 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
17:40 06.11.2012 - Спортивная политика Владимир Путин: наши основные задачи – подготовка спортивного резерва, строительство спортивных баз, решение вопросов по тренерским кадрам, развитие спортивной науки и пропаганда массового спортаСегодня, 6 ноября, президент Российской Федерации Владимир Путин проводит в своей резиденции в Ново-Огарево первое после реорганизации заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта РФ. Агентство спортивной информации "Весь спорт" публикует вступительное слово Владимира Путина (на фото), подготовленное пресс-службой Кремля, без купюр.
Владимир Путин: Добрый день, уважаемые коллеги!
Заседание нашего Совета посвящено подготовке национальных сборных команд к крупнейшим международным соревнованиям.
Мы с вами хорошо понимаем, все хотим, чтобы у России были большие, яркие спортивные победы. Такие события нужны для поддержания силы духа и патриотических чувств наших граждан, для укрепления престижа страны за рубежом и, главное, для продвижения ценностей активного, здорового образа жизни, чтобы спорт стал выбором миллионов наших граждан, прежде всего, конечно, молодых людей.
Поэтому сейчас, когда начался очередной олимпийский цикл, мы должны чётко определить приоритеты и логику наших действий. Но прежде всего надо всесторонне проанализировать результаты прошедших летом Олимпийских и Паралимпийских игр. Итоги Лондона должны стать для нас своего рода руководством к действию, надо посмотреть и ещё раз проанализировать, как выступили спортсмены, как шла подготовка и как это отразилось на результатах.
Все мы знаем, что спортивные победы достигаются в ходе длительной и напряжённой работы. И насколько эффективно, качественно она проводится, показывают сами соревнования, результаты этих соревнований. Игры 2012 года не стали исключением. Мы увидели, как работают федерации, как работают регионы, где подготовка прошла на отлично, где не дотянули немного, а где она была явно неудовлетворительной.
Конкуренция в мировом спорте, мы с вами это тоже хорошо знаем, с каждым годом становится жёстче. Сегодня, по сути, соревнуются не только спортсмены и тренерские школы. В битве за пьедестал участвуют все, кто готовит атлетов: управленческий персонал, педагоги, ученые, медицинские работники. И лидером становится тот, кто сумел задействовать весь арсенал современных средств и возможностей, кто грамотно обеспечил каждый этап на пути к победе.
Согласно планам спортивных федераций и Минспорта, из 37 олимпийских видов российские спортсмены способны выиграть золотые медали в двадцати, но в Лондоне эти высшие, самые высокие ожидания не были подтверждены. И сейчас крайне важно принять меры, которые помогут нашим спортсменам добиваться успеха и достойно представлять Россию на мировых спортивных аренах.
Одна из основных задач – подготовка спортивного резерва. Этот вопрос тесно увязан с общей физической подготовкой детей, подростков, молодежи. Здесь за последние годы кое-что сделано: растет число стадионов, бассейнов, десятки спортивных площадок, кружков. Но для большинства детей (я хочу это подчеркнуть, именно для большинства) занятия спортом все еще остаются малодоступными. Конечно, это не отраслевая, а общенациональная проблема. Однако убежден, она решалась бы значительно быстрее при более активной, заинтересованной и наступательной позиции и Минспорта, и Минобразования. Нам нужно выстроить комплексную систему, которая бы прежде всего способствовала развитию спортивных навыков у детей, позволяла с раннего возраста выявлять среди них талантливых и перспективных спортсменов, начиная с дошкольных учреждений, где сегодня практически не проводятся занятия по физической культуре.
Не намного лучше дела и в школах. Мы ввели дополнительный урок физкультуры, но программа обучения фактически осталась прежней. Еще встречается формальный подход, который мало повлиял на решение проблемы широкого вовлечения детей в занятия физической культурой и спортом, а значит, притормозил выбор ими того или иного вида спорта, которым они могли бы заниматься и добиваться успехов впоследствии. Очевидно, что такое положение нужно менять. На качественно иной уровень необходимо вывести и студенческий спорт (я об этом говорил уже неоднократно). Я прошу Министра образования доложить сегодня, как исполняются эти решения.
Теперь о спортивных образовательных учреждениях. В России сегодня 52 училища Олимпийского резерва, 984 специализированных спортивных школы Олимпийского резерва, детско-юношеских спортивных школ – 3 831. В общей сложности в них учатся свыше трёх миллионов 100 тысяч ребят, но могло бы заниматься и больше. Специализированных школ по сравнению с 2007 годом стало на 317 меньше. Такая негативная тенденция, конечно, никого не может устраивать. Подчеркну, образовательные учреждения, нацеленные на подготовку Олимпийского резерва, должны иметь одного хозяина (тоже об этом уже говорил неоднократно), в полной мере отвечающего за их материальную обеспеченность и качество работы. Поэтому нужно завершить переход специализированных школ в ведение Министерства спорта. Мы ведь уже говорили об этом, и люди с мест тоже неоднократно к этому обращались. Да, у системы общего образования самое главное – воспитание многогранно развитой личности, а это же все-таки особенные учебные заведения, здесь должен быть сделан упор на спорт, на подготовку тех людей, которые могут добиваться выдающихся результатов в будущем. Сюда же следует передать и училища Олимпийского резерва. Следует также продумать формат участия Министерства в деятельности юношеских спортивных школ.
Следующий вопрос – состояние и оснащенность спортивных баз, на которых проходит подготовка спортсменов. Вы знаете, здесь уже не кое-что, здесь многое сделано за последнее время, вводятся новые современные объекты, сам видел, принимал участие когда-то в их планировании, следил за тем, как они строятся. Министерство спорта здесь поработало неплохо, это правда. Но все-таки надо признать: таких спортивных объектов пока не хватает, и многие атлеты все еще вынуждены тренироваться за рубежом.
Сложно проходит подготовка к играм и у паралимпийцев. Пловцы и легкоатлеты, которые разыгрывают 318 комплектов медалей из 503, были вынуждены искать время для занятий. Это было непросто для них, потому что все тренировочные объекты были заняты основными сборными.
Наша задача – построить к 2015 году достаточное количество тренировочных центров, в том числе и в условиях среднегорья, оснастить центры самым современным оборудованием и инвентарем. Я прошу Министра спорта рассказать сегодня, как продвигается эта работа. Знаю, что планы есть, необходимые средства выделяются, работа идет. Как она идет?
По-прежнему острым остается вопрос тренерских кадров. Число именитых тренерских школ постоянно снижается. В составах команд и на должностях главных наставников национальных сборных мы все чаще и чаще видим легионеров. Приглашенные иностранные специалисты – это нормальная, полезная практика, она применяется, собственно говоря, во всем мире. Плохо, когда во главу угла ставится локальная задача – выиграть здесь и сейчас, когда не налажена передача зарубежного опыта и технологий российским специалистам. В некоторых странах, например, контрактом специально оговорено (контрактом, на основе которого приглашается иностранный специалист) обязательство приглашенного иностранного тренера работать с местными специалистами, готовить как спортсменов, так и наставников. Думаю, это правильно, абсолютно здравый системный подход. Обязательно нам нужно к этому переходить там, где этого нет. Где-то и у нас это применяется, но далеко не везде.
У нас ежегодно выпускается около 9 тысяч квалифицированных специалистов в сфере спорта. И по статистике процент их трудоустройства хороший – свыше 80 процентов. Но нужно признать, что рынок труда в области физкультуры и спорта сейчас не привлекателен. Спрос только на отрасли, которые могут зарабатывать. Но к ним не относятся ни детские спортивные школы, ни муниципальные секции, ни даже наука. По сути, то, что работает на перспективу, – это не входит в число привлекательных сфер деятельности, не входит то, что закладывает основы будущих побед.
Хотел бы сегодня также услышать, как обеспечить приток талантливых кадров, как заинтересовать авторитетных наставников трудиться на родине и воспитывать новые поколения тренеров.
Еще одна тема – развитие спортивной науки. В этой сфере у нас решены лишь первоочередные вопросы медикобиологического обеспечения спортсменов. Слава богу, конечно, что и эти шаги сделаны. Но все-таки еще здесь многое нужно предпринять для того, чтобы быть на самом высоком, требуемом сегодня уровне. Соответствующая программа реализуется в целом неплохо и продлена до 2015 года.
Многие атлеты и тренеры предлагают возродить сеть врачебно-физкультурных диспансеров в регионах. Сам когда-то в таком обсуживался и лечился. Их услугами могли бы воспользоваться не только члены сборных, но и юные спортсмены, но главное, там традиционно работали квалифицированные специалисты в области спортивной медицины. Очень, на мой взгляд, востребованные учреждения.
Знаю, что звучат предложения и о создании национального центра спортивной медицины. Тоже предложение здравое, вполне можно обсудить и реализовать.
Нужно проанализировать и положение дел в сфере научных исследований. Их результаты напрямую связаны с совершенствованием методики подготовки спортсменов, а также с развитием спортивных технологий, что особенно важно для паралимпийцев. Мы с Владимиром Петровичем [Лукиным, Уполномоченным по правам человека в России, президентом Паралимпийского комитета России] уже говорили на этот счет, он тоже так считает, это очевидные вещи. Мы здесь, к сожалению, пока отстаем, в том числе и по причине недостаточного финансирования этих направлений. Но полагаться здесь только на бюджетные средства было бы, конечно неправильно. Надо задействовать систему частно-государственного партнерства, обеспечить поддержку организаций, которые занимаются такими исследованиями, часто на общественных началах, по собственной инициативе.
И в заключение о вопросах, которые мы поднимаем практически на всех совещаниях по развитию спорта. Речь об активной пропаганде физической культуры и спорта, о роли средств массовой информации в этой важнейшей работе. Время идет, но кардинальных изменений здесь по-прежнему тоже нет. Эксперты считают, что более 80 процентов всех журналистских материалов посвящены репортажам напрямую с соревнований. Конечно, граждане следят прежде всего за этим. Тем не менее есть другие не менее важные вопросы, например, развитие массового спорта. Это практически не освещается, если только напрямую не попросить. Иногда объявляются федеральные или региональные конкурсы на лучшие журналистские работы, но целостной системы здесь по-прежнему не сложилось.
На федеральных каналах просветительских программ и проектов на тему спорта явно не хватает. Понимаю, что эта тема требует большой работы, творчества, творческого подхода. Скучный подход, разумеется, здесь никому не нужен: ни зрителям, ни рейтингам каналов. Но в том-то и состоит наша задача – создавать интересные, востребованные и нужные программы.
Сейчас обсуждается, я знаю, на ВГТРК возможность создания нового круглосуточного спортивного канала, который может быть включен в следующий мультиплекс. Если [генеральный директор Всероссийской государственной телерадиокомпании Олег] Добродеев здесь – расскажет, если нет, то потом попрошу его доложить отдельно. Вообще тема пропаганды спорта и спортивного образа жизни приоритетна, конечно, и для нашего Совета. Я предлагаю отдельно рассмотреть этот вопрос на одном из наших заседаний.
Кроме того, хочу вас проинформировать, что с этого года Совет по спорту, как и другие консультативные органы, будет работать в новом формате. В частности, в рамках Совета создается пять межведомственных комиссий и три рабочих группы по разным направлениям. Это позволит более глубоко обсуждать и решать проблемные вопросы, активнее привлекать к этой работе профессионалов, экспертов, общественные объединения.
На этом я бы хотел свой монолог закончить. Благодарю вас за внимание. Давайте приступим к обсуждению вопросов, которые подготовлены сегодня для этого.
19:31 17.12.2015 Михаил Бутов, Дмитрий Шляхтин, Александр Шустов и Максим Карамашев – кандидаты на должность президента ВФЛА Сегодня, 17 декабря, истек срок подачи регистрации кандидатов на должность президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), выборы которого пройдут на внеочередной отчетно-выборной конференции ВФЛА, назначенной на 16 января. Заявки пришли на четырёх человек. Подробности сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт". | | 17:15 16.12.2015 Алан Хугаев: в сборной России по греко-римской борьбе все, начиная с тяжей и заканчивая мухачами, подтягиваются хорошо В Министерстве спорта РФ состоялась торжественная церемония присвоения статуса «Посол ГТО», который реализуется в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», возрожденного Указом Президента РФ от 24 марта 2014 года. Одним из «Послов ГТО» стал олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Алан Хугаев. Своими впечатлениями Алан Хугаев поделился со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Тиграном Аваняном. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Алана Хугаева. | | 21:12 15.12.2015 Вера Начаркина: не исключаем массового обращения воспитанников саранского Центра в российские и международные судебные инстанции Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) представила Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) окончательный список критериев проверки ее работы. В частности, «ВФЛА должна немедленно прекратить любое сотрудничество и использование Олимпийского тренировочного центра в Саранске (по спортивной ходьбе) до тех пор, пока Олимпийским комитетом России не будет проведена полная проверка его деятельности и не будут приняты необходимые исправительные меры при сотрудничестве с Олимпийским комитетом России». Это требование IAAF специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировала временно исполняющая обязанности директора «Центра олимпийской подготовки Республики Мордовия по спортивной ходьбе» Вера Начаркина. | | 19:19 15.12.2015 «ВФЛА должна немедленно прекратить любое использование Центра в Саранске по спортивной ходьбе, пока не будет проведена полная проверка его деятельности и не будут приняты необходимые исправительные меры» Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) представила Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) окончательный список критериев проверки её работы, выполнение которых станет первым шагом для восстановления членства ВФЛА в IAAF и допуска российских легкоатлетов для участия в Олимпийских играх 2016 года. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует документ. | | 23:57 14.12.2015 Курамагомед Курамагомедов: при желании могу сдать любые нормативы ГТО Сегодня, 14 декабря, в Министерстве спорта РФ состоялась торжественная церемония присвоения статуса «Посол ГТО», который реализуется в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», возрожденного Указом Президента РФ от 24 марта 2014 года. Сертификаты известным спортсменам, общественным деятелям, представителям СМИ вручил министр спорта РФ Виталий Мутко. Одним из «Послов ГТО» стал чемпион мира, пятикратный чемпион Европы по вольной борьбе Курамагомед Курамагомедов. Своими впечатлениями Курамагомед Курамагомедов поделился с Агентством спортивной информации «Весь спорт». | | 22:35 14.12.2015 Виталий Мутко: мы сделаем всё, что скажут, но потом пусть поставят нам «Знак качества» – и сами всё контролируют Министр спорта РФ Виталий Мутко выразил уверенность, что сборная России по легкой атлетике выступит на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Виталия Мутко. | | 20:55 14.12.2015 Виктор Кузнецов и Анатолий Колесов будут включены в Зал Славы UWW во время Олимпийских игр-2016! Легендарный тренер Виктор Кузнецов и олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Анатолий Колесов будут включены в Зал Славы Объединённого мира борьбы (UWW). Об этом решении исполкома UWW на заседании, прошедшем в Сочи, Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил руководитель комитета UWW «Борьба-2020», первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России Георгий Брюсов. | | 13:31 14.12.2015 Виталий Мутко, Герман Греф, Елена Исинбаева и ещё 11 претендентов на пост президента ВФЛА До завершения срока выдвижения на пост президента Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА), который будет избран на внеочередной отчётно-выборной конференции ВФЛА 16 января 2016 года, остаётся – меньше трёх дней. За три с половиной недели заявочной компании региональные федерации и отделения не выдвинули ни одного (!) претендента. В кулуарах называют имена некоторых товарищей, мечтающих, желающих или могущих возглавить ВФЛА, но регионы пока не получили сигнал из центра, а проявлять инициативу – как-то отвыкли. Агентство спортивной информации «Весь спорт» называет имена или ролевые модели 14-и реальных или возможных претендентов на роль Геракла. Речь, в первую очередь, естественно, о шестом подвиге – про очищение Авгиевых конюшен. | | 22:54 10.12.2015 Виталий Мутко: когда Соня Великая проиграла в финале Олимпиады-2012 – я рыдал Сегодня, 10 декабря, в Москве прошёл «Бал олимпийцев России». «Лучшей спортсменкой» стала – двукратная чемпионка мира по фехтованию Софья Великая. «Лучшим спортсменом» – чемпион мира по греко-римской борьбе Роман Власов. Выбор этих спортсменов Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал министр спорта РФ Виталий Мутко. | | 22:45 10.12.2015 Софья Великая: такая награда – мечта каждого спортсмена Сегодня, 10 декабря, в Москве состоялся «Бал олимпийцев России». Семикратная чемпионка мира, призёр Олимпийских игр по фехтованию на саблях Софья Великая была признана «Лучшей спортсменкой» 2015 года. Агентство спортивной информации «Весь спорт» передаёт слова Софьи Великой. | | 22:28 10.12.2015 Виталий Мутко: я имею своё мнение, но мне запретили его озвучивать Сегодня, 10 декабря, начался визит в Россию экспертов Всемирного антидопингового агентства (WADA) и Национальной антидопинговой организации Великобритании (UKAD). Также состоялось Общее собрание членов Ассоциации «Российское антидопинговое агентство «РУСАДА», по итогам которого в отставку с поста генерального директора РУСАДА подал Рамил Хабриев. Эти события Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал министр спорта РФ Виталий Мутко. | | 20:42 10.12.2015 Роман Власов: когда поздравлял Соню Великую с победой на московском чемпионате мира, она мне передала эстафету: теперь твоя очередь Сегодня, 10 декабря, в Москве проходит «Бал олимпийцев России». Борец греко-римского стиля, олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира Роман Власов признан «Лучшим спортсменом» 2015 года. Своими эмоциями Роман Власов поделился со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Тиграном Аваняном. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Романа Власова. | | 20:26 10.12.2015 Алексей Мишин – «Лучший тренер» 2015 года! Сегодня, 10 декабря, в Москве проходит «Бал олимпийцев России». «Лучшим тренером» 2015 года признан Алексей Мишин – наставник чемпионки Европы и мира по фигурному катанию Елизаветы Туктамышевой. Награду ему вручили председатель Государственной Думы РФ Сергей Нарышкин и первый заместитель председателя Государственной Думы РФ, президент Олимпийского комитета России, член Международного олимпийского комитета Александр Жуков. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 20:20 10.12.2015 Михаил Мамиашвили: Роман Власов – герой нашего времени Сегодня, 10 декабря, в Москве проходит «Бал олимпийцев России». Борец греко-римского стиля, олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира Роман Власов признан «Лучшим спортсменом» 2015 года. Награду ему вручили руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов и помощник президента РФ Игорь Левитин. Признание Власова специальному корреспонденту пресс-службы ЦСП Тиграну Аваняну рассказал президент Федерации спортивной борьбы России, олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Михаила Мамиашвили. | | 17:49 10.12.2015 Рамил Хабриев: в связи с решением, что работа генеральным директором RusADA должна быть основной, я обратился с просьбой освободить меня от этой должности Сегодня, 10 декабря, состоялось Общее собрание членов Ассоциации «Российское антидопинговое агентство «РУСАДА», в котором также приняли участие эксперты Всемирного антидопингового агентства (WADA) и Национальной антидопинговой организации Великобритании (UKAD). После Общего собрания в отставку с поста генерального директора РУСАДА подал Рамил Хабриев. Исполняющей обязанности гендиректора РУСАДА назначена Анна Анцелиович. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует обращение Рамила Хабриева без купюр. | | 16:49 10.12.2015 Софья Великая и Роман Власов – лучшие спортсмены России по итогам 2015 года! Сегодня, 10 декабря, в Центральном выставочном зале «Манеж» состоится «Бал олимпийцев России». На нём, в частности, назовут лауреатов всероссийского конкурса «Спортивная элита» за 2015 год. «Лучшей спортсменкой» будет объявлена – двукратная чемпионка мира по фехтованию Софья Великая. «Лучшим спортсменом» – чемпион мира по греко-римской борьбе Роман Власов. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 15:15 10.12.2015 Наталья Желанова: договорились, что партнером RusADA станет Национальная антидопинговая организация Великобритании Сегодня, 10 декабря, начался визит в Россию экспертов Всемирного антидопингового агентства (WADA) и Национальной антидопинговой организации Великобритании (UKAD). Некоторые подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила Наталья Желанова – советник министра спорта РФ Виталия Мутко. | | 11:52 10.12.2015 Александр Жуков: ключевым аспектом Программы ОКР по содействию подготовке спортсменов сборной России к Олимпийским играм 2016 года является специальный иследовательский проект «Адаптация в Рио» Сегодня, 10 декабря, в Москве проходит Олимпийское собрание. Президент Олимпийского комитета России (ОКР), член Международного олимпийского комитета (МОК) Александр Жуков рассказал о специальном иследовательском проекте «Адаптация в Рио», который ОКР реализует совместно с Федеральным научным центром ВНИИФК. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 11:33 10.12.2015 Александр Жуков: на поддержку спорта высших достижений ОКР выделил более 1 млрд. 200 млн. рублей Сегодня, 10 декабря, в Москве проходит Олимпийское собрание. Президент Олимпийского комитета России (ОКР), член Международного олимпийского комитета (МОК) Александр Жуков сообщил, что по состоянию на 1 ноября ОКР выделил на поддержку спорта высших достижений – более 1 млрд. 200 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 22:59 09.12.2015 Елена Трубачева: когда детей не пустили в бассейн, у них началась истерика В городе Волжском Волгоградской области продолжает развиваться скандальная ситуация по лишению детей конституционных прав на занятие спортом. Было принято решение в рамках «оптимизации» бюджетных средств о закрытии СДЮШОР по плаванию. 7 декабря обучающихся в спецклассе детей, родители которых в полном составе отказались переводить детей в объединенную ДЮСШ по 11-и видам спорта, не пустили в бассейн Центрального стадиона Волжского (на фото). Сегодня, 9 декабря, 50-минутная тренировка состоялась только после оплаты двух дорожек родителями. Также родители готовы обратиться в Прокуратуру РФ. Последними новостями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексеем Зубаковым поделилась председатель родительского комитета спецкласса Елена Трубачева. | | 23:57 07.12.2015 Вниманию министра спорта РФ Виталия Мутко! В Волжском закрывают СДЮШОР по плаванию, в которой начинали трёхкратный олимпийский чемпион Евгений Садовый и ещё семь участников Игр! Сегодня, 6 декабря, в редакцию Агентства спортивной информации «Весь спорт» пришло письмо – крик о помощи. В городе Волжском Волгоградской области в рамках «оптимизации» закрывают СДЮШОР по плаванию. На улице окажутся тренеры Юрий Димитров и Сергей Гайда, имеющие более 25-и лет стажа в СДЮШОР, а также 28 самых перспективных детей из спецкласса. А СДЮШОР в Волжском – настоящая кузница чемпионов. Здесь начинал заниматься трёхкратный олимпийский чемпион 1992 года Евгений Садовый (на фото), призёр Олимпийских игр 1980 года Евгений Середин и шесть других финалистов и участников Игр по плаванию и прыжкам в воду. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует пришедшее письмо. | | 20:30 07.12.2015 Михаил Бутов: от рассмотрения дела Андриановой в CAS вижу только пользу: таких прецедентов в мировой легкой атлетики ещё не было Финалистка Олимпийских игр 2004 и 2008 годов Татьяна Андрианова направила в Арбитражный спортивный суд (CAS) в Лозанне (Швейцария) исковое заявление. Она обжаловала решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) о лишении бронзовой медали чемпионата мира 2005 года в беге на 800 м. Допинг-проба, взятая у Андриановой на чемпионате мира-2005, во время перепроверки в 2015 году дала положительную реакцию на станозолол. Эту ситуацию специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал генеральный секретарь Всероссийской федерации лёгкой атлетики, член Совета IAAF Михаил Бутов. | | 16:57 07.12.2015 Татьяна Андрианова обжаловала в CAS решение IAAF о лишении медали чемпионата мира-2005 Российская легкоатлетка, финалистка Олимпийских игр 2004 и 2008 годов Татьяна Андрианова направила в Арбитражный спортивный суд в Лозанне (Швейцария) исковое заявление. Она обжаловала решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) о лишении бронзовой медали чемпионата мира 2005 года в беге на 800 м; аннулировании всех результатов с 9 августа 2005 года по 8 августа 2007 года; и дисквалификации с 22 сентября 2015 года по 21 сентября 2017 года. Допинг-проба, взятая у Андриановой на чемпионате мира-2005, во время перепроверки в 2015 году дала положительную реакцию на станозолол. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 18:52 04.12.2015 Вера Начаркина: Ольга Каниськина, Сергей Кирдяпкин и другие мордовские ходоки решили доказать свою чистоту возвращением в спорт – они самостоятельно тренируются и ждут окончания сроков дисквалификации 2-3 декабря в Арбитражном спортивном суде (CAS) в Лозанне (Швейцария) прошли слушания по апелляции Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) на решения Российского антидопингового агентства (RusADA) по делам российских легкоатлетов – в том числе, воспитанников «Центра олимпийской подготовки Республики Мордовия по спортивной ходьбе» – в части избирательного аннулирования результатов. Прошедшие слушания специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировала временно исполняющая обязанности директора ЦОП Вера Начаркина. | | 21:55 02.12.2015 Василий Мосин избран председателем комиссии спортсменов Европейской стрелковой конфедерации Бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года, действующий чемпиона мира по стендовой стрельбе в дисциплине «дабл-трап» россиянин Василий Мосин избран председателем комиссии спортсменов Европейской стрелковой конфедерации (ESC). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Федерации пулевой и стендовой стрельбы Республики Татарстан. | | 19:32 30.11.2015 Виталий Мутко: «Газпром-Русвело» будет исключительно российской командой Публичное акционерное агентство «Газпром» стало титульным спонсором российской профессиональной велокоманды «Русвело». Новое название команды – «Газпром-Русвело». Это решение «Газпрома» специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал министр спорта РФ Виталий Мутко. | | 18:50 27.11.2015 Виталий Мутко: если Временный координационный комитет выполнит свои задачи, будем просить внеочередной Совет IAAF провести в феврале Сегодня, 27 ноября, исполком Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) по просьбе Министерства спорта РФ передал полномочия президиума ВФЛА Временному координационному комитету, созданному Олимпийским комитетом России (ОКР). Это решение специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал министр спорта РФ Виталий Мутко. | | 23:13 26.11.2015 Михаил Бутов: только в случае отказа от апелляции мы могли успеть добиться восстановления членства ВФЛА и участия российских спортсменов в Олимпийских играх Сегодня, 28 ноября в Монако прошел совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), на котором было юридически оформлено временное приостановление членства Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Некоторые подробности заседания специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал генеральный секретарь ВФЛА, член Совета IAAF Михаил Бутов. | | 17:45 26.11.2015 Александр Катушев: программа «Управление международными коммуникациями в спорте» должна стать для специалистов федераций – тренингом «Фонд поддержки олимпийцев России» (учредители – 17 ведущих бизнесменов страны, председатель Попечительского совета – председатель правительства РФ Дмитрий Медведев) и Московский государственный институт международных отношений (МГИМО) запустили второй поток программы «Управление международными коммуникациями в спорте». Подробности программы Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал исполнительный директор «Фонда поддержки олимпийцев России» Александр Катушев. | | 20:20 23.11.2015 Виталий Мутко предложил возглавить Всероссийскую федерацию лёгкой атлетики – основателю Агентства «Весь спорт» Андрею Митькову Сегодня, 23 ноября, министр спорта РФ Виталий Мутко посетил с рабочим визитом федеральную базу «Новогорск». После общения со спортсменами и тренерами сборной России по лёгкой атлетике Виталий Мутко предложил возглавить Всероссийскую федерацию лёгкой атлетике (ВФЛА) – основателю Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову (на фото - справа, с президентом Международной ассоциации легкоатлетических федераций Себастьяном Коэ), который в настоящее время возглавляет пресс-службу Центра спортивной подготовки сборных команд России Министерства спорта РФ. Напомним, что внеочередная отчетно-выборная конференция ВФЛА пройдёт 16 января 2016 года. Агентство спортивной информации "Весь спорт" цитирует Виталия Мутко. | | 13:21 23.11.2015 Виталий Мутко: с сегодняшнего дня деятельность РУСАДА приостановлена С сегодняшнего дня, 23 ноября, деятельность Российского антидопингового агентства (РУСАДА) приостановлена. Об этом руководителю пресс-службы ЦСП Андрею Митькову сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Виталия Мутко. | | 23:58 22.11.2015 Новый аукцион на AUSPORT.RU! 20 экземпляров книги Ильи Казакова «FootБольные люди» с персональными пожеланиями автора победителям! Сегодня, 9 ноября, на Аукционе спортивных артефактов AUSPORT.RU начался новый аукцион, составленный из книг легендарного пресс-атташе сборной России по футболу Ильи Казакова «FootБольные люди». 20 экземпляров автор пронумеровал и подписал фирменной фразой: «Футбол – чаще больше, чем жизнь!» Но это ещё не всё: для каждого победителя аукциона Илья Казаков на первом развороте книги напишет персональное пожелание – кто что захочет! Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 11:33 22.11.2015 #увидимсяврио, #верювлучшее. Александр Лесун: решение о недопуске легкоатлетов на Олимпийские игры несёт больше устрашающий характер Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) временно лишила членства Всероссийскую федерацию лёгкой атлетики (ВФЛА) – в связи с допинговыми проблемами. Это подразумевает недопуск российских легкоатлетов на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Четырёхкратная чемпионка мира и призёр Олимпийских игр 2012 года по плаванию Юлия Ефимова в поддержку легкоатлетов запустила хештэги #увидимсяврио и #верювлучшее. Своими эмоциями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексеем Зубаковым поделился лидер сборной России по современному пятиборью, трехкратный чемпион мира Александр Лесун. | | 14:55 21.11.2015 #увидимсяврио, #верювлучшее. Денис Дмитриев: российских спортсменов так просто не сломать Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) временно лишила членства Всероссийскую федерацию лёгкой атлетики (ВФЛА) – в связи с допинговыми проблемами. Это подразумевает недопуск российских легкоатлетов на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Четырёхкратная чемпионка мира и призёр Олимпийских игр 2012 года по плаванию Юлия Ефимова в поддержку легкоатлетов запустила хештэги #увидимсяврио и #верювлучшее. Своими эмоциями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексеем Зубаковым поделился, трёхкратный чемпион Европы и трёхкратный призер чемпионатов мира по велоспорту на треке Денис Дмитриев. | | 23:50 20.11.2015 Участник семи Олимпийских игр Жан-Мишель Сев поднимет вопрос о дисквалификации российских легкоатлетов на Генеральной ассамблее EOC Лидер сборной России по плаванию, четырёхкратная чемпионка мира и призёр Олимпийских игр Юлия Ефимова, на прошлой неделе запустившая в поддержку российских легкоатлетов, которые находятся под угрозой недопуска на Олимпийские игры 2016 года, хештэги #увидимсяврио и #верювлучшее, обратилась за поддержкой к членам комиссий спортсменов пяти организаций – Международного олимпийского комитета, Всемирного антидопингового агентства, Международной ассоциации легкоатлетических федераций, Европейского олимпийского комитета (ЕОС) и Европейской легкоатлетической ассоциации. Первым отреагировал – чемпион Европы, призёр чемпионатов мира по настольному теннису, член комиссии спортсменов ЕОС Жан-Мишель Сев из Бельгии, участвовавший в семи Олимпийских играх. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 23:23 20.11.2015 Юлия Ефимова обратилась к членам комиссии спортсменов МОК, WADA, IAAF, EOC и EAA с просьбой поддержать «чистых» российских легкоатлетов Лидер сборной России по плаванию, четырёхкратная чемпионка мира и призёр Олимпийских игр Юлия Ефимова, на прошлой неделе запустившая в поддержку российских легкоатлетов, которые находятся под угрозой недопуска на Олимпийские игры 2016 года, хештэги #увидимсяврио и #верювлучшее, обратилась за поддержкой к членам комиссий спортсменов пяти организаций – Международного олимпийского комитета, Всемирного антидопингового агентства, Международной ассоциации легкоатлетических федераций, Европейского олимпийского комитета и Европейской легкоатлетической ассоциации. Об этом сообщается на странице Юлии Ефимовой в Facebook – передаёт Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 15:32 20.11.2015 #увидимсяврио, #верювлучшее. Софья Великая: отстранение все российской легкоатлетической команды – это просто абсурд Международная ассоциация легкоатлетических федераций временно лишила членства Всероссийскую федерацию лёгкой атлетики – в связи с допинговыми проблемами. Это подразумевает недопуск российских легкоатлетов на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Четырёхкратная чемпионка мира и призёр Олимпийских игр 2012 года по плаванию Юлия Ефимова в поддержку легкоатлетов запустила хештэги #увидимсяврио и #верювлучшее. Эмоциями со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой поделилась серебряный призер Олимпийских игр 2012 года, семикратная чемпионка мира Софья Великая. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Софью Великую. | | 13:45 20.11.2015 #увидимсяврио, #верювлучшее. Сергей Федоровцев: говорю, как человек, переживший подобную ситуацию в 2007 году: надо продолжать тренироваться с ещё большим рвением Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) временно лишила членства Всероссийскую федерацию лёгкой атлетики (ВФЛА) – в связи с допинговыми проблемами. Это подразумевает недопуск российских легкоатлетов на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Четырёхкратная чемпионка мира и призёр Олимпийских игр 2012 года по плаванию Юлия Ефимова в поддержку легкоатлетов запустила хештэги #увидимсяврио и #верювлучшее. Своими эмоциями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексеем Зубаковым поделился лидер сборной России по академической гребле, олимпийский чемпион 2004 года в четвёрке парной Сергей Федоровцев. | | 12:36 20.11.2015 Оргкомитет «Казань-2016»: принятие решения об отмене юниорского чемпионата мира будет иметь негативные последствия для развития легкой атлетики в России Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) проголосовал за временное отстранение Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) в связи с допинговыми проблемами. В частности, Россия была лишена права проведения в 2016 году двух крупных легкоатлетических соревнований – Кубка мира по спортивной ходьбе в Чебоксарах (Чувашия) и юниорского первенства мира в Казани (Татарстан). Оргкомитет «Казань-2016» выпустил официальное заявление. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует без купюр. | | 12:33 20.11.2015 #увидимсяврио, #верювлучшее. Ксения Перова: подготовка к Олимпийским играм идёт годами, пропустить их – это просто кошмар Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) временно лишила членства Всероссийскую федерацию лёгкой атлетики (ВФЛА) – в связи с допинговыми проблемами. Это подразумевает недопуск российских легкоатлетов на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Четырёхкратная чемпионка мира и призёр Олимпийских игр 2012 года по плаванию Юлия Ефимова в поддержку легкоатлетов запустила хештэги #увидимсяврио и #верювлучшее. Своими эмоциями о ситуации со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой поделилась чемпионка мира по стрельбе из лука Ксения Перова. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Ксению Перову. | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|