Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    14:07  01.10.2019 - Спортивная политика

    Юрий Ганус: сегодня спортивная Россия уже не стоит на краю пропасти – мы летим в пропасть, глубина которой сложно предсказуема

    Вчера, 30 сентября, генеральный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус выступил с открытым письмом, посвящённым положению дел в российском спорте в преддверии нового лишения РУСАДА статуса соответствия. Агентство «Весь спорт» публикует открытое письмо Юрия Гануса без купюр.


    «Я, Ганус Юрий Александрович, генеральный директор нового Российского антидопингового агентства «РУСАДА» (далее – новое РУСАДА), исполняя свой профессиональный долг и долг гражданина Российской Федерации в связи с ситуацией, последствия которой могут нести трагический характер для российского спорта, считаю необходимым выразить свое профессиональное мнение по складывающейся ситуации в высокой степени вероятного углубления допингового кризиса во всем спорте Российской Федерации по независящим от нового РУСАДА причинам, выходящим за пределы его компетенций, но по причинам и последствиям имеющим отношение к юрисдикции нового РУСАДА. 


    После ознакомления с документами представленными Всемирным антидопинговым агентством (WADA) в адрес министра спорта П.А. Колобкова и в мой адрес, один из ключевых выводов который можно сделать: нас предали, у нас отняли право быть на стороне правды, отняли те, кто был ответственен за вывод спортивной организации из допингового кризиса. Сегодня спортивная организация России уже не стоит на краю пропасти, мы летим в пропасть, глубина которой сложно предсказуема. 


    Значительные изменения, выявленные WADA и направление требований в Российскую спортивную организацию вызваны важностью поддержания общественного доверия к целостности российского спорта и Всемирной антидопинговой программе, говорится в письме WADA, составной часть которой является Россия, и ее антидопинговая система. 


    Разве мы не можем побеждать честно? Задайте вопрос нашим живым легендам спорта. Они дадут каждому однозначный и жесткий ответ. Кто делает из великой спортивной державы страну-изгой, которой нельзя доверять в спорте. Ведь спорт высших достижений — это спорт международного уровня и антидопинговая деятельность является неотъемлемой его частью. У нас в стране достаточно достойных лидеров, находящихся во власти, имеющих отношение к власти и вовлеченных в развитие спорта. При этом, не имея отношения к принятию критических решений для всего спорта, и таким образом не имея значимого влияния на развитие спорта они становятся заложниками ситуации, вкладывая в спорт свою жизнь, энергию, ресурсы. И достигая успехов в своих спортивных организациях, видах, клубах, лигах, они зависят от той политики разрешения проблем и выхода из допингового кризиса, которая в очередной раз демонстрирует свою провальность.


    Оценивать текущее состояние достаточно по действиям, решениям и словам тех, кто наделен правом принятия решений в спортивной власти, которые часто не только не коррелируется с современной спортивной жизнью, а контрастируют с ней, фактически свидетельствуя о своей порочности, что очевидно всему спортивному и антидопинговому миру. 


    Пример с выходом из допингового кризиса в нашей легкой атлетике является более чем показательным. Нам говорят, что мы «взрываем» легкую атлетику. Ответ на вопрос кто же реально «подорвал» нашу легкую атлетику будет дан в ближайшее время. Всероссийская федерация лёгкой атлетики (ВФЛА) предсказуемо не восстановили, и наши легкоатлеты продолжают участвовать без российского флага из-за того реального состояния в ВФЛА, которое благодаря массивной компании, с использованием государственных ресурсов, тщательно умалчивается всеми реально принимающими решение в спорте. Все станет на свои места, всем будет дан ответ, дайте время, значительную часть которого спортивная власть и так потеряла, утратив возможность достойно выходить из кризисных состояний. 


    Ведь вопрос не в допинговом кризисе в ВФЛА, вопрос не только в требованиях WADA представленных России. Допинговые кризисы периодически прокатываются по всему миру. Главный вопрос – как мы выходим из этих кризисов, какие подходы мы при этом используем? 


    Нам нужны перемены в подходах к решению проблем. Мы должны не только ждать перемен, но и иметь возможность делать все для их воплощения. Хватит удивляться предсказуемым событиям, предъявленным обоснованным требованиям по переданным ущербным электронным базам, не восстановлению ВФЛА в ее нынешнем состоянии, восходу и закату солнца. 


    Причем, когда мы пытаемся оппонировать, важно помнить и о том, что действия наших чиновников и государственных органов являются немыми свидетельствами их позиции. При отказе от выводов докладов Ричарда Макларена, с одной стороны, в тоже время действия самих чиновников фактически подтверждают его правоту, среди которых уже могут быть: разрушение в главном следственном управлении МВД по г.Москве нашего дела по итогам внутреннего расследования, с привлечением профессиональных экспертов, на нас запускается надзорный механизм органов прокуратуры за законное сотрудничество с Независимым органом по борьбе с негативными явлениями в легкой атлетике (AIU), один из учредителей (Олимпийский комитет России, ОКР) старается оказывать на нас доминирующее влияние, в т.ч. по антидопинговым стандартам. При этом еще не известен возможный ход рассмотрения пакета дел с участием учрежденной региональными властями Республики Чувашия независимой комиссии, работающей по данному делу. 


    Спортивный и антидопинговый мир шокирован подходами и методами по выходу России из кризиса. Я неоднократно повторял, дело не в количестве нарушений, у нас большая спортивная юрисдикция, которая находилась на пути выхода из кризиса. Вопрос в том, как спортивные власти разрешают эти кризисы, насколько прозрачно и эффективно они борются с допингом в стране.


    Именно благодаря этому новое РУСАДА активно восстанавливает доверие не только в стране, но и в мире. Мы сделали все для того, чтобы обеспечить устойчивый рост защиты чистого спорта в России, чтобы восстановить надежду на выход из кризиса, несмотря оказываемое нам противодействие. 


    Мы достигли выдающихся результатов по целевому тестированию спортсменов – 65% от общего объема тестирования РУСАДА, при ежегодном росте объема тестирования (2017 – 6196 проб, 2018 – 9502 проб, 2019, план – 11000). Никогда прежде объем целевого тестирования не превышал 10%. С учетом того, что эта цифра сопоставима с объемом внесоревновательного тестирования, значит практически по всему объему внесоревновательного тестирования мы работаем сфокусировано по каждому тестируемому атлету. Поэтому неудивительно, что за 4 месяца до окончания 2019 объем выявленных нарушений правил доступности сопоставим с показателями всего прошлого года, а объем нарушений антидопинговых правил уже начинает значительно превышать (162 – на 01.09.19 против 147 за весь 2018 год). При этом, мы увеличиваем, развиваем и расширяем наши образовательные форматы. За 4 месяца до завершения 2019 года охват спортивного сообщества на очных образовательных форматах сопоставим с объемом 2018 года (порядка 10000 спортсменов и специалистов). 2018 год стал революционным по охвату онлайн программами РУСАДА – более 51139 спортсменов и специалистов в разных уголках страны против 7934 в 2017.


    В этом году мы заключили партнерское соглашение в самой большой социальной сетью «В Контакте» и уверены, что выйдем на качественно новые показатели антидопингового онлайн охвата, с учетом того, что мы живем в большой протяженной стране и наша задача дойти до каждого спортсмена. Мы активно ведем просветительскую миссию в нашем спортивном сообществе, нацеленную на формирование качественно новой антидопинговой культуры и в довершение ко всем достижениям 2018 года мы издали книгу выдающегося человека мира, посвятившего свою жизнь борьбе за чистый спорт, бывшего вице-президента WADA, председателя медицинской комиссии МОК, вице-президента Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Арне Люнгквиста «Враг допинга», который показал пример борьбы с допингом, которую он начал вести в Швеции. Швеция давно перевернула эту страницу, благодаря в том числе и тому, что в этой борьбе его поддерживала Королевская семья Швеции. 


    Нельзя забывать и о том, что выходя из кризиса новая команда РУСАДА в короткий срок восстановила свою функциональность и под наблюдением международных экспертов WADA обеспечила допуск (по количеству проб) всех олимпийцев и паралимпийцев на Игры 2018 года при строгом соответствии международным антидопинговым стандартам, с учетом того, что ОКР был лишен права выбора и допуска своих спортсменов на Игры 2018 года. 


    Мы объявили и ведем реальную и принципиальную, а не бумажную борьбу с допингом по всей нашей стране. Я искренне благодарю Главное управление по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации, с которым мы последовательно развиваем эффективное взаимодействие. 


    И мы благодарны регионам, которые искренне присоединились к этой борьбе. Это Белгородская, Астраханская, Свердловская, Калужская, Новосибирская, Томская и Ульяновские области, Красноярский, Камчатский и Забайкальский Края, Республики Татарстан, Марий Эл и Алтай. Мы планируем дальше расширять территории свободные от допинга. 


    У нас есть поддержка от преданных делу чистого спорта работников разных уровней в Министерстве спорта, в ОКР и Паралимпийском комитете России (ПКР). С ПКР мы развиваем программное взаимодействие, т.к. паралимпийский спорт это в том числе и миссия по социализации людей, волей судеб, оказавшихся в трудной ограниченной жизненной ситуации. И мы видим, как это движение набирает обороты, и мы активно наращиваем антидопинговое сопровождение паралимпийцев. 


    Мы делаем все от нас зависящее, в рамках международных правил и норм, но мы не всесильны. И я обращаюсь к российской власти – дайте всему нашему широкому спортивному движению право на жизнь. Россия великая спортивная держава и имеет право на достойное управление спортом лидерами верой и правдой, преданных чистому спорту, нашей великой стране с великой спортивной историей, использующих новые подходы и методы.

     
    Наш спорт достоин полноценного членства в международной спортивной семье, но прежде нужно убрать неприемлемые подходы и методы, и лиц, которые завели его в тупик и дискредитировали в глазах мира. 


    Знаю об этом не понаслышке, мы развиваем сотрудничество с международными и спортивными организациями и все они хотят видеть российский спорт на соревнованиях высшего уровня, но очищенный и честный, интегрированный в систему международного спорта на принципах честности, открытости, сотрудничества и доверия. 


    Так, Институт национальных антидопинговых организаций (iNADO), в своем заявлении от 24.09.19 словами Грема Стила отметил, что «РУСАДА, с момента своего преобразования (2017) после коррупционной деятельности предыдущих чиновников, доказало свое право быть активным и ценным участником международной антидопинговой работы. Хотя заявление о несоответствии относится по правилам ко всем российским организациям, РУСАДА было и остается одним из лидеров в достижении позитивных изменений в стране. Спортсмены мира заслуживают честной конкуренции, и остро нуждаются в здоровых силах для позитивных изменений в России. В соответствии с нашей давней политикой мы будем продолжать поддерживать РУСАДА в его усилиях по достижению этого». Нас признают и поддерживают в антидопинговом мире, даже самые требовательные его участники. 


    По мнению специалистов WADA характер искажений электронной базы таков, что говорить о его случайном характере не приходится, с учетом того, что эти предполагаемые искажения произведены в том числе и за последние два года. 


    К 9 октября от российских властей не ждут дискуссионной повестки, переговорного процесса, время, отведенное на это уже прошло, от российских властей ждут приемлемых внятных объяснений по представленной структуре. Обращаю внимание всех – ждут от российских властей в лице министра спорта Российской Федерации, а не от РУСАДА! Новое РУСАДА никогда не имело, не имеет и не будет иметь никакого отношения к формированию, защите, а тем более к изменению электронной базы данных московской лаборатории, которая должна была стать защищенным и замкнутым IT-периметром, но не стала им по воле лиц, ответственных за выход из допингового кризиса России. 


    Для справки сообщу, новое РУСАДА работает с не менее чем 13-ю антидопинговыми лабораториями мира, аккредитованными WADA, из которых – с пятью в активном режиме. И никакого доступа к их электронным базам мы не имеем и не можем иметь. Поэтому прошу не искать в новом РУСАДА причины этой ужасающей ситуации. 


    Видя требования WADA, осознавая их обоснованность и тяжесть последствий для российского спорта, я заявляю – это трагедия нашего спорта, если не сказать больше – это внутренний заговор против нашего спорта, лиц по своей культуре далеких от идеалов и ценностей чистого спорта, не имеющий отношение к WADA, к другим международным организациям. Разве лица принимающие решения изначально по изменениям базы, а потом по передаче электронной базы московской лаборатории в таком состоянии не могли оценить возможность идентификации подобных изменений профессионалами и трагическую тяжесть последствий содеянного для нашего многострадального спорта? И тот и другой ответ ужасны. А главное зачем изменять базу, чтобы защитить падших спортсменов и их достижения? Ради того, чтобы сломать судьбы будущим поколениям спортсменов, оттолкнув часть из них из нашего спорта, и перечеркнуть надежды России. Это же наши дети, внуки. Это точно не государственная политика и не государственные интересы. 


    Пора наконец-то понять, кто действует в интересах государства, а кто разрушает репутацию государственной власти. И лица, которые довели российский спорт до такого неприемлемого выхода из допингового кризиса своими действиями уже давно дискредитируют спорт, но они дискредитируют и систему государственной власти России, где на службе достаточно честных государственников, преданных национальным интересам, и далеких от решения данных проблем, а задача защиты чистого спорта безусловно соответствует национальным интересам, иначе мы потеряем не только настоящие, но и будущие поколения спортсменов. Чиновники не смогут сами приносить медали. Как можно реализовывать президентские указы по формированию и развитию спортивного резерва и вовлечению в спорт значительного числа новых участников, если ситуация уже не просто критическая, она трагическая. Задумайтесь, это все происходит на глазах родителей и детей, которые только начинают свой путь в спорте. И выберут ли они этот путь, сегодня уже большой вопрос.


    Сразу оговорюсь, я обладаю достаточной информацией чтобы говорить о тяжести и масштабе последствий. Прежние подходы и методы по выходу из кризиса не могут быть приемлемыми, т.к. они только отягощают ситуацию, их необходимо срочно менять, проводя замену всех, кто был вовлечён в это. 


    Я не знаю, кто конкретно мог вносить изменения, по чьим указаниям он действовал. Как можно было допустить этих лиц, к принятию решений и даче указаний в спортивной сфере России. Кто воспитывал всех этих лиц? 


    Я воспитывался на примерах героического прошлого нашего многонационального народа, своих героических дедов и родственников, когда отношение к флагу было святое и в бой шли со знаменем поднимающим боевой дух, когда каждый знаменосец понимал, что по нему будут бить целенаправленно, павшего знаменосца, заменял его товарищ, разворачивая стяг и становясь под пули. По знаменосцам всегда били и бьют, чтобы опустить знамя. А у нас защищают тех, кто опустил флаг. Что с нами происходит? 


    Требования WADA по качеству переданной базы Московской лаборатории, как и примеры развития ситуаций по другим вопросам в антидопинговой сфере становятся очередным немым свидетельством сохранения прежних подходов к выходу из допингового кризиса, которые шаг за шагом усугубляют ситуацию. При этом факты и действия свидетельствуют сами за себя. Власть дискредитируют лица выступающие от имени власти и разрушающие своими действиями доверие к ней как на международной арене, так и внутри страны. 


    В решение вопросов по выходу из затянувшегося допингового кризиса прошли лица, выступающие от имени государственных органов власти, но в решении вопросов далекие от защиты государственных интересов, и таким образом дискредитирующие государственные органы власти. При том, что в России достаточно честных людей во власти. 


    Новое РУСАДА никогда не будет прежним. И не нужно проводить параллели, рефлексировать, и тем более учить нас всем, кто был связан с прежним, утратившим доверие РУСАДА, и причастных к его падению. Прежнее РУСАДА было отвергнуто международным спортивным миром и антидопинговым сообществом за предательство антидопинговых и спортивных ценностей. 


    Новое РУСАДА не должно быть и больше не будет сервисной организацией, оказывающей антидопинговые «услуги» спортивной власти. Цена этой так называемой old-school-ной «лояльности» – долгосрочное падение нашего спорта, которое еще не остановлено. 


    Мы не стали менять название, регистрационные данные организации. Но мы изменили подходы, методы, мы, кроме того, как любое российское юридическое лицо действуем в соответствии с российским законодательством, в своей профессиональной деятельности строго руководствуемся международными и российскими антидопинговыми нормами и стандартами, основывая наши действия на международных антидопинговых принципах и ценностях чистого спорта, мы все, вся наша замечательная молодая команда нового РУСАДА, все мы боремся за чистоту нашего спорта. И когда меня спрашивают верю ли я в это, я искренне верю, т.к. в основе этих антидопинговых спортивных принципов и ценностей чистого спорта лежат наши религиозные корни и традиции, которые одинаково трактуются в каждой религии нашей многоконфессиональной страны. 


    Все, кто реально принимает решения и осуществляет действия по искажению фактов, тупиковым решениям отягощающим выход из допингового кризиса в России, все, кто облачает подобные действия в благоприятную оболочку и участвует в системной травле нового РУСАДА, искренне борющегося с допингом, этим страшным пороком нашего спорта, фактически ведут наш спорт в тупик и продали свои души дьяволу. 


    Всем, кто работает, живет в спорте пора определиться, с какой стороны зеркала вы находитесь, на какой из сторон – сил добра или зла. Время выходить из зазеркалья допингового кризиса.


    Да воздастся каждому по делам его (Евангелие от Матфея (гл. 16 стр. 27), Псалом (гл. 61 стр. 13), Послание к Римлянам святого апостола Павла (гл. 2 стр. 6), Откровение Святого Апостола Иоанна Богослова (гл. 22 стр. 12).


    Юрий Александрович Ганус, Генеральный директор Российского антидопингового агентства «РУСАДА»».



    21:09  15.03.2010
    Александр Катушев: выбор в качестве подарков нашим олимпийцам автомашин Audi связан, в том числе, и с многолетней традицией поддержки этой компанией зимних олимпийских видов спорта
    Сегодня, 15 марта, на Васильевском спуске в Москве состоялась торжественная церемония награждения российских победителей и призеров зимней Олимпиады в Ванкувере, которым были вручены автомобили премиум-класса Audi от «Фонда поддержки олимпийцев России». Причины выбора в этот раз именно автомобилей этой марки (победителям и призерам зимней Олимпиады в Турине-2006 были подарены автомобили Toyota, а летних Игр-2008 в Пекине - автомобили BMW), специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» объяснил исполнительный директор «Фонда поддержки олимпийцев России» Александр Катушев.
     
    19:42  15.03.2010
    Победителям и призерам Олимпийских игр вручили автомобили Audi трех цветов - бежевый металлик bahiabeige, серебристый металлик и бежевый металлик dakarbeige
    Сегодня, 15 марта, на Васильевском спуске в Москве состоялась торжественная церемония награждения российских победителей и призеров зимней Олимпиады в Ванкувере, которым были вручены автомобили Audi от «Фонда поддержки олимпийцев России». Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» сообщает внешние особенности автомобилей для олимпийских чемпионов, серебряных и бронзовых призеров.
     
    18:35  15.03.2010
    Российским олимпийцам были вручены в Кремле государственные награды - впервые без присутствия спортивных чиновников
    Сегодня, 15 марта, в первом корпусе Екатерининского зала Кремля прошла торжественная церемония вручения государственных наград 22-м чемпионам и призерам XXII зимних Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации "Весь спорт" обратил внимание, что впервые в подобных мероприятиях среди присутствующих на церемонии были все 22 медалиста, их родные и близкие - но ни одного чиновника Министерства спорта и Олимпийского комитета России.
     
    18:06  15.03.2010
    Дмитрий Медведев - чемпионам и призерам Игр в Ванкувер: считаю разумным решение, чтобы все награды, которые вы реально заслужили, были не просто в течение года подготовлены и внесены на подпись, как это бывало раньше, а были вручены уже через 10 дней
    Сегодня, 15 марта, в первом корпусе Екатерининского зала Кремля прошла торжественная церемония вручения государственных наград 22-м чемпионам и призерам XXII зимних Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере. Полный текст выступления президент России специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" предоставили в пресс-службе Кремля. Публикуем его без купюр.
     
    18:38  11.03.2010
    Российским победителям и призерам Олимпиады в Ванкувере вручат автомобили премиум-класса Audi от «Фонда поддержки олимпийцев России» и часы от Omega
    15 марта на Васильевском спуске в Москве состоится торжественная церемония награждения российских победителей и призеров зимней Олимпиады в Ванкувере, которым будут вручены автомобили премиум-класса Audi от «Фонда поддержки олимпийцев России» и часы Omega. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    00:46  11.03.2010
    Виталий Мутко: нам нужно выстраивать информационную политику - а то про строительство объектов, про реализацию программ никому не интересно писать; а вот кто кому голову оторвет или про футбол – всегда пожалуйста!
    Вчера, 10 марта, в рамках выставки «Спорт’ 10» состоялось расширенное заседание президиума коллегии Минспорттуризма России, основной темой которого стало рассмотрение хода реализации в 2009 году Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» и подведение итогов Олимпийских игр-2010 в Ванкувере. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» приводит с места события «горячую десятку» цитат от главного ньюсмейкера российского спорта - министра спорта Виталия Мутко.
     
    18:29  10.03.2010
    Коллегия Минспорта утвердила итоги реализации ФЦП в 2009 году
    Сегодня, 10 марта, расширенное заседание президиума Коллегии Министерства спорта, туризма и молодежной политики России утвердило итоги реализации в 2009 году федеральной целевой программы ««Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 – 2015 годы». Объем финансирования программы в 2009 году составил 11 млрд 492,7 млн рублей. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил заместитель министра Павел Новиков - выступая на заседании президиума коллегии.
     
    14:11  10.03.2010
    Виталий Мутко: сейчас всплыли люди, которые много и красиво говорят, хотя сами за последние лет десять ничего для российского спорта не сделали
    Сегодня, 10 марта, в рамках деловой программы выставки «Спорт’ 10» состоялось расширенное заседание президиума коллегии Минспорттуризма России, основной темой которого стало рассмотрение хода реализации в 2009 году Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» приводит главные положения во вступительной речи министра спорта Виталия Мутко, которые касаются итогов Ванкувера-2010 и подготовки к Сочи-2014.
     
    12:09  10.03.2010
    Мужская сборная России по вольной борьбе – лучшие спортсмены первой недели марта!
    Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает проект по определению лучшего спортсмена России. Лучшими спортсменами первой недели весны (1-7 марта) стала мужская сборной России по вольной борьбе, после годичного перерыва выигравшие в Москве Кубок мира.
     
    09:09  09.03.2010
    Валентин Балахничев: о выдвижении своей кандидатуры на пост президента ОКР сейчас не думаю, но – предлагаю для обсуждения программу развития олимпийского движения в России
    Один из самых опытных руководителей российского спорта, бессменный на протяжении уже 19-и лет президент Всероссийской федерации легкой атлетики, член исполкома Олимпийского комитета России (ОКР), заместитель председателя Госкомспорта России в 2000-2004 годах Валентин Балахничев не планирует выдвигаться на пост президента ОКР, который освободился после добровольной отставки Леонида Тягачева. Но – предлагает для широкого обсуждения свою программу развития олимпийского движения в России, которую написал еще в 2005 году. Свою программу Валентин Балахничев презентовал Агентству спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:24  08.03.2010
    Юрий Нагорных: мы не хотим представлять федерации средоточием зла, так как поражение в Ванкувере – системная проблема, но в большинстве уже в течение ближайшего месяца пройдут отчетно-выборные конференции
    Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ подготовит целый комплекс предложений по реформированию структуры российского спорта, в числе которых будет и изменения в руководстве спортивных федераций. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал заместитель министра спорта Юрий Нагорных, курирующий зимние виды спорта и подготовку к Олимпийским играм-2014 в Сочи.
     
    13:40  08.03.2010
    Биатлонистки Слепцова, Богалий-Титовец, Медведцева и Зайцева – лучшие спортсмены заключительной недели февраля!
    Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает проект по определению лучшего спортсмена России. Лучшими спортсменами четвертой – и заключительной олимпийской – недели февраля (22-28 февраля) стала женская сборной России по биатлону в составе Светланы Слепцовой, Анна Богалий-Титовец, Ольги Медведцевой и Ольги Зайцевой, выигравшие в Ванкувере золотую медаль в эстафете 4х7,5 км.
     
    10:55  06.03.2010
    Дмитрий Медведев наградил российских олимпийцев за Игры-2010 в Ванкувере - орденами, медалями и благодарностями
    Президент России Дмитрий Медведев подписал Указ "О награждении государственными наградами Российской Федерации" российских спортсменов - участников Олимпийских игр в Ванкувере. «За большой вклад в развитие физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения на Играх XXI Олимпиады 2010 года в Ванкувере» шесть наших олимпийцев получат ордена, 16 - медали и семь - благодарности. Имена лауреатов сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:02  05.03.2010
    Валерий Силаков: премьер попросил нас, чтобы народный гнев из-за несбывшихся ожиданий сейчас ни в коем случае не отразился на спортсменах; сказал, что весь удар должен прийтись на президентов федераций или тренеров
    Сегодня, 5 марта, председатель правительства РФ Владимир Путин провел в Белом доме совещание с президентами всероссийских федераций по зимним олимпийским видам спорта. Президент Федерации санного спорта и натурбана России Валерий Силаков рассказал Агентству спортивной информации "Весь спорт", что по итогам совещания Владимир Путин попросил всех президентов федераций подготовить отчеты о выступлении на Играх-2010 в Ванкувере и программы подготовки к Олимпиаде-2014 в Сочи.
     
    18:00  05.03.2010
    Владимир Путин: после скромных результатов Ванкувере я уже слышу идеи о том, что в Сочи хорошо выступить - не самое главное; должен вам сказать, что это не так - на такие соревнования выходят не для того, чтобы пропотеть, а ради победы
    Сегодня, 5 марта, председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин провел cовещание с руководителями российского спорта по итогам выступления сборной России на ХХI Олимпийских зимних играх 2010 года в Ванкувере. Стенограмму вступительного слова Владимира Путина Агентству спортивной информации "Весь спорт" предоставили в пресс-службе правительства России. Публикуем ее без купюр.
     
    16:31  05.03.2010
    Дмитрий Медведев примет российских олимпийцев в Кремле – 15 марта
    Президент России Дмитрий Медведев примет в Кремле победителей и призеров XXI зимних Олимпийских игр в Ванкувере – 15 марта. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:52  05.03.2010
    Владимир Путин проводит совещание с президентами федераций по зимним олимпийским видам спорта
    Сегодня, 5 марта, председатель правительства РФ Владимир Путин проводит в Белом доме совещание с президентами федераций по зимним видам спорта, посвященное итогам Игр-2010 в Ванкувере и подготовке к домашней Олимпиаде-2014 в Сочи. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    23:05  04.03.2010
    Юрий Нагорных: на встрече у министра Мутко обсуждались две задачи: первая - достойно выступить на Олимпийских играх в Сочи, вторая - заложить систему подготовки резерва в зимних видах спорта
    Сегодня, 4 марта, министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко провел первую после завершения Олимпийских игр-2010 в Ванкувере рабочую встречу с руководителями всероссийских федераций по зимним олимпийским видам спорта. Некоторые подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал заместитель министра спорта Юрий Нагорных, курирующий зимние виды спорта и подготовку к Олимпийским играм-2014 в Сочи.
     
    20:38  04.03.2010
    Дмитрий Медведев поручил правительству подготовить предложения по реформированию системы управления российским спортом
    Президент России Дмитрий Медведев одобрил отставку сенатора Леонида Тягачева с поста президента Олимпийского комитета России. И поручил правительству РФ подготовить предложения по реформированию системы управления российским спортом. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кремля, которое публикует Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:23  04.03.2010
    Леонид Тягачев сделал официальное заявление об отставке с поста президента Олимпийского комитета России
    Сегодня, 4 марта, президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев подал официальное заявление об отставке со своего поста, который он занимал с 2001 года. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует текст заявления без купюр.
     
    13:48  04.03.2010
    Дмитрий Свищев: поддаться только неудовлетворительной оценке деятельности Минспорта, ОКР и спортивных федераций – значит, завести общественное мнение в тупик
    Завершившиеся 28 февраля XXI зимние Олимпийские игры в Ванкувере стали самыми неудачными в истории отечественного спорта – сборная России выиграла всего три золотые медали и заняла 11-е место в общекомандном зачете. Президент России Дмитрий Медведев уже призвал ответственных лиц уйти в отставку, и президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев стал первым, кто этот призыв выполнил. Расширенный анализ причин провала российской команды Агентство спортивной информации «Весь спорт» предоставил заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по физкультуре и спорту, первый вице-президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России, президент спортклуба «Новая лига» Дмитрий Свищев.
     
    10:01  04.03.2010
    Леонид Тягачев: 10 или 12 марта я соберу заседание исполкома ОКР, на котором будет назначена дата внеочередного отчетно-выборного Олимпийского собрания
    Сегодня, 4 марта, сенатор Леонид Тягачев сделает официальное заявление об отставке с поста президента Олимпийского комитета России (ОКР). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил сам Леонид Тягачев.
     
    17:54  03.03.2010
    Президент ОКР Леонид Тягачев официально еще не подал заявлениe об отставке
    Президент Олимпийского комитета России (ОКР), сенатор Леонид Тягачев в настоящий момент официально еще не подал заявление об отставке. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".
     
    21:57  21.02.2010
    Президент Медведев сделает предложения по модернизации системы и структуры спорта в России
    26 марта президент Российской Федерации Дмитрий Медведев проведет заседание Совета по развитию физкультуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи, летней Универсиады 2013 года в Казани. Он будет посвящен двум вопросам - итогам выступления сборной России на Играх-2010 в Ванкувере и подготовке к Играм-2014 в Сочи. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".
     
    20:23  15.02.2010
    Водномоторный спорт, крикет и скалолазание получили статус претендентов на включение в программу Олимпиады-2020
    На 122-й сессии Международного олимпийского комитета в Ванкувере три вида спорта получили статус претендентов на включение в программу летней Олимпиады-2020. В число признанных видов вошли водномоторный спорт, крикет и скалолазание. Крикет уже присутствовал на Играх-1900 в Париже, а водномоторный спорт – на Олимпиаде-1908 в Лондоне. Скалолазание в этой компании выглядит дебютантом. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:00  15.02.2010
    МОК включил спортивное скалолазание в перечень признанных олимпийских видов спорта
    На прошедшей в Ванкувере (Канада) сессии Международного олимпийского комитета (МОК) было принято решение о включении спортивного скалолазания в перечень видов спорта, признанных МОК. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил вице-президент Международной федерации спортивного скалолазания (IFSC) Александр Пиратинский.
     
    21:33  14.02.2010
    Дмитрий Медведев - Виталию Смирнову: вы внесли значимый вклад в развитие спорта высших достижений в нашей стране
    Сегодня, 14 февраля, исполняется 75 лет самому авторитетному спортивному руководителю нашей страны, третьему старейшему члену Международного олимпийского комитета, почетному президенту Олимпийскому комитета России Виталию Смирному. Поздравительную телеграмму в Ванкувер, где юбиляр находится на Олимпийских играх, направил президент Российской Федерации Дмитрий Медведев. Агентство спортивной информации "Весь спорт" публикует ее без купюр.
     
    16:26  14.02.2010
    На второй Европарлампиаде-2010 в Москве планируется обсудить проект создания Спортивного союза парламентариев стран Европы
    В Москве прошло заседание Оргкомитета вторых Игр парламентариев стран Европы-2010, в котором приняли участие председатель комитета Государственной Думы РФ по физкультуре и спорту, олимпийский чемпион Антон Сихарулидзе; заместитель председателя комитета Госдумы РФ по международным делам, первый вице-президент (единственный) Европейского олимпийского комитета Александр Козловский; и инициатор Европарлампиады, заместитель председателя комитета Госдумы РФ по физкультуре и спорту, президент Спортивного клуба «Новая лига» Дмитрий Свищев. Одним из обсуждаемых на заседании проектов стало – создание Спортивного союза парламентариев стран Европы (Sports Union of European Parliamentarians – SUEP). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил инициатор проекта Антон Сихарулидзе.
     
    23:59  12.02.2010
    Турин-2006: история Олимпиады от Агентства «Весь спорт»
    Сегодня, 12 февраля, в Ванкувере начнутся XXI зимние Олимпийские игры. Для Агентства спортивной информации "Весь спорт" они станут уже третьими. А первым большим испытанием для нас оказались зимние Олимпийские игры 2006 года в Турине.
     
    01:38  12.02.2010
    Владимир Путин - олимпийской сборной России: уверен, что вы справитесь со всеми эмоциональными трудностями, все преодолеете и добьетесь больших успехов
    Вчера, 11 февраля, председатель правительства России Владимир Путин провел телемост из Олимпийского информационного центра «Сочи 2014» - с «Русским домом» в Ванкувере, в ходе которого пообщался с российской олимпийской командой. Выдержки из выступления Владимира Путина Агентству спортивной информации «Весь спорт» предоставили в правительстве РФ. Публикуем их без купюр.
     
    14:33  11.02.2010
    Определены сроки и спортивная программа вторых Игр парламентариев стран Европы-2010 в Москве
    В Москве прошло заседание Оргкомитета вторых Игр парламентариев стран Европы-2010, в котором приняли участие председатель комитета Государственной Думы РФ по физкультуре и спорту, олимпийский чемпион Антон Сихарулидзе; заместитель председателя комитета Госдумы РФ по международным делам, первый вице-президент (единственный) Европейского олимпийского комитета Александр Козловский; и инициатор Европарлампиады, заместитель председателя комитета Госдумы РФ по физкультуре и спорту, президент Спортивного клуба «Новая лига» Дмитрий Свищев. Главными решениями стали - определение сроков и программы Европарлампиады-2010. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Дмитрий Свищев.
     
    11:46  11.02.2010
    Китайский Нанкин – столица второй летней юношеской Олимпиады-2014!
    Вчера, 10 февраля, Международный олимпийский комитет (МОК) на проходящей в Ванкувере (Канада) 122-й сессии выбрал столицу вторых летних юношеских Игр 2014 года. С перевесом в пять голосов (47 против 42) китайский Нанкин обошел польский город Познань. Это уже вторые Игры подряд, которые будут проводиться на азиатском континенте. Как известно, 14-16 августа 2010 года юношескую Олимпиаду примет Сингапур. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:13  11.02.2010
    Сергей Майтаков – лучший спортсмен первой недели февраля!
    Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает проект по определению лучшего спортсмена России. Лучшим спортсменом первой недели февраля (1-7 февраля) стал горнолыжник Сергей Майтаков, на юниорском первенстве мира по горнолыжному спорту в Ле Планаре (Франция) выигравший бронзовую медаль в слаломе - первую для России с 2003 года и десятую за всю историю юниорских первенств.
     
    18:15  09.02.2010
    Минспорттуризма РФ назвал препараты, которые продаются в аптеках, рекомендуются спортсменам, но – являются допингами
    Департамента науки, инновационной политики и образования Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ накануне зимних Олимпийских игр в Ванкувере опубликовал специальное обращение, в котором предупреждает спортсменов о наличии в аптеках в широкой доступности препаратов, содержащих допинговые субстанции. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует обращение Минспорттуризма РФ.
     
    13:26  09.02.2010
    Юрий Нагорных станет новым заместителем министра спорта Виталия Мутко
    В ближайшие дни председатель правительства РФ Владимир Путин подпишет распоряжение правительства РФ, согласно которому новым заместителем министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко станет – первый заместитель руководителя Департамента физической культуры и спорта города Москвы Юрий Нагорных, который в настоящее время находится в отпуске. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:55  05.02.2010
    Президент Медведев наградил Ларису Латынину орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени
    Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал Указ №87, согласно которому девятикратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике, член Попечительского совета «Фонда поддержки олимпийцев России» Лариса Латынина награждена – орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:54  03.02.2010
    При Министерства спорта РФ создан тренерский совет по летним олимпийским видам спорта
    Вчера, 2 февраля, в Министерстве спорта, туризма и молодежной политики РФ состоялась встреча министра спорта Виталия Мутко с главными тренерами сборных команд России по летним олимпийским видам спорта. Одним из ее итогов стало создание при Минспорттуризме РФ – тренерского совета по летним олимпийским видам спорта. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:14  02.02.2010
    Петр Седов – лучший спортсмен последней недели января!
    Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает проект по определению лучшего спортсмена России. Лучшим спортсменом последней недели января (25-31 января) стал член олимпийской сборной по лыжным гонкам Петр Седов, выигравший на чемпионате мира среди юниоров Хинтерцартене (Германия) три медали – золотую, серебряную и бронзовую.
     
    19:35  29.01.2010
    Евгений Плющенко – лучший спортсмен четвертой недели января!
    Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает проект по определению лучшего спортсмена России. Лучшим спортсменом четвретой недели января (18-24 января) стал фигурист Евгений Плющенко, в Таллине в шестой раз в карьере победивщий на чемпионате Европы по фигурному катанию.
     
    14:38  29.01.2010
    Борис Поляев: рабочая группа по спортивной медицине и антидопингу при президентском Совете провела уже пять заседаний – и все они были чрезвычайно плодотворными
    26 января в Москве прошло очередное заседание рабочей группы по спортивной медицине и антидопинговому обеспечению Совета при президенте РФ по развитию физкультуры и спорта. Подробности работы и причины возникновения этой структуры Агентству спортивной информации "Весь спорт" рассказал член рабочей группы, директор Центра лечебной физкультуры и спортивной медицины Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Борис Поляев.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет