Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    17:40  06.11.2012 - Спортивная политика

    Владимир Путин: наши основные задачи – подготовка спортивного резерва, строительство спортивных баз, решение вопросов по тренерским кадрам, развитие спортивной науки и пропаганда массового спорта

    Сегодня, 6 ноября, президент Российской Федерации Владимир Путин проводит в своей резиденции в Ново-Огарево первое после реорганизации заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта РФ. Агентство спортивной информации "Весь спорт" публикует вступительное слово Владимира Путина (на фото), подготовленное пресс-службой Кремля, без купюр.

    Владимир Путин:
    Добрый день, уважаемые коллеги!

    Заседание нашего Совета посвящено подготовке национальных сборных команд к крупнейшим международным соревнованиям.

    Мы с вами хорошо понимаем, все хотим, чтобы у России были большие, яркие спортивные победы. Такие события нужны для поддержания силы духа и патриотических чувств наших граждан, для укрепления престижа страны за рубежом и, главное, для продвижения ценностей активного, здорового образа жизни, чтобы спорт стал выбором миллионов наших граждан, прежде всего, конечно, молодых людей.

    Поэтому сейчас, когда начался очередной олимпийский цикл, мы должны чётко определить приоритеты и логику наших действий. Но прежде всего надо всесторонне проанализировать результаты прошедших летом Олимпийских и Паралимпийских игр. Итоги Лондона должны стать для нас своего рода руководством к действию, надо посмотреть и ещё раз проанализировать, как выступили спортсмены, как шла подготовка и как это отразилось на результатах.

    Все мы знаем, что спортивные победы достигаются в ходе длительной и напряжённой работы. И насколько эффективно, качественно она проводится, показывают сами соревнования, результаты этих соревнований. Игры 2012 года не стали исключением. Мы увидели, как работают федерации, как работают регионы, где подготовка прошла на отлично, где не дотянули немного, а где она была явно неудовлетворительной.

    Конкуренция в мировом спорте, мы с вами это тоже хорошо знаем, с каждым годом становится жёстче. Сегодня, по сути, соревнуются не только спортсмены и тренерские школы. В битве за пьедестал участвуют все, кто готовит атлетов: управленческий персонал, педагоги, ученые, медицинские работники. И лидером становится тот, кто сумел задействовать весь арсенал современных средств и возможностей, кто грамотно обеспечил каждый этап на пути к победе.

    Согласно планам спортивных федераций и Минспорта, из 37 олимпийских видов российские спортсмены способны выиграть золотые медали в двадцати, но в Лондоне эти высшие, самые высокие ожидания не были подтверждены. И сейчас крайне важно принять меры, которые помогут нашим спортсменам добиваться успеха и достойно представлять Россию на мировых спортивных аренах.

    Одна из основных задач – подготовка спортивного резерва. Этот вопрос тесно увязан с общей физической подготовкой детей, подростков, молодежи. Здесь за последние годы кое-что сделано: растет число стадионов, бассейнов, десятки спортивных площадок, кружков. Но для большинства детей (я хочу это подчеркнуть, именно для большинства) занятия спортом все еще остаются малодоступными. Конечно, это не отраслевая, а общенациональная проблема. Однако убежден, она решалась бы значительно быстрее при более активной, заинтересованной и наступательной позиции и Минспорта, и Минобразования. Нам нужно выстроить комплексную систему, которая бы прежде всего способствовала развитию спортивных навыков у детей, позволяла с раннего возраста выявлять среди них талантливых и перспективных спортсменов, начиная с дошкольных учреждений, где сегодня практически не проводятся занятия по физической культуре.

    Не намного лучше дела и в школах. Мы ввели дополнительный урок физкультуры, но программа обучения фактически осталась прежней. Еще встречается формальный подход, который мало повлиял на решение проблемы широкого вовлечения детей в занятия физической культурой и спортом, а значит, притормозил выбор ими того или иного вида спорта, которым они могли бы заниматься и добиваться успехов впоследствии. Очевидно, что такое положение нужно менять. На качественно иной уровень необходимо вывести и студенческий спорт (я об этом говорил уже неоднократно). Я прошу Министра образования доложить сегодня, как исполняются эти решения.

    Теперь о спортивных образовательных учреждениях. В России сегодня 52 училища Олимпийского резерва, 984 специализированных спортивных школы Олимпийского резерва, детско-юношеских спортивных школ – 3 831. В общей сложности в них учатся свыше трёх миллионов 100 тысяч ребят, но могло бы заниматься и больше. Специализированных школ по сравнению с 2007 годом стало на 317 меньше. Такая негативная тенденция, конечно, никого не может устраивать. Подчеркну, образовательные учреждения, нацеленные на подготовку Олимпийского резерва, должны иметь одного хозяина (тоже об этом уже говорил неоднократно), в полной мере отвечающего за их материальную обеспеченность и качество работы. Поэтому нужно завершить переход специализированных школ в ведение Министерства спорта. Мы ведь уже говорили об этом, и люди с мест тоже неоднократно к этому обращались. Да, у системы общего образования самое главное – воспитание многогранно развитой личности, а это же все-таки особенные учебные заведения, здесь должен быть сделан упор на спорт, на подготовку тех людей, которые могут добиваться выдающихся результатов в будущем. Сюда же следует передать и училища Олимпийского резерва. Следует также продумать формат участия Министерства в деятельности юношеских спортивных школ.

    Следующий вопрос – состояние и оснащенность спортивных баз, на которых проходит подготовка спортсменов. Вы знаете, здесь уже не кое-что, здесь многое сделано за последнее время, вводятся новые современные объекты, сам видел, принимал участие когда-то в их планировании, следил за тем, как они строятся. Министерство спорта здесь поработало неплохо, это правда. Но все-таки надо признать: таких спортивных объектов пока не хватает, и многие атлеты все еще вынуждены тренироваться за рубежом.

    Сложно проходит подготовка к играм и у паралимпийцев. Пловцы и легкоатлеты, которые разыгрывают 318 комплектов медалей из 503, были вынуждены искать время для занятий. Это было непросто для них, потому что все тренировочные объекты были заняты основными сборными.

    Наша задача – построить к 2015 году достаточное количество тренировочных центров, в том числе и в условиях среднегорья, оснастить центры самым современным оборудованием и инвентарем. Я прошу Министра спорта рассказать сегодня, как продвигается эта работа. Знаю, что планы есть, необходимые средства выделяются, работа идет. Как она идет?

    По-прежнему острым остается вопрос тренерских кадров. Число именитых тренерских школ постоянно снижается. В составах команд и на должностях главных наставников национальных сборных мы все чаще и чаще видим легионеров. Приглашенные иностранные специалисты – это нормальная, полезная практика, она применяется, собственно говоря, во всем мире. Плохо, когда во главу угла ставится локальная задача – выиграть здесь и сейчас, когда не налажена передача зарубежного опыта и технологий российским специалистам. В некоторых странах, например, контрактом специально оговорено (контрактом, на основе которого приглашается иностранный специалист) обязательство приглашенного иностранного тренера работать с местными специалистами, готовить как спортсменов, так и наставников. Думаю, это правильно, абсолютно здравый системный подход. Обязательно нам нужно к этому переходить там, где этого нет. Где-то и у нас это применяется, но далеко не везде.

    У нас ежегодно выпускается около 9 тысяч квалифицированных специалистов в сфере спорта. И по статистике процент их трудоустройства хороший – свыше 80 процентов. Но нужно признать, что рынок труда в области физкультуры и спорта сейчас не привлекателен. Спрос только на отрасли, которые могут зарабатывать. Но к ним не относятся ни детские спортивные школы, ни муниципальные секции, ни даже наука. По сути, то, что работает на перспективу, – это не входит в число привлекательных сфер деятельности, не входит то, что закладывает основы будущих побед.

    Хотел бы сегодня также услышать, как обеспечить приток талантливых кадров, как заинтересовать авторитетных наставников трудиться на родине и воспитывать новые поколения тренеров.

    Еще одна тема – развитие спортивной науки. В этой сфере у нас решены лишь первоочередные вопросы медикобиологического обеспечения спортсменов. Слава богу, конечно, что и эти шаги сделаны. Но все-таки еще здесь многое нужно предпринять для того, чтобы быть на самом высоком, требуемом сегодня уровне. Соответствующая программа реализуется в целом неплохо и продлена до 2015 года.

    Многие атлеты и тренеры предлагают возродить сеть врачебно-физкультурных диспансеров в регионах. Сам когда-то в таком обсуживался и лечился. Их услугами могли бы воспользоваться не только члены сборных, но и юные спортсмены, но главное, там традиционно работали квалифицированные специалисты в области спортивной медицины. Очень, на мой взгляд, востребованные учреждения.

    Знаю, что звучат предложения и о создании национального центра спортивной медицины. Тоже предложение здравое, вполне можно обсудить и реализовать.

    Нужно проанализировать и положение дел в сфере научных исследований. Их результаты напрямую связаны с совершенствованием методики подготовки спортсменов, а также с развитием спортивных технологий, что особенно важно для паралимпийцев. Мы с Владимиром Петровичем [Лукиным, Уполномоченным по правам человека в России, президентом Паралимпийского комитета России] уже говорили на этот счет, он тоже так считает, это очевидные вещи. Мы здесь, к сожалению, пока отстаем, в том числе и по причине недостаточного финансирования этих направлений. Но полагаться здесь только на бюджетные средства было бы, конечно неправильно. Надо задействовать систему частно-государственного партнерства, обеспечить поддержку организаций, которые занимаются такими исследованиями, часто на общественных началах, по собственной инициативе.

    И в заключение о вопросах, которые мы поднимаем практически на всех совещаниях по развитию спорта. Речь об активной пропаганде физической культуры и спорта, о роли средств массовой информации в этой важнейшей работе. Время идет, но кардинальных изменений здесь по-прежнему тоже нет. Эксперты считают, что более 80 процентов всех журналистских материалов посвящены репортажам напрямую с соревнований. Конечно, граждане следят прежде всего за этим. Тем не менее есть другие не менее важные вопросы, например, развитие массового спорта. Это практически не освещается, если только напрямую не попросить. Иногда объявляются федеральные или региональные конкурсы на лучшие журналистские работы, но целостной системы здесь по-прежнему не сложилось.

    На федеральных каналах просветительских программ и проектов на тему спорта явно не хватает. Понимаю, что эта тема требует большой работы, творчества, творческого подхода. Скучный подход, разумеется, здесь никому не нужен: ни зрителям, ни рейтингам каналов. Но в том-то и состоит наша задача – создавать интересные, востребованные и нужные программы.

    Сейчас обсуждается, я знаю, на ВГТРК возможность создания нового круглосуточного спортивного канала, который может быть включен в следующий мультиплекс. Если [генеральный директор Всероссийской государственной телерадиокомпании Олег] Добродеев здесь – расскажет, если нет, то потом попрошу его доложить отдельно.
    Вообще тема пропаганды спорта и спортивного образа жизни приоритетна, конечно, и для нашего Совета. Я предлагаю отдельно рассмотреть этот вопрос на одном из наших заседаний.

    Кроме того, хочу вас проинформировать, что с этого года Совет по спорту, как и другие консультативные органы, будет работать в новом формате. В частности, в рамках Совета создается пять межведомственных комиссий и три рабочих группы по разным направлениям. Это позволит более глубоко обсуждать и решать проблемные вопросы, активнее привлекать к этой работе профессионалов, экспертов, общественные объединения.

    На этом я бы хотел свой монолог закончить. Благодарю вас за внимание. Давайте приступим к обсуждению вопросов, которые подготовлены сегодня для этого.

    23:57  22.01.2016
    На аукционе AUSPORT. RU – фарфоровые статуэтки «Снеговика-спортсмена», настольная игра «Биатлон» с автографом Александра Тихонова, чемпионский комбинизон Юлии Ефимовой и многое другое!
    На AUSPORT. RU продолжается спортивно-художественный аукцион – с фарфоровыми статуэтками «Снеговика-спортсмена», который «занимается» зимними видами спорта. Уникальные работы предоставила «Студия фарфора Людмилы Каминской» (на фото – «Снеговика-биатлонист»). Проект разрабатывался в преддверии зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи по заказу Министерства спорта РФ, сейчас в наличии осталось буквально несколько экземпляров. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:50  20.01.2016
    Виталий Мутко: RusADA вновь начинает активную работу
    Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что Российское антидопинговое агентство (RusADA) постепенно возвращает себе полномочия и вновь начинает активную работу. Он подчеркнул, что RusADA уже получила право на вывоз допинг-проб российских спортсменов за пределы страны, а в скором времени должно получить право на терапевтическое назначение лекарств спортсменам. Об этом Виталий Мутко сообщил Агентству спортивной информации «Весь спорт».
     
    23:59  19.01.2016
    Министр спорта РФ Виталий Мутко – лидер рейтинга «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»; Тина Канделаки – девятая, Елена Исинбаева – 20-я, Юлия Ефимова – 25-я
    Наступивший 2016 года станет для спортивной России очень насыщенным, интересным и сложным. Насыщенным и интересным – как любой другой сезон в спорте. А вот сложным – как никогда в новейшей истории. Масштабные допинговые и сопутствующие проблемы в лёгкой атлетике, тяжёлой атлетике и, увы, некоторых других видах спорта. Летние Олимпийские игры на совершенно незнакомом континенте, с точки зрения участия в крупнейших комплексных соревнованиях. Чемпионат Европы по футболу, с которого, по уму, должна начаться непосредственная спортивная подготовка к домашнему чемпионату мира-2018. Всё это и всё остальное – на фоне политического прессинга и экономического кризиса. Роль личности в определении болевых точек, постановке задач и принятии решений увеличивается многократно. Агентство спортивной информации «Весь спорт» впервые сформировало рейтинг «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт» – на 2016 год. Он подготовлен на основе общения с влиятельными участниками процесса и собственного анализа-прогноза ситуации. За скобками рейтинга остались президент и председатель правительства РФ – Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Их влияние – намного шире, глубже и жестче. А от действий и даже слов участников рейтинга будет зависеть очень многое и в возможных победах, и в вероятных неудачах.
     
    14:29  15.01.2016
    Максим Карамашев: мне не нужны кресло и высокая должность – я просто очень хочу, чтобы наши легкоатлеты пели гимн России в Рио-2016!
    Завтра, 16 января, в Москве пройдет внеочередная отчетно-выборная конференция Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), на которой будет избран новый руководящий состав ВФЛА во главе с президентом. Среди официально зарегистрированных кандидатов на должность президента ВФЛА – мастер спорта по легкой атлетике, руководитель команды «Сборы легкоатлетов – Sborbeg» Максим Карамашев. О своей программе действий Максим Карамашев рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову.
     
    21:04  14.01.2016
    Валентин Балахничев: я не нарушал ни законов России, ни норм международного права
    Сегодня, 14 января, в Мюнхене (Германия) независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Паунда представила вторую часть доклада о допинге в спорте. Одним из фигурантов второй части доклада стал бывший президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) и экс-казначей Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Валентин Балахничев. Выводы второй части доклада комиссии WADA специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал Валентин Балахничёв.
     
    19:52  14.01.2016
    Крейг Риди: печально, что бывшие руководители IAAF пошли на сокрытие допинг-проб из-за собственной финансовой выгоды
    Сегодня, 14 января, в Мюнхене (Германия) независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Паунда представила вторую часть доклада о допинге в спорте. Итоги работы комиссии, которая опубликовала данные о коррупции в бывшем руководстве Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), скрывавшей положительные допинг-пробы, прокомментировал глава WADA Крейг Риди. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Крейга Риди.
     
    18:44  14.01.2016
    Вера Начаркина: наконец-то признана юридическая спорность наказания спортсменов по показателям «паспортов крови», о чем мы постоянно говорили
    Юридических оснований для наказания спортсменов на основании данных «паспортов крови» из базы Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) – нет (цитата по агентству "Р-спорт"). Об этом говорится во второй части отчета независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA). Сегодняшнее заявление специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировала временно исполняющая обязанности директора «Центра олимпийской подготовки Республики Мордовия по спортивной ходьбе» Вера Начаркина (на фото).
     
    17:42  14.01.2016
    Ричард Паунд: российские легкоатлеты смогут принять участие в Олимпиаде
    Сегодня, 14 января, в Мюнхене (Германия) независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Паунда представила вторую часть доклада о допинге в спорте. Сам Паунд на вопрос о том, сможет ли сборная России по легкой атлетике принять участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, ответил утвердительно, но назвал условия, при которых это возможно. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Ричарда Паунда.
     
    17:33  14.01.2016
    Независимая комиссия WADA обвинила руководство IAAF в коррупции
    Сегодня, 14 января, в Мюнхене (Германия) независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Паунда представила вторую часть доклада о допинге в спорте. В нем, в частности, утверждается, что высшее руководство Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), в том числе и нынешний глава IAAF лорд Себастьян Коэ, знали о том, что российские спортсмены используют допинг, но не говорили об этом. Некоторые подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:03  14.01.2016
    Александр Шустов: многие требования условий IAAF и проекта Устава ВФЛА открыто противоречат конституционным правам граждан РФ и основополагающим нормам международного права
    16 января в Москве пройдет внеочередная отчетно-выборная конференция Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), на которой будет избраны новые руководящие органы ВФЛА. Одним из кандидатов на должность президента ВФЛА стал чемпион Европы 2010 года в прыжках в высоту Александр Шустов, продолжающий спортивную карьеру. О подготовке к конференции и своих спортивных планах Александр Шустов рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову.
     
    10:48  14.01.2016
    Дмитрий Шляхтин: я принял решение участвовать в выборах президента ВФЛА
    16 января в Москве пройдет внеочередная отчетно-выборная конференция Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), на которой будет избраны новые руководящие органы ВФЛА. Одним из кандидатов на должность президента ВФЛА стал действующий министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин, выдвинутый Федерацией легкой атлетики Самарской области. Дмитрий Шляхтин заявил специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову, что «досконально и тщательно всё обдумал» – и примет участие в выборах президента ВФЛА.
     
    18:10  13.01.2016
    Впервые! Рейтинг Агентства «Весь спорт»! 25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году. Первая «пятёрка»
    Наступивший 2016 года станет для спортивной России очень насыщенным, интересным и сложным. Насыщенным и интересным – как любой другой сезон в спорте. А вот сложным – как никогда в новейшей истории. Масштабные допинговые и сопутствующие проблемы в лёгкой атлетике, тяжёлой атлетике и, увы, некоторых других видах спорта. Летние Олимпийские игры на совершенно незнакомом континенте, с точки зрения участия в крупнейших комплексных соревнованиях. Чемпионат Европы по футболу, с которого, по уму, должна начаться непосредственная спортивная подготовка к домашнему чемпионату мира-2018. Всё это и всё остальное – на фоне политического прессинга и экономического кризиса. Роль личности в определении болевых точек, постановке задач и принятии решений увеличивается многократно. Агентство спортивной информации «Весь спорт» впервые сформировало рейтинг «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт» – на 2016 год. Он подготовлен на основе общения с влиятельными участниками процесса и собственного анализа-прогноза ситуации. За скобками рейтинга остались президент и председатель правительства РФ – Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Их влияние – намного шире, глубже и жестче. А от действий и даже слов участников рейтинга будет зависеть очень многое и в возможных победах, и в вероятных неудачах. Публикуем первую «пятёрку».
     
    16:00  13.01.2016
    Впервые! Рейтинг Агентства «Весь спорт»! 25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году. Лауреаты, занявшие 10-6 места
    Наступивший 2016 года станет для спортивной России очень насыщенным, интересным и сложным. Насыщенным и интересным – как любой другой сезон в спорте. А вот сложным – как никогда в новейшей истории. Масштабные допинговые и сопутствующие проблемы в лёгкой атлетике, тяжёлой атлетике и, увы, некоторых других видах спорта. Летние Олимпийские игры на совершенно незнакомом континенте, с точки зрения участия в крупнейших комплексных соревнованиях. Чемпионат Европы по футболу, с которого, по уму, должна начаться непосредственная спортивная подготовка к домашнему чемпионату мира-2018. Всё это и всё остальное – на фоне политического прессинга и экономического кризиса. Роль личности в определении болевых точек, постановке задач и принятии решений увеличивается многократно. Агентство спортивной информации «Весь спорт» впервые сформировало рейтинг «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт» – на 2016 год. Он подготовлен на основе общения с влиятельными участниками процесса и собственного анализа-прогноза ситуации. За скобками рейтинга остались президент и председатель правительства РФ – Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Их влияние – намного шире, глубже и жестче. А от действий и даже слов участников рейтинга будет зависеть очень многое и в возможных победах, и в вероятных неудачах. Публикуем лауреатов, занявших 10-6 места.
     
    14:00  13.01.2016
    Впервые! Рейтинг Агентства «Весь спорт»! 25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году. Лауреаты, занявшие 15-11 места
    Наступивший 2016 года станет для спортивной России очень насыщенным, интересным и сложным. Насыщенным и интересным – как любой другой сезон в спорте. А вот сложным – как никогда в новейшей истории. Масштабные допинговые и сопутствующие проблемы в лёгкой атлетике, тяжёлой атлетике и, увы, некоторых других видах спорта. Летние Олимпийские игры на совершенно незнакомом континенте, с точки зрения участия в крупнейших комплексных соревнованиях. Чемпионат Европы по футболу, с которого, по уму, должна начаться непосредственная спортивная подготовка к домашнему чемпионату мира-2018. Всё это и всё остальное – на фоне политического прессинга и экономического кризиса. Роль личности в определении болевых точек, постановке задач и принятии решений увеличивается многократно. Агентство спортивной информации «Весь спорт» впервые сформировало рейтинг «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт» – на 2016 год. Он подготовлен на основе общения с влиятельными участниками процесса и собственного анализа-прогноза ситуации. За скобками рейтинга остались президент и председатель правительства РФ – Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Их влияние – намного шире, глубже и жестче. А от действий и даже слов участников рейтинга будет зависеть очень многое и в возможных победах, и в вероятных неудачах. Публикуем лауреатов, занявших 15-11 места.
     
    12:00  13.01.2016
    Впервые! Рейтинг Агентства «Весь спорт»! 25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году. Лауреаты, занявшие 20-16 места
    Наступивший 2016 года станет для спортивной России очень насыщенным, интересным и сложным. Насыщенным и интересным – как любой другой сезон в спорте. А вот сложным – как никогда в новейшей истории. Масштабные допинговые и сопутствующие проблемы в лёгкой атлетике, тяжёлой атлетике и, увы, некоторых других видах спорта. Летние Олимпийские игры на совершенно незнакомом континенте, с точки зрения участия в крупнейших комплексных соревнованиях. Чемпионат Европы по футболу, с которого, по уму, должна начаться непосредственная спортивная подготовка к домашнему чемпионату мира-2018. Всё это и всё остальное – на фоне политического прессинга и экономического кризиса. Роль личности в определении болевых точек, постановке задач и принятии решений увеличивается многократно. Агентство спортивной информации «Весь спорт» впервые сформировало рейтинг «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт» – на 2016 год. Он подготовлен на основе общения с влиятельными участниками процесса и собственного анализа-прогноза ситуации. За скобками рейтинга остались президент и председатель правительства РФ – Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Их влияние – намного шире, глубже и жестче. А от действий и даже слов участников рейтинга будет зависеть очень многое и в возможных победах, и в вероятных неудачах. Публикуем лауреатов, занявших 20-16 места.
     
    10:00  13.01.2016
    Впервые! Рейтинг Агентства «Весь спорт»! 25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году. Лауреаты, занявшие 25-21 места
    Наступивший 2016 года станет для спортивной России очень насыщенным, интересным и сложным. Насыщенным и интересным – как любой другой сезон в спорте. А вот сложным – как никогда в новейшей истории. Масштабные допинговые и сопутствующие проблемы в лёгкой атлетике, тяжёлой атлетике и, увы, некоторых других видах спорта. Летние Олимпийские игры на совершенно незнакомом континенте, с точки зрения участия в крупнейших комплексных соревнованиях. Чемпионат Европы по футболу, с которого, по уму, должна начаться непосредственная спортивная подготовка к домашнему чемпионату мира-2018. Всё это и всё остальное – на фоне политического прессинга и экономического кризиса. Роль личности в определении болевых точек, постановке задач и принятии решений увеличивается многократно. Агентство спортивной информации «Весь спорт» впервые сформировало рейтинг «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт» – на 2016 год. Он подготовлен на основе общения с влиятельными участниками процесса и собственного анализа-прогноза ситуации. За скобками рейтинга остались президент и председатель правительства РФ – Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Их влияние – намного шире, глубже и жестче. А от действий и даже слов участников рейтинга будет зависеть очень многое и в возможных победах, и в вероятных неудачах. Публикуем лауреатов, занявших 25-21 места.
     
    20:09  12.01.2016
    Виталий Мутко: будет в корне неверно с нашей стороны комментировать работу инспекционной комиссии IAAF
    Сегодня, 12 января, в Москве завершился первый рабочий визит инспекционной комиссии Международной федерации легкоатлетических федераций (IAAF), призванной оценить выполнение Всероссийской федерацией лёгкой атлетики (ВФЛА) требований IAAF для восстановления в членах IAAF. Итоги работы комиссии специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал министр спорта РФ Виталий Мутко.
     
    18:31  12.01.2016
    Руне Андерсен: новый руководитель федерации будет одним из участников дальнейшего обсуждения
    Сегодня, 12 января, в Москве завершился первый рабочий визит инспекционной комиссии Международной федерации легкоатлетических федераций (IAAF), призванной оценить выполнение Всероссийской федерацией лёгкой атлетики (ВФЛА) требований IAAF для восстановления в членах IAAF. Возглавлял комиссию руководитель департамента этики, спортивной медицины и антидопинга Олимпийского комитета Норвегии Руне Андерсен. Вместе с ним от IAAF в работе приняли участие четыре члена Совета IAAF – Эбби Хоффман (Канада), Анна Рикарди (Италия), Фрэнк Фредерикс (Намибия) и Гуфф Гарднер (Остров Норфолк). Агентство спортивной информации «Весь спорт» приводит комментарий Руне Андерсена, подготовленный пресс-службой IAAF.
     
    17:28  12.01.2016
    Координационная комиссия IAAF будет работать в постоянном режиме – запланировано несколько рабочих визитов в Россию
    Сегодня, 12 января, в Москве завершился первый рабочий визит инспекционной комиссии Международной федерации легкоатлетических федераций (IAAF), призванной оценить выполнение Всероссийской федерацией лёгкой атлетики (ВФЛА) требований IAAF для восстановления в членах IAAF. Итоги работы комиссии специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал генеральный секретарь ВФЛА, член совета IAAF Михаил Бутов.
     
    16:42  11.01.2016
    Сергей Шахрай: к приезду Инспекционной комиссии IAAF я готовил анализ российского антидопингового законодательства
    Сегодня, 11 января, в Москве начала работу Инспекционная комиссия Международной федерации легкоатлетических федераций (IAAF), призванная оценить выполнение Всероссийской федерацией лёгкой атлетики (ВФЛА) требований IAAF для восстановления в членах IAAF. О документах, подготовленных к приезду Инспекционной комиссии IAAF, специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Виктору Лимасову рассказал член Временного координационного комитета Олимпийского комитета России (ВКК) Сергей Шахрай, который также является президентом Национальной федерации бадминтона России.
     
    15:07  11.01.2016
    Координационная комиссия IAAF начала работу в Москве – в закрытом режиме
    Сегодня, 11 января, в Москве начала работу инспекционная комиссия Международной федерации легкоатлетических федераций (IAAF), призванная оценить выполнение Всероссийской федерацией лёгкой атлетики (ВФЛА) требований IAAF для восстановления в членах IAAF. Некоторые подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    23:40  10.01.2016
    Виталий Мутко: все принятые решения – обычные рабочие моменты, связанные с улучшением качества нашей деятельности
    Министр спорта РФ Виталий Мутко в конце прошлого года подписал приказ №1086 «О распределении обязанностей между министром спорта РФ и его заместителями». Главная новость: полномочия по осуществлению антидопинговой политики, которые находились у Юрия Нагорных, министр спорта забрал себе. Принятые решения Виталий Мутко прокомментировал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову.
     
    15:41  10.01.2016
    Виталий Мутко взял на себя осуществление антидопинговой политики в РФ
    Министр спорта РФ Виталий Мутко в конце прошлого года подписал приказ №1086 «О распределении обязанностей между министром спорта РФ и его заместителями». Главная новость документа: полномочия по осуществлению антидопинговой политики, которые находились у Юрия Нагорных, министр спорта забрал себе. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:55  08.01.2016
    Владимир Путин – сборной России по дзюдо: каждый из вас покруче своего соперника – по характеру, по стремлению к победе
    Сегодня, 8 января, Президент Российской Федерации Владимир Путин провёл на федеральной базе «Юг-спорт» в Сочи тренировку со сборной России по дзюдо, а затем пообщался со спортсменами и тренерами в формате чаепития. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует стенограмму встречи, предоставленную пресс-службой Кремля.
     
    21:21  08.01.2016
    Ирина Долгова: Президент России сделал с нами учикоми на месте, учикоми в движении, а потом поборолся
    Сегодня, 8 января, Президент Российской Федерации Владимир Путин провёл на федеральной базе «Юг-спорт» в Сочи тренировку со сборной России по дзюдо. Своими впечатлениями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексеем Зубаковым поделилась член женской сборной России по дзюдо Ирина Долгова.
     
    18:50  08.01.2016
    Генеральный менеджер сборной России по дзюдо Эцио Гамба стал гражданином Российской Федерации!
    Сегодня, 8 января, Президент Российской Федерации Владимир Путин провёл на федеральной базе «Юг-спорт» в Сочи тренировку со сборной России по дзюдо. Во время мероприятия Владимир Путин вручил паспорт гражданина РФ – генеральному менеджеру сборной России, олимпийскому чемпиону 1980 года Эцио Гамбе, под руководством которого на Олимпийских играх 2012 года были завоеваны пять медалей, в том числе три золотые. Соответствующий Указ о приёме Эцио Гамбы в гражданство РФ в соответствии с пунктом «а» статьи 89 Конституции РФ (№673) Владимир Путин подписал 31 декабря 2015 года. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Кремля.
     
    17:55  27.12.2015
    Юрий Нагорных: отдельные скандалы смазывают общую картину, но подавляющее большинство наших спортсменов побеждают честно
    Большинство российских спортсменов побеждают соперников честно, но отдельные допинговые скандалы смазывают общую картину. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Борису Ходоровскому заявил заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных.
     
    11:19  25.12.2015
    Андрей Гудалов: удивительно, как удалось в сжатые сроки довести до слушателей общие основы спортивного права и спортивного общения
    В Московском государственном институте международных отношений (МГИМО) завершился второй поток программы повышения квалификации «Управление международными коммуникациями в спорте», которую реализует «Фонд поддержки олимпийцев России» (учредители – 17 ведущих бизнесменов страны, председатель Попечительского совета – председатель правительства РФ Дмитрий Медведев). Своими впечатлениями с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделился старший тренер сборной России по триатлону Андрей Гудалов.
     
    16:16  24.12.2015
    Кирилл Сериков: на курсе «Управление международными коммуникациями в спорте» всё было интересно и полезно
    В Московском государственном институте международных отношений (МГИМО) завершился второй поток программы повышения квалификации «Управление международными коммуникациями в спорте», которую реализует «Фонд поддержки олимпийцев России» (учредители – 17 ведущих бизнесменов страны, председатель Попечительского совета – председатель правительства РФ Дмитрий Медведев). Своими впечатлениями с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделился исполнительный директор Федерации бобслея России Кирилл Сериков.
     
    10:42  24.12.2015
    25 представителей 15-и федераций прошли в МГИМО обучение по программе «Управление международными коммуникациями в спорте»
    В Московском государственном институте международных отношений (МГИМО) завершился второй поток программы повышения квалификации «Управление международными коммуникациями в спорте», которую реализует «Фонд поддержки олимпийцев России» (учредители – 17 ведущих бизнесменов страны, председатель Попечительского совета – председатель правительства РФ Дмитрий Медведев). Обучение прошли 25 руководителей и сотрудников 15-и федераций. Имена всех, кто получил удостоверения о повышении квалификации, Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Фонда.
     
    11:12  22.12.2015
    Названы лауреаты конкурса «Серебряная лань»
    Федерация спортивных журналистов России (ФСЖР) назвала лучших спортсменов 2015 года – победителей конкурса «Серебряная лань». Среди лауреатов Софья Великая (фехтование), Артем Дзюба (футбол), Наталья Ищенко (синхронное плавание), Яна Кудрявцева (художественная гимнастика), Павел Кулижников (конькобежный спорт), Мария Кучина (легкая атлетика), Дмитрий Тарасов (плавание), Евгений Тищенко (бокс), Елизавета Туктамышева (фигурное катание), Сергей Шубенков (легкая атлетика), тренер Леонид Слуцкий (футбол) и сборная России по синхронному плаванию. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в ФСЖР.
     
    19:55  21.12.2015
    Марина Томилова – заместитель министра спорта РФ
    Распоряжением Правительства РФ от 19 декабря №2623-р директор департамента развития физической культуры и массового спорта Минспорта РФ Марина Томилова назначена заместителем министра спорта РФ Виталия Мутко. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    23:59  20.12.2015
    Аукцион от Юлии Ефимовой на AUSPORT.RU – гидрокостюм Speedo, в котором выиграла золото чемпионата мира в Казани на 100 м брассом, полотенца, сланцы, шапочки и фотографии
    На Аукционе спортивных артефактов AUSPORT.RU начался новый аукцион! Единственная в российском плавании суперзвезда мирового уровня, четырёхкратная чемпионка мира и призёр Олимпийских игр Юлия Ефимова предоставила уникальные личные артефакты – ЗДЕСЬ! Прежде всего – гидрокостюм Speedo, в котором она выиграла золото чемпионата мира 2015 года в Казани на дистанции 100 м брассом! А также сланцы и полотенца, которыми пользовалась в Казани, шапочки, фотографии. Всё – с автографами. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:58  20.12.2015
    Александр Тихонов: день, когда борьбу оставили в программе Олимпиад, нужно выбить на золотой пластине, а рядом написать две фамилии – Путин и Мамиашвили
    В Москве проходит командный Кубок России по греко-римской борьбе. Одним из почетных гостей соревнований стал четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов. О своём отношении к борьбе Александр Тихонов рассказал специальному корреспонденту пресс-службы ЦСП Тиграну Аваняну. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Александра Тихонова.
     
    19:05  19.12.2015
    Юрий Димитров: наше предложение передать бассейн на баланс СДЮШОР поддержали руководители Волгоградской области, но городские власти категорически отвергли
    В городе Волжском Волгоградской области в состояние стагнации вошёл скандал с лишением детей конституционных прав на занятие спортом. Напомним, что в рамках «оптимизации» бюджетных средств было принято решение о закрытии СДЮШОР по плаванию. О глубине проблемы специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову рассказал бывший директор волжской СДЮШОР по плаванию Юрий Димитров.
     
    18:33  19.12.2015
    Бюсты баскетболистов Геннадия Вольнова и Сергея Белова откроют на Аллее Славы ЦСКА
    22 декабря на Аллее Славы ЦСКА состоится торжественная церемония открытия бюстов великих армейских баскетболистов – олимпийских чемпионов 1972 года Геннадия Вольнова и Сергея Белова. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе ЦСКА.
     
    16:05  18.12.2015
    Дмитрий Шляхтин: если принимать участие в выборах, нужно быть полностью уверенным, что ты готов к этой работе, что можешь принести реальную пользу российской легкой атлетике
    Вчера, 17 декабря, истек срок подачи регистрации кандидатов на должность президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), выборы которого пройдут на внеочередной отчетно-выборной конференции ВФЛА, назначенной на 16 января. Одним из кандидатов стал бывший начальник Центрального спортивного клуба армии (ЦСКА), действующий министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин. Причины своего решения баллотироваться на пост президента ВФЛА Дмитрий Шляхтин объяснил специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову.
     
    12:37  18.12.2015
    Михаил Бутов: я уверен, что мы в состоянии решить и первоочередные тактические, и глобальные стратегические задачи
    Вчера, 17 декабря, истек срок подачи регистрации кандидатов на должность президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), выборы которого пройдут на внеочередной отчетно-выборной конференции ВФЛА, назначенной на 16 января. Одним из кандидатов стал – генеральный секретарь ВФЛА, член Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Михаил Бутов. Причины своего решения баллотироваться на пост президента ВФЛА Михаил Бутов объяснил специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Алексею Зубакову.
     
    20:35  17.12.2015
    Александр Шустов: через 5-10 лет можем стать заурядными середняками в Европе из-за равнодушного отношения регионов к детскому спорту
    Сегодня, 17 декабря, истек срок подачи регистрации кандидатов на должность президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), выборы которого пройдут на внеочередной отчетно-выборной конференции ВФЛА, назначенной на 16 января. Один из кандидатов – чемпион Европы 2010 года в прыжках в высоту Александр Шустов. Причины своего решения баллотироваться на пост президента ВФЛА Александр Шустов объяснил специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Алексею Зубакову.
     
    20:00  17.12.2015
    Максим Карамашев: моя жена Светлана Карамашева – кандидат на участие в Олимпийских играх в Рио, поэтому передо мной стоит и личный интерес скорейшего возвращения страны на мировую арену
    Сегодня, 17 декабря, официально завершился срок регистрации кандидатов на пост Президента Всероссийской федерации лёгкой атлетики. Один из кандидатов - мастер спорта по легкой атлетике, руководитель команды "Сборы легкоатлетов - Sborbeg", сотрудник МВД Максим Карамашев. Причины своего решения баллотироваться на пост Президента ВФЛА Максим Карамашев объяснил специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Алексею Зубакову.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет