Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    15:18  04.09.2008 - Спортивная политика

    Дмитрий Медведев: программа развития физкультуры и спорта на долгосрочную перспективу должна стать одним из элементов стратегии развития страны на период до 2020 года

    Сегодня, 4 сентября, в резиденции Бочаров Ручей в Сочи прошла встреча президента России Дмитрия Медведева с министром спорта, туризма и молодёжной политики Виталием Мутко и помощником президента, секретарем Государственного совета Александром Абрамовым. Стенограмму начала встречи Агентству спортивной информации «Весь спорт» предоставили в пресс-службе Кремля. Публикуем ее без купюр.

    "Дмитрий Медведев: Уважаемые коллеги! Только что закончились летние Олимпийские игры в Пекине. Мы должны подвести итоги – и не только праздничные, но и посмотреть, всё-таки, в чем были недостатки в подготовке, какие выводы из этого нужно сделать, имея в виду в целом подготовку спортсменов, а также состояние материальной базы физкультуры и спорта в нашей стране. В этой связи где-то через месяц мы проведём совместное заседание президиума Государственного совета и Совета при Президенте по спорту, на котором рассмотрим этот вопрос. Я бы хотел, чтобы вы внесли предложения по тем вопросам, которые в первую очередь необходимо обсудить, и по тем решениям, которые необходимо вынести, в том числе и по изменению уже существующих в нашей стране программных документов направленных на развитие физкультуры и спорта.

    Александр Абрамов: Дмитрий Анатольевич, согласно Вашему поручению, была создана рабочая группа по подготовке Госсовета. На протяжении нескольких месяцев она работает. Подготовка сейчас находится в заключительной стадии. Там учтён опыт и итоги Олимпиады. Всё это проанализируем, и в начале октября будем готовы доложить.

    Дмитрий Медведев: Хорошо. Вы по срокам определились, а по содержанию – пожалуйста.

    Виталий Мутко: Во-первых, я бы хотел Вас поблагодарить за поддержку, за тот вклад, который Вы лично сделали. Сейчас ведётся серьёзная работа по подведению итогов выступления наших атлетов. И думаю, что к концу ноября мы выйдем на план подготовки уже к играм в Лондоне. Это будет серьёзная программа, которая будет согласована со всеми специалистами. И, думаю, что эта программа нам позволит успешно выступить на Олимпийских играх в Лондоне.
    Что касается Совета, то мы сейчас завершаем эту работу: подготовлен уже доклад. Мы бы хотели, чтобы на этом Госсовете было уделено внимание ряду вопросов: прежде всего, – Вы знаете, что сейчас в Правительстве разработана программа развития страны до 2020 года – мы хотим, чтобы была сделана такая же программа развития физкультуры и спорта, и элементы этой программы доложить на Госсовете.

    Дмитрий Медведев: Я бы сказал так – программа развития физкультуры и спорта на долгосрочную перспективу должна стать одним из элементов стратегии развития страны на период до 2020 года.

    Виталий Мутко: В рамках этой программы мы бы хотели уделить серьёзное внимание прежде всего массовому развитию физкультуры и спорта, школьного спорта.  В принципе, идея такая: должна быть создана общенациональная единая программа и концепция развития детского и юношеского спорта, начиная со школы и заканчивая вузом. Это будет очень серьёзный документ. Конечно, это потребует улучшения системы управления спортом в стране.
    Сегодня у нас очень много институтов, которые занимаются развитием физической культуры и спорта. Поэтому потребуется очень жёсткая система управления спортом, которая была бы ориентирована на результат. Конечно, в рамках Совета в соответствии с Вашими поручениями и поручениями Правительства мы доложим о ходе реализации федеральной целевой программы. В неё внесут ещё изменения. Она уже сейчас скорректирована и нацелена на конкретную подготовку к сочинским Олимпийским играм, и подготовку к Олимпийским играм в Ванкувере. Она значительно улучшена: Правительство дополнительно выделяет до 2011 года около 27 миллиардов рублей, ряд поручений по конкретным спортивным объектам и базам даны Вами. В рамках этой программы до 2011 года будут построены федеральные центры  по зимним видам спорта.

    Дмитрий Медведев: Это какого уровня центры?

    Виталий Мутко:
    Это федеральные центры, которые будут сосредоточены не только в Москве и московском регионе. Это в Красноярском крае – лыжный центр, в Ленинградской области – центры зимних видов спорта. По этой программе будет ещё 9 региональных центров. Это те точки роста, где зимние виды спорта имеют хорошие перспективы. А на базе этих центров будут созданы региональные центры по различным видам спорта: по биатлону, бобслею, по иным видам спорта. То есть это программа, которая уже принята, и мы начнём ее реализовывать.
    Когда Вы встречались с футболистами, Вы давали поручение по развитию футбола в стране и поддержали идею создания специальной программы. Правительством была принята программа по развитию футбола в стране. Это отдельная большая программа – миллиард 20 миллионов в год. И по этой программе до 2015 года мы должны построить 540 футбольных полей для общеобразовательных школ, специализированных футбольных школ. Также будет построено 7 манежей. Это крытые манежи, которые будут построены, начиная с Новосибирска, Красноярска… Это будет сделано, для того чтобы региональные центры могли расширить возможности занятия физической культурой вообще и футболом в частности.

    Дмитрий Медведев: Но нам ещё нужны не только школьные футбольные поля. Это вообще не обсуждается, это то, с чего футбол должен начинаться. Нам нужны полноценные большие стадионы в крупных городах. Мы уже всё это проговаривали. Нам нужны крупные объекты. Я бы хотел, чтобы мы все эти предложения обобщили, посмотрели какие-то другие возможности в министерствах и в Правительстве, и чтобы Администрация к этому подключилась. И должен быть подготовлен проект поручения Президента по итогам работы Госсовета и Совета по спорту".



    12:33  20.11.2015
    #‎увидимсяврио, ‪#‎верювлучшее. Ксения Перова: подготовка к Олимпийским играм идёт годами, пропустить их – это просто кошмар
    Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) временно лишила членства Всероссийскую федерацию лёгкой атлетики (ВФЛА) – в связи с допинговыми проблемами. Это подразумевает недопуск российских легкоатлетов на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Четырёхкратная чемпионка мира и призёр Олимпийских игр 2012 года по плаванию Юлия Ефимова в поддержку легкоатлетов запустила хештэги #‎увидимсяврио и ‪#‎верювлучшее. Своими эмоциями о ситуации со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой поделилась чемпионка мира по стрельбе из лука Ксения Перова. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Ксению Перову.
     
    08:48  20.11.2015
    #‎увидимсяврио, ‪#‎верювлучшее. Вадим Богданов: в раздевалке ребята-поляки спросили: «Чего такого учудили ваши легкоатлеты?»
    Международная ассоциация легкоатлетических федераций временно лишила членства Всероссийскую федерацию лёгкой атлетики – в связи с допинговыми проблемами. Это подразумевает недопуск российских легкоатлетов на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Четырёхкратная чемпионка мира и призёр Олимпийских игр 2012 года по плаванию Юлия Ефимова в поддержку легкоатлетов запустила хештэги #‎увидимсяврио и ‪#‎верювлучшее. Своим мнение о ситуации со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой поделился вратарь сборной России по гандболу Вадим Богданов, выступающий за польский клуб «Азоты-Пулавы». Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Вадима Богданова.
     
    17:34  19.11.2015
    Вячеслав Аминов: несмотря на занятость, я могу и должен своими действиями поддержать российских легкоатлетов
    Вчера, 18 ноября, состоялось внеочередное заседание исполкома Олимпийского комитета России (ОКР), посвященное обсуждению ситуации в российской лёгкой атлетике, сложившейся в связи с приостановлением членства Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Было принято решение о создании Временного координационного комитета (ВКК) во главе с Геннадием Алёшиным. О своем участии в деятельности ВКК специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову рассказал президент Федерации современного пятиборья России, вице-президент Международного союза современного пятиборья, член исполкома ОКР Вячеслав Аминов.
     
    13:00  19.11.2015
    Официальное заявление: RusADA уже проводит работу по устранению всех выявленных недостатков
    В ночь с 18 на 19 ноября в Колорадо-Спрингс (США) прошло заседание Совета учредителей Всемирного антидопингового агентства (WADA). На нём, в частности, Российское антидопинговое агентство (RusADA) было признано несоответствующим Кодексу WADA. RusADA выпустило официальное заявление. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует заявление RusADA без купюр.
     
    11:51  19.11.2015
    #‎увидимсяврио, ‪#‎верювлучшее. Светлана Ромашина: для Елены Исинбаевой это временное отстранение в преддверии Игр подобно удару в спину
    Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) временно лишила членства Всероссийскую федерацию лёгкой атлетики (ВФЛА) – в связи с допинговыми проблемами. Это подразумевает недопуск российских легкоатлетов на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Четырёхкратная чемпионка мира и призёр Олимпийских игр 2012 года по плаванию Юлия Ефимова в поддержку легкоатлетов запустила хештэги #‎увидимсяврио и ‪#‎верювлучшее. Своими эмоциями о ситуации со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой поделилась трехкратная олимпийская чемпионка Светлана Ромашина. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Светлану Ромашину.
     
    10:46  19.11.2015
    Антидопинговые агентства России, Украины, Аргентины, Израиля, Андорры и Боливии признаны несоответствующими Кодексу WADA; «последние предупреждения» получили Антидопинговые агентства Бразилии, Франции, Испании, Бельгии, Греции и Мексики
    В ночь с 18 на 19 ноября в Колорадо-Спрингс прошло заседание Совета учредителей Всемирного антидопингового агентства (WADA). На нём, в частности, были признаны несоответствующими Кодексу WADA национальные антидопинговые агентства шести стран – России, Украины, Аргентины, Израиля, Андорры и Боливии. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    08:30  19.11.2015
    Временный координационный комитет ОКР получил полномочия не только по взаимодействию с IAAF и WADA, но и по подготовке и проведению внеочередной отчетно-выборной конференции ВФЛА
    Вчера, 18 ноября, состоялось внеочередное заседание исполкома Олимпийского комитета России (ОКР), посвященное обсуждению ситуации в российской лёгкой атлетике, сложившейся в связи с приостановлением членства Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Было принято решение о создании Временного координационного комитета во главе с Геннадием Алёшиным. Агентство спортивной информации публикует официальное сообщение ОКР без купюр.
     
    20:44  18.11.2015
    Виталий Мутко: вести человека на Олимпийские игры, чтобы он даже не отобрался в квалификации и не вышел в финал, смысла никакого нет
    Сегодня, 18 ноября, министр спорта РФ Виталий Мутко выступил с докладом на заседании Государственной Думы Федерального Собрания РФ в рамках «правительственного часа». Виталия Мутко цитирует Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:30  18.11.2015
    Виталий Мутко: наши лидеры выступают не в тех дисциплинах, где сегодня идет речь о применении допинга, кроме ходьбы
    Сегодня, 18 ноября, министр спорта РФ Виталий Мутко выступил с докладом на заседании Государственной Думы Федерального Собрания РФ в рамках «правительственного часа». Виталия Мутко цитирует Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:09  18.11.2015
    Виталий Мутко: Россия готова играть по международным правилам, но они должны быть объективными и для всех одинаковыми
    Сегодня, 18 ноября, министр спорта РФ Виталий Мутко выступил с докладом на заседании Государственной Думы Федерального Собрания РФ в рамках «правительственного часа». Виталия Мутко цитирует Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:02  18.11.2015
    Александр Жуков: мы хотим не просто "отбиться" от претензий со стороны международных организаций, а реально очистить наш спорт от допинга
    Сегодня, 18 ноября, в Олимпийском комитете России (ОКР) проходит заседание исполкома ОКР, полностью посвященное обсуждению ситуации в российской лёгкой атлетике, сложившейся в связи с приостановлением членства Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Итоги исполкома Александр Жуков подвел специальному корреспонденту пресс-службы ЦСП Марку Шкоде. Агентство спортивной информации "Весь спорт" цитирует Александра Жукова.
     
    17:44  18.11.2015
    Геннадий Алешин: наша задача – искоренить допинговую заразу во Всероссийской федерации легкой атлетики
    Сегодня, 18 ноября, в Олимпийском комитете России (ОКР) проходит заседание исполкома ОКР, полностью посвященное обсуждению ситуации в российской лёгкой атлетике, сложившейся в связи с приостановлением членства Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Принято решение, что временный координационный комитет по взаимодействию с IAAF по восстановлению прав ВФЛА возглавит опытнейший функционер Геннадий Алёшин, сопредседатель Комитета национальных и неолимпийских видов спорта, ранее работавший заместителем министра спорта РФ, первым вице-президентом ОКР, президентом Всероссийской федерации плавания. Об основных направлениях работы комитета Геннадий Алешин рассказал специальному корреспонденту пресс-службы ЦСП Марку Шкоде. Агентство спортивной информации "Весь спорт" цитирует Геннадия Алешина.
     
    17:10  18.11.2015
    #‎увидимсяврио, ‪#‎верювлучшее. Александр Венков: штангисты приняли единогласное решение все успешные выступления на чемпионате мира в США посвятить своим спортивным братьям из легкой атлетики
    Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) временно лишила членства Всероссийскую федерацию лёгкой атлетики (ВФЛА) – в связи с допинговыми проблемами. Это подразумевает недопуск российских легкоатлетов на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Четырёхкратная чемпионка мира и призёр Олимпийских игр 2012 года по плаванию Юлия Ефимова в поддержку легкоатлетов запустила хештэги #‎увидимсяврио и ‪#‎верювлучшее. О поддержке штангистов специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову рассказал главный тренер мужской сборной России Александр Венков.
     
    15:53  18.11.2015
    Мастеркова, Лебедева, Бариев, Курбатов и Чесноков вошли в специальную комиссию ВФЛА
    Сегодня, 18 ноября, в Олимпийском комитете России (ОКР) проходит заседание исполкома ОКР, полностью посвященное обсуждению ситуации в российской лёгкой атлетике, сложившейся в связи с приостановлением членства Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). В специальную комиссию ВФЛА войдут пять членов президиума ВФЛА. Это вице-президенты – член Совета Федерации, олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева и первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту и делам молодёжи Марат Бариев, а также двукратная олимпийская чемпионка Светлана Мастеркова, Олег Курбатов и Николай Чесноков. Всего в состав комиссии войдут 11 человек. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:43  18.11.2015
    Геннадий Алёшин возглавит временный координационный комитет по взаимодействию с IAAF
    Сегодня, 18 ноября, в Олимпийском комитете России (ОКР) проходит заседание исполкома ОКР, полностью посвященное обсуждению ситуации в российской лёгкой атлетике, сложившейся в связи с приостановлением членства Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Принято решение, что временный координационный комитет по взаимодействию с IAAF по восстановлению прав ВФЛА возглавит опытнейший функционер Геннадий Алёшин, сопредседатель Комитета национальных и неолимпийских видов спорта, ранее работавший заместителем министра спорта РФ, первым вице-президентом ОКР, президентом Всероссийской федерации плавания. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:37  17.11.2015
    Вадим Зеличенок: комиссия IAAF прибудет в Россию уже в 2016 году
    Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) сформировала состав инспекционной комиссии, призванной оценить выполнение Всероссийской федерацией лёгкой атлетики (ВФЛА) требований IAAF для восстановления в членах IAAF. Под руководством Руне Андерсена (Норвегия) будут работать четыре члена Совета IAAF – Эбби Хоффман (Канада), Анна Рикарди (Италия), Фрэнк Фредерикс (Намибия) и Гуфф Гарднер (Остров Норфолк). Некоторыми подробностями со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой поделился и.о. президента ВФЛА Вадим Зеличенок. Агентство спортивной информации "Весь спорт" цитирует Вадим Зеличенка.
     
    16:33  17.11.2015
    Ольга Назарова: если ВФЛА восстановится в IAAF через три месяца, Мария Кучина успеет выступить везде, где запланировано
    Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) временно лишила членства Всероссийскую федерацию лёгкой атлетики (ВФЛА) – в связи с допинговыми проблемами. Это подразумевает недопуск российских легкоатлетов на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Решение IAAF специальному корреспонденту пресс-службы ЦСП Марку Шкоде прокомментировала менеджер Ольга Назарова, представляющая, в частности, интересы действующей чемпионки мира по прыжкам в высоту Марии Кучиной. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Ольгу Назарову.
     
    13:45  17.11.2015
    Ольга Брусникина: собираемся составить обращение к Комиссии спортсменов МОК
    Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) временно лишила членства Всероссийскую федерацию лёгкой атлетики (ВФЛА) – в связи с допинговыми проблемами. Это подразумевает недопуск российских легкоатлетов на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Своими эмоциями о сложившейся ситуации со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой поделилась трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Ольга Брусникина, возглавляющая Комиссию спортсменов при Олимпийском комитете России (ОКР). Агентство спортивной информации "Весь спорт" цитирует Ольгу Брусникину.
     
    13:13  17.11.2015
    Михаил Бутов: у нас нет сомнений в объективности и независимости членов инспекционной комиссии IAAF
    Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) сформировала состав инспекционной комиссии, призванной оценить выполнение Всероссийской федерацией лёгкой атлетики (ВФЛА) требований IAAF для восстановления в членах IAAF. Под руководством Руне Андерсена (Норвегия) будут работать четыре члена Совета IAAF – Эбби Хоффман (Канада), Анна Рикарди (Италия), Фрэнк Фредерикс (Намибия) и Гуфф Гарднер (Остров Норфолк). Состав комиссии специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал генеральный секретарь ВФЛА, член Совета IAAF Михаил Бутов.
     
    12:37  17.11.2015
    Руне Андерсен: от лица всех «чистых» спортсменов, которые являются будущим российской легкой атлетики, мы начнем выполнение нашей задачи с уверенности, что сможем обеспечить честные соревнования
    Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) сформировала состав инспекционной комиссии, призванной оценить выполнение Всероссийской федерацией лёгкой атлетики (ВФЛА) требований IAAF для восстановления в членах IAAF. Под руководством руководителя департамента этики, спортивной медицины и антидопинга Олимпийского комитета Норвегии Руне Андерсена будут работать четыре члена Совета IAAF – Эбби Хоффман (Канада), Анна Рикарди (Италия), Фрэнк Фредерикс (Намибия) и Гуфф Гарднер (Остров Норфолк). Агентство спортивной информации «Весь спорт» приводит комментарии Руне Андерсена и президента IAAF Себастьяна Коэ, подготовленные пресс-службой IAAF.
     
    12:08  17.11.2015
    Члены Совета IAAF Эбби Хоффман, Анна Рикарди, Фрэнк Фредерикс и Гуфф Гарднер вошли в состав инспекционной комиссии IAAF во главе с Руне Андерсеном
    Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) сформировала состав инспекционной комиссии, призванной оценить выполнение Всероссийской федерацией лёгкой атлетики (ВФЛА) требований IAAF, обязательных для восстановления в членах IAAF. Под руководством главы департамента этики, спортивной медицины и антидопинга Олимпийского комитета Норвегии Руне Андерсена будут работать четыре члена Совета IAAF – Эбби Хоффман (Канада), Анна Рикарди (Италия), Фрэнк Фредерикс (Намибия) и Гуфф Гарднер (Остров Норфолк). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе IAAF.
     
    09:59  17.11.2015
    #‎увидимсяврио, ‪#‎верювлучшее. Роман Власов: я убежден, что в следующем году в Рио мы увидим Елену Исинбаеву – и будем болеть за неё, срывая глотки
    Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) временно лишила членства Всероссийскую федерацию лёгкой атлетики (ВФЛА) – в связи с допинговыми проблемами. Это подразумевает недопуск российских легкоатлетов на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Четырёхкратная чемпионка мира и призёр Олимпийских игр 2012 года по плаванию Юлия Ефимова в поддержку легкоатлетов запустила хештэги #‎увидимсяврио и ‪#‎верювлучшее. Своими эмоциями о сложившейся ситуации со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Тиграном Аваняном поделился двукратный чемпион мира и олимпийский чемпион 2012 года по греко-римской борьбе Роман Власов. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Романа Власова.
     
    23:58  16.11.2015
    Аукцион спортивных артефактов AUSPORT.RU начал работу! Первые торги – 10 экземпляров настольной игры «Биатлон. Гонка уже началась» с автографами великого Александра Тихонова!
    Агентство спортивной информации «Весь спорт» запустило новый, уникальный для спортивного рунета проект – Аукцион спортивных артефактов AUSPORT.RU. 2 ноября по адресу ausport.ru начал работать сервис, с помощью которого любой любитель спорта в нашей стране может стать счастливым обладателем фотографий, экипировки, инвентаря и всяких других памятных вещиц, к которым приложили руку, ноги, а иногда и другие части тела звезды российского спорта.
     
    21:18  16.11.2015
    #‎увидимсяврио, ‪#‎верювлучшее. Алексей Алипов: ситуация с отстранением российских легкоатлетов имеет политический контекст
    Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) временно лишила членства Всероссийскую федерацию лёгкой атлетики (ВФЛА) – в связи с допинговыми проблемами. Это подразумевает недопуск российских легкоатлетов на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Четырёхкратная чемпионка мира и призёр Олимпийских игр 2012 года по плаванию Юлия Ефимова в поддержку легкоатлетов запустила хештэги #‎увидимсяврио и ‪#‎верювлучшее. Своими эмоциями о сложившейся ситуации со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексеем Зубаковым поделился олимпийский чемпион-2004, бронзовый призёр Игр-2008, чемпион Европейских игр-2015 по стендовой стрельбе в дисциплине «трап» Алексей Алипов.
     
    17:18  16.11.2015
    Елена Исинбаева: не исключаю, что подходящим человеком на посту президента может стать Михаил Бутов
    Сегодня, 16 ноября, в Москве проходит пресс-конференция лидеров сборной России по легкой атлетике, посвященная решению Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) временно приостановить членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует двукратную олимпийскую чемпионку по прыжкам с шестом Елену Исинбаеву.
     
    17:08  16.11.2015
    Сергей Шубенков: это как сидеть в аэропорту и услышать: "Ваш рейс задерживается на шесть часов"
    Сегодня, 16 ноября, в Москве проходит пресс-конференция членов российской сборной по легкой атлетике, посвященная решению Международной федерации легкоатлетических ассоциаций (IAAF) временно приостановить членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует чемпиона мира 2015 года в беге на 110 м с барьерами Сергея Шубенкова.
     
    16:53  16.11.2015
    Елена Исинбаева: меня жалеть не надо, потому что я – вне системы допинга
    Сегодня, 16 ноября, в Москве проходит пресс-конференция членов российской сборной по легкой атлетике, посвященная решению Международной федерации легкоатлетических ассоциаций (IAAF) временно приостановить членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Специальный корреспондент пресс-службы ЦСП Марк Шкода передает слова двукратной олимпийской чемпионки по прыжкам с шестом Елены Исинбаевой. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Елену Исинбаеву.
     
    16:50  16.11.2015
    Сергей Шубенков: я не собираюсь никого "закладывать", ведь я и так быстрее всех
    Сегодня, 16 ноября, в Москве проходит пресс-конференция членов российской сборной по легкой атлетике, посвященная решению Международной федерации легкоатлетических ассоциаций (IAAF) временно приостановить членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Специальный корреспондент пресс-службы ЦСП Марк Шкода передает слова чемпиона мира 2015 года в беге на 110 м с барьерами Сергей Шубенков. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Сергея Шубенкова.
     
    16:45  16.11.2015
    Анна Чичерова: приходится отвечать за всех, подвергаться атаке
    Сегодня, 16 ноября, в Москве проходит пресс-конференция членов российской сборной по легкой атлетике, посвященная решению Международной федерации легкоатлетических ассоциаций (IAAF) временно приостановить членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Специальный корреспондент пресс-службы ЦСП Марк Шкода передает слова олимпийской чемпионки по прыжкам в длину 2012 года Анны Чичеровой. Агентство спортивной информации "Весь спорт" цитирует Анну Чичерову.
     
    16:34  16.11.2015
    ВФЛА: российские спортсмены написали письмо в IAAF в поддержку ВФЛА
     
    16:28  16.11.2015
    Елена Исинбаева: почему я должна страдать из-за поступков некоторых безответственных спортсменов?
    Сегодня, 16 ноября, в Москве проходит пресс-конференция лидеров сборной России по легкой атлетике, посвященная решению Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) временно приостановить членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Специальный корреспондент пресс-службы ЦСП Марк Шкода передает слова двукратной олимпийской чемпионки по прыжкам с шестом Елены Исинбаевой. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Елену Исинбаеву.
     
    16:22  16.11.2015
    Сергей Шубенков: я очень зол, и задаю себе лишь один вопрос – в чём виноват я?
    Сегодня, 16 ноября, в Москве проходит пресс-конференция лидеров сборной России по легкой атлетике, посвященная решению Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) временно приостановить членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Специальный корреспондент пресс-службы ЦСП Марк Шкода передает слова действующего чемпиона мира в беге на 110 м с барьерами Сергей Шубенков. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Сергея Шубенкова.
     
    15:05  16.11.2015
    #‎увидимсяврио, ‪#‎верювлучшее. Руслан Албегов: в этом отстранении ни в чём не виновных ребят и девчонок явно видна политическая тень
    Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) временно лишила членства Всероссийскую федерацию лёгкой атлетики (ВФЛА) – в связи с допинговыми проблемами. Это подразумевает недопуск российских легкоатлетов на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Четырёхкратная чемпионка мира и призёр Олимпийских игр 2012 года по плаванию Юлия Ефимова в поддержку легкоатлетов запустила хештэги #‎увидимсяврио и ‪#‎верювлучшее. Своими эмоциями о сложившейся ситуации со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексеем Зубаковым поделился двукратный чемпион мира по тяжёлой атлетике, призер Олимпийских игр 2012 года Руслан Албегов.
     
    12:07  16.11.2015
    #‎увидимсяврио, ‪#‎верювлучшее. Алексей Денисенко: верю, что российские легкоатлеты будут выступать и выигрывать в Рио-2016!
    Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) временно лишила членства Всероссийскую федерацию лёгкой атлетики (ВФЛА) – в связи с допинговыми проблемами. Это подразумевает недопуск российских легкоатлетов на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Четырёхкратная чемпионка мира и призёр Олимпийских игр 2012 года по плаванию Юлия Ефимова в поддержку легкоатлетов запустила хештэги #‎увидимсяврио и ‪#‎верювлучшее. Своими эмоциями о сложившейся ситуации со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексеем Зубаковым поделился сильнейший российский тхэквондист, призер Олимпийских игр 2012 года, лидер мирового рейтинга Алексей Денисенко.
     
    20:31  15.11.2015
    #‎увидимсяврио, ‪#‎верювлучшее. Яна Кудрявцева: очень грустно, что мы, коллеги по сборной России, ничем не можем помочь легкоатлетам
    Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) временно лишила членства Всероссийскую федерацию лёгкой атлетики (ВФЛА) – в связи с допинговыми проблемами. Это подразумевает недопуск российских легкоатлетов на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Четырёхкратная чемпионка мира и призёр Олимпийских игр 2012 года по плаванию Юлия Ефимова в поддержку легкоатлетов запустила хештэги #‎увидимсяврио и ‪#‎верювлучшее. Своими эмоциями о сложившейся ситуации со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой поделилась 13-кратная чемпионка мира по художественной гимнастике Яна Кудрявцева. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Яну Кудрявцеву.
     
    19:42  15.11.2015
    Светлана Мастеркова: готова приложить все усилия для благополучного выхода российской легкой атлетики из случившегося кризиса
    Сегодня, 15 ноября, на экстренном заседании президиума Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) была назначена дата внеочередной отчетно-выборной конференции ВФЛА – 16 января 2016 года. Президент Федерации легкой атлетики Москвы, директор московского «Дворца детского спорта», двукратная олимпийская чемпионка Светлана Мастеркова подтвердила специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову слова и.о. президента ВФЛА Вадима Зеличёнка, что готова избираться на пост президента ВФЛА.
     
    18:10  15.11.2015
    Михаил Бутов: пока я не знаю, будет ли вообще выдвинута моя кандидатура на выборах
    Сегодня, 15 ноября, на экстренном заседании президиума Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) было принято решение о том, что внеочередная отчетно-выборная конференция роагизации состоится 16 января. Исполняющий обязанности президента ВФЛА Вадим Зеличенок заявил ,что, по его мнению, оптимальной кандидатурой на пост президента ВФЛА является нынешний генеральный секретарь федерации, член Совета IAAF Михаил Бутов. Сам Михаил Бутов эту информацию комментировать отказался. Слова Михаила Бутова передает специальный корреспондент пресс-службы ЦСП Марк Шкода. Агентство спортивной информации "Весь спорт" цитирует Михаила Бутова.
     
    17:30  15.11.2015
    Вадим Зеличенок: на мой взгляд, Михаил Бутов – оптимальная кандидатура на пост президента ВФЛА
    Сегодня, 15 ноября, на экстренном заседании президиума Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) было принято решение о том, что внеочередная отчетно-выборная конференция роагизации состоится 16 января. Исполняющий обязанности президента ВФЛА Вадим Зеличенок заявил, что выдвигать свою кандидатуру на выборах президента не намерен. При этом, по его мнению, оптимальной кандидатурой на пост президента ВФЛА является нынешний генеральный секретарь федерации, член Совета IAAF Михаил Бутов. Агентство спортивной информации "Весь спорт" цитирует Вадима Зеличенка.
     
    17:22  15.11.2015
    Виталий Мутко: то, что происходит сейчас – это угроза мировому спорту
    Сегодня, 15 ноября, в Министерстве спорта РФ состоялось экстренное заседание президиума Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА), в котором принял участие министр спорта РФ Виталий Мутко. Итоги заседания Виталий Мутко подвел специальному корреспонденту пресс-службы ЦСП Марку Шкоде. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Виталия Мутко.
     
    17:20  15.11.2015
    Юрий Борзаковский: создадим расширенный календарь внутрироссийских соревнований, чтобы наши легкоатлеты могли поддерживать соревновательную форму перед Олимпиадой
    Сегодня, 15 ноября, в Министерстве спорта РФ состоялось экстренное заседание президиума Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА), в котором принял участие министр спорта РФ Виталий Мутко. Итоги заседания специальному корреспонденту пресс-службы ЦСП Марку Шкоде подвел главный тренер сборной России по легкой атлетике Юрий Борзаковский. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Юрий Борзаковского.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет