 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
18:00 05.03.2010 - Спортивная политика Владимир Путин: после скромных результатов Ванкувере я уже слышу идеи о том, что в Сочи хорошо выступить - не самое главное; должен вам сказать, что это не так - на такие соревнования выходят не для того, чтобы пропотеть, а ради победыСегодня, 5 марта, председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин провел cовещание с руководителями российского спорта по итогам выступления сборной России на ХХI Олимпийских зимних играх 2010 года в Ванкувере. Стенограмму вступительного слова Владимира Путина Агентству спортивной информации "Весь спорт" предоставили в пресс-службе правительства России. Публикуем ее без купюр.
"Добрый день, уважаемые коллеги, друзья.
Всем хорошо известна сакраментальная фраза: «У победы всегда много отцов, поражение - всегда сирота». Знаете, и не могу не удержаться от того, чтобы не задаться не менее известным вопросом: «Как мы дошли до жизни такой?»
11-е место в общекомандном зачете - это явно не то, что ожидали миллионы болельщиков России, провожая нашу сборную в Ванкувер. И все, разумеется, задаются вопросом: что происходит или что произошло?
Вы знаете, я много езжу по стране. У нас ситуация сейчас не самая лучшая в экономике: кризис еще не закончился, безработица подросла. Все вопросы - про спорт и Олимпиаду. Люди уже не спрашивают про зарплату, про ситуацию с экономикой. Первый вопрос, куда бы я ни приехал, - что происходит в Ванкувере, в чем проблема?
Конечно, в начале-середине 90-х годов страна открылась миру, и для наших высококлассных специалистов открылись мировые рынки труда во всех сферах, в том числе и в спортивной области. А высококвалифицированная рабочая сила, как известно, перетекает в места, где созданы наилучшие условия для ее применения. И - никого нельзя винить - многие уехали за границу.
Кроме того, в это же время практически ничего не вкладывалось в инфраструктуру, а многое, в связи с распадом Советского Союза, из советской инфраструктуры было утрачено. Это все так, это очевидно. Это до сих пор сказывается на сфере деятельности, которую мы с вами рассматриваем.
Тем не менее, в последние 8-10 лет мы все-таки не просто обращали на спорт внимание, мы и средства вкладывали очень приличные, большие, и успехов стали добиваться ярких, интересных, значимых.
И вот сейчас даже складывается впечатление, что чем больше мы вкладываем, тем скромнее результаты.
Например, на подготовку нашей сборной в Ванкувере за несколько лет, с 2006 по 2009 годы было направлено почти 3,5 млрд рублей. Это только из федеральных источников, а были и другие. Это, хочу отметить, в пять раз больше, чем было выделено на подготовку нашей сборной в Турине в 2006 году. И это вполне сопоставимо со средствами, которые были выделены теми странами, которые оказались в числе ведущих в Ванкувере по общекомандному зачету.
Конечно, возникает вопрос: может быть, деньги, которые мы вкладывали, выделяли точнее, вкладывались не туда, куда надо, а туда, куда хотелось тем, кто ими распоряжался? На это, конечно, нужно посмотреть.
Кроме того, нам так и не удалось стать по-настоящему конкурентоспособными в тех дисциплинах, которые относительно недавно вошли в программу Игр. Более того, мы не смогли удержать позиции там, где были традиционно сильны.
Очевидно, что невезением все объяснить невозможно. Хотя, конечно, спорт есть спорт. И здесь, наверное, это присутствовало. Но искать нужно реальные причины неуспеха, делать выводы, исправлять положение. Попытки объяснить поражения исключительно недобросовестным судейством, капризами погоды, кознями конкурентов - они не уместны. Это удел аутсайдеров.
Начинать нужно с анализа собственной работы. Всё ли было сделано для наших спортсменов, насколько искренне и с полной отдачей трудились те, кто был призван им помогать?
Рассчитываю, что наша сегодняшняя беседа будет лишена общих слов. Нам важно скрупулёзно и честно проанализировать ситуацию, но главное - определить конкретные меры для её исправления.
Первое, на что хотел бы обратить внимание. Очевидно, что у нас есть системные проблемы в управлении спортом высших достижений. Возможно, нашим спортивным федерациям не хватает полномочий. Просил бы вас сегодня об этом сказать и сформулировать это. А, возможно, ответственности не хватает. Работа федераций должна стать более прозрачной и открытой для общества, чтобы за результаты было с кого спросить.
Разумеется, федерации должны возглавлять люди, для которых это основная работа и основная цель в жизни. Человек должен сосредоточиться в основном именно на этом.
В свою очередь, Министерство спорта должно не только распределять средства, а если уж средства распределяет, то должно и участвовать в согласовании программ подготовки спортсменов, иметь свой голос в вопросах, допустим, назначения тренеров.
Кроме того, на мой взгляд, каждая федерация должна иметь пошаговый план работы: прозрачный, нацеленный на конечный результат. Так, чтобы всегда можно было посмотреть, какие цели ставятся и какие задачи ставятся, какими средствами они будут достигаться, достигнуты они на каком-то рубеже или не достигнуты. Общие слова здесь совершенно неуместны.
Далее. Нужны дополнительные меры по подготовке тренерских кадров, отбора и воспитания спортсменов. Мы разработали систему финансового стимулирования наших атлетов, но куда более важно этих атлетов найти.
Ванкувер показал, что нам не хватает конкуренции внутри отдельных видов спорта. У нас нет длинной «скамейки запасных», а подчас вообще нет никакой «скамейки запасных». Нужно взять всё то лучшее, что было в советской системе подготовки спортсменов, использовать и современный мировой опыт. Кстати, и вы это прекрасно знаете, наши зарубежные партнёры в своё время многому у нас научились. Может быть, пришло время и у них чему-то поучиться, посмотреть, что сейчас там происходит.
Добавлю, что должна быть усилена и роль регионов в подготовке олимпийского резерва. В 50 субъектах уже приняты свои региональные программы развития спорта. И остальные регионы так же должны ускорить такую работу. Именно массовый спорт, как известно, - основа успехов в спорте высоких достижений.
Третье. Путь в спорт высших достижений должен быть максимально открыт для перспективной талантливой молодёжи. Правда, надо отдать должное - все-таки этот состав нашей сборной был достаточно молодым. И это позволило даже некоторым коллегам сказать мне перед поездкой в Ванкувер: «Мы везем пионерскую команду». Думаю, что это не совсем так, но молодых там действительно было много.
В 2009 году за счёт федерального бюджета было введено в строй около 200 спортивных объектов. Нам необходимо и дальше развивать спортивную инфраструктуру на всех уровнях: от дворовых площадок до крупных спортивных комплексов. У нас должны появиться современные базы для подготовки спортсменов по всем без исключения видам олимпийской программы. Хочу это подчеркнуть - по всем без исключения видам программы, в том числе и по новым дисциплинам.
Далее. Необходимо серьёзно пересмотреть условия оплаты труда тренеров и специалистов сборных команд страны. У нас, правда, создан фонд при поддержке наших основных бизнес-структур - фонд не маленький, и средства оттуда должны выделяться серьезные для поддержки ведущих спортсменов и специалистов. Надо посмотреть, как он работает, куда деньги оттуда идут, все ли там нормально. В принципе, каждому ведущему спортсмену должны выделяться ежемесячно приличные средства. Каждому ведущему спортсмену - хочу это подчеркнуть. Выделяются они или нет - надо проверить.
Не исключаю, что можно разработать специальную систему правительственных грантов. В сфере искусства мы сделали это для ведущих коллективов. Очень эффективно работает. Для страны это не такие уж большие деньги. Конечно, это можно организовать.
Разумеется, финансовое обеспечение самих спортсменов должно быть отточено. Причем достойное финансирование должно быть организовано на протяжении всего цикла подготовки к соревнованиям и зависеть от достигнутых спортивных результатов на каждом этапе работы.
Я уже говорил о важности эффективной технологической, научной, медицинской поддержки спортсменов. Здесь так же нужно брать на вооружение все последние достижения, но при этом строго следовать закону: честный спорт и допинг - несовместимы. Кстати, в Ванкувере российская команда ни разу не дала повода усомниться в своей верности этому принципу. Так должно быть, безусловно, и впредь.
Все эти направления обозначены в Стратегии развития физической культуры и спорта. И они должны быть, безусловно, реализованы.
И очень важный момент, который я хотел бы затронуть. Сейчас после Ванкувера и скромных результатов в ходе этой Олимпиады я уже слышу идеи о том, что к Сочи будем готовиться, но не самое главное быть в числе лидеров, главное - хорошо выступить. Должен вам сказать, что это не так. На соревнования подобного рода выходят не для того, чтобы пропотеть, а для того, чтобы победить. И миллионы болельщиков в стране ждут победы нашей сборной. Во всяком случае, она, безусловно, в 2014 году в Сочи должна быть в числе лидеров.
Сочи - это наш национальный проект, и ему мы будем уделять максимум внимания. В том числе и с точки зрения подготовки будущих участников, которым предстоит защищать честь России.
И последнее. Хотел бы сказать, что, несмотря на скромный общий командный результат, подавляющее большинство наших атлетов в Ванкувере сражались самоотверженно. Настоящие болельщики никогда не предадут своих кумиров, не отвернутся от них. Сильные всегда сумеют сделать вывод из каких-то промахов, ошибок, не будут опускать руки, а, наоборот, настроятся на достижение результатов в будущем.
Кроме того, у нас достаточно спортсменов, которые честно боролись и в честной конкурентной борьбе победили. Хочу сказать, что мы вами гордимся и верим в то, что мы будем свидетелями ярких, выдающихся достижений в будущем.
Давайте начнем работать"
08:44 21.07.2021 МОК утвердил новый девиз Олимпийских игр: «Быстрее, выше, сильнее – вместе» В Токио (Япония) в преддверии Олимпийских игр проходит 138-я сессия Международного олимпийского комитета (МОК). Вчера, 20 июля, на ней, в частности, было принято решение изменить девиз Олимпийских игр. Классическое «Быстрее, выше, сильнее» (Citius, altius, fortius) расширили до «Быстрее, выше, сильнее – вместе» (Citius, altius, fortius – communis). Решение члены МОК приняли единогласно. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 10:56 13.07.2021 На комплексном чемпионате Европы 2022 года в Мюнхене будут разыграны 176 комплектов наград в девяти видах спорта 11-21 августа 2022 года в Мюнхене (Германия) пройдёт второй в истории комплексный чемпионат Европы. В нём примут участие примерно 4700 спортсменов из 50-и стран. Они разыграют 176 комплектов наград в девяти видах спорта. Эти 10 дней станут особенно волнительными для болельщиков, которые могут следить за развитием событий не только по TV, но и, например, используя промокод 1хставка. Некоторые подробности Агентству «Весь спорт» рассказали в пресс-службе Олимпийского комитета России. | | 17:26 04.06.2021 Елена Вяльбе стала первой в истории женщиной, избранной в Совет FIS; новый президент FIS – британец Йохан Элиаш Сегодня, 4 июня, в виртуальном формате состоялся Конгресс Международной федерации лыжных видов спорта (FIS). На нём, в частности новым президентом FIS – вместо швейцарца Джанфранко Каспера, возглавлявшего FIS с 1998 года – был избран британец Йохан Элиаш. Президент Ассоциации лыжных видов спорта России и Федерации лыжных гонок России, трёхкратная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе вошла в состав Совета FIS. Она стала первой женщиной, избранной в высший коллегиальный орган FIS (а не получившей место по квоте комиссии спортсменов или по должности, как генеральный секретарь). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 09:01 24.05.2021 Умер Герой Труда Дмитрий Георгиевич Миндиашвили, воспитавший двукратного олимпийского чемпиона Ивана Ярыгина и трёхкратного олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева | | 10:29 06.05.2021 Елена Вяльбе зарегистрирована кандидатом в Совет FIS; на пост президента FIS претендуют четыре человека 4 июня в онлайн-режиме состоится 52-я Генеральная ассамблея Международной федерации лыжных видов спорта (FIS). На ней, в частности, состоятся выборы президента FIS и членов Совета FIS. На пост президента FIS зарегистрированы четыре кандидата – Матс Орхес (Швеция), Йохан Элиаш (Великобритания), Урс Леманн (Швейцария) и Сара Льюис (Бельгия). Президент Ассоциации лыжных видов спорта России и Федерации лыжных гонок России, трёхкратная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе стала одним из 20-и кандидатов в Совет FIS. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 11:31 27.03.2021 Казино США получат гранты на восстановление после коронавируса Правительство США приняло решение выделить на поддержку развлекательной отрасли в стране – более 16 млрд. долларов. Эти деньги будут распределены между операторами казино, владельцами концертных площадок, музеев, кинотеатров и другими. Агентство «Весь спорт» сообщает некоторые подробности. | | 21:24 23.03.2021 Министр спорта России Олег Матыцин покинул пост президента Международной федерации студенческого спорта | | 19:51 10.03.2021 Томас Бах переизбран президентом МОК на второй (на этот раз, четырёхлетний) срок Сегодня, 10 марта, начала работу 137-я сессия Международного олимпийского комитета (МОК). Она проходит в онлайн-формате. Действующий (с 2013 года) президент МОК, олимпийский чемпион Томас Бах из Германии на безальтернативной основе был переизбран на второй и последний срок (на этот раз – четырёхлетний, а не восьмилетний). За него проголосовали 93 делегата, против – один. Об это сообщает Агентство «Весь спорт». | | 17:10 03.03.2021 Красноярск лишили права проведения чемпионата мира по сноуборду и фристайлу 2025 года | | 20:41 26.02.2021 Полномочия Михаила Буханова на посту и.о. генерального директора РУСАДА продлили до 31 августа 2021 года Сегодня, 26 февраля, состоялось заседание Общего собрания Российского антидопингового агентства (РУСАДА). На нём, в частности, было принято решение продлить полномочия и.о. генерального директора РУСАДА Михаила Буханова с 1 марта 2021 года до даты назначения генерального директора РУСАДА с условием, что такой период не может превышать шесть месяцев с даты принятия решения. Агентство «Весь спорт» публикует официальное сообщение пресс-службы РУСАДА. | | 21:50 19.02.2021 Станислав Поздняков: в Токио и Пекин наши спортсмены поедут под флагом Олимпийского комитета России и будут выступать как команда ОКР Сегодня, 19 февраля, Международный олимпийский комитет (МОК) опубликовал документ с предписаниями по использованию символики, музыкального сопровождения и других атрибутов идентификации российских спортсменов на Олимпийских играх и чемпионатах мира – для реализации решения Арбитражного спортивного суда (CAS). В частности, всем российским спортсменам, заявленным на Игры, следует использовать аббревиатуру «ROC», а не полное название «Олимпийский комитет России». Принятые решения пресс-службе Олимпийского комитета России (ОКР) прокомментировал президент ОКР, четырёхкратный олимпийский чемпион Станислав Поздняков. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 12:25 13.02.2021 Пётр Иванов покинул пост президента ВФЛА до 17 декабря 2022 года Президент Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) Пётр Иванов, как и анонсировало Агентство «Весь спорт», покидает свой пост. Став государственным служащим, после назначения 20 января 2021 года заместителем руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России, он не может возглавлять ВФЛА в связи с решением Спортивного арбитражного суда о санкциях к российскому спорту. Агентство «Весь спорт» публикует пресс-релиз ВФЛА. | | 23:36 12.02.2021 Председателем Наблюдательного совета РУСАДА избрана Тамара Шашихина; полномочия Михаила Буханова на посту и.о. гендиректора РУСАДА предложено продлить на шесть месяцев Сегодня, 12 февраля, в формате видеоконференции состоялось первое заседание обновленного Наблюдательного совета Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Основные решения сообщила пресс-служба РУСАДА. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 09:59 25.01.2021 РУСАДА: принято решение не оспаривать вердикт CAS о санкциях к российскому спорту в Федеральном суде Швейцарии – ставя во главу угла интересы российских спортсменов и российского спорта в целом Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) приняло решение не оспаривать в Федеральном (Верховном) суде Швейцарии вердикт Арбитражного спортивного суда (CAS) о санкциях к российскому спорту, вынесенному по иску Всемирного антидопингового агентства (WADA). Об этом говорится в специальном заявлении на официальном сайте РУСАДА. Агентство «Весь спорт» цитирует без купюр. | | 14:51 22.01.2021 Какие спортивные события ждут нас в 2021 году 2020 год внес серьезные коррективы в спортивную жизнь мира. В связи с пандемией коронавируса были приостановлены, перенесены или отменены крупнейшие соревнования, без которых трудно представить большой спорт: летние Олимпийские игры, чемпионат Европы по футболу, регулярные чемпионаты НХЛ и НБА, футбольная Лига чемпионов, чемпионаты мира и континентов по многим видам спорта. Агентство «Весь спорт» рассказывает, чего ждать от стартовавшего 2021 года. | | 20:18 14.01.2021 «По итогам доклада Макларена всплывали истории с Аделиной Сотниковой и Екатериной Галкиной; а вот имя легкоатлетки называть не буду» Сегодня, 14 января, Арбитражный спортивный суд (CAS) опубликовал полное решение по делу «Всемирное антидопинговое агентство (WADA) против Российского антидопингового агентства (РУСАДА)», по итогам которого сборные России в течение двух лет не смогут выступать на Олимпийских играх и чемпионатах мира с национальными флагом и гимном. Основатель Агентства «Весь спорт» Андрей Митьков в социальной сети Facebook прокомментировал один из интригующих моментов решения. | | 10:41 20.12.2020 Олле Далин: в январе состоится заседание рабочей группы, на котором мы будем обсуждать ход выполнения всех критериев восстановления СБР Лишение Российского антидопингового агентства статуса соответствия Всемирному антидопинговому кодексу приведёт к приостановлению процедуры восстановления Союза биатлонистов России (СБР) в Международном союзе биатлонистов (IBU). Эту перспективу Агентству «Весь спорт» прокомментировал президент IBU Олле Далин. | | 20:06 19.12.2020 Процедуры восстановления ВФЛА в WA и СБР в IBU будут приостановлены из-за лишения РУСАДА статуса соответствия Всемирному антидопинговому кодексу 17 декабря Спортивный арбитражный суд (CAS) объявил решение по делу «Всемирное антидопинговое агентство (WADA) против Российского антидопингового агентства (РУСАДА)». РУСАДА была лишена статуса соответствия Всемирному антидопинговому кодексу, и с 17 декабря 2020 года по 16 декабря 2022 года российские спортсмены будут выступать на Олимпийских играх и всех чемпионатах мира – в нейтральном статусе. Спортивный агент, основатель Агентства «Весь спорт» Андрей Митьков в Telegram-канал П.И.З.А.Д. (t.me/pizad) рассказал о самом очевидном из непрямых последствий решения CAS. Цитируем. | | 18:10 18.12.2020 Андрей Митьков: из-за требования предоставить всю оригинальную документацию из Московской антидопинговой лаборатории, «бан» РУСАДА и всего российского спорта может продлиться дольше двух лет – со всеми возможными процентами, штрафами и пенями Вчера, 17 декабря, Спортивный арбитражный суд (CAS) объявил решение по делу «Всемирное антидопинговое агентство (WADA) против Российского антидопингового агентства (РУСАДА)». Главный момент: с 17 декабря 2020 года по 16 декабря 2022 года российские спортсмены будут выступать на Олимпийских играх и всех чемпионатах мира – в нейтральном статусе. Это решение прокомментировал спортивный агент, основатель Агентства «Весь спорт» Андрей Митьков. Цитируем Telegram-канал П.И.З.А.Д. (t.me/pizad). | | 13:03 18.12.2020 Станислав Поздняков: важнейший результат – что CAS не стал вводить дополнительных критериев участия российских спортсменов в Олимпийских, Паралимпийских играх и чемпионатах мира Вчера, 17 декабря, Спортивный арбитражный суд (CAS) объявил решение по делу «Всемирное антидопинговое агентство (WADA) против Российского антидопингового агентства (РУСАДА)». Главный момент: с 17 декабря 2020 года по 16 декабря 2022 года российские спортсмены будут выступать на Олимпийских играх и всех чемпионатах мира – в нейтральном статусе. Это решение прокомментировал президент Олимпийского комитета России (ОКР), четырёхкратный олимпийский чемпион Станислав Поздняков. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 12:50 18.12.2020 МОК: проведём консультации с международными федерациями – с целью выработки последовательного подхода для реализации решения CAS Вчера, 17 декабря, Спортивный арбитражный суд (CAS) объявил решение по делу «Всемирное антидопинговое агентство (WADA) против Российского антидопингового агентства (РУСАДА)». Главный момент: с 17 декабря 2020 года по 16 декабря 2022 года российские спортсмены будут выступать на Олимпийских играх и всех чемпионатах мира – в нейтральном статусе. Это решение прокомментировал Международный олимпийский комитет (МОК). Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 19:05 17.12.2020 РУСАДА в решении CAS обнаружило «победу здравого смысла, дающую «чистым» спортсменам и из других стран шанс на защиту» Спортивный арбитражный суд (CAS) объявил решение по делу «Всемирное антидопинговое агентство (WADA) против Российского антидопингового агентства (РУСАДА)». С 17 декабря 2020 года по 16 декабря 2022 года сборная России не сможет выступать на Олимпийских играх (в частности, на летних Играх-2020 в Токио и зимней Олимпиаде-2022 в Пекине), а также на чемпионатах мира по олимпийским видам спорта. Из россиян на крупнейших международных стартах могут соревноваться только "нейтральные" атлеты. Агентство «Весь спорт» приводит комментарий исполняющего обязанности генерального директора РУСАДА Михаила Буханова к решению CAS. | | 17:49 17.12.2020 CAS подтвердила санкции для сборной России до 16 декабря 2022 года; на Олимпийских играх-2020 и -2022 наши спортсмены будут выступать в нейтральном статусе Спортивный арбитражный суд (CAS) объявил решение по делу «Всемирное антидопинговое агентство (WADA) против Российского антидопингового агентства (РУСАДА)». С 17 декабря 2020 года по 16 декабря 2022 года сборная России не сможет выступать на Олимпийских играх (в частности, на летних Играх-2020 в Токио и зимней Олимпиаде-2022 в Пекине), а также на чемпионатах мира по олимпийским видам спорта. Из россиян на крупнейших международных стартах могут соревноваться только "нейтральные" атлеты, которые докажут свою непричастность к нарушению антидопинговых правил. Агентство «Весь спорт» цитирует решение CAS. | | 16:03 16.12.2020 17 декабря, в 18.00 мск, CAS объявит решение по делу «WADA против РУСАДА» Спортивный арбитражный суд (CAS) проанонсировал, что объявит решение по делу «Всемирное антидопинговое агентство (WADA) против Российского антидопингового агентства (РУСАДА)» – завтра, 17 декабря, в 18.00 по московскому времени. Агентство «Весь спорт» цитирует сообщение официального сайта CAS. | | 17:18 12.12.2020 Умар Кремлёв – президент Международной боксёрской ассоциации! Он – третий россиянин во главе международной федерации по олимпийским видам спорта после миллиардеров Усманова и Лисина Сегодня, 12 декабря, в онлайн-формате состоялся Конгресс Международной боксёрской ассоциации (AIBA). На ней прошли выборы президента AIBA. На пост сначала претендовали восемь человек, затем двое сняли свои кандидатуры, а в итоге победу одержал – генеральный секретарь Федерации бокса России, член исполкома и председатель комиссии по маркетингу AIBA, первый вице-президент Европейской конфедерации бокса Умар Кремлёв. За него проголосовали 57,33 процента делегатов 155-и региональных боксёрских федераций. Кремлёв стал третьим россиянином, возглавляющим международную федерацию по олимпийскому виду спорта – после миллиардеров Алишера Усманова (фехтование) и Владимира Лисина (стрельба). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 14:41 11.12.2020 Адвокат Анатолий Кучерена, антидопинговый эксперт Сергей Илюков, космонавт Сергей Рязанский и ещё четыре человека вошли в новый Наблюдательный совет РУСАДА | | 14:36 11.12.2020 Новыми учредителями РУСАДА стали - Ассоциация юристов России и Международный центр охраны здоровья | | 07:47 10.12.2020 ITA перепроверит допинг-пробы представителей всех стран и видов спорта, взятые на Олимпиаде-2014 в Сочи | | 10:18 09.12.2020 РУСАДА объявило о перевыполнении плана по образовательным мероприятиям, хотя во втором полугодии провело их почти в 10 раз меньше, чем в первом Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) в преддверии заседания Общего собрания членов, формирования Наблюдательного совета и объявления судебного вердикта по санкциям к российскому спорту продолжает отчитываться о достигнутых успехах. На этот раз РУСАДА объявило о перевыполнении плана по образовательным мероприятиям. Агентство «Весь спорт» цитирует и комментирует. | | 16:23 08.12.2020 Новый состав Наблюдательного совета РУСАДА будет утверждён 11 декабря 11 декабря состоится Общее собрание членов Российского антидопингового агентства (РУСАДА), которое состоит из Олимпийского комитета России (ОКР) и Паралимпийского комитета России (ПКР). На нём, частности, будет утвержден новый состав Наблюдательного совета РУСАДА. Об этом Агентству «Весь спорт» сообщили в пресс-службе РУСАДА. | | 21:17 07.12.2020 Олимпиада-2024 в Париже: на 10 комплектов наград меньше, чем в Токио; сокращение программы у боксёров и штангистов; без хайдайвинга, «полтинников» в плавании и микста в синхронном плавании Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) объявил программу на Олимпийских играх 2024 года в Париже (Франция). Скейтбординг, спортивное скалолазание, серфинг и брейк-данс были подтверждены в качестве дополнительных видов спорта, предложенных Оргкомитетом "Париж-2024". Брейк-данс дебютирует на Играх. И впервые на Олимпидах женщин будет участвовать не меньше, чем мужчин – ровно по 50 процентов. Также произойдет рост числа смешанных соревнований – с 18-и до 22-х. Число комплектов наград уменьшится с 339-и до 329-и. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 08:52 07.12.2020 РУСАДА отчиталось о выполнении плана по тестированию, который был сокращён более чем на 30 процентов Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) объявило о досрочном выполнении показателей годовых по отбору допинг-проб. По состоянию на 1 декабря за 11 месяцев 2020 года РУСАДА отобрало 7644 проб при целевом показателе 7500 проб. При этом, изначальный плановый объем был выше более чем на 30 процентов – 11 000 проб. Агентство «Весь спорт» цитирует объяснения и.о. генерального директора РУСАДА Михаила Буханова. | | 16:43 01.12.2020 Действующий президент МОК Томас Бах стал единственным кандидатом на выборах 2021 года Вчера, 30 ноября, завершился срок выдвижения кандидатов на пост президента Международного олимпийского комитета (МОК), выборы которого состоятся на 137-й сессии МОК в марте 2021 года в Афинах (Греция). Единственным кандидатом оказался – действующий президент МОК, олимпийский чемпион Томас Бах. Таким образом, выборы президента МОК пройдут на безальтернативной основе. Об этом Агентству «Весь спорт» сообщили в пресс-службе МОК. | | 12:57 24.11.2020 Наблюдательный совет РУСАДА в полном составе подал в отставку Сегодня, 24 ноября, состоялось заседание Наблюдательного совета Российского антидопингового агентства (РУСАДА). На нём, в частности, все члены Набсовета РУСАДА – председатель Александр Ивлев, вице-председатель Владимир Чехонин, Сергей Хрычиков, Елена Исинбаева, Сергей Рязанский, Андрей Строкин – подали в отставку. Агентство «Весь спорт» цитирует разъяснения и комментарии, опубликованные на официальном сайте РУСАДА. | | 15:21 16.11.2020 GGBet ожидает обновлений в Rainbow Six Siege и CS:GO В ближайшее время поклонники компьютерных игр столкнутся с обновлениями в любимых стрелялках и стратегиях. Чтобы поддерживать интерес пользователей, разработчики периодически вносят изменения – добавляют персонажей, карты, экипировку, ивенты. Так, в Dota 2 недавно вернули ивент Diretide. Кстати, один из фанатов подсчитал, что для открытия всех наград нужно отыграть 624 матча, и это займет 270 часов. Агентство «Весь спорт» рассказывает об изменениях в других популярных играх. | | 21:41 09.11.2020 Станислав Поздняков: ждём от CAS справедливого и целостного решения 2-5 ноября в Спортивном арбитражном суде (CAS) проходили слушания по делу «Всемирное антидопинговое агентство (WADA) против Российского антидопингового агентства (РУСАДА)». Сегодня, 9 ноября, пресс-служба Олимпийского комитета России (ОКР) опубликовала комментарий президента ОКР Станислава Позднякова. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 10:26 06.11.2020 CAS: ожидается, что решение по делу «WADA против РУСАДА» будет объявлено до конца 2020 года Вчера, 5 ноября, в Спортивном арбитражном суде (CAS) завершились слушания по делу «Всемирное антидопинговое агентство (WADA) против Российского антидопингового агентства (РУСАДА)». Пресс-служба CAS опубликовала пресс-релиз. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 10:16 06.11.2020 Витольд Банька: теперь мы с нетерпением ждем решения скамьи арбитров Вчера, 5 ноября, в Спортивном арбитражном суде (CAS) завершились слушания по делу «Всемирное антидопинговое агентство (WADA) против Российского антидопингового агентства (РУСАДА)». Пресс-служба WADA опубликовала комментарий президента WADA Витольда Баньки. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 10:05 06.11.2020 Михаил Буханов: процесс «WADA против РУСАДА» не имеет аналогов в истории, и решение по нему, каким бы оно ни было – тоже станет историческим Вчера, 5 ноября, в Спортивном арбитражном суде (CAS) завершились слушания по делу «Всемирное антидопинговое агентство (WADA) против Российского антидопингового агентства (РУСАДА)». Исполняющий обязанности генерального директора РУСАДА Михаил Буханов прокомментировал итоги заседания пресс-службе РУСАДА. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 23:59 04.11.2020 Владимир Путин поручил принять меры, направленные на вхождения сборной России в тройку сильнейших в неофициальном командном зачёте Олимпийских игр Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал «Перечень поручений» по итогам заседания Совета по развитию физической культуры и спорта, которое состоялось 6 октября 2020 года и было посвящено обсуждению реализации стратегических и программных документов в области физкультуры и спорта и проекта «Стратегии развития физкультуры и спорта в РФ на период до 2030 года». Агентство «Весь спорт» публикует «Перечень поручений» без купюр. | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|