Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    14:38  02.08.2017 - Легкая атлетика

    Виктория Гурова, Любовь Харламова, Екатерина Досейкина, Зиля Гарипова, Юлия Смирнова и Иван Худяков дисквалифицированы за нарушение антидопинговых правил

    Сегодня, 2 августа, Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) объявила о дисквалификации шести российских легкоатлетов за нарушение антидопинговых правил. В это число попали Виктория Гурова (тройной прыжок), Юлия Смирнова (3000 / 5000 м), Иван Худяков (400 м/б), Зиля Гарипова (спортивная ходьба), Екатерина Досейкина (1500 м), Любовь Харламова (3000 м/п). Подробности сообщили в ВФЛА. Агентство «Весь спорт» цитирует.


    Иван Худяков признан нарушившим пункт 2.1 «Наличие запрещенной в спорте субстанции» Общероссийских антидопинговых правил и дисквалифицирован на 4 года – с 19 апреля 2017 года. В пробе спортсмена обнаружен мельдоний (класс S4.5.3 «Гормоны и модуляторы метаболизма» Запрещенного списка).


    Зиля Гарипова признана нарушившей пункт 2.1 «Наличие запрещенной в спорте субстанции» ОАП. Обнаруженная субстанция – фуросемид, класс S5 «Диуретики и маскирующие агенты» Запрещенного списка. По отношению к спортсменке применена санкция в виде дисквалификации на 1 год с 12 октября 2016.


    Екатерина Досейкина признана нарушившей пункт 2.2 «Использование запрещённой субстанции или запрещенного метода» ОАП. Спортсменка дисквалифицирована на 4 года с 1 декабря 2016 года. Аннулированию подлежат спортивные результаты, достигнутые в период с 5 августа 2015 года по 21 ноября 2016-го.


    Любовь Харламова (Иванова) обвиняется в нарушении пункте 32.2 (b) «Попытка применения запрещенной субстанции или запрещенного метода» Антидопинговых правил ИААФ. Спортсменка дисквалифицирована на 2 года с 15 июня 2017 года по 14 июня 2019 года, аннулированию подлежат все результаты, начиная с 27 июля 2010 года.


    На основании документов, полученных из ИААФ, Виктория Гурова (Валюкевич) признана нарушившей антидопинговые правила ИААФ. Спортсменка подписала форму признания санкций ИААФ, добровольное признание ратифицировано Дисциплинарным антидопинговым комитетом РУСАДА. Виктория признана нарушившей пункт 32.2 (а) «Наличие в пробе запрещенной субстанции» и пункт 32.2 (б) «Попытка применения запрещенной субстанции» Антидопинговых правил ИААФ. В результате повторной проверки пробы спортсменки, отобранной на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне, была обнаружена запрещенная в спорте субстанция – дегидрохлорметилтестостерон (класс S1 Запрещенного списка 2012). Спортсменка дисквалифицирована на 2 года с даты временного отстранения — 6 января 2017 года. Аннулированию подлежат результаты спортсменки, достигнутые в период с 5 августа 2012 до 4 августа 2014.


    Юлия Смирнова (бег на длинные дистанции) решением Французского антидопингового агентства дисквалифицирована на 4 года с 1 июня 2016 года – даты начала временного отстранения. В пробе спортсменки, отобранной в рамках соревновательного допинг-контроля 12 июля 2015 года, обнаружен фуросемид (класс S5 Запрещенного списка).



    17:53  22.06.2006
    Елена Исинбаева увеличила количество турниров в сезоне с восьми до одиннадцати и отказалась от "Российского вызова"
    Лучшая спортсменка России последних двух лет, чемпионка Европы, мира и Олимпийских игр, рекордсменка мира в прыжках с шестом Елена Исинбаева увеличила количество турниров, в котором выступит в стартующем скоро летнем сезоне, с восьми до одиннадцати. Сама Елена Исинбаева сообщила Агентству спортивной информации "Весь спорт", что она добавила в соревновательный график старты в Варшаве, Йокогаме и Дэгу, которые состоятся соответственно 30 августа, 24 и 28 сентября и отказалась от участия в турнире "Российский вызов" в Москве.
     
    12:36  19.06.2006
    Валерий Куличенко: мы готовы к введению в программу женского десятиборья
    Сборная России по легкой атлетике готова к введению в программу официальных соревнованиях женского десятиборья, которое, по замыслу, уже в скором времени может заменить традиционное семиборье - в том числе в программе Олимпийских игр. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" заявил государственный тренер по легкой атлетике Валерий Куличенко.
     
    15:52  18.06.2006
    На Кубке Европы за сборную России выступят семь призеров Олимпийских игр
    Определился состав сборной России, которая выступит на Кубке Европы по легкой атлетике в Малаге 29-30 июня. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил государственный тренер Валерий Куличенко.
     
    16:53  17.06.2006
    Двукратная чемпионка мира Олеся Красномовец готовится стать матерью
    Бегунья на 400 м Олеся Красномовец, завоевавшая две золотые медали на мартовском чемпионате мира по легкой атлетике в Москве, готовится стать матерью и, таким образом, пропустит летний сезон. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил государственный тренер Валерий Куличенко.
     
    15:34  16.06.2006
    Валерий Куличенко: все чемпионы России показали устраивающие меня результаты
    Последний день завершившегося вчера в Туле чемпионата России по легкой атлетике прошел по традиционной для этого года схеме: если лидеры сборной страны показывали результаты мирового уровня, то остальные победители – в лучшем случае удовлетворительные. Такое мнение в интервью Агентству спортивной информации «Весь спорт» высказал государственный тренер по легкой атлетике Валерий Куличенко.
     
    11:23  15.06.2006
    Валерий Куличенко: Капачинская еще получит шанс отобраться в сборную
    Главными событиями четвертого, предпоследнего, дня чемпионата России по легкой атлетике в Туле, стали два женских финала - в беге на 200 и 800 м, участницы которых показали результаты мирового уровня. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" заявил государственный тренер по легкой атлетике Валерий Куличенко.
     
    14:24  14.06.2006
    Семикратная чемпионка мира Наталья Назарова пробует свои силы на новой дистанции
    Семикратная чемпионка мира в беге на 400 м и эстафете 4х400 м Наталья Назарова на проходящем в Туле чемпионате России пробует свои силы на дистанции вдвое короче – 200 м. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил государственный тренер по легкой атлетике Валерий Куличенко.
     
    10:42  14.06.2006
    Валерий Куличенко: «темные лошадки» выходят на новый уровень
    Основным итогом третьего дня чемпионата России по легкой атлетике, который продолжается в Туле, стала серия неожиданно высоких результатов со стороны «темных лошадок». Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил государственный тренер по легкой атлетике Валерий Куличенко.
     
    13:16  13.06.2006
    Олимпийская чемпионка Ольга Кузенкова ждет ребенка
    Олимпийская чемпионка-2004, чемпионка мира-2005, чемпионка Европы-2002, неоднократная рекордсменка мира в метании молота Ольга Кузенкова не выступала на чемпионате России, где Зульфия Ханафеева установила в метании молота мировой рекорд – 77,26 м, потому что находится в декретном отпуске. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил государственный тренер по легкой атлетике Валерий Куличенко.
     
    13:15  13.06.2006
    Валерий Куличенко: мировой рекорд Ханафеевой был предсказуем
    Мировой рекорд в метании молота (77,26 м), установленный Гульфией Ханафеевой, был наиболее предсказуемым событием второго дня чемпионата России по легкой атлетике, который проходит в Туле. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил государственный тренер Валерий Куличенко.
     
    15:08  12.06.2006
    Валерий Куличенко: в финале тройного прыжка у женщин будет настоящая заруба!
    Самым интересным соревнованием второго дня чемпионата России по легкой атлетике, который проходит в Туле, на стадионе «Арсенал», станет – финал в тройном прыжке среди женщин. Это событие Агентству спортивной информации «Весь спорт» проанонсировал государственный тренер по легкой атлетике Валерий Куличенко.
     
    12:39  12.06.2006
    Валерий Куличенко: толкатели ядра показали блестящие результаты; в беге на 5000 м разочаровали и мужчины, и женщины
    Первый день чемпионата России по легкой атлетике, который стартовал вчера в Туле, на стадионе «Арсенал», принес и положительные, и отрицательные эмоции. Государственный тренер по легкой атлетике Валерий Куличенко завил Агентству спортивной информации «Весь спорт», что блестящие результаты показали мужчины – толкатели ядра, а в беге на 5000 м разочаровали не только мужчины, но и женщины.
     
    11:43  08.06.2006
    Елена Исинбаева выступит в восьми турнирах нового сезона
    Лучшая спортсменка России последних двух лет, чемпионка Европы, мира и Олимпийских игр в прыжках с шестом Елена Исинбаева в новом летнем сезоне впервые выступит на турнире Gaz de France в Париже, который пройдет 8 июля, а всего планирует стартовать в восьми соревнованиях, включая чемпионат Европы в Гетеборге. Агентству спортивной ифнормации «Весь спорт» об этом рассказал государственный тренер по легкой атлетике Валерий Куличенко.
     
    17:26  05.06.2006
    Определен состав сборных России по ходьбе и марафону на чемпионат Европы
    Тренерский совет, состоявшийся по окончании чемпионата России по ходьбе и марафону в Саранске, определил состав сборной страны в этих дисциплинах на чемпионате Европы в Гетеборге 7-13 августа. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил государственный тренер по легкой атлетике Валерий Куличенко.
     
    15:01  05.06.2006
    В Саранске завершился чемпионат России по ходьбе и марафону
    3-4 июня в столице Мордовии – Саранске – прошел чемпионат России-2006 по ходьбе и марафону, имевший статус отборочного к чемпионату Европы в Гетеборге 7-13 августа. Результаты соревнований Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил государственный тренер по легкой атлетике Валерий Куличенко.
     
    22:49  02.06.2006
    Анастасия Капачинская: я вернулась, чтобы побить мировой рекорд Гриффит-Джойнер и выиграть Олимпиаду в Пекине
    Чемпионка мира 2003 года в беге на 200 м Анастасия Капачинская, одержавшая первую после возвращения из допинговой дисквалификации победу - на своей коронной дистанции на шестом Европейском фестивале легкой атлетике в польском Быгдоще, мечтает побить мировой рекорд и выиграть Олимпийские игры.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет