Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    10:59  24.05.2017 - Спортивная политика

    Павел Колобков: на федеральном уровне возможно обеспечить до 10 тысяч грантов талантливой молодежи в спорте

    Вчера, 23 мая, в Краснодаре состоялось заседание Совета по развитию физической культуры и спорта под председательством президента РФ Владимир Путина. Встреча была посвящена подготовке спортивного резерва и спортивных сборных команд. Выступление на заседании министра спорта РФ Павла Колобкова приводит Агентство «Весь спорт».


    Павел Колобков: Добрый день, уважаемый Владимир Владимирович, уважаемые члены Совета, коллеги!


    Прежде всего благодарю членов рабочей группы, которые подготовили материалы к заседанию Совета, ведущих специалистов отрасли, руководителей регионов, министерств. Все действовали слаженно, активно и неравнодушно. Результат получился достойный. Я отмечу основные итоги, а коллеги меня, конечно, дополнят.


    Наряду с главной задачей, о которой Вы, Владимир Владимирович, уже сказали, – вовлечение людей в систематические занятия физической культурой и спортом, – немаловажной видится задача, связанная с обеспечением высокого уровня мастерства российских атлетов. Напомню, что согласно Стратегии развития физической культуры и спорта наша цель – быть в тройке призёров на Олимпийских играх. В этой логике организована система подготовки спортивного резерва. Она включает в себя более 5 тысяч спортивных организаций, почти 50 тысяч объектов спорта и 3 миллиона 300 тысяч спортсменов, из которых 12,5 тысячи входят в состав национальной сборной России. Нашу сборную обеспечивают более 4 тысяч специалистов, а всего в системе подготовки спортивного резерва работает 95 тысяч тренеров.


    Финансовое обеспечение этой работы – консолидированное, из федерального и региональных бюджетов. В 2016 году в сравнении с 2014 годом оно выросло почти на 10 миллиардов рублей и составило 132 миллиарда рублей. Только на развитие базовых видов спорта субъектами Федерации за три последних года из федерального бюджета направлено более 1,8 миллиарда рублей. Постоянно совершенствуется нормативная база, развивается отраслевой федеральный закон.


    По Вашему поручению разработан проект концепции федерального спортивного резерва, он согласован с федеральными органами исполнительной власти и получил одобрение 83 субъектов Российской Федерации, а также 41 спортивной федерации. Сегодня мы этот документ обязательно обсудим. Хочется, чтобы он был максимально ёмким, чётким и выполнимым.


    Ещё один момент: работа по концепции носит межведомственный характер, и логично, если она будет утверждена на правительственном уровне. Прошу Вас, Владимир Владимирович, поддержать.


    Что касается федеральных стандартов спортивной подготовки, безусловно, их соблюдение – вопрос важнейший. Они уже введены для 95 видов спорта, в том числе для всех олимпийских. В данный момент Минспорта приступил к разработке типовых программ на их основе. Рассчитываю, что мы сделаем их оперативно, чтобы в среднесрочной перспективе ввести стандарты второго поколения с учётом положительного и отрицательного опыта первого [поколения программ].


    Добавлю, что для соблюдения стандартов базовых видов спорта в регионах важны два вопроса – актуализация существующих перечней и эффективность их ресурсного обеспечения. В этом вопросе важны поддержка и содействие спортивных федераций. Они должны чётко представлять, где их вид спорта действительно развивается, и соответствующим образом выстраивать свою работу.


    В целом система подготовки спортивного резерва подробно описана в материалах. Поэтому перейду к проблемам и предложениям, сформированным в процессе нашей работы.


    Первое: необходимо привести в соответствие название и содержание деятельности организаций спортивной подготовки. Они делают одно дело – готовят будущих спортсменов. Цели и правила для всех: министерств регионов, спортивных федераций – должны быть едины. Сегодня у Минспорта и Минобрнауки нормальный продуктивный диалог. Минспорт – соисполнитель Концепции дополнительного образования детей. Но в статистике Минобрнауки охваченными системой допобразования фигурируют лишь те, кто занимается в подведомственных Минобру организациях. Уверен, Ольга Юрьевна [Васильева, Министр образования] согласится, что ситуацию нужно менять.


    Другой основой спортивной подготовки является система соревнований. Во исполнение Вашего поручения утверждён перечень соревнований, обязательных для включения в единый календарный план Минспорта и регионов. Это даёт возможность системно проводить большое количество соревнований для наших перспективных спортсменов. В этой связи Всероссийская спартакиада, о которой Вы, Владимир Владимирович, говорили, имеет огромный потенциал. Как национальный праздник спорта она также является важным инструментом выявления талантливых спортсменов, которых в современных условиях необходимо дополнительно поддерживать.


    Вы сказали про гранты. На федеральном уровне обеспечить их возможно, рабочая группа уже продумывает варианты. Возможно обеспечить до 10 тысяч грантов. Подробнее об этом чуть позже скажут мои коллеги.


    Следующая тема – кадры. Работа по усилению кадрового потенциала должна стать одним из приоритетов Министерства спорта. Сегодня в отрасли есть работники, которые не имеют профильного образования. Отмечу, их доля снижается силами российских вузов, в том числе наших отраслевых. Нам необходимо введение государственной аттестации тренерских кадров, а также система их независимой оценки с участием спортивных федераций.


    Хочу упомянуть вопросы сертификации инвентаря и оборудования. Этот вопрос сегодня ещё не решён. Рабочая группа эту проблему обозначила, считаем, что надо определить соответствующий порядок, который сориентирует нашу промышленность, а также решит проблему несчастных случаев, которые бывают по причине использования оборудования сомнительного качества и происхождения.


    Уважаемые коллеги!


    Система спортивного резерва обеспечивает пополнение наших сборных команд для достойной конкуренции на международной спортивной арене. Об условиях подготовки мы подробно говорили на совещании у председателя Правительства 12 мая. На сегодняшний день в списках наших сборных состоит порядка 12,5 тысячи спортсменов, в том числе в 57 олимпийских видах спорта, и более двух тысяч паралимпийских спортсменов.


    Работает трёхуровневая система управления, которая позволяет обеспечить адресный подход к организации подготовки российских спортсменов к соревнованиям. Первый уровень – оргкомитет по подготовке российских спортсменов к Олимпийским и Паралимпийским играм, образованный на уровне Правительства Российской Федерации. Второй уровень – штаб подготовки, куда входят представители наших основных федераций, Олимпийского и Паралимпийского комитетов, ФМБА, субъектов Российской Федерации под руководством Минспорта. Он собирается ежемесячно. И третий уровень – это экспертный совет Министерства спорта, объединяющий авторитетных тренеров, научных работников и других ключевых специалистов. Совет проводит анализ планов подготовки сборных команд, даёт рекомендации для успешного выступления на соревнованиях.


    Всё научно-методическое обеспечение – за аналитическим управлением Федерального центра спортивной подготовки сборных команд. Также есть 31 комплексная научная группа по разным видам спорта, где работает 120 специалистов. Медико-санитарное и медико-биологическое сопровождение спортсменов спортивных сборных России, проведение углублённых медицинских обследований обеспечивает Федеральное медико-биологическое агентство [ФМБА]. Работа над системой медицинского обеспечения спортивного резерва идёт совместно с Минздравом и ФМБА.


    Нами решены вопросы дополнительного медицинского страхования спортсменов – членов сборных команд, стоящих на ставках в центрах спортивной подготовки по олимпийским и паралимпийским видам спорта.


    Здесь коснусь темы противодействия допингу в спорте. МОК проводит перепроверку проб, и у нас большое число спортсменов лишено спортивных наград. Вы, Владимир Владимирович, очень чётко высказались по этому вопросу 1 марта в Красноярске. Мы должны в тесном взаимодействии с международными организациями эту ситуацию исправить. И мы это делаем. Мы пошли на серьёзное реформирование антидопинговой системы, создана независимая общественная антидопинговая комиссия, Россия открыла границы для иностранных антидопинговых офицеров. Совместно с ВАДА мы осуществили реформирование Российского антидопингового агентства, сделали его более прозрачным и независимым. Увеличили бюджет агентства и предусмотрели прямой порядок его финансирования непосредственно из федерального бюджета. Сейчас передаём российскую антидопинговую лабораторию в ведение Московского государственного университета. Ввели уголовную ответственность за склонение спортсмена к употреблению допинга. Все перечисленные мероприятия мы проводим совместно с международным спортивным сообществом.


    Сейчас основная задача в зимних видах спорта – подготовить сборную команду к олимпийским играм 2018 года в Пхёнчхане. Текущий год здесь ключевой, это год набора олимпийских лицензий. В настоящее время сборная проходит предсезонную подготовку. Программа подготовки команды была утверждена 4 года назад силами всех зимних федераций, Олимпийского комитета России и Министерства спорта. По каждому виду спорта утверждена целевая комплексная программа. По итогам сезона по олимпийским дисциплинам у нас 8‑е место, но, учитывая чемпионаты мира, этапы кубков мира и другие международные соревнования, – это 4‑е место по общему количеству завоёванных медалей и 5‑е по «золоту». Очевидно, что потенциал у нас есть.


    При этом необходимо учитывать известную степень давления на наших спортсменов. Со своей стороны атлеты и тренеры сделали всё возможное для достойного выступления. Министерство спорта совместно с Олимпийским и Паралимпийским комитетами России должны обеспечить надлежащий уровень взаимодействия с международными спортивными организациями, важно расширить в них представительство России и наладить более конструктивное рабочее взаимодействие.


    Большое внимание уделяется и летним видам спорта. 2017 год – это первый год после Игр в Рио‑де‑Жанейро, когда, по сути, обновляется состав сборных команд, отбирается максимальный пул спортсменов, на которых мы будем ориентироваться при подготовке к играм в Токио. Здесь отмечу, что у нас действуют в самых разных климатических зонах 12 федеральных центров подготовки, которые непосредственно обеспечивают подготовку сборных команд. Это «Токсово», «Чайковский», «Юг‑Спорт», «Парамоново», «Руза», «Озеро Круглое», «Новогорск», «Ока», «Крымский», «Кисловодск», «Бронницкий» и, конечно, Поволжская академия. К Играм 2018, 2020 и 2022 годов, которые пройдут в странах Азиатско-Тихоокеанского региона, будем готовиться в соответствующих и необходимых условиях.


    На проектирование, строительство и реконструкцию инфраструктуры спорта высших достижений по федеральной целевой программе в 2006–2015 годах в целом было затрачено 48,6 миллиарда рублей. В программе 2016–2020 годов запланированы средства до 10 миллиардов рублей на реконструкцию тренировочных центров в Крыму, развитие спортивной базы федерального центра «Юг‑Спорт» в Сочи и Кисловодске, а также тренировочного центра «Озеро Круглое».


    Вместе с тем проблема обеспеченности федеральными центрами пока не решена в велосипедном спорте, парусном спорте, триатлоне и в новых видах олимпийской программы, таких как скалолазание и скейтбординг. Мы рассматриваем Крым как территорию с наиболее подходящими условиями для реализации этих проектов. Подобрана площадка в Алуште, там готовились спортсмены ещё в 80‑х годах. Планируем разместить там открытый бассейн и рядом базу для велосипедного спорта.


    В зоне нашего внимания и более отдалённая перспектива. Уже сейчас мы приступаем к просмотру в регионах талантливой молодёжи для подготовки к Играм 2024 года. Отмечу, в прошедшем сезоне Россия заняла первое общекомандное место по итогам первенств мира как по зимним, так и по летним олимпийским видам спорта. Учитывая, что традиционно наши юниорские и молодёжные составы занимают высокие места в международных стартах, задел на будущее у нас неплохой.


    В заключение хочу ещё раз отметить, что для решения всех перечисленных вопросов необходим комплексный подход.


    Спасибо.



    12:00  04.05.2011
    Вниманию журналистов!!! На пресс-конференции в «МК» легендарный тренер паралимпийцев Ирина Громова ответит на обвинения в финансовых поборах и лоббировании личных интересов!
    4 мая, в 12.00, в пресс-центре "МК" состоится пресс-конференция на тему: «Продолжение скандала в паралимпийской сборной России: легендарный тренер Ирина Громова подает в суд за клевету». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:32  03.05.2011
    До 2018 года в России не пройдёт ни одного чемпионата мира по шести олимпийским видам спорта, находящимся под юрисдикцией FIS
    1 мая Международная федерация лыжных видов спорта (FIS), развивающая шесть олимпийских видов спорта (лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина, лыжное двоеборье, горнолыжный спорт, сноуборд, фристайл), завершила приём заявок на проведение чемпионатов мира 2016 и 2017 годов. Ассоциация лыжных видов спорта России, представляющая страну в FIS, вновь не проявила заинтересованность ни в одном турнире. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:16  27.04.2011
    Федерация спортивной борьбы России приняла обращение к министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову по поводу провокации против российских борцов в Южной Осетии
    Cегодня, 27 апреля, прошло заседание бюро Федерации спортивной борьбы России (ФСБР). На нём, в частности, единогласно было принято обращение к министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову по поводу вооружённой провокации против российских борцов в Южной Осетии. Агентство спортивной информации «Весь спорт» приводит текст обращения без купюр.
     
    13:22  23.04.2011
    ВИДЕО! Российские борцы возложили венки и провели мастер-класс для детей Южной Осетии
    18 апреля на пути из Цхинвала во Владикавказ автомобильная колонна делегации Федерации спортивной борьбы России была остановлена людьми в масках, которые устроили стрельбу в воздух из автоматов без объяснения своих действий. Через десять минут колонна продолжила свой путь, никто из членов делегации, в числе которых были президент ФСБР Михаил Мамиашвили, главный тренер сборной России Дзамболат Тедеев, Герой России генерал Николай Гаврилов, олимпийские чемпионы и члены сборной России по вольной борьбе, не пострадал. Несколькими часами ранее российские борцы возложили венки и почтили память жертв трагических событий 2008 года, а также провели мастер-класс для детей Южной Осетии. Видеоотчёт о пребывании российских борцов в Цхвинвале представляет Агентство спортивной информации "Весь спорт".
     
    12:53  22.04.2011
    Федерация спортивных менеджеров России стала членом IASLIM
    Федерация спортивных менеджеров России (ФСМР) стала членом Международной ассоциации управления инфраструктурой для спорта и досуга (International Association of Sport and Leisure Infrastructure Management, IASLIM). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент ФСМР, генеральный директор Консорциума «Олимп» Сергей Ващенко.
     
    23:57  21.04.2011
    Началось выдвижение кандидатов на должность ректора Российского государственного университета физкультуры и спорта!
    В июле 2011 года истекает пятилетний срок полномочий действующего ректора Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма (РГУФКСиТ) Александра Блеера. 23 июня 2011 года в РГУФКСиТ состоится собрание трудового коллектива, на котором пройдут выборы ректора РГУФКСиТ на очередной пятилетний срок. Прием документов от претендентов на должность ректора завершится за 45 дней до выборов (6 мая). Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует официальное объявление о выборах ректора РГУФКСиТ.
     
    14:14  21.04.2011
    Алексей Кыласов: определение «национальные виды спорта» является некорректным, его нужно заменить на термин «этноспорт»
    Сегодня, 21 апреля, в Санкт-Петербурге открылся пятый Международный конгресс «Человек, спорт, здоровье» под патронатом Генерального секретаря Совета Европы Ягланда Турбьерна и при поддержке Международного олимпийского комитета (МОК), Управления Президента РФ по обеспечению деятельности Государственного Совета РФ, Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, Государственной Думы, Совета Федерации и Администрации Санкт-Петербурга. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует краткое изложение теории этноспорта, с которой на конгрессе «Человек, спорт, здоровье» выступил генеральный секретарь Ассоциации мультиспорта России, научный сотрудник Всероссийского научно-исследовательского института физической культуры (ВНИИФК) Алексей Кыласов (на фото).
     
    16:30  19.04.2011
    On-line видео-трансляция конференции «Развитие спортивных объектов. Модернизация. Управление. Технологии»!
     
    09:30  19.04.2011
    Леонид Тягачев, Светлана Журова, Юрий Нагорных и Дмитрий Свищев выступят на конференции «Развитие спортивных объектов. Модернизация. Управление. Технологии»
    19 апреля в Москве, в отеле «Марриотт Роял Аврора» (ул. Петровка 11/20), пройдет конференция «Развитие спортивных объектов. Модернизация. Управление. Технологии», организованная The Moscow Times при поддержке Федерации спортивных менеджеров России. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    08:02  19.04.2011
    Михаил Мамиашвили: против российских борцов в Южной Осетии устроили провокацию
    Вчера, 18 апреля, на пути из Цхинвала во Владикавказ автомобильная колонна делегации Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) была остановлена людьми в масках, которые устроили стрельбу в воздух из автоматов без объяснения своих действий. Через 10 минут колонна продолжила свой путь, никто из членов делегации, в числе которых были президент ФСБР, олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили, главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев, Герой России генерал Николай Гаврилов, титулованные ветераны и члены сборной России по вольной борьбе, не пострадал. Подробности инцидента Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал сам Михаил Мамиашвили.
     
    14:20  18.04.2011
    Министерство юстиции РФ: из 123 аккредитованных министерством спорта РФ федераций только 25 привели свои Уставы в соответствие с действующим законодательством
    В настоящее время только 25 общероссийских общественных федераций из 123, аккредитованных Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ, привели свои Уставы в соответствие с действующим федеральным законом «О физической культуре и спорте в РФ». Об этом министр юстиции РФ Александр Коновалов «в порядке информации» сообщил заместителю председателя правительства РФ, президенту Олимпийского комитета России Александру Жукову. Отметим, что среди аутсайдеров значатся такие важные, претендующие на передовые позиции во всем отечественном спорте организации, как Федерация хоккея России, Федерация баскетбола России, Федерация фристайла России, Федерация лыжных гонок России, Федерация спортивной гимнастики России и даже Союз биатлонистов России, исполнительный директор которого Сергей Кущенко является советником министра юстиции РФ. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует письмо Александра Коновалова Александру Жукову, в котором выражается «озабоченность отсутствием активности со стороны спортивных федераций и ответственных лиц».
     
    22:22  16.04.2011
    Владимир Путин: первый раз встал на коньки на «Медео», когда учился в университете – как корова на льду прямо, копыта в разные стороны расползлись
    Сегодня, 16 апреля, председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин побывал на финальном матче детского хоккейного турнира «Золотая шайба» между командами «Форвард» (Пенза) и «Белые медведи» (Челябинск), который прошел в Олимпийском комплексе «Лужники». В перерыве матча Владимир Путин встретился с ветеранами отечественного хоккея. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует стенограмму беседы Владимира Путина с ветеранами хоккея и руководителями отечественного спорта.
     
    21:44  16.04.2011
    Владимир Путин: правительство России и руководители в регионах будут делать всё необходимое, чтобы расширять базу и возможности для занятий спортом
    Сегодня, 16 апреля, председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин побывал на финальном матче детского хоккейного турнира «Золотая шайба» между командами «Форвард» (Пенза) и «Белые медведи» (Челябинск), который прошел в Олимпийском комплексе «Лужники». Владимир Путин сначала принял участие в тренировке финалистов, затем выступил на торжественной церемонии и, объявив финальный матч открытым, произвел символическое вбрасывание шайбы. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует выступление Владимира Путина на церемонии открытия без купюр.
     
    15:40  16.04.2011
    В составе и структуре Экспертного совета Минспорттуризма РФ произошли изменения
    В составе и структуре Экспертного совета по вопросам организации подготовки и участия сборных России в Олимпийских играх, которое работает в Министерстве спорта, туризма и молодежной политики РФ, произошли изменения. Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    09:29  08.04.2011
    Фильмы об Алексее Мишине и Альберте Демченко победили на международном кинофестивале «Красногорский»
    В подмосковном Нахабино завершился IХ международный фестиваль спортивных фильмов «Красногорский», в котором участвовало 112 игровых и документальных лент из двух десятков стран. Агентство спортивной информации «Весь спорт» сообщает лауреатов фестиваля.
     
    20:57  07.04.2011
    Геннадий Алёшин стал сопредседателем Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России
    Сегодня, 7 апреля, прошла отчетно-выборная конференция Комитета национальных и неолимпийских видов спорта (КННВС) России. Главным событием следует признать избрание одним из двух сопредседателей КННВС одного из самых опытных спортивных управленцев страны Геннадия Алешина – бывший президент Всероссийской федерации плавания, бывший вице-президент и первый вице-президент Олимпийского комитета России, бывший заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ. Некоторые итоги конференции КННВС сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    22:22  06.04.2011
    В 2012 году Генеральная ассамблея ANOC пройдет в Москве!
    Сегодня, 6 апреля, исполком Международного олимпийского комитета (МОК) на своём заседании в Лондоне (Великобритания) принял решение, что XVIII Генеральная ассамблея Ассоциации национальных олимпийских комитетов (ANOC) пройдет 12-17 апреля 2012 года – в Москве! Агентству спортивной информации «Весь спорт» об этом сообщили в пресс-службе Олимпийского комитета России (ОКР).
     
    17:47  06.04.2011
    В Махачкале могут пройти летние юношеские Олимпийские игры 2018 года!
    Сегодня, 6 апреля, в Лондоне, где проходит Международная конвенция SportAccord, состоялась рабочая встреча заместителя председателя правительства РФ, президента Олимпийского комитета России (ОКР) Александра Жукова и президента Международного олимпийского комитета (МОК) Жака Рогге. Агентству спортивной информации «Весь спорт» в пресс-службе ОКР сообщили, что присутствовавший на встрече вице-президент ОКР Ахмед Билалов предложил провести летние юношеские Олимпийские игры 2018 года – в Махачкале.
     
    23:58  05.04.2011
    Дмитрий Медведев: вы просто внимательно слушайте министра Мутко – он всегда говорит от сердца
    31 марта президент Российской Федерации Дмитрий Медведев посетил многофункциональный Спортивный комплекс «Янтарь» в московском микрорайоне Строгино, где, в частности, обсудил с руководителями, тренерами и спортсменами развитие отечественного спорта. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует ПОЛНУЮ стенограмму беседы с участием Дмитрия Медведева.
     
    18:18  04.04.2011
    Александр Жуков: в чемпионате мира по фигурному катанию в Москве примут участие около 200 спортсменов
    Сегодня, 4 апреля, в Белом доме заместитель председателя правительства Российской Федерации, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков проводит первое заседание оргкомитета по подготовке чемпионата мира по фигурному катанию, который перенесен в Москву на 24 апреля – 1 мая из-за отмены турнира в Японии. Подробности сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:15  31.03.2011
    Дмитрий Медведев: мы все находимся в преддверии больших спортивных событий – и я надеюсь, что подготовка сейчас будет проходить более интенсивно, с учётом новых возможностей
    Сегодня, 31 марта, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев посетил многофункциональный Спортивный комплекс «Янтарь» в московском микрорайоне Строгино. Он посмотрел тренировку воспитанников детских спортивных школ по синхронному плаванию, фигурному катанию, хоккею и футболу, специализированных секций по большому теннису и плаванию для спортсменов с ограниченными возможностями. А затем обсудил с руководителями, тренерами и спортсменами развитие отечественного спорта. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует начало беседы с участием Дмитрия Медведева.
     
    22:55  30.03.2011
    Решение президиума коллегии Минспорттуризма РФ: признать работу Минспорттуризма РФ за 2010 год по развитию физической культуры и спорта – удовлетворительной
    Сегодня, 30 марта, состоялось расширенное заседание президиума коллегии Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ по вопросам физической культуры и спорта. Министр спорта Виталий Мутко выступил с докладом об итогах 2010 года. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» публикует проект решения президиума коллегии Минспорттуризма РФ, который будет дополнен по итогам заседания.
     
    22:22  30.03.2011
    Виталий Мутко: в 2010 году Минспорттуризму РФ из федерального бюджета были выделены средства в сумме 42 млрд. 706,6 млн. рублей, что на 9,3 процентов больше по сравнению с 2009 годом
    Сегодня, 30 марта, состоялось расширенное заседание президиума коллегии Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ по вопросам физической культуры и спорта. Министр спорта Виталий Мутко выступил с докладом об итогах 2010 года. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» публикует третью часть выдержек из доклада Виталия Мутко.
     
    22:09  30.03.2011
    Виталий Мутко: реализация комплексной программы «Сочи-2014» позволит качественно изменить систему подготовки российских спортсменов с целью завоевания первого общекомандного места в неофициальном зачете на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи
    Сегодня, 30 марта, состоялось расширенное заседание президиума коллегии Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ по вопросам физической культуры и спорта. Министр спорта Виталий Мутко выступил с докладом об итогах 2010 года. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» публикует вторую часть выдержек из доклада Виталия Мутко.
     
    21:55  30.03.2011
    Виталий Мутко: в настоящее время в России количество систематически занимающихся физкультурой и спортом составляет 26,3 млн. человек или около 19 процентов от численности населения страны
    Сегодня, 30 марта, состоялось расширенное заседание президиума коллегии Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ по вопросам физической культуры и спорта. Министр спорта Виталий Мутко выступил с докладом об итогах 2010 года. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» публикует выдержки из доклада Виталия Мутко.
     
    17:56  30.03.2011
    Алексей Кулаковский: в 2010 году в области спорта были вручены 429 государственных наград
    Сегодня, 30 марта, состоялось расширенное заседание президиума коллегии Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ по вопросам физической культуры и спорта, посвященное итогам 2010 года. На нём секретарь президентского Совета по развитию физкультуры и спорта, заместитель начальника Управления по обеспечению деятельности Государственного совета администрации президента РФ Алексей Кулаковский сообщил, что в 2010 году были вручены 429 государственных наград в области спорта. Алексея Кулаковского цитирует специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:18  21.03.2011
    СКР предоставил для аукциона в поддержку бобслеистки Ирины Скворцовой и волейболистки Натальи Сафроновой – комбинезон, в котором Иван Скобрев выступал на Олимпийских играх в Ванкувере
    Сегодня, 21 марта, стартовал благотворительный аукцион в поддержку проходящих длительный курс реабилитации после серьезных проблем со здоровьем бобслеистки Ирины Скворцовой и волейболистки Натальи Сафроновой, организованный Олимпийским комитетом России и порталом «Молоток.ру». Среди лотов – комбинезон лидера сборной России по конькобежному спорту Ивана Скобрева, в котором он на Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере выиграл серебряную и бронзовую медаль. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".
     
    23:39  16.03.2011
    Виталий Мутко отправил Оттавио Чинкванте письмо с сообщением о готовности провести в Москве чемпионат мира по фигурному катанию, отменённый в Токио
    Сегодня, 16 марта, министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко отправил президенту Международного союза конькобежцев (ISU) Оттавио Чинкванте официальное письмо. В нём, во-первых, выражаются слова соболезнования и сопереживания всем гражданам Японии, в том числе, представителям спортивного сообщества, в связи с природной и техногенной катастрофой. А во-вторых, сообщается о готовности провести в Москве чемпионат мира по фигурному катанию, назначенный на 21-27 марта в Токио (Япония), но отмененный. Агентству спортивной информации «Весь спорт» об этом сообщил заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Юрий Нагорных, курирующий зимние олимпийские виды спорта и подготовку к Играм-2014 в Сочи.
     
    16:16  11.03.2011
    Александр Попов вошел в четыре комиссии Международного олимпийского комитета; Александр Жуков, Ахмед Билалов и Елена Аникина дебютируют в МОК
    Вчера, 10 марта, президент Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге утвердил составы комиссий МОК на 2011 год. В их работе примут участие восемь представителей России. Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    09:09  09.03.2011
    Александр Карелин и Олег Жолобов предложат учредить в России общенациональный праздник – День спорта
    Сегодня, 9 марта, в рамках выставки «Спорт-2011» состоится пресс-конференция, на которой будет предложено учредить в России общенациональный праздник – День спорта. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:16  01.03.2011
    Министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко ушел с поста почетного президента Ассоциации гольфа России
    Сегодня, 1 марта, в Москве прошла внеочередная отчетно-выборная конференция Ассоциации гольфа России (АГР), на которой новым президентом АГР был избран вице-президент Олимпийского комитета России, председатель Совета директоров ОАО «Курорты Северного Кавказа», первый заместитель председателя Законодательного собрания Краснодарского края Ахмед Билалов. О других кадровых изменения в руководстве АГР сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:47  01.03.2011
    Ахмед Билалов единогласно избран новым президентом Ассоциации гольфа России!
    Сегодня, 1 марта, в Москве проходит внеочередная отчетно-выборная конференция Ассоциации гольфа России (АГР). Новым президентом АГР, как и анонсировало Агентство спортивной информации «Весь спорт», был избран – вице-президент Олимпийского комитета России, председатель Совета директоров ОАО «Курорты Северного Кавказа», первый заместитель председателя Законодательного собрания Краснодарского края Ахмед Билалов. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации "Весь спорт".
     
    14:19  01.03.2011
    «Виктория» из Сахалинской области и московский «Аэропорт» сыграют в финале хоккейного «Кубка Патриарха» для дворовых команд
    5 марта в Москве, во Дворце спорта «Мегаспорт», пройдет финал всероссийского хоккейного турнира среди детских дворовых команд «Кубок Патриарха», который благословил Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. Главный приз оспорят команды «Виктория» из Сахалинской области и московского «Аэропорта». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:39  01.03.2011
    Ахмед Билалов станет новым президентом Ассоциации гольфа России
    Сегодня, 1 марта, в Москве пройдет внеочередная отчетно-выборная конференция Ассоциации гольфа России (АГР) – организации, ответственной за развитие на территории РФ гольфа, который в 2016 году войдет в программу летних Олимпийских игр. На ней, в частности, новым президентом АГР будет избран – вице-президент Олимпийского комитета России Ахмед Билалов. Он сменит Константина Кожевникова, возглавлявшего АГР с 2003 года. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:47  01.03.2011
    Ирина Радчич назначена новым директором Всероссийского научно-исследовательского института физической культуры
    Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко подписал приказ, по которому новым директором Федерального государственного учреждения «Всероссийского научно-исследовательского института физической культуры» (ВНИИФК) стала Ирина Радчич. Агентству спортивной информации «Весь спорт» об этом сообщил заместитель министра спорта Юрий Нагорных.
     
    18:37  28.02.2011
    Победителем «Кубка Малыша» на призы Анны Богалий-Титовец в командном зачете стала Вожегодской ДЮСШ
    Вчера, 27 февраля, в железнодорожном посёлке Вожега завершились детские соревнования по лыжным гонкам «Кубок Малыша» на призы двукратной олимпийской чемпионки по биатлону Анны Богалий-Титовец. Подробности Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщили в пресс-службе Центрального спортивного клуба «Локомотив».
     
    22:57  27.02.2011
    Мария Соколова, Василий Брызгалов, Максим Полозов стали двукратными победителями «Кубка Малыша» на призы Анны Богалий-Титовец
    Сегодня, 27 февраля, в железнодорожном посёлке Вожега завершились детские соревнования по лыжным гонкам «Кубок Малыша» на призы двукратной олимпийской чемпионки по биатлону Анны Богалий-Титовец. Двукратными призерами соревнований 2011 года стали Мария Соколова, Василий Брызгалов, Максим Полозов – они победили в гонках как классическим, там и свободным стилем. Имена всех призеров Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщили в пресс-службе Центрального спортивного клуба «Локомотив».
     
    17:01  27.02.2011
    Максим Полозов и Алёна Ковалева стали первыми победителями «Кубка Малыша» по лыжным гонкам на призы Анны Богалий-Титовец
    Вчера, 26 февраля, в железнодорожном посёлке Вожега Вологодской области прошёл первый день детских соревнований по лыжному спорту – «Кубка Малыша» на призы двукратной олимпийской чемпионки по биатлону Анны Богалий-Титовец, которая выступает за Центральный спортивный клуб «Локомотив». Подробности Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщили в пресс-службе ЦСК «Локомотив».
     
    11:11  26.02.2011
    Виталий Мутко поздравил Олимпийский комитет России со 100-летием
    Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко направил президенту Олимпийского комитета России (ОКР) Александру Жукову и всем сотрудникам ОКР поздравительную телеграмму в связи со 100-летием ОКР. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует поздравление Виталия Мутко без купюр.
     
    11:11  25.02.2011
    Дмитрий Медведев поздравил Олимпийский комитет России со 100-летием
    Сегодня, 25 февраля, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев поздравил Олимпийский комитет России (ОКР) со 100-летием со дня создания организации. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует поздравительную телеграмму Дмитрия Медведева без купюр.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет