 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
17:12 15.12.2016 - Спортивная политика Дмитрий Медведев: естественно, никакой государственной системы поддержки допинга не было, нет и быть не можетСегодня, 15 декабря, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев (на фото) ответил на вопросы представителей пяти телеканалов по актуальным темам. В том числе, подробно рассказал о допинговом скандале в российском спорте, объяснил служебное повышение Виталия Мутко и назначение министром спорта Павла Колобкова. Агентство «Весь спорт» цитирует.
Ирада Зейналова (НТВ): Вопрос про ещё одну замену в Вашем кабинете. Павел Колобков – Министр спорта. Занял эту должность, наверное, в самый страшный и самый тяжёлый для российского спорта период. Допинговый скандал. На прошлой неделе вышла вторая часть доклада Макларена. Они говорят, что у нас государственная система поддержки допинга, несмотря на заявления Президента, чтобы жёстко наказать всех причастных. Макларена это не интересует. Понятно, что сейчас посыпятся имена, WADA начнёт называть тех, кого они считают виноватыми. В Сочи уже отменён чемпионат по бобслею и скелетону. Спортом занимаются Ваши подчинённые. Что они Вам докладывают? Как идёт расследование? Мы сможем доказать нашу чистоту и вернуться в большой спорт?
Дмитрий Медведев: Павел Колобков храбрый человек, раз занял должность министра в столь сложный период, о котором вы говорите. На самом деле он не только нынешний министр, напомню, что он ещё и олимпийский чемпион и шестикратный чемпион мира. Поэтому он на самом деле знает и профессиональный спорт, и спорт любительский.
Ответ на ваш вопрос я бы разделил на две части. Первая касается нашего отношения к допингу. Наше отношение к допингу абсолютно такое же, как и у всех других стран мира. Мы считаем допинг недопустимым в спорте. На использовании допинга должно быть табу. При этом (я и сам об этом говорил, и мои коллеги говорили) надо всё-таки разобраться с тем, что такое допинг. Эти бесконечные манипуляции: мы считаем это допингом, а это не считаем допингом… Да, есть критерии отнесения, но даже в рамках этих критериев, которые были выработаны WADA или какими-то экспертами при WADA, часть препаратов относится к допингу, а часть не относится. История с мельдонием всем хорошо известна. Такого рода сердечные препараты под другим названием, с близкой химической формулой, которые выпускаются в англосаксонских странах, почему-то в этот список не попали. А тот препарат, который когда-то был разработан в Советском Союзе, в этот список попал. Это как минимум внушает сомнения. Поэтому нужно дать абсолютно чёткое, юридически безупречное определение допинга. Более того, каждый спортсмен (мы об этом говорили с нашими спортивными руководителями) должен в любой момент иметь информацию о том, что является допингом, а что допингом не является, чтобы потом не было отговорок, что мы не знали. Но, с другой стороны, чтобы спортсмен, а ещё более важно, его тренер, его врач были проинформированы, что принимает спортсмен. Потому что спортсмен не может достигать спортивных результатов без использования витаминов, различных разрешённых стимуляторов. Это очень тонкая и сложная история. Поэтому здесь наша позиция совпадает: мы принимали и будем принимать решения по очищению нашего спорта от допинга. Действительно, эти проблемы в нашем спорте есть, как и в спорте других стран. Это наша общая задача.
А вторая часть ответа на Ваш вопрос связана уже с другим. Антидопинговая кампания превратилась в антироссийскую кампанию, это абсолютно точно. Нам на это намекали, говорили на разных уровнях, что это будет использовано против нас с учётом общей политической ситуации, сложившейся вокруг России.
Есть поводы нас в чём-то упрекать? Конечно, есть. Есть поводы упрекать другие страны? Тоже есть. Но кампания развёрнута только против наших спортсменов, против нашего государства. Сначала отстранили значительную часть наших спортсменов, которые должны были выступать на летних Олимпийских играх в Рио. Несмотря на это, мы выступили блестяще.
Потом было принято совершенно недопустимое, аморальное, на мой взгляд, решение о недопуске паралимпийцев. Это просто за гранью добра и зла. Мы с вами прекрасно понимаем, кто такие паралимпийцы – это люди с ограничениями по здоровью, иногда существеннейшими. Они же всю жизнь на лекарствах живут! И нам говорят, что эти люди принимали какие-то недозволенные препараты. Мы прекрасно понимаем, кстати сказать, что это и борьба с конкурентами, потому что наша паралимпийская сборная объективно была самой лучшей, потому что сила характера такая! Я считаю, что это просто абсолютно аморальное было решение.
Дальше – больше. Всякие доклады, то одна часть, то вторая. Я вижу в этом часть большой антироссийской кампании. Естественно, никакой государственной системы поддержки допинга не было, нет и быть не может. Это не значит, что отдельные тренеры или спортсмены допинг не используют, но пытаться дело представлять таким образом, что в этом замешана государственная власть, – это абсолютная чушь. Уж я-то знаю, о чём говорю.
Таким образом, борьбу с допингом мы продолжим, но в то же время я хочу, чтобы все наши граждане прекрасно отдавали себе отчёт в том, что решения по спортивным состязаниям, которые в отношении Российской Федерации принимаются, по нашим спортсменам, далеко не всегда продиктованы соображениями борьбы с допингом.
Последнее, свежее решение об отмене проведения у нас, в Сочи, чемпионата по бобслею и скелетону приняла международная федерация. Она действительно вправе такие решения принимать. Но возникает вопрос, во-первых, почему это сейчас было сделано, сразу после какого-то доклада. А раньше атмосфера была другой? Они на какую-то атмосферу ссылаются. И во-вторых, послушайте, что за детский лепет, какая атмосфера? Причём тут атмосфера? Есть договор, который связывает Международную федерацию бобслея и скелетона и нашу федерацию. В этом договоре установлены взаимные обязанности. В этих договорах должна быть установлена ответственность. Я, кстати, проверил, там ответственности серьёзной нет. Я считаю, что нам нужно ревизовать все наши соглашения со всеми структурами, которые занимаются проведением соревнований, для того чтобы в этих договорах содержались чёткие обязательства сторон. Чтобы, прежде чем такие договоры расторгать, другая сторона думала о том, что мы понесли затраты, что мы можем получить убытки. Это же не шутки. Поэтому этой работой должны заниматься все, в том числе и упомянутый Вами министр Колобков, и те, кто отвечают в Правительстве за спорт.
Михаил Фишман ("Дождь"): А можно я уточню на эту же тему? Действительно, скандал огромный был летом с Олимпиадой, и всё-таки сборную отстраняли не из-за мельдония, насколько мы понимаем.
Дмитрий Медведев: Ну в том числе и из-за мельдония.
Михаил Фишман: Но далеко не в первую очередь.
Дмитрий Медведев: Там разные препараты упоминались.
Михаил Фишман: И Вы тоже признаёте, проблемы есть, мы их решаем, хотя отрицаете государственную составляющую, как Вы только что сказали. Тем не менее скандал большой. Сборная не едет. Министр, который олицетворяет этот скандал во всём мире, для всех, и в том числе здесь, в стране, идёт на повышение, становится вице-премьером – Виталий Мутко. Это потому что, как Вы говорите, история политическая и в политическом конфликте своих нельзя сдавать? Или почему?
Дмитрий Медведев: Применительно к Виталию Мутко, он действительно сейчас работает заместителем Председателя Правительства, но он не является министром спорта. Все вопросы, которые ему адресовали различные лица с не очень понятным для меня правовым статусом (типа господина Макларена, я так до сих пор и не могу понять, кто он), эти вопросы и ответы на них никакого развития не получили. Вот посмотрите на последний доклад, который был опубликован. Что говорит этот господин? Он говорит: у меня есть полная уверенность в том, что Мутко причастен к этому скандалу с использованием допинга. И через несколько минут он оговаривается: но у меня нет на эту тему доказательств. Ну что это такое? Поэтому, как Вы сказали, кто-то олицетворяет допинговый скандал… У нас нет доказательств того, что, допустим, министр Мутко к этому скандалу причастен. Если бы такие доказательства были, он бы в Правительстве не работал. Но в то же время люди, которые отвечают за допинговую тему, свою сопричастность всем проблемам чувствуют, поэтому часть людей была освобождена от должности, в том числе заместители министров. Это очень серьёзные должностные лица.
Наконец, в настоящий момент Следственный комитет проводит расследование на тему того, что использовалось, кем использовалось. Давайте дождёмся его результатов. Это уже будут юридически корректные результаты, а не измышления тех или иных лиц с неопределённым правовым статусом, которые обвиняют должностных лиц из других государств бездоказательно.
<...>
Сергей Брилёв ("Россия"): Поэтому давайте в качестве завершения. Если языком фотографических вспышек, Дмитрий Анатольевич, чем у Вас 2016 год остаётся в памяти?
Дмитрий Медведев: Если фотографическими вспышками пойти, то, конечно, год, как я уже сказал, был сложный. С другой стороны, год включал в себя и радостные моменты, и позитивные какие-то ситуации. Конечно, я не могу не вспомнить из крупных событий года выборы в Государственную Думу. Что скрывать, это для страны важнейшее было событие.
Я не могу не вспомнить выступление наших спортсменов в Рио, где, несмотря на все ограничения, несмотря на недружественную позицию в отношении нашей страны, нашего спорта, они выступили блестяще. Я хочу их ещё раз за это поблагодарить от всех нас, от всех, кто болел за них.
У нас были примеры совершенно фантастических явлений, связанных с культурой и искусством, несмотря на критику определённую, которая раздавалась в этом направлении. У нас люди стали активно посещать экспозиции крупных художников, туда многотысячные очереди, если вспомнить выставки Серова или Айвазовского. Или же, например, такое фантастическое событие, как выступление оркестра под управлением Гергиева в Пальмире. Всё это создаёт образ 2016 года. А впереди 2017 год. Я желаю, конечно, всем в наступающем году счастья, мира, здоровья и процветания.
14:27 10.11.2016 Владимир Сальников вновь избран на пост президента Всероссийской федерации плавания Сегодня, 10 ноября, в Казани состоялась отчетно-выборная конференция Всероссийской федерации плавания (ВФП). Четырёхкратный олимпийский чемпион Владимир Сальников, возглавляющий ВФП с 2010 года, вновь избран президентом ВФП – единогласно. Заметим, что Сальников был единственным кандидатом. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 12:37 10.11.2016 Томас Бах: меморандум c FISU положит начало долгому и продуктивному сотрудничеству с этой организацией Вчера, 9 ноября, в Лозанне (Швейцария) в рамках форума международных спортивных федераций под эгидой SportAccord Convention президент Международной федерации студенческого спорта (FISU) Олег Матыцин и президент Международного олимпийского комитета Томас Бах подписали меморандум о взаимопонимании. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Томаса Баха. | | 12:15 10.11.2016 Олег Матыцин: мы сможем придать новый импульс развитию студенческого спорта Вчера, 9 ноября, в Лозанне (Швейцария) в рамках форума международных спортивных федераций под эгидой SportAccord Convention президент Международной федерации студенческого спорта (FISU) Олег Матыцин и президент Международного олимпийского комитета Томас Бах подписали меморандум о взаимопонимании. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Олега Матыцина. | | 11:49 10.11.2016 МОК и FISU подписали меморандум о взаимопонимании Вчера, 9 ноября, в Лозанне (Швейцария) стартовал форум международных спортивных федераций под эгидой SportAccord Convention. На форуме президент Международной федерации студенческого спорта (FISU) Олег Матыцин и президент Международного олимпийского комитета Томас Бах подписали меморандум о взаимопонимании. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 20:32 08.11.2016 Александр Жуков: работаем над перезапуском нашей национальной системы, чтобы она могла послужить образцом новой универсальной антидопинговой модели В Лозанне (Швейцария) состоялось заседание Международного олимпийского комитета. По актуальным вопросам борьбы с допингом и реформ антидопинговой системы выступил президент Олимпийского комитета России Александр Жуков. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует речь Александра Жукова. | | 21:03 07.11.2016 Александр Жуков: Папа Римский и ООН поддержали решение МОК об участии сборной России в Олимпийских играх-2016 В Лозанне (Швейцария) состоялось заседание комиссии Международного олимпийского комитета по функционированию олимпийского телеканала, в работе которой принимает участие президент Олимпийского комитета России Александр Жуков. Перспективы функционирования олимпийского телеканала в России Александр Жуков прокомментировал пресс-службе ОКР. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Александра Жукова. | | 11:40 03.11.2016 В России введено уголовное наказание за склонение спортсменов к допингу и за использование в отношении атлета запрещенных в спорте методов Сегодня, 3 ноября, на пленарном заседании Государственная Дума РФ в третьем чтении приняла закон, который вводит уголовную ответственность за склонение спортсменов к допингу и за использование в отношении атлета запрещенных в спорте методов. За законопроект проголосовали все 402 депутата, находившиеся на момент голосования в зале. Это 89,3 процента от всего списочного состава. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт» (на фото - председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин). | | 15:50 28.10.2016 Артём Пацев: очень интересно узнать, что программу по антидопинговому тестированию на Олимпийских играх в Рио провалили… голодные бразильские шапероны! Всемирное антидопинговое агентство (WADA) опубликовало отчёт о реализации антидопинговой программы на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро – «Report of the Independent Observers. Games of the XXXI Olympiad, Rio de Janeiro 2016». Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует полный текст отчёта на английском языке и комментарий обнародованных данных известного спортивного адвоката Артёма Пацева, сделанный в социальной сети Facebook. | | 12:52 27.10.2016 18 российских спортсменов подверглись санкциям по итогам перепроверки допинг-проб с Игр-2008 и -2012 Дисциплинарная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) продолжает выносить решения об аннулировании результатов российских спортсменов, показанных на Олимпийских играх 2008 и 2012 годов – из-за положительных допинг-проб, полученных при перепроверках. Сегодня, 27 октября, было объявлено об аннулировании результатов Игр-2012 легкоатлетов Дмитрия Стародубцева (четвёртый в прыжках с шестом) и Кирилла Иконникова (пятый в метании молота). Уже 18 российских спортсменов подверглись санкциям после перепроверки допинг-проб. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 19:32 26.10.2016 16 российских спортсменов подверглись санкциям по итогам перепроверки допинг-проб с Игр-2008 и -2012 Дисциплинарная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) продолжает выносить решения об аннулировании результатов российских спортсменов, показанных на Олимпийских играх 2008 и 2012 годов – из-за положительных допинг-проб, полученных при перепроверках. Сегодня, 26 октября, было объявлено о лишении бронзы Игр-2008 по легкой атлетике в стипль-чезе Екатерины Волковой, которая стала уже 16-м российским спортсменом, чьи результаты, показанные на Играх 2008 и 2012 годов, были аннулированы после перепроверки допинг-проб. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 11:01 25.10.2016 Дмитрий Медведев подписал распоряжение о проведении конкурса на создание Центра спортивной медицины в Сочи Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение от 21 октября №2212-р о проведении конкурса и заключении концессионного соглашения о строительстве Центра спортивной медицины в Хостинском районе Сочи и Сочинском национальном парке. Планируется создание единого комплекса, в котором предусмотрены стационар, клиника восстановительного лечения с амбулаторно-поликлиническим отделением. Предполагается, что создание такого центра позволит повысить качество лечения и медицинской реабилитации спортсменов сборных команд России. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует справку, представленную на официальном ресурсе Правительства РФ. | | 18:16 24.10.2016 Юрий Нагорных освобожден от должности заместителя министра спорта РФ по собственному желанию Сегодня, 24 октября, стало известно, что 20 октября председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение №2198-р, освобождающее от должности заместителя министра спорта РФ Юрия Нагорных (на фото). Текст документа приводит Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 17:16 24.10.2016 МОК не будет лишать Бесика Кудухова серебряной медали Олимпийских игр-2012 Международный олимпийский комитет (МОК) прекратил расследование в отношении борца вольного стиля Бесика Кудухова, который после перепроверки допинг-проб мог быть лишен серебряной медали Олимпийских игр 2012 года в Лондоне. В декабре 2013 года Кудухов погиб в автокатастрофе. О принятом решении МОКа пресс-службе Федерации спортивной борьбы России сообщил вице-президент ФСБР Георгий Брюсов. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Георгия Брюсова. | | 12:56 24.10.2016 Николай Макаров переизбран президентом Федерации прыжков на батуте России 23-24 октября в Старом Осколе (Белгородская обл.) прошла отчётно-выборная конференция Федерации прыжков на батуте России (ФПБР). Президентом ФПБР в очередной раз с 1997 года стал Николай Макаров. Решение принято единогласно. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 20:15 22.10.2016 Владимир Лисин переизбран президентом Стрелкового союза России Сегодня, 22 октября, в Спортивно-стрелковом комплексе «Лисья нора» в Московской области прошла отчётно-выборная конференция Стрелкового союза России (ССР). Президентом ССР в очередной раз с 2002 года был переизбран миллиардер Владимир Лисин. За него проголосовали все 84 делегата. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 20:10 22.10.2016 Шамиль Тарпищев переизбран президентом Федерации тенниса России Сегодня, 22 октября, в Москве прошла отчётно-выборная конференция Федерации тенниса России (ФТР). Президентом ФТР в очередной раз с 1999 года был переизбран член Международного олимпийского комитета Шамиль Тарпищев. За него проголосовали 85 делегатов из 87-и (один против, один воздержался). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 13:50 21.10.2016 Артём Пацев: впервые в мире самый обыкновенный гражданский суд – Высокий суд Парижа – подтвердил, что выводами канадских мегаюристов Паунда и Макларена были грубо нарушены общие принципы права Вчера, 20 октября, Высокий суд Парижа постановил, что Всемирное антидопинговое агентство (WADA) нарушило презумпцию невиновности в отношении Хабиба Сиссе – бывшего советника бывшего президента Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Ламине Диака, который был ранее на этой неделе задержан в связи с обвинениями в причастности к коррупции в IAAF. WADA и глава Независимой комиссии Ричард Паунд, который проводил расследование по нарушениям в IAAF, должны выплатить 8 тыс. евро за причинение ущерба и 2,5 тыс. евро в качестве судебных издержек. Это решение на своей странице в социальной сети Facebook прокомментировал известный спортивный адвокат Артём Пацев. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Артёма Пацева. | | 13:15 21.10.2016 Европейские игры 2019 году пройдут – в Минске Вторые Европейские игры, назначенные на 2019 год, пройдут – в Минске (Белоруссия). Такое решение было принято сегодня, 21 октября, на заседании Генеральной ассамблеи Европейских олимпийских комитетов. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 23:33 20.10.2016 Николай Макаров – единственный кандидат на пост президента Федерации прыжков на батуте России 23-24 октября в Старом Осколе (Белгородская обл.) пройдёт отчётно-выборная конференция Федерации прыжков на батуте России (ФПБР). Единственным кандидатом на пост президента ФПБР является действующий президент организации, главный тренер сборной России по прыжкам на батуте Николай Макаров. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 22:11 20.10.2016 Дмитрий Медведев: прошу оказывать министру спорта Павлу Колобкову, как новому члену правительства, максимальное содействие Сегодня, 20 октября, состоялось заседание правительства РФ. Председатель правительства Дмитрий Медведев представил Виталия Мутко в статусе своего заместителя, а Павла Колобкова – в качестве министра спорта. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Дмитрия Медведева. | | 20:20 19.10.2016 Павел Колобков – Дмитрию Медведеву и Владимиру Путину: будем реализовывать все поручения, которые вы нам даёте по массовому спорту и спорту высших достижений Сегодня, 19 октября, в Ново-Огарёво (Московская обл.) состоялась встреча Президента РФ Владимира Путина с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым и заместителем министра спорта РФ, олимпийским чемпионом Павлом Колобковым. На ней Президенту были представлены кандидатуры на новую должности заместителя председателя правительства по вопросам спорта, туризма и молодёжной политики и министра спорта РФ. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует стенограмму встречи. | | 20:10 19.10.2016 Кандидаты на пост президента Стрелкового союза России будут выдвигаться непосредственно на отчетно-выборной конференции 22 октября 22 октября в Спортивно-стрелковом комплексе «Лисья нора» (Московская обл.) пройдёт отчётно-выборная конференция Стрелкового союза России (ССР), на которой состоятся выборы на руководящие должности ССР. Агентству спортивной информации «Весь спорт» в пресс-службе ССР сообщили, что «кандидаты на должность президента могут выдвигаться непосредственно на конференции – все имена узнаем именно там». | | 17:55 19.10.2016 Виталий Мутко объявлен заместителем председателя правительства РФ, Павел Колобков – министром спорта РФ! Сегодня, 19 октября, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев представил на утверждения президенту РФ Владимиру Путину изменения в составе правительства. Глава государства согласился с назначением действующего министра спорта РФ Виталия Мутко (на фото – справа) – заместителем председателя правительства РФ, курирующим вопросы спорта, туризма и молодежной политики, а министом спорта РФ – действующего заместителя министра спорта РФ, олимпийского чемпиона Павла Колобкова (на фото – слева). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 17:26 19.10.2016 Любовь Бурда, Николай Макаров, Светлана Лукина и Ирина Никитина избраны членами техкомов FIG Сегодня, 19 октября, в Токио (Япония) прошёл отчетно-выборный Конгресс Международной федерации гимнастики (FIG). В составы технических комитетов FIG вошли четыре россиянин. Двукратная олимпийская чемпионка Любовь Бурда (Андрианова) стала членом техкома по женской спортивной гимнастике, президент Федерации прыжков на батуте России Николай Макаров – членом техкома по прыжкам на батуте, Светлана Лукина – членом техкома по аэробике, Ирина Никитина – членом техкома по акробатике. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 11:22 19.10.2016 Наталия Кузьмина переизбрана президентом техкома FIG по художественной гимнастике Сегодня, 19 октября, в Токио (Япония) продолжает работу отчетно-выборный Конгресс Международной федерации гимнастики (FIG). Состоялись выборы президентов технических комитетов FIG по видам спорта. Президентом техкома по художественной гимнастике на безальтернативной основе была переизбрана россиянка Наталия Кузьмина, набравшая 100 голосов из 118-и возможных. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 09:37 19.10.2016 Отчетно-выборная конференция Всероссийской федерации художественной гимнастики состоится – 28 ноября в Москве Отчетно-выборная конференция Всероссийской федерации художественной гимнастики состоится 28 ноября в Москве. На ней состоятся выборы президента, исполнительного директора, вице-президентов и членов исполкома. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 09:09 19.10.2016 Василий Титов переизбран вице-президентом Международной федерации гимнастики; японец Ватанабе сменил итальянца Гранди на посту президента FIG Сегодня, 19 октября, в Токио (Япония) начал работу отчетно-выборный Конгресс Международной федерации гимнастики (FIG). Президент Федерации спортивной гимнастики России, первый заместитель президента – председателя правления «Банка ВТБ» Василий Титов был переизбран вице-президентом FIG, набрав в первом туре голосования наибольшее число голосов среди семи кандидатов – 68. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 22:37 18.10.2016 Апти Аухадова лишили серебряной медали Олимпиады-2012; уже 15 российских спортсменов подверглись санкциям по итогам перепроверки допинг-проб с Игр-2008 и -2012 Дисциплинарная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) продолжает выносить решения об аннулировании результатов российских спортсменов, показанных на Олимпийских играх 2008 и 2012 годов – из-за положительных допинг-проб, полученных при перепроверках. Сегодня, 18 октября, было объявлено о лишении серебра Игр-2012 по тяжёлой атлетике в весовой категории до 85 кг чемпиона Европы и мира 2013 года Апти Аухадова, в пробе которого обнаружили анаболические стероиды – дегидрохлорометилтестостерон и дростанолон. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 23:59 17.10.2016 Ирина Громова, Андрей Митьков и Артём Пацев выступят на «круглом столе» «Спорт в России и в мире. Проблемы антидопинга в спорте и изменение сознания атлетов» в МГУ 20 октября, в 15.00, в МГУ им. Ломоносова начнёт работу «круглый стол» Центра спортивного менеджмента Экономического факультета МГУ «Спорт в России и в мире. Проблемы антидопинга в спорте и изменение сознания атлетов». С докладами, в частности, выступят основатель Агентства «Весь спорт», ныне спортивный агент (в том числе – трёхкратного призёра Олимпийских игр по плаванию Юлии Ефимовой) Андрей Митькова, спортивный юрист Артём Пацев, главный тренер паралимпийской сборной России по лыжным гонкам и биатлону Ирина Громова. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 13:55 15.10.2016 Татьяну Лысенко лишили звания олимпийской чемпионки; уже 14 российских спортсменов подверглись санкциям по итогам перепроверки допинг-проб с Игр-2008 и -2012 Дисциплинарная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) продолжает выносить решения об аннулировании результатов российских спортсменов, показанных на Олимпийских играх 2008 и 2012 годов – из-за положительных допинг-проб, полученных при перепроверках. На этой неделе была лишена золота Игр-2012 в метании молота Татьяна Белобородова (Лысенко). Период и срок дисквалификации Белобородовой объявит Международная ассоциация легкоатлетических федераций. 32-летней россиянке, с учётом имевшего нарушения антидопинговых правил в 2007 году, грозит или восьмилетняя дисквалификация по нынешней редакции Кодекса Всемирного антидопингового агентства (WADA), или пожизненная дисквалификация по редакции Кодекса WADA, действовавшей в 2012 году. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 12:12 15.10.2016 Отчетно-выборная конференция Федерации триатлона России пройдёт – 3 декабря в Москве Отчетно-выборная конференция Федерации триатлона России (ФТР) пройдёт – 3 декабря в Москве. На конференции состоятся выборы президента, первого вице-президента, вице-президентов, генерального секретаря, членов президиума и контрольно-ревизионной комиссии. Выдвижение кандидатов на выборные должности завершится за 15 дней до проведения конференции. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 20:02 14.10.2016 Международная федерация пилонного спорта подала заявку на признание своего вида спорта – олимпийским Международная федерация пилонного спорта (IPSF) подала в Международный олимпийский комитет (МОК) заявку на признание своего вида спорта – разновидности танца на шесте, в котором сочетаются элементы спортивной гимнастики и акробатики – олимпийским. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 19:59 14.10.2016 Отчётно-выборная конференция Федерации спортивной борьбы России состоится – 12 ноября в Москве Отчетно-выборная конференции Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) пройдёт 12 ноября в Москве. В повестке конференции – выборы президента и руководящих органов ФСБР. Рабочую группу по организации конференции возглавил первый вице-президент ФСБР Георгий Брюсов. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 14:09 14.10.2016 Федерация гандбола России средства от продажи билетов на матч Россия – Словакия переведёт матери юной гандболистки Варвары Ильиной, погибшей в ДТП Федерация гандбола России (ФГР) средства от продажи билетов на квалификационный матч чемпионата Европы среди мужских команд 2017 года между сборными России и Словакии переведёт матери юной гандболистки Варвары Ильиной, погибшей в ДТП. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе ФГР. | | 14:11 13.10.2016 Владимир Путин: очень рассчитываем, что контакты с руководителями международных организаций будут продолжаться во имя развития спорта и в наших странах, и в мире, во имя укрепления олимпийского движения и, самое главное, в интересах миллионов людей Сегодня, 13 октября, в спортивном комплексе «Доброград» Ковровского района Владимирской области завершает работу VI Международный форум «Россия – спортивная держава». На полях форума Президент Российской Федерации Владимир Путин провёл встречу с представителями международных спортивных организаций. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует начало вступительной речи Президента Путина. | | 13:39 13.10.2016 Владимир Уйба: ВАДА согласилось, что выведение мельдония из организма может быть до 12 месяцев Сегодня, 13 октября, в спортивном комплексе «Доброград» Ковровского района Владимирской области завершает работу VI Международный форум «Россия – спортивная держава». Главным событием форума стало – заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта, которое провёл Президент Российской Федерации Владимир Путин. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует без купюр обсуждение медицинской темы, в которой приняли участие сам Президент Путин, уходящий президент Олимпийского комитета России, член Международного олимпийского комитета Александр Жуков и руководитель Федерального медико-биологического агентства России Владимир Уйба. | | 13:33 13.10.2016 Сергей Елисеев: заявка на признание самбо олимпийским видом спорта подана в Международный олимпийский комитет Сегодня, 13 октября, в спортивном комплексе «Доброград» Ковровского района Владимирской области завершает работу VI Международный форум «Россия – спортивная держава». Главным событием форума стало – заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта, которое провёл Президент Российской Федерации Владимир Путин. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует без купюр выступление президента Всероссийской федерации самбо Сергея Елисеева. | | 13:30 13.10.2016 Сергей Шишкарёв: я не знаю, по каким причинам все наши предложения, которые мы передавали в рабочую группу по подготовке Совета, не были учтены – всего 10 пунктов Сегодня, 13 октября, в спортивном комплексе «Доброград» Ковровского района Владимирской области завершает работу VI Международный форум «Россия – спортивная держава». Главным событием форума стало – заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта, которое провёл Президент Российской Федерации Владимир Путин. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует без купюр выступление президента Федерации гандбола России Сергея Шишкарёва. | | 13:26 13.10.2016 Михаил Мамиашвили: если будет такая возможность, мы бы создали в Москве международный центр – Дом борьбы, в этом потребность есть Сегодня, 13 октября, в спортивном комплексе «Доброград» Ковровского района Владимирской области завершает работу VI Международный форум «Россия – спортивная держава». Главным событием форума стало – заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта, которое провёл Президент Российской Федерации Владимир Путин. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует без купюр выступление президента Федерации спортивной борьбы России, олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе Михаила Мамиашвили. | | 13:05 13.10.2016 Владимир Путин: мы очень рассчитываем, что в ходе дискуссий и в МОК, и в ВАДА будут обсуждаться вопросы, которые не могут сегодня не обсуждаться Сегодня, 13 октября, в спортивном комплексе «Доброград» Ковровского района Владимирской области завершает работу VI Международный форум «Россия – спортивная держава». Главным событием форума стало – заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта, которое провёл Президент Российской Федерации Владимир Путин. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует без купюр обсуждение антидопинговой темы, в которой приняли участие сам Президент Путин, заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович и почетный президент Олимпийского комитета России, почетный член Международного олимпийского комитета, председатель Независимой общественной антидопинговой комиссии Виталий Смирнов. | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|