Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    20:55  15.07.2020 - Спортивная политика

    РУСАДА ответило на претензии своих учредителей из ОКР и ПКР

    Сегодня, 15 июля, Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) ответило на претензии о нарушений финансово-хозяйственной деятельности в 2018-2019 годах, которые 13 июля предъявили её учредители – Олимпийский комитет России (ОКР) и Паралимпийский комитет России (ПКР), опубликовав аудиторский отчёт «О результатах исследования эффективности функционирования системы внутренних контролей в отношении бизнес-процессов РУСАДА». Агентство «Весь спорт» публикует заявление РУСАДА без купюр (на фото – генеральный директор РУСАДА Юрий Ганус).

     

    «РУСАДА 13 июля в 23.20 (время московское) ознакомилось с совместным заявлением Олимпийского комитета России и Паралимпийского комитета России и с отчётом, опубликованным на официальных сайтах данных организаций. «О результатах исследования эффективности функционирования системы внутренних контролей в отношении бизнес-процессов «Реализация продукции», «Приобретение товаров, работ и услуг» и «Вознаграждение сотрудников» РУСАДА». 

     

    РУСАДА проходит ежегодный аудит по системе менеджмента качества ИСО, аудит проводит дочерняя российской компания французской Ассоциации по стандартизации и сертификации AFNOR.

     

    РУСАДА прошла аудиты Всемирного антидопингового агентства (WADA) на соответствие Всемирному антидопинговому Кодексу в 2017 и 2018 годах.

     

    Деятельность РУСАДА сопровождается независимой аудиторской организацией проверяющей правильность оформления и учета операций. 

     

    Кроме того, для повышения прозрачности и обеспечения должного контроля за рисками внутри РУСАДА создана и функционирует служба внутреннего контроля.

     

    РУСАДА проходила ежегодный финансовый аудит, который в 2017 и 2018 годах проводила аудиторская компания (ООО «Аудиталл»), утвержденная Общим собранием членов РУСАДА (ОКР и ПКР). Аудиторские заключения и отчет работы РУСАДА проходил рассмотрение членами Наблюдательного совета РУСАДА и затем утверждался Общим собранием членов (все решения фиксируются в протоколах). 

     

    Обращаем внимание, что генеральный директор РУСАДА не может, согласно Уставу, выбирать аудиторскую компанию – это обязанность Общего собрания членов, согласно пункту 6.2.11 Устава РУСАДА. Также, согласно пункту 6.6 Устава РУСАДА, Общее собрание членов проводится не позднее четырех месяцев после окончания финансового года для утверждения годовых результатов деятельности и бухгалтерской (финансовой) отчетности. 

     

    В 2019 году Общее собрание членов РУСАДА не провело должную процедуру согласования компании-аудитора согласно Уставу, поскольку представители ОКР и ПКР не инициировали данное собрание. 

     

    В 2019 году РУСАДА инициировало проведение первого в году Общее собрание членов только 30 апреля. На него был представлен аудиторский отчет, подготовленный ранее утвержденной ОКР и ПКР в 2017 и 2018 годах организацией ООО «Аудиталл», рассмотренный ранее на предгодовом заседании Наблюдательного совета РУСАДА. 

     

    Согласно протоколу заседания от 30 апреля 2019 года, было принято решение выбрать новую компанию-аудитора и провести повторный аудит финансово-хозяйственной деятельности. Повторный аудит, согласно решению Общего собрания членов, финансировался ОКР. 

     

    Таким образом, информация, представленная на сайтах ОКР и ПКР о предоставлении генеральным директором какого-либо отчета задним числом, не соответствует действительности. 

     

    Это, в свою очередь, означает отсутствие оснований для «углубленного аудита по оценке операционной эффективности функционирования системы внутренних контролей в отношении бизнес-процессов: «Вознаграждение сотрудников РАА «РУСАДА», «Приобретение товаров, работ и услуг» и «Реализация продукции».

     

    Сотрудникам РУСАДА не было известно об организации подобного «углубленного аудита…» ООО «ФинЭкспертиза», который проходил параллельно с основным финансовым аудитом той же компании и отчеты которой содержат основные выводы, что  «По мнению аудиторов, прилагаемая годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность отражает достоверно во всех существенных отношениях финансовое положение РУСАДА по состоянию на 31 декабря 2019 года, целевое использование средств и их движение за 2019 год (также как и в 2018 году) в соответствии с правилами составления бухгалтерской отчетности, установленными в Российской Федерации».

     

    В этих отчетах о результатах аудита годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности РУСАДА за 2019 год, как и за 2018 год, указывается: «В целях обеспечения достоверности данных бухгалтерского учета и бухгалтерской (финансовой) отчетности приказом генерального директора № 56-ОД от 18 декабря 2019 года регламентировано проведение инвентаризации имущества и обязательств Агентства по состоянию на 31 года 2019. Фактически инвентаризация имущества и обязательств перед составлением годовой бухгалтерской отчетности проведена и оформлена в соответствии с требованиями законодательства».

     

    И в основном отчете о результатах аудита годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности РУСАДА за 2019 год делается вывод: «Значительных недостатков в системе внутреннего контроля не выявлено», который идет в очевидное противоречие с представленным ОКР и ПКР «обличительным» отчетом.

     

    Проводимый нами анализ представленного ОКР и ПКР отчета, анализ выводов, сделанных аудитором в отчете o результатах исследования эффективности функционирования системы внутренних контролей в отношении бизнес-процессов «Реализация продукции», «Приобретение товаров, работ и услуг» и «Вознаграждение сотрудников» РУСАДА, свидетельствуют, что аудитор, вероятно, подошел к проведению аудита либо поверхностно, либо тенденциозно. 

     

    Противоречивые, несоответствующие организации работы РУСАДА выводы аудитора свидетельствуют об этом. Вызывают вопросы попытки дачи аудитором заключений по организации функциональных задач, исключительно свойственных для национальных антидопинговых агентств, которые выполняют работу в соответствии с международными антидопинговыми стандартами. У нас нет информации, что ООО «ФинЭкспертиза» прошла соответствие требованиям WADA и может считаться аккредитованной WADA организацией в данной области. Выводы аудитора в указанном отчете совершенно очевидно свидетельствуют, что аудитор не разобрался в организации построения деятельности национального антидопингового агентства, а поэтому его выводы не могут считаться надежными и не могут отражать объективное положение дел внутри РУСАДА.

     

    Кроме того, подобные выводы говорят о пытке вмешательства в профессиональную деятельность независимого национального агентства субъектом, не имеющим на это прав, предоставленных международным регулятором.

    ОКР и ПКР, придавая гласности данный противоречивый отчет, даже не пытались получить разъяснения от РУСАДА, таким образом, подтвердив факт, что они сами не в полной мере разбираются в организации профессиональной деятельности антидопинговых агентств. 

     

    РУСАДА выражает глубокое разочарование тем фактом, что ОКР и ПКР разместили на своем сайте информацию, носящую «строго конфиденциальный характер» (п.1.4 «Отчета…»). 

     

    РУСАДА внимательно изучает всесторонние последствия такого разглашения. Информация, изложенная в «Отчете», детально анализируется. Отчет РУСАДА будет представлен Наблюдательному совету РУСАДА».



    19:51  19.07.2010
    Московская Олимпиада-80. Наши главные герои Игр
    Вспоминая самое важное об Олимпиаде-80, Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует свой вариант 10 главных советских героев Игр в Москве.
     
    19:04  19.07.2010
    Московская Олимпиада-80. Леонид Брежнев: хотелось бы, чтобы идеалы дружбы и взаимопонимания, которыми руководствуется олимпийское движение, всегда сопутствовали встречам спортсменов разных стран
    Вспоминая самое важное об Олимпиаде-80, Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует приветствие генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева участникам и гостям Игр в Москве. Без купюр.
     
    18:39  19.07.2010
    Московская Олимпиада-80. Семь причин, по которым наши Игры остаются лучшими в истории
    Московские Игры стали XXII летними, начиная с 1896 года. После прошли еще семь. Проведя сравнительный анализ, мы категорически утверждаем: Олимпиады в столице нашей Родины остается лучшей в истории олимпийского движения. Агентство спортивной информации "Весь спорт" вспоминает самое важное об Олимпиаде-80.
     
    18:26  19.07.2010
    Московская Олимпиада-80. Элизабет Тойрер: на Игры в Москву я прилетела на двухместном «фоккере» моего близкого друга, великого гонщика «Формулы-1» Ники Лауда, причем за штурвалом сидел он сам
    Из 144 стран, входивших в 1980 году в МОК, на Олимпиаду в Москву приехали представители всего 81 страны. Полностью бойкотировали Игры США, ФРГ, Канада, Япония, Китай. Правительства Великобритании, Италии, Австрии, других стран западного блока просто «не рекомендовали» своим атлетам приезжать в Москву. Многие рекомендацию, походящую на угрозу, не восприняли, показав объединяющий смысл олимпизма. Свое самое важное об Олимпиаде-80 Агентству спортивной информации "Весь спорт" рассказала чемпионка московских Игр по выездке Элизабет Макс-Тойрер, ныне президент Федерации конного спорта Австрии.
     
    18:16  19.07.2010
    Московская Олимпиада-80. Игры, которые мы не знали
    Казалось, что за 30 прошедших лет о московской Олимпиаде узнали все – даже то, чего никогда не было. Однако мы установили факты, которые широкой общественности никогда не были известны. Агентство спортивной информации "Весь спорт" вспоминает самое важное об Олимпиаде-80.
     
    18:05  19.07.2010
    Московская Олимпиада-80. От такого наследства не отказываются
    Олимпиада-80 оставила богатое наследство. Не только «детей Олимпиады», сверкавших белозубыми физиономиями в песочницах, но и разное движимое-недвижимое имущество. Москва позаботилась о потомках. Агентство спортивной информации "Весь спорт" вспоминает самое важное об Олимпиаде-80.
     
    23:36  18.07.2010
    Компания «Лига ставок» хочет купить осьминога Пауля – за 100 тыс. евро
    Международная компания «Лига ставок» предложит океанариуму Sea Life в Оберхаузене (Германия) продать осьминога Пауля, который во время недавнего чемпионата мира по футболу в ЮАР правильно предсказал исход всех семи матчей с участием сборной Германии, а также финал между командами Испании и Голландии – за 100 тыс. евро. Об этом 20 июля на пресс-конференции объявил совладелец компании «Лига ставок», президент Национальной ассоциации букмекеров (НАБ) Олег Журавский – сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    09:40  17.07.2010
    Ассоциация лыжных видов спорта России войдет в состав учредителей RusADA
    Ассоциация лыжных видов спорта России, которую возглавляет Андрей Бокарев, войдет в состав учредителей Российского антидопингового агентства (RusADA). Об этом 15 июля на заседании межведомственной Комиссии по выработке мер, направленных на исполнение требований Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) в части исключения применения допинговых средств и методов в лыжных видах спорта заявил ее председатель, генеральный директор Ассоциации лыжных видов спорта России Сергей Король. Сергея Короля цитирует специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:40  15.07.2010
    ФЛГР решила не привлекать на неопределенный срок для работы со сборными России семь тренеров и одного врача, замешанных в допинговых скандалах – в том числе, Юрия Бородавко, Анатолия Чепалова, Татьяну Ревину и Владимира Смирнова
    Федерация лыжных гонок России (ФЛГР) отреагировала на санкции, объявленные Советом Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) в адрес Ассоциации лыжных видов спорта России за ряд положительных допинг-проб российских лыжников-гонщиков. Исполком ФЛГР принял решения в отношении тренеров и специалистов, работавших со спортсменами, нарушившими антидопинговое законодательство. В частности, постановил не привлекать на неопределенный срок для работы со сборными России семь тренеров и одного врача, замешанных в допинговых скандалах – в том числе, Юрия Бородавко, Анатолия Чепалова, Владимира Смирнова и Татьяну Ревину. А главному тренеру сборной России в сезоне 2009-2010 годов Юрию Чарковскому запрещено занимать в сборной России тренерские позиции. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует выписку из протокола заседания исполкома ФЛГР, предоставленную президентом ФЛГР, трехкратной олимпийской чемпионкой Еленой Вяльбе.
     
    12:41  15.07.2010
    Владимир Путин – Иреку Зарипову: в Сочи вы должны вообще всех порвать
    Вчера, 14 июля, председатель правительства России Владимир Путин в ходе рабочей поездки в Сочи посетил «Южный федеральный центр спортивной подготовки» («Юг Спорт»). Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказали в пресс-службе Белого дома.
     
    14:41  14.07.2010
    Назначены пять директоров Олимпийского комитета России!
    Исполнительный директор Олимпийского комитета России (ОКР) Марат Бариев подписал приказы о назначении пяти директоров ОКР, которые будут возглавлять соответствующие дирекции. Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    23:59  12.07.2010
    Андрей Кислов требует от Олимпийского комитета России – 999 тыс. рублей
    Первое рассмотрение по существу иска 73-летнего пенсионера Андрея Кислова к Олимпийскому комитету России (ОКР) об отмене решений не допустить его к участию в выборах президента ОКР на Олимпийском собрании 20 мая состоится – 20 августа. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    01:45  12.07.2010
    Легитимность избрания Александра Жукова президентом ОКР оспорят в суде
    Сегодня, 12 июля, в одном из районных судов Москвы состоятся предварительные слушания по иску индивидуального члена Всероссийской федерации парусного спорта, 73-летнего пенсионера Андрея Кислова о нелегитимности избрания заместителя председателя правительства РФ Александра Жукова – президентом Олимпийского комитета России (ОКР), случившееся на Олимпийском собрании 20 мая на безальтернативной основе. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:46  08.07.2010
    Сергей Король: уже 20 июля Андрей Бокарев расскажет президенту FIS Джанфранко Касперу о принятом комплексе мер по противодействию применения допинговых средств и методов в лыжных видах спорта в России
    Вчера, 7 июля, в офисе Ассоциации лыжных видов спорта России состоялось первое заседание межведомственной Комиссии по выработке мер, направленных на исполнение требований Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) в части исключения применения допинговых средств и методов в лыжных видах спорта. Агентству спортивной информации «Весь спорт» о заседании Комиссии рассказал ее председатель, генеральный директор Ассоциации лыжных видов спорта России Сергей Король – с помощью пресс-службы Ассоциации.
     
    11:01  08.07.2010
    Павел Колобков: направили письмо с предложением создать при министерстве спорта – Общественный совет
    Вчера, 7 июля, в Общественной палате РФ прошел круглый стол «Роль общественных физкультурно-спортивных организаций в реализации государственной политики в области физической культуры и спорта на современном этапе», инициированный членом Общественной палаты РФ, заместитель председателя Всероссийского общества «Динамо», олимпийский чемпион Павел Колобков. Резюме состоявшемуся обсуждению Агентству спортивной информации «Весь спорт» дал сам Павел Колобков.
     
    19:19  07.07.2010
    Сергей Король: избрание Андрея Бокарева президентом Ассоциации лыжных видов спорта России призвано значительно повысить авторитет, влияние, активность и ответственность этой организации
    Известный российский бизнесмен и меценат, учредитель "Фонда поддержки олимпийцев России" Андрей Бокарев стал новым президентом Ассоциации лыжных видов спорта России, которая представляет нашу страну в Международной федерации лыжных видов спорта (FIS), объединяя четыре национальные федерации, развивающие шесть олимпийских видов спорта. Агентству спортивной информации «Весь спорт» о деятельности Ассоциации и ее президента рассказал исполнительный директор Ассоциации Сергей Король – с помощью пресс-службы Ассоциации.
     
    17:05  07.07.2010
    Андрей Бокарев возглавил Ассоциацию лыжных видов спорта России
    Известный российский бизнесмен и меценат Андрей Бокарев с марта является президентом Ассоциации лыжных видов спорта России, которая представляет нашу страну в Международной федерации лыжных видов спорта (FIS), объединяя четыре национальные федерации, развивающие шесть олимпийских видов спорта. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:30  07.07.2010
    2011 год объявлен в Москве – «Годом спорта и здорового образа жизни»
    2011 год объявлен в Москве – «Годом спорта и здорового образа жизни». Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил руководитель Департамента физкультуры и спорта Москвы Михаил Степанянц.
     
    12:47  07.07.2010
    Павел Колобков и Александр Попов обсудят роль общественных организаций в реализации государственной политики в области физкультуры и спорта
    Сегодня, 7 июля, в Общественной палате РФ пройдет круглый стол «Роль общественных физкультурно-спортивных организаций в реализации государственной политики в области физической культуры и спорта на современном этапе», инициированный членом Общественной палаты РФ, заместителем председателя Всероссийского общества «Динамо», олимпийским чемпионом Павлом Колобковым. Некоторые подробности мероприятия Агентству спортивной информации «Весь спорт» анонсировал сам Павел Колобков.
     
    19:26  06.07.2010
    В римской больнице скончался великий ученый Юрий Верхошанский
    Великий советский и российский ученый, столп отечественной спортивной науки профессор Юрий Верхошанский скончался в Риме, где жил и работал последние полтора десятилетия. Агентству спортивной информации «Весь спорт» печальное известие сообщил главный тренер сборной России по конькобежному спорту Костя Полтавец.
     
    23:58  05.07.2010
    ОТЧЕТ СЧЕТНОЙ ПАЛАТЫ РФ О КОНТРОЛЬНОЙ ПРОВЕРКЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДСТВ НА ПОДГОТОВКУ И УЧАСТИЕ В ОЛИМПИЙСКИХ И ПАРАЛИМПИЙСКИХ ИГР 2010 ГОДА В ВАНКУВЕРЕ
    Наиболее резонансным событием заседания президиума президентского Совета по развитию физкультуры и спорта, которое председатель правительства РФ Владимир Путин провел 28 июня на базе «Озеро Круглое», стал отчет председателя Счетной палаты РФ Сергея Степашина об итогах проверки эффективности использования финансирования к Олимпийским и Паралимпийским играм 2010 года. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует полный отчет Счетной палаты РФ, подготовленный аудитором Александром Филипенко, бывшим многолетним губернатором Ханты-Манскийского автономного округа.
     
    11:57  05.07.2010
    Новым руководителем RusADA стал – Рамил Хабриев
    В Российском антидопинговом агентстве (RusADA) назначен новый руководитель. Председателем исполнительного совета RusADA вместо Вячеслава Синева стал – первый проректор Российского государственного медицинского университета, член-корреспондент Российской академии медицинских наук, доктор медицинских наук, профессор Рамил Хабриев. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:44  02.07.2010
    Андрей Голованов и Сергей Киврин открыли в Самаре фотовыставку "Спортивные страсти"
    В Самаре, на площади Славы, открылась фотовыставка лучших спортивных фотографов нашей страны Андрея Голованова и Сергея Киврина "Спортивные страсти". Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал Андрей Голованов.
     
    12:35  30.06.2010
    Сергей Перников: подготовка паралимпийцев к Играм-2012 должна быть высокопрофессиональной
    Подготовка подмосковных паралимпийцев, являющихся кандидатами в сборную России на Игры-2012, должна быть высокопрофессиональной. Об этом на заседании областного Штабе олимпийской подготовки заявил председатель Комитета по спорту, туризму и молодежной политике Московской области Сергей Перников – сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Михаил Шлаен.
     
    10:08  29.06.2010
    Виталий Мутко: к старту Универсиады 2013 года в Казани мы должны подойти с четкой системой студенческого спорта страны
    Вчера, 28 июня, на спортивной базе "Озеро Круглое" председатель правительства РФ Владимир Путин провел заседание президиума президентского Совета по развитию физкультуры и спорта. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует доклад министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко о развитии студенческого спорта.
     
    09:05  29.06.2010
    Владимир Путин: приоритеты развития студенческого спорта должны быть обозначены в правительственной стратегии развития физической культуры
    Вчера, 28 июня, на спортивной базе "Озеро Круглое" председатель правительства РФ Владимир Путин провел заседание президиума президентского Совета по развитию физкультуры и спорта. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует вступительное слово Владимира Путина.
     
    16:49  28.06.2010
    Владимир Путин восхитился прыжками с 10-метровой вышки Артема Чесакова и Марии Полуяновой, которые готовятся к юниорскому первенству Европы
    Сегодня, 28 июня, на спортивной базе "Озеро Круглое" началось заседание президиума президентского Совета по развитию физкультуры и спорта. Председатель президиума президентского Совета, премьер-министр РФ Владимир Путин прилетел туда на вертолете и осмотрел сданный в эксплуатацию новый комплекс водных видов спорта и фехтования. Некоторые подробности сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации "Весь спорт".
     
    15:44  28.06.2010
    Владимир Путин: поручаю проработать заявку на проведение в Сочи - Всемирной зимней Универсиады 2017 года
    Россия должна организовывать как можно больше крупнейших спортивных мероприятий. Об этом на заседании президиума президентского Совета по развитию физкультуры и спорта, которое сегодня, 28 июня, началось на спортивной базе "Озеро Круглое", заявил председатель президиума президентского Совета, премье-министр РФ Владимир Путин, в частности, поручивший проработать заявку на проведение в Сочи - Всемирной зимней Универсиады 2017 года. Владимира Путина цитирует специальный корреспондент Агентства спортивной информации "Весь спорт".
     
    13:39  28.06.2010
    Марат Бариев приказал не путать Олимпийские игры – с Олимпиадами
    Исполнительный директор Олимпийского комитета России (ОКР) Марат Бариев подписал приказ 53, регламентирующий соблюдение в деятельности ОКР терминологии, соответствующей Олимпийской хартии. Агентство спортивной информации "Весь спорт" публикует приказ 53 без купюр.
     
    12:17  27.06.2010
    Владимир Путин проведет на «Озере Круглом» заседание президиума президентского Совета по развитию физкультуры и спорта
    Завтра, 28 июня, председатель правительства РФ Владимир Путин проведет в Республиканском олимпийском центре «Озеро Круглое» заседание президиума Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани. Некоторые подробности предстоящего мероприятия сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:10  23.06.2010
    Светлана Журова: МОК стоит пересмотреть критерии по определению столицы Олимпиады – чтобы на Игры могли претендовать не только города, а целые страны или даже несколько стран, которые являются соседями
    Сегодня, 23 июня, во всем мире отмечается Международный олимпийский день. Именно 23 июня 1894 года на Международном конгрессе по проблемам физического воспитания, в котором участвовали представители 12 стран, свой доклад представил барон Пьер де Кубертен (Франция), инициировав создание Международного олимпийского комитета. Это событие Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировала заместитель председателя Государственной Думы РФ, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова.
     
    23:06  22.06.2010
    Юрий Нагорных: программу подготовки к Олимпийским играм-2014 в Сочи мы расписали буквально по месяцам, по именам
    Завтра, 23 июня, состоится заседание президиума коллегии Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ по вопросам физической культуры и спорта. Первый вопрос сформулирован так: «О подготовке спортивных сборных команд Российской Федерации к XXII Олимпийским и XI Паралимпийским зимним играм 2014 года в Сочи». Что скрывается под этой формулировкой, Агентству спортивной информации «Весь спорт» расшифровал заместитель министра спорта Юрий Нагорных, курирующий зимние виды спорта и подготовку к Играм-2014.
     
    18:41  22.06.2010
    Йозеф Фендт переизбран президентом международной федерации санного спорта; Валерий Силаков сохранил место в исполкоме FIL
    В Сочи прошел 58-й конгресс Международной федерации санного спорта (FIL), на котором были избраны руководящие органы. Немец Йозеф Фендт был единогласно переизбран президентом на четвертый срок. Президент Федерации санного спорта России и главный тренер сборной нашей страны Валерий Силаков сохранил место в исполкоме FIL. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:20  22.06.2010
    Министерство спорта РФ утвердило правила по всем олимпийским видам спорта!
    Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ утвердило правила по всем олимпийским видам спорта. Заместитель министра спорта Юрий Нагорных назвал сформированную базу нормативной и регламентирующей документации такой же важнейшей основой для функционирования и развития видов спорта, какой для организации дорожного движения являются – «Правила дорожного движения».
     
    11:01  22.06.2010
    Спорт ментальных инвалидов в России признан официально
    Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко на основании решения комиссии Минспорттуризма РФ по признанию видов спорта, спортивных дисциплин и ведению Всероссийского реестра видов спорта под председательством заместителя министра спорта Юрий Нагорных подписал приказ, по которому в России официально признан – спорт ментальных инвалидов (людей с интеллектуальными особенностями). Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал Юрий Нагорных.
     
    19:56  21.06.2010
    Сквош официально признан в России видом спорта
    Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко на основании решения комиссии Минспорттуризма РФ по признанию видов спорта, спортивных дисциплин и ведению Всероссийского реестра видов спорта под председательством заместителя министра спорта Юрий Нагорных подписал приказ, по которому сквош официально признан в России видом спорта. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил Юрий Нагорных.
     
    18:52  21.06.2010
    За звание столицы зимних Олимпийских игр-2018 поспорят южнокорейский Пхенчан, немецкий Мюнхен и французский Аннеси
    Международный олимпийский комитет утвердил кандидатов на проведение зимних Олимпийских игр 2018 года. За право принять Игры поспорят всего три города – южнокорейский Пхенчан, немецкий Мюнхен и французский Аннеси. Выборы столицы Олимпийских игр-2018 состоятся 6 июля 2011 года на 123-й Сессии МОК в южноафриканском Дурбане. Об этом сообщает Агентство спортивной ифнормации «Весь спорт».
     
    12:55  19.06.2010
    Дмитрий Медведев освободил от уголовной ответственности за подкуп участников и организаторов спортивных соревнований лиц, которые подверглись вымогательству или добровольно сообщили о подкупе
    Вчера, 18 июня, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О внесении изменения в статью 184 Уголовного кодекса Российской Федерации», по которому от уголовной ответственности за подкуп участников и организаторов спортивных соревнований освобождаются лица, которые подверглись вымогательству или добровольно сообщили о подкупе. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:03  18.06.2010
    Владимир Лукин переизбран президентом Паралимпийского комитета России; Павел Рожков остался первым вице-президентом – председателем исполкома ПКР
    Сегодня, 18 июня, в Подольске (Московская обл.) проходит отчетно-выборное Паралимпийское собрание. Президентом Паралимпийского комитета России (ПКР) уже на четвертый срок был переизбран Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин. Подробности выборов в руководящие органы ПКР сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:05  18.06.2010
    Борис Иванюженков остался главой Федерации физкультуры и спорта инвалидов России с поражением опорно-двигательного аппарата; четырехкратный паралимпийский чемпион-2010 Ирек Зарипов сменил Михаила Терентьева на посту первого вице-президента
    Вчера, 17 июня, в Подольске состоялась отчетно-выборная Конференция Федерации физкультуры и спорта инвалидов России с поражением опорно-двигательного аппарата, представители которой выиграли подавляющее количество российских медалей на триумфальных для страны зимних Паралимпийских игр 2006 года в Турине и 2010 года в Ванкувере. Подробности прошедших выборов сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет