Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    17:15  26.10.2007 - Спортивная политика

    Борис Грызлов: спортивные достижения являются воплощением национальной идеи, которая связана с лидерством России, ее независимостью и самостоятельностью

    Сегодня, 26 октября, спикер Государственной Думы РФ, председатель партии «Единая Россия» Борис Грызлов выступил с приветственной речью на Всероссийском спортивном форуме «Единая Россия – Спортивная Россия», в которой подробно остановился на значении и перспективах российского спорта, а также путях его популяризации и развития. В пресс-службе партии «Единая Россия» Агентству спортивной информации «Весь спорт» предоставили полный текст речи Бориса Грызлова на открытии форума. Публикуем его без купюр.

    «Уважаемые участники форума!
     
    Хотел бы поприветствовать вас по-спортивному: физкультпривет!

    Для нашей страны спорт – это далеко не рядовая сфера и далеко не рядовой вопрос. Мы устроены так, что для нас спортивные достижения являются воплощением национальной идеи. Национальной идеи, которая связана с лидерством России, с ее независимостью, самостоятельностью. Мы не хотим быть даже вторыми, мы обязательно хотим быть первыми! Мы считаем успехи в спорте проявлением силы страны.
     
    Не случайно был период, когда в нашей стране международным соревнованиям придавалось серьезное политическое значение. Поражения сборных команд, фактически, приравнивались к дипломатическим неудачам, и авторитет государства поддерживался, во многом, спортивными победами.

    В 90-е годы государство практически перестало обращать внимание на спорт. На развитие спорта не было ни времени, ни средств, ни желания. К чему это привело – известно. Спортивная инфраструктура за десятилетие пришла в упадок, новые стадионы не строились, старые спортплощадки не ремонтировались, во многих видах спорта возникли кадровые провалы с тренерами, со спортсменами. Лучшие тренеры уезжали за рубеж – там они были востребованы. Физическая культура, здоровый образ жизни перестали быть очевидными ориентирами для молодежи. Заниматься спортом стало немодно. Ходить в спортивных костюмах и кроссовках – модно, а заниматься спортом – нет.

    С началом нового века наступил период возрождения российского спорта. Владимир Путин – наш национальный лидер – не только вернул спорт в число государственных приоритетов, но и своим личным примером показал, каким должно быть отношение к спорту и физической культуре.
     
    С первых шагов реализации Плана Путина спорт и физическая культура получили должное внимание, потому что без этого нельзя строить будущее великой державы. Мы вновь увидели в спорте источник гордости за свою страну, источник положительных эмоций, которые объединяют нацию.

    В настоящее время количество детских спортивных школ достигло почти 4,5 тысяч – на тысячу больше, чем в 1997 году. Наша олимпийская сборная достойно выступила и в Турине, и в Афинах. В последние годы мы увидели блестящие победы наших баскетболистов, теннисистов, волейболистов. Футболисты ЦСКА привезли в Россию впервые Кубок УЕФА, а футбольная сборная обыграла не кого-нибудь, а самих англичан. И, наконец, главная победа – мы добились права провести у себя Олимпийские игры.
    Сочи-2014 станет для нас не разовым мероприятием. Сочи-2014 – это высокая планка, это символ и стимул возрождения всего национального спорта.

    Среди тех, кто выйдет защищать честь России в 2014 году, будут сегодняшние 13-14-летние подростки, возможно и те, кто сегодня находится в этом зале. И готовясь к проведению Олимпийских игр, мы обязаны: обеспечить всю необходимую законодательную базу для проведения Игр, построить соответствующую инфраструктуру в городе Сочи, создать условия для тренировок наших будущих чемпионов. Нужно формировать свой олимпийский резерв, а для этого требуется создать единую и эффективную систему отбора и подготовки спортсменов высочайшего класса.
     
    Государственная Дума продолжает работу над законопроектом "О физической культуре и спорте в Российской Федерации", его второе чтение запланировано на 13 ноября.
    Мы видим необходимость упорядочить систему взаимоотношений государственных органов со спортивными федерациями, детально прописать полномочия и ответственность государства, решить вопросы, связанные со статусом профессиональных спортсменов, их правами и обязанностями, с противодействием допингу, с формированием сборных команд и составлением календаря соревнований.
     
    Спортивное законодательство России должно соответствовать значению спорта в нашей стране, должно быть комплексным, что позволит подходить к развитию спорта на основе четко прописанных правил и механизмов регулирования.
     
    Именно такой закон мы намерены принять в ближайшее время. Тем более, что теперь, в дальнейшем развитии России спортивный вектор будет играть все более существенную роль.

    Сфера спорта не может быть оторвана от других областей и задач. Мы строим Россию как уверенное в себе, суверенное и сильное государство. Но как мы сумеем обеспечить обороноспособность страны, если в весенний призыв 2007 года почти треть (32 %) призывников были освобождены от службы, потому что они просто не смогут защищать Родину по состоянию здоровья? Многие боятся армии из-за того, что просто не готовы к настоящим, мужским физическим нагрузкам. Спортивная подготовка допризывной молодежи – это очень важная самостоятельная задача.

    Я хочу обратить ваше внимание и на другую, позитивную статистику, о которой недавно говорил Президент России в ходе "Прямой линии" 18 октября: число молодых людей, занимающихся в детских и юношеских спортивных школах, уже возросло на 40 процентов. Приоритетные национальные проекты "Здоровье" и "Образование" также в значительной степени способствуют поддержке и пропаганде здорового образа жизни, физической культуры, спорта.

    Отмечены первые важные результаты в сфере демографии: в 2007 году на 9 процентов увеличилась рождаемость, на 6 процентов сократилась смертность, естественный прирост населения в январе-августе 2007 года зафиксирован в 18 субъектах Российской Федерации.

    Все эти показатели взяты, казалось бы, из разных областей: здравоохранение, спорт, Вооруженные Силы. Но именно из таких цифр складывается общая картина, в них видны и проблемы, и пути их решения, и уже достигнутые первые успехи.

    Очевидно, что развитие массового спорта является одним из таких путей. Быть здоровым – это не только личное дело каждого, это общенациональная задача, это условие конкурентоспособности России.

    Нам необходима мода на "спортивность", нужна потребность в здоровом образе жизни – так же как с детства воспитывается привычка чистить зубы. В том числе на решение именно таких креативных задач, связанных с созданием моды на спортивный образ жизни, должна быть сориентирована молодежная политика. Тем более сейчас, когда создан Государственный комитет Российской Федерации по делам молодежи.
     
    Для этого клубы, секции, площадки, стадионы должны быть доступны всем желающим. У нас всегда был развит дворовый спорт – круглый год под окнами своих домов мальчишки гоняют мяч и шайбу. Такого нет в других странах. Дворовый спорт – это часть нашей национальной физической культуры. При этом дворовых спортплощадок – даже самых примитивных – не хватает, хотя стоят-то они недорого.
     
    В течение этого года во многих регионах страны построены физкультурно-оздоровительные комплексы (кстати, Московская область является лидером). Это наш партийный проект, наш вклад в развитие спортивной инфраструктуры. Сейчас идет формирование заявок на ФОКи на следующий год, заявки поданы от 52 регионов на строительство 265 объектов. В трехлетнем федеральном бюджете на оборудование для ФОКов выделено 3 миллиарда рублей. Возможно и получение дополнительных ресурсов. Одно условие – строить с регионами "50 на 50". И регионы почувствовали вкус этого проекта.

    Всего за десять лет в рамках Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 – 2015 годы" будет построено 1467 многофункциональных залов, 733 бассейна, столько же универсальных спортплощадок.
    В целом мы обеспечили значительное ежегодное увеличение государственных расходов на спорт и физическую культуру: в 2004 году на это направление было выделено чуть больше 3,3 миллиарда рублей, в 2005 году – 3,7 миллиардов рублей, в 2006 году – 5,4 миллиарда рублей, в 2007 году – свыше 11,5 миллиардов рублей. В трехлетнем бюджете запланировано более 36 миллиардов рублей.

    Налицо и другая положительная динамика: в 2004 году около 17 процентов детей в возрасте от 6 до 15 лет занимались физической культурой и спортом, в 2005 году – уже почти 18 процентов, в 2006 году – больше 19 процентов.

    В этой связи хочу сказать слова благодарности тем, кто помогает сделать детям первый шаг к большому спорту. Это родители, это бабушки и дедушки, которые приводят ребят в секции, провожают и встречают их с занятий, успокаивают при первых неудачах, говорят, что все получится. И получается, и выигрывают, и поднимаются на пьедесталы.
     
    Требуется особое внимание к физической культуре и спорту в сфере образования. В поездках по регионам я видел, что сейчас есть школы, где дети до сих пор занимаются на уроках физкультуры с гимнастическим обручем и скакалками производства чуть ли не середины прошлого века, забрасывают баскетбольные мячи в корзины без сеток, забивают голы в ворота, где одна штанга – это дерево, а вторая штанга – вбитый в землю колышек.

    Во многих случаях уроки физкультуры ограничиваются сдвоенным уроком, скажем, в понедельник, и на этом "физра" – как называют этот урок в школе – на неделю заканчивается. Считаю, что физкультуры в школах должно быть больше, и планироваться занятия должны более равномерно. Потребность в этом у учащихся есть – сегодня я посетил Одинцовский лицей №6, и такие просьбы звучали.
     
    Также считаю, что требует решения и другой вопрос, прямо связанный со здоровьем детей. Нужно обеспечить бесплатным и качественным горячим питанием и молоком школьников – мы не раз обращали внимание Правительства на эту острейшую проблему и добьемся ее положительного решения, добьемся выработки комплексной программы и ее финансирования.

    Заслуживают поддержки предложения по созданию в образовательных учреждениях спортивных клубов с развернутой, многоуровневой системой соревнований. Здорово, если в каждой школе будет своя команда, со всей атрибутикой, которая так привлекательна для детей.

    В национальном проекте "Образование" есть раздел, в котором предусмотрена выплата грантов лучшим учителям – по 100 тысяч рублей в год. В 2006 году среди 1000 грантов учителям школ на учителей физкультуры пришлось менее 2 процентов – то есть меньше 20 человек из тысячи. Поэтому, партия "Единая Россия" предложила свою инициативу: выделить лучшим учителям физкультуры страны 100 грантов по 100 тысяч рублей. Это 10 миллионов рублей в год, начнем мы этот отбор с 2008 года.

    Нужно использовать и успешный опыт регионов. Например, уже больше десяти лет в Калмыкии в школьные программы включены уроки шахмат. В результате, улучшились показатели обучения по всем другим предметам, потому что шахматы воспитывают не только спортивный дух, но и логическое мышление.

    Особая сфера – вузовский спорт. Это тот случай, когда можно привести пример США. У нас, особенно в учебных заведениях силовых ведомств, быть спортсменом – предлог, чтобы поменьше учиться и пропускать занятия. А у них – наоборот, начинают хорошо учиться, чтобы заслужить честь выступать за университетскую команду. Надо возрождать студенческий спорт!

    При этом нам не нужно изобретать велосипед – достаточно вспомнить опыт студенческого спортивного общества "Буревестник". Членами общества были все студенты страны, а система соревнований была масштабной и развернутой. Кстати, в сентябре этого года в рамках фестиваля студенческого баскетбола в Перми состоялся матч между двумя командами: "Бывшие студенты" и "Действующие студенты". В составе команды "Бывшие студенты" играли вице-премьер Сергей Иванов, полпред президента в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов, бывшие игроки сборной Евгений Пашутин, Сергей Панов, олимпийские чемпионы Сергей Белов, Алжан Жармухамедов, Иван Едешко. Победили "Бывшие студенты", и на их майках была эмблема "Буревестника".
    Приятно отметить, что уже расширяется практика самых различных соревнований, турниров, универсиад, спартакиад – как школьных и студенческих, так и общероссийских:

    - с 2004 года проводится Всероссийский день бега "Кросс Наций";
    - с 2005 года – Всероссийский турнир по уличному баскетболу "Оранжевый мяч";
    - с 2006 года – Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию "Российский азимут";
    - в 2007 году "Лыжня России" проведена в 85 городах, общее количество участников составило около 600 тысяч человек;
    - возрождаются соревнования среди детских дворовых команд по хоккею "Золотая шайба" (в 2007 году – около 70 тыс. человек) и по футболу "Кожаный мяч" (в 2007 году – около 500 тыс. человек);
    - сейчас в сентябре-декабре в 82 субъектах Федерации проходит инициированный нами Всероссийский детский турнир по мини-футболу "Путь чемпионов": это 86 тысяч учащихся школ, интернатов и детских домов.

    Особое место занимает инициатива мэра Москвы Юрия Лужкова о проведении детских и юношеских Олимпийских игр, которая уже получила поддержку в Международном олимпийском комитете. Считаю, что Москва может и должна стать местом их проведения. В нашей столице есть все условия для организации соревнований самого высокого мирового уровня.

    Дорогие друзья! Спортивные традиции и слава России сегодня возвращаются. Авторитет страны растет. Мы завоевали право организации зимних Олимпийских игр 2014 года. Реализуются масштабные и долгосрочные проекты в области развития спорта.
    Все это стало возможно благодаря тому, что у России есть национальный лидер – Владимир Путин – который так много сделал и еще не меньше сделает для развития национального спорта и физической культуры.
     
    Владимир Путин задал вектор уверенного развития российского спорта и обеспечил новые победы России!

    Мы с вами, как и прежде, будем поддерживать его усилия и инициативы!

    Мы обеспечим продолжение курса на возрождение России!»



    19:49  01.02.2018
    Александра Бриллиантова: в ближайшее время проведем совещание для определения дальнейших юридических шагов в связи с решением CAS
    Сегодня, 1 февраля, Спортивный арбитражный суд (CAS) полностью оправдал 28 из 39-и российских спортсменов, пожизненно дисквалифицированных Международным олимпийским комитетом (МОК). Руководитель Правового управления Олимпийского комитета России (ОКР) Александра Бриллиантова рассказала порталу ОКР «Команда России» о дальнейших действиях. Агентство «Весь спорт» цитирует без купюр.
     
    19:14  01.02.2018
    Александр Румянцев: ожидал такого решения Спортивного арбитражного суда – нельзя пожизненно дисквалифицировать человека только потому, что кто-то вписал твою фамилию в некий список
    Сегодня, 1 февраля, Спортивный арбитражный суд (CAS) опубликовал решение по апелляциям 39-и российских спортсменов, пожизненно дисквалифицированных Международным олимпийским комитетом (МОК). 28 из них полностью оправданы, их ранее аннулированные результаты в Сочи-2014 восстановлены. Приговор CAS для портала Олимпийского комитета России (ОКР) "Команда России" прокомментировал Александр Румянцев, апелляция которого также была удовлетворена. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    14:50  01.02.2018
    Алексей Петухов: позвонил Саша Легков: плачет, радуется, поздравляет
    Сегодня, 1 февраля, Спортивный арбитражный суд (CAS) опубликовал решение по апелляциям 39-и российских спортсменов, пожизненно дисквалифицированных Международным олимпийским комитетом (МОК). 28 из них полностью оправданы, их ранее аннулированные результаты в Сочи-2014 восстановлены. Приговор CAS для портала Олимпийского комитета России (ОКР) "Команда России" прокомментировал бронзовый призер Олимпийских игр в Ванкувере в лыжном спринте Алексей Петухов, апелляция которого также была удовлетворена. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    14:40  01.02.2018
    Елена Никитина: после таких приятных новостей испытала огромную радость
    Сегодня, 1 февраля, Спортивный арбитражный суд (CAS) опубликовал решение по апелляциям 39-и российских спортсменов, пожизненно дисквалифицированных Международным олимпийским комитетом (МОК). 28 из них полностью оправданы, их ранее аннулированные результаты в Сочи-2014 восстановлены. Приговор CAS порталу Олимпийского комитета России (ОКР) "Команда России" прокомментировала бронзовый призер Олимпийских игр в Сочи по скелетону Елена Никитина. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    14:32  01.02.2018
    Александр Жуков: мы всегда были уверены, что наши победы были добыты в честной спортивной борьбе - и сегодня справедливость восторжествовала
    Сегодня, 1 февраля, Спортивный арбитражный суд (CAS) полностью оправдал 28 из 39-и российских спортсменов, пожизненно дисквалифицированных Международным олимпийским комитетом (МОК). Это решение в порталу Олимпийского комитета России (ОКР) "Команда России" прокомментировал президент ОКР Александр Жуков. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    14:31  01.02.2018
    Наталья Матвеева: спринт на Олимпийских играх - 13 февраля, поэтому, надеюсь, что до этого времени удастся получить приглашение на Игры
    Сегодня, 1 февраля, Спортивный арбитражный суд (CAS) опубликовал решение по апелляциям 39-и российских спортсменов, пожизненно дисквалифицированных Международным олимпийским комитетом (МОК). 28 из них полностью оправданы, их ранее аннулированные результаты в Сочи-2014 восстановлены. Приговор CAS порталу Олимпийского комитета России (ОКР) "Команда России" прокомментировала лыжница Наталья Матвеева, апелляцию которой CAS удовлетворил. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    14:28  01.02.2018
    Татьяна Иванова: надеюсь, что совсем скоро я получу приглашение от МОК и выступлю на своей третьей Олимпиаде!
    Сегодня, 1 февраля, Спортивный арбитражный суд (CAS) полностью оправдал 28 из 39-и российских спортсменов, пожизненно дисквалифицированных Международным олимпийским комитетом (МОК). Среди оправданных оказалась серебряный призёр Сочи-2014 в санном спорте Татьяна Иванова. Свои эмоции она выразила постом в социальной сети Facebook. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    14:23  01.02.2018
    Алёна Заварзина: решение CAS вызвало у меня шок, и на самом деле на глаза наворачиваются слезы счастья
    Сегодня, 1 февраля, Спортивный арбитражный суд (CAS) опубликовал решение по апелляциям 39-и российских спортсменов, пожизненно дисквалифицированных Международным олимпийским комитетом (МОК). 28 из них полностью оправданы, их ранее анулированные результаты в Сочи-2014 восстановлены. Приговор CAS порталу Олимпийского комитета России (ОКР) "Команда России" прокомментировала бронзовый призер Олимпийских игр в Сочи в параллельном гигантском слаломе Алёна Заварзина. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    14:17  01.02.2018
    Дмитрий Медведев: биографии этих 28-и спортсменов являются абсолютно чистыми, все награды, которые они приобрели, восстановлены в правах
    Сегодня, 1 февраля, в Москве проходит заседание правительства РФ. Премьер-министр Дмитрий Медведев в своём вступительном слове прокомментировал решение Спортивного арбитражного суда (CAS) полностью оправдать 28 из 39-и российских спортсменов, ранее пожизненно дисквалифицированных Международным олимпийским комитетом (МОК). Агентство «Весь спорт» цитирует без купюр.
     
    13:57  01.02.2018
    Андрей Митьков: главная претензия к нашим спортивным властям остаётся неизменной: а если бы начали действовать полтора года назад? а если бы – три?
    Сегодня, 1 февраля, Спортивный арбитражный суд (CAS) полностью оправдал 28 из 39-и российских спортсменов, пожизненно дисквалифицированных Международным олимпийским комитетом (МОК). Это решение в социальной сети Facebook прокомментировал спортивный агент Андрей Митьков. Агентство «Весь спорт» цитирует без купюр.
     
    13:48  01.02.2018
    МОК: результат решения CAS не означает, что спортсмены из группы 28-и будут приглашены на Олимпийские игры в Пхенчхан
    Сегодня, 1 февраля, Спортивный арбитражный суд (CAS) полностью оправдал 28 из 39-и российских спортсменов, пожизненно дисквалифицированных Международным олимпийским комитетом (МОК). МОК отреагировал на решение специальным пресс-релизом. Агентство «Весь спорт» цитирует без купюр.
     
    12:31  01.02.2018
    Николай Круглов: как же нужно было это решение российскому спорту, да и всему олимпийскому движению!
    Сегодня, 1 февраля, Спортивный арбитражный суд (CAS) полностью оправдал 28 из 39-и российских спортсменов, пожизненно дисквалифицированных Международным олимпийским комитетом (МОК). Это решение в социальной сети Facebook прокомментировал призёр Олимпийских игр, многократный чемпион мира по биатлону Николай Круглов. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    12:28  01.02.2018
    Артём Пацев: надеюсь, совсем скоро последуют и другие хорошие новости!
    Сегодня, 1 февраля, Спортивный арбитражный суд (CAS) полностью оправдал 28 из 39-и российских спортсменов, пожизненно дисквалифицированных Международным олимпийским комитетом (МОК). Это решение в социальной сети Facebook прокомментировал спортивный юрист Артём Пацев, участвовавший в деле. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    11:51  01.02.2018
    Елена Никитина: и снова здравствуйте!!!
    Сегодня, 1 февраля, Спортивный арбитражный суд (CAS) полностью оправдал 28 из 39-и российских спортсменов, пожизненно дисквалифицированных Международным олимпийским комитетом (МОК). Среди оправданных оказалась бронзовый призёр Сочи-2014 в скелетоне Елена Никитина. Свои эмоции она коротко выразила постом в социальной сети Instagram, написав: "И снова здравствуйте!!!" Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    11:33  01.02.2018
    Сборная России вернула первенство в золотомедальном и общемедальном зачётах Олимпийских игр-2014 в Сочи после решения CAS!!!
    Сегодня, 1 февраля, Спортивный арбитражный суд (CAS) опубликовал решение по 39 российским спортсменам, пожизненно дисквалифицированных Международным олимпийским комитетом. CAS поддержал 28 апелляций. Таким образом, России вернулись девять из 13-и отобранных медалей Сочи-2014 – две золотые, шесть серебряных и одну бронзовую (в «минусе» остались два золота бобслеистов и два серебра биатлонисток). В общекомандном зачёте сборная России вернула первенство с 11 золотыми 9 серебряными и 9 бронзовыми медалями. Вторые – норвежцы (11-5-10), третьи – канадцы (10-10-5). В общемедальном зачёте Россия – также первая (29), опередив главных конкурентов из США (28) и Норвегии (26). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    11:01  01.02.2018
    28 российских спортсменов, наказанных МОК, полностью оправданы CAS!!! Их результаты на Олимпиаде-2014 восстановлены!!! Дисквалификации 11-и подтверждены...
    Сегодня, 1 февраля, Спортивный арбитражный суд (CAS) опубликовал решение по апелляциям 39-и российских спортсменов, пожизненно дисквалифицированных Международным олимпийским комитетом (МОК). 28 из них полностью оправданы, их ранее аннулированные результаты в Сочи-2014 восстановлены. Дисквалификации 11-и подтверждены, но их дисквалификации на Олимпийские игры сокращены с пожизненных до Пхенчхана-2018. Агентство «Весь спорт» цитирует сообщение CAS.
     
    10:57  01.02.2018
    ПКР: список российских паралимпийцев на Игры-2018 будет направлен 1 февраля, предварительная аккредитация состоится 13 февраля
    Вчера, 31 января, в Бонне (Германия) состоялась встреча первого вице-президента Паралимпийского комитета России (ПКР) Павла Рожкова и руководителей Международного паралимпийского комитета (МПК), на которой обсуждались совместные действия по организации участия российских спортсменов в Паралимпиаде-2018 в качестве нейтральных спортсменов. Руководители МПК и ПКР договорились направить список российских спортсменов, персонала спортсменов и других членов делегации – по итогам утверждения его на расширенном заседании Исполкома ПКР. 13 февраля состоится предварительная аккредитация заявленных участников. Об этом сообщает пресс-служба ПКР. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    10:10  01.02.2018
    WADA: новые пробирки для допинг-проб можно открывать вручную
    Всемирное антидопинговое агентство (WADA) рекомендовало Международному олимпийскому комитету (МОК) продолжать использовать произведенную в 2016 году модельную бутылку для хранения допинг-проб для предстоящих зимних Олимпийских игр в Пхенчхане. Новые бутылки для хранения выявили проблему целостности. Агентство «Весь спорт» цитирует WADA.
     
    22:46  31.01.2018
    Fancy Bears: Канада участвует в сокрытии допинга
    Сегодня, 31 января, хакерская команда Fancy Bears опубликовала очередную порцию документов, на этот раз переписку должностных лиц Олимпийского комитета Канады (COC). Приводятся свидетельства сокрытия властями Канады допингового нарушения легкоатлета Шона Барбера, допущенного на Олимпийские игры-2016 при наличии положительного допинг-теста на кокаин. Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах дал понять, что «Канада не отличается от России в прикрытии допинга». Агентство «Весь спорт» цитирует сообщение Fancy Bears.
     
    12:07  31.01.2018
    Владимир Путин: надо об этом сказать прямо – мы дали для этого повод, мы сами в этом виноваты
    Вчера, 30 января, в Москве президент Российской Федерации Владимир Путин в статусе кандидата в Президенты РФ провёл встречу со своими доверенными лицами. В том числе, были затронуты актуальные вопросы российского спорта. Агентство «Весь спорт» цитирует беседу Владимира Путина с телеведущим Дмитрием Губерниевым.
     
    18:08  29.01.2018
    Шестикратный победитель Сочи-2014 Роман Петушков и другие российские лыжники и биатлонисты не выступят на Паралимпийских играх-2018
    Международный паралимпийский комитет (МПК) допустил российских паралимпийцев до участия в зимних Играх-2018 в качестве «Нейтральных паралимпийских атлетов». Однако им достанутся только лицензии, которые будут не использованы и возвращены в МПК Национальными паралимпийскими комитетами разных стран. На данный момент ни одной квоты нет у мужчин, выступающих в лыжных гонках и биатлоне (как с нарушением опорно-двигательного аппарата, так и слепых и слабовидящих) – где россияне традиционно одерживают большинство побед. В их числе - обладатель шести золотых медалей Сочи-2014 Роман Петушков. Агентство «Весь спорт» приводит максимальные квоты для нейтральных атлетов, которые на сегодня доступны.
     
    13:08  29.01.2018
    Российские паралимпийцы выступят на Играх-2018 в статусе "Нейтральные паралимпийские атлеты"
    Международный паралимпийский комитет (МПК) объявил, что поддерживает приостановление членства Паралимпийского комитета России (ПКР), но прогресс, достигнутый при реализации «дорожной карты» восстановления членства ПКР в МПК, позволит выступить российским паралимпийцам на зимних Паралимпийских играх-2018 в качестве «нейтральный паралимпийских спортсменов». Российские паралимпийцы проходили отбор в горнолыжном спорте, биатлоне, лыжных гонках, керлинге и сноуборде. Агентство «Весь спорт» цитирует решение МПК.
     
    11:55  29.01.2018
    Никита Крюков: всё, чего я добился – было завоёвано честным трудом!
    В Швейцарии состоялись слушания Спортивного арбитражного суда (CAS) по апелляциям 39-и российских спортсменов, лишённых результатов Сочи-2014 и пожизненно отстранённых от Олимпийских игр. Решения будут объявляться с 30 января по 2 февраля. Олимпийский чемпион Никита Крюков прокомментировал ход слушаний редакции своего официального сайта. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    00:55  29.01.2018
    МОК выделил ОКР на участие в Играх-2018 «Олимпийских атлетов из России» – 5 млн. долларов
    Международный олимпийский комитет (МОК) выделил дисквалифицированному Олимпийскому комитету России (ОКР) на обеспечение участия в Олимпийских играх в Пхенчхане команды «Олимпийские атлеты из России» – 5 млн. долларов. Об этом на странице в социальной сети Facebook написал спортивный агент Андрей Митьков. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    15:33  28.01.2018
    CAS завершил слушания по апелляциям 39-и российских спортсменов, лишённых результатов Сочи-2014 и пожизненно отстранённых от Олимпийских игр; решения будут объявляться с 30 января по 2 февраля
    Вчера, 27 января, Арбитражный спортивный суд (CAS) завершил слушания по 39-и российских спортсменов, лишённых результатов Сочи-2014 и пожизненно отстранённых от Олимпийских игр. Объявление решений ожидается с 30 января по 2 февраля. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    21:12  26.01.2018
    Андрей Митьков: иск от имевших в прошлом допинговые проблемы отозван из CAS; иск от всех неприглашённых в Пхенчхан подан в Федеральный суд Швейцарии
    Спортивный агент Андрей Митьков на своей странице в социальной сети Facebook поделился «инсайдами» о действиях по защите российских спортсменов, которые подверглись санкциям перед Олимпийскими играми в Пхенчхане. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    17:59  26.01.2018
    CAS откроет 30 января в Пхенчхане специальный и антидопинговый отделы
    30 января – 25 февраля на Олимпийских играх в Пхенчхане (Южная Корея) будут работать два отдела Спортивного арбитражного суда (CAS). Эти отделы должны помочь оперативному решению юридических антидопинговых вопросов, которые возникнут во время Игр. Агентство «Весь спорт» цитирует сообщение CAS.
     
    13:51  26.01.2018
    Артём Пацев: думаю, что 30-31 января принесут положительные новости для многих наших ребят!
    30-31 января ожидается поступление «положительных новостей» для российских спортсменов, не приглашённых Международным олимпийским комитетом (МОК) на Олимпийские игры в Пхенчхан. Причём – не из Арбитражного спортивного суда (CAS). Об этом сообщил спортивный юрист Артём Пацев на своей странице в социальной сети Facebook. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    23:44  25.01.2018
    Международный паралимпийский комитет: мы должны отклонить предложение о присутствии руководителей ПКР на заседании исполкома МПК
    Международный паралимпийский комитет (МПК) отказал президенту Паралимпийского комитета России (ПКР) в просьбе выступить 26-27 января на заседании исполкома МПК, на котором будет рассмотрен прогресс выполнения критериев восстановления членства ПКР в МПК и допуск российских спортсменов на зимние Паралимпийские игры в Пхенчхане. Агентство «Весь спорт» приводит ответ президента МПК Эндрю Парсонса.
     
    22:52  25.01.2018
    Антон Шипулин: отправил письмо в МОК и принял решение бежать марафон «Марчалонга»
    25 января Международный олимпийский комитет (МОК) утвердил список российских спортсменов, которые получат индивидуальные приглашения для участия в Олимпийских играх в Пхенчхане. В их числе не оказалось олимпийского чемпиона по биатлону Антона Шипулина. Случившееся Антон Шипулин прокомментировал на своей официальной странице в социальной сети Instagram. Агентство «Весь спорт» цитирует без купюр.
     
    14:38  25.01.2018
    Елена Исинбаева: нам остаётся только принимать те санкции, условия и критерии для участия наших атлетов в Олимпийских играх, которые выдвинуты МОК
    Подготовка российских спортсменов к зимним Олимпийским играм в Пхенчхане проходит в условиях жесточайшего прессинга – массовые дисквалификации и отстранения, нейтральный статус и многое другое. Актуальный события на своей официальной странице в социальной сети Facebook прокомментировала член Международного олимпийского комитета (МОК), член исполкома Олимпийского комитета России (ОКР), член Наблюдательного совета Российского антидопингового агентства, двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева. Агентство «Весь спорт» публикует комментарий без купюр. Напомним, что сама Исинбаева в 2016 году не была допущена до участия в Олимпийских играх 2016 года – и тогда её риторика была совершенно другой.
     
    22:56  24.01.2018
    ПКР: предложили пункты критериев, которые МПК может счесть завершенными не в полной мере, рассматривать вместе с пунктами, которые «выполнены, но работа по ним продолжается»
    26-27 января в Бонне (Германия) состоится заседание исполкома Международного паралимпийского комитета (МПК), на котором будет рассмотрен прогресс выполнения критериев восстановления членства Паралимпийского комитета России (ПКР) в МПК и допуск российских спортсменов на зимние Паралимпийские игры в Пхенчхане Ожидается, что 29 января в 12.30 по московскому времени состоится пресс-конференция по этим вопросам. Пресс-служба ПКР приводит предложения, направленные ПКР в исполком МПК. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    12:05  24.01.2018
    Андрей Митьков: Родченков даёт показания к CAS с закрытым лицом – потому что ему сделали ряд пластических операций по изменению внешности
    В Женеве (Швейцария) проходят слушания Арбитражного спортивного суда (CAS) по искам 39-и российских спортсменов, которых Международный олимпийский комитет пожизненно отстранил от участия в Олимпийских играх за нарушение антидопинговых правил в Сочи-2014. Главный обвинитель – бывший директор московской антидопинговой лаборатории, информатор Всемирного антидопингового агентства Григорий Родченков – дал показания по видеосвязи, его лицо было закрыто экраном. Спортивный агент Андрей Митьков на своей странице в социальной сети Facebook написал о причине такой конспирации. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    23:59  23.01.2018
    Андрей Митьков: МОК продлит временное отстранение ОКР с персональными допусками спортсменов на Токио-2020
    Сегодня, 23 января, стало известно, что Международный олимпийский комитет (МОК) не пришлёт приглашения для участия в зимних Играх-2018 в Пхенчхане более 30-и российским спортсменам, большинство из которых никогда не были замешаны в допинговых скандалах. В их числе – шестикратный олимпийский чемпион Виктор Ан (шорт-трек), олимпийские чемпионы Антон Шипулин, Алексей Волков (оба – биатлон), Руслан Захаров (конькобежный спорт), Ксения Столбова / Фёдор Климов (фигурное катание), многократный чемпион мира Сергей Устюгов (лыжные гонки). Спортивный агент Андрей Митьков на своей странице в Facebook спрогнозировал дальнейшее развитие ситуации. Агентство «Весь спорт» публикует без купюр.
     
    20:01  23.01.2018
    Станислав Поздняков: решение МОК предварительное, и мы его не принимаем – уверены, что сможем доказать свою правоту
    Международный олимпийский комитет (МОК) передал Олимпийскому комитету России (ОКР) список допущенных до Олимпийских игр-2018 российских атлетов. В нем не оказалось лидеров сборных России по лыжным гонкам (Сергея Устюгова), биатлону (Антона Шипулина) и шорт-треку (Виктора Ана). Сегодня, 23 января, первый вице-президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков и министр спорта РФ Павел Колобков встретились сегодня с руководителями национальных федераций по зимним видам спорта, после чего ответили на вопросы журналистов. Агентство «Весь спорт» цитирует Станислава Позднякова и Павла Колобкова.
     
    11:38  23.01.2018
    Станислав Поздняков: в списке приглашенных на Олимпийские игры российских атлетов нет лидеров сборной России – Устюгова, Шипулина и Ана
    Олимпийский комитет России (ОКР) получил от Международного олимпийского комитета (МОК) список допущенных до Олимпийских игр-2018 российских атлетов. В нем не оказалось лидеров сборных России по лыжным гонкам (Сергея Устюгова), биатлону (Антона Шипулина) и шорт-треку (Виктора Ана). Пресс-служба ОКР приводит комментарий вице-президента ОКР Станислава Позднякова. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    23:17  19.01.2018
    МОК: список российских олимпийцев на Играх-2018 сокращен до 389-и; ни один спортсмен, дисквалифицированный комиссией Освальда, не поедет на Игры-2018; также запрет получили 61 тренер и медработник
    Международный олимпийский комитет (МОК) объявил о предварительных результатах работы Группы по рассмотрению приглашений для «Олимпийских спортсменов из России». Из 500 предложенных кандидатур «забраковано» 111. Таким образом, одобрен состав из 389 человек, поскольку по мнению группы «более 80 процентов спортсменов не участвовали в Олимпиаде-2014 – это новое поколение российских атлетов». Ни один из 43-х спортсменов, пожизненно дисквалифицированных МОК после работы комиссии Дениса Освальда, не сможет выступить на Олимпийских играх-2018. Имена одобренных спортсменов будут известны после 27 января. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    18:16  19.01.2018
    EHF: юниорская сборная России лишена серебра первенства Европы; Скоробогатченко, Дувакина и Дудина дисквалифицированы на 20 месяцев; санкции к СГР будут приняты позднее
    Европейская федерация гандбола (EHF) опубликовала решение суда EHF по делам о нарушении антидопинговых правил российскими гандболисткамаи на юниорском первенстве Европы 2017 года в Словении (7 июля - 6 августа). Решения: лишить сборную России серебряных медалей и дисквалифицировать на 20 месяцев с момента забора положительных проб Антонину Скоробогатченко, Марию Дувакину и Марию Дудину. Согласно статье 10 антидопинговых правил EHF, если установлено, что более двух спортсменок одной сборной нарушили антидопинговые правила, то к федерации (в данном случае к Союзу гандболистов России) применимы санкции. Решения по этим санкциями ожидаются в ближайшие месяцы. Об этом сообщает Агентство "Весь спорт".
     
    22:13  18.01.2018
    МОК: перед Олимпийскими играми-2018 спортсменов из России тестировали в два раза больше, чем атлетов из любой другой страны
    Международный олимпйиский комитет (МОК) объявил, что около 6000 атлетов из 61 страны прошли более 14 000 допинг-тестов перед Олимпийскими играми-2018. Это на 70 процентов больше для спортсменов зимних видов, чем в 2016 году. Отмечается, что особый контроль осуществлен в отношении российских атлетов. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    13:53  17.01.2018
    Следственный комитет России: собраны дополнительные доказательства, опровергающие показания Родченкова о подмене проб российских спортсменов на Олимпийских играх в Сочи
    Следственный комитет России (СКР) продолжается расследование уголовного дела в отношении бывшего исполняющего обязанности директора Московской антидопинговой лаборатории, информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григория Родченкова (на фото). Сегодня, 17 января, на сайте СКР было опубликовано очередное сообщение о ходе расследование, подписанное официальным представителем СКР Светланой Петренко. Агентство «Весь спорт» публикует без купюр.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет