.2013
    Александр Козловский: если даже японцы отказались от создания своего национального клуба – значит, ребята из Оргкомитета «Сочи-2014», действительно, очень сильно погорячились
    До старта Олимпийских игра в Сочи осталось менее 250 дней. О проблемах в деятельности Оргкомитета «Сочи-2014», на которые обращают внимание в мире, специальным корреспондентам Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову и Владимиру Иванову рассказал вице-президент Европейского олимпийского комитета (EOC) и почётный вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Козловский.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет