Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    11:58  23.03.2009 - Спортивная политика

    Главный редактор Агентства «Весь спорт» - о лакировке действительности и попытке Министерства спорта ввести в заблуждение президента Медведева

    Сегодня, 23 марта, президент РФ Дмитрий Медведев проведет в Сочи заседание Совета по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи. Одним из трех, но самым важным на олимпийском Совете представляется вопрос – «О ходе подготовки Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи». В распоряжении Агентства спортивной информации «Весь спорт» оказался доработанный проект доклада. И глава 4.3 «План подготовки российских спортсменов к Олимпийским и Паралимпийским играм 2014 года в Сочи», подготовленная в Министерстве спорта, туризма и молодежной политики РФ, вызвало сплошное недоумение. Главный редактор Агентства «Весь спорт» Андрей Митьков, проанализировав документ, считает: говорить можно не только о непрофессионализме сотрудников Минспорттуризма, готовивших документ, но и попытке ввести президента страны Дмитрия Медведева в заблуждение по поводу современного состояния спорта высших достижений в России.

    Объем доклада «О ходе подготовки Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи» (доработанный вариант от 16 марта), который представит помощник президента РФ, секретарь Госсовета Александр Абрамов, занимает 43 листа. Большая часть посвящена подготовке города Сочи к Играм-2014. Анализ законотворческой деятельности, план-график строительства олимпийских и инфраструктурных объектов, финансовый отчет и прогноз бюджета, результаты деятельности Оргкомитета «Сочи-2014» и прочие темы готовили специалисты Министерства регионального развития РФ. А главу 4.3 «План подготовки российских спортсменов к Олимпийским и Паралимпийским играм 2014 года в Сочи» - сотрудники Минспорттуризма, который возглавляет Виталий Мутко. И людей, которые хоть немного знакомы с современным состоянием спорта высших достижений в России, представленная информация не может не шокировать.

    «Одним из этапов подготовки к Олимпийским играм 2014 года в Сочи станут предстоящие зимние Олимпийские игры 2010 года в Ванкувере» - сказано в документе. Однако «анализ динамики выступления спортивных сборных команд страны по зимним олимпийским видам спорта на этапах Кубка мира» для важнейшего совещания у главы государства в конце марта сделан почему-то на основании результатов не позднее середины января! Естественно, что этот, с позволения сказать, анализ не позволяет составить объективную картину происходящих событий.

    Так, лучшим местом на этапах Кубка мира в горнолыжном спорте записано 26-е, хотя по итогам сезона стало девятое (что является важным нюансом для выходящего из пике вида спорта). Во фристайле высшим достижением объявлено 14-е место у женщин, но по факту предолимпийский сезон завершился пятым местом у мужчин и четвертым у женщин. Не откорректированы результаты биатлонистов после допингового скандала. В проекте доклада после четырех этапов Кубка мира им записаны 20 медалей (9-7-4), хотя сейчас, по итогам восьми этапов и чемпионата мира, входящего в зачет Кубка мира, получилось 24 (8-10-6). У прыгунов с трамплина указаны два третьих места, хотя по итогам Кубка мира получились два вторых и шесть третьих – это существенная разница. У бобслеистов вместо 1-2-2 вышло 3-2-5. У скелетонистов вместо 0-2-2 – 2-2-2. Похоже, в Минспорттуризме эти нюансы считают неважными.

    В спортивном сообществе давно говорят о неумении Минспорттуризма работать оперативно. И ладно бы только это. Но в проекте доклада на президентский Совет представлены также данные, просто не соответствующие действительности. Шорт-треку после четырех этапов Кубка мира лучшими результатами записаны четвертое (мужчины) и пятое (женщины) места. Хотя по итогам всего сезона получились пятое (мужчины) и восьмое (женщины); и это, если еще не вспоминать о провалах на чемпионатах Европы и мира.

    И совсем взятой с потолка представляется таблица «Итоги выступления в олимпийских видах программы на чемпионатах мира в сезоне 2007-2008 годов». По версии Минспорттуризма, сборная России занимает в медальном зачете позитивное третье место (4-5-6), уступая только командам Германии (15-6-11) и Канады (6-10-6), но опережая Корею (4-3-4) и Голландию (4-3-3). Откуда взяты эти цифры – неясно, принципы подсчета не указаны, похоже, намеренно. Согласно независимому исследованию Агентства «Весь спорт», по итогам сезона 2007-2008 годов наша команда занимала четвертое место (5-8-6) после Германии (17-11-15), Норвегии (10-9-10) и Канады (8-12-8) и впереди Китая (5-5-2).

    Однако даже эти цифры не отражают объективное состояние зимних олимпийских видов спорта в России. В нынешнем сезоне на чемпионатах мира разыграны уже 78 из 86-и олимпийских комплектов наград. И сборная России с 10-ю медалями (2-3-5) занимает катастрофическое 12-е место! (А с учетом, что все три лыжегоночные дисциплины, в которых россияне выиграли медали на чемпионате мира-2009, на Олимпийских играх-2010 будут проводиться другими стилями, медалей остается и того меньше - семь). Если на оставшихся чемпионатах мира по фигурному катанию, керлингу и хоккею наши спортсмены выиграют две-три золотые медали (что, признаем, маловероятно), появится возможность «зацепиться» за десятку неофициального командного зачета.

    При этом «Прогнозируемые (контрольные) результаты выступления спортивных сборных команд России на Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере на основе Целевых комплексных программ» в проекте доклада представлены весьма оптимистичными. Минспорттуризм подтверждает заявки национальных спортивных федераций, что в Ванкувере-2010 наши спортсмены способны выиграть более 30-и (!) медалей – 6-11 золотых, 8-9 серебряных и 12-13 бронзовых. При всей вере в морально-волевые качества соотечественников, совершенно непонятно, откуда возьмутся 1-2 золота в конькобежном спорте (всего – 3-4), 3-4 медали в фигурном катании (в том числе 1-2 золотые), бронза в лыжном двоеборье, две бронзы в шорт-треке. Да и итоговые 5-6 медалей в биатлоне и 6-7 в лыжных гонках не являются «железными». При стечении обстоятельств может быть больше, а может оказаться – вообще ни одной.

    Вариантов два. Либо Минспорттуризм принял вектор на лакировку действительности и пытается ввести в заблуждение президента страны, либо надо надеяться, как ни парадоксально, на банальный непрофессионализм сотрудников, готовивших доклад. Иначе чем еще объяснить такое предложение: «Представляется целесообразным включить в состав спортивных сборных команд Российской Федерации на Олимпийские игры в Ванкувере до 30 процентов перспективных молодых спортсменов, не проходящих в команду по утвержденным критериям отбора, но способных успешно выступить на Олимпийских играх в Сочи с целью приобретения необходимого опыта».

    Виталий Леонтьевич, я тоже с детства мечтаю выступить на Олимпийских играх! Включите меня, пожалуйста, в сборную России по лыжным гонкам! Обещаю научиться кататься на лыжах и не использовать в своей подготовке допинговые технологии.

    Заранее спасибо!

    Андрей Митьков



    15:34  27.07.2016
    Владимир Путин: незаслуженно пострадали не только многие наши атлеты, против которых так и не было выдвинуто никаких конкретных доказательных обвинений – наносится удар по всему мировому спорту и по Олимпийским играм
    Сегодня, 27 июля, в Александровском зале Большого Кремлёвского дворца президент РФ Владимир Путин встретился с олимпийской сборной России. Среди участников встречи – свыше 100 спортсменов, как будущих участников Олимпийских игр в Рио де-Жанейро, так и отстранённых от соревнований, а также более 40 тренеров, врачей и других специалистов сборной. Агентство спортивной информации «Весь спорт» приводит представленную пресс-службой Кремля речь Владимира Путина.
     
    11:33  27.07.2016
    ООН: провозглашаем олимпийское перемирие и призываем все враждующие стороны сложить оружие и отодвинуть в сторону расхождения на время Игр
    Генеральный секретарь Организации объединенных наций (ООН) Пан Ги Мун выступил с посланием в преддверии Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Он призвал к перемирию на время проведения Олимпийских игр в Рио. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует выдержки из послания генсека ООН Пан Ги Муна.
     
    17:17  26.07.2016
    «Вятский квас» помогает Юлии Ефимовой на заключительном этапе подготовки к Олимпийским играм!
    Лидер сборной России по плаванию, четырёхкратная чемпионка мира и призёр Олимпийских игр Юлия Ефимова, несмотря на события последних двух дней, продолжает в Майами (США) финальный сбор перед Играми в Рио-де-Жанейро. На важнейшем заключительном этапе подготовки к Рио-2016 помощь Юлии Ефимовой оказывает натуральный русский продукт – «Вятский квас». Об этом сообщается на странице команды Юлии Ефимовой в Facebook. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Юлию Ефимову и Илью Курагина – генерального директора компании «Вятич», выпускающей «Вятский квас».
     
    19:11  25.07.2016
    Виталий Смирнов: неприятный осадок от того, что мы едем в Рио не в полном составе, остается
    Сегодня, 25 июля, в Олимпийском комитете России (ОКР) состоялось заседание исполкома ОКР, на котором было принято решение создать независимую общественную комиссию по борьбе с допингом под председательством почетного члена МОК и ОКР Виталия Смирнова. Члены исполкома во главе с президентом ОКР Александром Жуковым также обсудили критерии МОК по допуску российских спортсменов на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Служба информации ОКР приводит комментарии Александра Жукова и Виталия Смирнова. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Александра Жукова и Виталия Смирнова.
     
    18:53  25.07.2016
    Андрей Митьков: сегодняшние решения ОКР и FINA никак не скажутся на наших планах по отстаиванию законного права Юлии Ефимовой участвовать в Олимпийских играх в Рио
    Сегодня, 25 июля, Олимпийский комитет России (ОКР) и Международная федерация водных видов спорта (FINA) приняли решение не допускать до участия в Олимпийских играх лидера сборной России, четырёхкратную чемпионку мира и призёра Олимпийских игр по плаванию Юлию Ефимову – на основании вчерашнего решения исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), как имевшую в прошлом нарушение антидопинговых правил. Эти решения Андрей Митьков, агент Юлии Ефимовой прокомментировал на странице в Facebook. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Андрея Митькова.
     
    21:37  24.07.2016
    Андрей Митьков: надеемся, что FINA знает Олимпийскую хартию лучше самого МОК – но на всякий случай готовим иск в CAS
    Сегодня, 24 июля, в Лозанне (Швейцария) состоялось заседание исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), на котором было принято решение, что допуск российских спортсменов на Олимпийские игры в Рио должны санкционировать международные федерации по видам спорта. По мнению МОК, в Рио не смогут выступить российские спортсмены, которые ранее получали и уже отбыли дисквалификацию за применение допинга. Под него подпадает и лидер сборной России по плаванию – четырёхкратная чемпионка мира и призёр Олимпийских игр Юлия Ефимова. Андрей Митьков, агент Юлии Ефимовой, рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт» о ближайших шагах.
     
    18:24  24.07.2016
    Сергей Шахрай: отстранение россиян поставило бы вопрос о легитимности WADA и МОК
    Сегодня, 24 июля, в Лозанне (Швейцария) состоялся исполком Международного олимпийского комитета (МОК), на котором было принято решение, что допуск российских спортсменов на Олимпийские игры в Рио должны санкционировать международные федерации по видам спорта. Ситуацию с угрозом недопуска российских спортсменов на Олимпийские игры в Рио пресс-службе НФБР прокомментировал президент Национальной федерации бадминтона России, член Совета Всемирной федерации бадминтона (BWF), глава юридического комитета ОКР Сергей Шахрай. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Сергея Шахрая.
     
    17:17  24.07.2016
    Александр Жуков: мы должны бороться с допингом, а не со спортсменами и не с государствами
    Сегодня, 24 июля, в Лозанне (Швейцария) состоялся исполком Международного олимпийского комитета (МОК), на котором было принято решение, что допуск российских спортсменов на Олимпийские игры в Рио должны санкционировать международные федерации по видам спорта. Выступление президента Олимпийского комитета России (ОКР) Александра Жукова на заседании исполкома МОК, предоставленное пресс-службой ОКР, цитирует Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:03  24.07.2016
    МОК: решение о допуске российских спортсменов на Олимпийские игры в Рио должны принять международные федерации по видам спорта
    Сегодня, 24 июля, в Лозанне (Швейцария) состоялось заседание исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), на котором было принято решение, что допуск российских спортсменов на Олимпийские игры в Рио должны санкционировать международные федерации по видам спорта. Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:45  24.07.2016
    Андрей Митьков, со ссылкой на участника заседания исполкома МОК: едем!!! – но посмотрим на дополнительные условия
    Сегодня, 24 июля, в Лозанне (Швейцария) прошло экстренное заседание исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), на котором обсуждался вопрос допуска сборной России на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Основатель Агентства спортивной информации «Весь спорт», ныне спортивный агент Андрей Митьков на своей странице в Facebook со ссылкой на неназванного участника заседания исполкома МОК написал: «Едем!!!» Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:15  24.07.2016
    Ирина Громова: всегда на моей стороне был секундомер, он останавливался быстрее, чем у соперников – а теперь с нами борются без секундомера
    Международный паралимпийский комитет (МПК) 22 июля открыл дело о приостановке членства Паралимпийского комитета России (ПКР) из-за его «очевидной неспособности выполнять членские обязанности и обязательства в свете преобладающей культуры допинга в российском спорте, поддержанной на самом высоком уровне». Решение об участии сборной России в Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро МПК пример на неделе, которая начнётся 1 августа. С заявлением в ответ на эту угрозу на своей странице в Facebook выступила многолетний тренер паралимпийских сборных России по лёгкой атлетике, лыжным гонкам и биатлону Ирина Громова, личный наставник таких действующих суперзвёзд, как шестикратный паралимпийский чемпион Роман Петушков (лыжные гонки, биатлон) и трёхкратная паралимпийская чемпионка Маргарита Гончарова (лёгкая атлетика). Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует запись Ирины Громовой (на фото - справа от Президента России Владимира Путина).
     
    12:01  23.07.2016
    Президент FIE Алишер Усманов – президенту МОК Томасу Баху: вы сами боролись за свое право участвовать в Олимпийских играх и заявляли, что бойкота можно было бы избежать, если бы МОК и мировые лидеры "могли услышать олимпийцев"
    Президент Международной федерации фехтования (FIE) Алишер Усманов написал письмо президенту Международного олимпийского комитета (МОК), олимпийскому чемпиону 1976 года в командной рапире Томасу Баху. Подробности сообщили в «России-24». Агенство спортивной информации «Весь спорт» цитирует основные моменты письма президента FIE Алишера Усманова.
     
    23:02  22.07.2016
    Виталий Смирнов возглавит комиссию ОКР по борьбе с допингом
    Сегодня, 22 июля, президент РФ Владимир Путин предложил Олимпийскому комитету России создать комиссию по борьбе с допингом. Ее согласился возглавить почетный президент МОК и ОКР Виталий Смирнов. Агентство спортивной информации «Весь спорт» приводит комментарий президента ОКР Александра Жукова и члена МОК с 1971 года Виталия Смирнова, представленные пресс-службой ОКР.
     
    22:46  22.07.2016
    Владимир Путин: предлагаю создать комиссию, задачей которой должна стать оперативная разработка и жёсткий контроль за эффективной реализацией национального плана борьбы с допингом
    Сегодня, 22 июля, президент России Владимир Путин провел совещание с членами правительства, посвящённое вопросам совершенствования контрольно-надзорной деятельности. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует комментарий Владимира Путина, предоставленный пресс-службой Кремля, по ситуации с возможным отстранением российских спортсменов от участия в Олимпийских играх в Рио.
     
    20:52  22.07.2016
    МПК: после 1 августа будет принято решение по участию России в Паралимпийских играх в Рио
    Международный паралимпийский комитет (МПК) заявил об открытии дела по возможной дисквалификации Паралимпийского комитета России (ПКР). Это реакция на доклад комиссии Всемирного антидопинговой комиссии (WADA) под председательством канадского профессора права Ричарда Макларена, который подтвердил данные из статьи американского издания The New York Times о существовании в России государственной допинговой программы и масштабной фальсификации допинг-контроля на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует заявление МПК.
     
    15:46  22.07.2016
    IBU: не станем колебаться, чтобы открыть дисциплинарное производство в отношении органов или лиц, подлежащих санкциям IBU из-за нарушения антидопинговых правил
    Международный союз биатлонистов (IBU) представил реакцию на доклад Всемирного антидопинговой комиссии (WADA) под председательством канадского профессора права Ричарда Макларена, расследовавшей обвинения в махинациях с допинг-пробами на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует заявление IBU.
     
    14:32  22.07.2016
    МОК: вторая волна перепроверки допинг-проб Олимпийских игр-2008 и 2012 зафиксировала еще 45 положительных случаев
    Международный олимпийский комитет (МОК) провел вторую волну перепроверки допинг-проб с Олимпийских игр 2008 и 2012 года по новой методике. Дополнительно были проверены 386 проб с пекинской Олимпиады и 138 – лондонской. 30 из проб с Игр-2008 и 15 с Игр-2012 дали положительные результаты. Агентство спортивной информации «Весь спорт» сообщает некоторые подробности, опубликованные в пресс-релизе на официальном сайте МОК.
     
    17:52  21.07.2016
    НТВ: инициатор расследования в отношении России Трэвис Тайгарт заявил о политическом характере дела
    Сегодня, 21 июля, Арбитражный спортивный суд (CAS) в Лозанне (Швейцария) не удовлетворил иск Олимпийского комитета России и 68 российских легкоатлетов на решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций продлить дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики. Российские легкоатлеты, кроме допущенной ранее до соревнований Дарьи Клишиной, не смогут выступать на Олимпийских играх в Рио. МОК в ближайшие шесть дней после доклада комиссии WADA Ричарда Макларена, который подтвердил данные из статьи американского издания The New York Times о существовании в России государственной допинговой программы и масштабной фальсификации допинг-контроля на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи, рассмотрит вопрос об участии сборной России на Играх в Рио. Пранкеры телеканала НТВ позвонили руководителям WADA и USADA. Руководитель USADA подтвердил политический характер вопроса. Агентство спортивной информации «Весь спорт» приводит информацию PR-отдела телеканала НТВ.
     
    15:35  21.07.2016
    ОКР: создан опаснейший прецедент, и с этого момента весь спортивный мир будет жить по новым законам
    Сегодня, 21 июля, Арбитражный спортивный суд (CAS) в Лозанне (Швейцария) обнародовал решение по рассмотрению иска Олимпийского комитета России и 68 российских легкоатлетов на решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) продлить дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики, не позволяющую нашим атлетам выступать на международных соревнованиях. CAS решил иск не удовлетворять. В Олимпийском комитете России (ОКР) прокомментировали решение CAS. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует заявление ОКР.
     
    14:26  21.07.2016
    IAAF: сегодняшнее судебное решение создало равные условия для спортсменов
    Сегодня, 21 июля, Арбитражный спортивный суд (CAS) в Лозанне (Швейцария) обнародовал решение по рассмотрению иска Олимпийского комитета России и 68 российских легкоатлетов на решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) продлить дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики, не позволяющую нашим атлетам выступать на международных соревнованиях. CAS решил иск не удовлетворять. Пресс-службе IAAF прокомментировали решение CAS. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует заявление IAAF.
     
    12:23  21.07.2016
    Арбитражный спортивный суд отклонил иск ОКР и 68 российских легкоатлетов
    Сегодня, 21 июля, Арбитражный спортивный суд (CAS) в Лозанне (Швейцария) обнародовал решение по рассмотрению иска Олимпийского комитета России и 68 российских легкоатлетов на решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций продлить дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики, не позволяющую нашим атлетам выступать на международных соревнованиях. CAS решил иск не удовлетворять. Российские легкоатлеты, кроме допущенной ранее до соревнований Дарьи Клишиной, не смогут выступать на Олимпийских играх в Рио. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует заявление CAS.
     
    23:59  19.07.2016
    Приглашаем к сотрудничеству с российскими звёздами мирового спорта! МОК впервые разрешил участникам Олимпийских игр участвовать в рекламе компаний и продуктов, которые не являются официальными партнерами МОКа и НОКов!
    Международный олимпийский комитет (МОК) впервые разрешил спортсменам и тренерам, которые отобрались на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, в период проведения Олимпийских игр принимать участие в рекламе компаний и продуктов, не являющихся официальными партнёрами МОКа и Национальных олимпийских комитетов (НОК). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в Олимпийском комитете России (ОКР).
     
    20:33  19.07.2016
    Berlinger Special AG: ни в одном из собственных тестов, проведенных независимым институтом в Швейцарии, оказалось невозможным вскрыть емкость для допинг-проб – это также относится к модели «Сочи-2014»
    Вчера, 18 июля, в Торонто (Канада) обнародован доклад независимой комиссии Всемирного антидопинговой комиссии (WADA) под председательством канадского профессора права Ричарда Макларена, который подтвердил данные из статьи американского издания The New York Times о существовании в России государственной допинговой программы и масштабной фальсификации допинг-контроля на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Производитель емкостей для хранения образцов мочи и крови компания Berlinger Special AG сомневается в правоте доклада Макларена, заявив, что их запечатанные бутылочки вскрыть невозможно. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует заявление Berlinger Special AG.
     
    19:04  19.07.2016
    МОК: призываем полностью пересмотреть антидопинговую систему, запрашивая ВАДА о созыве внеочередной "Всемирной конференции по допингу" в 2017 году
    Вчера, 18 июля, в Торонто (Канада) обнародован доклад независимой комиссии Всемирного антидопинговой комиссии (WADA) под председательством канадского профессора права Ричарда Макларена, который подтвердил данные из статьи американского издания The New York Times о существовании в России государственной допинговой программы и масштабной фальсификации допинг-контроля на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Свои решения по итогам доклада сегодня представил Международный олимпйиский комитет (МОК). Агентство спортивной информации «Весь спорт» завершает знакомить читателей с основными тезисами заявления МОК.
     
    18:40  19.07.2016
    МОК: просим все федерации по зимним видам спорта заморозить подготовку к соревнованиям в России, а также активно искать альтернативных организаторов
    Вчера, 18 июля, в Торонто (Канада) обнародован доклад независимой комиссии Всемирного антидопинговой комиссии (WADA) под председательством канадского профессора права Ричарда Макларена, который подтвердил данные из статьи американского издания The New York Times о существовании в России государственной допинговой программы и масштабной фальсификации допинг-контроля на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Свои решения по итогам доклада сегодня представил Международный олимпийский комитет (МОК). Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает знакомить читателей с основными тезисами заявления МОК.
     
    18:15  19.07.2016
    МОК: решение по участию российских спортсменов в Олимпийских играх 2016 года будет принято с учетом решения CAS 21 июля, а также на основе Всемирного антидопингового кодекса и Олимпийской хартии
    Вчера, 18 июля, в Торонто (Канада) обнародован доклад независимой комиссии Всемирного антидопинговой комиссии (WADA) под председательством канадского профессора права Ричарда Макларена, который подтвердил данные из статьи американского издания The New York Times о существовании в России государственной допинговой программы и масштабной фальсификации допинг-контроля на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Свои решения по итогам доклада сегодня представил Международный олимпийский комитет (МОК). Агентство спортивной информации «Весь спорт» знакомит с основными тезисами заявления МОК.
     
    17:01  19.07.2016
    Юрий Нагорных, Наталья Желанова, Авак Абалян, Ирина Родионова и Алексей Великодный временно отстранены от исполнения служебных обязанностей в связи с отчётом WADA
    Сегодня, 19 июля, министр спорта РФ Виталий Мутко в связи с информацией, изложенной в отчёте так называемой независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) от 18 июля и в соответствии с поручением Президента РФ, подписал приказ о проведении служебной проверки в отношении пяти сотрудников Минспорта РФ и Центра спортивной подготовки сборных команд России Минспорта РФ. Агентству спортивной информации «Весь спорт» приводит соответствующее заявление пресс-службы Минспорта РФ.
     
    16:13  19.07.2016
    Диана Гурцкая: применение мер коллективной ответственности, попытки дисквалификации сборной абсолютно юридически не обоснованы и противоречат паралимпийским ценностям
    Вчера, 18 июля, в Торонто (Канада) обнародован доклад независимой комиссии Всемирного антидопинговой комиссии (WADA) под председательством канадского профессора права Ричарда Макларена, который подтвердил данные из статьи американского издания The New York Times о существовании в России государственной допинговой программы и масштабной фальсификации допинг-контроля на зимних Играх-2014 года в Сочи. Президент Международного паралимпийского комитета (МПК) Филип Крайвен заявил, что результаты доклада Макларена могут включать временные меры и санкции в отношении Паралимпийских игр в Рио-2016. Агентство спортивной информации «Весь спорт» приводит обращение посла «Сочи-2014», члена Общественной палаты РФ Дианы Гурцкой.
     
    15:01  19.07.2016
    Филип Крайвен: результаты доклада Макларена могут включать временные меры и санкции в отношении Паралимпийских игр в Рио-2016
    Вчера, 18 июля, в Торонто (Канада) обнародован доклад независимой комиссии Всемирного антидопинговой комиссии (WADA) под председательством канадского профессора права Ричарда Макларена, который подтвердил данные из статьи американского издания The New York Times о существовании в России государственной допинговой программы и масштабной фальсификации допинг-контроля на зимних Играх 2014 года в Сочи. Результаты доклада прокомментировал президент Международного паралимпийского комитета (МПК) Филип Крайвен. Агентство спортивной информации «Весь спорт» приводит слова Крайвена, распространенные пресс-службой МПК.
     
    11:51  19.07.2016
    Sky Sports: сборная России не будет исключена из числа участников Игр в Рио-де-Жанейро! Будут приняты меры в отношении должностных лиц
    Вчера, 18 июля, в Торонто (Канада) обнародован доклад независимой комиссии Всемирного антидопинговой комиссии (WADA) под председательством канадского профессора права Ричарда Макларена, который подтвердил данные из статьи американского издания The New York Times о существовании в России государственной допинговой программы и масштабной фальсификации допинг-контроля на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Сегодня, 19 июля, исполнительный совет МОК проводит телефонную конференцию, посвященную вопросам санкций в отношении виновных и участию сборной России на Олимпийских играх в Рио. Как стало известно нашим коллегам из Sky Sports, сборная России не будет исключена из числа участников Игр-2016 в Рио. Агентство спортивной информации «Весь спорт» приводит информацию из Twitter.
     
    10:12  19.07.2016
    ОКР: обвинения, которые выдвинуты в докладе Ричарда Макларена против российского спорта, настолько серьезны, что требуют полноценного расследования с участием всех вовлеченных сторон
    Вчера, 18 июля, в Торонто (Канада) обнародован доклад независимой комиссии Всемирного антидопинговой комиссии (WADA) под председательством канадского профессора права Ричарда Макларена, расследовавшей обвинения в махинациях с допинг-пробами на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Макларен подтвердил данные из статьи американского издания The New York Times о существовании в России государственной допинговой программы и масштабной фальсификации допинг-контроля на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. С официальным заявлением выступил Олимпийский комитет России (ОКР). Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует заявление ОКР.
     
    22:25  18.07.2016
    WADA: рекомендуем МОК и МПК допускать российских спортсменов на Игры в Рио только под нейтральным флагом и в исключительных случаях
    Сегодня, 18 июля, в Торонто (Канада) обнародован доклад независимой комиссии Всемирного антидопинговой комиссии (WADA) под председательством канадского профессора права Ричарда Макларена, расследовавшей обвинения в махинациях с допинг-пробами на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Макларен подтвердил данные из статьи американского издания The New York Times о существовании в России государственной допинговой программы и масштабной фальсификации допинг-контроля на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Рекомендации по итогам доклада были представлены WADA. Агентство спортивной информации «Весь спорт» знакомит с основными тезисами заявления WADA.
     
    20:05  18.07.2016
    Владимир Путин: должностные лица, названные в докладе Комиссии как прямые исполнители, будут временно отстранены от занимаемой должности до полного завершения расследования
    Сегодня, 18 июля, в Торонто (Канада) обнародован доклад независимой комиссии Всемирного антидопинговой комиссии (WADA) под председательством канадского профессора права Ричарда Макларена, расследовавшей обвинения в махинациях с допинг-пробами на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Макларен подтвердил данные из статьи американского издания The New York Times о существовании в России государственной допинговой программы и масштабной фальсификации допинг-контроля на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. После доклада заявление сделал президент РФ Владимир Путин. Агентство спортивной информации «Весь спорт» приводит текст заявления, предоставленного пресс-службой Кремля.
     
    18:12  18.07.2016
    Томас Бах: МОК не будет колебаться и вынесет самое суровое наказание
    Сегодня, 18 июля, в Торонто (Канада) обнародован доклад независимой комиссии Всемирного антидопинговой комиссии (WADA) под председательством канадского профессора права Ричарда Макларена, расследовавшей обвинения в махинациях с допинг-пробами на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Макларен подтвердил данные из статьи американского издания The New York Times о существовании в России государственной допинговой программы и масштабной фальсификации допинг-контроля на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Результаты доклада прокомментировал президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах. Агентство спортивной информации «Весь спорт» приводит слова Баха, распространенные пресс-службой МОК.
     
    16:29  18.07.2016
    Ричард Макларен: российские власти покрывали систематическое применение допинга российскими спортсменами на Олимпийских играх в Сочи
    Сегодня, 18 июля, в Торонто (Канада) обнародован доклад комиссии Всемирного антидопинговой комиссии (WADA) под председательством канадского профессора права Ричарда Макларена, расследовавшей обвинения в махинациях с допинг-пробами на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Макларен подтвердил данные из статьи американского издания The New York Times, которое опубликовало интервью бывшего директора Российской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова о существовании в России государственной допинговой программы и масштабной фальсификации допинг-контроля на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Агентство спортивной информации «Весь спорт» знакомит с основными тезисами доклада.
     
    08:15  18.07.2016
    Александр Жуков – Томасу Баху и Крейгу Риди: вмешательство в ситуацию г-жи Скотт, Антидопинговых агентств США и Канады противоречит принципам Олимпийской хартии и подрывает доверие к докладу Макларена ещё до его публикации
    Сегодня, 18 июля, в 16.00 по московскому времени, в Торонто (Канада) будет обнародован доклад независимой комиссии Всемирного антидопинговой комиссии (WADA) под председательством канадского профессора права Ричарда Макларена, расследовавшей обвинения в махинациях с допинг-пробами на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Накануне публикации доклада пул западных стран начал информационную атаку на Международный олимпийский комитет (МОК). В СМИ появился проект письма генерального директора Антидопингового агентства США (USADA) Трэвиса Тайгарта и президента Канадского центра по вопросам этики в спорте Пола Мелиа президенту МОК Томасу Баху и членам исполкома МОК – с требованием отстранить Россию от участия в Олимпийских и Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Президент Олимпийского комитета России (ОКР), член МОК Александр Жуков в связи с этим направил письма президенту МОК Томасу Баху и президенту WADA Крейгу Риди. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует обращения Жукова к Баху и Риди, обнародованные телеканалом «Матч ТВ».
     
    16:29  17.07.2016
    FINA: нарушения конфиденциальности со стороны антидопинговых властей США и Канады подрывает авторитет доклада Макларена
    Сегодня, 17 июля, Международная федерация водных видов спорта (FINA) выступила с реакцией на проект письма президенту МОК Томасу Баху от имени генерального директора Антидопингового агентства США (USADA) Трэвиса Тайгарта и президента Канадского центра по вопросам этики в спорте Пола Мелиа. В нем к Международному олимпийскому комитету (МОК) обращаются с требованием отстранить Россию от участия в летних Олимпийских и Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро на основании доклада от 18 июля независимой комиссии Всемирного антидопинговой комиссии (WADA) под председательством канадского профессора права Ричарда Макларена. Агентство спортивной информации «Весь спорт» знакомит с точкой зрения на эту ситуацию FINA.
     
    15:35  17.07.2016
    Елена Исинбаева: первый раз за свои 20 лет профессиональной карьеры через суд приходится добиваться права участвовать в Олимпиаде
    19 июля в Лозанне (Швейцария) состоится рассмотрение иска ОКР и российских легкоатлетов в Арбитражном спортивном суде (CAS). В случае положительного решения российских легкоатлетов допустят до участия на Олимпийских играх в Рио. Напомним, что антидопинговое бюро Международной федерации легкоатлетических ассоциаций (IAAF) направило российским легкоатлетам ответы на их заявки на выступления на международных соревнованиях. 67 атлетов из 68-и получили отказ. Своими мыслями от ожиданий суда двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева поделилась с читателями своей странички в Instagram. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Елену Исинбаеву.
     
    22:13  16.07.2016
    USADA потребует отстранить Россию от участия в Олимпийских и Паралимпийских играх в Рио
    18 июля, в 16.00 по московскому времени, в Торонто (Канада) будет обнародован доклад независимой комиссии Всемирного антидопинговой комиссии (WADA) под председательством канадского профессора права Ричарда Макларена, расследовавшей обвинения в махинациях с допинг-пробами на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Ещё до публикации доклада пул западных стран начал подготовку к информационной атаке на Международный олимпийский комитет (МОК) с требованием отстранить Россию от участия в летних Олимпийских и Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. В СМИ появился проект письма президенту МОК Томасу Баху и членам исполкома МОК от имени генерального директора Антидопингового агентства США (USADA) Трэвиса Тайгарта и президента Канадского центра по вопросам этики в спорте Пола Мелиа. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует этот документ без купюр.
     
    15:38  15.07.2016
    Украинская штангистка Юлия Калина стала первой, кто дисквалифицирован в результате перепроверки допинг-проб с Олимпийских игр-2008 и 2012
    Международный олимпийский комитет (МОК) проинформировал, что украинская штангистка Юлия Калина после перепроверки допинг-проб получила дисквалификацию на Играх-2012 в весовой категории до 58 кг и обязана будет вернуть бронзовую медаль. Это первая дисквалификация в результате перепроверки допинг-проб с Олимпийских игр-2008 и 2012. В допинг-пробле Калиной обнаружен оралтуринабол. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообшили в пресс-службе МОК.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет