Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    22:17  23.05.2017 - Спортивная политика

    «Национальный план борьбы с допингом в российском спорте предусматривает систему мер правового, организационного, экономического, технического, информационного и кадрового характера»

    Сегодня, 23 мая, в Краснодаре президент РФ Владимир Путина провёл заседание Совета по развитию физической культуры и спорта. Члены Совета получили на руки «Национальный план борьбы с допингом в российском спорте», принятый Независимой общественной антидопинговой комиссией под председательством Виталия Смирнова почти четыре месяца назад – 1 февраля 2017 года. Агентство «Весь спорт» публикует «План…» без купюр.


    НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПЛАН БОРЬБЫ С ДОПИНГОМ В РОССИЙСКОМ СПОРТЕ. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


    Использование запрещенных субстанций и методов (далее – использование допинга) является одной из основных проблем современного мирового спорта, поскольку подрывает доверие к спортивному соревнованию и честному соперничеству, наносит ущерб здоровью спортсменов.


    Борьба с использованием допинга ведется как на международном, так и на национальных уровнях.
    Российская Федерация в 2006 году ратифицировала Международную конвенцию по борьбе с допингом в спорте, соблюдает Всемирный антидопинговый кодекс Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) и другие международные правовые акты в сфере противодействия допингу.


    В России создана законодательная база по предотвращению допинга в спорте и борьбе с ним. Соответствующие вопросы регулирует Федеральный закон от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации». Трудовой кодекс Российской Федерации предусматривает дисциплинарную ответственность за нарушение антидопинговых правил спортсменами, тренерами и иными специалистами в области физической культуры и спорта.


    В 2016 году введена уголовная ответственность за склонение спортсмена к использованию и за использование в отношении него субстанций и (или) методов, запрещенных для использования в спорте.


    Ужесточена административная ответственность за нарушение установленных законодательством о физической культуре и спорте требований о предотвращении допинга в спорте и борьбе с ним.


    Однако, несмотря на предпринимаемые государством и обществом меры по борьбе с допингом, нерешенными остаются следующие проблемы:


    – неполная реализация института ответственности за противоправное поведение в области соблюдения антидопинговых правил, несоблюдение принципа неотвратимости наказания;


    – значительные материальные стимулы для победителей и призеров крупных международных спортивных соревнований и отсутствие механизмов обращения взыскания на доходы спортсменов, тренеров и иных специалистов в области физической культуры и спорта при установлении нарушений антидопинговых правил;


    – отсутствие репутационных издержек у спортсменов, тренеров и других специалистов в области физической культуры и спорта, нарушивших антидопинговые правила, невысокий уровень солидарности спортсменов, тренеров и иных специалистов в вопросе абсолютного неприятия противоправного поведения в области соблюдения антидопинговых правил;


    – несовершенная система оплаты труда специалистов в области физической культуры и спорта, способствующая форсированию спортивной подготовки на разных этапах любыми средствами, в том числе путем возможного склонения спортсменов к употреблению допинга;


    – слабое научно-методическое обеспечение процесса спортивной подготовки, обусловленное низким уровнем организации и проведения научных исследований в спорте;


    – недостаточный уровень взаимодействия с международными организациями, осуществляющими выработку политики в сфере борьбы с допингом в спорте;


    – низкий уровень представительства и неучастие в работе международных организаций, осуществляющих выработку политики в сфере борьбы с допингом в спорте;


    – размытость границ ответственности федеральных органов власти, национальной антидопинговой организации, антидопинговой лаборатории и других субъектов антидопинговой работы;


    – отсутствие должного уровня коммуникации между субъектами спорта и национальной антидопинговой организацией, антидопинговой лабораторией и другими субъектами антидопинговой работы;


    – недостаточная работа по подготовке, особенно по повышению квалификации, работников физической культуры и спорта, врачей по вопросам борьбы с допингом.


    Эти и другие причины привели к сбою в функционировании национальной системы борьбы с допингом в спорте.
    Из-за проблем с допингом ряд спортсменов были отстранены от участия в XXXI Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро, в том числе с использованием Международной ассоциацией легкоатлетических федераций принципа коллективной ответственности.


    Решением Международного паралимпийского комитета без представления общественности фактических оснований полностью была отстранена от участия в Паралимпийских играх российская паралимпийская команда.
    Отстранение спортивной сборной команды Российской Федерации по тяжелой атлетике от Игр в Рио также вызвало широкий резонанс в международном спортивном сообществе и негативно сказалось на имидже российского спорта в целом.


    В настоящее время лишаются завоеванных ранее наград российские победители и призеры предыдущих Олимпийских игр, чемпионатов мира по различным видам спорта.


    При этом в Российской Федерации не было и не существует государственной системы манипулирования результатами допинг-проб спортсменов.


    В целях изменения сложившейся ситуации, восстановления доверия международного спортивного сообщества, реализации основополагающих принципов олимпизма и искоренения причин и условий, порождающих использование допинга в российском спорте, требуется принятие серьезных мер.


    Национальный план борьбы с допингом в российском спорте предусматривает систему мер правового, организационного, экономического, технического, информационного и кадрового характера, учитывающую федеративное устройство Российской Федерации, охватывающую федеральный и региональный уровни, направленную на устранение коренных причин применения допинга в спорте. План должен быть последовательно реализован государственными органами власти, общероссийской антидопинговой организацией, антидопинговой лабораторией, спортивными федерациями и лигами, объединениями и организациями, а также иными институтами гражданского общества и физическими лицами в течение 2017 года.


    В результате реализации Национального плана борьбы с допингом в российском спорте ожидается:


    – формирование в российском обществе нетерпимости к употреблению и распространению допинга в спорте, отношения к этому как к противоправному деянию;


    – существенное сокращение количества нарушений антидопинговых правил, совершаемых российскими спортсменами, и уменьшение спроса на запрещенные субстанции и (или) методы;


    – существенное сокращение последствий от применения допинга для страны в целом и для спортсменов в частности, в первую очередь исключение возможного ущерба для здоровья спортсменов;


    – создание и функционирование национальной (федеральной) системы мониторинга и управления ситуацией в плане борьбы с допингом в Российской Федерации, включая сегмент профилактики употребления допинга, а также лекарственных препаратов и спортивного питания, содержащих запрещенные субстанции;


    – создание целостной научно-исследовательской системы, обеспечивающей на постоянной основе комплексные исследования в сфере противодействия допингу, в том числе с использованием передовых технологий;


    – возвращение общероссийской антидопинговой организации статуса соответствующей Всемирному антидопинговому кодексу ВАДА;


    – восстановление аккредитации антидопинговой лаборатории со стороны Всемирного антидопингового агентства;


    – восстановление доверия к российскому спорту со стороны российской и международной общественности;


    – выработка предложений для международного спортивного сообщества по совершенствованию системы борьбы с допингом в спорте.


    РАЗДЕЛ I
    Нормативное правовое обеспечение предотвращения допинга в спорте и борьбы с ним


    Принять меры по гармонизации законодательства в целях осуществления контроля в области физической культуры и спорта, в том числе внедрить механизм государственной аккредитации организаций, осуществляющих оказание услуг по спортивной подготовке, органами государственной власти соответствующих уровней с учетом опыта организации контрольно-надзорной деятельности. Совместно с общероссийской антидопинговой организацией, общероссийскими спортивными федерациями обеспечить детальную регламентацию деятельности врачей, тренеров и других специалистов по вопросам предотвращения допинга в спорте и борьбы с ним.


    Внести в нормативные правовые акты изменения, внедряющие механизм обращения взыскания на доходы и имущество спортсменов, тренеров, врачей и других специалистов в области физической культуры и спорта, полученные от государственных и негосударственных структур за спортивные достижения на соревнованиях различного ранга, в случае последующего выявления совершения ими нарушений антидопинговых правил и применения к ним санкций уполномоченными организациями.


    Проработать возможность нормативно закрепить требование к производителям обеспечивать явную маркировку выпускаемых лекарственных средств и биологически активных добавок словом «ДОПИНГ» с указанием года включения в соответствующий список запрещенных субстанций в случае наличия в таких лекарственных средствах и биологически активных добавках запрещенных субстанций, а также предусмотреть ответственность за нарушение данного требования.


    Нормативно закрепить требование к публикации на официальных сайтах органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере охраны здоровья и на сайтах врачебно-физкультурных диспансеров субъектов Российской Федерации следующей информации: список запрещенных субстанций и методов Всемирного антидопингового агентства; статьи УК РФ и КоАП РФ, предусматривающие ответственность за нарушение антидопингового законодательства; макеты профстандарта для специалистов по антидопинговому обеспечению.


    Подготовить предложения по уточнению уголовной, административной и дисциплинарной ответственности и соответствующих мер воздействия на спортсменов, тренеров, врачей и других специалистов в области физической культуры и спорта с учетом правоприменительной практики.


    Разработать меры, устанавливающие ограничения, запреты и обязанности лиц, понесших наказания за нарушение антидопинговых правил и замещающих государственные и негосударственные руководящие должности в сфере физической культуры и спорта, вплоть до лишения права дальнейшей работы или участия в каких-либо государственных программах, имеющих отношение к физической культуре и спорту.


    Внести в нормативные правовые акты изменения, обеспечивающие возможность оплаты общероссийскими спортивными федерациями инвалидов услуг по антидопинговому тестированию спортсменов основного и резервного составов спортивных сборных команд Российской Федерации.


    РАЗДЕЛ II
    Организационное обеспечение предотвращения допинга в спорте и борьбы с ним


    Обеспечить внесение изменений в законодательство РФ и учредительные документы физкультурно-спортивных и антидопинговых организаций, предусматривающих, что:


    – учредителями (членами) общероссийской антидопинговой организации не должны быть органы государственной власти. Учредителями должны быть Олимпийский комитет России и Паралимпийский комитет России (выполнено);


    – антидопинговая лаборатория, аккредитованная Всемирным антидопинговым агентством, отнесена к ве́дению ведущего образовательного учреждения Российской Федерации – Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, обладающего высокой степенью автономии.


    Создать во всех общероссийских спортивных федерациях по видам спорта структурные подразделения по борьбе с допингом, возложить соответствующую персональную ответственность на их руководителей и создать механизм оперативного прекращения государственной аккредитации общероссийских спортивных федераций по видам спорта в случае неоднократного нарушения антидопинговых правил.


    Проработать возможность внедрения системы добровольного внесоревновательного и соревновательного тестирования спортсменов, не включенных в пул тестирования, формируемый антидопинговой организацией.


    Предусмотреть обязательное тестирование спортсменов – кандидатов в спортивные сборные команды страны, впервые включаемых в их составы.


    Олимпийскому комитету России и Паралимпийскому комитету России обеспечить:


    – проведение открытого конкурса на замещение должности генерального директора общероссийской антидопинговой организации;


    – операционную независимость общероссийской антидопинговой организации;


    – эффективное сотрудничество с Международным олимпийским комитетом, Международным паралимпийским комитетом, Всемирным антидопинговым агентством, иными антидопинговыми организациями.


    При формировании федерального бюджета на очередной финансовый год:


    – предусматривать средства на проведение антидопинговой работы, в том числе на обеспечение деятельности общероссийской антидопинговой организации и антидопинговой лаборатории, аккредитованной Всемирным антидопинговым агентством, на оплату услуг организации, рекомендованной ВАДА для планирования тестирования (до восстановления общероссийской антидопинговой организацией статуса соответствующей Всемирному антидопинговому кодексу), а также на оплату услуг иностранных антидопинговых лабораторий (до получения аккредитации российской антидопинговой лабораторией, аккредитованной Всемирным антидопинговым агентством) и оплату услуг организации, осуществляющей отбор проб;


    – предусматривать средства для осуществления увеличенного объема тестирования спортсменов-паралимпийцев в соответствии с требованиями Международного паралимпийского комитета и международных спортивных федераций инвалидов;


    – определить порядок входа (выхода), въезда (выезда) допинг-офицеров и их транспортных средств на территорию (с территории) закрытого административно-территориального образования.


    Проработать вопрос о принятии и реализации мер по развитию института «информаторов» – лиц, своевременно сообщающих о фактах нарушения антидопинговых правил спортсменами, тренерами, иными лицами, а также физкультурно-спортивными организациями.


    РАЗДЕЛ III
    Научное, медицинское и медико-биологическое обеспечение предотвращения допинга в спорте и борьбы с ним


    Определить механизм организации и проведения приоритетных научных исследований по влиянию на организм и здоровье человека вновь разрабатываемых и используемых запрещенных субстанций и методов (не включенных в соответствующий список ВАДА), а также по способам и технологиям их обнаружения силами Российской академии наук, Федерального медико-биологического агентства России, Федерального агентства научных организаций и антидопинговой лаборатории.


    Обеспечить эффективное функционирование федерального научного центра в области спорта с достаточным уровнем ежегодного финансирования, одной из основных задач которого должно стать обеспечение проведения и координация научных исследований в спорте, создание передовых методов спортивной подготовки, распространение и внедрение инновационных наработок в практику.


    Совершенствовать подготовку спортивных врачей, в том числе в аспекте антидопингового контроля, уделяя особое внимание направлению, связанному с медицинским сопровождением спортсменов, состояние здоровья которых требует применения лекарственных средств, содержащих запрещенные субстанции.


    Усилить меры по контролю за оборотом биологически активных добавок (БАД) и различных видов спортивного питания на предмет присутствия запрещенных субстанций, в том числе усилить ответственность изготовителей за недостоверную или неполную информацию об их составе.


    РАЗДЕЛ IV
    Образовательные программы, направленные на предотвращение допинга в спорте и борьбу с ним


    Образовательным организациям обеспечить разработку и реализацию программы повышения квалификации специалистов в области физической культуры и спорта в области борьбы с допингом в спорте.


    Обеспечить разработку и проведение специального курса повышения квалификации для врачей спортивных сборных команд Российской Федерации по практическому применению механизма терапевтического использования запрещенных субстанций в соответствии с международным стандартом.


    Предусматривать в планах повышения квалификации работников физической культуры и спорта, образования, здравоохранения реализацию программ повышения квалификации в области предотвращения допинга в спорте и борьбы с ним.


    Предусмотреть создание и ведение национального кадрового резерва специалистов в области физической культуры и спорта.


    При разработке концепции модернизации содержания и технологий преподавания учебного предмета «Физическая культура» в общеобразовательных организациях Российской Федерации учесть положение о необходимости антидопинговой профилактики и пропаганды нетерпимого отношения к допингу.


    Разработать и внедрить образовательные программы, направленные на антидопинговую профилактику и пропаганду нетерпимого отношения к допингу:


    – в образовательных организациях высшего образования, готовящих специалистов в области физической культуры и спорта;


    – в организациях спортивной подготовки;


    – в спортивных сборных командах Российской Федерации.


    РАЗДЕЛ V
    Взаимодействие с международными спортивными организациями


    Общероссийским спортивным федерациям обеспечить должный уровень представительства и активное участие российских специалистов в работе руководящих, технических, дисциплинарных и иных органов международных спортивных организаций в целях транспарентности и эффективного диалога.


    Обеспечить должный уровень представительства в составе подгруппы по науке Группы мониторинга Антидопинговой конвенции (TDO) Совета Европы.


    Утверждать ежегодные планы взаимодействия с ЮНЕСКО, Советом Европы, информирования международной общественности о мерах по борьбе с допингом в России.


    Выработать и направить в соответствующие международные организации предложения по совершенствованию механизмов борьбы с допингом, в том числе по реформированию системы выдачи разрешений на терапевтическое использование запрещенных субстанций путем ужесточения контроля за состоянием здоровья спортсменов и введения единого порядка медицинского осмотра спортсменов в целях выдачи разрешений на терапевтическое использование запрещенных субстанций.


    РАЗДЕЛ VI
    Информационное освещение и инновационные методы предотвращения допинга в спорте и борьбы с ним


    Разработать план информационной поддержки, направленный на освещение в российских и международных средствах массовой информации мероприятий в рамках реализации Национального плана борьбы с допингом в российском спорте.


    Предусматривать проведение ежегодных социологических исследований по проблемам допинга в спорте среди различных категорий и групп населения.


    Обеспечить информирование общественности посредством средств массовой информации о примененных спортивных санкциях и об иных мерах ответственности к виновным спортсменам и обслуживающим их лицам (тренерам, врачам, иным специалистам) за нарушение требований о предотвращении допинга в спорте и борьбе с ним в целях формирования нетерпимости к нарушению антидопинговых правил.


    РАЗДЕЛ VII
    Современные информационные технологии, содействующие предотвращению допинга в спорте и борьбе с ним


    Завершить работу по созданию и внедрению Единой системы антидопинговой нормативно-справочной информации, включающей в себя в том числе:


    – создание системы оперативного взаимодействия субъектов антидопинговой деятельности и ее реализацию;


    – разработку и внедрение информационной антидопинговой справочной системы, позволяющей получить в реальном времени оперативную и достоверную информацию о наличии или об отсутствии в лекарственных препаратах, зарегистрированных на территории Российской Федерации, субстанций, запрещенных в спорте.


    ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ


    Дополнить Стратегию развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2020 года актуальными задачами по предотвращению допинга в спорте и борьбе с ним с учетом положений настоящего Национального плана борьбы с допингом в российском спорте.



    17:29  20.10.2015
    Девятикратная олимпийская чемпионка Лариса Латынина и ещё 45 великих российских спортсменов примут участие в работе первого Всемирного форума олимпийцев
    Завтра, 21 октября, в Москве начнёт работу первый Всемирный форум олимпийцев. Персональные приглашения на мероприятие получили 46 великих российских спортсменов. 43 из них хотя бы один раз побеждали на Олимпийских играх, а всего завоевали – 109 золотых олимпийских медалей! Агентство спортивной информации «Весь спорт» сообщает имена всех.
     
    15:28  20.10.2015
    Ростовский спортзал обзаведется крышей
    В Морозовском районе Ростовской области продолжается строительство многофункционального зала для средней школы. Строят спортзал в Морозовском районе при поддержке федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:43  19.10.2015
    Саранский ФОК проводит «работу над ошибками»
    В Саранске завершены строительные работы в рамках реконструкции физкультурно-оздоровительного комплекса ШВСМ. Подрядчик устраняет возникшие к объекту замечания. Сдать ФОК в эксплуатацию намерены до конца нынешнего года. Реконструируют ФОК по федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:37  19.10.2015
    Реналь Ганеев, Анна Харитонова и Анна Сивкова награждены медалями «За воинскую доблесть» II степени
    Сегодня, 19 октября, состоялась церемония вручения ведомственных наград победителям VI Всемирных военных игр. Награды вручал министр обороны РФ, генерал армии Сергей Шойгу. К наградам и повышениям в воинском звании были представлены спортсмены-победители и тренеры команд. Список награжденных сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".
     
    19:47  19.10.2015
    Владимир Ткачёв: я уверен, что в России есть крутые скейтбордеры, способные претендовать на лидирующие позиции в мире – надо только убедить их изменить отношение с любительского хобби на профессиональный спорт
    Организационный комитет летней Олимпиады 2020 года в Токио рекомендовал Международному олимпийскому комитету (МОК) включить в программу Игр пять новых видов спорта – бейсбол/софтбол, каратэ, серфинг, скалолазание и скейтбординг, в которых может быть разыграно 18 комплектов медалей. Своими впечатлениями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексеем Зубаковым поделился президент Федерации роллер-спорта России, член технического комитета по фристайлу Международной федерации роллер-спорта (FIRS) Владимир Ткачёв.
     
    19:10  19.10.2015
    В Канаше ждут поставку искусственного газона
    В рамках реконструкции на стадионе в Канаше (Чувашская Республика) ведутся подготовительные работы к укладке на футбольное поле современного искусственного покрытия. В октябре на строительную площадку ожидается поставка искусственного газона в рамках реализации подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Федеральная субсидия составила около 8,5 млн. рублей. Завершить строительные работы и сдать объект в Чувашии планируют в декабре. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:56  19.10.2015
    Две свадьбы и четыре новорождённых: Анна Богалий и Екатерина Юрлова вышли замуж, Алексей Волков, Ольга Зайцева, Данила Акимов и Антон Гафаров стали родителями!
    Последние дни стали знаменательными сразу для целого ряда российских лыжников и биатлонистов. Чемпионка мира 2015 года по биатлону Екатерина Юрлова вышла замуж. Чуть ранее свадьбу сыграла двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий. Ещё одна двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Зайцева родила сына. Также прибавления случились в семьях старшего тренера женской сборной России по лыжным гонкам Данилы Акимова, члена спринтерской сборной России по лыжным гонкам Антона Гафарова и олимпийского чемпиона по биатлону Алексея Волкова. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:03  19.10.2015
    ФОК в Никольске будет готов в ноябре
    В городе Никольске (Вологодская область) ведется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Строители заняты внутренними отделочными работами и благоустройством прилегающей к ФОКу территории. Завершить строительство в регионе намерены в ноябре. Возводят физкультурно-оздоровительный комплекс в Никольске в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом собщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:17  18.10.2015
    В пермский ФОК закупят оборудование
    Спорткомплекс для Пермского кадетского корпуса ПФО им. ГР Ф.Кузьмина будет сдан в декабре. Сейчас на площадке строители заняты внутренними отделочными работами, монтируются инженерные сети, закупается оборудование. Спортивное строительство ведется в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы».
     
    14:44  18.10.2015
    В станице Преградной построят физкультурно-оздоровительный комплекс
    К новогодним праздникам в карачаевской станице Преградной заработает новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Завершены земляные работы и устройство фундамента под колонны, выполнена гидроизоляция стен фундаментов, смонтировано больше половины металлического каркаса здания. Спортивный центр строят благодаря субсидии по федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:33  18.10.2015
    На стадионе в городе Оса появится искусственный газон
    Межшкольный стадион в пермском городе Оса выходит на заключительный этап строительства. Рабочие укладывают искусственное покрытие последнего поколения на подготовленное основание футбольного поля. Работы планируют завершить в конце октября. Стадион в Осе строят в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:46  17.10.2015
    Школьный стадион в Суксуне откроют в октябре
    В пермском поселке Суксун близится к концу возведение нового межшкольного стадиона. Строят спортивный объект в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:03  17.10.2015
    К новогодним праздникам в Коврове откроется ледовый дворец
    Во владимирском городе Коврове близится к концу возведение ледового дворца. Масштабное строительство обошлось в 337 млн. рублей. Половина этой суммы была направлена в область по Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:23  17.10.2015
    Футбольный манеж в Тамбове обзаведется крышей
    В ноябре у футбольного манежа в Тамбове появится крыша. Сейчас на строительной площадке, которая развернулась на улице Мичуринской, завершаются кровельные работы. Строят крупный спорткомплекс в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:08  16.10.2015
    Елена Исинбаева открыла в Волгограде детскую спортивную площадку
    14 октября в Волгограде возле общеобразовательной школы №21 была открыта многофункциональная спортивная площадка. Она была создана Благотворительным фондом двукратной олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-центре ФЦП.
     
    15:02  16.10.2015
    Бассейн в селе Добрынское сдадут в декабре
    Во владимирском селе Добрынское идет строительство крытого 25-метрового бассейна. В регионе рассчитывают, что до новогодних праздников жители села уже смогут опробовать плавательные дорожки бассейна. На возведение спортивного центра поступали средства в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:30  16.10.2015
    В декабре в пермском селе появится новый ФОК
    В селе Гамово Пермского края активными темпами идет строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». В настоящее время рабочие выполняют строительно-монтажные и внутренние отделочные работы, а также ведется благоустройство внешней территории. Планируется, что ФОК откроется для посетителей до конца декабря. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:15  16.10.2015
    Егор Супрун: большое спасибо Владимиру Владимировичу Путину, что он откликнулся на мою просьбу – и дал поручение построить стадион
    Завтра, 17 октября, в поселке Редкино Конаковского района Тверской области состоится открытие футбольного поля. Новый спортивный объект появился благодаря просьбе местного жителя, юного футболиста Егора Супруна, которую он адресовал президенту РФ Владимиру Путину в феврале 2014 года. И вскоре по личному распоряжению президента Путина объект был включен в подпрограмму «Развитие футбола в РФ на 2008-2015 годы» Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». О просьбе к президенту 16-летний Егор Супрун рассказал специальному корреспонденту пресс-службы ЦСП Марку Шкоде. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Егора Супруна.
     
    18:14  15.10.2015
    Маргарита Колобашкина: никаких писем в защиту лыжных видов спорта и дисциплин не требуется
    Сегодня, 15 октября, в Шклярска-Поребе (Польша) завершается спортивный форум Nordicum. Президент Международной федерации лыжных видов спорта (FIS), член Международного олимпийского комитета (МОК) Джан-Франко Каспер заявил, что программа зимних Олимпийских игр может быть сокращена за счёт горнолыжных дисциплин (скоростной спуск, супергигант), дистанционной гонки в лыжных гонках и соревнований мужчин на одном из трамплинов в прыжках на лыжах. Эту новость спецкору пресс-службы ЦСП Марку Шкоде прокомментировала исполнительный директор Ассоциации лыжных видов спорта России Маргарита Колобашкина. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Маргариту Колобашкину.
     
    16:37  15.10.2015
    Футбольное поле в Актаныше получит искусственное покрытие
    В селе Актаныш (Республика Татарстан) появится футбольное поле с искусственным покрытием. Обновить новый газон в республике планируют до ноября. Покрытие в регион поступает по подпрограмме «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Федеральная субсидия составила около 8,5 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:31  15.10.2015
    Валерий Цыганов: нет никакого смысла как-то реагировать на неофициально озвученную информацию
    Сегодня, 15 октября, в Шклярска-Поребе (Польша) завершается трехдневный спортивный форум Nordicum. Президент Международной федерации лыжных видов спорта (FIS), член Международного олимпийского комитета (МОК) Джан-Франко Каспер заявил, что программа зимних Олимпийских игр может быть сокращена за счёт горнолыжных дисциплин (скоростной спуск, супергигант), дистанционной гонки в лыжных гонках и соревнований на одном из двух трамплинов в прыжках на лыжах (малом или большом). Эту новость специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал вице-президент и исполнительный директор Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Валерий Цыганов – первый в отечественной истории победитель этапа Кубка мира по горнолыжному спорту (5 марта 1981 года как раз в скоростном спуске).
     
    12:45  15.10.2015
    В посёлке Новостройка обновили футбольный газон
    В посёлке Новостройка Кемеровской области на стадионе "Суховский" завершены работы по укладке нового искусственного газона. Регион получил его в рамках реализации подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    09:51  15.10.2015
    В посёлке Редкино по поручению Владимира Путина построили футбольное поле
    17 октября в поселке Редкино Конаковского района Тверской области состоится открытие футбольного поля. Новый спортивный объект в поселке появился благодаря просьбе местного жителя, юного футболиста Егора Супруна, которую он адресовал президенту РФ Владимиру Путину в феврале 2014 года. Президент обещал помочь, и вскоре по его личному распоряжению объект был включен в подпрограмму «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008 – 2015 годы» федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-центре ФЦП.
     
    18:15  14.10.2015
    Спорткомплекс в карачаевском поселке заработает к новогодним праздникам
    В поселке Эркен-Шахар Карачаево-Черкесской Республики проходит строительство новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Спорткомплекс заработает к новогодним праздникам. Строят ФОК в карачаевском поселке по Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:12  14.10.2015
    Тамбовский «Химик» получил искусственное покрытие
    На финишной прямой находятся строительные работы на стадионе «Химик» в Уварово (Тамбовская область). Обновляется искусственное покрытие. Строители уже постелили новый газон и засыпают его гранулятом. Полностью завершить работы на стадионе в области рассчитывают в середине октября. Искусственное покрытие в Уварово появилось благодаря подпрограмме «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:46  14.10.2015
    В пермской деревне к ноябрю появится современный стадион
    На заключительном этапе находится строительство межшкольного стадиона в пермской деревне Ванюки. Сейчас на строительной площадке ведется укладка синтетического покрытия. Сдать в эксплуатацию поле планируют в конце октября нынешнего года. Часть средств на строительство спортивного объекта в Пермский край поступает из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:40  13.10.2015
    Некоторые дисциплины горнолыжного спорта, лыжных гонок и прыжков на лыжах с трамплина могут быть исключены из программы зимних Олимпиад
    Сегодня, 13 октября, в Шклярска-Поребе (Польша) начал работу трехдневный спортивный форум Nordicum. Президент Международной федерации лыжных видов спорта (FIS), член Международного олимпийского комитета (МОК) Джан-Франко Каспер заявил, что программа зимних Олимпийских игр может быть сокращена – чтобы уменьшить расходы на проведение. Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:06  12.10.2015
    Спорткомплекс с бассейном в Александрове откроют в декабре
    В Александрове (Владимирская область) выходит на завершающий этап строительство многофункционального спортивного комплекса. Открыть объект надеются до конца года. Спорткомплекс строят в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:27  12.10.2015
    Футбольное поле в Буинске будет готово в октябре
    В Буинске (Татарстан) готовят к сдаче в эксплуатацию футбольное поле с искусственным покрытием, которое возводят для ДЮСШ «Батыр». Все работы планируют завершить к концу октября. Искусственное покрытие регион получил по подпрограмме «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:55  12.10.2015
    Первый открытый бассейн в Карачаевске сдадут в декабре
    В Карачаевске ведется строительство открытого плавательного бассейна. Этот центр станет первым подобным сооружением в городе. Завершить все работы в республике надеются в декабре. Возводится бассейн в Карачаевске в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:05  11.10.2015
    На стадионе в Перми укладывают искусственный газон
    В Перми вышла на заключительный этап реконструкция городского стадиона «Динамо». Сейчас на месте натурального газона укладывают искусственное покрытие, которое регион получил по подпрограмме «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008–2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила 8,5 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:55  11.10.2015
    В Брянске построят футбольное поле
    В Брянске входит в активную фазу строительство современного футбольного поля с искусственным покрытием. Современное футбольное поле станет хорошей базой для занятий воспитанников местной ДЮСШ. Искусственное покрытие регион получит в рамках реализации подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн. рублей. Об этом сообшает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:06  11.10.2015
    Спортплощадку в Астрахани введут в эксплуатацию в ноябре
    В Астрахани ведется строительство современного стадиона-площадки. Новый спортивный объект возводят на улице Татищева рядом с общеобразовательными школами №8 и №56 имени Александра Пушкина. Сдать объект в эксплуатацию надеются до 1 ноября. Часть средств на строительство спортплощадки выделяется в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:43  10.10.2015
    До конца года в амурском поселке появится футбольное поле
    В поселке Прогресс (Амурская область) завершается подготовка основания футбольного поля для местной ДЮСШ. Искусственное покрытие поселок получит в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:42  10.10.2015
    В Солянке к ноябрю сдадут стадион-площадку
    В селе Солянка (Астраханская область) ведется строительство современного стадиона-площадки. Часть средств на строительство спортплощадки выделяется в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:13  09.10.2015
    В Карачаево появится новый искусственный газон
    В поселке Караваево (Костромская область) готовят основание футбольного поля для детско-юношеской спортивной школы «Урожай». В регионе рассчитывают завершить подготовку основания в этом году, а укладка синтетического покрытия из-за погодных условий перейдет на весну следующего года. Искусственное покрытие регион получит в рамках реализации подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:34  09.10.2015
    В следующем году в Приамурье построят Ледовый дворец
    В городе Тында (Амурская область) ищут подрядчика для строительства крытого катка с искусственным льдом. Сдать спортивный объект в эксплуатацию в регионе надеются в 2016 году. Часть средств на спортивное строительство выделяется по Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:28  09.10.2015
    Искусственный газон в Питкяранте уложат в следующем году
    В городе Питкяранта (Республика Карелия) ведется строительство современного футбольного поля с искусственным покрытием для воспитанников местной ДЮСШ. Искусственное покрытие регион получит в рамках реализации подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    22:33  08.10.2015
    В Буе появится футбольное поле с искусственным покрытием
    В городе Буй (Костромская область) ведется строительство нового футбольного поля с искусственным покрытием, которое регион получает в рамках реализации подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:26  08.10.2015
    Астраханский стадион обзаведется к ноябрю новым газоном
    На стадионе в селе Красный Яр (Астраханская область) ведутся строительные работы, в рамках которых здесь появится современный искусственный газон. Обновленное поле город получит в честь 10-летия стадиона. Искусственное покрытие регион получит в рамках реализации подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы» федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет