 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
11:45 23.04.2016 - Спортивная политика Аркадий Ротенберг: предлагаем продумать ряд льгот – в том числе, налоговых – для компаний, готовых вкладывать средства в строительство и реконструкцию объектов детского, массового и профессионального спортаВчера, 22 апреля, президент Российской Федерации Владимир Путин провел в Казани заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта. Обсуждались вопросы развития отечественного хоккея, проведения чемпионата мира по хоккею 2016 года в России и подготовки национальной сборной к зимним Олимпийским играм 2018 года в Пхенчхане. Агентство спортивной информации "Весь спорт" публикует доклад председателя Правления Федерации хоккея России, члена Совета директоров Континентальной хоккейной лиги Аркадия Ротенберга.
Владимир Путин: Давайте приступим к работе. Слово руководителю рабочей группы Совета по спорту Аркадию Романовичу Ротенбергу. Пожалуйста.
Аркадий Ротенберг, председатель Правления Федерации хоккея России, член Совета директоров Континентальной хоккейной лиги: Уважаемый Владимир Владимирович! Уважаемые коллеги!
При подготовке заседания рабочей группы мы проанализировали ключевые направления развития хоккея и сформировали рекомендации по его развитию, в том числе, опираясь на исследования, которые регулярно проводит Федерация хоккея России.
Владимир Владимирович уже говорил о материально-технической базе. У нас, действительно, острая нехватка крытых ледовых арен, причём даже в самых благополучных Дальневосточном и Уральском федеральных округах. В целом по стране нам минимум нужно ещё более 50 арен и порядка 100 хоккейных школ. И это не считая тысяч открытых универсальных спортплощадок, которые можно использовать круглосуточно для разных видов спорта и которые способны обеспечить массовые занятия хоккеем.
Кроме того, для динамичного развития хоккея на всей территории России необходима сеть федеральных центров олимпийской подготовки, где мы соберём талантливых хоккеистов всех возрастов. Центры подготовки станут местами концентрации хоккейной науки и передовых тренерских идей. Для решения этих задач рабочая группа считает целесообразным принять в рамках ФЦП «Развитие физкультуры и спорта на 2016-2020 годы» подпрограмму развития хоккея в России и включить в неё мероприятия по улучшению инфраструктуры хоккея в регионах. Понимая затратность и масштаб, предлагаем продумать ряд льгот, в том числе и налоговых, для компаний, готовых вкладывать средства в строительство и реконструкцию объектов детского, массового и профессионального спорта.
Мы сопоставили российские и зарубежные данные по развитию хоккея, счёт пока, к сожалению, не в нашу пользу. Мы уступаем главным конкурентам: Канаде, США, Финляндии, Швеции и Чехии – и в части инфраструктуры, и по наставникам. Только одна цифра: по данным нашей федерации, нехватка тренерских кадров в России – порядка шести тысяч, и не все работающие тренеры имеют достаточную квалификацию.
Федерация хоккея России плотно занимается этой темой. Мы воссоздаём единую классификацию тренеров, как было раньше у нас в стране, с почётным званием и линейкой тренерских категорий, которые будут присваиваться по итогам аттестации и в зависимости от уровня образования, спортивных достижений и так далее. Важным элементом в работе с тренерскими кадрами станут программы выездных тренерских семинаров и сотрудничество с вузами, где должны быть кафедры хоккея. В этом вопросе мы должны чётко взаимодействовать с Минспортом и Министерством образования.
Теперь по зарплате тренеров. В среднем по регионам она ниже, чем у учителей. Клубы в своих школах доплачивают, конечно, но в масштабах России задачу надо решать, объединив усилия Минспорта, регионов, федерации, клубов и муниципалитетов.
Инфраструктура и наставники – базовые вещи для развития хоккея. Однако не менее важно вовлечь в систематические занятия молодёжь. Это даст ребятам возможность вести активный, здоровый образ жизни и обеспечит ресурс для отбора перспективных спортсменов.
У нас, конечно, есть такие форматы работы с детьми, как турнир «Золотая шайба» и замечательный проект «Добрый лёд» Фонда Елены и Геннадия Тимченко, но мы на достигнутом не останавливаемся. Мы уже проанализировали мотивацию прихода в хоккейные школы и разрабатываем национальную программу привлечения детей в хоккей, а также создаём единую национальную систему подготовки хоккеистов – Академию хоккея России. Это приоритет всего детско-юношеского направления работы федерации, данная система станет основным руководством детских тренеров, представит новейшие методики для каждого возраста, позволит увеличить эффективность тренировок и избежать многих ошибок. Система включает в себя всё: от техники катания и игры в большинстве до диеты хоккеиста и психологии победителя.
Кроме того, федерацией разработан и скоро будет запущен автоматизированный реестр, который объединит данные обо всех хоккейных школах, спортсменах и специалистах. В нём будут и разряды, и звания, лицензии, личностные особенности хоккеистов. Реестр позволит контролировать подготовку спортсмена и не допустить никаких махинаций, например с возрастом юного хоккеиста.
Принципиальный момент – государство до определённого времени полностью обеспечивает подготовку спортсмена, вкладывает в него деньги в тех же детско-юношеских спортивных школах. Но в какой-то момент на талантливого и уже обученного подростка выходит агент и подписывает с ним контракт. Такая ситуация, кстати, не только в хоккее, а повсеместно, и это несправедливо.
Необходимо создать механизм, позволяющий государству закрепить за собой право на компенсацию, в случае если спортсмен или его агент решат играть за иностранные клубы. У нас в России сейчас немало хоккейных лиг, где можно себя проявить: прошедших детский любительский хоккей и спортшколы ждут юниорские, молодёжные, студенческие лиги. Далее идёт высшая лига, объединяющая профессиональные команды второго эшелона. И, наконец, элитный дивизион российского хоккея – Континентальная хоккейная лига, которая представляет спорт высших достижений. Вершина всего – сборная команда России, а для сборной нам сейчас важно не только развивать инфраструктуру и методики, но и вернуть престиж выступления за сборную команду.
Все помнят легендарную «красную машину» Советского Союза. Сегодня мы говорим о «красной машине» новой сборки. Выстраивая мост между эпохой побед советского хоккея и новыми поколениями российских хоккеистов, мы укрепляем дух наших игроков, даём им ориентиры, без этого и самая виртуозная техника немного стоит. А на что способен человек с неподдельным чувством национальной гордости, история показывала не раз, в том числе, безусловно, и в спорте.
Для обеспечения эффективного роста и развития игроков федерация контролирует регламенты всех соревнований, следит за их соответствием российским и международным требованиями. Кроме того, впервые российские сборные обеспечены технологиями обратной связи между игроками и тренерами: ведётся анализ, расширенная статистика игроков, скаутская служба, сбор и анализ информации о функциональном состоянии хоккеистов сборной. Всё это фактор дополнительного преимущества, и теперь он у нас есть.
Подготовка команд – процесс многоуровневый, в него включены Федерация хоккея России, Минспорт РФ, клубы Континентальной хоккейной лиги, но для достижения результатов надо ещё знать и понимать процессы соревнований и учебно-тренировочной работы сильнейших сборных и клубов мира. Мы внимательно отслеживаем игроков – и своих, и соперников. Только вот по своим, как ни странно, у нас имеются определённые проблемы. Наши клубы часто ведут себя закрыто, взаимодействия тренерских штабов клубов и тренеров наших сборных почти нет. Даже тренер национальной команды не может свободно посетить клубные тренировки, чтобы следить за своими подопечными, не говоря уже о том, чтобы как-то влиять на процесс их подготовки. Эту ситуацию нам надо поменять.
Ещё один аспект – судейство. Единая вертикаль соревнований логично требует и единой системы судейства. Сегодня лиги, и в первую очередь Континентальная хоккейная лига, решают вопрос с судьями самостоятельно, а это чревато и ангажированностью, и недостаточной квалификацией арбитров. Для нормального развития хоккея нужны общие подходы и в подготовке судей, и в трактовках правил, соответствующих международным требованиям Международной федерации хоккея (IIHF). Как вариант решения, предлагаем вопросы судейства полностью поручить Федерации хоккея России.
Важный момент – централизация в области медицины. У нас утеряна система спортивной диспансеризации юных хоккеистов. Рабочая группа считает необходимым поручить Минздраву, Минспорту и федерации создать стандарты обследования и медико-биологического обеспечения, добиться их соблюдения всеми хоккейными школами, клубами, каждым спортивным врачом. Недавние события с допингом – история с мельдонием – ещё раз выявили белые пятна в самой системе управления спортом. Согласитесь, это просто невозможно, когда врач и тренеры действуют каждый по своему плану, но у нас сегодня такая ситуация, что врач подчиняется ФМБА, а тренер – Минспорту. Для дела это вредно.
Рабочая группа предлагает создать в структуре Минспорта комплексные научные группы, куда войдут тренеры, врачи и другие специалисты спортподготовки, а по большому счёту, нам нужен единый координирующий орган, который будет отвечать за взаимодействие всех участников спортивной сферы и за результат.
Вот в целом всё, что хотелось бы выделить по итогам деятельности рабочей группы. Детали изложены в материалах, которые у вас на руках.
Благодарю за внимание.
Владимир Путин: Спасибо.
Мне кажется, Аркадий Романович очень правильно сформулировал проблемные вопросы, касающиеся судейства. Думаю, что так или иначе все это видят, понимают, и огрехи здесь известны. Надо подумать, что и как с этим делать – может быть, действительно передать всю эту тему в федерацию. Но просто передать – недостаточно, нужно качественно менять ситуацию.
Очень важно, конечно, сохранять и молодых перспективных игроков, здесь нужно подумать, как это сделать. Прежде всего, конечно, окриками и приказами этого не сделаешь. Нужно создавать условия экономического характера, когда кому-то невыгодно будет брать наших игроков, а игрокам будет выгодно оставаться у нас. Есть и другие варианты. Надо просто внимательно подумать.
И, разумеется, специалисты должны между собой понять, где и как график игр строить, так, чтобы сборная команда страны (собственно говоря, думаю, согласитесь со мной, что это всё-таки самое важное, когда сборная выступает) была в нужный момент всегда готова.
12:24 23.11.2008 Александр Козловский: к ревности Рогге мы относимся нормально – значит, есть к чему ревновать Вчера, 21 ноября, в Стамбуле завершилась Генеральная ассамблея Европейского олимпийского комитета (ЕОС). На нем городами-организаторами Европейских юношеских олимпийских фестивалей 2013 года были выбраны румынский Брашов (зимнего) и голландский Утрехт (летнего). Подробнее о процедуре выборов Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал вице-президент (единственный) ЕОС, почетный вице-президент Олимпийского комитета России, депутат Государственной Думы РФ Александр Козловский. | | 00:58 23.11.2008 Европейские юношеские олимпийские фестивали в 2013 году примут голландский Утрехт и румынский Брашов Вчера, 21 ноября, в Стамбуле прошел заключительный день Генеральной ассамблеи Европейского олимпийского комитета (ЕОС), по итогам которого которого городами-организаторами Европейских юношеских олимпийских фестивалей 2013 года были выбраны румынский Брашов (зимнего) и голландский Утрехт (летнего). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил вице-президент (единственный) ЕОС, почетный вице-президент Олимпийского комитета России, депутат Государственной Думы РФ Александр Козловский. | | 14:26 22.11.2008 Георгий Брюсов: мы категорически не согласны с лишением Санкт-Петербурга права на проведение отчетно-выборного конгресса FILA-2010 Делегация Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) во главе с исполнительным директором ФСБР Георгием Брюсовым в ближайшее время посетит штаб-квартиру Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) в швейцарском местечке Корзье, чтобы на месте выяснить причины лишения Санкт-Петербурга права проведения отчетно-выборного конгресса FILA 2010 года. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил сам Георгий Брюсов. | | 11:08 22.11.2008 Александр Козловский: перенос Игр-2014 из Сочи – закрытая тема Вчера, 21 ноября, в Стамбуле прошел первый день Генеральной ассамблеи Европейского олимпийского комитета (ЕОС), в ходе которого был окончательно закрыт вопрос о переносе Игр-2014 из Сочи, поднятый Национальным олимпийским комитетом Грузии. Об этом и других событиях дня Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал вице-президент (единственный) ЕОС, почетный вице-президент Олимпийского комитета России, депутат Государственной Думы РФ Александр Козловский. | | 10:34 21.11.2008 Александр Козловский: надеемся, Жак Рогге сообщит в Стамбуле принципы существования мирового спорта в условиях глобального экономического кризиса Сегодня, 21 ноября, в Стамбуле, открывается двухдневная Генеральная ассамблея Европейского олимпийского комитета (ЕОС). Важное мероприятие Агентству спортивной информации «Весь спорт» представил вице-президент (единственный) ЕОС, почетный вице-президент Олимпийского комитета России, депутат Государственной Думы РФ Александр Козловский. | | 08:47 21.11.2008 Патрик Нэлли: заявления Грузии и Австрии о переносе Олимпиады в Сочи однозначно вызваны стремлением привлечь к себе внимание Обращение Национального олимпийского комитета Грузии к мировой спортивной общественности о переносе зимних Олимпийских игр 2014 года из Сочи, как и заявления представителей австрийского Зальцбурга о готовности принять Игры-2014 в случае их переноса из Сочи, продиктованы исключительно желанием сделать пиар и не имеют под собой реальных оснований. Такое мнение Агентству спортивной информации «Весь спорт» выразил основатель современного спортивного маркетинга, легендарный британский эксперт Патрик Нэлли. | | 18:45 20.11.2008 Леонид Тягачев: вместо повышенного внимания к Сочи-2014 грузинам надо понять, что они сами находятся под угрозой отстранения от участия в Олимпийских играх Обращение Национального олимпийского комитета Грузии к мировой спортивной общественности о переносе зимних Олимпийских игр 2014 года из российского Сочи в другое место, которое обсуждалось на сегодняшнем, 20 ноября, исполкоме Европейского олимпийского комитета (ЕОС), не имеет под собой никаких перспектив – ни юридических, ни моральных. Такое заявление Агентству спортивной информации «Весь спорт» сделал президент Олимпийского комитета России, член Совета Федерации Леонид Тягачев. | | 16:42 20.11.2008 Александр Козловский: сразу после заседания исполкома президент Хикки пошел объяснить грузинской делегации, что они ведут себя неправильно Сегодня, 20 ноября, в Стамбуле, в преддверии Генеральной ассамблеи Европейского олимпийского комитета (ЕОС) 21-22 ноября, прошло заседание исполкома ЕОС. На нем, в частности, обсуждалось обращение Национального олимпийского комитета (НОК) Грузии к мировой спортивной общественности о переносе зимних Олимпийских игр 2014 года из российского Сочи в другое место. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал вице-президент (единственный) ЕОС, почетный вице-президент Олимпийского комитета России, депутат Государственной Думы РФ Александр Козловский. | | 15:07 19.11.2008 Игорь Загорский: выход Фетисова из Совета учредителей WADA не скажется на позициях России Выход бывшего руководителя Федерального агентства по физкультуре и спорту Вячеслава Фетисова из состава Совета учредителей Всемирного антидопингового агентства (WADA), заседание которого пройдет 23 ноября в Ванку, не должно сказаться на позициях России и российских спортсменов. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил заместитель председателя Исполнительного совета Российского антидопингового агентства (RusADA) Игорь Загорский. | | 11:14 19.11.2008 Сергей Байдаков: несмотря на мировой финансовый кризис, в 2009 году Москва не собирается отказываться от права проведения ни одного спортивного события В 2009 году Москва не собирается отказываться от осуществления ни одного спортивного проекта – несмотря на мировой финансовый кризис. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил заместитель мэра в правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, массовых коммуникаций и спорта Сергей Байдаков. | | 15:53 18.11.2008 В структуре Минспорта создан Департамент спортивной науки и медицины В структуре Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ создан Департамент спортивной медицины и науки, который будет заниматься вопросами научной и медицинской поддержки сборных команд России. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил заместитель министра спорта, вице-президент Олимпийского комитета России Геннадий Алешин. | | 14:13 18.11.2008 Олимпийское собрание 25 декабря не будет носить статус выборного Ежегодное Олимпийское собрание – высший орган Олимпийского комитета России (ОКР) – состоится 25 декабря, и не будет носить статус выборного. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил вице-президент ОКР, президент Федерации лыжных гонок России Владимир Логинов. | | 22:55 17.11.2008 198 членов сборных команд России в 2008 году не были допущены к тренировкам и соревнованиям по состоянию здоровья За 10 месяцев 2008 года углубленное медицинское обследование (УМО) прошли 2104 спортсмена из 142 сборных команд России. 149 спортсменов (9,4 процентов) по результатам УМО не были допущены к тренировкам и соревнованиям. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» на заседании комиссии Общественной палаты РФ по здоровому образу жизни, спорту и туризму сообщил начальник отдела медицинского обеспечения сборных команд России, заместитель начальника медицинского управления ФГУ «Центр спортивной подготовки сборных команд России» Михаил Береснев. | | 22:07 17.11.2008 Общественная палата РФ отложила принятие рекомендаций министерствам на три недели Сегодня, 17 ноября, в Научном центре сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева состоялось заседание комиссии Общественной палаты РФ по здоровому образу жизни, спорту и туризму, которую возглавляет легендарный кардиохирург, доктор наук, профессор Лео Бокерия. О ходе заседания сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт». | | 20:21 17.11.2008 Костя Цзю продаст на благотворительном аукционе 10 декабря артефакты своей карьеры 10 декабря легендарный аукционный дом Sotheby's проведет в московском Музее современного искусства на Петровке, 25 благотворительные рождественские торги артефактов из карьеры бывшего абсолютного чемпиона мира по боксу среди профессионалов Кости Цзю и произведений живописи современных российских художников. Вся выручка пойдет на реализацию программы благотворительного фонда Кости Цзю по строительству детских спортивных школ. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Костя Цзю. | | 13:02 17.11.2008 В Общественной палате РФ пройдут слушания по проблемам спортивной медицины и использования допинга в спорте Сегодня, 17 ноября, комиссия Общественной палаты Российской Федерации по формированию здорового образа жизни, спорту и туризму, которую возглавляет легендарный кардиохирург, доктор наук, профессор Лео Бокерия, проведет слушания на тему «Современная спортивная медицина: проблемы и перспективы развития. Допинг в профессиональном спорте: последствия его применения». Агентству спортивной информации «Весь спорт» об этом сообщил президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев, приглашенный выступить на слушаниях. | | 18:38 16.11.2008 Дмитрий Чернышенко: «Сочи-2014» ведет работу над составлением реестра объектов, которые будут рекомендованы для подготовки сборных команд к Олимпийским играм, и Центр им. Карелина будет обязательно в него включен Оргкомитет «Сочи-2014» в настоящее время работает над составлением реестра спортивных объектов, которые будут рекомендованы Национальным олимпийским комитетам для подготовки к зимним Олимпийским играм 2014 года в Сочи. И в этот реестр обязательно будет включен Центр подготовки национальных сборных команд России имени трехкратного олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе, депутата Государственной Думы РФ, Героя России Александра Карелина, который с 2004 года функционирует на базе пансионата «Весна». Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» пообещал президент Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко на вчерашней, 15 ноября, презентации новых возможностей Центра им. Карелина – открытии второго спортивного зала. | | 15:52 16.11.2008 Теперь в сочинском Центре им. Александра Карелина одновременно смогут готовиться более тысячи человек по 73-м видам спорта Вчера, 15 ноября, в Сочи прошла презентация новых возможностей Центра подготовки национальных сборных команд России имени трехкратного олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе, депутата Государственной Думы РФ, Героя России Александра Карелина, который с 2004 года функционирует на базе пансионата «Весна». На открытии нового зала присутствовали авторитетные руководители отечественного спорта и знаменитые спортсмены. Подробности сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт». | | 12:30 15.11.2008 Виталий Смирнов: меня удивило, почему на первом штабе по подготовке Играм в Ванкувере не было никого из представителей «Сочи 2014» Предстоящие в 2010 году зимние Олимпийские игры в канадском Ванкувере необходимо максимально использовать для получения опыта организации и проведения соревнований и подготовки соответствующих специалистов для Игр в Сочи-2014. Такое мнение специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» высказал почетный президент Олимпийского комитета России, третий старейший член Международного олимпийского комитета Виталий Смирнов. | | 00:21 15.11.2008 Рубен Татулян: когда все только начиналось, Сан Саныч Карелин пошутил: «Все бизнесмены казино строят, а ты, ненормальный, спортивный зал…» Завтра, 15 ноября, в Сочи состоится презентация новых возможностей Центра подготовки национальных сборных команд России имени трехкратного олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе, депутата Государственной Думы РФ, Героя России Александра Карелина, который с 2004 года функционирует на базе пансионата «Весна». О Центре и истории его создания Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал генеральный директор и учредитель ОАО «КОТЭК «Весна» Рубен Татулян. | | 23:34 14.11.2008 В сочинском Центре им. Александра Карелина откроется новый спортивный комплекс Завтра, 15 ноября, в Сочи состоится презентация новых возможностей Центра подготовки национальных сборных команд России имени трехкратного олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе, депутата Государственной Думы РФ, Героя России Александра Карелина, который с 2004 года функционирует на базе пансионата «Весна». Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал исполнительный директор Федерации спортивной борьбы России, вице-президент Европейского комитета Международной федерации объединенных стилей борьбы Георгий Брюсов. | | 18:19 13.11.2008 Президентом Федерации бильярдного спорта России вместо губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева стал гендиректор «Газпром трансгаз Югорск» Павел Завальный Вчера, 12 ноября, в Москве прошла отчетно-выборная конференция Федерерации бильярдного спорта России (ФБСР). Новым президентом ФБСР стал генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Югорск» 47-летний Павел Завальный, сменивший губернатора Нижегородской области 61-летнего Валерия Шанцева. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 17:35 12.11.2008 Вячеслав Фетисов переименовал комиссию Совета Федерации, которую возглавил: была по делам молодежи и спорту, стала по физической культуре, спорту и развитию олимпийского движения Сегодня, 12 ноября, бывший руководитель Росспорта, двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов, 27 октября утвержденный сенатором от Приморского края, провел в Совете Федерации весьма насыщенное утро. Сначала он стал членом комиссии СФ по делам молодежи и спорту, затем – председателем, а в итоге получил поддержку своей инициативы переименовать ее в комиссию по физической культуре, спорту и развитию олимпийского движения. Случившиеся события Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал заместитель руководителя пресс-службы СФ Олег Евстигнеев. | | 11:54 12.11.2008 Вячеслав Фетисов будет работать в Совете Федерации - в комиссии по делам молодежи и спорту Сегодня, 12 ноября, проходит 234-е заседание Совета Федерации. Член СФ, президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев сообщил Агентству спортивной информации «Весь спорт», что бывший руководитель Росспорта, двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов, утвержденный членом СФ на предыдущем заседании 27 октября, станет членом комиссии СФ по делам молодежи и спорту. | | 14:16 11.11.2008 Евгений Шаронов сменил Марию Киселеву на посту первого заместителя директора ЦСП сборных России Вчера, 10 ноября, приступил к работе новый первый заместитель директора ФГУ «Центр спортивной подготовки сборных команд России» – первый вице-президент Федерации водного поло России, олимпийский чемпион Евгений Шаронов. Он сменил на этом посту трехкратную олимпийскую чемпионку по синхронному плаванию Марию Киселеву. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил директор ЦСП Николай Пархоменко. | | 11:13 11.11.2008 В программе летней Олимпиады-2016 появятся два новых вида спорта На встрече программной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК), которая состоится 14 ноября в Лозанне, будет поднят вопрос появления в олимпийской программе, начиная с Игр-2016, двух новых видов спорта. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный редактор и основатель американского информационно-аналитического агентства Around the rings («Вокруг олимпийских колец») Эд Хула. | | 12:37 10.11.2008 Российские корфболисты – четвертые на тестовых соревнованиях перед Всемирными играми В Каосюне (Тайвань) завершились тестовые соревнования перед Всемирными играми-2009 по корфболу. Российская команда заняла четвертое место, уступив в матче за бронзу команде Бельгии – 10:26. Победителями стали голландцы, победившие сборную Тайваня – 23:11. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 09:38 10.11.2008 В RusADA создана Дисциплинарная комиссия В Российском антидопинговом агентстве (RusADA) создана Дисциплинарная комиссия, которая с начала 2009 года начнет проводить слушания дел по вопросам применения спортсменами запрещенных препаратов. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил начальник управления научного и медицинского обеспечения Росспорта, кандидат медицинских наук Александр Деревоедов. | | 10:03 07.11.2008 Спортсмены Таиланда и Вьетнама – победители тестовых соревнований перед Всемирными играми по петанку Вчера, 6 ноября, в Каосюне (Тайвань) завершились тестовые соревнования перед Всемирными играми по метанию шаров – петанку. В парах и трио четыре победы одержали спортсмены Таиланда. В Кубке наций и у мужчин, и у женщин первенствовали вьетнамцы. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 18:00 06.11.2008 RusADA отправила на утверждение в WADA проект Национальных антидопинговых правил Вчера, 5 ноября, Российское антидопинговое агентство (RusADA) отправило во Всемирное антидопинговое агентство (WADA) проект Национальных антидопинговых правил, которые после проверки WADA станут главным регламентирующим документом в области антидопингового контроля в России. Агентству спортивной информации «Весь спорт» об этом сообщил председатель Исполнительного совета RusADA Вячеслав Синев. | | 16:00 06.11.2008 Новая редакция кодекса WADA вводит понятие «смягчающие обстоятельства» при употреблении запрещенных препаратов 1 января 2009 года вступит в силу новая редакция кодекса Всемирного антидопингового агентства (WADA), по которой срок дисквалификации за применение запрещенных препаратов увеличивается с двух до четырех лет. Эти и другие нюансы нового кодекса Агентству спортивной информации «Весь спорт» раскрыл заместитель председателя Исполнительного совета Российского антидопингового агентства (RusADA) Игорь Загорский. | | 12:38 06.11.2008 Дмитрий Медведев: нашей школе необходимы не только новые образовательные стандарты, но и новые нормы проектирования спортивных залов, ведь именно в школьный период формируется здоровье человека на всю последующую жизнь Вчера, 5 ноября, третий президент Российской Федерации Дмитрий Медведев впервые выступил с посланием Федеральному собранию Российской Федерации. Обсуждая итоги 2008 года, он выделил яркие победы российских спортсменов. А затем особое внимание уделил воспитанию здорового поколения – в первую очередь, через физическую культуру. Полный текст послания Агентству спортивной информации «Весь спорт» предоставили в пресс-службе Кремля. Публикуя его без купюр, мы выделили цитаты о спорте, физической культуре и здоровом образе жизни. | | 17:23 05.11.2008 Николай Пархоменко: если мои предложения по реформе ЦСП будут приняты, спорт от этого только выиграет, а некоторые президенты федераций – точно нет Директор Центра спортивной подготовки (ЦСП) сборных команд России, президент Федерации тяжелой атлетики России Николай Пархоменко внес министру спорта РФ Виталию Мутко свои предложения по реформе ЦСП, которые должны кардинально изменить систему материального обеспечения национальных сборных по видам спорта. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Николай Пархоменко. | | 18:12 04.11.2008 Москва будет претендовать на проведение чемпионата мира по водным видам спорта 2013 года Сегодня, 3 ноября, Международная федерация водных видов спорта (FINA) объявила список городов, которые намерены претендовать на проведение 15-го чемпионата мира по водным видам спорта 2013 года. Это – Москва (Россия), Белград (Сербия), Будапешт и Белантонфюред (Венгрия), Дубаи (ОАЭ), Гамбург (Германия), Гонконг (Гонконг, Китай) и Мадрид (Испания). Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе FINA. | | 23:59 03.11.2008 Костя Цзю и Ирина Чащина проведут благотворительную зарядку для шести тысяч детей 6 ноября, в 12.00, в Ледовом дворце спорта на Ходынке департамент физкультуры и спорта Москвы, префектура Северного административного округа Москвы при содействии международного благотворительного фонда «Феникс» им. Героя России генерал-полковника милиции Ивана Голубева проведут благотворительное физкультурно-спортивное шоу «Зарядка от чемпионов», гвоздем которого станут мастер-классы и фотосессии бывшего абсолютного чемпиона мира по профессиональному боксу Кости Цзю и серебряного призера Олимпийских игр, многократной чемпионки мира и Европы по художественной гимнастике Ирины Чащиной для шести тысяч детей и подростков. Подробностями с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделились главные организаторы и участники шоу. | | 10:51 30.10.2008 Елена Исинбаева посетит фестиваль спортивного кино в Милане Двукратная олимпийская чемпионка и действующая рекордсменка мира в прыжках с шестом россиянка Елена Исинбаева станет почетным гостем традиционного международного фестиваля спортивного кино “Sports Movies & TV 2008”, который пройдет с 31 октября по 5 ноября в Милане. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Международного олимпийского комитета (МОК). | | 18:41 29.10.2008 61 российский спортсмен провалил национальный допинг-контроль в период подготовки к Олимпийским играм-2008 В 2008 году в период подготовки к Играм в Пекине в рамках национального допинг-контроля у российских представителей летних олимпийских видов спорта взяли 2853 пробы. Положительными оказались 61, атипическими - 47. Специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» об этом во время сегодняшнего, 29 октября, заседания коллегии Министерства спорта, туризма и молодежной политики сообщил начальник управления научного и медицинского обеспечения Росспорта, кандидат медицинских наук Александр Деревоедов. | | 16:34 29.10.2008 Виталий Мутко: бюджет министерства спорта на 2009 год составит 20 млрд. рублей, и может быть увеличен Бюджет Министерства спорта, туризма и молодежной политики по направлению физкультуры и спорта на 2009 год составит 20 млрд. рублей. И по договоренности с председателем правительства РФ Владимиром Путиным, в середине года может быть увеличен. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» сообщил министр спорта Виталий Мутко после сегодняшнего, 29 октября, первого в истории заседания коллегии министерства. | | 11:21 29.10.2008 Четверо представителей России избраны в различные комитеты Международной федерации гимнастики На 77-м конгрессе Международной федерации гимнастики (FIG), который проходил в финском Хельсинки, Россия получила максимальное число своих представителей в составе руководящих органов FIG. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщили в пресс-службе FIG. | | 21:03 28.10.2008 Завтра пройдет первая коллегия Министерства спорта после его образования Завтра, 29 октября, в Москве пройдет первая коллегия Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ после его образования в мае этого года. Подробности предстоящего события Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил министр Виталий Мутко. | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|