 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
19:41 16.05.2011 - Спортивная политика Владимир Путин: по многим видам спорта наши тренеры считаются лучшими в мире, поэтому важнейшая задача – сохранить преемственность, традицииСегодня, 16 мая, председатель правительства РФ Владимир Путин провел в Краснодаре заседание президиума президентского Совета по развитию физкультуры и спорта. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует вступительную речь Владимира Путина без купюр.
«Добрый день, уважаемые коллеги!
Поговорим сегодня о подготовке специалистов в области спорта и физической культуры. Наша цель – привлечь к занятиям физической культурой и спортом максимальное число граждан, сформировать и укрепить в обществе ценности здорового образа жизни. Мы, конечно, будем продолжать реализовывать крупные проекты – такие, как подготовка к сочинской Олимпиаде, Универсиаде в Казани, будем проводить чемпионаты Европы, мира. Хочу всех поздравить, что Россия получила право проведения чемпионата мира по хоккею с шайбой в 2016 году.
Я уверен, что специалисты понимают: при всех сложностях и при том, что спорт – это спорт, и не всегда удается побеждать, всё-таки болельщики всегда ждут побед. Всегда ждут побед! И очень рассчитываю, что не только в хоккее, но и по другим видам спорта наши национальные сборные нас порадуют, а специалисты вовремя, своевременно будут анализировать ситуацию, вовремя вносить коррективы, готовиться к предстоящим стартам и добиваться успеха.
Но, повторяю, наша цель сегодня – поговорить о профессиональном образовании. Для решения задач в этой сфере важно подготовить достойных специалистов – тренеров, учителей физкультуры и в школах, и в вузах, тех, кто поможет раскрыть и реализовать спортивный потенциал спортсмена, да и вообще каждого человека, воспитать в человеке ответственное отношение к своему собственному здоровью.
Напомню, родоначальником профильного (спортивного) образования в России был легендарный врач и педагог Пётр Лесгафт, который в 1896 году открыл в Санкт-Петербурге высшие специализированные курсы. Отечественная школа подготовки тренерско-преподавательского состава развивалась весьма интенсивно, и за 115 лет своей истории она по праву заслужила действительно международное признание. Более того, по многим видам спорта наши специалисты считаются лучшими в мире. Поэтому важнейшая задача – сохранить кадровую преемственность, сохранить традиции.
Нужно, между тем, признать, что в последнее время планка спортивного образования в России снижается, многие высококлассные специалисты предпочитают работать за пределами страны. Безусловно, кадровая мобильность в современном мире – это дело естественное, рабочие силы всегда (в свободном мире) ищут и находят условия, где предлагаются лучшие условия для их применения. Это очевидный факт, поэтому мы должны стремиться, чтобы и российские, да и зарубежные наставники могли реализовать себя именно в нашей стране.
Наша задача – создать для этого, как я сказал, необходимые условия. Их опыт – опыт преподавателей и тренеров – необходимо использовать и в системе обучения новых поколений спортивных инструкторов, педагогов, тренеров. Важно наладить более тесное взаимодействие с лучшими иностранными школами, в том числе и за счёт стажировки российских специалистов за рубежом.
Подчеркну, высококвалифицированные специалисты необходимы, чтобы запустить полноценный образовательный процесс не только в действующих учебных заведениях, но и на новых инновационных площадках. Напомню при этом, что в преддверии Универсиады в Казани откроется международный образовательный центр Международной федерации студенческого спорта. Центр, могу вас проинформировать, будет работать на базе семи спортивных объектов Всемирной летней Универсиады, а в Сочи уже начал свою работу Российский международный олимпийский университет.
Конечно, нужно подумать, как эффективно использовать возможности казанского и сочинского центров для повышения международного авторитета отечественной спортивной науки и образования, другими словами – чтобы к нам стремились ехать за качественными знаниями, современными технологиями.
Следующая задача – укрепление материально-технической и научной базы спортивного образования. Ещё пару десятков лет назад в наших профильных вузах действовало порядка 80 спортивно-педагогических и медико-биологических лабораторий. Сегодня весь спектр работ выполняет лишь пять научно-исследовательских подразделений. По оценкам экспертов, для серьёзной работы нашим специализированным вузам необходимо 154 комплекса по изучению влияния физической и психологической нагрузки на организм спортсмена. Реально в наличии только 27. А мы знаем с вами хорошо: без знаний, объективной информации, которые они дают, сегодня не обойтись ни тренеру, ни спортивному педагогу.
Минспорттуризма РФ и Минобразования РФ нужно принять все меры по внедрению современной техники и технологий в программы образовательных учреждений и высших школ тренеров. Прежде всего, конечно, нужно подумать (и мы понимаем с вами, насколько это важно) об игровых видах спорта, прежде всего потому, что они самые массовые, но не забывать, разумеется, и все другие.
Хорошим подспорьем для развития и совершенствования профессиональной подготовки тренерско-преподавательского состава может стать образовательный интернет-портал. Он объединит информационные ресурсы ведущих спортивных университетов и обеспечит доступность самых свежих данных о достижениях спортивной науки, новых педагогических практиках, позволит пользоваться всем, кто проявляет интерес (профессиональный и просто человеческий интерес) к этому виду деятельности. Единая информационно-образовательная сеть в сфере физической культуры и спорта должна быть запущена уже в начале следующего, 2012 года.
Далее. На сегодня практически все 146 вузов, которые готовят спортивных специалистов, нуждаются в обновлении, строительстве или реконструкции универсальных и специализированных залов по различным видам спорта. Для решения этих задач реализуется целый комплекс мер. Так, в рамках программы «Развитие физической культуры и спорта в России на 2006-2015 годы» в Ленинградской и Челябинской областях сейчас создаются два федеральных центра подготовки при спортивных вузах. Реконструкция и строительство вузовских спортивных сооружений идут в Воронеже, Краснодаре, Смоленске. В 2010-2011 годах на эти цели направлено 9 млрд. рублей.
Кроме того, Минобрнауки РФ совместно с партией «Единая Россия», как вы знаете, в прошлом году запустило программу «500 бассейнов», в рамках которой бассейны в пяти вузах уже построены, в 17 вузах строительные работы начались в этом году. Однако до сих пор сохраняется просто иногда анекдотичная ситуация: в ряде спортивных вузов тренеров по плаванию, например, или по лёгкой атлетике готовят без бассейнов и без легкоатлетических стадионов. Конечно, нужно самым внимательным образом посмотреть на эту проблему. Это реальная проблема. И тренеры у нас, как в анекдоте, будут: «Вы сами-то умеет плавать?» – «Нет. Я знаю, как нужно плавать». Но этого недостаточно, и, конечно, нужны спортивные объекты.
Следующая тема. Особое внимание следует обратить на работу тех, кто занимается поиском спортивных талантов, на формирование нашего спортивного резерва в целом. Ещё пару десятков лет назад у нас была эффективная система отбора и подготовки талантливых детей, основу которой составляло порядка 300 спортивных школ-интернатов. Сегодня их осталось по всей России не более 10. Система отбора должна быть, безусловно, восстановлена, в том числе за счёт возрождения подобных школ-интернатов в регионах Российской Федерации. Я прошу наших коллег, руководителей регионов России, обратить на это особое внимание.
Безусловно, ключевое место в формировании спортивного резерва для сборных команд страны в субъектах РФ занимают училища олимпийского резерва. Уникальность образовательного процесса в них заключается в сочетании учёбы с активной тренировочной и соревновательной деятельностью учащихся. И в рамках новых образовательных стандартов этот принцип должен быть не только сохранён, но и получить развитие.
Крайне важно активно продвигать спорт и в обычных, общеобразовательных школах. Как вы знаете, в учебную неделю вводится третий урок физкультуры. Считаю, что это абсолютно правильный шаг. Но он должен быть подкреплён необходимой базой, только тогда и ожидаемый эффект будет достигнут. Школьные преподаватели физической культуры должны быть современными и подготовленными специалистами. Естественно, когда это делается по совместительству либо преподавателями труда, либо военруками и так далее, при всем уважении к этим людям это всё-таки не тот уровень.
В рамках нашего проекта по поддержке российской школы нужно обязательно предусмотреть меры по привлечению в школы профессиональных специалистов – хороших, хорошо подготовленных людей, а также по переподготовке преподавателей, повышению их квалификации в соответствии с актуальными методиками. Нужно, конечно, существенно обновить содержание уроков физической культуры, сделать их по-настоящему интересными и доступными для детей с разными физическими возможностями и состоянием здоровья.
Кроме того, обращаю внимание, что в отдельных регионах более 30 процентов школ вообще не имеет спортивной инфраструктуры, а спортзалы соответствуют санитарным нормам только лишь в девяти субъектах Российской Федерации. Изменить такое положение дел тоже важнейший приоритет программы модернизации российской школы.
Вот мы сегодня посмотрели, здесь, у Ткачёва (Александр Ткачев – губернатор Краснодарского края), есть просто замечательные проекты. Александр Николаевич, просто прекрасные! Можно делать ведь и спортивные сооружения межшкольные, которые сразу будут использоваться несколькими школами, но самые элементарные вещи должны быть в каждой школе, безусловно.
Давайте начнём работать».
14:04 30.07.2013 Олег Жолобов: в Московской области принята государственная программа «Спорт Подмосковья» с общим объёмом финансирования – 23 млрд. рублей Сегодня, 30 июля, на заседании правительства Московской области принята государственная программа Московской области «Спорт Подмосковья» на 2014-2018 годы. Министр физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области Олег Жолобов сообщил Агентству спортивной информации «Весь спорт», что общий объём финансирования госпрограммы составит – 23 млрд. рублей. | | 10:10 29.07.2013 Александр Попов стал членом Правления «Фонда поддержки олимпийцев России» Член Международного олимпийского комитета, четырёхкратный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов стал новым членом Правления «Фонда поддержки олимпийцев России», учредителями которого являются 15 ведущих бизнесменов, а председателем Попечительского совета – председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Об этом главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову сообщил исполнительный директор «Фонда поддержки олимпийцев России» Александр Катушев. | | 19:35 26.07.2013 Валерий Рухледев: в России для развития спорта глухих сделано уже очень много – и я хочу передать наш опыт другим странам Вчера, 25 июля, в Софии (Болгария) состоялся отчетно-выборный Конгресс Международного комитета спорта глухих (ICSD). Новым президентом ICSD был избран президент Сурдлимпийского комитета России, Общероссийской спортивной федерации спорта глухих и Всероссийского общества глухих Валерий Рухледев. О задачах, стоящих перед президентом ICSD, специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой рассказал сам Валерий Рухледев. | | 14:00 20.07.2013 Александр Попов: стратегия «Локомотива» на привлечение молодых, перспективных спортсменов оказалась верной Стратегия Центрального спортивного клуба «Локомотив» на привлечение молодых, перспективных спортсменов, выбранная некоторое время назад, оказалась – верной. Об этом генеральный директор ЦСК «Локомотив», член Международного олимпийского комитета (МОК), четырёхкратный олимпийский чемпион Александр Попов написал в своём блоге «Машинист» на сайте ЦСК «Локомотив». Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Александра Попова. | | 10:09 17.07.2013 Семь россиян будут избираться в руководящие органы FINA: Владимир Сальников и Геннадий Алёшин – в бюро; Александр Попов – в комиссию спортсменов, Алексей Власенко, Евгений Шаронов, Игорь Карташов – в техкомы по видам спорта, Анна Козина – в комиссию пресс 26 июля в Барселоне (Испания) пройдёт отчетно-выборный Конгресс Международной федерации водных видов спорта (FINA). Действующий президент FINA Хулио Маглионе будет переизбираться на второй четырёхлетний срок – на безальтернативной основе. Россия постарается усилить своё влияние в FINA – в различные органы будут претендовать семь наших соотечественников. Имена россиян, претендующих на позиции в FINA, специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой назвал почётный президент Всероссийской федерации плавания (ВФП), член бюро FINA Геннадий Алёшин.
| | 19:18 11.07.2013 Виталий Мутко: мы пока не студенческая спортивная держава, но, поверьте, делаем всё, чтобы ею стать! В Казани продолжается Всемирная летняя Универсиада. Промежуточные итоги выступлению российских спортсменов и ход соревнований специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой прокомментировал Виталий Мутко. | | 18:17 11.07.2013 Александр Попов: Общественный совет создан, чтобы помогать лично Виталию Мутко, правительству и государству реализовывать задачи в области развития физкультуры и спорта Министр спорта РФ Виталий Мутко утвердил состав Общественного совета при Министерстве спорта РФ. Председателем этой структуры единогласно был избран знаменитый актёр театра и кино, художественный руководитель театра им. Ермоловой Олег Меньшиков. Его заместителем стал генеральный директор Центрального спортивного клуба «Локомотив», член Международного олимпийского комитета, четырёхкратный олимпийский чемпион Александр Попов. О целях и задачах Общественного совета Александр Попов рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой. | | 17:32 11.07.2013 Виталий Мутко: создание Общественного совета – это желание и стремление Министерства спорта РФ стать ещё более открытой организацией Министр спорта РФ Виталий Мутко утвердил состав Общественного совета при Министерстве спорта РФ. Председателем структуры единогласно был избран знаменитый актёр театра и кино, художественный руководитель театра им. Ермоловой Олег Меньшиков. Его заместителем стал генеральный директор Центрального спортивного клуба «Локомотив», член Международного олимпийского комитета, четырёхкратный олимпийский чемпион Александр Попов. Цели создания новой общественной организации специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой назвал министр спорта РФ Виталий Мутко. | | 13:25 11.07.2013 Олег Меньшиков избран председателем Общественного совета при Министерстве спорта РФ! Министр спорта РФ Виталий Мутко утвердил состав Общественного совета при Министерстве спорта РФ. Эта структура призвана обеспечить взаимодействие граждан, общественных объединений и иных организаций с Министерством спорта РФ. Вчера, 10 июля, в Москве состоялось первое заседание Общественного совета. Председателем единогласно был избран знаменитый актёр театра и кино, художественный руководитель театра им. Ермоловой Олег Меньшиков. Его заместителем стал генеральный директор Центрального спортивного клуба «Локомотив», член Международного олимпийского комитета, четырёхкратный олимпийский чемпион Александр Попов. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует полный состав Общественного совета при Министерстве спорта РФ. | | 22:37 08.07.2013 Марат Бариев: в борьбе за Олимпиаду-2024 у Казани будут очень серьёзные шансы на успех В сентябре 2013 года Международный олимпийский комитет (МОК) объявил старт заявочной кампании за право проведения летних Олимпийских игр 2024 года. Генеральный секретарь Олимпийского комитета России (ОКР), депутат Государственной Думы РФ Марат Бариев заявил специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой, что Казань, где сейчас проходит Всемирная летняя Универсиада, может подать заявку на проведение Олимпиады-2024 – и шансы на успех будут «очень серьёзными». | | 13:39 08.07.2013 Международный олимпийский комитет: Александр Жуков будет избран членом МОК практически со 100-процентной вероятностью На минувшей неделе в Лозанне (Швейцария) состоялась внеочередная сессия Международного олимпийского комитета (МОК). Исполком МОК, в частности, по представлению президента МОК Жака Рогга утвердил девять кандидатов в члены МОК, выборы которых пройдут 10 сентября 2013 года на 125-й сессии МОК в Буэнос-Айресе (Аргентина). В числе девяти кандидатов – президент Олимпийского комитета России Александр Жуков. Сотрудники медиа-службы МОК Надя Бонжур и Сандрин Тонж объяснили специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой технические подробности процедуры утверждения и избрания новых членов МОК. После этого стало понятно: Александр Жуков будет избран членом МОК для России практически со 100-процентной гарантией. | | 18:47 04.07.2013 Буэнос-Айрес примет третьи летние юношеские Олимпийские игры Сегодня, 4 июля, в Лозанне (Швейцария) на внеочередной сессии Международного олимпйиского комитета (МОК) состоялось голосование по выборам столицы третьих юношеских Олимпийских игр 2018 года. Буэнос-Айрес (Аргентина) обошел своих конкурентов из Глазго (Великобритания) и Медельина (Колумбия). В первом туре Буэнос-Айрес набрал 40 голосов, Медельин – 32, Глазго – 13. В финале аргентинцы получили 49 голосов, Медельин – 39. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в Международном олимпийском комитете.
| | 09:55 01.07.2013 Легенды мирового волейбола Эухенио Лафита, Регла Торрес и Николай Карполь поддержали кампанию Save Olympic Wrestling В Екатеринбурге, во время проведения традиционного международного турнира по волейболу среди женских команд «Кубок Ельцина», состоялась акция в поддержку сохранения спортивной борьбы в программе Олимпийских игр Save Olympic Wrestling. В ней приняли участие легенды мирового волейбола – Эухенио Лафита, Регла Торрес и Николай Карполь. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 11:11 30.06.2013 Алишер Усманов и Геннадий Тимченко вошли в новый состав Совета содействия ОКР Олимпийский комитет России (ОКР) завершил формирование нового состава Совета содействия ОКР. Под руководством председателя, вице-президента ОКР, пятикратной олимпийской чемпионки по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой будут работать 18 политиков, бизнесменов, руководителей и спортсменов. В их числе – президент Международной федерации фехтования, самый богатый человек России по версии Forbes Алишер Усманов и председатель совета директоров Континентальной хоккейной лиги, девятый в списке самых богатых людей России по версии Forbes Геннадий Тимченко. Имена всех членов нового состава Совета содействия ОКР главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову назвала сама Анастасия Давыдова. | | 16:09 29.06.2013 Анна Богалий-Титовец: очень хочу поехать на домашние Олимпийские игры вместе с сыном Сегодня, 29 июня, в Москве проходит 24-й Всероссийский олимпийский день. Впечатлениями от олимпийского дня со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации "Весь спорт" Марией Воробьевой поделилась двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий-Титовец.
| | 15:36 29.06.2013 Ольга Зайцева: сегодня у всех желающих есть возможность приобщиться к спорту, а мне пора возвращаться к тренировкам! Сегодня, 29 июня, в Москве проходит 24-й Всероссийский олимпийский день. Впечатлениями от олимпийского дня со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации "Весь спорт" Марией Воробьевой поделилась двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Зайцева.
| | 14:06 29.06.2013 Александр Жуков: 24-й олимпийский день посвящен Олимпийским играм в Сочи Сегодня, 29 июня, в Москве проходит 24-й Всероссийский олимпийский день. Спортсмены и любители приняли участие в забеге на олимпискую милю (2014 м). Гостей и участников олимпийского дня приветствовал президент Олимпиского комитета Росии (ОКР) Александр Жуков. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации "Весь спорт" Мария Воробьева цитирует Александра Жукова.
| | 13:03 29.06.2013 Александр Жуков: в забеге на олимпийскую милю приняли участие 300 человек Сегодня, 29 июня, в Москве проходит 24-й Всероссийский олимпийский день. Спортсмены и любители приняли участие в забеге на олимпийскую милю (2014 м). Старт забегу дал президент Олпийского комитета Росии (ОКР) Александр Жуков. Впечатлениями после старта со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации "Весь спорт" Марией Воробьевой поделился Александр Жуков.
| | 16:24 27.06.2013 Александр Жуков: в список потенциальных членов олимпийской сборной России вошли 500 спортсменов, из них на Игры в Сочи отберутся порядка 225 Сегодня, 27 июня, состоялось заседания исполкома Олимпийского комитета России (ОКР), посвященное итогам выступлений сборных России в предолимпийском зимнем сезоне 2013/2014 годов. О некоторых подробностях заседания специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» рассказал президент ОКР Александр Жуков. | | 15:58 27.06.2013 Александр Жуков: это правда, что моя кандидатура выдвинута для выборов в члены МОК Президент Олимпийского комитета России (ОКР), первый заместитель председателя Государственной Думы РФ Александр Жуков будет претендовать на избрание членов Международного олимпийского комитета (МОК) по квоте Национальных олимпийских комитетов. Соответствующая заявка уже отправлена в штаб-квартиру МОК в Лозанне (Швейцария). Эту информацию специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову подтвердил сам Александр Жуков. | | 18:01 26.06.2013 Александр Жуков стал кандидатом в члены МОК по квоте Национальных олимпийских комитетов! Президент Олимпийского комитета России (ОКР), первый заместитель председателя Государственной Думы РФ Александр Жуков будет претендовать на избрание членов Международного олимпийского комитета (МОК) по квоте Национальных олимпийских комитетов. Соответствующая заявка за подписью самого Александра Жукова, а также трёх действующих членов МОК для России – Виталия Смирнова, Шамиля Тарпищева и Александра Попова – уже отправлена в штаб-квартиру МОК в Лозанне (Швейцария). Об этом сообщает главный редактор Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрей Митьков. | | 12:30 26.06.2013 Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс будет состоять из восьми ступеней Сегодня, 26 июня, министр спорта РФ Виталий Мутко проводит заседание коллегии Министерства спорта РФ (совместное с межведомственной комиссией по развитию физической культуры, массового спорта и традиционных видов физической активности президентского Совета по развитию физкультуры и спорта). Одним из двух главных вопросов является - обсуждение концепции Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса. Некоторые подробности сообщает редактор Агентства спортивной информации "Весь спорт" Андрей Митьков.
| | 11:22 26.06.2013 Виталий Мутко: мы в очередной раз убедились, что российская лёгкая атлетика обладает огромным потенциалом - теперь его важно сохранить, развить и реализовать Сегодня, 26 июня, министр спорта РФ Виталий Мутко проводит заседание коллегии Министерства спорта РФ. Во вступительном слове Виталий Мутко прокомментировал начало послеолимпийского летнего сезона. Главный редактор Агентства спортивной информации "Весь спорт" Андрей Митьков цитирует Виталия Мутко.
| | 10:34 24.06.2013 Владимир Морозов: армия из всех делает людей Вчера, 23 июня, на Аллее славы ЦСКА состоялся торжественный ритуал принятия военной присяги членами сборных команд России по летним и зимним видам спорта. Это событие специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову прокомментировал член сборной России по фигурному катанию – Владимир Морозов, выступающий в паре с Евгенией Тарасовой.
| | 15:15 23.06.2013 Лауделино Антонио Соуза-Кордейру: я впервые в жизни держал в руках оружие! Сегодня, 23 июня, на Аллее славы ЦСКА состоялся торжественный ритуал принятия военной присяги членами сборных команд России по летним и зимним видам спорта, в том числе. Это событие специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову прокомментировал фигурист португальского происхождения Лауделино Антонио Соуза-Кордейру. | | 14:59 23.06.2013 Денис Юсков: лично я буду выполнять всё, что пообещал при чтении военной присяги Сегодня, 23 июня, на Аллее славы ЦСКА состоялся торжественный ритуал принятия военной присяги членами сборных команд России по летним и зимним видам спорта, в том числе – кандидатами на участие в Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Это событие специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову прокомментировал чемпион мира по конькобежному спорту 2013 года Денис Юсков. | | 09:33 21.06.2013 Томас Бах: если меня изберут президентом МОК, я начну свою работу с недельной сессии, основанной на принципе мозгового штурма 10 сентября на 125-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Буэнос-Айресе (Аргентина) состоятся выборы президента МОК. На место 71-летнего бельгийца Жака Рогга будут претендовать шесть человек. Фаворитом президентской гонки считается член исполкома МОК, президент Конфедерации олимпийского спорта Германии, олимпийский чемпион по фехтованию Томас Бах. Он подготовил предвыборную программу под названием «Единство в разнообразии». Об основных положениях своей программы Томас Бах рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой в рамках телеконференции. | | 15:53 20.06.2013 Максим Мирошкин: ещё вчера я был с длиннющими волосами, но армия есть армия – пришлось их сбрить Сегодня, 20 июня, для прохождения курса начальной военной подготовки в составе возрождённых Министерством обороны РФ спортивных рот призван очередной набор. В числе новобранцев – победитель финала Гран-при среди юниоров, бронзовый призёр юниорского первенства мира и зимних юношеских Олимпийских игр по фигурному катанию Максим Мирошкин, выступающий в паре с Линой Фёдоровой. Ожиданиями от предстоящей службы Максим Мирошкин поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым. | | 15:00 20.06.2013 Соуза-Кордейру Лауделино Антонио: хочется поскорее одеть военную форму – интересно посмотреть, как я буду в ней смотреться Сегодня, 20 июня, для прохождения курса начальной военной подготовки в составе возрождённых Министерством обороны РФ спортивных рот призван очередной набор. В числе новобранцев – фигурист португальского происхождения Соуза-Кордейру Лауделино Антонио. Ожиданиями от предстоящей службы в Российской армии Соуза-Кордейру Лауделино Антонио поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым. | | 13:52 20.06.2013 Денис Юсков: в компьютерных играх у меня неплохо получается стрелять – думаю, и вживую справлюсь Сегодня, 20 июня, для прохождения курса начальной военной подготовки в составе возрождённых Министерством обороны РФ спортивных рот призван очередной набор. В числе новобранцев – чемпион мира по конькобежному спорту 2013 года Денис Юсков. Ожиданиями от предстоящей службы Денис Юсков поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым. | | 17:41 19.06.2013 Виталий Мутко: новый контракт Фабио Капелло со сборной России обсуждается уже сейчас В некоторый средствах массовой информации появились слухи, о переговорах главного тренера сборной России по футболу Фабио Капелло с французким клубом "ПСЖ". Эту информацию специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Владимиру Иванову прокомментировал министр спорта РФ Виталий Мутко.
| | 12:51 14.06.2013 Дмитрий Медведев: в рамках программы подготовки к чемпионату мира по футболу-2018 предусмотрено строительство и реконструкция 12 стадионов и 113 тренировочных площадок Вчера, 13 июня, в Белом доме состоялось заседание правительства Российской Федерации. Министр спорта РФ Виталий Мутко представил программу подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует стенограмму заседания правительства в части обсуждения подготовки к турниру.
| | 15:18 13.06.2013 Валентин Балахничёв: введение «Стероидного паспорта» станет серьёзным шагом вперёд в борьбе с допингом В ноябре 2013 года Всемирное антидопинговое агентство (WADA) планирует ввести в работу второй модуль «Биологического паспорта спортсмена» – «Стероидный паспорт» (первым был «Гематологический паспорт», по показаниям которого в России уже дисквалифицировали нескольких легкоатлетов). Своим мнением об этом нововведении со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым поделился президент Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничёв. | | 14:24 13.06.2013 Александр Петров: вполне вероятно, что с введением «Стероидного паспорта» количество положительных допинг-проб увеличится В ноябре 2013 года Всемирное антидопинговое агентство (WADA) планирует ввести в работу второй модуль «Биологического паспорта спортсмена» – «Стероидный паспорт» (первым был «Гематологический паспорт», по показаниям которого в России уже дисквалифицировали нескольких легкоатлетов). О возможных последствиях специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову рассказал вице-президент Федерации тяжёлой атлетики России по медико-биологическому и антидопинговому обеспечению Александр Петров.
| | 09:59 13.06.2013 Наталья Желанова: введение «Стероидного паспорта» планируется уже в ноябре 2013 года В ноябре 2013 года Всемирное антидопинговое агентство (WADA) планирует ввести в работу второй модуль «Биологического паспорта спортсмена» – «Стероидный паспорт» (первым был «Гематологический паспорт», по показаниям которого в России уже дисквалифицировали нескольких легкоатлетов). Об этом главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову рассказала начальник антидопингового отдела Министерства спорта РФ Наталья Желанова. | | 11:00 12.06.2013 Виталий Мутко: эти ребята – наше будущее, кто-то, вероятно, станет игроком основного состава сборной России на домашнем чемпионате мира 2018 года В Израиле продолжается молодёжное первенство Европы по футболу. Сборная России, уступив Испании (0:1) и Голландии (1:5) потеряла все шансы на выход из группы. Сегодня, 12 июня, наша команда проведёт заключительный матч на турнире – с Германией. Выступление молодёжной сборной России специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову рассказал министр спорта РФ Виталий Мутко. | | 10:10 12.06.2013 Крейг Риди: все три кандидата на проведение Олимпиады-2020 могут организовать успешные Игры, но в каждом городе они пройдут по-своему 7 сентября на 125-й сессии МОК в Буэнос-Айресе (Аргентина) будет выбрана столица летних Олимпийских игр 2020 года. В гонке за проведение Игр осталось три кандидата – Стамбул (Турция), Мадрид (Испания) и Токио (Япония). Председатель Оценочной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК), вице-президент МОК сэр Крейг Риди рассказал о дальнейших действиях комиссии и оценил работу городов-кандидатов специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой. | | 21:15 11.06.2013 Шамиль Тарпищев: не думаю, что в 2016 году я останусь в МОК единственным представителем от России В 2016 году для России остро встанет вопрос представительства в Международном олимпийском комитете (МОК). Мандат старейшего члена и постоянного члена МОК Виталия Смирнова завершится в конце 2015 года, а Александра Попова, состоящего в МОК в статусе представителя спортсменов – в конце 2016 года. У ещё одного представителя от России, президента Федерации тенниса России, члена МОК Шамиля Тарпищева мандат завершится только в 2028-м. О представительстве россиян в МОК в беседе со специальными корреспондентами Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Воробьевой порассуждал Шамиль Тарпищев.
| | 13:52 09.06.2013 Виталий Смирнов: новый президент МОК, несмотря на все сложности, должен быть настоящим лидером 10 сентября на 125-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Буэнос-Айресе (Аргентина) состоятся выборы президента МОК. Вчера, 7 июня, истек срок выдвижения кандидатов – Томас Бах (Германия), Нг Сер Мианг (Сингапур), Чинг-Куо Ву (Тайвань), Ричард Кэррион (Пуэрто-Рико), Деннис Освальд (Швейцария) и Сергей Бубка (Украина). О предстоящих выборах президента МОК и представительстве россиян в МОК в разговоре со специальными корреспондентами Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Воробьёвой и Владимиром Ивановым порассуждал старейший член МОК, почетный президент Олимпийского комитета России (ОКР) Виталий Смирнов.
| | 19:57 08.06.2013 Александр Козловский: если даже японцы отказались от создания своего национального клуба – значит, ребята из Оргкомитета «Сочи-2014», действительно, очень сильно погорячились До старта Олимпийских игра в Сочи осталось менее 250 дней. О проблемах в деятельности Оргкомитета «Сочи-2014», на которые обращают внимание в мире, специальным корреспондентам Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову и Владимиру Иванову рассказал вице-президент Европейского олимпийского комитета (EOC) и почётный вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Козловский. | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|