 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
14:33 27.07.2018 - Спортивная политика Сборная России по стендовой стрельбе выступит на чемпионате Европы в сильно сокращённом составе. Решения миллиардера Лисина ведут к развалу вида спорта
В Стрелковом союзе России (ССР), который возглавляет самый богатый, по версии Forbes за 2018 год, человек России Владимир Лисин (на фото), творятся совершенно невообразимые события. По принимаемым решениям давно есть вопросы… Однако последнее совершенно шокирует: на чемпионате Европы по стендовой стрельбе 30 июля – 13 августа в австрийском Леоберсдорфе, где буду разыграны награды в 27-и дисциплинах, сборная России выступит в сильно усечённом составе: всего 13 спортсменов, из которых девять – юниоры. Это позволит «закрыть» меньше половины дисциплин – только 12. В том числе – только две из пяти олимпийские. Ещё в одной олимпийской – смешанных соревнованиях в трапе – мужскую вакансию займёт юниор. Агентство «Весь спорт» попыталось разобраться, что происходит в ССР.
Миллиардер Лисин – известный автор, мягко говоря, странных кадровых решений. Только за последние пару лет из сборной России убрали: участницу четырёх Олимпиад, двукратную чемпионку Европы Юлию Алипову; участника трёх Олимпиад, чемпиона мира Валерия Шомина; участника двух Олимпиад, чемпиона мира, многократного чемпиона Европы Леонида Екимова; участницу Олимпиады, призёра чемпионатов мира и Европы Любовь Яскевич; призёра чемпионата мира, чемпиона Европы Назара Лугинца и других. Все в момент исключения из сборной были бесспорными лидерами в России, а некоторые – как Лугинец перед Олимпиадой-2016 – просто «звенели».
Все эти события проходили незаметно для широкой публики. Но весной 2018 года полыхнул настоящий скандал. По личному распоряжению Лисина от сборной России был «временно отстранён» самый титулованный действующий стрелок России, лидер команды по стендовой стрельбе Алексей Алипов – олимпийский чемпион-2004, бронзовый призёр Игр-2008, участник пяти Олимпиад, многократный призёр чемпионатов мира, победитель чемпионатов Европы и первых Европейских игр.
Решение по Алипову объяснили «плохой физической формой» и «проблемами со здоровьем». Это, конечно, не соответствовало действительности. Вряд ли больной и неготовый спортсмен способен показывать высокие результаты – тем более, на протяжении долгого промежутка времени.
А Алипов сразу после отстранения (в апреле) выиграл командный чемпионат России, выбив в квалификации 122 очка из 125 (на победной Олимпиаде-2004 было 124, на бронзовых Играх-2008 – 121). В мае на победном для себя Гран-при в Азербайджане повторил мировой рекорд в квалификации – выбил все 125 мишеней. А затем, с учётом финального формата на «выбывание», установил личный рекорд – 153 разбитые тарелочки подряд. Наконец, в июле стал победителем легендарного Gran Mondiale Perazzi в Италии, где участвовали все мировые звёзды. Он выбил 220 очков из 225, а в перестрелке обыграл олимпийского чемпиона 2016 года Йосипа Гласновича из Хорватии – 4:0.
Всё это время руководство ССР с упёртостью, достойной лучшего применения, отказывалось возвращать Алипова в сборную и систему отбора на официальные международные соревнования (в этом году запланированы чемпионаты Европы и мира), ссылаясь на проблемы с физической формой и здоровьем. Ему назначали исследования в комплексной научной группе (КНГ), находили новые зацепки и продляли отстранение. Казалось, что это банальное сведение счётов, какая-то личная неприязнь.
Однако последние события заставляют задуматься, что у Лисина и проводнице его решений, исполнительного директора ССР Анны Лещиковой неприязнь не персонально к Алипову, а к российской стрельбе в целом (вспоминается цитата про другого «эффективного менеджера»: «У неё конфликт не со мной, у неё конфликт с футболом»). С Алипова просто начали, как с самого крутого и ершистого. Вот события последних полутора-двух месяцев:
1. 5-15 июля в Сидживи (Мальта) проходил этап Кубка мира. Трёх спортсменов – Юлии Туголукову, Людмилу Пшеничникову и Максима Кабацкого – сняли с соревнований, когда они уже прилетели на Мальту. Старший тренер сборной России по стендовой стрельбе Ирина Кравчук сослалась на личное решение Лисина, основанное, якобы, на неких данных КНГ, в тот момент, когда спортсмены вышли на официальную тренировку!
2. Перед выездом на международные соревнования в Италию (19-30 июля, Тоди) от работы на тренировочном мероприятии в Липецке были отстранены 15 спортсменов. Со ссылкой на распоряжение Лисина и данные КНГ. (КНГ – это вообще отдельная тема. Что это такое? Как регулируется её работа? Кто, сколько и за что именно платит её специалистам – ведь они не значатся в «Списке кандидатов в спортивные сборные команды России» ни по пулевой, ни по стендовой стрельбе).
3. Наконец, в состав сборной России на чемпионат Европы в Австрии (30 июля – 13 августа, Леоберсдорф), были включены всего 13 спортсменов, девять из которых – юниоры. На турнире будут разыграны 27 комплектов наград (мужские и женские; личные, командные и смешанные; среди взрослых и юниоров): по 10 – в трапе и ските, семь – в неолимпийском дабл-трапе. В неолимпийском дабл-трапе у нас нет ни одного участника, как и во многих других командах. Но и из оставшихся 20-и комплектов наград в трапе и ските российские спортсмены примут участие в розыгрыше – только 12-и. В полном «пролёте» мужской трап (личные и командные турниры), женские трап (командный), юниорский трапы (командные у ребят и девушек), женский скит (личные и командные), смешанный скит. В ряде дисциплин – не полные составы.
Обратим особое внимание: из пяти олимпийских дисциплин, которые включены в программу Токио-2020, российские стрелки на чемпионате Европы выступят – только в трёх. Хотя можно сказать, что и в двух. Совсем не будет наших участников в мужском трапе и женском ските. А в смешанных соревнованиях в трапе компанию Екатерине Рабой составит юниор Дмитрий Исаев.
Первой в голову приходит мысль о спортивном принципе отбора, соответствии принципов формирования команды, принятой в ССР. Второй – о целевом расходовании государственных средств, выделяемых на подготовку и выступление сборных команд. Получается, можно тратить бюджетные деньги на проведение сборов, обеспечение участия во всероссийских и международных соревнованиях, зарплаты спортсменам и тренерам – а потом просто не выставлять команду на официальные старты?!
Кто-то говорит, что все происходящее – издержки идеальной системы, которую пытается выстроить Лисин. Другие считают, что отеческая забота олигарха переросла, как это часто бывает, в самодурство. Однако нам кажется, что тут попахивает – целенаправленным развалом вида спорта.
Стоит напомнить, что миллиардер Владимир Лисин впервые был избран президентом ССР в 2002 году. Результат выступления сборной России на Олимпийских играх 2004 года в Афинах, бесспорно, следует признать наследием предыдущих руководителей. Наши спортсмены тогда завоевали 10 медалей, в том числе – три золотые (отличились «пулевики» Любовь Галкина и Михаил Неструев, а также тот самый «стендовик» Алексей Алипов).
За три последующие Олимпиады – в Пекине-2008, Лондоне-2012 и Рио-де-Жанейро-2016, результаты на которых являются уже следствием «эффективного менеджмента» Лисина, российские мастера пулевой и стендовой стрельбы завоевали меньше медалей, чем в одних только в Афинах-2004 – девять. И среди них нет ни одной золотой (0-4-5)!
При этом, Лисин сделал фантастическую карьеру в международном стрелковом сообществе. На сегодняшний момент он – не только президент ССР, но и президент Европейской конфедерации стрельбы, и вице-президент Международной федерации спортивной стрельбы (ISSF), и кандидат в президенты ISSF, в пользу которого высказался действующий президент ISSF (выборы пройдут 30 ноября этого года).
Кстати, очень интересно сравнить КПД в российском спорте Лисина и другого российского олигарха – любителя фехтования Алишером Усмановым («всего лишь» 10-й в рейтинге самых богатых людей России Forbes за 2018 год), который чуть ранее прошёл путь от президента национальной федерации, через президента европейской федерации – к президенту международной федерации. Сравнить – и задуматься.
Стрельба стендовая. Чемпионат Европы. Леоберсдорф (Австрия), 30 июля – 13 августа
Состав сборной России
Женщины. Трап. Екатерина Рабая.
Юниорки. Трап. Дарья Семьянова. Скит. Зиля Батыршина, Елена Бухонова, Анна Жаднова.
Мужчины. Скит. Антон Астахов, Александр Землин, Ярослав Старцев.
Юниоры. Трап. Дмитрий Исаев, Геннадий Мамкин. Скит. Матвей Давидович, Андрей Даниленков, Александр Иванов.
12:24 23.11.2008 Александр Козловский: к ревности Рогге мы относимся нормально – значит, есть к чему ревновать Вчера, 21 ноября, в Стамбуле завершилась Генеральная ассамблея Европейского олимпийского комитета (ЕОС). На нем городами-организаторами Европейских юношеских олимпийских фестивалей 2013 года были выбраны румынский Брашов (зимнего) и голландский Утрехт (летнего). Подробнее о процедуре выборов Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал вице-президент (единственный) ЕОС, почетный вице-президент Олимпийского комитета России, депутат Государственной Думы РФ Александр Козловский. | | 00:58 23.11.2008 Европейские юношеские олимпийские фестивали в 2013 году примут голландский Утрехт и румынский Брашов Вчера, 21 ноября, в Стамбуле прошел заключительный день Генеральной ассамблеи Европейского олимпийского комитета (ЕОС), по итогам которого которого городами-организаторами Европейских юношеских олимпийских фестивалей 2013 года были выбраны румынский Брашов (зимнего) и голландский Утрехт (летнего). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил вице-президент (единственный) ЕОС, почетный вице-президент Олимпийского комитета России, депутат Государственной Думы РФ Александр Козловский. | | 14:26 22.11.2008 Георгий Брюсов: мы категорически не согласны с лишением Санкт-Петербурга права на проведение отчетно-выборного конгресса FILA-2010 Делегация Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) во главе с исполнительным директором ФСБР Георгием Брюсовым в ближайшее время посетит штаб-квартиру Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) в швейцарском местечке Корзье, чтобы на месте выяснить причины лишения Санкт-Петербурга права проведения отчетно-выборного конгресса FILA 2010 года. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил сам Георгий Брюсов. | | 11:08 22.11.2008 Александр Козловский: перенос Игр-2014 из Сочи – закрытая тема Вчера, 21 ноября, в Стамбуле прошел первый день Генеральной ассамблеи Европейского олимпийского комитета (ЕОС), в ходе которого был окончательно закрыт вопрос о переносе Игр-2014 из Сочи, поднятый Национальным олимпийским комитетом Грузии. Об этом и других событиях дня Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал вице-президент (единственный) ЕОС, почетный вице-президент Олимпийского комитета России, депутат Государственной Думы РФ Александр Козловский. | | 10:34 21.11.2008 Александр Козловский: надеемся, Жак Рогге сообщит в Стамбуле принципы существования мирового спорта в условиях глобального экономического кризиса Сегодня, 21 ноября, в Стамбуле, открывается двухдневная Генеральная ассамблея Европейского олимпийского комитета (ЕОС). Важное мероприятие Агентству спортивной информации «Весь спорт» представил вице-президент (единственный) ЕОС, почетный вице-президент Олимпийского комитета России, депутат Государственной Думы РФ Александр Козловский. | | 08:47 21.11.2008 Патрик Нэлли: заявления Грузии и Австрии о переносе Олимпиады в Сочи однозначно вызваны стремлением привлечь к себе внимание Обращение Национального олимпийского комитета Грузии к мировой спортивной общественности о переносе зимних Олимпийских игр 2014 года из Сочи, как и заявления представителей австрийского Зальцбурга о готовности принять Игры-2014 в случае их переноса из Сочи, продиктованы исключительно желанием сделать пиар и не имеют под собой реальных оснований. Такое мнение Агентству спортивной информации «Весь спорт» выразил основатель современного спортивного маркетинга, легендарный британский эксперт Патрик Нэлли. | | 18:45 20.11.2008 Леонид Тягачев: вместо повышенного внимания к Сочи-2014 грузинам надо понять, что они сами находятся под угрозой отстранения от участия в Олимпийских играх Обращение Национального олимпийского комитета Грузии к мировой спортивной общественности о переносе зимних Олимпийских игр 2014 года из российского Сочи в другое место, которое обсуждалось на сегодняшнем, 20 ноября, исполкоме Европейского олимпийского комитета (ЕОС), не имеет под собой никаких перспектив – ни юридических, ни моральных. Такое заявление Агентству спортивной информации «Весь спорт» сделал президент Олимпийского комитета России, член Совета Федерации Леонид Тягачев. | | 16:42 20.11.2008 Александр Козловский: сразу после заседания исполкома президент Хикки пошел объяснить грузинской делегации, что они ведут себя неправильно Сегодня, 20 ноября, в Стамбуле, в преддверии Генеральной ассамблеи Европейского олимпийского комитета (ЕОС) 21-22 ноября, прошло заседание исполкома ЕОС. На нем, в частности, обсуждалось обращение Национального олимпийского комитета (НОК) Грузии к мировой спортивной общественности о переносе зимних Олимпийских игр 2014 года из российского Сочи в другое место. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал вице-президент (единственный) ЕОС, почетный вице-президент Олимпийского комитета России, депутат Государственной Думы РФ Александр Козловский. | | 15:07 19.11.2008 Игорь Загорский: выход Фетисова из Совета учредителей WADA не скажется на позициях России Выход бывшего руководителя Федерального агентства по физкультуре и спорту Вячеслава Фетисова из состава Совета учредителей Всемирного антидопингового агентства (WADA), заседание которого пройдет 23 ноября в Ванку, не должно сказаться на позициях России и российских спортсменов. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил заместитель председателя Исполнительного совета Российского антидопингового агентства (RusADA) Игорь Загорский. | | 11:14 19.11.2008 Сергей Байдаков: несмотря на мировой финансовый кризис, в 2009 году Москва не собирается отказываться от права проведения ни одного спортивного события В 2009 году Москва не собирается отказываться от осуществления ни одного спортивного проекта – несмотря на мировой финансовый кризис. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил заместитель мэра в правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, массовых коммуникаций и спорта Сергей Байдаков. | | 15:53 18.11.2008 В структуре Минспорта создан Департамент спортивной науки и медицины В структуре Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ создан Департамент спортивной медицины и науки, который будет заниматься вопросами научной и медицинской поддержки сборных команд России. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил заместитель министра спорта, вице-президент Олимпийского комитета России Геннадий Алешин. | | 14:13 18.11.2008 Олимпийское собрание 25 декабря не будет носить статус выборного Ежегодное Олимпийское собрание – высший орган Олимпийского комитета России (ОКР) – состоится 25 декабря, и не будет носить статус выборного. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил вице-президент ОКР, президент Федерации лыжных гонок России Владимир Логинов. | | 22:55 17.11.2008 198 членов сборных команд России в 2008 году не были допущены к тренировкам и соревнованиям по состоянию здоровья За 10 месяцев 2008 года углубленное медицинское обследование (УМО) прошли 2104 спортсмена из 142 сборных команд России. 149 спортсменов (9,4 процентов) по результатам УМО не были допущены к тренировкам и соревнованиям. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» на заседании комиссии Общественной палаты РФ по здоровому образу жизни, спорту и туризму сообщил начальник отдела медицинского обеспечения сборных команд России, заместитель начальника медицинского управления ФГУ «Центр спортивной подготовки сборных команд России» Михаил Береснев. | | 22:07 17.11.2008 Общественная палата РФ отложила принятие рекомендаций министерствам на три недели Сегодня, 17 ноября, в Научном центре сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева состоялось заседание комиссии Общественной палаты РФ по здоровому образу жизни, спорту и туризму, которую возглавляет легендарный кардиохирург, доктор наук, профессор Лео Бокерия. О ходе заседания сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт». | | 20:21 17.11.2008 Костя Цзю продаст на благотворительном аукционе 10 декабря артефакты своей карьеры 10 декабря легендарный аукционный дом Sotheby's проведет в московском Музее современного искусства на Петровке, 25 благотворительные рождественские торги артефактов из карьеры бывшего абсолютного чемпиона мира по боксу среди профессионалов Кости Цзю и произведений живописи современных российских художников. Вся выручка пойдет на реализацию программы благотворительного фонда Кости Цзю по строительству детских спортивных школ. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Костя Цзю. | | 13:02 17.11.2008 В Общественной палате РФ пройдут слушания по проблемам спортивной медицины и использования допинга в спорте Сегодня, 17 ноября, комиссия Общественной палаты Российской Федерации по формированию здорового образа жизни, спорту и туризму, которую возглавляет легендарный кардиохирург, доктор наук, профессор Лео Бокерия, проведет слушания на тему «Современная спортивная медицина: проблемы и перспективы развития. Допинг в профессиональном спорте: последствия его применения». Агентству спортивной информации «Весь спорт» об этом сообщил президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев, приглашенный выступить на слушаниях. | | 18:38 16.11.2008 Дмитрий Чернышенко: «Сочи-2014» ведет работу над составлением реестра объектов, которые будут рекомендованы для подготовки сборных команд к Олимпийским играм, и Центр им. Карелина будет обязательно в него включен Оргкомитет «Сочи-2014» в настоящее время работает над составлением реестра спортивных объектов, которые будут рекомендованы Национальным олимпийским комитетам для подготовки к зимним Олимпийским играм 2014 года в Сочи. И в этот реестр обязательно будет включен Центр подготовки национальных сборных команд России имени трехкратного олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе, депутата Государственной Думы РФ, Героя России Александра Карелина, который с 2004 года функционирует на базе пансионата «Весна». Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» пообещал президент Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко на вчерашней, 15 ноября, презентации новых возможностей Центра им. Карелина – открытии второго спортивного зала. | | 15:52 16.11.2008 Теперь в сочинском Центре им. Александра Карелина одновременно смогут готовиться более тысячи человек по 73-м видам спорта Вчера, 15 ноября, в Сочи прошла презентация новых возможностей Центра подготовки национальных сборных команд России имени трехкратного олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе, депутата Государственной Думы РФ, Героя России Александра Карелина, который с 2004 года функционирует на базе пансионата «Весна». На открытии нового зала присутствовали авторитетные руководители отечественного спорта и знаменитые спортсмены. Подробности сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт». | | 12:30 15.11.2008 Виталий Смирнов: меня удивило, почему на первом штабе по подготовке Играм в Ванкувере не было никого из представителей «Сочи 2014» Предстоящие в 2010 году зимние Олимпийские игры в канадском Ванкувере необходимо максимально использовать для получения опыта организации и проведения соревнований и подготовки соответствующих специалистов для Игр в Сочи-2014. Такое мнение специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» высказал почетный президент Олимпийского комитета России, третий старейший член Международного олимпийского комитета Виталий Смирнов. | | 00:21 15.11.2008 Рубен Татулян: когда все только начиналось, Сан Саныч Карелин пошутил: «Все бизнесмены казино строят, а ты, ненормальный, спортивный зал…» Завтра, 15 ноября, в Сочи состоится презентация новых возможностей Центра подготовки национальных сборных команд России имени трехкратного олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе, депутата Государственной Думы РФ, Героя России Александра Карелина, который с 2004 года функционирует на базе пансионата «Весна». О Центре и истории его создания Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал генеральный директор и учредитель ОАО «КОТЭК «Весна» Рубен Татулян. | | 23:34 14.11.2008 В сочинском Центре им. Александра Карелина откроется новый спортивный комплекс Завтра, 15 ноября, в Сочи состоится презентация новых возможностей Центра подготовки национальных сборных команд России имени трехкратного олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе, депутата Государственной Думы РФ, Героя России Александра Карелина, который с 2004 года функционирует на базе пансионата «Весна». Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал исполнительный директор Федерации спортивной борьбы России, вице-президент Европейского комитета Международной федерации объединенных стилей борьбы Георгий Брюсов. | | 18:19 13.11.2008 Президентом Федерации бильярдного спорта России вместо губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева стал гендиректор «Газпром трансгаз Югорск» Павел Завальный Вчера, 12 ноября, в Москве прошла отчетно-выборная конференция Федерерации бильярдного спорта России (ФБСР). Новым президентом ФБСР стал генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Югорск» 47-летний Павел Завальный, сменивший губернатора Нижегородской области 61-летнего Валерия Шанцева. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 17:35 12.11.2008 Вячеслав Фетисов переименовал комиссию Совета Федерации, которую возглавил: была по делам молодежи и спорту, стала по физической культуре, спорту и развитию олимпийского движения Сегодня, 12 ноября, бывший руководитель Росспорта, двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов, 27 октября утвержденный сенатором от Приморского края, провел в Совете Федерации весьма насыщенное утро. Сначала он стал членом комиссии СФ по делам молодежи и спорту, затем – председателем, а в итоге получил поддержку своей инициативы переименовать ее в комиссию по физической культуре, спорту и развитию олимпийского движения. Случившиеся события Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал заместитель руководителя пресс-службы СФ Олег Евстигнеев. | | 11:54 12.11.2008 Вячеслав Фетисов будет работать в Совете Федерации - в комиссии по делам молодежи и спорту Сегодня, 12 ноября, проходит 234-е заседание Совета Федерации. Член СФ, президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев сообщил Агентству спортивной информации «Весь спорт», что бывший руководитель Росспорта, двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов, утвержденный членом СФ на предыдущем заседании 27 октября, станет членом комиссии СФ по делам молодежи и спорту. | | 14:16 11.11.2008 Евгений Шаронов сменил Марию Киселеву на посту первого заместителя директора ЦСП сборных России Вчера, 10 ноября, приступил к работе новый первый заместитель директора ФГУ «Центр спортивной подготовки сборных команд России» – первый вице-президент Федерации водного поло России, олимпийский чемпион Евгений Шаронов. Он сменил на этом посту трехкратную олимпийскую чемпионку по синхронному плаванию Марию Киселеву. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил директор ЦСП Николай Пархоменко. | | 11:13 11.11.2008 В программе летней Олимпиады-2016 появятся два новых вида спорта На встрече программной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК), которая состоится 14 ноября в Лозанне, будет поднят вопрос появления в олимпийской программе, начиная с Игр-2016, двух новых видов спорта. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный редактор и основатель американского информационно-аналитического агентства Around the rings («Вокруг олимпийских колец») Эд Хула. | | 12:37 10.11.2008 Российские корфболисты – четвертые на тестовых соревнованиях перед Всемирными играми В Каосюне (Тайвань) завершились тестовые соревнования перед Всемирными играми-2009 по корфболу. Российская команда заняла четвертое место, уступив в матче за бронзу команде Бельгии – 10:26. Победителями стали голландцы, победившие сборную Тайваня – 23:11. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 09:38 10.11.2008 В RusADA создана Дисциплинарная комиссия В Российском антидопинговом агентстве (RusADA) создана Дисциплинарная комиссия, которая с начала 2009 года начнет проводить слушания дел по вопросам применения спортсменами запрещенных препаратов. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил начальник управления научного и медицинского обеспечения Росспорта, кандидат медицинских наук Александр Деревоедов. | | 10:03 07.11.2008 Спортсмены Таиланда и Вьетнама – победители тестовых соревнований перед Всемирными играми по петанку Вчера, 6 ноября, в Каосюне (Тайвань) завершились тестовые соревнования перед Всемирными играми по метанию шаров – петанку. В парах и трио четыре победы одержали спортсмены Таиланда. В Кубке наций и у мужчин, и у женщин первенствовали вьетнамцы. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 18:00 06.11.2008 RusADA отправила на утверждение в WADA проект Национальных антидопинговых правил Вчера, 5 ноября, Российское антидопинговое агентство (RusADA) отправило во Всемирное антидопинговое агентство (WADA) проект Национальных антидопинговых правил, которые после проверки WADA станут главным регламентирующим документом в области антидопингового контроля в России. Агентству спортивной информации «Весь спорт» об этом сообщил председатель Исполнительного совета RusADA Вячеслав Синев. | | 16:00 06.11.2008 Новая редакция кодекса WADA вводит понятие «смягчающие обстоятельства» при употреблении запрещенных препаратов 1 января 2009 года вступит в силу новая редакция кодекса Всемирного антидопингового агентства (WADA), по которой срок дисквалификации за применение запрещенных препаратов увеличивается с двух до четырех лет. Эти и другие нюансы нового кодекса Агентству спортивной информации «Весь спорт» раскрыл заместитель председателя Исполнительного совета Российского антидопингового агентства (RusADA) Игорь Загорский. | | 12:38 06.11.2008 Дмитрий Медведев: нашей школе необходимы не только новые образовательные стандарты, но и новые нормы проектирования спортивных залов, ведь именно в школьный период формируется здоровье человека на всю последующую жизнь Вчера, 5 ноября, третий президент Российской Федерации Дмитрий Медведев впервые выступил с посланием Федеральному собранию Российской Федерации. Обсуждая итоги 2008 года, он выделил яркие победы российских спортсменов. А затем особое внимание уделил воспитанию здорового поколения – в первую очередь, через физическую культуру. Полный текст послания Агентству спортивной информации «Весь спорт» предоставили в пресс-службе Кремля. Публикуя его без купюр, мы выделили цитаты о спорте, физической культуре и здоровом образе жизни. | | 17:23 05.11.2008 Николай Пархоменко: если мои предложения по реформе ЦСП будут приняты, спорт от этого только выиграет, а некоторые президенты федераций – точно нет Директор Центра спортивной подготовки (ЦСП) сборных команд России, президент Федерации тяжелой атлетики России Николай Пархоменко внес министру спорта РФ Виталию Мутко свои предложения по реформе ЦСП, которые должны кардинально изменить систему материального обеспечения национальных сборных по видам спорта. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Николай Пархоменко. | | 18:12 04.11.2008 Москва будет претендовать на проведение чемпионата мира по водным видам спорта 2013 года Сегодня, 3 ноября, Международная федерация водных видов спорта (FINA) объявила список городов, которые намерены претендовать на проведение 15-го чемпионата мира по водным видам спорта 2013 года. Это – Москва (Россия), Белград (Сербия), Будапешт и Белантонфюред (Венгрия), Дубаи (ОАЭ), Гамбург (Германия), Гонконг (Гонконг, Китай) и Мадрид (Испания). Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе FINA. | | 23:59 03.11.2008 Костя Цзю и Ирина Чащина проведут благотворительную зарядку для шести тысяч детей 6 ноября, в 12.00, в Ледовом дворце спорта на Ходынке департамент физкультуры и спорта Москвы, префектура Северного административного округа Москвы при содействии международного благотворительного фонда «Феникс» им. Героя России генерал-полковника милиции Ивана Голубева проведут благотворительное физкультурно-спортивное шоу «Зарядка от чемпионов», гвоздем которого станут мастер-классы и фотосессии бывшего абсолютного чемпиона мира по профессиональному боксу Кости Цзю и серебряного призера Олимпийских игр, многократной чемпионки мира и Европы по художественной гимнастике Ирины Чащиной для шести тысяч детей и подростков. Подробностями с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделились главные организаторы и участники шоу. | | 10:51 30.10.2008 Елена Исинбаева посетит фестиваль спортивного кино в Милане Двукратная олимпийская чемпионка и действующая рекордсменка мира в прыжках с шестом россиянка Елена Исинбаева станет почетным гостем традиционного международного фестиваля спортивного кино “Sports Movies & TV 2008”, который пройдет с 31 октября по 5 ноября в Милане. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Международного олимпийского комитета (МОК). | | 18:41 29.10.2008 61 российский спортсмен провалил национальный допинг-контроль в период подготовки к Олимпийским играм-2008 В 2008 году в период подготовки к Играм в Пекине в рамках национального допинг-контроля у российских представителей летних олимпийских видов спорта взяли 2853 пробы. Положительными оказались 61, атипическими - 47. Специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» об этом во время сегодняшнего, 29 октября, заседания коллегии Министерства спорта, туризма и молодежной политики сообщил начальник управления научного и медицинского обеспечения Росспорта, кандидат медицинских наук Александр Деревоедов. | | 16:34 29.10.2008 Виталий Мутко: бюджет министерства спорта на 2009 год составит 20 млрд. рублей, и может быть увеличен Бюджет Министерства спорта, туризма и молодежной политики по направлению физкультуры и спорта на 2009 год составит 20 млрд. рублей. И по договоренности с председателем правительства РФ Владимиром Путиным, в середине года может быть увеличен. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» сообщил министр спорта Виталий Мутко после сегодняшнего, 29 октября, первого в истории заседания коллегии министерства. | | 11:21 29.10.2008 Четверо представителей России избраны в различные комитеты Международной федерации гимнастики На 77-м конгрессе Международной федерации гимнастики (FIG), который проходил в финском Хельсинки, Россия получила максимальное число своих представителей в составе руководящих органов FIG. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщили в пресс-службе FIG. | | 21:03 28.10.2008 Завтра пройдет первая коллегия Министерства спорта после его образования Завтра, 29 октября, в Москве пройдет первая коллегия Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ после его образования в мае этого года. Подробности предстоящего события Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил министр Виталий Мутко. | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|