Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    15:34  27.07.2016 - Спортивная политика

    Владимир Путин: незаслуженно пострадали не только многие наши атлеты, против которых так и не было выдвинуто никаких конкретных доказательных обвинений – наносится удар по всему мировому спорту и по Олимпийским играм

    Сегодня, 27 июля, в Александровском зале Большого Кремлёвского дворца президент РФ Владимир Путин встретился с олимпийской сборной России. Среди участников встречи – свыше 100 спортсменов, как будущих участников Олимпийских игр в Рио де-Жанейро, так и отстранённых от соревнований, а также более 40 тренеров, врачей и других специалистов сборной. Агентство спортивной информации «Весь спорт» приводит представленную пресс-службой Кремля речь Владимира Путина.


    Владимир Путин. Дорогие друзья, добрый день!


    Встреча с членами сборной России перед отъездом на Олимпийские игры – уже давняя и очень добрая, хорошая традиция. Действительно, накануне столь ответственных стартов важна моральная поддержка страны, солидарность, добрые слова, чувство, что за тебя болеет и переживает вся Россия.


    В этом году проводы национальной команды на Олимпиаду имеют особый характер. И вы, конечно, понимаете, о чём идёт речь, о чём я сейчас буду говорить.


    Сегодня здесь собрались те, кто долго, упорно, честно готовился к главному старту четырёхлетия и заслужил право защищать спортивную честь России. Однако, к сожалению, воплотить в жизнь свою мечту – выступить в Рио – смогут не все.


    И здесь прямо нужно сказать, что недальновидные политиканы не оставляют в покое и спорт, хотя как раз спорт призван сближать народы и сглаживать имеющиеся между странами противоречия, а сложившаяся ситуация вышла за рамки не только правового поля, но и, собственно, здравого смысла.


    Целенаправленная кампания, целью которой стали наши атлеты, включала и пресловутые, так называемые «двойные стандарты», и несовместимый со спортом – да и вообще со справедливостью и элементарными нормами права – принцип коллективной ответственности, или – как было сказано – «отмену презумпции невиновности». Похоже, что люди, которые так говорят, даже не понимают, о чём они говорят.


    Незаслуженно пострадали не только многие наши атлеты, против которых так и не было выдвинуто никаких конкретных – хочу подчеркнуть – никаких конкретных доказательных обвинений. Фактически наносится удар по всему мировому спорту и по Олимпийским играм.


    Ведь очевидно, что отсутствие российских спортсменов – лидеров по многим дисциплинам – заметно снижает, будет снижать накал борьбы, а значит и зрелищность предстоящих соревнований. Хочу вас заверить в том, что мы то здесь, в России, будем на наших спортсменов-лидеров смотреть как на победителей Олимпийских игр со всеми вытекающими отсюда последствиями административного и материального характера.

     

    Думаю, что и ваши коллеги из других ведущих спортивных держав мира понимают – не все говорят об этом открыто, понятно, но все понимают, – что «качество», «проба» их медалей будет другой.


    Ведь одно дело – выигрывать у равных, сильных соперников, и совсем другое – соревноваться с теми, кто явно ниже тебя по классу. У такой победы совсем другой вкус, или, может быть, безвкусица.


    Повторю, по большому счёту речь идёт об угрозе дискредитации самих принципов равенства, справедливости, взаимного уважения, прав так называемых «чистых» спортсменов. По сути это ревизия, или попытка ревизии, во всяком случае, идей Пьера де Кубертена – основателя современных Олимпийских игр.


    Международный олимпийский комитет, как вы знаете, несмотря на огромное открытое давление на него и созданный как по команде крайне негативный информационный фон, не стал вносить раскол в олимпийское движение и наделил правом допуска на Игры международные федерации по видам спорта. Правда, несмотря на то, что до Олимпиады остаются считаные дни, до сих пор не понятно число наших атлетов, которые поедут на Игры, и такая неопределённость, безусловно, влияет на подготовку спортсменов.


    Мы не можем согласиться с огульной дисквалификацией и наших легкоатлетов с абсолютно – хочу это подчеркнуть, – абсолютно чистой допинговой историей. Не можем мириться и не будем мириться с тем, что называется и является по сути откровенной дискриминацией. Это полностью не соответствует принципам олимпизма. Однако добиваться правды мы будем исключительно в законном порядке, действовать в строгом соответствии с Олимпийской хартией. Уверен: Олимпийский комитет России и дальше будет защищать интересы наших спортсменов.


    И конечно, Россия делом докажет свою принципиальную приверженность чистой и честной борьбе, готовность к реальному партнёрству с мировым спортивным сообществом в противодействии допингу. Мы намерены не только привлечь к ответственности всех причастных к допинговым скандалам, невзирая на чины и заслуги, но главное – сформировать эффективную систему предотвращения допинга в спорте в соответствии с Национальным планом по борьбе с допингом, к разработке которого, как вы знаете, мы уже приступили.


    Вы также в курсе, что созданная недавно независимая комиссия под руководством почётного члена МОК Виталия Георгиевича Смирнова будет максимально тесно сотрудничать с профильными международными организациями и действительно абсолютно прозрачно и непредвзято будет организовывать свою работу. Вместе с тем рассчитываем, что такому же принципу открытости последуют все члены мировой олимпийской семьи.
    Скажем прямо: с проблемами допинга сталкиваются все страны, однако иногда складывается впечатление, что требования и контроль по отношению к атлетам из разных стран – разные. Спортсменов словно кто‑то хочет делить на «чужих» и «своих», создавая не соответствующие честной конкурентной борьбе преимущества.


    Убеждены: чтобы действительно эффективно, а не выборочно бороться с допингом, нужно разработать единые международные требования допинг-контроля. И конечно, и сами спортсмены, и болельщики должны иметь открытый доступ к результатам проверок, к тому, как, где, кто, когда, каким способом проверяет, какие получены результаты и какие делаются выводы. Причём эта информация должна быть абсолютно открытой, прозрачной и подконтрольной международной спортивной общественности.


    Нынешняя ситуация недвусмысленно диктует необходимость именно такого шага. Только так мы сможем добиться – подчеркну – равных для всех условий спортивной борьбы. Иначе эта борьба просто теряет смысл. Избежать дискриминации, исключить здесь возможность для злоупотреблений, предвзятости и политических манипуляций – вот задачи, которые должна будет решать международная спортивная общественность. И мы тоже будем работать солидарно с нашими коллегами. Уверен, в этом заинтересована не только Россия, но и весь мировой спорт.


    Уважаемые друзья! Вы знаете, что, несмотря на все попытки бросить тень на российских спортсменов, лишить их права участвовать в Олимпиаде, миллионы болельщиков – хочу подчеркнуть – из самых разных стран мира, конечно, включая Россию, искренне переживают за нашу сборную.


    И, разумеется, самую горячую поддержку вам оказывали и будут оказывать болельщики именно нашей страны. Уверен, вы это чувствуете. Говорю и о наших так называемых «чистых» атлетах, которых несправедливо лишили соревнований, и о всех других, кто будет участвовать в этом спортивном мероприятии.


    Сейчас многим спортсменам и тренерам – представителям лёгкой атлетики, ряда других видов спорта, конечно, и горько, и тяжело, мы это прекрасно понимаем. Но хочу, чтобы вы знали: мы вне всяких сомнений вами гордимся и сделаем всё, чтобы отстоять ваше доброе имя, спортивную честь, достоинство. Справедливость обязательно восторжествует!


    Тем, кто поедет в Рио, конечно, будет непросто. Но в нашем российском характере есть одна очень важная, замечательная черта: трудности нас только закаляют и сплачивают, они пробуждают колоссальную силу духа и открывают путь к самым сложным высотам.


    Искренне желаю вам проявить все свои таланты и мастерство, показать всему миру, что мы умеем побеждать – побеждать честно и открыто. За вас будет болеть вся наша огромная страна. Желаю вам успехов.



    16:05  15.11.2015
    Внеочередная отчетно-выборная конференция ВФЛА состоится - 16 января 2016 года
    Сегодня, 15 ноября, в Министерстве спорта РФ проходит экстренное заседание президиума Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА), в котором принимает участие министр спорта РФ Виталий Мутко. На президиуме принято решение провести внеочередную отчётно-выборную конференцию ВФЛА, на которой будут избраны новые президент и президиум и другие руководящие органы ВФЛА - 16 января 2016 года. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".
     
    14:38  15.11.2015
    ВФЛА организует комиссию по расследованию допинговых случаев в российской легкой атлетике
    Сегодня, 15 ноября, в Министерстве спорта РФ проходит экстренное заседание президиума Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА), в котором принимает участие министр спорта РФ Виталий Мутко. Принято решение, что ВФЛА организует комиссию по расследованию допинговых случаев в российской легкой атлетике. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".
     
    13:58  15.11.2015
    #‎увидимсяврио, ‪#‎верювлучшее. Алия Мустафина: я очень надеюсь, что наши легкоатлеты всё-таки поедут в Бразилию и выиграют там много разных медалей
    Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) временно лишила членства Всероссийскую федерацию лёгкой атлетики (ВФЛА) – в связи с допинговыми проблемами. Это подразумевает недопуск российских легкоатлетов на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Четырёхкратная чемпионка мира и призёр Олимпийских игр 2012 года по плаванию Юлия Ефимова в поддержку легкоатлетов запустила хештэги #‎увидимсяврио и ‪#‎верювлучшее. Своими эмоциями о сложившейся ситуации со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой поделилась олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике 2012 года Алия Мустафина. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Алию Мустафину.
     
    13:02  15.11.2015
    #‎увидимсяврио, ‪#‎верювлучшее. Алексей Якименко: это похоже на какой-то заказ против России
    Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) временно лишила членства Всероссийскую федерацию лёгкой атлетики (ВФЛА) – в связи с допинговыми проблемами. Это подразумевает недопуск российских легкоатлетов на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Четырёхкратная чемпионка мира и призёр Олимпийских игр 2012 года по плаванию Юлия Ефимова в поддержку легкоатлетов запустила хештэги #‎увидимсяврио и ‪#‎верювлучшее. Своими эмоциями о сложившейся ситуации со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой поделился призёр Олимпийских игр, многократный чемпион мира и Европы по фехтованию на саблях Алексей Якименко. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Алексея Якименко.
     
    11:50  15.11.2015
    #‎увидимсяврио, ‪#‎верювлучшее. Билял Махов: мы, борцы, надеемся и верим, что наши коллеги-легкоатлеты отправятся в Рио, где в их честь будет звучать российский гимн!
    Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) временно лишила членства Всероссийскую федерацию лёгкой атлетики (ВФЛА) – в связи с допинговыми проблемами. Это подразумевает недопуск российских легкоатлетов на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Четырёхкратная чемпионка мира и призёр Олимпийских игр 2012 года по плаванию Юлия Ефимова в поддержку легкоатлетов запустила хештэги #‎увидимсяврио и ‪#‎верювлучшее. Своими эмоциями о сложившейся ситуации со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Тиграном Аваняном поделился трехкратный чемпион мира и призёр Олимпийских игр 2012 года по вольной борьбе, двукратный призер чемпионатов мира по греко-римской борьбе Билял Махов. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Биляла Махова.
     
    00:45  15.11.2015
    Юлия Ефимова: #увидимсяврио, #верювлучшее
    Лидер сборной России по плаванию, четырёхкратная чемпионка мира и призёр Олимпийских игр Юлия Ефимова продолжает подготовку к олимпийскому сезону в Лос-Анджелесе (США). На своей страничке в Facebook она прокомментировала события, случившиеся в ночь с 13 на 14 ноября по европейскому времени – теракты в Париже (Франция) и отстранение российских легкоатлетов от участия в Олимпийских играх 2016 года в связи в масштабным допинговым разоблачением. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Юлию Ефимову.
     
    21:21  14.11.2015
    Екатерина Конева: мы будем продолжать усиленно тренироваться, а задача руководства – принять все необходимые меры для положительного решения по вопросу нашего участия в Олимпийских играх
    Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) временно лишил членства Всероссийскую федерацию лёгкой атлетики (ВФЛА) – в связи с допинговыми проблемами. Это, в частности, подразумевает недопуск российских легкоатлетов на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Своими эмоциями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексеем Зубаковым поделилась призёр чемпионата мира 2013 года и чемпионата Европы 2014 года в тройном прыжке Екатерина Конева.
     
    21:00  14.11.2015
    RusADA: просим официальных представителей Министерства спорта не делать преждевременных заявлений
    Комитет Всемирного антидопингового агентства (WADA) по оценке соответствия Кодексу вынес решение о несоответствии Российского антидопингового агентства (RusADA) – Кодексу WADA. Для вступления в силу, это решение должен утвердить Совет учредителей WADA, заседание которого пройдет 18 ноября в Коларадо-Спрингс (США). Сегодня, 14 ноября, RusADA выпустило официальный комментарий «по поводу соответствия RusADA Кодексу WADA». Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует комментарий RusADA без купюр.
     
    18:44  14.11.2015
    Михаил Гусев: если мы хотим помочь Исинбаевой, Кучиной, Чичеровой, Коневой, Шубенкову, Кудрявцеву и другим спортсменам выступить в Рио-2016 – должны в полном объеме выполнить рекомендации WADA и IAAF
    В ночь с 13 на 14 ноября члены Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) проголосовали за временное отстранение Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) в связи с допинговыми проблемами. Это, в частности, подразумевает недопуск российских легкоатлетов на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Решение IAAF специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал известный менеджер Михаил Гусев, представляющий интересы олимпийских чемпионов Анны Чичеровой и Андрея Сильнова, а также Екатерины Коневой, Елены Соколовой, Александра Шустова, Дмитрия Сорокина, Павла Шалина и многих других.
     
    18:29  14.11.2015
    Александр Жуков: "чистые" спортсмены должны принять участие в Олимпийских играх 2016 года
    Сегодня, 14 ноября, президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков встретился с президентом Международного олимпийского комитета (МОК) Томасом Бахом, чтобы обсудить результаты отчета независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA). По итогам встречи достигнута договоренность о ряде действий, которые ОКР будет выполнять при полной поддержке МОК. Агентство спортивной информации «Весь спорт» приводит слова президента ОКР Александра Жукова.
     
    18:18  14.11.2015
    Томас Бах: уверены, что инициативы ОКР будут обеспечивать соблюдение всех международных норм для участия "чистых" российских спортсменов на Олимпийских играх
    Сегодня, 14 ноября, президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков встретился с президентом Международного олимпийского комитета (МОК) Томасом Бахом, чтобы обсудить результаты отчета независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA). По итогам встречи достигнута договоренность о ряде действий, которые ОКР будет выполнять при полной поддержке МОК. Агентство спортивной информации «Весь спорт» приводит слова президента МОК Томаса Баха.
     
    18:07  14.11.2015
    ОКР будет инициировать обновление и реформу ВФЛА
    Сегодня, 14 ноября, президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков встретился с президентом Международного олимпийского комитета (МОК) Томасом Бахом, чтобы обсудить результаты отчета независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA). По итогам встречи достигнута договоренность о ряде действий, которые ОКР будет выполнять при полной поддержке МОК. Агентство спортивной информации «Весь спорт» приводит «дорожную карту» ОКР.
     
    17:32  14.11.2015
    Министерство спорта РФ: добросовестные спортсмены должны быть допущены к участию во всех соревнованиях под эгидой ИААФ и МОК
    Члены Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) проголосовали за временное отстранение Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) в связи с допинговыми проблемами. Официальный пресс-релиз по этому поводу выпустило Министерство спорта РФ. Агентство спортивной информации «Весь спорт» приводит текст релиза без купюр.
     
    17:01  14.11.2015
    Сергей Клевцов: мы просто продолжаем работать, наши ориентиры остаются прежними
    В ночь с 13 на 14 ноября члены Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) проголосовали за временное отстранение Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) в связи с допинговыми проблемами. Это, в частности, подразумевает недопуск российских легкоатлетов на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Своей реакцией со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой поделился Сергей Клевцов – личный тренер действующего чемпиона мира в беге на 100 м с препятствиями Сергея Шубенкова. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Сергея Клевцова.
     
    16:11  14.11.2015
    Азат Кадыров: в договоре на проведение юниорского чемпионата мира какие-то условия отзыва турнира прописаны, но основания, по которому принято вчерашнее решение, точно нет
    Члены Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) проголосовали за временное отстранение Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) в связи с допинговыми проблемами. В частности, Россия была лишена права проведения в 2016 году двух крупных легкоатлетических соревнований – Кубка мира по спортивной ходьбе в Чебоксарах (Чувашия) и юниорского первенства мира в Казани (Татарстан). Своей реакцией с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделился Азат Кадыров – генеральный директор АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов», организатора юниорского чемпионата мира-2016.
     
    15:53  14.11.2015
    Сергей Шелтуков: за ночь флаг IAAF, обозначающий право проведения Кубка мира по спортивной ходьбе, у нас никто не унес
    Члены Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) проголосовали за временное отстранение Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) в связи с допинговыми проблемами. В частности, Россия была лишена права проведения в 2016 году двух крупных легкоатлетических соревнований – Кубка мира по спортивной ходьбе в Чебоксарах (Чувашия) и юниорского первенства мира в Казани (Татарстан). Своей реакцией со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой поделился министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Сергея Шелтукова.
     
    15:31  14.11.2015
    Александр Жуков: ОКР готов взять на себя инициативу по реформированию ВФЛА
    Члены Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) проголосовали за временное отстранение Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) в связи с допинговыми проблемами. Это подразумевает и отстранение российских легкоатлетов от участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Ситуацию пресс-службе ОКР прокомментировал президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Александра Жукова.
     
    15:05  14.11.2015
    Михаил Бутов: начали работу по пересмотру календаря всероссийских соревнований – чтобы обеспечить спортсменов необходимой соревновательной практикой в условиях отстранения от всех международных стартов
    Всероссийская федерация лёгкой атлетики (ВФЛА) начала активную работу по пересмотру календаря всероссийских соревнований – чтобы в условиях отстранения от участия во всех международных стартах обеспечить российских легкоатлетов необходимой соревновательной практикой. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил многолетний директор «Русской зимы», генеральный секретарь ВФЛА, член Совета IAAF Михаил Бутов.
     
    14:51  14.11.2015
    Михаил Бутов: традиционные соревнования «Русская зима» проведём обязательно – если не международные, то всероссийские
    Всероссийская федерация лёгкой атлетики (ВФЛА) обязательно проведёт традиционные соревнования «Русская зима», которые запланированы на 14 февраля 2016 года. Если к этому моменту продолжит действовать временное отстранение ВФЛА от членства в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), турнир получит всероссийский статус. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил многолетний директор «Русской зимы», генеральный секретарь ВФЛА, член Совета IAAF Михаил Бутов.
     
    12:26  14.11.2015
    Евгений Трофимов: мы оказались в положении без вины виноватых
    В ночь с 13 на 14 ноября члены Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) проголосовали за временное отстранение Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) в связи с допинговыми проблемами (22 – за, один – против). Это, в частности, подразумевает – отстранение российских легкоатлетов от участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Своими эмоциями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексеем Зубаковым поделился многолетний наставник двукратной олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой Евгений Трофимов.
     
    12:09  14.11.2015
    Шамиль Тарпищев: до Олимпийских игр 2016 года все возникшие проблемы решить вполне реально
    Члены Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) проголосовали за временное отстранение Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) в связи с допинговыми проблемами. Это подразумевает и отстранение российских легкоатлетов от участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Своей реакцией на произошедщее со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой поделился член МОК, президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Шамиля Тарпищева.
     
    10:42  14.11.2015
    Сергей Шубенков: по-прежнему не вижу смысла паниковать
    Члены Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) проголосовали за временное отстранение Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) в связи с допинговыми проблемами. Это подразумевает и отстранение российских легкоатлетов от участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Своей реакцией со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой поделился действующий чемпион мира в беге на 110 м с барьерами Сергей Шубенков. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Сергея Шубенкова.
     
    02:15  14.11.2015
    Михаил Бутов: сегодня говорить о неучастии российских легкоатлетов на Олимпийских играх пока преждевременно
    В ночь с 13 на 14 ноября члены Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) проголосовали за временное отстранение Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) в связи с допинговыми проблемами (22 – за, один – против). Это, в частности, подразумевает – отстранение российских легкоатлетов от участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Принятое решение специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал генеральный секретарь ВФЛА, член Совета IAAF Михаил Бутов.
     
    01:53  14.11.2015
    Александр Цыплаков: это шок, ощущение полной безнадежности
    В ночь с 13 на 14 ноября члены Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) проголосовали за временное отстранение Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) в связи с допинговыми проблемами (22 – за, один – против). Это, в частности, подразумевает – отстранение российских легкоатлетов от участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Своими эмоциями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексеем Зубаковым поделился Александр Цыплаков – личный тренер трех реальных кандидатов на участие в Олимпийских играх, Екатерины Коневой, Даниила Цыплакова и Дмитрия Сорокина.
     
    01:48  14.11.2015
    Фрэнки Фредерикс: мы посылаем ясный сигнал чистым спортсменам в грязной системе, чтобы они сообщали о любых случаях применения допинга и жульничества
    В ночь с 13 на 14 ноября члены Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) проголосовали за временное отстранение Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) в связи с допинговыми проблемами (22 – за, один – против). Это, в частности, подразумевает – отстранение российских легкоатлетов от участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует комментарий председателя комиссии спортсменов IAAF, четырёхкратного серебряного призёра Олимпийских игр Фрэнки Фредерикса, подготовленный пресс-службой IAAF.
     
    01:39  14.11.2015
    Себастьян Коэ: неудачу потерпела вся система легкой атлетики – не только в России, но и во всем мире
    В ночь с 13 на 14 ноября члены Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) проголосовали за временное отстранение Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) в связи с допинговыми проблемами (22 – за, один – против). Это, в частности, подразумевает – отстранение российских легкоатлетов от участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует комментарий президента IAAF, двукратного олимпийского чемпиона Себастьяна Коэ, подготовленный пресс-службой IAAF.
     
    01:30  14.11.2015
    Геннадий Габрилян: где принципы честной спортивной игры, если претенденток на олимпийские медали не допускают на Игры без каких-либо нарушений с их стороны?
    В ночь с 13 на 14 ноября члены Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) проголосовали за временное отстранение Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) в связи с допинговыми проблемами (22 – за, один – против). Это, в частности, подразумевает – отстранение российских легкоатлетов от участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Своими эмоциями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексеем Зубаковым поделился Геннадий Габрилян – личный тренер действующей чемпионки мира в прыжках в высоту Марии Кучиной.
     
    00:50  14.11.2015
    Решение Совета IAAF: российские легкоатлеты не смогут принять участие в Олимпийских играх
    В ночь с 13 на 14 ноября президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Себастьян Коэ в формате телеконференции провёл заседание Совета IAAF. Обсуждали допинговые проблемы в российской лёгкой атлетике. 22 из 24 участвовавших в заседании членов Совета IAAF проголосовали за временное отстранение Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА), один – против, российский член Совета IAAF Михаил Бутов был лишён права голоса. Это, в частности, подразумевает – отстранение российских легкоатлетов от участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Некоторые подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:33  13.11.2015
    Елена Исинбаева: верю, что будут приняты правильные решения: виновные ответят за свои поступки, а невиновные будут иметь возможность продолжать выступать и достойной представлять страну на всех спортивных аренах мира
    Сегодня, 13 ноября, в Монако состоится заседание Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), главным вопросом которого станет голосование о временной дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) и отстранении российских легкоатлетов от всех международных стартов под эгидой IAAF по итогам доклада комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA). О мерах по решению проблем расскажет генеральный секретарь ВФЛА, член Совета IAAF Михаил Бутов. Накануне заседания с открытым письмом выступила двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева, которая также является членом комиссии спортсменов IAAF. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует письмо Елены Исинбаевой без купюр.
     
    20:28  12.11.2015
    Александр Михайлов: к нашим двум основным базам «Озеро Круглое» и «Новогорск» теперь добавился – «Юг-спорт»
    В ночь с 11 на 12 ноября Президент Российской Федерации Владимир Путин провел совещание с руководителями спортивных федераций по вопросу подготовки сборных России к Играм XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Своими впечатлениями со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой поделился президент Федерации фехтования России Александр Михайлов. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Александра Михайлова.
     
    18:43  12.11.2015
    Шамиль Тарпищев: после 14-летнего возраста многие наши юные спортсмены уезжают в иностранные академии, потому что нам просто не хватает материально-технической базы
    В ночь с 11 на 12 ноября Президент Российской Федерации Владимир Путин провел совещание с руководителями спортивных федераций по вопросу подготовки сборных России к Играм XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Своимии впечатлениями со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой поделился член МОК, президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Шамиля Тарпищева.
     
    16:44  12.11.2015
    Алексей Власенко: Владимир Владимирович подчеркнул необходимость усиления личной ответственности руководителей федераций за реализацию антидопинговой политики
    В ночь с 11 на 12 ноября Президент Российской Федерации Владимир Путин провел совещание с руководителями спортивных федераций по вопросу подготовки сборных России к Играм XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Своими впечатлениями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексеем Зубаковым поделился президент Российской федерации прыжков в воду, член технического комитета Международной федерации водных видов спорта (FINA) по прыжкам в воду Алексей Власенко.
     
    14:25  12.11.2015
    Владимир Ешеев: мне было особенно приятно, что на совещании у Президента отметили историческое золото наших лучниц на чемпионате мира
    В ночь с 11 на 12 ноября Президент Российской Федерации Владимир Путин провел совещание с руководителями спортивных федераций по вопросу подготовки сборных России к Играм XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Своими впечатлениями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексеем Зубаковым поделился президент Российской федерации стрельбы из лука, главный тренер сборной России по стрельбе из лука Владимир Ешеев.
     
    13:13  12.11.2015
    Вячеслав Аминов: я услышал сигнал Президента России на воспитание отечественных спортсменов и тренеров
    В ночь с 11 на 12 ноября Президент Российской Федерации Владимир Путин провел совещание с руководителями спортивных федераций по вопросу подготовки сборных России к Играм XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Своими впечатлениями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексеем Зубаковым поделился президент Федерации современного пятиборья России, вице-президент Международного союза современного пятиборья Вячеслав Аминов.
     
    13:01  12.11.2015
    Сергей Сырцов: Владимир Владимирович сказал, что постарается найти время и лично приехать на Кубок Президента РФ по тяжёлой атлетике в Грозный
    В ночь с 11 на 12 ноября Президент Российской Федерации Владимир Путин провел совещание с руководителями спортивных федераций по вопросу подготовки сборных России к Играм XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Своими впечатлениями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексеем Зубаковым поделился президент Федерации тяжелой атлетики России Сергей Сырцов.
     
    11:28  12.11.2015
    Евгений Архипов: у Президента обсуждали не медальные планы, а именно подготовку к Олимпийским играм
    В ночь с 11 на 12 ноября Президент Российской Федерации Владимир Путин провел совещание с руководителями спортивных федераций по вопросу подготовки сборных России к Играм XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Своими впечатлениями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексеем Зубаковым поделился президент Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ Евгений Архипов.
     
    09:52  12.11.2015
    Виталий Мутко: к 2020 году мы станем ещё сильней – и, видимо, это кого-то тревожит
    В ночь с 11 на 12 ноября Президент Российской Федерации Владимир Путин провел совещание с руководителями спортивных федераций по вопросу подготовки сборных России к Играм XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Подробно обсуждался доклад независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) о проблемах антидопинговой системы в России, где одной из рекомендаций является не допустить российских легкоатлетов до участия в Играх-2016. Министр спорта РФ Виталий Мутко подробно рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт», что изменилось и изменится в нашей антидопинговой системе после доклада WADA.
     
    02:14  12.11.2015
    Размик Унанян: встреча с Президентом России дала новый мощный заряд для тренировок и выступлений
    Вчера, 11 ноября, в Сочи Президент Российской Федерации Владимир Путин посетил федеральный тренировочный центр «Юг-спорт», где открылся Центр единоборств. В частности, встретился с российскими тяжелоатлетами. Впечатлениями от общения с Президентом РФ со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексеем Зубаковым поделился двукратный победитель юниорских первенств мира, призер чемпионата Европы Размик Унанян.
     
    02:04  12.11.2015
    Александр Жуков: обеспечение участия «чистых» российских спортсменов в Олимпийских играх в Рио – наша общая цель с международными организациями
    В ночь с 11 на 12 ноября Президент Российской Федерации Владимир Путин провел совещание с руководителями спортивных федераций по вопросу подготовки сборных России к Играм XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Итоги совещания Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировали министр спорта РФ Виталий Мутко и президент Олимпийского комитета России, член Международного олимпийского комитета Александр Жуков.
     
    01:48  12.11.2015
    Юрий Борзаковский: это, конечно, сильное психологическое давление – но нас не сломать
    В ночь с 11 на 12 ноября Президент Российской Федерации Владимир Путин провел совещание с руководителями спортивных федераций по вопросу подготовки сборных России к Играм XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро. В мероприятии принял участие главный тренер сборной России по лёгкой атлетике, олимпийский чемпион Юрий Борзаковский. Юрий Борзаковский рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт», как готовится наша команда, находящаяся под угрозой неучастия в Олимпийских играх.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет