 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
17:29 17.10.2008 - Спортивная политика Дмитрий Титов: бюджетный процесс во многих наших федерациях далек от совершенства, и это отпугивает многих потенциальных жертвователейВчера, 16 октября, Всероссийская ассоциация летних олимпийских видов спорта (ВАЛОВС) провела круглый стол «Всероссийские спортивные федерации: вчера, сегодня, завтра». Один из самых блестящих докладов – по теме «Экономика и спорт» – представил исполнительный вице-президент ВАЛОВС, президент Федерации конного спорта России и Всероссийского банка развития регионов Дмитрий Титов. Специально для Агентства спортивной информации «Весь спорт» Дмитрий Титов предоставил доклад без купюр.
«Тема этого выступления, казавшаяся легкой еще три месяца назад, сегодня выглядит абсолютно иначе. Причина этого, конечно, неблагополучная ситуация в мировой экономике, негативные процессы в которой затронули и Россию. К сожалению, как показывает опыт, в периоды экономической неустойчивости принято сокращать издержки. Расходы сокращают все – государство, корпорации, домашние хозяйства. В первую очередь сокращаются благотворительные и спонсорские программы. И мы большой озабоченностью читаем сообщения о пересмотрах бюджетов в крупнейших российских корпорациях – основных спортивных спонсоров и рекламодателей. Поэтому надо быть готовым к тому, что многие федерации с 2009 году встретятся с трудностями в финансовом обеспечении своей деятельности.
Плохо начинать выступление с такой ноты, но реальности лучше смотреть в лицо. К сожалению, эти процессы начались в первый год подготовки российской сборной к Олимпиаде 2012 года в Лондоне. Почему к сожалению – потому что, не обсуждая еще раз итоги пекинской Олимпиады, а именно прорыв Южной Кореи и Великобритании, задача превзойти уровень 2008 года потребует от государства и спонсоров существенно больших средств, чем было потрачено за последние четыре года.
Очевидно, что при всем позитивном отношении к спорту и президента, и правительства все 100 процентов расходов не могут быть отнесены на бюджетный счет. В этой связи нелишне упомянуть, что помимо прямого государственного участия в развитии спорта (550 млн. долларов только на подготовку к Олимпиаде в Пекине), существенный объем средств в спорт поступает и от государственных компаний и банков, таких как «Газпром», «Роснефть», «Внешторгбанк», «Сбербанк». Это тоже надо считать вкладом государства. Глядя правде в глаза, участие многих других больших и частных компаний тоже происходит не без государственного влияния. В этом нет ничего страшного, но нам надо себе задать вопрос – почему не работает система рыночного привлечения средств в спорт, как это происходит, например, в США или Западной Европе?
В этой связи хотел бы вернуться к вопросу, который как-то уже обсуждался в рамках нашей Ассоциации. Для спонсоров, особенно потенциальных, очень важно, когда получатель средств имеет прозрачный и, главное, конечный бюджет, объяснимые и справедливые расходы. К сожалению, бюджетный процесс во многих федерациях далек от совершенства, что отпугивает многих потенциальных жертвователей, особенно публичные компании, от которых закон требует доскональной отчетности по каждой копейке. Нельзя допускать, чтобы к спортивным федерациям относились как к бездонной бочке. Современная организация бюджетного процесса – краеугольный камень равноправного, честного отношения и с государством, и со спонсорами.
Одна из ключевых причин, на мой взгляд, отсутствие в спорте кадрового потенциала, имеющего опыт и желание заниматься спортивным маркетингом. Все талантливые финансисты норовят работать в нефтяной компании или, на худой конец, в банке. Представляется целесообразным в рамках Олимпийского комитета и Министерства спорта начать готовить не только врачей, спортсменов и тренеров, но и профессиональных спортивных менеджеров. Пока это сословие не появится, федерации так и будут ходить с шапкой по кругу.
Можно добавить, что в ряде федераций, к сожалению, и не знают, что такое спонсорский пакет. Не у всех есть собственный интернет-сайт, надлежащим образом утвержденные товарные знаки и символы, присутствует «недоделанная» региональная структура. Это все основополагающие принципы, без которые ни одна организация не может устойчиво развиваться. И, возвращаясь к экономике, задам вопрос – как можно планировать подготовку к Олимпийским играм на целых четыре года, не имея нормального уровня самоорганизации? Нам нужны долгосрочные спонсорские контракты, иные предсказуемые доходы в четырехлетнем горизонте планирования. Поэтому нужна работающая структура федерации, долгосрочные планы и бюджеты.
Следующий немаловажный вопрос – это стимулы к спонсорству. Понятно, что для многих бизнесменов модная фраза «социальная ответственность бизнеса перед обществом» - не пустой звук, и люди радея за Россию, российский спорт искренне отдают на его развитие свои деньги – неважно маленькие или большие. Всем им – низкий поклон. Но нельзя забывать и об экономических стимулах. Их российское законодательство не предусматривает в принципе. Более того – спортивная реклама сама по себе является предметом налогообложения.
Многие сидящие здесь, наверное, помнят, что случилось со спортивными льготами по налогу на прибыль. Плохо организованная налоговая система девяностых годов позволила примазаться к этим льготам сотням жуликов. Создавались липовые спортивные клубы, проводились липовые соревнования. Государство справедливо решило покончить с таким безобразием. Но, как нередко бывает, решение было найдено самое простое – нет льгот, нет и злоупотреблений.
А в Соединенных штатах, например, система льгот эффективно работает. Это не значит, что все доходы до налогообложения можно безналогового направить на нужды спорта. Но определенную часть – можно. Если бы министерство финансов и законодатели разрешили уменьшить налогооблагаемую базу спонсора хоть на два – три процента налогооблагаемой прибыли, в спорт хлынули бы десятки миллионов долларов. Круг получателей этих средств вполне мог бы быть ограничен сидящими здесь – я имею ввиду общероссийские и региональные спортивные федерации. Федерации – определенные законом общественные организации, круг их конечен, проверять достаточно несложно.
В этой связи можно рассмотреть возможность снижения для спонсоров ставки сбора на социальное страхование. Если вовлечение населения в спорт ведет к снижению уровня заболеваемости – а это факт, то вполне можно считать, что спортивный спонсор свои средств в соцстрах уже внес.
В ряду налоговых проблем – система «ввоза – вывоза» спортивного оборудования и инвентаря. Интересы государства, опять же, понятны, но можно было бы в рамках Олимпийского комитета собрать и обобщить проблемы всех – летних и зимних видов спорта – по упрощению таможенного законодательства в части обеспечения деятельности федераций, оснащения спортивным оборудованием, организации и участия в международных турнирах. И одним пакетом внести в Правительство. Большой пласт работы, но его когда-то делать все равно придется.
Следующий вопрос – реклама. Пусть власти освободят от Налога на добавленную стоимость (НДС) хотя бы ту рекламу, которая размещается на официальных спортивных мероприятиях, то есть включенных в Единый календарный план, а также упростят отнесение затрат на такую рекламу на себестоимость. Поверьте, эффект будет огромный. Спорт, как рыночный продукт, конечно же, в первую очередь должен быть зрелищем. Это означает, что спортивные мероприятия должен посещать зритель. И чем больше зрителей – тем лучше. Спортивное зрелище должно быть доступно каждому с помощью радио и телевидения. Зрелище – это то, что притягивает в спорт сотни миллионов долларов рекламных денег. Для зрелища что нужно - стадион, реклама и телевизор.
А здесь ситуация очень неравномерная. Президент на заседании Президиума Госсовета позавчера отметил, что спортивных сооружений в стране принципе недостаточно. Развивая мысль дальше можно обратить внимание, что по некоторым видам спорта у нас в каждой области по десятку объектов и продолжают строиться новые, а в других – практически ни одного, а то что есть, было построено еще до первой мировой. Куда таким федерациям привлекать зрителей и вешать рекламу? В моем конном спорте именно такая ситуация. На всю страну один приемлемый зимний манеж в Москве, построенный в 1979 году к московской Олимпиаде и уже полностью непригодное боевое поле, созданное в те же годы. Что хотелось бы в этой связи?
Президент уже поручил в кратчайшие сроки создать общероссийский реестр спортивных объектов, цитирую «он должен включать и государственные спортивные объекты, и частные спортивные объекты». Это кстати, видимо придется делать нам, спортивным федерациям. Новая редакция закона о спорте предусматривает государственное финансирование создания федеральных и региональных центров спортивной подготовки. От Министерства спорта хотелось бы кратчайшие сроки получить понятный регламент создания таких центров, ответы на вопросы - в каком количестве, как это все будет финансироваться, как будут определяться регионы, где будут создаваться такие центры и т.д. и т.п. Все виды спорта должны иметь равные инфраструктурные условия.
Хорошо. Спортивные сооружения у нас появились и появились места для зрителей. Теперь этих зрителей надо завлечь не в ресторан или ночной клуб, а на стадион. И здесь очень важна реклама. В Москве есть блестящее решение, т.н. «социальная реклама». Это означает, что город предоставляет определенное количество рекламных поверхностей в Москве (которых, к слову более 70000) только по цене печати самого плаката и расходов на их развешивание. При этом экономится более 80 процентов средств против рыночных цен. Хотелось бы этот опыт распространить на все регионы Российской Федерации.
Нельзя не сказать в этой связи и про телевизор. Позавчера опять же Президент упомянул о том, что создан федеральный спортивный канал. Это так, но при этом хотелось бы добиться определенной справедливости. Во-первых, бесплатно никто ничего не показывает, даже на государственном канале. Во-вторых, в прайм-тайм ставят футбол, волейбол, баскетбол. Все понятно, за ними миллионный зритель, следом спонсоры и рекламодатели. Получается замкнутый круг – нераскрученный спорт, оказывается, и невозможно раскрутить. Может это и не очень рыночная мера, но считаю, что каждый вид спорта должен иметь на спортивном канале свою временную квоту для трансляций (или показа в записи) своих официальных турниров, в том числе и в прайм-тайм, а также такую же временную квоту для анонсов таких спортивных мероприятий.
Завершая свое выступление, хочу еще раз подчеркнуть – предстоящие четыре года не будут столь простыми как хотелось бы. Несмотря на то, что мы рассчитываем на государственную поддержку – как прямую, так и косвенную, наша совместная задача – реализовать тот потенциал спортивных федераций и спорта в принципе, которые пока еще не развит. Спорт, прошу прощения, это не поддерживаемый государством вид нищенства, а огромная индустрия, не уступающая, а во многом даже превосходящая металлургию или автомобилестроение. И спортивная федерация в существующем законодательном поле – приводной ремень этой индустрии. Машина уже запущена, и за это хочется еще раз поблагодарить Президента, Правительство России. Наша задача отладить механизм, настроить его по современному образцу. На наш взгляд, ряд мер, предложенных здесь, помогут этому процессу.
Спасибо, благодарю за внимание».
12:33 20.11.2015 #увидимсяврио, #верювлучшее. Ксения Перова: подготовка к Олимпийским играм идёт годами, пропустить их – это просто кошмар Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) временно лишила членства Всероссийскую федерацию лёгкой атлетики (ВФЛА) – в связи с допинговыми проблемами. Это подразумевает недопуск российских легкоатлетов на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Четырёхкратная чемпионка мира и призёр Олимпийских игр 2012 года по плаванию Юлия Ефимова в поддержку легкоатлетов запустила хештэги #увидимсяврио и #верювлучшее. Своими эмоциями о ситуации со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой поделилась чемпионка мира по стрельбе из лука Ксения Перова. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Ксению Перову. | | 08:48 20.11.2015 #увидимсяврио, #верювлучшее. Вадим Богданов: в раздевалке ребята-поляки спросили: «Чего такого учудили ваши легкоатлеты?» Международная ассоциация легкоатлетических федераций временно лишила членства Всероссийскую федерацию лёгкой атлетики – в связи с допинговыми проблемами. Это подразумевает недопуск российских легкоатлетов на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Четырёхкратная чемпионка мира и призёр Олимпийских игр 2012 года по плаванию Юлия Ефимова в поддержку легкоатлетов запустила хештэги #увидимсяврио и #верювлучшее. Своим мнение о ситуации со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой поделился вратарь сборной России по гандболу Вадим Богданов, выступающий за польский клуб «Азоты-Пулавы». Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Вадима Богданова. | | 17:34 19.11.2015 Вячеслав Аминов: несмотря на занятость, я могу и должен своими действиями поддержать российских легкоатлетов Вчера, 18 ноября, состоялось внеочередное заседание исполкома Олимпийского комитета России (ОКР), посвященное обсуждению ситуации в российской лёгкой атлетике, сложившейся в связи с приостановлением членства Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Было принято решение о создании Временного координационного комитета (ВКК) во главе с Геннадием Алёшиным. О своем участии в деятельности ВКК специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову рассказал президент Федерации современного пятиборья России, вице-президент Международного союза современного пятиборья, член исполкома ОКР Вячеслав Аминов. | | 13:00 19.11.2015 Официальное заявление: RusADA уже проводит работу по устранению всех выявленных недостатков В ночь с 18 на 19 ноября в Колорадо-Спрингс (США) прошло заседание Совета учредителей Всемирного антидопингового агентства (WADA). На нём, в частности, Российское антидопинговое агентство (RusADA) было признано несоответствующим Кодексу WADA. RusADA выпустило официальное заявление. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует заявление RusADA без купюр. | | 11:51 19.11.2015 #увидимсяврио, #верювлучшее. Светлана Ромашина: для Елены Исинбаевой это временное отстранение в преддверии Игр подобно удару в спину Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) временно лишила членства Всероссийскую федерацию лёгкой атлетики (ВФЛА) – в связи с допинговыми проблемами. Это подразумевает недопуск российских легкоатлетов на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Четырёхкратная чемпионка мира и призёр Олимпийских игр 2012 года по плаванию Юлия Ефимова в поддержку легкоатлетов запустила хештэги #увидимсяврио и #верювлучшее. Своими эмоциями о ситуации со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой поделилась трехкратная олимпийская чемпионка Светлана Ромашина. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Светлану Ромашину. | | 10:46 19.11.2015 Антидопинговые агентства России, Украины, Аргентины, Израиля, Андорры и Боливии признаны несоответствующими Кодексу WADA; «последние предупреждения» получили Антидопинговые агентства Бразилии, Франции, Испании, Бельгии, Греции и Мексики В ночь с 18 на 19 ноября в Колорадо-Спрингс прошло заседание Совета учредителей Всемирного антидопингового агентства (WADA). На нём, в частности, были признаны несоответствующими Кодексу WADA национальные антидопинговые агентства шести стран – России, Украины, Аргентины, Израиля, Андорры и Боливии. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 08:30 19.11.2015 Временный координационный комитет ОКР получил полномочия не только по взаимодействию с IAAF и WADA, но и по подготовке и проведению внеочередной отчетно-выборной конференции ВФЛА Вчера, 18 ноября, состоялось внеочередное заседание исполкома Олимпийского комитета России (ОКР), посвященное обсуждению ситуации в российской лёгкой атлетике, сложившейся в связи с приостановлением членства Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Было принято решение о создании Временного координационного комитета во главе с Геннадием Алёшиным. Агентство спортивной информации публикует официальное сообщение ОКР без купюр. | | 20:44 18.11.2015 Виталий Мутко: вести человека на Олимпийские игры, чтобы он даже не отобрался в квалификации и не вышел в финал, смысла никакого нет Сегодня, 18 ноября, министр спорта РФ Виталий Мутко выступил с докладом на заседании Государственной Думы Федерального Собрания РФ в рамках «правительственного часа». Виталия Мутко цитирует Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 19:30 18.11.2015 Виталий Мутко: наши лидеры выступают не в тех дисциплинах, где сегодня идет речь о применении допинга, кроме ходьбы Сегодня, 18 ноября, министр спорта РФ Виталий Мутко выступил с докладом на заседании Государственной Думы Федерального Собрания РФ в рамках «правительственного часа». Виталия Мутко цитирует Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 19:09 18.11.2015 Виталий Мутко: Россия готова играть по международным правилам, но они должны быть объективными и для всех одинаковыми Сегодня, 18 ноября, министр спорта РФ Виталий Мутко выступил с докладом на заседании Государственной Думы Федерального Собрания РФ в рамках «правительственного часа». Виталия Мутко цитирует Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 18:02 18.11.2015 Александр Жуков: мы хотим не просто "отбиться" от претензий со стороны международных организаций, а реально очистить наш спорт от допинга Сегодня, 18 ноября, в Олимпийском комитете России (ОКР) проходит заседание исполкома ОКР, полностью посвященное обсуждению ситуации в российской лёгкой атлетике, сложившейся в связи с приостановлением членства Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Итоги исполкома Александр Жуков подвел специальному корреспонденту пресс-службы ЦСП Марку Шкоде. Агентство спортивной информации "Весь спорт" цитирует Александра Жукова. | | 17:44 18.11.2015 Геннадий Алешин: наша задача – искоренить допинговую заразу во Всероссийской федерации легкой атлетики Сегодня, 18 ноября, в Олимпийском комитете России (ОКР) проходит заседание исполкома ОКР, полностью посвященное обсуждению ситуации в российской лёгкой атлетике, сложившейся в связи с приостановлением членства Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Принято решение, что временный координационный комитет по взаимодействию с IAAF по восстановлению прав ВФЛА возглавит опытнейший функционер Геннадий Алёшин, сопредседатель Комитета национальных и неолимпийских видов спорта, ранее работавший заместителем министра спорта РФ, первым вице-президентом ОКР, президентом Всероссийской федерации плавания. Об основных направлениях работы комитета Геннадий Алешин рассказал специальному корреспонденту пресс-службы ЦСП Марку Шкоде. Агентство спортивной информации "Весь спорт" цитирует Геннадия Алешина. | | 17:10 18.11.2015 #увидимсяврио, #верювлучшее. Александр Венков: штангисты приняли единогласное решение все успешные выступления на чемпионате мира в США посвятить своим спортивным братьям из легкой атлетики Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) временно лишила членства Всероссийскую федерацию лёгкой атлетики (ВФЛА) – в связи с допинговыми проблемами. Это подразумевает недопуск российских легкоатлетов на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Четырёхкратная чемпионка мира и призёр Олимпийских игр 2012 года по плаванию Юлия Ефимова в поддержку легкоатлетов запустила хештэги #увидимсяврио и #верювлучшее. О поддержке штангистов специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову рассказал главный тренер мужской сборной России Александр Венков. | | 15:53 18.11.2015 Мастеркова, Лебедева, Бариев, Курбатов и Чесноков вошли в специальную комиссию ВФЛА Сегодня, 18 ноября, в Олимпийском комитете России (ОКР) проходит заседание исполкома ОКР, полностью посвященное обсуждению ситуации в российской лёгкой атлетике, сложившейся в связи с приостановлением членства Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). В специальную комиссию ВФЛА войдут пять членов президиума ВФЛА. Это вице-президенты – член Совета Федерации, олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева и первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту и делам молодёжи Марат Бариев, а также двукратная олимпийская чемпионка Светлана Мастеркова, Олег Курбатов и Николай Чесноков. Всего в состав комиссии войдут 11 человек. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 15:43 18.11.2015 Геннадий Алёшин возглавит временный координационный комитет по взаимодействию с IAAF Сегодня, 18 ноября, в Олимпийском комитете России (ОКР) проходит заседание исполкома ОКР, полностью посвященное обсуждению ситуации в российской лёгкой атлетике, сложившейся в связи с приостановлением членства Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Принято решение, что временный координационный комитет по взаимодействию с IAAF по восстановлению прав ВФЛА возглавит опытнейший функционер Геннадий Алёшин, сопредседатель Комитета национальных и неолимпийских видов спорта, ранее работавший заместителем министра спорта РФ, первым вице-президентом ОКР, президентом Всероссийской федерации плавания. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 18:37 17.11.2015 Вадим Зеличенок: комиссия IAAF прибудет в Россию уже в 2016 году Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) сформировала состав инспекционной комиссии, призванной оценить выполнение Всероссийской федерацией лёгкой атлетики (ВФЛА) требований IAAF для восстановления в членах IAAF. Под руководством Руне Андерсена (Норвегия) будут работать четыре члена Совета IAAF – Эбби Хоффман (Канада), Анна Рикарди (Италия), Фрэнк Фредерикс (Намибия) и Гуфф Гарднер (Остров Норфолк). Некоторыми подробностями со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой поделился и.о. президента ВФЛА Вадим Зеличенок. Агентство спортивной информации "Весь спорт" цитирует Вадим Зеличенка. | | 16:33 17.11.2015 Ольга Назарова: если ВФЛА восстановится в IAAF через три месяца, Мария Кучина успеет выступить везде, где запланировано Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) временно лишила членства Всероссийскую федерацию лёгкой атлетики (ВФЛА) – в связи с допинговыми проблемами. Это подразумевает недопуск российских легкоатлетов на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Решение IAAF специальному корреспонденту пресс-службы ЦСП Марку Шкоде прокомментировала менеджер Ольга Назарова, представляющая, в частности, интересы действующей чемпионки мира по прыжкам в высоту Марии Кучиной. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Ольгу Назарову. | | 13:45 17.11.2015 Ольга Брусникина: собираемся составить обращение к Комиссии спортсменов МОК Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) временно лишила членства Всероссийскую федерацию лёгкой атлетики (ВФЛА) – в связи с допинговыми проблемами. Это подразумевает недопуск российских легкоатлетов на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Своими эмоциями о сложившейся ситуации со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой поделилась трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Ольга Брусникина, возглавляющая Комиссию спортсменов при Олимпийском комитете России (ОКР). Агентство спортивной информации "Весь спорт" цитирует Ольгу Брусникину. | | 13:13 17.11.2015 Михаил Бутов: у нас нет сомнений в объективности и независимости членов инспекционной комиссии IAAF Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) сформировала состав инспекционной комиссии, призванной оценить выполнение Всероссийской федерацией лёгкой атлетики (ВФЛА) требований IAAF для восстановления в членах IAAF. Под руководством Руне Андерсена (Норвегия) будут работать четыре члена Совета IAAF – Эбби Хоффман (Канада), Анна Рикарди (Италия), Фрэнк Фредерикс (Намибия) и Гуфф Гарднер (Остров Норфолк). Состав комиссии специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал генеральный секретарь ВФЛА, член Совета IAAF Михаил Бутов. | | 12:37 17.11.2015 Руне Андерсен: от лица всех «чистых» спортсменов, которые являются будущим российской легкой атлетики, мы начнем выполнение нашей задачи с уверенности, что сможем обеспечить честные соревнования Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) сформировала состав инспекционной комиссии, призванной оценить выполнение Всероссийской федерацией лёгкой атлетики (ВФЛА) требований IAAF для восстановления в членах IAAF. Под руководством руководителя департамента этики, спортивной медицины и антидопинга Олимпийского комитета Норвегии Руне Андерсена будут работать четыре члена Совета IAAF – Эбби Хоффман (Канада), Анна Рикарди (Италия), Фрэнк Фредерикс (Намибия) и Гуфф Гарднер (Остров Норфолк). Агентство спортивной информации «Весь спорт» приводит комментарии Руне Андерсена и президента IAAF Себастьяна Коэ, подготовленные пресс-службой IAAF. | | 12:08 17.11.2015 Члены Совета IAAF Эбби Хоффман, Анна Рикарди, Фрэнк Фредерикс и Гуфф Гарднер вошли в состав инспекционной комиссии IAAF во главе с Руне Андерсеном Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) сформировала состав инспекционной комиссии, призванной оценить выполнение Всероссийской федерацией лёгкой атлетики (ВФЛА) требований IAAF, обязательных для восстановления в членах IAAF. Под руководством главы департамента этики, спортивной медицины и антидопинга Олимпийского комитета Норвегии Руне Андерсена будут работать четыре члена Совета IAAF – Эбби Хоффман (Канада), Анна Рикарди (Италия), Фрэнк Фредерикс (Намибия) и Гуфф Гарднер (Остров Норфолк). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе IAAF. | | 09:59 17.11.2015 #увидимсяврио, #верювлучшее. Роман Власов: я убежден, что в следующем году в Рио мы увидим Елену Исинбаеву – и будем болеть за неё, срывая глотки Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) временно лишила членства Всероссийскую федерацию лёгкой атлетики (ВФЛА) – в связи с допинговыми проблемами. Это подразумевает недопуск российских легкоатлетов на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Четырёхкратная чемпионка мира и призёр Олимпийских игр 2012 года по плаванию Юлия Ефимова в поддержку легкоатлетов запустила хештэги #увидимсяврио и #верювлучшее. Своими эмоциями о сложившейся ситуации со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Тиграном Аваняном поделился двукратный чемпион мира и олимпийский чемпион 2012 года по греко-римской борьбе Роман Власов. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Романа Власова. | | 23:58 16.11.2015 Аукцион спортивных артефактов AUSPORT.RU начал работу! Первые торги – 10 экземпляров настольной игры «Биатлон. Гонка уже началась» с автографами великого Александра Тихонова! Агентство спортивной информации «Весь спорт» запустило новый, уникальный для спортивного рунета проект – Аукцион спортивных артефактов AUSPORT.RU. 2 ноября по адресу ausport.ru начал работать сервис, с помощью которого любой любитель спорта в нашей стране может стать счастливым обладателем фотографий, экипировки, инвентаря и всяких других памятных вещиц, к которым приложили руку, ноги, а иногда и другие части тела звезды российского спорта. | | 21:18 16.11.2015 #увидимсяврио, #верювлучшее. Алексей Алипов: ситуация с отстранением российских легкоатлетов имеет политический контекст Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) временно лишила членства Всероссийскую федерацию лёгкой атлетики (ВФЛА) – в связи с допинговыми проблемами. Это подразумевает недопуск российских легкоатлетов на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Четырёхкратная чемпионка мира и призёр Олимпийских игр 2012 года по плаванию Юлия Ефимова в поддержку легкоатлетов запустила хештэги #увидимсяврио и #верювлучшее. Своими эмоциями о сложившейся ситуации со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексеем Зубаковым поделился олимпийский чемпион-2004, бронзовый призёр Игр-2008, чемпион Европейских игр-2015 по стендовой стрельбе в дисциплине «трап» Алексей Алипов. | | 17:18 16.11.2015 Елена Исинбаева: не исключаю, что подходящим человеком на посту президента может стать Михаил Бутов Сегодня, 16 ноября, в Москве проходит пресс-конференция лидеров сборной России по легкой атлетике, посвященная решению Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) временно приостановить членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует двукратную олимпийскую чемпионку по прыжкам с шестом Елену Исинбаеву. | | 17:08 16.11.2015 Сергей Шубенков: это как сидеть в аэропорту и услышать: "Ваш рейс задерживается на шесть часов" Сегодня, 16 ноября, в Москве проходит пресс-конференция членов российской сборной по легкой атлетике, посвященная решению Международной федерации легкоатлетических ассоциаций (IAAF) временно приостановить членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует чемпиона мира 2015 года в беге на 110 м с барьерами Сергея Шубенкова. | | 16:53 16.11.2015 Елена Исинбаева: меня жалеть не надо, потому что я – вне системы допинга Сегодня, 16 ноября, в Москве проходит пресс-конференция членов российской сборной по легкой атлетике, посвященная решению Международной федерации легкоатлетических ассоциаций (IAAF) временно приостановить членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Специальный корреспондент пресс-службы ЦСП Марк Шкода передает слова двукратной олимпийской чемпионки по прыжкам с шестом Елены Исинбаевой. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Елену Исинбаеву. | | 16:50 16.11.2015 Сергей Шубенков: я не собираюсь никого "закладывать", ведь я и так быстрее всех Сегодня, 16 ноября, в Москве проходит пресс-конференция членов российской сборной по легкой атлетике, посвященная решению Международной федерации легкоатлетических ассоциаций (IAAF) временно приостановить членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Специальный корреспондент пресс-службы ЦСП Марк Шкода передает слова чемпиона мира 2015 года в беге на 110 м с барьерами Сергей Шубенков. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Сергея Шубенкова. | | 16:45 16.11.2015 Анна Чичерова: приходится отвечать за всех, подвергаться атаке Сегодня, 16 ноября, в Москве проходит пресс-конференция членов российской сборной по легкой атлетике, посвященная решению Международной федерации легкоатлетических ассоциаций (IAAF) временно приостановить членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Специальный корреспондент пресс-службы ЦСП Марк Шкода передает слова олимпийской чемпионки по прыжкам в длину 2012 года Анны Чичеровой. Агентство спортивной информации "Весь спорт" цитирует Анну Чичерову. | | 16:34 16.11.2015 ВФЛА: российские спортсмены написали письмо в IAAF в поддержку ВФЛА | | 16:28 16.11.2015 Елена Исинбаева: почему я должна страдать из-за поступков некоторых безответственных спортсменов? Сегодня, 16 ноября, в Москве проходит пресс-конференция лидеров сборной России по легкой атлетике, посвященная решению Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) временно приостановить членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Специальный корреспондент пресс-службы ЦСП Марк Шкода передает слова двукратной олимпийской чемпионки по прыжкам с шестом Елены Исинбаевой. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Елену Исинбаеву. | | 16:22 16.11.2015 Сергей Шубенков: я очень зол, и задаю себе лишь один вопрос – в чём виноват я? Сегодня, 16 ноября, в Москве проходит пресс-конференция лидеров сборной России по легкой атлетике, посвященная решению Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) временно приостановить членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Специальный корреспондент пресс-службы ЦСП Марк Шкода передает слова действующего чемпиона мира в беге на 110 м с барьерами Сергей Шубенков. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Сергея Шубенкова. | | 15:05 16.11.2015 #увидимсяврио, #верювлучшее. Руслан Албегов: в этом отстранении ни в чём не виновных ребят и девчонок явно видна политическая тень Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) временно лишила членства Всероссийскую федерацию лёгкой атлетики (ВФЛА) – в связи с допинговыми проблемами. Это подразумевает недопуск российских легкоатлетов на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Четырёхкратная чемпионка мира и призёр Олимпийских игр 2012 года по плаванию Юлия Ефимова в поддержку легкоатлетов запустила хештэги #увидимсяврио и #верювлучшее. Своими эмоциями о сложившейся ситуации со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексеем Зубаковым поделился двукратный чемпион мира по тяжёлой атлетике, призер Олимпийских игр 2012 года Руслан Албегов. | | 12:07 16.11.2015 #увидимсяврио, #верювлучшее. Алексей Денисенко: верю, что российские легкоатлеты будут выступать и выигрывать в Рио-2016! Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) временно лишила членства Всероссийскую федерацию лёгкой атлетики (ВФЛА) – в связи с допинговыми проблемами. Это подразумевает недопуск российских легкоатлетов на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Четырёхкратная чемпионка мира и призёр Олимпийских игр 2012 года по плаванию Юлия Ефимова в поддержку легкоатлетов запустила хештэги #увидимсяврио и #верювлучшее. Своими эмоциями о сложившейся ситуации со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексеем Зубаковым поделился сильнейший российский тхэквондист, призер Олимпийских игр 2012 года, лидер мирового рейтинга Алексей Денисенко. | | 20:31 15.11.2015 #увидимсяврио, #верювлучшее. Яна Кудрявцева: очень грустно, что мы, коллеги по сборной России, ничем не можем помочь легкоатлетам Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) временно лишила членства Всероссийскую федерацию лёгкой атлетики (ВФЛА) – в связи с допинговыми проблемами. Это подразумевает недопуск российских легкоатлетов на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Четырёхкратная чемпионка мира и призёр Олимпийских игр 2012 года по плаванию Юлия Ефимова в поддержку легкоатлетов запустила хештэги #увидимсяврио и #верювлучшее. Своими эмоциями о сложившейся ситуации со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой поделилась 13-кратная чемпионка мира по художественной гимнастике Яна Кудрявцева. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Яну Кудрявцеву. | | 19:42 15.11.2015 Светлана Мастеркова: готова приложить все усилия для благополучного выхода российской легкой атлетики из случившегося кризиса Сегодня, 15 ноября, на экстренном заседании президиума Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) была назначена дата внеочередной отчетно-выборной конференции ВФЛА – 16 января 2016 года. Президент Федерации легкой атлетики Москвы, директор московского «Дворца детского спорта», двукратная олимпийская чемпионка Светлана Мастеркова подтвердила специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову слова и.о. президента ВФЛА Вадима Зеличёнка, что готова избираться на пост президента ВФЛА. | | 18:10 15.11.2015 Михаил Бутов: пока я не знаю, будет ли вообще выдвинута моя кандидатура на выборах Сегодня, 15 ноября, на экстренном заседании президиума Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) было принято решение о том, что внеочередная отчетно-выборная конференция роагизации состоится 16 января. Исполняющий обязанности президента ВФЛА Вадим Зеличенок заявил ,что, по его мнению, оптимальной кандидатурой на пост президента ВФЛА является нынешний генеральный секретарь федерации, член Совета IAAF Михаил Бутов. Сам Михаил Бутов эту информацию комментировать отказался. Слова Михаила Бутова передает специальный корреспондент пресс-службы ЦСП Марк Шкода. Агентство спортивной информации "Весь спорт" цитирует Михаила Бутова. | | 17:30 15.11.2015 Вадим Зеличенок: на мой взгляд, Михаил Бутов – оптимальная кандидатура на пост президента ВФЛА Сегодня, 15 ноября, на экстренном заседании президиума Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) было принято решение о том, что внеочередная отчетно-выборная конференция роагизации состоится 16 января. Исполняющий обязанности президента ВФЛА Вадим Зеличенок заявил, что выдвигать свою кандидатуру на выборах президента не намерен. При этом, по его мнению, оптимальной кандидатурой на пост президента ВФЛА является нынешний генеральный секретарь федерации, член Совета IAAF Михаил Бутов. Агентство спортивной информации "Весь спорт" цитирует Вадима Зеличенка. | | 17:22 15.11.2015 Виталий Мутко: то, что происходит сейчас – это угроза мировому спорту Сегодня, 15 ноября, в Министерстве спорта РФ состоялось экстренное заседание президиума Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА), в котором принял участие министр спорта РФ Виталий Мутко. Итоги заседания Виталий Мутко подвел специальному корреспонденту пресс-службы ЦСП Марку Шкоде. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Виталия Мутко. | | 17:20 15.11.2015 Юрий Борзаковский: создадим расширенный календарь внутрироссийских соревнований, чтобы наши легкоатлеты могли поддерживать соревновательную форму перед Олимпиадой Сегодня, 15 ноября, в Министерстве спорта РФ состоялось экстренное заседание президиума Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА), в котором принял участие министр спорта РФ Виталий Мутко. Итоги заседания специальному корреспонденту пресс-службы ЦСП Марку Шкоде подвел главный тренер сборной России по легкой атлетике Юрий Борзаковский. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Юрий Борзаковского. | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|