Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    20:55  15.07.2020 - Спортивная политика

    РУСАДА ответило на претензии своих учредителей из ОКР и ПКР

    Сегодня, 15 июля, Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) ответило на претензии о нарушений финансово-хозяйственной деятельности в 2018-2019 годах, которые 13 июля предъявили её учредители – Олимпийский комитет России (ОКР) и Паралимпийский комитет России (ПКР), опубликовав аудиторский отчёт «О результатах исследования эффективности функционирования системы внутренних контролей в отношении бизнес-процессов РУСАДА». Агентство «Весь спорт» публикует заявление РУСАДА без купюр (на фото – генеральный директор РУСАДА Юрий Ганус).

     

    «РУСАДА 13 июля в 23.20 (время московское) ознакомилось с совместным заявлением Олимпийского комитета России и Паралимпийского комитета России и с отчётом, опубликованным на официальных сайтах данных организаций. «О результатах исследования эффективности функционирования системы внутренних контролей в отношении бизнес-процессов «Реализация продукции», «Приобретение товаров, работ и услуг» и «Вознаграждение сотрудников» РУСАДА». 

     

    РУСАДА проходит ежегодный аудит по системе менеджмента качества ИСО, аудит проводит дочерняя российской компания французской Ассоциации по стандартизации и сертификации AFNOR.

     

    РУСАДА прошла аудиты Всемирного антидопингового агентства (WADA) на соответствие Всемирному антидопинговому Кодексу в 2017 и 2018 годах.

     

    Деятельность РУСАДА сопровождается независимой аудиторской организацией проверяющей правильность оформления и учета операций. 

     

    Кроме того, для повышения прозрачности и обеспечения должного контроля за рисками внутри РУСАДА создана и функционирует служба внутреннего контроля.

     

    РУСАДА проходила ежегодный финансовый аудит, который в 2017 и 2018 годах проводила аудиторская компания (ООО «Аудиталл»), утвержденная Общим собранием членов РУСАДА (ОКР и ПКР). Аудиторские заключения и отчет работы РУСАДА проходил рассмотрение членами Наблюдательного совета РУСАДА и затем утверждался Общим собранием членов (все решения фиксируются в протоколах). 

     

    Обращаем внимание, что генеральный директор РУСАДА не может, согласно Уставу, выбирать аудиторскую компанию – это обязанность Общего собрания членов, согласно пункту 6.2.11 Устава РУСАДА. Также, согласно пункту 6.6 Устава РУСАДА, Общее собрание членов проводится не позднее четырех месяцев после окончания финансового года для утверждения годовых результатов деятельности и бухгалтерской (финансовой) отчетности. 

     

    В 2019 году Общее собрание членов РУСАДА не провело должную процедуру согласования компании-аудитора согласно Уставу, поскольку представители ОКР и ПКР не инициировали данное собрание. 

     

    В 2019 году РУСАДА инициировало проведение первого в году Общее собрание членов только 30 апреля. На него был представлен аудиторский отчет, подготовленный ранее утвержденной ОКР и ПКР в 2017 и 2018 годах организацией ООО «Аудиталл», рассмотренный ранее на предгодовом заседании Наблюдательного совета РУСАДА. 

     

    Согласно протоколу заседания от 30 апреля 2019 года, было принято решение выбрать новую компанию-аудитора и провести повторный аудит финансово-хозяйственной деятельности. Повторный аудит, согласно решению Общего собрания членов, финансировался ОКР. 

     

    Таким образом, информация, представленная на сайтах ОКР и ПКР о предоставлении генеральным директором какого-либо отчета задним числом, не соответствует действительности. 

     

    Это, в свою очередь, означает отсутствие оснований для «углубленного аудита по оценке операционной эффективности функционирования системы внутренних контролей в отношении бизнес-процессов: «Вознаграждение сотрудников РАА «РУСАДА», «Приобретение товаров, работ и услуг» и «Реализация продукции».

     

    Сотрудникам РУСАДА не было известно об организации подобного «углубленного аудита…» ООО «ФинЭкспертиза», который проходил параллельно с основным финансовым аудитом той же компании и отчеты которой содержат основные выводы, что  «По мнению аудиторов, прилагаемая годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность отражает достоверно во всех существенных отношениях финансовое положение РУСАДА по состоянию на 31 декабря 2019 года, целевое использование средств и их движение за 2019 год (также как и в 2018 году) в соответствии с правилами составления бухгалтерской отчетности, установленными в Российской Федерации».

     

    В этих отчетах о результатах аудита годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности РУСАДА за 2019 год, как и за 2018 год, указывается: «В целях обеспечения достоверности данных бухгалтерского учета и бухгалтерской (финансовой) отчетности приказом генерального директора № 56-ОД от 18 декабря 2019 года регламентировано проведение инвентаризации имущества и обязательств Агентства по состоянию на 31 года 2019. Фактически инвентаризация имущества и обязательств перед составлением годовой бухгалтерской отчетности проведена и оформлена в соответствии с требованиями законодательства».

     

    И в основном отчете о результатах аудита годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности РУСАДА за 2019 год делается вывод: «Значительных недостатков в системе внутреннего контроля не выявлено», который идет в очевидное противоречие с представленным ОКР и ПКР «обличительным» отчетом.

     

    Проводимый нами анализ представленного ОКР и ПКР отчета, анализ выводов, сделанных аудитором в отчете o результатах исследования эффективности функционирования системы внутренних контролей в отношении бизнес-процессов «Реализация продукции», «Приобретение товаров, работ и услуг» и «Вознаграждение сотрудников» РУСАДА, свидетельствуют, что аудитор, вероятно, подошел к проведению аудита либо поверхностно, либо тенденциозно. 

     

    Противоречивые, несоответствующие организации работы РУСАДА выводы аудитора свидетельствуют об этом. Вызывают вопросы попытки дачи аудитором заключений по организации функциональных задач, исключительно свойственных для национальных антидопинговых агентств, которые выполняют работу в соответствии с международными антидопинговыми стандартами. У нас нет информации, что ООО «ФинЭкспертиза» прошла соответствие требованиям WADA и может считаться аккредитованной WADA организацией в данной области. Выводы аудитора в указанном отчете совершенно очевидно свидетельствуют, что аудитор не разобрался в организации построения деятельности национального антидопингового агентства, а поэтому его выводы не могут считаться надежными и не могут отражать объективное положение дел внутри РУСАДА.

     

    Кроме того, подобные выводы говорят о пытке вмешательства в профессиональную деятельность независимого национального агентства субъектом, не имеющим на это прав, предоставленных международным регулятором.

    ОКР и ПКР, придавая гласности данный противоречивый отчет, даже не пытались получить разъяснения от РУСАДА, таким образом, подтвердив факт, что они сами не в полной мере разбираются в организации профессиональной деятельности антидопинговых агентств. 

     

    РУСАДА выражает глубокое разочарование тем фактом, что ОКР и ПКР разместили на своем сайте информацию, носящую «строго конфиденциальный характер» (п.1.4 «Отчета…»). 

     

    РУСАДА внимательно изучает всесторонние последствия такого разглашения. Информация, изложенная в «Отчете», детально анализируется. Отчет РУСАДА будет представлен Наблюдательному совету РУСАДА».



    18:19  07.09.2011
    Дмитрий Медведев посетит место трагической гибели хоккеистов ярославского «Локомотива»
    Сегодня, 7 сентября, по последним данным, примерно в 16.05 по московскому времени, на вылете из аэропорта Туношна (Ярославская обл.) разбился самолет Як-42, на борту которого находились игроки, тренеры и обслуживающий персонал хоккейного «Локомотива». Соболезнования родным и близким погибших, всем болельщикам хоккейного клуба «Локомотив» выразил президент Российской Федерации Дмитрий Медведев – сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".
     
    18:06  07.09.2011
    Виталий Мутко: с трагическим уходом целого поколения талантливых, перспективных хоккеистов мы все несём невосполнимую утрату
    Сегодня, 7 сентября, примерно в 15.50 по московскому времени, на вылете из аэропорта Туношна (Ярославская обл.) разбился самолет Як-42, на борту которого находились игроки, тренеры и обслуживающий персонал хоккейного «Локомотива». Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко направил телеграмму соболезнования в клуб «Локомотив» и губернатору Ярославской области Сергею Вахрукову. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует телеграмму министра Мутко.
     
    17:54  07.09.2011
    Юрий Нагорных: по неофициальной информации, в больницы Ярославля доставлены три человека с разбившегося самолета
    Сегодня, 7 сентября, примерно в 15.50 по московскому времени, на вылете из аэропорта Туношна (Ярославская обл.) разбился самолет Як-42, на борту которого находились игроки, тренеры и обслуживающий персонал хоккейного «Локомотива». Заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных сообщил Агентству спортивной информации «Весь спорт»: по неофициальной информации, в больницы Ярославля доставлены три человека с разбившегося самолета. Ранее сообщалось, что выжил только один пассажир из 37, находившихся на борту.
     
    14:14  03.09.2011
    Геннадий Швец: телекомментатор должен фильтровать свою речь даже во сне
    В спортивном и болельщицком сообществе продолжается обсуждение некорректных и даже нецензурных высказываний популярного комментатора канала «Россия-2» Дмитрия Губерниева о профессиональных качествах некоторых российских футболистов. Слово в защиту и в порицание коллеги специально для Агентства спортивной информации «Весь спорт» сказал руководитель Агентства «Спорт-Резонанс» Геннадий Швец.
     
    17:49  02.09.2011
    Шесть городов поспорят за проведение летних Олимпийских игр 2020 года
    Сегодня, 2 сентября, Международный олимпийский комитет (IOC) объявил, что борьбу за право принять летние Олимпийские игры 2020 года поведут шесть городов – Баку (Азербайжджан), Доха (Катар), Стамбул (Турция), Мадрид (Испания), Рим (Франция) и Токио (Япония). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:40  31.08.2011
    Дмитрий Медведев наградил Жака Рогге – орденом Дружбы
    Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал Указ №1113, по которому наградил президента Международного олимпийского комитета Жака Рогге – орденом Дружбы. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует Указ президента Медведева без купюр.
     
    15:15  25.08.2011
    Александр Попов: в плавании мы находимся в каменном веке – и речи нет, чтобы добиться каких-либо серьёзных успехов на Олимпиаде в Лондоне
    Член Международного олимпийского комитета для России, генеральный директор Центрального спортивного клуба «Локомотив», четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов вернулся из отпуска. Последними новостями из личной и профессиональной жизни Александр Попов поделился в своем микроблоге «Машинист» на сайте ЦСК «Локомотив» – сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    23:58  22.08.2011
    Федерация спортивных менеджеров России приглашает принять участие у международной конференции IASLIM в Барселоне!
    Федерация спортивных менеджеров России (ФСМР) приглашает принять участие в международной конференции, проводимой Международной ассоциацией менеджмента инфраструктуры спорта и досуга (IASLIM) с 13 по 17 октября 2011 года в крупнейшем центре мировой спортивной жизни – Барселоне. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".
     
    22:38  13.08.2011
    Виталий Мутко: спорт – это не только высшие достижения и мировые рекорды, но и возможность для творческой самореализации, личностного роста и, конечно, укрепления здоровья
    Сегодня, 13 августа, в России отмечают – День физкультурника. Работников отрасли приветствовал министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует приветствие Виталия Мутко без купюр.
     
    22:32  13.08.2011
    Дмитрий Медведев: в нашей стране развитие массового спорта всегда находилось в числе государственных приоритетов
    Сегодня, 13 августа, в России отмечают – День физкультурника. Работников и ветеранов физической культуры и спорта поздравил президент РФ Дмитрий Медведев. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует поздравительную телеграмму президента Медведева без купюр.
     
    16:18  29.07.2011
    Виталий Мутко утвердил в правительстве программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ» общим объемом финансирования 332 млрд. руб.
    Вчера, 28 июля, на заседании президиума правительства РФ был одобрен проект Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011–2018 годы)», представленный министром спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталием Мутко. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Виталий Мутко.
     
    23:10  28.07.2011
    Губернатор Ярославской области: договорились с Виталием Мутко, что в Центре лыжного спорта «Демино» появится биатлонное стрельбище
    Сегодня, 28 июля, министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко провел рабочую встречу с губернатором Ярославской области Сергеем Вахруковым. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Сергей Вахруков – с помощью пресс-службы Минспорттуризма РФ.
     
    17:20  28.07.2011
    Владимир Путин – Ламине Диаку: мы всё сделаем, чтобы провести чемпионат мира по легкой атлетике 2013 года в Москве на самом высоком уровне
    Сегодня, 28 июля, председатель правительства РФ Владимир Путин встретился с президентом Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), членом Международного олимпийского комитета Ламине Диаком. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует стенограмму начала встречи.
     
    18:56  27.07.2011
    Виталий Мутко: FIFA, скорее всего, склонна сократить с 13-и до 12-и число городов, в которых пройдут матчи чемпионата мира по футболу-2018
    Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко провел совещание, посвященное участию и роли регионов Российской Федерации в организации чемпионата мира по футболу 2018 года, в котором приняли участие заместитель министра Павел Колобков, генеральный директор Оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин и заместители глав субъектов РФ. Подробности сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    23:58  26.07.2011
    Министр спорта Удмуртии Игорь Краснов: если всех удмуртских спортсменов-зимников собрать в одну команду, нам не будет равных в России
    В ближайшие годы в Республике Удмуртия появятся три современных центра развития биатлона – к Ижевску прибавится Глазов и Сарапул. А прошлогодний отъезд в Тюмень титулованных Ивана Черезова и Максима Максимова позволил организовать «немало ставок» для юных биатлонистов. Об этом, в частности, сообщил специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» министр спорта Удмуртии Игорь Краснов, рассказывая о развитии спорта в республике.
     
    09:52  23.07.2011
    Николай Вахрушев: трасса для хаф-пайпа в Ижевске станет точной копией – олимпийской трассы в Сочи
    К началу зимнего сезона в спорткомплексе «Чекирил», расположенном на окраине Ижевска, будет реконструирована трасса для хаф-пайпа, которая станет соответствовать всем международным требованиям. Подробности строительства трассы для хаф-пайпа специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» рассказал генеральный директор спорткомплекса «Чекирил» Николай Вахрушев.
     
    18:56  22.07.2011
    Дмитрий Медведев наградил велогонщика Александра Колобнева медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени спустя четыре дня после положительной допинг-пробы
    Президент России Дмитрий Медведев 15 июля подписал Указ №955 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», в котором отметил спортсменов, а также работников физической культуры и спорта. Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    23:58  19.07.2011
    Дмитрий Медведев подписал перечень поручений по итогам заседания президентского Совета по развитию физкультуры и спорта
    Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал перечень поручений по итогам заседания президентского Совета по развитию физкультуры и спорта, которое состоялось 25 июня в Казани. Они получились, пожалуй, самыми конкретными и актуальными за все время существования президентского Совета. Причем, затронули не только темы, которые были подняты на заседании в Казани – о создании федеральный научный центр в области физкультуры и спорта; передаче спортивных объектов, находящихся в собственности профсоюзных организаций; приглашении в Россию крупнейших международных соревнований; выплате премий призерам паралимпийских и сурдлимпийских чемпионатов Европы и мира. В перечне оказались и другие важные, но именно 25 июня не озвученные проблемы. В частности, Дмитрий Медведев попросил представить предложения «по обеспечению непрерывности подготовки перспективных спортсменов призывного возраста» и «разработать и утвердить комплекс мер по обеспечению подготовки и успешного выступления российских спортсменов» уже на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Документ, подписанный Дмитрием Медведевым еще 6 июня, Агентству спортивной информации «Весь спорт» предоставил секретарь президентского Совета по развитию физкультуры и спорта, заместитель начальника Управления по обеспечению деятельности Государственного совета администрации президента РФ, председатель правления «Фонда поддержки олимпийцев России» Алексей Кулаковский. Публикуем перечень поручений без купюр.
     
    23:58  15.07.2011
    Павел Колобков: мы только что подписали с FINA контракт на проведение чемпионат мира-2015 в Казани
    Сегодня, 15 июля, бюро Международной федерации водных видов спорта (FINA) на заседании в Шанхае (Китай) определило столицы чемпионатов мира по водным видам спорта 2015 и 2017 годов. Право провести чемпионат мира-2015 получила Казань! Российский город опередил Гвадалахару (Мексика) и Гонконг (Гонконг). Чемпионат мира-2017 пройдет в Гвадалахаре. Это событие Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ, олимпийский чемпион Павел Колобков, курирующий летние виды спорта и возглавляющий российскую делегацию в Шанхае.
     
    09:00  15.07.2011
    Чемпионат мира по водным видам спорта 2015 года пройдет в Казани!!!
    Сегодня, 15 июля, бюро Международной федерации водных видов спорта (FINA) на заседании в Шанхае (Китай) определило столицы чемпионатов мира по водным видам спорта 2015 и 2017 годов. Право провести чемпионат мира-2015 получила Казань! Российский город опередил Гвадалахару (Мексика) и Гонконг (Гонконг). Чемпионат мира-2017 пройдет в Гвадалахаре. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ, олимпийский чемпион Павел Колобков, курирующий летние виды спорта и возглавляющий российскую делегацию в Шанхае.
     
    13:35  12.07.2011
    Александр Попов: хотя Пьончанг победил в борьбе за Олимпиаду-2018 уже в первом туре, момент неопределённости был
    Член Международного олимпийского комитета (МОК) для России, генеральный директор Центрального спортивного клуба «Локомотив», четырехкратный олимпийский чемпион Александр Попов вернулся из Дурбана (ЮАР), где принял участие в работе 123-й сессии МОК. О выборах столицей зимних Олимпийских игр 2018 года южнокорейского Пьончанга Александр Попов написал в своем микроблоге «Машинист» на сайте ЦСК «Локомотив» – сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    07:00  09.07.2011
    Виталий Мутко проводит российских спортсменов на чемпионат мира по водным видам спорта и чемпионат Европы по фехтованию
    Сегодня, 9 июля, министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко посетит базу олимпийской подготовки «Озеро Круглое», где пообщается с российскими спортсменами, которые проводят заключительный этап подготовки к чемпионату мира по водным видам спорта (16-31 июля, Шанхай, Китай) и чемпионату Европы по фехтованию (13-19 июля, Шеффилд, Великобритания). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил заместитель министра спорта РФ, курирующий летние олимпийские виды спорта – олимпийский чемпион Павел Колобков.
     
    23:05  06.07.2011
    Леонид Гарт: в санном спорте есть талантливые, перспективные юниоры, на которых можно делать ставку при подготовке к Олимпиаде-2018 и далее
    Сегодня, 6 июля, на 123-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Дурбане (ЮАР) состоялись выборы столицы зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2018 года. Уже в первом туре победу одержал южнокорейский Пхенчхан, набравший 63 голоса. Он оставил позади европейских конкурентов из Мюнхена (Германия) и Анси (Франция), у которых соответственно 25 и 7 голосов. Это событие Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал президент Федерации санного спорта России (ФССР) Леонид Гарт – с помощью пресс-службы ФССР.
     
    19:59  06.07.2011
    Дмитрий Чернышенко: уверен, что Пхенчхан станет прекрасной столицей зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2018 года
    Сегодня, 6 июля, в Дурбане (ЮАР) на 123-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК) столицей зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2018 года был избран южнокорейский Пхенчхан, уже в первом туре победу обыгравший Мюнхен (Германия) и Анси (Франция). Это событие Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал президент Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко – с помощью пресс-службы Оргкомитета «Сочи-2014».
     
    19:17  06.07.2011
    Южнокорейский Пхенчхан – столица зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2018 года!
    Сегодня, 6 июля, в Дурбане (ЮАР) продолжается 123-я сессия Международного олимпийского комитета (МОК). Состоялись выборы столицы зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2018 года. Президент МОК Жак Рогге объявил результаты голосования. Уже в первом туре победу одержал южнокорейский Пхенчхан, набравший 63 голоса. Он оставил позади европейских конкурентов из Мюнхена (Германия) и Анси (Франция), у которых соответственно 25 и 7 голосов. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    09:30  06.07.2011
    Тодд Эллинджер: в современном спорте практически нет тайн и государственных секретов – в эпоху глобализма невозможно что-то утаить
    Сотрудничество Олимпийского комитета России (ОКР) и канадской компании Allinger Consulting по подготовке российских спортсменов к зимним Олимпийским играм 2014 года – первый в истории отечественного спорта опыт системной работы с зарубежными специалистами. О работе в России специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» рассказал президент компании Allinger Consulting Тодд Эллинджер.
     
    08:08  05.07.2011
    Исполком МОК определил восемь видов спорта, из которых сессия МОК выберет один для включения в программу летних Олимпийских игр 2020 года
    Вчера, 4 июля, поздно вечером по московскому времени исполком Международного олимпийского комитета (МОК) на заседании в Дурбане (ЮАР) определил виды спорта, которые будут претендовать на включение в программу летних Олимпийских игр 2020 года, столица которых еще не названа. В short-list вошли: бейсбол, каратэ, роллер-спорт, софтбол, спортивное скалолазание, сквош, вейкборд и ушу. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе МОК.
     
    23:58  27.06.2011
    Виталий Мутко: за сборную России в Лондоне-2012 и в Сочи-2014 стыдно не будет, но сейчас важно выстроить систему, которая будет давать результаты многие годы и десятилетия – этим мы и занимаемся
    Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев провел 25 июня в Казани заседание президентского Совета по развитию физкультуры и спорта, на котором обсуждались вопросы подготовки сборной России к Олимпийским играм 2012 года в Лондоне и 2014 года в Сочи, а также актуальные проблемы отечественного спорта. Итоги заседания Агентству спортивной информации «Весь спорт» подвёл министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко, выступивший на заседании президентского Совета с основным докладом.
     
    19:58  25.06.2011
    Дмитрий Медведев: мы обязаны правильно распределять деньги между подготовкой к проведению крупных международных соревнований и финансированием собственно самого спорта – это вопрос государственных приоритетов
    Сегодня, 25 июня, в Казани президент Российской Федерации Дмитрий Медведев провёл заседание президентского Совета по развитию физкультуры и спорта. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует заключительное слово Дмитрия Медведева без купюр.
     
    16:14  25.06.2011
    Дмитрий Медведев: чтобы иметь результат в профессиональном спорте, спорте высших достижений, надо заниматься пропагандой массового спорта и здорового образа жизни, формировать у людей привычку заниматься спортом с малых лет
    Сегодня, 25 июня, в Казани президент Российской Федерации Дмитрий Медведев проводит заседание президентского Совета по развитию физкультуры и спорта. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует вступительное слово Дмитрия Медведева без купюр.
     
    16:01  25.06.2011
    Дмитрий Медведев: профсоюзам нужно найти мужество и договориться с государством о передаче спортивных объектов
    Сегодня, 25 июня, в Казани президент Российской Федерации Дмитрий Медведев проводит заседание президентского Совета по развитию физкультуры и спорта. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует «спонтанный комментарий» Дмитрия Медведева после выступления президента Всероссийской федерации легкой атлетики Валентина Балахничева о спортивных объектах, принадлежащих Федерации независимых профсоюзов России.
     
    15:37  25.06.2011
    Дмитрий Медведев: я не шутил, когда сказал, что нужно отзывать государственную аккредитацию у федераций, которые не справляются с выполнением стоящих перед ними задач
    Сегодня, 25 июня, в Казани президент Российской Федерации Дмитрий Медведев проводит заседание президентского Совета по развитию физкультуры и спорта. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует выступление Дмитрия Медведева и его комментарий к докладу министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко по вопросу взаимодействия со спортивными федерациями.
     
    15:20  25.06.2011
    Дмитрий Медведев: ответственность за результаты выступления сборной России остается размытой
    Сегодня, 25 июня, в Казани президент Российской Федерации Дмитрий Медведев проводит заседание президентского Совета по развитию физкультуры и спорта. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует наиболее важные моменты из вступительного слова Дмитрия Медведева.
     
    15:10  25.06.2011
    Дмитрий Медведев: поручаю правительству создать на базе ВНИИФКа – Федеральный научный центр в области физической культуры и спорта
    Сегодня, 25 июня, в Казани президент Российской Федерации Дмитрий Медведев проводит заседание президентского Совета по развитию физкультуры и спорта. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует наиболее важные моменты из вступительного слова Дмитрия Медведева.
     
    14:00  25.06.2011
    Дмитрий Медведев выслушает отчеты о подготовке сборной России к Олимпийским играм в Лондоне-2012 и Сочи-2014
    Cегодня, 25 июня, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев проведет в Казани заседание президентского Совета по развитию физкультуры и спорта. В повестке дня значится один вопрос: «О ходе подготовки сборных России к летним Олимпийским и Паралимпийским играм 2012 года в Лондоне, а также к зимним Олимпийским и Паралимпийским играм 2014 года в Сочи». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:22  24.06.2011
    Александр Попов: в Рио-де-Жанейро к Олимпиаде-2016 началась грандиозная реконструкция знаменитого стадиона «Маракана»
    Член Международного олимпийского комитета (МОК) для России, генеральный директор Центрального спортивного клуба «Локомотив», четырехкратный олимпийский чемпион Александр Попов в составе Координационной комиссии МОК посетил Рио-де-Жанейро, где в 2016 году пройдут летние Олимпийские игры. О последних событиях Александр Попов написал в своем микроблоге «Машинист» на сайте ЦСК «Локомотив» - сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:00  24.06.2011
    Правительство РФ одобрило предложение Минспорттуризма РФ штрафовать должностных лиц за использование запрещенных препаратов или методов «в отношении спортсменов» на сумму до 50 тыс. рублей и дисквалифицировать на срок до 3 лет
    Правительство Российской Федерации на заседании президиума 22 июня одобрило проекты федеральных законов «О внесении изменений в Федеральный закон «О физкультуре и спорте в РФ» и «О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях», разработанным Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    08:57  24.06.2011
    Дмитрий Медведев: в случае провала на Олимпиаде в Лондоне нет альтернативы увольнению Мутко
    Вчера, 23 июня, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев встретился с редколлегией издания «Московские новости». Во время беседы он, в том числе, рассказал об ответственности спортивных чиновников за выступление сборной России на Олимпийских играх – в частности, министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует рассуждения Дмитрия Медведева.
     
    15:05  23.06.2011
    Губернатор Лев Кузнецов поддержал идею создания Молодёжных спортивно-досуговых центров «Олимп» в Красноярском крае
    Сегодня, 23 июня, в Красноярске состоялась встреча губернатора Красноярского края Льва Кузнецова с президентом Федерации спортивной борьбы России (ФСБР), олимпийским чемпионом Михаилом Мамиашвили и первым вице-президентом ФСБР, президентом фонда «Новая перспектива» Георгием Брюсовым. Главным вопросом стала – разработка конкретных шагов по реализации инновационного проекта создания Молодежного спортивно-досугового центра «Олимп» в Красноярске. Подробности встречи Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал Георгий Брюсов.
     
    17:12  22.06.2011
    Александр Хлопонин – Владимиру Путину: российская компания «Курорты Северного Кавказа» и французский холдинг Caisse des Depots et Consignations планируют создать совместное предприятие для развития горнолыжных курортов с уставным капиталом 2 млрд. евро
    Сегодня, 22 июня, председатель правительства РФ Владимир Путин провёл заседание президиума правительства РФ. На нем, в частности, полномочный представитель президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе – заместитель председателя правительства РФ Александр Хлопонин рассказал о планах российской компании «Курорты Северного Кавказа» (которую возглавляет вице-президент Олимпийского комитета России Ахмед Билалов) и французского холдинга Caisse des Depots et Consignations создать совместное предприятие для развития горнолыжных курортов Северного Кавказа – с уставным капиталом 2 млрд. евро. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует беседу Владимира Путина и Александра Хлопонина.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет