Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    15:59  16.11.2007 - Спортивная политика

    Борис Грызлов: организация Игр в Сочи является важнейшей задачей федерального масштаба, решать которую нужно начинать уже сейчас

    Сегодня, 16 ноября, завершила работу Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации четвертого созыва. В последний день депутаты приняли два спортивных закона - "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" и «Об организации и о проведении ХХII Олимпийских зимних игр и ХI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, развитии города Сочи как горноклиматического курорта и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». В заключительной речи председатель Госдумы Борис Грызлов также не обошел вниманием спортивную тему. "Победа города Сочи в борьбе за право провести зимнюю Олимпиаду 2014 года – это общенациональный успех, достигнутый во многом благодаря личному вкладу Владимира Путина. Организация Игр является важнейшей задачей федерального масштаба, решать которую нужно начинать уже сейчас. И мы приняли закон об олимпийской корпорации", - сказал он. Полный текст выступления Бориса Грызлова Агентству спортивной информации "Весь спорт" передали в управлении по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Госдумы. Приводим его без купюр.

    "Уважаемые депутаты!

    Сегодня мы подводим итоги четвертого созыва Государственной думы. Считаю, что мы работали профессионально, успешно и внесли значимый вклад в развитие России по всем важнейшим направлениям.

    Государственной думой было рассмотрено 2712 законопроектов, из них принято 1062 федеральных закона, одобрено 25 федеральных конституционных законов.

    Я обращаю внимание на количество законов в первую очередь потому, что мы работали над формированием законодательства новой России. Во многих случаях речь шла не о поправках, а о разработке принципиально новых законов, о ликвидации пробелов в тех сферах, где правовая база безнадежно устарела или просто отсутствовала. Мы создавали фундамент правовой системы России XXI века.

    Перед Государственной думой стояли сложные задачи, и она с ними справилась. Депутаты сумели выстроить конструктивные отношения с исполнительной властью. Часто спорили, иногда давали резкие оценки качеству работы отдельных министерств, но в дискуссии с Правительством мы всегда видели общую цель – построение великой России и улучшение жизни людей.

    Наш созыв отличался от предыдущих. Впервые в Государственной думе было сформировано большинство на основе одной партии, победившей на выборах 2003 года. Четыре года парламентское большинство работало в соответствии с программой, предложенной президентом России Владимиром Путиным. Опираясь на послания Федеральному собранию, мы закрепили в законах курс нашего национального лидера.
    Это курс на возрождение России как великой державы, в которой жизнь людей благополучна, и которая по праву является одним из центров многополярного мира.

    Минувшие четыре года стали важным этапом в истории страны. Они стали периодом стабильности. Россия укрепилась политически, мы выходим на инновационный путь в экономике. Теперь рост благосостояния граждан – уже не просто далекая цель и красивые слова, это центральная задача всей государственной политики. Мы приняли такие законы, которые создают условия для дальнейшей реализации этой стратегии.

    Вы знаете, насколько серьезные вызовы стоят перед Россией. Требовалось приложить много усилий, чтобы государство и общество были готовы им противостоять.

    Государственная дума в своей деятельности:

    - продолжила разграничение полномочий и ответственности между уровнями власти,
    - корректировала проведение муниципальной реформы,
    - изменила порядок наделения полномочиями глав регионов,
    - обеспечила модернизацию наших Вооруженных Сил,
    - значительно усилила правовую базу борьбы с терроризмом и экстремизмом.

    На протяжении всего созыва мы расширяли межпарламентские связи с другими странами, ратифицировали важнейшие соглашения, конвенции, договоры. Депутаты Государственной думы участвовали в работе крупнейших межпарламентских организаций и форумов, где неизменно отстаивали позиции России.

    Такие решения, как создание Общественной палаты, повышение требований к политическим партиям и одновременно увеличение их возможностей, обновленное законодательство о некоммерческих и саморегулируемых организациях, были направлены на развитие в России институтов гражданского общества.

    Сам факт формирования в Государственной думе большинства по итогам выборов 2003 года повысил роль парламента в жизни страны. Законы о парламентском расследовании, о переходе на пропорциональную систему выборов, утвержденный нами новый порядок правительственных часов с принятием постановлений палаты по их итогам – все это усиливает позиции и эффективность парламента как представительного органа.

    И это должно стать устойчивой тенденцией. Тем более, что представительная демократия в России – это не новое веяние, а глубокая историческая традиция. Мы говорили об этом, отмечая в прошлом году в Санкт-Петербурге столетие со дня начала работы первой Государственной думы России.

    Президентом Российской Федерации поставлена стратегическая задача – повысить конкурентоспособность страны в первую очередь в экономике. Только сильная, современная, инновационная экономика может обеспечивать и международный авторитет России, и решение внутренних социальных задач.

    В весеннюю сессию 2007 года впервые принят трехлетний федеральный бюджет, закрепивший переход на бюджетное планирование, ориентированное на результат.
    В самом начале созыва, повысив налогообложение доходов нефтяных компаний, мы обеспечили финансовую прочность государства. Ресурсы страны были сконцентрированы, что позволило нам приступить к реализации масштабных социально-экономических программ и создать институты экономического развития.

    В их числе Инвестиционный фонд, объем которого в 2007 году составил 110 миллиардов рублей, а к 2010 году возрастет почти до 400 миллиардов рублей. Это Российская венчурная компания с капиталом в 15 миллиардов рублей. Это «Банк развития и внешнеэкономической деятельности».

    Мы вернули в лексикон сам термин «промышленная политика». Мы вернули промышленную политику государству. Реализуя на практике задачу поддержки наиболее конкурентоспособных отраслей, мы обеспечили создание государственных корпораций: в частности, Российской корпорации нанотехнологий, на которую выделяется 130 миллиардов рублей; корпораций «Ростехнологии», «Росатом», корпораций в авиапроме и судостроении. Кроме того, на Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства направлено 250 миллиардов рублей.

    Победа города Сочи в борьбе за право провести зимнюю Олимпиаду 2014 года – это общенациональный успех, достигнутый во многом благодаря личному вкладу Владимира Путина. Организация Игр является важнейшей задачей федерального масштаба, решать которую нужно начинать уже сейчас, и мы приняли закон об олимпийской корпорации.

    После долгих и тяжелых диспутов с правительством Государственная дума добилась, чтобы сельское хозяйство России получило и базовый закон, и пятилетнюю государственную аграрную программу. Средства предусмотрены беспрецедентные – с учетом софинансирования регионов объем поддержки нашего агропромышленного комплекса за пять лет превысит один триллион рублей.

    Но есть и другие сферы экономики, где требовалось, наоборот, ужесточить правила. Я имею в виду игорный бизнес. Убежден, что именно наличие парламентского большинства позволило довести до принятия внесенный Президентом закон о запрещении такого рода деятельности на всей территории страны за исключением специально отведенных мест.

    Поддерживая ключевые отрасли, депутаты создавали дополнительные возможности и для территориального развития. Одной из таких мер стало принятие законодательства об особых экономических зонах, которые призваны стать «точками экономического роста» в производстве, в инновациях, в туризме, в деятельности российских морских портов.

    И для промышленности, и для всех регионов России, для всех населенных пунктов – от мегаполисов до деревень – нужна современная инфраструктура. Государственная Дума решала эту проблему: мы приняли закон об автомобильных дорогах и дорожной деятельности, обеспечили рост федеральных расходов на дорожное строительство. Если в 2003 году на эти цели тратилось лишь 70 миллиардов рублей, то в 2008-2009 годах федеральные инвестиции составят около 250 миллиардов рублей ежегодно.

    Все эти решения нами приняты, все они обеспечены бюджетным финансированием, в том числе на предстоящие три года. Экономика России сегодня встает на ноги, опирается на обновленное законодательство, и мы можем более уверенно планировать социальную политику на годы вперед.

    Во многом благодаря достигнутой устойчивости экономического роста, благодаря тому, что в 2005 году парламентское большинство убедило Правительство еще до внесения в Государственную думу проекта бюджета увеличить объем расходов, стали возможны приоритетные национальные проекты.

    Качественные изменения в сферах образования, здравоохранения, жилья, сельского хозяйства во многом повлияют на повышение общего уровня жизни людей. Мы с вами постоянно работали над законодательным сопровождением приоритетных национальных проектов, на реализацию которых в 2007 году было выделено более 240 миллиардов рублей. Мы с вами добились от правительства четких гарантий, что национальные проекты ни в одной из четырех сфер не будут свернуты.

    Государственная дума значительно обновила трудовое законодательство, дополнительно защитила права работников – наши комплексные поправки в Трудовой кодекс вполне могут сравниться с его новой редакцией.

    Одна из наиболее опасных для России проблем – сокращение численности населения. И эта проблема начала решаться в рамках демографического проекта, в том числе через принятие законов о материнском капитале. Речь идет о будущем страны, о сбережении народа России. Именно поэтому и борьба за здоровый образ жизни стала для нашего созыва важнейшим приоритетом. Эта тема нашла воплощение в целом ряде законов, в том числе: о физической культуре и спорте, об ограничении рекламы пива и запрете его потребления в общественных местах.

    Мы отменили налог на имущество, переходящее в порядке наследования или дарения, мы повышали минимальный размер оплаты труда, зарплаты бюджетникам, детские пособия и стипендии, надбавки кандидатам и докторам наук, пенсии, решали проблемы ветеранов и пенсионеров-северян.

    В результате среднемесячная начисленная заработная плата по сравнению с 2003 годом выросла более чем в 2,3 раза. С начала 2004 года средний размер трудовой пенсии увеличился более чем в два раза.

    Безусловно, уровень бедности в России еще недопустимо высок. Мы не оторваны от жизни, мы знаем масштабы этой проблемы. И поэтому развиваем экономику не ради экономики, а для того, чтобы Российская Федерация была в полном смысле слова, в соответствии с Конституцией, социальным государством, где обеспечена достойная жизнь каждому гражданину.

    Рост благосостояния людей – ключевая задача, приоритет для Государственной думы. Так будет и в пятом созыве. В первую очередь мы будем заботиться о людях старшего поколения, сделаем все, чтобы пенсии продолжали расти. В текущем году пенсии повышались четыре раза, в следующем году, я думаю, таких повышений также должно быть не меньше четырех.

    Из других задач в социальной сфере на ближайшую перспективу могу выделить внедрение отраслевых систем оплаты труда и продолжение работы над развитием пенсионной системы, в том числе ее накопительных механизмов. Это те меры, которые позволят, в том числе, последовательно сокращать разрыв в уровне доходов различных слоев населения. Нам не нужно, чтобы в России было меньше богатых, нам нужно, чтобы в России не было бедных.

    В период нашего созыва приняты важнейшие законы и решения о выделении очень существенных бюджетных инвестиций в развитие страны. Депутатам следующей Государственной думы предстоит использовать все свои возможности, чтобы парламентский контроль за качеством реализации законов и расходованием государственных денег был постоянным и действенным. Разворовывать федеральный бюджет мы не дадим – эти времена остались в прошлом.

    Вместе с тем, задача борьбы с коррупцией сохраняет свою актуальность. России необходима комплексная программа борьбы с коррупцией. Важные шаги в этом направлении мы уже сделали в четвертом созыве, ратифицировав Конвенцию Организации Объединенных Наций против коррупции и Конвенцию об уголовной ответственности за коррупцию. Убежден, что депутаты пятой Государственной Думы продолжат эту работу.

    Укрепление государства, дальнейшее развитие экономики на инновационных принципах, повышение качества жизни граждан – вот основные направления деятельности для следующего созыва Государственной думы.

    Уважаемые коллеги!

    Четыре года мы трудились вместе, защищая права своих избирателей, отстаивая интересы нашего Отечества.

    Хочу искренне поблагодарить за активную работу депутатов всех фракций и депутатов, не входящих в зарегистрированные депутатские объединения. Каждый из вас внес вклад в развитие страны.

    Хочу также поблагодарить сотрудников аппарата Государственной думы за то, что были созданы все условия для депутатского корпуса, для качественной законотворческой деятельности.

    Впереди – выборы, на которых граждане России дадут оценку нашей работе и сформируют новый состав палаты. Не сомневаюсь, что преемственность в законодательной власти России будет сохранена и курс нашего национального лидера будет надежно обеспечен в парламенте!

    Завершая деятельность Государственной думы четвертого созыва, объявляю осеннюю сессию 2007 года закрытой".

    11:53  26.09.2018
    ВФЛА обратилась в CAS с требованием к IAAF о восстановлении
    Вчера, 25 августа, Всероссийская федерация лёгкой атлетики (ВФЛА) подала в Арбитражный спортивный суд (CAS) апелляцию на решение Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) в части восстановления ВФЛА. Этот шаг пресс-службе ВФЛА прокомментировал президент ВФЛА Дмитрий Шляхтин. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    13:28  21.09.2018
    Эндрю Парсонс: вопрос о восстановлении ПКР не будет поднят до возмещения финансовых расходов IPC
    На Сейшельских островах проходит исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA). На нём было принято решение восстановить в правах Российское антидопинговое агентство (РУСАДА). Это решение прокомментировал президент Международного паралимпйиского комитета (IPC) Эндрю Парсонс. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    12:09  21.09.2018
    IAAF: в декабре будет принято ближайшее решение по вопросу восстановления ВФЛА – два условия еще не выполнены
    На Сейшельских островах проходит исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA). На нём было принято решение восстановить в правах Российское антидопинговое агентство (РУСАДА). Это решение прокомментировала Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF). Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    20:32  20.09.2018
    Станислав Поздняков: мы смогли добиться серьезного сдвига в утверждении антидопинговой культуры
    Сегодня, 20 сентября, на Сейшельских островах начал работу исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA). На нём было принято решение восстановить в правах Российское антидопинговое агентство (РУСАДА). Это решение порталу "Команда России" прокомментировал президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    20:18  20.09.2018
    Дмитрий Шляхтин: приятно, что одно из ключевых пунктов дорожной карты по восстановлению ВФЛА выполнено
    Сегодня, 20 сентября, на Сейшельских островах начал работу исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA). На нём было принято решение восстановить в правах Российское антидопинговое агентство (РУСАДА). Это решение пресс-службе Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) прокомментировал президент ВФЛА Дмитрий Шляхтин. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    19:42  20.09.2018
    П.И.З.А.Д.: IAAF не собирается решать вопрос восстановления российской лёгкой атлетики оперативно, ближайшая актуальная дата – апрель 2019 года
    Сегодня, 20 сентября, на Сейшельских островах начал работу исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA). На нём было принято решение восстановить в правах Российское антидопинговое агентство (РУСАДА). О ближайших последствиях этого решения для российского спорта написал Telegram-канал П.И.З.А.Д. (t.me/pizad). Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    16:57  20.09.2018
    П.И.З.А.Д.: против восстановления РУСАДА проголосовали норвежка Хеллеланд и новозеландец Робинсон, воздержался поляк Банка
    Сегодня, 20 сентября, на Сейшельских островах начал работу исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA). На нём рассмотрен вопрос восстановления Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Итоги голосования членов исполкома WADA: 9 "за" восстановление РУСАДА, 2 "против", 1 воздержался. Telegram-канал П.И.З.А.Д. (t.me/pizad) назвал имена противников восстановления РУСАДА и неопределившегося. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    16:31  20.09.2018
    Крейг Риди: если график допуска WADA к образцам московской антидопинговой лаборатории не будет соблюдаться – режим приостановления РУСАДА будет включен
    Сегодня, 20 сентября, на Сейшельских островах начал работу исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA). На нём рассмотрен вопрос восстановления Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Итоги голосования членов исполкома WADA: 9 "за" восстановление РУСАДА, 2 "против", 1 воздержался. Это решение прокомментировал президент WADA Крэйг Риди. Агентство «Весь спорт» цитирует информационное сообщение WADA в Твиттере.
     
    15:22  20.09.2018
    П.И.З.А.Д.: РУСАДА восстановлено в правах – 9 членов исполкома WADA "за", 2 "против", 1 воздержался
    Сегодня, 20 сентября, на Сейшельских островах начал работу исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA). На нём рассмотрен вопрос восстановления Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Итоги голосования членов исполкома WADA: 9 "за" восстановление РУСАДА, 2 "против", 1 воздержался. Об этом сообщает Telegram-канал П.И.З.А.Д. (t.me/pizad). Агентство «Весь спорт» приводит информацию информационного канала.
     
    10:46  20.09.2018
    П.И.З.А.Д.: сегодня РУСАДА будет объявлена – compliant, соответствующей Кодексу WADA
    Сегодня, 20 сентября, в 9.00 по московскому времени, на Сейшельских островах начал работу исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA). На нём, в частности, будет рассматриваться вопрос восстановления Российского антидопингового агентства (РУСАДА). В повестке дня он значится под №6. Объявление решения ожидается в 17.30 по московскому времени. Об этом сообщает Telegram-канал П.И.З.А.Д. (t.me/pizad). Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    17:32  18.09.2018
    П.И.З.А.Д.: российский борец-тяжеловес Бахтияр Ахмедов попросил вручить ему золотую медаль Олимпиалы-2008, которой лишили депутата Госдумы РФ Артура Таймазова – на чемпионате мира-2018 в Будапеште
    Российский борец вольного стиля Бахтиях Ахмедов, который после дисквалификации Артура Таймазова из Узбекистана (ныне – депутата Государственной Думы РФ) был объявлен победителем Олимпийских игр 2008 года в супертяжёлой весовой категории, попросил Международный олимпийский комитет (МОК) провести церемонию перевручения на чемпионате мира по борьбе, назначенный на 20-28 октября в Будапеште (Венгрия). Об этом сообщает Telegram-канал П.И.З.А.Д. (t.me/pizad). Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    20:46  15.09.2018
    Число нарушений российскими спортсменами «правил доступности» по сравнению с 2017 годов увеличилось более чем в два раза
    Число нарушений российскими спортсменами «правил доступности» за первые восемь в половиной месяца 2018 года по сравнению с этим же периодом 2017 года увеличилось более чем в два раза. За весь прошлый год было 173 «флажка» за пропущенные допинг-тесты или непредоставление информации о местонахождении, сейчас – уже 270. Об этом сообщил Telegram-канал П.И.З.А.Д. – t.me/pizad. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    17:49  15.09.2018
    Павел Колобков – президенту WADA Крейгу Риди: Российская Федерация полностью принимает решения исполкома МОК от 5 декабря 2017 года, которое было основано на выводах комиссии Шмида
    Вчера, 14 сентября, Комитет Всемирного антидопингового агентства (WADA) по соответствию изменил своё решение от 21 августа – и рекомендовал исполкому WADA, заседание которого состоится 20 сентября на Сейшельских островах, восстановить в правах Российское антидопинговое агентство (РУСАДА). Поводом для такого поворота стало письмо министра спорта РФ Павла Колобкова в WADA от 13 сентября. Сегодня это письмо опубликовал журналист немецкого телеканала ARD, автор многочисленных допинговых расследований Хайо Зеппельт. Агентство «Весь спорт» публикует перевод письма Колобкова.
     
    21:12  14.09.2018
    Комитет WADA по соответствию изменил своё решение после письма Павла Колобкова – и рекомендовал исполкому WADA восстановить в правах Российское антидопинговое агентство
    Сегодня, 14 сентября, Комитет Всемирного антидопингового агентства (WADA) по соответствию в ходе телеконференции изменил своё решение от 21 августа – и рекомендовал исполкому WADA, заседание которого состоится 20 сентября на Сейшельских островах, восстановить в правах Российское антидопинговое агентство (РУСАДА). Поводом для такого поворота стало письмо министра спорта РФ Павла Колобкова (на фото) в WADA. Вчера журналист BBC Дэн Роан опубликовал письмо Комитета WADA по соответствию с рекомендацией исполкому WADA не восстанавливать РУСАДА. Агентство «Весь спорт» приводит официальное сообщение WADA.
     
    09:41  14.09.2018
    ПКР: Международный паралимпийский комитет до сих пор не предоставил документов, чтобы мы могли решить финансовый вопрос
    Международный паралимпийский комитет (IPC) призвал российские власти и Всемирное антидопинговое агентство (WADA) активизировать свои усилия, констатировав, что последние шесть месяцев никаких подвижек по дорожной карте выполнения условий по восстановления Паралимпийского комитета России (ПКР) не было. IPC продлил отстранение ПКР на заседании 11 сентября в Мадриде (Испания). Президент IPC Эндрю Парсонс направил письма министру спорта России Павлу Колобкову и президенту WADA Крейгу Риди, чтобы рассказать о своем разочаровании в отсутствие прогресса. Агентство «Весь спорт» цитирует ответ Паралимпийского комитета России.
     
    17:32  13.09.2018
    Сенсация! CAS потерял исключительные права на урегулирование юридических споров в футболе. И наверняка потеряет их по отношению ко всему спорту
    Апелляционный суд Брюсселя (Бельгия) принял решение, что Арбитражный спортивный суд (CAS) не имеет исключительных прав на урегулирование юридических споров в футболе. Наверняка эта новелла наверняка распространится на спортивное движение в целом. Об этом пишет Telegram-канал П.И.З.А.Д. – t.me/pizad. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    21:57  12.09.2018
    Международный паралимпийский комитет: разочарованы, что шесть месяцев нет прогресса в процессе выполнения условий по восстановлению ПКР
    Международный паралимпийский комитет (IPC) обескуражен тем фактом, что Россия перестала выполнять условия по восстановлению Паралимпийского комитета России в IPC. IPC даже призвал российские власти и Всемирное антидопинговое агентство (WADA) активизировать свои усилия, констатировав, что последние шесть месяцев никаких подвижек не было и продлив отстранение ПКР на заседании 11 сентября в Мадриде (Испания). Президент IPC Эндрю Парсонс направил письма министру спорта России Павлу Колобкову и президенту WADA Крейгу Риди, чтобы рассказать о своем разочаровании в отсутствие прогресса. Агентство «Весь спорт» цитирует Эндрю Парсонса.
     
    11:22  12.09.2018
    МОК отказал Екатерине Завьяловой и Татьяне Томашовой в праве получить серебряные медали Олимпиады-2012 – на Играх-2020 в Токио
    Международный олимпийский комитет (МОК) отказал российским легкоатлеткам Екатерине Завьяловой (на фото) и Татьяне Томашовой в праве получить серебряные медали Олимпиады-2012 (после дисквалификаций за нарушение антидопинговых правил) – на специальной церемонии во время Игр-2020 в Токио. Об этом сообщил Telegram-канал П.И.З.А.Д. (t.me/pizad). Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    09:25  30.08.2018
    Генерал-майор полиции Игорь Сидоркевич назначен заместителем министра спорта РФ; он будет курировать международную политику
    Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал 28 августа распоряжение № 1794-р, которым назначил генерал-майора полиции Игоря Сидоркевича заместителем министра спорта РФ. Ранее в 2013-2016 году он возглавлял Главное управление военной полиции Министерства обороны РФ. В Минспорте будет курировать международную политику. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    14:10  21.08.2018
    Станислав Поздняков сменил руководителей ключевых подразделений ОКР – Главного управления по обеспечению участия в олимпийских мероприятиях и Управления международных связей
    В аппарате Олимпийского комитета России (ОКР) произошли серьёзные кадровые изменения. Четырехкратный олимпийский чемпион Станислав Поздняков уже в течение трёх первых месяцев после своего избрания президентом ОКР сменил руководителей двух ключевых структурных подразделений – Главного управления по обеспечению участия в олимпийских спортивных мероприятиях и Управления международных связей. Об этих перестановках сообщил Telegram-канал П.И.З.А.Д – t.me/pizad. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    13:13  11.08.2018
    Ольга Голодец: развитие массового спорта стало государственным приоритетом
    Сегодня, 11 августа, как всегда во вторую субботу августа, в России отмечают – День физкультурника. Работников сферы физической культуры и спорта, всех любителей физической культуры с праздником поздравила курирующий заместитель председатель правительства РФ Ольга Голодец. Агентство «Весь спорт» публикует поздравительное послание.
     
    11:01  10.08.2018
    Владимир Путин: поручаю разработать дополнительные механизмы финансирования физической культуры и спорта из внебюджетных источников
    Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал «Перечень поручений по итогам совместного заседания Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта и Наблюдательного совета Оргкомитета «Россия-2018»», который состоялся 20 июля. Агентство «Весь спорт» публикует документ без купюр.
     
    12:24  09.08.2018
    Министр спорта РФ Павел Колобков впервые стал членом комиссии МОК
    Международный олимпийский комитет (МОК) обновил составы своих комиссий. В 26 постоянных и временных комиссий вошли семь представителей России, которые занимают восемь позиций. Среди дебютантов оказался – министр спорта РФ, олимпийский чемпион Павел Колобков (на фото). Подробности сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    14:33  27.07.2018
    Сборная России по стендовой стрельбе выступит на чемпионате Европы в сильно сокращённом составе. Решения миллиардера Лисина ведут к развалу вида спорта
    В Стрелковом союзе России (ССР), который возглавляет самый богатый, по версии Forbes за 2018 год, человек России Владимир Лисин, творятся совершенно невообразимые события. По принимаемым решениям давно есть вопросы… Однако последнее совершенно шокирует: на чемпионате Европы по стендовой стрельбе 30 июля – 13 августа в австрийском Леоберсдорфе, где буду разыграны награды в 27-и дисциплинах, сборная России выступит в сильно усечённом составе: всего 13 спортсменов, из которых девять – юниоры. Это позволит «закрыть» меньше половины дисциплин – только 12. В том числе – только две из пяти олимпийские. Ещё в одной олимпийской – смешанных соревнованиях в трапе – мужскую вакансию займёт юниор. Агентство «Весь спорт» попыталось разобраться, что происходит в ССР.
     
    11:25  26.07.2018
    CAS оставил в силе решения МОК о лишении олимпийских медалей легкоатлетов Татьяны Лебедевой и Марии Абакумовой и аннулировании результата велогонщины Екатерины Гниденко
    Сегодня, 26 июля, Арбитражный спортивный суд (CAS) объявил, что апелляции российских спортсменок Татьяны Лебедевой, Марии Абакумовой и Екатерины Гниденко на решение Дисциплинарной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) об аннулировании результатов выступления на Олимпийских играх из-за положительных допинг-проб на оралтуринабол (по итогам перепроверки) – отклонены. Агентство «Весь спорт» сообщает некоторые подробности.
     
    18:26  20.07.2018
    Президент IPC Парсонс, президент FIG Ватанабе, президент НОК Литвы Гудзиневичюте и ещё шесть человек рекомендованы к избранию членами МОК
    Сегодня, 20 июля, в Лозанне (Швейцария) завершилось заседание исполкома Международного олимпийского комитета (МОК). В частности, для избрание новыми членами МОК были рекомендованы сразу девять человек. Среди них – президент Международного паралимпийского комитета (IPC) Эндрю Парсонс, президент Международной федерации гимнастики (FIG) Моринари Ватанабе и президент Национального олимпийского комитета (НОК) Литвы, олимпийская чемпионка Дайна Гудзиневичюте. Выборы состоятся на 133-й сессии МОК, которая пройдёт 8-9 октября в Буэнос-Айресе (Аргентина). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    20:29  19.07.2018
    Владимир Путин на президентском Совете обсудит использование наследие чемпионата мира по футболу
    Завтра, 20 июля, в Калининграде Президент Российской Федерации Владимир Путин проведет совместное заседание президентского Совета по развитию физической культы и спорта и Наблюдательного совета Оргкомитета «Россия-2018». Об этом Агентству «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Кремля.
     
    21:35  16.07.2018
    Станислав Поздняков: удалось обсудить с Томасом Бахом все наиболее важные и актуальные темы, которые стоят на повестке дня – в частности, восстановление РУСАДА
    Сегодня, 16 июля, в Москве, в здании Олимпийского комитета России (ОКР), состоялась встреча президента Международного олимпийского комитета (МОК), олимпийского чемпиона Томаса Баха с президентом и первым вице-президентом ОКР – четырёхкратным олимпийским чемпионом Станиславом Поздняковым и Игорем Левитиным. Итоги встречи пресс-службе ОКР прокомментировал Станислав Поздняков. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    21:30  16.07.2018
    Томас Бах: приятно видеть, что новое руководство ОКР смотрит в будущее и стремится к реализации перспективных проектов
    Сегодня, 16 июля, в Москве, в здании Олимпийского комитета России (ОКР), состоялась встреча президента Международного олимпийского комитета (МОК), олимпийского чемпиона Томаса Баха с президентом и первым вице-президентом ОКР – четырёхкратным олимпийским чемпионом Станиславом Поздняковым и Игорем Левитиным. Итоги встречи пресс-службе ОКР прокомментировал Томас Бах. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    22:22  05.07.2018
    Мария Захарова: предлагаем международным спортивным федерациям воздерживаться от предоставления США права на проведение соревнований – нельзя потакать тому государству, которое явно смешивает спорт и политику
    Сегодня, 5 июля, в Москве состоялся традиционный брифинг официального представителя Министерства иностранных дел России Марии Захаровой. Она, в частности, оценила ситуацию с выдачей въездных виз США российским спортсменам. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    22:27  29.06.2018
    МОК опротестовал в Федеральном суде Швейцарии решение о сохранении лыжнику Легкову золота Сочи-2014; бобслеист Зубков не стал подавать апелляцию на решение о лишении двух золотых медалей домашней Олимпиады
    Вчера, 28 июня, Международный олимпийский комитет (МОК) подал в Федеральный (Верховный) суд Швейцарию апелляцию на решение Арбитражного спортивного суда (CAS) №2017/A/5379 о сохранении российскому лыжнику Александру Легкову золотой (марафон) и серебряной (эстафета) медалей зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи после обвинений в нарушении антидопинговых правил. В то же время, президент Федерации бобслея России Александр Зубков не стал подавать апелляцию на решение CAS №2017/A/5379 о лишении двух золотых медалей Сочи-2014. Об этом сообщает Telegram-канал П.И.З.А.Д – t.me/pizad. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    16:17  26.06.2018
    МПК: на заседании исполкома вопрос восстановления членства ПКР не рассматривался
    22-24 июня в Бонне (Германия) состоялось заседание исполкома Международного паралимпийского комитета (МПК). Вопрос восстановления членства Паралимпийского комитета России (ПКР) не рассматривался, поскольку целевая группа МПК не предоставила Совету МПК обновленную информацию. Два невыполненных критерия (принятие выводов доклада Ричарда Макларена и восстановление РУСАДА) остаются в рамках дорожной карты и делают невозможными движения по этому вопросу. Об этом сообщили в пресс-службе МПК. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    11:45  26.06.2018
    Владимир Путин дал поручение «реализовать меры, направленные на эффективное использование наследия чемпионата мира по футболу»
    Сегодня, 26 июня, президент Российской Федерации Владимир Путин подписал перечень поручений по итогам специальной программы «Прямая линия с Владимиром Путиным», состоявшейся 7 июня 2018 года. В том числе, дано поручение «реализовать меры, направленные на эффективное использование наследия чемпионата мира по футболу 2018 года». Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    14:19  24.06.2018
    РУСАДА начинает системно мониторить, как наши спортсмены, тренеры и чиновники, находящиеся в дисквалификациях за нарушение антидопинговых правил, выполняют параметры этих дисквалификаций
    Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) начинает системно мониторить, как наши спортсмены, тренеры и чиновники, находящиеся в дисквалификациях за нарушение антидопинговых правил, выполняют параметры этих дисквалификаций (на фото – тренер Виктор Чёгин, находящийся в пожизненной дисквалификации). Об этом сообщает Telegram-канал П.И.З.А.Д. (@pizad, t.me/pizad). Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    20:20  21.06.2018
    Владимир Путин: мы добились хороших, больших, ярких результатов и побед, но и проблем в российском спорте много
    Сегодня, 21 июня, в Ново-Огарёво (Московская обл.) Президент Российской Федерации Владимир Путин провёл рабочую встречу с президентом Олимпийского комитета России (ОКР), четырёхкратным олимпийским чемпионом Станиславом Поздняковым. Обсуждались различные аспекты деятельности организации и текущая ситуация в российском спорте. Агентство «Весь спорт» цитирует начало встречи.
     
    11:50  19.06.2018
    WADA получило иммунитет от исков в гражданские суды
    15 июня Национальная ассамблея Квебека, в столице которого – Монреале – находится штаб-квартира Всемирного антидопингового агентства (WADA), единогласно одобрила частный законопроект №238, который предоставляет WADA иммунитет от гражданской юрисдикции в отношении решений, принятых WADA. Об этом сообщила пресс-служба WADA. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    17:23  18.06.2018
    МОК не стал оспаривать в Верховном суде Швейцарии решение CAS об оправдании Александра Легкова! Легков остался олимпийским чемпионом Сочи-2014 в лыжном марафоне
    Международный олимпийский комитет (МОК) не стал подавать в Верховный суд Швейцарии апелляцию на решение Арбитражного спортивного суда (CAS) об оправдании Александра Легкова в деле о нарушении антидопинговых правил на зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Легков остался олимпийским чемпионом в лыжном марафоне. Об этом сообщает Telegram-канал П.И.З.А.Д – t.me/pizad. Агентство «Весь спорт» цитирует без купюр.
     
    15:49  17.06.2018
    Верховный суд Швейцарии: не было подано какой-либо апелляции на решение CAS по делу «Александр Зубков против Международного олимпийского комитета
    Президент Федерации бобслея России Александр Зубков не подавал в Верховный суд Швейцарии апелляцию на решение Арбитражного спортивного суда (CAS) о нарушении антидопинговых правил на зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи и – как следствие – лишении двух золотых олимпийских медалей. Эту информацию Агентству «Весь спорт» подтвердил пресс-секретарь Верховного суда Швейцарии Петер Йоси.
     
    13:13  17.06.2018
    Александр Зубков не стал оспаривать в Верховном суде Швейцарии решение CAS о лишении двух золотых олимпийских медалей Сочи-2014
    Президент Федерации бобслея России Александр Зубков (на фото) не стал подавать в Верховный суд Швейцарии апелляцию на решение Арбитражного спортивного суда о нарушении антидопинговых правил на зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи и – как следствие – лишении двух золотых олимпийских медалей. Об этом подробно сообщается в Telegram-канале П.И.З.А.Д – t.me/pizad. Агентство «Весь спорт» цитирует без купюр.
     
    20:30  15.06.2018
    WADA: новой информации о ходе восстановления РУСАДА не будет – до 20 сентября
    Вчера, 14 июня, в Монреале (Канада) состоялось заседание комитета Всемирного антидопингового агентства (WADA) по соответствию Кодексу WADA. Обсуждался, в частности, ход восстановления в правах Российского антидопингового агентства (РУСАДА) после «признательного письма» министра спорта РФ Павла Колобкова, президента, на момент написания письма, Олимпийского комитета России Александра Жукова и президента Паралимпийского комитета России Владимира Лукина о существования в нашей стране «допинговой системы». Итоги заседания комитета Агентству «Весь спорт» сообщили в пресс-службе WADA.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет