Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    17:40  06.11.2012 - Спортивная политика

    Владимир Путин: наши основные задачи – подготовка спортивного резерва, строительство спортивных баз, решение вопросов по тренерским кадрам, развитие спортивной науки и пропаганда массового спорта

    Сегодня, 6 ноября, президент Российской Федерации Владимир Путин проводит в своей резиденции в Ново-Огарево первое после реорганизации заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта РФ. Агентство спортивной информации "Весь спорт" публикует вступительное слово Владимира Путина (на фото), подготовленное пресс-службой Кремля, без купюр.

    Владимир Путин:
    Добрый день, уважаемые коллеги!

    Заседание нашего Совета посвящено подготовке национальных сборных команд к крупнейшим международным соревнованиям.

    Мы с вами хорошо понимаем, все хотим, чтобы у России были большие, яркие спортивные победы. Такие события нужны для поддержания силы духа и патриотических чувств наших граждан, для укрепления престижа страны за рубежом и, главное, для продвижения ценностей активного, здорового образа жизни, чтобы спорт стал выбором миллионов наших граждан, прежде всего, конечно, молодых людей.

    Поэтому сейчас, когда начался очередной олимпийский цикл, мы должны чётко определить приоритеты и логику наших действий. Но прежде всего надо всесторонне проанализировать результаты прошедших летом Олимпийских и Паралимпийских игр. Итоги Лондона должны стать для нас своего рода руководством к действию, надо посмотреть и ещё раз проанализировать, как выступили спортсмены, как шла подготовка и как это отразилось на результатах.

    Все мы знаем, что спортивные победы достигаются в ходе длительной и напряжённой работы. И насколько эффективно, качественно она проводится, показывают сами соревнования, результаты этих соревнований. Игры 2012 года не стали исключением. Мы увидели, как работают федерации, как работают регионы, где подготовка прошла на отлично, где не дотянули немного, а где она была явно неудовлетворительной.

    Конкуренция в мировом спорте, мы с вами это тоже хорошо знаем, с каждым годом становится жёстче. Сегодня, по сути, соревнуются не только спортсмены и тренерские школы. В битве за пьедестал участвуют все, кто готовит атлетов: управленческий персонал, педагоги, ученые, медицинские работники. И лидером становится тот, кто сумел задействовать весь арсенал современных средств и возможностей, кто грамотно обеспечил каждый этап на пути к победе.

    Согласно планам спортивных федераций и Минспорта, из 37 олимпийских видов российские спортсмены способны выиграть золотые медали в двадцати, но в Лондоне эти высшие, самые высокие ожидания не были подтверждены. И сейчас крайне важно принять меры, которые помогут нашим спортсменам добиваться успеха и достойно представлять Россию на мировых спортивных аренах.

    Одна из основных задач – подготовка спортивного резерва. Этот вопрос тесно увязан с общей физической подготовкой детей, подростков, молодежи. Здесь за последние годы кое-что сделано: растет число стадионов, бассейнов, десятки спортивных площадок, кружков. Но для большинства детей (я хочу это подчеркнуть, именно для большинства) занятия спортом все еще остаются малодоступными. Конечно, это не отраслевая, а общенациональная проблема. Однако убежден, она решалась бы значительно быстрее при более активной, заинтересованной и наступательной позиции и Минспорта, и Минобразования. Нам нужно выстроить комплексную систему, которая бы прежде всего способствовала развитию спортивных навыков у детей, позволяла с раннего возраста выявлять среди них талантливых и перспективных спортсменов, начиная с дошкольных учреждений, где сегодня практически не проводятся занятия по физической культуре.

    Не намного лучше дела и в школах. Мы ввели дополнительный урок физкультуры, но программа обучения фактически осталась прежней. Еще встречается формальный подход, который мало повлиял на решение проблемы широкого вовлечения детей в занятия физической культурой и спортом, а значит, притормозил выбор ими того или иного вида спорта, которым они могли бы заниматься и добиваться успехов впоследствии. Очевидно, что такое положение нужно менять. На качественно иной уровень необходимо вывести и студенческий спорт (я об этом говорил уже неоднократно). Я прошу Министра образования доложить сегодня, как исполняются эти решения.

    Теперь о спортивных образовательных учреждениях. В России сегодня 52 училища Олимпийского резерва, 984 специализированных спортивных школы Олимпийского резерва, детско-юношеских спортивных школ – 3 831. В общей сложности в них учатся свыше трёх миллионов 100 тысяч ребят, но могло бы заниматься и больше. Специализированных школ по сравнению с 2007 годом стало на 317 меньше. Такая негативная тенденция, конечно, никого не может устраивать. Подчеркну, образовательные учреждения, нацеленные на подготовку Олимпийского резерва, должны иметь одного хозяина (тоже об этом уже говорил неоднократно), в полной мере отвечающего за их материальную обеспеченность и качество работы. Поэтому нужно завершить переход специализированных школ в ведение Министерства спорта. Мы ведь уже говорили об этом, и люди с мест тоже неоднократно к этому обращались. Да, у системы общего образования самое главное – воспитание многогранно развитой личности, а это же все-таки особенные учебные заведения, здесь должен быть сделан упор на спорт, на подготовку тех людей, которые могут добиваться выдающихся результатов в будущем. Сюда же следует передать и училища Олимпийского резерва. Следует также продумать формат участия Министерства в деятельности юношеских спортивных школ.

    Следующий вопрос – состояние и оснащенность спортивных баз, на которых проходит подготовка спортсменов. Вы знаете, здесь уже не кое-что, здесь многое сделано за последнее время, вводятся новые современные объекты, сам видел, принимал участие когда-то в их планировании, следил за тем, как они строятся. Министерство спорта здесь поработало неплохо, это правда. Но все-таки надо признать: таких спортивных объектов пока не хватает, и многие атлеты все еще вынуждены тренироваться за рубежом.

    Сложно проходит подготовка к играм и у паралимпийцев. Пловцы и легкоатлеты, которые разыгрывают 318 комплектов медалей из 503, были вынуждены искать время для занятий. Это было непросто для них, потому что все тренировочные объекты были заняты основными сборными.

    Наша задача – построить к 2015 году достаточное количество тренировочных центров, в том числе и в условиях среднегорья, оснастить центры самым современным оборудованием и инвентарем. Я прошу Министра спорта рассказать сегодня, как продвигается эта работа. Знаю, что планы есть, необходимые средства выделяются, работа идет. Как она идет?

    По-прежнему острым остается вопрос тренерских кадров. Число именитых тренерских школ постоянно снижается. В составах команд и на должностях главных наставников национальных сборных мы все чаще и чаще видим легионеров. Приглашенные иностранные специалисты – это нормальная, полезная практика, она применяется, собственно говоря, во всем мире. Плохо, когда во главу угла ставится локальная задача – выиграть здесь и сейчас, когда не налажена передача зарубежного опыта и технологий российским специалистам. В некоторых странах, например, контрактом специально оговорено (контрактом, на основе которого приглашается иностранный специалист) обязательство приглашенного иностранного тренера работать с местными специалистами, готовить как спортсменов, так и наставников. Думаю, это правильно, абсолютно здравый системный подход. Обязательно нам нужно к этому переходить там, где этого нет. Где-то и у нас это применяется, но далеко не везде.

    У нас ежегодно выпускается около 9 тысяч квалифицированных специалистов в сфере спорта. И по статистике процент их трудоустройства хороший – свыше 80 процентов. Но нужно признать, что рынок труда в области физкультуры и спорта сейчас не привлекателен. Спрос только на отрасли, которые могут зарабатывать. Но к ним не относятся ни детские спортивные школы, ни муниципальные секции, ни даже наука. По сути, то, что работает на перспективу, – это не входит в число привлекательных сфер деятельности, не входит то, что закладывает основы будущих побед.

    Хотел бы сегодня также услышать, как обеспечить приток талантливых кадров, как заинтересовать авторитетных наставников трудиться на родине и воспитывать новые поколения тренеров.

    Еще одна тема – развитие спортивной науки. В этой сфере у нас решены лишь первоочередные вопросы медикобиологического обеспечения спортсменов. Слава богу, конечно, что и эти шаги сделаны. Но все-таки еще здесь многое нужно предпринять для того, чтобы быть на самом высоком, требуемом сегодня уровне. Соответствующая программа реализуется в целом неплохо и продлена до 2015 года.

    Многие атлеты и тренеры предлагают возродить сеть врачебно-физкультурных диспансеров в регионах. Сам когда-то в таком обсуживался и лечился. Их услугами могли бы воспользоваться не только члены сборных, но и юные спортсмены, но главное, там традиционно работали квалифицированные специалисты в области спортивной медицины. Очень, на мой взгляд, востребованные учреждения.

    Знаю, что звучат предложения и о создании национального центра спортивной медицины. Тоже предложение здравое, вполне можно обсудить и реализовать.

    Нужно проанализировать и положение дел в сфере научных исследований. Их результаты напрямую связаны с совершенствованием методики подготовки спортсменов, а также с развитием спортивных технологий, что особенно важно для паралимпийцев. Мы с Владимиром Петровичем [Лукиным, Уполномоченным по правам человека в России, президентом Паралимпийского комитета России] уже говорили на этот счет, он тоже так считает, это очевидные вещи. Мы здесь, к сожалению, пока отстаем, в том числе и по причине недостаточного финансирования этих направлений. Но полагаться здесь только на бюджетные средства было бы, конечно неправильно. Надо задействовать систему частно-государственного партнерства, обеспечить поддержку организаций, которые занимаются такими исследованиями, часто на общественных началах, по собственной инициативе.

    И в заключение о вопросах, которые мы поднимаем практически на всех совещаниях по развитию спорта. Речь об активной пропаганде физической культуры и спорта, о роли средств массовой информации в этой важнейшей работе. Время идет, но кардинальных изменений здесь по-прежнему тоже нет. Эксперты считают, что более 80 процентов всех журналистских материалов посвящены репортажам напрямую с соревнований. Конечно, граждане следят прежде всего за этим. Тем не менее есть другие не менее важные вопросы, например, развитие массового спорта. Это практически не освещается, если только напрямую не попросить. Иногда объявляются федеральные или региональные конкурсы на лучшие журналистские работы, но целостной системы здесь по-прежнему не сложилось.

    На федеральных каналах просветительских программ и проектов на тему спорта явно не хватает. Понимаю, что эта тема требует большой работы, творчества, творческого подхода. Скучный подход, разумеется, здесь никому не нужен: ни зрителям, ни рейтингам каналов. Но в том-то и состоит наша задача – создавать интересные, востребованные и нужные программы.

    Сейчас обсуждается, я знаю, на ВГТРК возможность создания нового круглосуточного спортивного канала, который может быть включен в следующий мультиплекс. Если [генеральный директор Всероссийской государственной телерадиокомпании Олег] Добродеев здесь – расскажет, если нет, то потом попрошу его доложить отдельно.
    Вообще тема пропаганды спорта и спортивного образа жизни приоритетна, конечно, и для нашего Совета. Я предлагаю отдельно рассмотреть этот вопрос на одном из наших заседаний.

    Кроме того, хочу вас проинформировать, что с этого года Совет по спорту, как и другие консультативные органы, будет работать в новом формате. В частности, в рамках Совета создается пять межведомственных комиссий и три рабочих группы по разным направлениям. Это позволит более глубоко обсуждать и решать проблемные вопросы, активнее привлекать к этой работе профессионалов, экспертов, общественные объединения.

    На этом я бы хотел свой монолог закончить. Благодарю вас за внимание. Давайте приступим к обсуждению вопросов, которые подготовлены сегодня для этого.

    02:04  12.11.2015
    Александр Жуков: обеспечение участия «чистых» российских спортсменов в Олимпийских играх в Рио – наша общая цель с международными организациями
    В ночь с 11 на 12 ноября Президент Российской Федерации Владимир Путин провел совещание с руководителями спортивных федераций по вопросу подготовки сборных России к Играм XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Итоги совещания Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировали министр спорта РФ Виталий Мутко и президент Олимпийского комитета России, член Международного олимпийского комитета Александр Жуков.
     
    01:48  12.11.2015
    Юрий Борзаковский: это, конечно, сильное психологическое давление – но нас не сломать
    В ночь с 11 на 12 ноября Президент Российской Федерации Владимир Путин провел совещание с руководителями спортивных федераций по вопросу подготовки сборных России к Играм XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро. В мероприятии принял участие главный тренер сборной России по лёгкой атлетике, олимпийский чемпион Юрий Борзаковский. Юрий Борзаковский рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт», как готовится наша команда, находящаяся под угрозой неучастия в Олимпийских играх.
     
    01:24  12.11.2015
    Роман Власов: наш стимул – завоевать медаль не только для себя и своих близких, но и для своей Родины
    Сегодня, 11 ноября, в Сочи Президент Российской Федерации Владимир Путин посетил федеральный тренировочный центр «Юг-спорт», где открылся Центр единоборств. В частности, встретился с командой по греко-римской борьбе. Впечатлениями от общения с Президентом РФ со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Тиграном Аваняном поделился олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира Роман Власов. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Романа Власова.
     
    01:18  12.11.2015
    Виталий Мутко: такие визиты Президента очень полезны, во время нынешнего мы смогли решить определенные вопросы
    Сегодня, 11 ноября, Президент Российской Федерации Владимир Путин посетил в Сочи федеральный тренировочный центр «Юг-спорт», где открылся Центр единоборств. Пообщался с командами по вольной и греко-римской борьбе, дзюдо, фехтованию, тяжелой атлетике. Итоги этого визита Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал министр спорта РФ Виталий Мутко.
     
    00:59  12.11.2015
    Владимир Путин: подготовка к Олимпийским играм – вопрос не простой, это долгие годы кропотливого профессионального труда, и ответственность за результаты лежит не только на спортсменах
    В ночь с 11 на 12 ноября Президент Российской Федерации Владимир Путин провел совещание с руководителями спортивных федераций по вопросу подготовки сборных России к Играм XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует вступительную речь Владимира Путина без купюр.
     
    00:22  12.11.2015
    Магомедрасул Газимагомедов: у меня нет слов, чтобы описать свои эмоции от встречи с Владимиром Путиным
    Сегодня, 11 ноября, в Сочи Президент Российской Федерации Владимир Путин посетил федеральный тренировочный центр «Юг-спорт», где открылся Центр единоборств. В частности, пообщался с командой по вольной борьбе. Впечатлениями от общения с Президентом РФ со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Тиграном Аваняном поделился действующий чемпион мира Магомедрасул Газимагомедов. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Магомедрасула Газимагомедова.
     
    00:07  12.11.2015
    Абдулрашид Садулаев: очень хотел попросить Владимира Владимировича построить такой же шикарный зал в Дагестане
    Сегодня, 11 ноября, в Сочи Президент Российской Федерации Владимир Путин посетил федеральный тренировочный центр «Юг-спорт», где открылся Центр единоборств. В частности, встретился с командой по вольной борьбе. Впечатлениями от общения с Президентом РФ со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Тиграном Аваняном поделился двукратный – в том числе, действующий – чемпион мира Абдулрашид Садулаев. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Абдулрашида Садулаева.
     
    23:23  11.11.2015
    Гоги Когуашвили: Владимир Владимирович пообещал нам содействие и помощь в решении любой проблемы
    Сегодня, 11 ноября, в Сочи Президент Российской Федерации Владимир Путин посетил федеральный тренировочный центр «Юг-спорт», где открылся Центр единоборств. В частности, встретился с командой по греко-римской борьбе. Впечатлениями от общения с Президентом РФ со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Тиграном Аваняном поделился главный тренер сборной России по греко-римской борьбе Гоги Когуашвили.
     
    13:57  11.11.2015
    Вера Начаркина: система WADA насквозь пропитана антироссийским духом
    Председатель независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Паунд заявил, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) должна дисквалифицировать Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА), а российские легкоатлеты не должны принять участие в Олимпийских играх 2016 года. Это заявление специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировала временно исполняющая обязанности директора «Центра олимпийской подготовки Республики Мордовия по спортивной ходьбе» Вера Начаркина.
     
    10:20  11.11.2015
    Антидопинговая лаборатория в Кёльне не смогла подтвердить положительную допинг-пробу Эльмиры Алембековой; для получения «второго мнения» био-материалы отправлены в Зиберсдорф
    Странности с анализом контрольных проб «Б» российских ходоков, обвинённых в употреблении запрещённых препаратов после внесоревновательного контроля в июне – продолжаются. Антидопинговая лаборатория в Кёльне (Германия) после трёх дней исследования не смогла подтвердить положительную допинг-пробу на эритропоэтин (ЭПО) чемпионки Европы 2014 года на дистанции 20 км 25-летней Эльмиры Алембековой. Био-материалы спортсменки отправлены в антидопинговую лабораторию в Зиберсдорф (Австрия) – для получения «второго мнения». Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексей Зубаков.
     
    21:49  10.11.2015
    Виталий Мутко провёл телефонные переговоры с Крейгом Ридди и Себастьяном Коэ
    Сегодня, 10 ноября, министр спорта РФ Виталий Мутко провёл телефонные переговоры с президентом Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крэйгом Риди и президентом Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Себастьяном Коэ. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила советник министра спорта РФ Наталья Желанова.
     
    21:26  10.11.2015
    Марина Дикунец назначена и.о. директора московского Антидопингового центра; многолетний директор Григорий Родченков ушёл в отставку
    Сегодня, 10 ноября, многолетний директор московского Антидопингового центра Григорий Родченков, ставший одним из фигурантов доклада Всемирного антидопингового агентства (WADA) о проблемах с допингом в российском спорте, подал в отставку с занимаего поста. Министр спорта РФ Виталий Мутко заявление об уходе – подписал. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:36  10.11.2015
    Михаил Бутов: на заседании Совета ЕАА было особо отмечено, что изоляция российских легкоатлетов от соревнований не будет способствовать решению накопившихся проблем, а только усугубит ситуацию
    Сегодня, 10 ноября во Франкфурте (Германия) проходит заседание Совета Европейской легкоатлетической ассоциации (EAA). С большим докладом о ситуации с допингом в российской легкой атлетике выступил генеральный секретарь Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), член Совета Международной легкоатлетической федерации (IAAF) Михаил Бутов. О реакции на своё выступление Михаил Бутов рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Алексею Зубакову.
     
    16:06  10.11.2015
    Сергей Ковпанец: в сборной России по велотреку никаких проблем с «красными флажками» – нет
    На Всероссийской тренерской конференции по легкой атлетике была поднята тема наличия у лидеров «красных флажков» за нарушение антидопингового законодательства в части предоставления информации о своем месте нахождения для проведения допинг-контроля. О ситуации с «красными флажками» (за три в течение года дают два года дисквалификации) в своей команде специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову рассказал главный тренер сборной России по велоспорту на треке Сергей Ковпанец.
     
    14:57  10.11.2015
    Евгений Судаков: сегодня ни одного «красного флажка» у боксеров нет – хотя количество турниров и число переездов значительно увеличилось
    На Всероссийской тренерской конференции по легкой атлетике была поднята тема наличия у лидеров «красных флажков» за нарушение антидопингового законодательства в части предоставления информации о своем месте нахождения для проведения допинг-контроля. О ситуации с «красными флажками» (за три в течение года дают два года дисквалификации) в российском боксе специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Борису Валиеву рассказал директор Федерации бокса России Евгений Судаков.
     
    14:01  10.11.2015
    Александр Петров: слово «дорога» WADA трактует очень конкретно
    На Всероссийской тренерской конференции по легкой атлетике была поднята тема наличия у лидеров «красных флажков» за нарушение антидопингового законодательства в части предоставления информации о своем месте нахождения для проведения допинг-контроля. О ситуации с «красными флажками» (за три в течение года дают два года дисквалификации) в российской тяжелой атлетике специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову рассказал вице-президент Федерации тяжелой атлетики России Александр Петров, курирующий вопросы медицинского и антидопингового обеспечения.
     
    13:13  10.11.2015
    Ильгар Мамедов: у нас в команде «красный флажок» можно получить только из-за разгильдяйства – в прошлом году такой случай произошёл с рапиристом Алексеем Черемисиновым
    На Всероссийской тренерской конференции по легкой атлетике была поднята тема наличия у лидеров «красных флажков» за нарушение антидопингового законодательства в части предоставления информации о своем месте нахождения для проведения допинг-контроля. О ситуации с «красными флажками» (за три в течение года дают два года дисквалификации) в своей команде специальному корреспонденту пресс-службы ЦСП Марку Шкоде рассказал главный тренер сборной России по фехтованию, двукратный олимпийский чемпион Ильгар Мамедов. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Ильгара Мамедова.
     
    10:20  10.11.2015
    Министерство спорта РФ: мы не считаем, что в компетенции членов комиссии WADA – предопределять дальнейшие действия международных спортивных организаций, где представители России являются полноправными членами
    Вчера, 9 ноября, на пресс-конференции в Женеве (Швейцария) председатель независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Паунд заявил, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) должна дисквалифицировать Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА), а российские легкоатлеты не должны принять участие в Олимпийских играх 2016 года. Сегодня официальное заявление по этому поводу выпустило Министерство спорта РФ. Агентство спортивной информации «Весь спорт» приводит текст заявления без купюр.
     
    00:22  10.11.2015
    Ненад Лалович: как представитель МОК в WADA, своей основной задачей вижу – защищать права честных спортсменов
    Сегодня, 9 ноября, на пресс-конференции в Женеве (Швейцария) председатель независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Паунд заявил, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) должна дисквалифицировать Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА). Также сегодня президент Объединенного мира борьбы (UWW) Ненад Лалович был назначен представителем Международного олимпийского комитета (МОК) в Совете учредителей WADA. Свою основную задачу в WADA Ненад Лалович назвал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Анне Простяковой.
     
    23:44  09.11.2015
    Международный олимпийский комитет: защита чистых спортсменах – это главнейший приоритет для МОК
    Сегодня, 9 ноября, на пресс-конференции в Женеве (Швейцария) председатель независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Паунд заявил, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) должна дисквалифицировать Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА), а российские легкоатлеты не должны принять участие в Олимпийских играх 2016 года. Официальное заявление по этому поводу выпустил Международный олимпийский комитет (МОК). Агентство спортивной информации «Весь спорт» приводит текст заявления без купюр.
     
    20:51  09.11.2015
    Ненад Лалович стал представителем МОК в Совете учредителей WADA
    Президент Объединенного мира борьбы (UWW) Ненад Лалович назначен представителем Международного олимпийского комитета (МОК) в Совете учредителей Всемирного антидопингового агентства (WADA). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил руководитель рабочей группы UWW «Борьба-2020» Георгий Брюсов.
     
    20:17  09.11.2015
    Мария Кучина: надеюсь, что ситуация благополучно разрешится – и мы сможем выступить в Рио-2016
    Сегодня, 9 ноября, на пресс-конференции в Женеве (Швейцария) председатель независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства Ричард Паунд заявил, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций должна дисквалифицировать Всероссийскую федерацию легкой атлетики, а российские легкоатлеты не должны принять участие в Олимпийских играх 2016 года. Своей реакцией со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексеем Зубаковым поделилась действующая чемпионка мира в прыжках в высоту Мария Кучина.
     
    20:14  09.11.2015
    Григорий Родченков: в докладе WADA много фактов своеобразной трактовки реальности
    Сегодня, 9 ноября, на пресс-конференции в Женеве (Швейцария) председатель независимой комиссии Всемирное антидопинговое агентство (WADA) Ричард Паунд представил доклад о допинговых злоупотреблениях в российском спорте. В частности, он заявил о необходимости отстранить от занимаемой должности директора Антидопингового центра в Москве Григория Родченкова, который якобы уничтожил 1417 допинг-проб. Это обвинение Григорий Родченков прокомментировал Агентству спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:44  09.11.2015
    Сергей Шубенков: я надеюсь на благоразумие чиновников IAAF, которые будут принимать окончательное решение
    Сегодня, 9 ноября, на пресс-конференции в Женеве (Швейцария) председатель независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Паунд заявил, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) должна дисквалифицировать Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА), а российские легкоатлеты не должны принять участие в Олимпийских играх 2016 года. Своей реакцией со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой поделился действующий чемпион мира в беге на 110 м с барьерами Сергей Шубенков. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Сергея Шубенкова.
     
    18:20  09.11.2015
    Себастьян Коэ: я настоятельно призываю Совет IAAF начать процесс рассмотрения вопроса о возможных санкциях против ВФЛА
    Сегодня, 9 ноября, на пресс-конференции в Женеве (Швейцария) председатель независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Паунд заявил, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) должна дисквалифицировать Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА), а российские легкоатлеты не должны принять участие в Олимпийских играх 2016 года. IAAF выпустила официальное заявление по поводу заявления. Агентство спортивной информации «Весь спорт» приводит текст заявления без купюр.
     
    18:15  09.11.2015
    Михаил Бутов: только Совет IAAF правомочен принимать какие-либо конкретные решения
    Сегодня, 9 ноября, на пресс-конференции в Женеве (Швейцария) председатель независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Паунд заявил, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) должна дисквалифицировать Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА), а российские легкоатлеты не должны принять участие в Олимпийских играх 2016 года. Это заявление специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал генеральный секретарь ВФЛА, член Совета IAAF Михаил Бутов.
     
    18:10  09.11.2015
    WADA: IAAF должна приостановить участие российских спортсменов во всех соревнованиях под эгидой организации
    Сегодня, 9 ноября, на пресс-конференции в Женеве (Швейцария) председатель независимой комиссии Всемирное антидопинговое агентство (WADA) Ричард Паунд представил доклад о допинговых злоупотреблениях в российском спорте. Агентство спортивной информации «Весь спорт» сообщает основные заявления.
     
    17:21  09.11.2015
    Сергей Колмогоров: в сборной России по плаванию есть люди, имеющие один «красный флажок», но это стандартная ситуация
    На Всероссийской тренерской конференции по легкой атлетике была поднята тема наличия у лидеров «красных флажков» за нарушение антидопингового законодательства в части предоставления информации о своем месте нахождения для проведения допинг-контроля. О ситуации с «красными флажками» (за три в течение года дают два года дисквалификации) в своей команде специальному корреспонденту пресс-службы ЦСП Марку Шкоде рассказал главный тренер сборной России по плаванию Сергей Колмогоров. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Сергея Колмогорова.
     
    15:25  09.11.2015
    Наталья Желанова: нормы антидопингового законодательства требуют, чтобы информация о месте нахождения спортсмена была точной и актуальной
    Один из лидеров сборной России по лёгкой атлетике, призёр чемпионата мира 2013 года и чемпионата Европы 2014 года в тройном прыжке Екатерина Конева исчерпала лимит возможных предупреждений за нарушения предоставления информации о своем месте нахождения для проведения допинг-контроля – и находится на грани дисквалификации. О практике выдачи спортсменам так называемых «красных флажков» специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову рассказала советник министра спорта РФ Наталья Желанова.
     
    15:49  08.11.2015
    Олег Матыцин: через молодежь, спорт и образование Россия стремится объединить все страны мира
    Сегодня, 8 ноября, президент Российского студенческого спортивного союза Олег Матыцин избран президентом Международной федерации студенческого спорта (FISU), набрав в рамках голосования 102 голоса из 128 возможных. О своём избрании Олег Матыцин рассказал специальному корреспонденту пресс-службы ЦСП Марку Шкоде. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Олега Матыцина.
     
    15:38  08.11.2015
    Олег Матыцин избран президентом FISU!
    Сегодня, 8 ноября, в Лозанне (Швейцария) га отчетно-выборном Конгрессе Международной федерации студенческого спорта (FISU) состоялись выборы президента FISU. Новый президентом FISU был избран президент Российского студенческого спортивного союза (РССС), первый вице-президент FISU Олег Матыцин, обыгравший прежнего руководителя FISU Клода-Луи Гальена - 102:26. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    22:12  05.11.2015
    Дмитрий Богданов: с Константином Толоконниковым я работал ещё в экспериментальной группе сборной России
    Сегодня, 5 ноября, заместитель министра спорта РФ, председатель объединенного Штаба подготовки к Олимпийским играм Юрий Нагорных провёл заседание Экспертного совета Минспорта, посвященное лёгкой атлетике. На нём, в частности, было согласовано назначение двух старших тренера легкоатлетической сборной России: Николая Белобородова – по группе метаний, Дмитрия Богданова – по группе выносливости. О своих главных задачах специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову рассказал Дмитрий Богданов.
     
    21:12  05.11.2015
    Юрий Борзаковский: Богданов и Белобородов – настоящие профессионалы, знают свои виды изнутри
    Сегодня, 5 ноября, заместитель министра спорта РФ, председатель объединенного Штаба подготовки к Олимпийским играм Юрий Нагорных провёл заседание Экспертного совета Минспорта, посвященное лёгкой атлетике. На нём, в частности, было согласовано назначение двух старших тренера легкоатлетической сборной России: Николая Белобородова – по группе метаний, Дмитрия Богданова – по группе выносливости. Итоги Экспертного совета специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал главный тренер сборной России по легкой атлетике, олимпийский чемпион Юрий Борзаковский.
     
    20:55  05.11.2015
    Экспертный совет Министерства спорта РФ согласовал назначение Николая Белобородова и Дмитрия Богданова старшими тренерами легкоатлетической сборной России по группам метаний и выносливости
    Сегодня, 5 ноября, заместитель министра спорта РФ, председатель объединенного Штаба подготовки к Олимпийским играм Юрий Нагорных провёл заседание Экспертного совета Минспорта, посвященное лёгкой атлетике. На нём, в частности, было согласовано назначение двух старших тренера легкоатлетической сборной России: Николая Белобородова – по группе метаний, Дмитрия Богданова – по группе выносливости. Об этом сообщает пресс-служба ЦСП. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует.
     
    20:02  04.11.2015
    Михаил Бутов: сегодня с комментариями будем аккуратны
    Сегодня, 4 ноября, мировое спортивное сообщество потряс очередной скандал, представленный как коррупционный – с допинговой и российской составляющей. Французские и британские СМИ сообщили об аресте почётного президента Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Ламина Диака и его юриста Хабиба Сиссе – якобы за получение взятки в размере 200 тыс. долларов за сокрытие информации о положительных допинг-проб российских спортсменов. Эту информацию специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал генеральный секретарь Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), член Совета IAAF Михаил Бутов.
     
    19:49  04.11.2015
    Эксклюзив Агентства «Весь спорт»: почетный президент IAAF Ламин Диак и его юрист отпущены под залог, под стражу заключён антидопинговый комиссар Габриэль Долле, никаких упоминаний о России в деле нет
    Сегодня, 4 ноября, мировое спортивное сообщество потряс очередной скандал, представленный как коррупционный – с допинговой и российской составляющей. Французские и британские СМИ сообщили об аресте почётного президента Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Ламина Диака и его юриста Хабиба Сиссе – якобы за получение взятки в размере 200 тыс. долларов за сокрытие информации о положительных допинг-пробах российских спортсменов. Агентство спортивной информации «Весь спорт» сообщает эксклюзивные подробности скандала.
     
    20:00  02.11.2015
    Виталий Мутко: мы не можем больше ждать некоторые федерации, если результата нет
    Для руководителей многих федераций летних видов спорта Олимпиада 2016 года в Бразилии станет последней. Об этом заявил сегодня министр спорта РФ Виталий Мутко. Слова Виталия Мутко передает специальный корреспондент пресс-службы ЦСП Марк Шкода. Агентство спортивной информации "Весь спорт" цитирует Виталия Мутко.
     
    17:04  30.10.2015
    Виталий Мутко: многие международные федерации начинают заниматься бизнесом, а не спортом
    Министр спорта РФ Виталий Мутко выразил недовольством системой отбора сборных команд на Олимпийские игры. Слова Виталия Мутко сообщает специальный корреспондент пресс-службы ЦСП Марк Шкода. Агентство спортивной информации "Весь спорт" цитирует Виталия Мутко.
     
    23:59  29.10.2015
    Агентству «Весь спорт – 10 лет! «Кофе в кока-коле» от Евгения Слюсаренко
     
    23:58  29.10.2015
    Агентству «Весь спорт – 10 лет! «Верила и делала» от Натальи Марьянчик
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет