Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    17:29  17.10.2008 - Спортивная политика

    Дмитрий Титов: бюджетный процесс во многих наших федерациях далек от совершенства, и это отпугивает многих потенциальных жертвователей

    Вчера, 16 октября, Всероссийская ассоциация летних олимпийских видов спорта (ВАЛОВС) провела круглый стол «Всероссийские спортивные федерации: вчера, сегодня, завтра». Один из самых блестящих докладов – по теме «Экономика и спорт» – представил исполнительный вице-президент ВАЛОВС, президент Федерации конного спорта России и Всероссийского банка развития регионов Дмитрий Титов. Специально для Агентства спортивной информации «Весь спорт» Дмитрий Титов предоставил доклад без купюр.

    «Тема этого выступления, казавшаяся легкой еще три месяца назад, сегодня выглядит абсолютно иначе. Причина этого, конечно, неблагополучная ситуация в мировой экономике, негативные процессы в которой затронули и Россию. К сожалению, как показывает опыт, в периоды экономической неустойчивости принято сокращать издержки. Расходы сокращают все – государство, корпорации, домашние хозяйства. В первую очередь сокращаются благотворительные и спонсорские программы. И мы большой озабоченностью читаем сообщения о пересмотрах бюджетов в крупнейших российских корпорациях – основных спортивных спонсоров и рекламодателей. Поэтому надо быть готовым к тому, что многие федерации с 2009 году встретятся с трудностями в финансовом обеспечении своей деятельности.

    Плохо начинать выступление с такой ноты, но реальности лучше смотреть в лицо.  К сожалению, эти процессы начались в первый год подготовки российской сборной к Олимпиаде 2012 года в Лондоне. Почему к сожалению – потому что, не обсуждая еще раз итоги пекинской Олимпиады, а именно прорыв Южной Кореи и Великобритании, задача превзойти уровень 2008 года потребует от государства и спонсоров существенно больших средств, чем было потрачено за последние четыре года.

    Очевидно, что при всем позитивном отношении к спорту и президента, и правительства  все 100 процентов расходов не могут быть отнесены на бюджетный счет. В этой связи нелишне упомянуть, что помимо прямого государственного участия в развитии спорта (550 млн. долларов только на подготовку к Олимпиаде в Пекине), существенный объем средств в спорт поступает и от государственных компаний и банков, таких как «Газпром», «Роснефть», «Внешторгбанк», «Сбербанк». Это тоже надо считать вкладом государства. Глядя правде в глаза, участие многих других больших и частных компаний тоже происходит не без государственного влияния. В этом нет ничего страшного, но нам надо себе задать вопрос – почему не работает система рыночного привлечения средств в спорт, как это происходит, например, в США или Западной Европе?

    В этой связи хотел бы вернуться к вопросу, который как-то уже обсуждался в рамках нашей Ассоциации. Для спонсоров, особенно потенциальных, очень важно, когда получатель средств имеет прозрачный и, главное, конечный бюджет, объяснимые и справедливые расходы. К сожалению, бюджетный процесс во многих федерациях далек от совершенства, что отпугивает многих потенциальных жертвователей, особенно публичные компании, от которых закон требует доскональной отчетности по каждой копейке. Нельзя допускать, чтобы к спортивным федерациям относились как к бездонной бочке. Современная организация бюджетного процесса – краеугольный камень равноправного, честного отношения и с государством, и со спонсорами.

    Одна из ключевых причин, на мой взгляд, отсутствие в спорте кадрового потенциала, имеющего опыт и желание заниматься спортивным маркетингом. Все талантливые финансисты норовят работать в нефтяной компании или, на худой конец, в банке. Представляется целесообразным в рамках Олимпийского комитета и Министерства спорта начать готовить не только врачей, спортсменов и тренеров, но и профессиональных спортивных менеджеров. Пока это сословие не появится, федерации так и будут ходить с шапкой по кругу.

    Можно добавить, что в ряде федераций, к сожалению, и не знают, что такое спонсорский пакет. Не у всех есть собственный интернет-сайт, надлежащим образом утвержденные товарные знаки и символы, присутствует «недоделанная» региональная структура. Это все основополагающие принципы, без которые ни одна организация не может устойчиво развиваться. И, возвращаясь к экономике, задам вопрос – как можно планировать подготовку к Олимпийским играм на целых четыре года, не имея нормального уровня самоорганизации? Нам нужны долгосрочные спонсорские контракты, иные предсказуемые доходы в четырехлетнем горизонте планирования. Поэтому нужна работающая структура федерации, долгосрочные планы и бюджеты.

    Следующий немаловажный вопрос – это стимулы к спонсорству. Понятно, что для многих бизнесменов модная фраза «социальная ответственность бизнеса перед обществом» - не пустой звук, и люди радея за Россию, российский спорт искренне отдают на его развитие свои деньги – неважно маленькие или большие. Всем им – низкий поклон. Но нельзя забывать и об экономических стимулах. Их российское законодательство не предусматривает в принципе. Более того – спортивная реклама сама по себе является предметом налогообложения.

    Многие сидящие здесь, наверное, помнят, что случилось со спортивными льготами по налогу на прибыль. Плохо организованная налоговая система девяностых годов позволила примазаться к этим льготам сотням жуликов. Создавались липовые спортивные клубы, проводились липовые соревнования. Государство справедливо решило покончить с таким безобразием. Но, как нередко бывает, решение было найдено самое простое  – нет льгот, нет и злоупотреблений.

    А в Соединенных штатах, например, система льгот эффективно работает. Это не значит, что все доходы до налогообложения можно безналогового направить на нужды спорта. Но определенную часть – можно. Если бы министерство финансов и законодатели разрешили уменьшить налогооблагаемую базу спонсора хоть на два – три процента налогооблагаемой прибыли, в спорт хлынули бы десятки миллионов долларов. Круг получателей этих средств вполне мог бы быть ограничен сидящими здесь – я имею ввиду общероссийские и региональные спортивные федерации. Федерации – определенные законом общественные организации, круг их конечен, проверять достаточно несложно.

    В этой связи можно рассмотреть возможность снижения для спонсоров ставки сбора на социальное страхование. Если вовлечение населения в спорт ведет к снижению уровня заболеваемости – а это факт, то вполне можно считать, что спортивный спонсор свои средств в соцстрах уже внес.

    В ряду налоговых проблем – система «ввоза – вывоза» спортивного оборудования и инвентаря. Интересы государства, опять же, понятны, но можно было бы в рамках Олимпийского комитета собрать и обобщить проблемы всех – летних и зимних видов спорта – по упрощению таможенного законодательства в части обеспечения деятельности федераций, оснащения спортивным оборудованием, организации и участия в международных турнирах. И одним пакетом внести в Правительство. Большой пласт работы, но его когда-то делать все равно придется.

    Следующий вопрос – реклама. Пусть власти освободят от Налога на добавленную стоимость (НДС) хотя бы ту рекламу, которая размещается на официальных спортивных мероприятиях, то есть включенных в Единый календарный план, а также упростят отнесение затрат на такую рекламу на себестоимость. Поверьте, эффект будет огромный.
    Спорт, как рыночный продукт, конечно же, в первую очередь должен быть зрелищем. Это означает, что спортивные мероприятия должен посещать зритель. И чем больше зрителей – тем лучше. Спортивное зрелище должно быть доступно каждому с помощью радио и телевидения. Зрелище – это то, что притягивает в спорт сотни миллионов долларов рекламных денег. Для зрелища что нужно -  стадион, реклама и телевизор.

    А здесь ситуация очень неравномерная. Президент на заседании Президиума Госсовета позавчера отметил, что спортивных сооружений в стране принципе недостаточно. Развивая мысль дальше можно обратить внимание, что по некоторым видам спорта у нас в каждой области по десятку объектов и продолжают строиться новые, а в других – практически ни одного, а то что есть, было построено еще до первой мировой. Куда таким федерациям привлекать зрителей и вешать рекламу? В моем конном спорте именно такая ситуация. На всю страну один приемлемый зимний манеж в Москве, построенный в 1979 году к московской Олимпиаде и уже полностью непригодное боевое поле, созданное в те же годы. Что хотелось бы в этой связи?

    Президент уже поручил в кратчайшие сроки создать общероссийский реестр спортивных объектов, цитирую «он должен включать и государственные спортивные объекты, и частные спортивные объекты». Это кстати, видимо придется делать нам, спортивным федерациям. Новая редакция закона о спорте предусматривает государственное финансирование создания федеральных и региональных центров спортивной подготовки. От Министерства спорта хотелось бы кратчайшие сроки получить понятный регламент создания таких центров, ответы на вопросы - в каком количестве, как это все будет финансироваться, как будут определяться регионы, где будут создаваться такие центры и т.д. и т.п. Все виды спорта должны иметь равные инфраструктурные условия.

    Хорошо. Спортивные сооружения у нас появились и появились места для зрителей. Теперь этих зрителей надо завлечь не в ресторан или ночной клуб, а на стадион. И здесь очень важна реклама. В Москве есть блестящее решение, т.н. «социальная реклама». Это означает, что город предоставляет определенное количество рекламных поверхностей в Москве (которых, к слову более 70000) только по цене печати самого плаката и расходов на их развешивание. При этом экономится более 80 процентов средств против рыночных цен. Хотелось бы этот опыт распространить на все регионы Российской Федерации.

    Нельзя не сказать в этой связи и про телевизор. Позавчера опять же Президент упомянул о том, что создан федеральный спортивный канал. Это так, но при этом хотелось бы добиться определенной справедливости. Во-первых, бесплатно никто ничего не показывает, даже на государственном канале. Во-вторых, в прайм-тайм ставят футбол, волейбол, баскетбол. Все понятно, за ними миллионный зритель, следом спонсоры и рекламодатели.  Получается замкнутый круг – нераскрученный спорт, оказывается, и невозможно раскрутить. Может это и не очень рыночная мера, но считаю, что каждый вид спорта должен иметь на спортивном канале свою временную квоту для трансляций (или показа в записи) своих официальных турниров, в том числе и в прайм-тайм, а также такую же временную квоту для анонсов таких спортивных мероприятий.

    Завершая свое выступление, хочу еще раз подчеркнуть – предстоящие четыре года не будут столь простыми как хотелось бы. Несмотря на то, что мы рассчитываем на государственную поддержку – как прямую, так и косвенную, наша совместная задача – реализовать тот потенциал спортивных федераций и спорта в принципе, которые пока еще не развит. Спорт, прошу прощения, это не поддерживаемый государством вид нищенства, а огромная индустрия, не уступающая, а во многом даже превосходящая металлургию или автомобилестроение. И спортивная федерация в существующем законодательном поле – приводной ремень этой индустрии. Машина уже запущена, и за это хочется еще раз поблагодарить Президента, Правительство России. Наша задача отладить механизм, настроить его по современному образцу. На наш взгляд, ряд мер, предложенных здесь, помогут этому процессу.

    Спасибо, благодарю за внимание».

    19:01  11.12.2017
    Все 25 российских спортсменов, пожизненно отлучённых от Олимпийских игр, подали иски в CAS
    Все 25 российских спортсменов, которых Дисциплинарная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) из-за обвинений в манипуляциях с допинг-пробами лишила результатов на Олимпиаде-2014 в Сочи и пожизненно отлучила от участия в Играх, подали иски в Арбитражный спортивный суд (CAS). Последними иски подали биатлонистка Ольга Зайцева, лыжницы Юлия Чекалёва и Анастасия Доценко. Об этом Агентству сообщили в пресс-службе CAS.
     
    18:50  11.12.2017
    Софья Великая: надеемся, что все лучшие российские атлеты смогут выступить в Пхенчхане – и добиться там высоких результатов
    Сегодня, 11 декабря, состоялось заседание комиссии спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР), которую возглавляет олимпийская чемпионка по фехтованию Софья Великая. Комиссия приняла заявление от лица российских спортсменов по зимним видам спорта – в связи с решением Международного олимпийского комитета (МОК) допустить их на Игры-2018 в Пхенчхане в нейтральном статусе. Пресс-служба ОКР опубликовала комментарий Софьи Великой. Агентство «Весь спорт» цитирует без купюр.
     
    18:18  11.12.2017
    Комиссия спортсменов ОКР: мы выражаем надежду на объективный и беспристрастный подход МОКа при рассмотрении индивидуальных приглашений российских спортсменов на Игры-2018
    Сегодня, 11 декабря, состоялось заседание комиссии спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР), которую возглавляет олимпийская чемпионка по фехтованию Софья Великая (на фото). Комиссия по итогам письменных, аудио-, видео и устных комментариев составили заявление от лица российских спортсменов по зимним видам спорта – в связи с решением Международного олимпийского комитета (МОК) допустить их на Игры-2018 в Пхенчхане в нейтральном статусе. Агентство «Весь спорт» публикует заявление комиссии спортсменов ОКР без купюр.
     
    20:52  08.12.2017
    Правительство РФ: Минспорту и Минфину с участием ОКР до 15 декабря представить предложения по поддержке российских спортсменов, отстранённых МОКом от участия Олимпийских играх 2018 года
    Сегодня, 8 декабря, аппарат правительства Российской Федерации опубликовал решения, принятые накануне на заседании правительства. Агентство «Весь спорт» публикует решение №16, связанное с поддержкой российских спортсменов, отстранённых Международным олимпийским комитетом (МОК) от участия в зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    20:31  08.12.2017
    Еврокомиссия удовлетворила апелляцию голландских конькобежцев и обязала Международный союз конькобежцев изменить правила
    Европейская комиссия удовлетворила апелляцию голландских конькобежцев – олимпийского чемпиона Марка Тайтерта и Нельса Керштольта – на право выступать на коммерческих соревнованиях, не опасаясь санкций со стороны Международного союза конькобежцев (ISU). Еврокомиссия обязала ISU изменить правила, принятые в 1998 году, в которых конькобежцы получали наказания вплоть до пожизненного запрета выступать на турнирах под эгидой ISU за участие в соревнованиях, которые не одобрены ISU. Такой запрет признан нарушением антимонопольного законодательства Евросоюза. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    20:02  08.12.2017
    РАЗОВС: выражаем крайнюю обеспокоенность применением к спортсменам, отбывшим ранее дисквалификацию за нарушения антидопинговых правил, повторного наказания, недопустимость которого неоднократно подтверждалась решениями CAS
    Вчера, 7 декабря, в Москве состоялось экстренное заседание Совета президентов Российской ассоциации зимних олимпийских видов спорта (РАЗОВС). Было принято заявление на решение исполкома Международного олимпийского комитета по допуску российских спортсменов на зимние Олимпийские игры 2018 года в Пхенчхане в нейтральном статусе. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    10:15  08.12.2017
    Алишер Усманов – Международному олимпийскому комитету: давайте дадим шанс хотя бы победителям Олимпиады 2018 года из России увидеть в небе Пхенчхана флаг своей Родины
    Вчера, 7 декабря, президент Международной федерации фехтования, российский бизнесмен и меценат Алишер Усманов (на фото) обратился с открытым письмом к президенту, вице-президентам и членам исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) – с просьбой использовать при награждении возможных российских победителей зимних Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане (допущенных под нейтральным статусом) флаг Российской Федерации. Агентство «Весь спорт» публикует письмо Алишера Усманова без купюр.
     
    15:54  07.12.2017
    Елена Исинбаева: вам, дорогие болельщики, можно всё: и гимн России петь, и российскую форму носить, и триколором размахивать
    Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) по результатам расследования масштабного допингового скандала принял решение допустить российских спортсменов до участия в зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане – в нейтральном статусе. К болельщиком и любителям спорта на официальной странице в социальной сети Instagram обратилась член комиссии спортсменов МОК, член исполкома Олимпийского комитета России, член Наблюдательного совета Российского антидопингового агентства, двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева. Агентство «Весь спорт» цитирует без купюр.
     
    15:31  07.12.2017
    Дмитрий Медведев: федерации и чиновники не вправе указывать спортсменам, как поступить – ехать на Олимпиаду в Корею или нет
    Сегодня, 7 декабря, в Москве состоялось заседание правительства Российской Федерации. Премьер-министр Дмитрий Медведев поделился своим мнением о решении Международного олимпийского комитета (МОК) допустить российских спортсменов на зимние Олимпийские игры 2018 года в Пхенчхане – под нейтральным статусом. Агентство «Весь спорт» цитирует Дмитрия Медведева без купюр.
     
    21:36  06.12.2017
    Евгений Плющенко: когда наши спортсмены будут стоять в Пхенчхане на пьедестале и петь гимн нашей Родины, разве чувство гордости не будет переполнять наши сердца за их волю к победе?
    Вчера, 5 декабря, в Лозанне (Швейцария) исполком Международного олимпийского комитета (МОК) по результатам расследования масштабного допингового скандала принял решение допустить российских спортсменов до участия в зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане – в нейтральном статусе. Своё мнение об этом решении на официальной странице в социальной сети Instagram высказал участник четырёх Игр, двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко. Агентство «Весь спорт» цитирует без купюр.
     
    21:00  06.12.2017
    Владимир Путин: мы, без всякого сомнения, не будем объявлять никакой блокады, не будем препятствовать нашим олимпийцам принимать участие в Играх-2018
    Сегодня, 6 декабря, Президент Российской Федерации посетил в Нижнем Новгороде – Горьковский автомобильный завод. Во время беседы с работниками он поделился мнением о решении Международного олимпийского комитета (МОК), допустившего российских спортсменов на зимние Олимпийские игры 2018 года в Пхенчхане – под нейтральным статусом. Агентство «Весь спорт» цитирует Владимира Путина (на фото) без купюр.
     
    14:28  06.12.2017
    Елена Исинбаева: что наших спортсменов допускают до участия в Играх-2018 в статусе «Олимпийский спортсмен из РОССИИ» – уже положительный момент; они не нейтральные, они из РОССИИ – и об этом будет говориться везде
    Вчера, 5 декабря, в Лозанне (Швейцария) исполком Международного олимпийского комитета (МОК) по результатам расследования масштабного допингового скандала принял решение допустить российских спортсменов до участия в зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане – в нейтральном статусе. Своё мнение об этом решении на официальной странице в социальной сети Instagram высказала член комиссии спортсменов МОК, член исполкома Олимпийского комитета России, член Наблюдательного совета Российского антидопингового агентства, двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева. Агентство «Весь спорт» цитирует без купюр.
     
    12:20  06.12.2017
    22 из 25 российских спортсменов, пожизненно отлучённые от Олимпийских игр, подали иски в CAS
    22 из 25 российских спортсменов, которых Дисциплинарная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) из-за обвинений в манипуляциях с допинг-пробами лишила результатов на Олимпиаде-2014 в Сочи и пожизненно отлучила от участия в Играх, подали иски в Арбитражный спортивный суд (CAS). Об этом Агентству сообщили в пресс-службе CAS.
     
    10:55  06.12.2017
    «МОК окончательно определит список приглашенных на Игры российских спортсменов – по своему абсолютному усмотрению»
    Вчера, 5 декабря, в Лозанне (Швейцария) исполком Международного олимпийского комитета (МОК) по результатам расследования масштабного допингового скандала принял решение допустить российских спортсменов до участия в зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане – в нейтральном статусе. Агентство «Весь спорт» публикует полный текст решения исполкома МОК.
     
    23:55  05.12.2017
    Евгения Медведева: не знаю, будут ли в моей спортивной жизни еще одни Игры, после Пхенчхана
    Сегодня, 5 декабря, в Лозанне (Швейцария) состоялось заседание исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), на котором 14 членов исполкома МОК приняли решение о допуске россиян на Олимпиаду-2018. Российские спортсмены могут выступать на Олимпийских играх-2018 в нейтральном статусе, но ОКР дисквалифицирован, а значит, ни российского флага, ни российского гимна в Пхенчхане не будет. Агентство «Весь спорт» цитирует речь двукратной чемпионки мира по фигурному катанию Евгении Медведевой на заседании исполкома МОК.
     
    23:49  05.12.2017
    Виталий Смирнов: давайте не позволим отбросить олимпийское движение на 30-40 лет назад, в эпоху конфликтов и бойкотов
    Сегодня, 5 декабря, в Лозанне (Швейцария) состоялось заседание исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), на котором 14 членов исполкома МОК приняли решение о допуске россиян на Олимпиаду-2018. Российские спортсмены могут выступать на Олимпийских играх-2018 в нейтральном статусе, но ОКР дисквалифицирован, а значит, ни российского флага, ни российского гимна в Пхенчхане не будет. Агентство «Весь спорт» цитирует речь почетного члена МОК Виталия Смирнова на заседании исполкома МОК.
     
    23:26  05.12.2017
    Александр Жуков: наказание невиновных несправедливо и аморально
    Сегодня, 5 декабря, в Лозанне (Швейцария) состоялось заседание исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), на котором 14 членов исполкома МОК приняли решение о допуске россиян на Олимпиаду-2018. Российские спортсмены могут выступать на Олимпийских играх-2018 в нейтральном статусе, но ОКР дисквалифицирован, а значит, ни российского флага, ни российского гимна в Пхенчхане не будет. Агентство «Весь спорт» цитирует речь президента Олимпийского комитета России Александра Жукова на заседании исполкома МОК.
     
    21:30  05.12.2017
    Решение МОК по России: в Пхенчхане-2018 россияне смогут выступать только под олимпийским флагом; ОКР дисквалифицирован
    Сегодня, 5 декабря, в Лозанне (Швейцария) проходит заседание исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), на котором 14 членов исполкома МОК приняли решение о допуске россиян на Олимпиаду-2018 (на фото - президент МОК, олимпийский чемпион Томас Бах). Российские спортсмены могут выступать на Олимпийских играх-2018 в нейтральном статусе, но ОКР дисквалифицирован, а значит, ни российского флага, ни российского гимна в Пхенчхане не будет. Агентство «Весь спорт» тезисно цитирует решение.
     
    14:57  05.12.2017
    Insidethegames: президент FIS и член исполкома МОК Джан-Франко Каспер – один из немногих, кто выступает против запрета выступления сборной России на Олимпийских играх-2018
    Сегодня, 5 декабря, в Лозанне (Швейцария) проходит заседание исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), на котором 14 членов исполкома МОК примут решение о допуске россиян на Олимпиаду-2018. Портал insidethegames.biz опубликовал информацию, что президент FIS и член исполкома МОК Джан-Франко Каспер – один из немногих, кто выступает против запрета выступления сборной России на Олимпийских играх-2018. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    21:16  04.12.2017
    CAS отклонил апелляцию Татьяны Черновой на решение МОК о лишении бронзовой медали Олимпиады-2008
    Сегодня, 4 декабря, Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию российской семиборки Татьяны Черновой на решение Дисциплинарной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) об аннулировании результата Олимпийских игр-2008 – из-за положительной допинг-пробы, полученной при перепроверке. Она была лишена бронзовой медали. Агентство «Весь спорт» цитирует решение CAS.
     
    20:07  04.12.2017
    Insidethegames: российские спортсмены смогут поехать на Олимпийские игры-2018 при одобрении индивидуальной заявки и при отсутствии в базе данных, полученной ВАДА
    5-6 декабря в Лозанне (Швейцария) пройдёт заседание исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), на котором 14 членов исполкома МОК примут решение о допуске россиян на Олимпиаду-2018. Портал insidethegames.biz опубликовал инсайдерскую информаци, что пределены два основных критерия допуска – одобрение международными федерациями индивидуальных заявок атлетов и отсутствие в базе данных московской антидопинговой лаборатории, которую Всемирное антидопинговое агентство получило от информатора Григория Родченкова. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    17:19  04.12.2017
    14 членов исполкома МОК, которые завтра решат судьбу участия России на Олимпийских играх-2018
    5-6 декабря в Лозанне (Швейцария) пройдёт заседание исполкома Международного олимпийского комитета (МОК). 14 членов исполкома МОК во главе с президентом МОК, олимпийским чемпионом Томасом Бахом примут решение о допуске российских спортсменов на Олимпиаду-2018, обсудив итоги докладов двух комиссий – Дениса Освальда (вопросы манипуляции допинг-пробами на Олимпийских играх-2014 в Сочи) и Самуэля Шмида (вопросы с возможным существованием государственной допинг-системы в России). Вердикт будет объявлен 5 декабря, в 21.30 по московскому времени. Агентство «Весь спорт» кратко представляет 14 членов исполкома МОК, которые и примут важное решение.
     
    11:39  04.12.2017
    Андрей Колесников: я-то имел в виду, что если предложат выступать под нейтральным флагом, то всё решено: не едем
    Вчера, 3 декабря, Агентство «Весь спорт» процитировала слова влиятельного политического журналиста, члена «кремлёвского пула» Андрея Колесникова об участии российских спортсменов в зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане – после вероятных санкций Международного олимпийского комитета (МОК). В комментариях на своей странице в соцсети Facebook он, отвечая на реплику о возможной реакции «А наши психанут – и совсем не поедут», написал: «Не психанут, это давно решено». Эту реплику трактовали, что Россия не будет бойкотировать Игры. Сегодня Андрей Колесников разъяснил свои инсайды. Агентство «Весь спорт» цитирует без купюр.
     
    10:15  04.12.2017
    Спортсмены России в зимних видах спорта перед олимпийским сезоном сдали каждую пятую допинг-пробу в мире
    Международный олимпйиский комитет (МОК) опубликовал статистику по взятым допинг-пробам у спортсменов в зимних видах спорта с 1 апреля по 31 октября 2017 года. Всего атлеты 61 страны прошли 6961 допинг-тест. При этом повышенное внимание было к россиянам, они сдали 1240 проб из 6961, то есть – каждую почти пятую пробу в мире. Ставшие вторыми немцы сдали 844 пробы, канадцы – 504, американцы – 433, шведы – 403, японцы – 388. Только седьмое место в этом рейтинге – у зимних фаворитов из Норвегии (306). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    13:13  03.12.2017
    Россия не будет бойкотировать Олимпиаду-2018, если исполком МОК примет решение о допуске спортсменов под нейтральным статусом
    5-6 декабря в Лозанне (Швейцария) пройдёт заседание исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), который примет решение о допуске российских спортсменов на зимние Олимпийские игры 2018 года в Пхенчхане. Россия не будет бойкотировать Игры, если будет принято решение о допуске наших спортсменов под нейтральным статусом – то есть, без называния страны, флага, гимна и т.д. Об этом в комментариях на своей странице в социальной сети Facebook написал влиятельный политический журналист, член «кремлёвского пула» Андрей Колесников.
     
    12:56  03.12.2017
    Евгения Медведева выступит на заседании исполкома МОК, который примет решение о допуске российских спортсменов на Олимпиаду-2018
    5-6 декабря в Лозанне (Швейцария) пройдёт заседание исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), который примет решение о допуске российских спортсменов на зимние Олимпийские игры 2018 года в Пхенчхане. В состав нашей делегации, которую возглавит член МОК, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, вошла двукратная чемпионка Европы и мира по фигурному катанию 18-летняя Евгения Медведева. Она выступит на исполкоме МОК с речью. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    14:47  01.12.2017
    Ольга Зайцева, Юлия Чекалёва и Анастасия Доценко дисквалифицированы МОКом; Зайцева лишена серебряной медали Игр-2014
    Комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) под председательством Дениса Освальда приняла решение, что биатлонистка, двукратная олимпийская чемпионка 2006 и 2010 годов Ольга Зайцева (на фото), лыжницы Юлия Чекалёва и Анастасия Доценко виновны в нарушении антидопинговых правил. Их результаты на Олимпиаде-2014 аннулированы (Зайцева лишена серебряной медали в эстафете), наложен запрет на их участие в последующих Играх. Агентство «Весь спорт» цитирует вердикт МОК.
     
    13:42  30.11.2017
    Дмитрий Медведев: победа России на Олимпийских играх в Сочи – честная, решения по российским спортсменам – политика, не имеющая отношения к спорту
    Сегодня, 30 ноября, в Москве председатель правительства РФ Дмитрий Медведев ответил на вопросы телеведущих Валерия Фадеева («Первый канал»), Сергея Брилёва («Россия»), Ирады Зейналовой (НТВ), Игоря Полетаева («РБК») и Михаила Фишмана («Дождь»). Дмитрий Медведев заявил, что тема дисквалификации российских олимпийцев является политической. Агентство «Весь спорт» цитирует часть встречи, которая касается спортивной тематики.
     
    10:53  30.11.2017
    38 российских спортсменов лишены результатов Игр-2008 и 2012
    Дисциплинарная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) продолжает выносить решения об аннулировании результатов российских спортсменов, показанных на Олимпийских играх 2008 и 2012 годов – из-за положительных допинг-проб, полученных при перепроверках. Было объявлено об аннулировании результатов Олимпийских игр-2012 легкоатлеток Юлии Гущиной (серебро в эстафете 4х400 м) и Анны Назаровой (пятая в прыжках в длину). С учётом решений МОК и CAS, санкциям подверглись уже 38 российских спортсменов. Подробности сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    10:59  28.11.2017
    Дисциплинарная комиссия МОК: показания Родченкова правдивы, а допинг-пробы российских спортсменов вскрывали и без царапин
    Комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) под председательством Дениса Освальда предоставила для публикации мотивировочную часть решения по дисквалификации российского лыжника Александра Легкова. Напомним, что Легкова лишили золота и серебра Олимпийских игр-2014 и пожизненно запретили аккредитацию на Олимпийских играх в любом качестве. Причины дисквалификации три: попадание в список из доклада Ричарда Макларена, показания экс-главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова и экспертиза допинг-проб, которая выявила царапины на одной из бутылочек с пробой Легкова. Агентство «Весь спорт» приводит информацию из 46-страничного документа комиссии МОК.
     
    09:57  28.11.2017
    Следственный комитет России: никаких реальных шагов с стороны ВАДА для совместной работы до настоящего времени не предпринято
    Бывший директор Российской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков, информация которого легла в основу первой части доклада комиссии профессора Ричарда Макларена о допинге в российском спорте, обвиняется по двум статьям УК РФ – по статье 201, части первой («Злоупотребление полномочиями») и по статье 234, части 3 УК РФ («Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта»). Следственный комитет РФ опубликовал новые данные по делам Родченкова. Агентство «Весь спорт» цитирует информацию СКР.
     
    22:49  27.11.2017
    Дмитрий Труненков, Алексей Негодайло, Сергей Чудинов, Яна Романова и Ольга Вилухина дисквалифицированы МОКом; Негодайло и Труненков лишены золотых медалей Игр-2014, Романова и Вилухина – серебра
    Комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) под председательством Дениса Освальда приняла решение, что бобслеисты Дмитрий Труненков и Алексей Негодайло, скелетонист Сергей Чудинов, биатлонистки Яна Романова и Ольга Вилухина виновны в нарушении антидопинговых правил. Их результаты на Олимпиаде-2014 аннулированы (Труненков и Негодайло потеряли титулы олимпийских чемпионов в четвёрках, Романова и Вилухина лишены серебряных медалей в эстафете, а Вилухина – ещё и серебра в спринте), наложен запрет на их участие в последующих Играх. Агентство «Весь спорт» цитирует вердикт МОК.
     
    16:15  26.11.2017
    IAAF продлила отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики
    Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) опубликовала решение Совета IAAF: Всероссийская федерация легкой атлетики не будет восстановлена в своих правах и российские спортсмены продолжат выступать на международных соревнованиях только в нейтральном статусе. Причины – не выполнение двух критериев «дорожной карты» - отсутствие признания российскими властями результатов доклада Ричарда Макларена и восстановления Российского антидопингового агентства. Об этом Агентству «Весь спорт» сообщили в пресс-службе IAAF.
     
    22:22  25.11.2017
    Президент EOK Коциянчич: может быть, наказывая страны, мы должны наказывать и континенты – дисквалифицировать Европу и Азию?
    Дисциплинарная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) в ноябре лишила результатов Игр-2014 и пожизненно дисквалифицировала с Олимпиад 14 российских спортсменов. 5 декабря МОК рассмотрит вопрос о допуске России на Олимпийские игры-2018. Один из рассматриваемых вариантов – допуск российских спортсменов под нейтральным флагом. Новый президент Европейского олимпийского комитета (EOC) словенец Янез Коциянчич прокомментировал ситуацию insidethegames. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    22:12  25.11.2017
    Россия впервые за 24 года осталась без представителя в исполкоме Европейского олимпийского комитета; новым президентом EOC избран словенец Янез Коциянчич
    24-25 ноября в Загребе (Хорватия) прошла 46-я Генеральная ассамблея Европейского олимпийского комитета (EOC). Новым президентом EOC был избран 76-летний словенец Янез Коциянчич, с августа 2016 года занимавший пост исполняющего обязанности президента ЕОС (вместо сложившего полномочия из-за обвинений в коррупционном скандале ирландца Патрика Хикки). Россия впервые за 24 года осталась без представителя в исполкоме EOC. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    12:14  25.11.2017
    Международные федерации получили доказательства от МОК по российским спортсменам, но FIS продолжает считать доказательства недостаточными
    Комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) признала российских лыжников Александра Легкова, Евгения Белова, Максима Вылегжанина, Алексея Петухова, Юлии Ивановой и Евгении Шаповаловой виновными в нарушении антидопинговых правил, аннулировав их результаты Олимпийских игр-2014 и пожизненно отстранив от участия в Олимпийских играх. МОК заявил, что международные федерации получили ВСЕ их доказательства по делам россиян, но Международная федерация лыжного спорта (FIS) по-прежнему считает доказательства недостаточными. Агентство «Весь спорт» цитирует сообщение МОК и ответ президента FIS Джан-Франко Каспера, опубликованные insidethegames.
     
    17:28  24.11.2017
    Александр Зубков, Ольга Фаткулина, Ольга Стульнева и Александр Румянцев дисквалифицированы МОКом; Зубков лишен двух золотых медалей Игр-2014, Фаткулина – серебра
    Комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) под председательством Дениса Освальда приняла решение, что бобслеисты Александр Зубков и Ольга Стульнева, конькобежцы Ольга Фаткулина и Александр Румянцев виновны в нарушении антидопинговых правил. Их результаты на Олимпиаде-2014 аннулированы (Зубков потерял титулы олимпийского чемпиона в двойках и четвёрках, а Фаткулина лишена серебряной медали на 500 м), наложен запрет на их участие в последующих Играх. Агентство «Весь спорт» цитирует вердикт МОК.
     
    19:59  23.11.2017
    FIS: МОК не предоставил достаточных доказательств для открытия дел о нарушении антидопинговых правил – шесть дисквалифицированных МОКом российских лыжников имеют право участвовать в соревнованиях FIS
    Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла решение, что до появления реальных доказательств от комиссии МОК шесть российских лыжников имеют право участвовать в соревнованиях FIS. Напомним, что комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) под председательством Дениса Освальда по делу российских лыжников Александра Легкова, Евгения Белова, Максима Вылегжанина, Алексея Петухова, Юлии Ивановой и Евгении Шаповаловой приняла решение, что все шесть россиян виновны в нарушении антидопинговых правил. Их результаты Олимпийских игр-2014 аннулированы, и они пожизненно отстранены от участия в Олимпийских играх. Международная федерация лыжного спорта (FIS) опубликовала решение. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    16:00  22.11.2017
    Александр Третьяков, Елена Никитина, Мария Орлова и Ольга Потылицына дисквалифицированы МОКом; Третьяков лишен золота Игр-2014, Никитина – бронзы
    Комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) под председательством Дениса Освальда приняла решение, что скелетонисты Александр Третьяков, Елена Никитина, Мария Орлова и Ольга Потылицына виновны в нарушении антидопинговых правил. Их результаты на Олимпиаде-2014 аннулированы (Третьяков потерял титул олимпийского чемпиона, а Никитина лишена бронзовой медали), наложен запрет на их участие в последующих Играх. Агентство «Весь спорт» цитирует вердикт МОК.
     
    14:03  17.11.2017
    МОК объявит решение по допуску российских спортсменов – 5 декабря
    5-6 декабря в Лозанне (Швейцария) пройдут заседания исполкома Международного олимпийского комитета (МОК). 5 декабря в 21.30 по московскому времени будет объявлено решение по допуску / не допуску российских спортсменов на зимних Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане. Агентство «Весь спорт» приводит информацию МОК.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет