Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    10:55  27.04.2022 - Спортивная политика

    Олег Матыцин: главная цель «Стратегии-2030» заключается в формировании культуры и идеологии здорового, физически активного и стабильного общества

    Вчера, 26 апреля, Президент Российской Федерации Владимир Путин провёл (в формате видеоконференции) заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта, посвящённое вопросам развития массового спорта. С докладом выступил министр спорта Олег Матыцин. Агентство «Весь спорт» публикует выступление Матыцина.

     

    «Уважаемый Владимир Владимирович!

     

    «Стратегия-2030» определяет развитие массового спорта как один из приоритетов. В этой связи главная цель стратегии, конечно, заключается в формировании культуры и идеологии здорового, физически активного и стабильного общества.

     

    Работа спортивной отрасли в условиях пандемии и санкционного режима показала, что основные векторы и цели стратегии были определены верно. В то же время, считаем возможным и целесообразным внесение определённых корректировок в Стратегию с учётом реальной ситуации и предложения со стороны спортивного сообщества, с которым мы постоянно ведём очень открытый диалог.

     

    В целом динамика показателей развития массового спорта по данным реализации федерального проекта «Спорт – образ жизни» и государственной программы «Развитие физической культуры и спорта» имеет положительную тенденцию. В регулярные занятия спортом на сегодня вовлечены 49,4 процента наших граждан. Численность занимающегося старшего поколения за последние пять лет выросла более чем на 4,5 миллиона.

     

    В 2021 году по дополнительным профессиональным программам прошли подготовку более 24 тысяч специалистов, в рамках профессиональной переподготовки освоили программы 21 тысяча человек. Кадровый состав отрасли в настоящее время 405 тысяч, что на 30 тысяч больше, чем в 2017 году.

     

    Важно, что около 90 процентов специалистов имеют высшее или среднее профессиональное образование. Количество спортивных сооружений увеличилось за последние пять лет более чем на 55 тысяч, в муниципальной собственности находится 73 процента из общего количества спортивных сооружений. Уровень обеспеченности спортивными сооружениями в течение последних пяти лет вырос на десять процентов.

     

    Наряду с этим экспертный анализ, выполненный в ходе подготовки к Совету, показал и нерешённые задачи, которые определяют вызовы в сфере массового спорта. Прежде всего это недостаточное вовлечение в занятия физической культурой и спортом граждан трудоспособного возраста, которые составляют наибольшую долю населения нашей страны; низкий уровень доступности организаций физической культуры и спорта для населения пенсионного возраста и льготных категорий граждан; отсутствие открытой единой информационной среды; отсутствие унифицированной системы управления сферой физической культуры и спорта на региональном уровне.

     

    Для примера скажу, что из 85 субъектов у нас в 54 – министерства, в девяти – комитеты, в восьми – управления, в 14 – департаменты и в 18 – совмещённые органы с молодёжной политикой и туризмом, а в более 20 процентах муниципальных образований вообще нет ни одной штатной единицы, ответственность которой бы заключалась в развитии физической культуры и спорта.

     

    И конечно, нужно сказать о слабой вертикали управления. Министерство спорта, к примеру, даже не имеет полномочий по согласованию кандидатуры региональных министров. Также недостатком является высокая стоимость строительства и обслуживания крупных спортивных объектов и дефицит спортивной инфраструктуры в образовательных учреждениях в сельской местности.

     

    Важным недостатком также является недостаточный контроль за деятельностью физкультурно-спортивных организаций, оказывающих услуги населению. В настоящее время в сфере физической культуры и спорта функционирует 160 тысяч организаций различных организационно-правовых форм.

     

    Также просил бы обратить внимание на низкую кадровую обеспеченность спортивной работы на плоскостных сооружениях, недостаточные качество и ассортимент спортивного оборудования и недостаточное финансирование программ развития массового спорта. Для решения вышеперечисленных задач предлагаем реализовать следующие меры.

     

    Первое – совершенствование законодательной базы в части расширения полномочий федерального органа в области физической культуры и спорта, включая лицензирование физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности.

     

    Второе – разработать и утвердить региональные программы в области физической культуры и массового спорта по месту жительства. Министерство спорта готово разработать требования к реализации таких программ.

     

    Особое внимание считаем необходимым уделить программе развития спорта на селе и в регионах Арктической зоны. Для создания условий повышения доступности массового спорта считаем необходимым сосредоточиться на ремонте существующих объектов и строительстве недорогих доступных объектов, в том числе некапитального характера. Будем в этом отношении расширять практику реализации проектов в рамках государственно-частного партнёрства.

     

    Также предлагаем поручить заинтересованным федеральным органам исполнительной власти проработать вопрос утверждения программ развития ведомственной спортивной инфраструктуры.

     

    Третье – необходимо разработать и утвердить программу развития корпоративного спорта. Программа, по нашему мнению, позволит увеличить количество спортивных клубов по месту работы, обеспечить проведение массовых мероприятий.

     

    Также просили бы обратить внимание на необходимость популяризации опыта производственной гимнастики. Предлагаем рассмотреть вопрос о преференциях, в том числе предоставлении налоговых льгот предприятиям и организациям, создающим условия для занятий физической культурой и спортом своим сотрудникам.

     

    Четвёртое – необходимо создать открытую информационную среду о спорте и возможностях вовлечения в здоровый образ жизни максимального количества людей. Именно эту задачу решает государственная информационная система «Физическая культура и спорт», которую ранее представил Дмитрий Николаевич Чернышенко. Просим поручить субъектам Российской Федерации совместно с Министерством спорта разработать детальные планы по развёртыванию и развитию цифровых решений.

     

    На нашем особом контроле – вопросы импортозамещения. Утверждён комплекс мер по производству и стандартизации отечественного оборудования. Минпромторгом совместно с Министерством спорта утверждена Стратегия импортозамещения до 2035 года.

     

    По нашему мнению, реализация всех вышеперечисленных мер позволит – при условии тесного межведомственного взаимодействия, работы с регионами и координации со стороны Министерства спорта – решить задачи, поставленные в Стратегии.

     

    Уважаемый Владимир Владимирович, в следующем году в Екатеринбурге запланирована к проведению XXXII Всемирная летняя Универсиада. Отмечу, что это комплексное мероприятие пока сохранено в календаре Международной федерации студенческого спорта, хотя испытываем очень большое давление со стороны отдельных государств по отмене этого мероприятия. Накануне Совета проведено заседание организационного комитета под руководством Дмитрия Николаевича Чернышенко, где были рассмотрены вопросы подготовки к универсиаде и даны соответствующие поручения.

     

    В настоящее время осуществляются мероприятия по строительству, реконструкции и подготовке 40 объектов инфраструктуры, включая семь новых спортивных объектов. Ведутся работы по строительству пяти общежитий деревни универсиады, которые будут переданы Уральскому федеральному университету. После проведения соревнования обновлённая инфраструктура, безусловно, станет важной частью наследия.

     

    Вместе с тем, введённые против нашей страны санкции оказывают негативное влияние на подготовку инфраструктуры. Изучив ситуацию совместно с правительством Свердловской области, предпринимаем меры по импортозамещению и поиску альтернативных поставщиков. Результатом должна стать минимизация рисков и выполнение взятых нами обязательств в полном объёме и в срок.

     

    Процесс подготовки идёт в рабочем, плановом режиме. Необходимости в Ваших дополнительных поручениях по данному вопросу, по нашему мнению, не требуется.

     

    Учитывая положительный опыт по организации зимней Универсиады в Красноярске и также необходимость реализации концепции наследия после универсиады в Екатеринбурге, полагаю целесообразным организовать экспериментальные площадки по созданию центров университетского спорта на базе двух федеральных университетов – Сибирского и Уральского. Это, по нашему мнению, позволит ещё более активно вовлечь молодёжь в занятия спортом.

     

    Уважаемый Владимир Владимирович, в 2023 году спортивная отрасль планирует отмечать знаменательную дату – 100-летие создания государственного органа управления физической культурой и спортом. Подобные мероприятия были организованы в честь 80-летия и 90-летия отрасли соответственно в 2003 и 2013 годах.

     

    Учитывая социальную роль и традиции отечественного спорта, прошу Вас, уважаемый Владимир Владимирович, поддержать инициативу и дать поручение подготовить предложения по формированию организационного комитета и программы мероприятий по празднованию юбилея.

     

    На одно из предложений, напрямую связанное с этой датой, просили бы обратить Ваше особое внимание. Речь идёт о строительстве государственного музея отечественного спорта и создании аллеи спортивной славы в парковой зоне на территории Министерства, где на протяжении более 50 лет с момента создания располагался Центральный институт физической культуры, подготовивший более 200 олимпийских чемпионов.

     

    Просим поддержать наши предложения.

     

    Спасибо за внимание. Доклад окончен.

     

    Владимир Путин: Спасибо большое. Олег Васильевич затронул много моментов, которые требуют особого внимание. Я согласен практически со всем, что было сказано, тем более что мы по некоторым вопросам совсем недавно говорили.

     

    Это касается и необходимой оптимизации с точки зрения управления спорта, централизации в определённом объёме и в определённых случаях, развития баз подготовки по тем видам спорта, где мы пока наблюдаем определённый дефицит этих спортивных сооружений, производства оборудования на отечественной базе и так далее. Мы, кстати, сейчас с олимпийцами говорили, они тоже обратили на это внимание. В общем и целом, это так или иначе заложено в проект нашего решения. Надеюсь, мы ещё об этом поговорим».



    17:29  20.10.2015
    Девятикратная олимпийская чемпионка Лариса Латынина и ещё 45 великих российских спортсменов примут участие в работе первого Всемирного форума олимпийцев
    Завтра, 21 октября, в Москве начнёт работу первый Всемирный форум олимпийцев. Персональные приглашения на мероприятие получили 46 великих российских спортсменов. 43 из них хотя бы один раз побеждали на Олимпийских играх, а всего завоевали – 109 золотых олимпийских медалей! Агентство спортивной информации «Весь спорт» сообщает имена всех.
     
    15:28  20.10.2015
    Ростовский спортзал обзаведется крышей
    В Морозовском районе Ростовской области продолжается строительство многофункционального зала для средней школы. Строят спортзал в Морозовском районе при поддержке федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:43  19.10.2015
    Саранский ФОК проводит «работу над ошибками»
    В Саранске завершены строительные работы в рамках реконструкции физкультурно-оздоровительного комплекса ШВСМ. Подрядчик устраняет возникшие к объекту замечания. Сдать ФОК в эксплуатацию намерены до конца нынешнего года. Реконструируют ФОК по федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:37  19.10.2015
    Реналь Ганеев, Анна Харитонова и Анна Сивкова награждены медалями «За воинскую доблесть» II степени
    Сегодня, 19 октября, состоялась церемония вручения ведомственных наград победителям VI Всемирных военных игр. Награды вручал министр обороны РФ, генерал армии Сергей Шойгу. К наградам и повышениям в воинском звании были представлены спортсмены-победители и тренеры команд. Список награжденных сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".
     
    19:47  19.10.2015
    Владимир Ткачёв: я уверен, что в России есть крутые скейтбордеры, способные претендовать на лидирующие позиции в мире – надо только убедить их изменить отношение с любительского хобби на профессиональный спорт
    Организационный комитет летней Олимпиады 2020 года в Токио рекомендовал Международному олимпийскому комитету (МОК) включить в программу Игр пять новых видов спорта – бейсбол/софтбол, каратэ, серфинг, скалолазание и скейтбординг, в которых может быть разыграно 18 комплектов медалей. Своими впечатлениями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексеем Зубаковым поделился президент Федерации роллер-спорта России, член технического комитета по фристайлу Международной федерации роллер-спорта (FIRS) Владимир Ткачёв.
     
    19:10  19.10.2015
    В Канаше ждут поставку искусственного газона
    В рамках реконструкции на стадионе в Канаше (Чувашская Республика) ведутся подготовительные работы к укладке на футбольное поле современного искусственного покрытия. В октябре на строительную площадку ожидается поставка искусственного газона в рамках реализации подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Федеральная субсидия составила около 8,5 млн. рублей. Завершить строительные работы и сдать объект в Чувашии планируют в декабре. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:56  19.10.2015
    Две свадьбы и четыре новорождённых: Анна Богалий и Екатерина Юрлова вышли замуж, Алексей Волков, Ольга Зайцева, Данила Акимов и Антон Гафаров стали родителями!
    Последние дни стали знаменательными сразу для целого ряда российских лыжников и биатлонистов. Чемпионка мира 2015 года по биатлону Екатерина Юрлова вышла замуж. Чуть ранее свадьбу сыграла двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий. Ещё одна двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Зайцева родила сына. Также прибавления случились в семьях старшего тренера женской сборной России по лыжным гонкам Данилы Акимова, члена спринтерской сборной России по лыжным гонкам Антона Гафарова и олимпийского чемпиона по биатлону Алексея Волкова. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:03  19.10.2015
    ФОК в Никольске будет готов в ноябре
    В городе Никольске (Вологодская область) ведется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Строители заняты внутренними отделочными работами и благоустройством прилегающей к ФОКу территории. Завершить строительство в регионе намерены в ноябре. Возводят физкультурно-оздоровительный комплекс в Никольске в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом собщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:17  18.10.2015
    В пермский ФОК закупят оборудование
    Спорткомплекс для Пермского кадетского корпуса ПФО им. ГР Ф.Кузьмина будет сдан в декабре. Сейчас на площадке строители заняты внутренними отделочными работами, монтируются инженерные сети, закупается оборудование. Спортивное строительство ведется в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы».
     
    14:44  18.10.2015
    В станице Преградной построят физкультурно-оздоровительный комплекс
    К новогодним праздникам в карачаевской станице Преградной заработает новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Завершены земляные работы и устройство фундамента под колонны, выполнена гидроизоляция стен фундаментов, смонтировано больше половины металлического каркаса здания. Спортивный центр строят благодаря субсидии по федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:33  18.10.2015
    На стадионе в городе Оса появится искусственный газон
    Межшкольный стадион в пермском городе Оса выходит на заключительный этап строительства. Рабочие укладывают искусственное покрытие последнего поколения на подготовленное основание футбольного поля. Работы планируют завершить в конце октября. Стадион в Осе строят в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:46  17.10.2015
    Школьный стадион в Суксуне откроют в октябре
    В пермском поселке Суксун близится к концу возведение нового межшкольного стадиона. Строят спортивный объект в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:03  17.10.2015
    К новогодним праздникам в Коврове откроется ледовый дворец
    Во владимирском городе Коврове близится к концу возведение ледового дворца. Масштабное строительство обошлось в 337 млн. рублей. Половина этой суммы была направлена в область по Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:23  17.10.2015
    Футбольный манеж в Тамбове обзаведется крышей
    В ноябре у футбольного манежа в Тамбове появится крыша. Сейчас на строительной площадке, которая развернулась на улице Мичуринской, завершаются кровельные работы. Строят крупный спорткомплекс в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:08  16.10.2015
    Елена Исинбаева открыла в Волгограде детскую спортивную площадку
    14 октября в Волгограде возле общеобразовательной школы №21 была открыта многофункциональная спортивная площадка. Она была создана Благотворительным фондом двукратной олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-центре ФЦП.
     
    15:02  16.10.2015
    Бассейн в селе Добрынское сдадут в декабре
    Во владимирском селе Добрынское идет строительство крытого 25-метрового бассейна. В регионе рассчитывают, что до новогодних праздников жители села уже смогут опробовать плавательные дорожки бассейна. На возведение спортивного центра поступали средства в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:30  16.10.2015
    В декабре в пермском селе появится новый ФОК
    В селе Гамово Пермского края активными темпами идет строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». В настоящее время рабочие выполняют строительно-монтажные и внутренние отделочные работы, а также ведется благоустройство внешней территории. Планируется, что ФОК откроется для посетителей до конца декабря. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:15  16.10.2015
    Егор Супрун: большое спасибо Владимиру Владимировичу Путину, что он откликнулся на мою просьбу – и дал поручение построить стадион
    Завтра, 17 октября, в поселке Редкино Конаковского района Тверской области состоится открытие футбольного поля. Новый спортивный объект появился благодаря просьбе местного жителя, юного футболиста Егора Супруна, которую он адресовал президенту РФ Владимиру Путину в феврале 2014 года. И вскоре по личному распоряжению президента Путина объект был включен в подпрограмму «Развитие футбола в РФ на 2008-2015 годы» Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». О просьбе к президенту 16-летний Егор Супрун рассказал специальному корреспонденту пресс-службы ЦСП Марку Шкоде. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Егора Супруна.
     
    18:14  15.10.2015
    Маргарита Колобашкина: никаких писем в защиту лыжных видов спорта и дисциплин не требуется
    Сегодня, 15 октября, в Шклярска-Поребе (Польша) завершается спортивный форум Nordicum. Президент Международной федерации лыжных видов спорта (FIS), член Международного олимпийского комитета (МОК) Джан-Франко Каспер заявил, что программа зимних Олимпийских игр может быть сокращена за счёт горнолыжных дисциплин (скоростной спуск, супергигант), дистанционной гонки в лыжных гонках и соревнований мужчин на одном из трамплинов в прыжках на лыжах. Эту новость спецкору пресс-службы ЦСП Марку Шкоде прокомментировала исполнительный директор Ассоциации лыжных видов спорта России Маргарита Колобашкина. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Маргариту Колобашкину.
     
    16:37  15.10.2015
    Футбольное поле в Актаныше получит искусственное покрытие
    В селе Актаныш (Республика Татарстан) появится футбольное поле с искусственным покрытием. Обновить новый газон в республике планируют до ноября. Покрытие в регион поступает по подпрограмме «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Федеральная субсидия составила около 8,5 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:31  15.10.2015
    Валерий Цыганов: нет никакого смысла как-то реагировать на неофициально озвученную информацию
    Сегодня, 15 октября, в Шклярска-Поребе (Польша) завершается трехдневный спортивный форум Nordicum. Президент Международной федерации лыжных видов спорта (FIS), член Международного олимпийского комитета (МОК) Джан-Франко Каспер заявил, что программа зимних Олимпийских игр может быть сокращена за счёт горнолыжных дисциплин (скоростной спуск, супергигант), дистанционной гонки в лыжных гонках и соревнований на одном из двух трамплинов в прыжках на лыжах (малом или большом). Эту новость специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал вице-президент и исполнительный директор Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Валерий Цыганов – первый в отечественной истории победитель этапа Кубка мира по горнолыжному спорту (5 марта 1981 года как раз в скоростном спуске).
     
    12:45  15.10.2015
    В посёлке Новостройка обновили футбольный газон
    В посёлке Новостройка Кемеровской области на стадионе "Суховский" завершены работы по укладке нового искусственного газона. Регион получил его в рамках реализации подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    09:51  15.10.2015
    В посёлке Редкино по поручению Владимира Путина построили футбольное поле
    17 октября в поселке Редкино Конаковского района Тверской области состоится открытие футбольного поля. Новый спортивный объект в поселке появился благодаря просьбе местного жителя, юного футболиста Егора Супруна, которую он адресовал президенту РФ Владимиру Путину в феврале 2014 года. Президент обещал помочь, и вскоре по его личному распоряжению объект был включен в подпрограмму «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008 – 2015 годы» федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-центре ФЦП.
     
    18:15  14.10.2015
    Спорткомплекс в карачаевском поселке заработает к новогодним праздникам
    В поселке Эркен-Шахар Карачаево-Черкесской Республики проходит строительство новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Спорткомплекс заработает к новогодним праздникам. Строят ФОК в карачаевском поселке по Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:12  14.10.2015
    Тамбовский «Химик» получил искусственное покрытие
    На финишной прямой находятся строительные работы на стадионе «Химик» в Уварово (Тамбовская область). Обновляется искусственное покрытие. Строители уже постелили новый газон и засыпают его гранулятом. Полностью завершить работы на стадионе в области рассчитывают в середине октября. Искусственное покрытие в Уварово появилось благодаря подпрограмме «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:46  14.10.2015
    В пермской деревне к ноябрю появится современный стадион
    На заключительном этапе находится строительство межшкольного стадиона в пермской деревне Ванюки. Сейчас на строительной площадке ведется укладка синтетического покрытия. Сдать в эксплуатацию поле планируют в конце октября нынешнего года. Часть средств на строительство спортивного объекта в Пермский край поступает из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:40  13.10.2015
    Некоторые дисциплины горнолыжного спорта, лыжных гонок и прыжков на лыжах с трамплина могут быть исключены из программы зимних Олимпиад
    Сегодня, 13 октября, в Шклярска-Поребе (Польша) начал работу трехдневный спортивный форум Nordicum. Президент Международной федерации лыжных видов спорта (FIS), член Международного олимпийского комитета (МОК) Джан-Франко Каспер заявил, что программа зимних Олимпийских игр может быть сокращена – чтобы уменьшить расходы на проведение. Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:06  12.10.2015
    Спорткомплекс с бассейном в Александрове откроют в декабре
    В Александрове (Владимирская область) выходит на завершающий этап строительство многофункционального спортивного комплекса. Открыть объект надеются до конца года. Спорткомплекс строят в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:27  12.10.2015
    Футбольное поле в Буинске будет готово в октябре
    В Буинске (Татарстан) готовят к сдаче в эксплуатацию футбольное поле с искусственным покрытием, которое возводят для ДЮСШ «Батыр». Все работы планируют завершить к концу октября. Искусственное покрытие регион получил по подпрограмме «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:55  12.10.2015
    Первый открытый бассейн в Карачаевске сдадут в декабре
    В Карачаевске ведется строительство открытого плавательного бассейна. Этот центр станет первым подобным сооружением в городе. Завершить все работы в республике надеются в декабре. Возводится бассейн в Карачаевске в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:05  11.10.2015
    На стадионе в Перми укладывают искусственный газон
    В Перми вышла на заключительный этап реконструкция городского стадиона «Динамо». Сейчас на месте натурального газона укладывают искусственное покрытие, которое регион получил по подпрограмме «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008–2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила 8,5 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:55  11.10.2015
    В Брянске построят футбольное поле
    В Брянске входит в активную фазу строительство современного футбольного поля с искусственным покрытием. Современное футбольное поле станет хорошей базой для занятий воспитанников местной ДЮСШ. Искусственное покрытие регион получит в рамках реализации подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн. рублей. Об этом сообшает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:06  11.10.2015
    Спортплощадку в Астрахани введут в эксплуатацию в ноябре
    В Астрахани ведется строительство современного стадиона-площадки. Новый спортивный объект возводят на улице Татищева рядом с общеобразовательными школами №8 и №56 имени Александра Пушкина. Сдать объект в эксплуатацию надеются до 1 ноября. Часть средств на строительство спортплощадки выделяется в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:43  10.10.2015
    До конца года в амурском поселке появится футбольное поле
    В поселке Прогресс (Амурская область) завершается подготовка основания футбольного поля для местной ДЮСШ. Искусственное покрытие поселок получит в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:42  10.10.2015
    В Солянке к ноябрю сдадут стадион-площадку
    В селе Солянка (Астраханская область) ведется строительство современного стадиона-площадки. Часть средств на строительство спортплощадки выделяется в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:13  09.10.2015
    В Карачаево появится новый искусственный газон
    В поселке Караваево (Костромская область) готовят основание футбольного поля для детско-юношеской спортивной школы «Урожай». В регионе рассчитывают завершить подготовку основания в этом году, а укладка синтетического покрытия из-за погодных условий перейдет на весну следующего года. Искусственное покрытие регион получит в рамках реализации подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:34  09.10.2015
    В следующем году в Приамурье построят Ледовый дворец
    В городе Тында (Амурская область) ищут подрядчика для строительства крытого катка с искусственным льдом. Сдать спортивный объект в эксплуатацию в регионе надеются в 2016 году. Часть средств на спортивное строительство выделяется по Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:28  09.10.2015
    Искусственный газон в Питкяранте уложат в следующем году
    В городе Питкяранта (Республика Карелия) ведется строительство современного футбольного поля с искусственным покрытием для воспитанников местной ДЮСШ. Искусственное покрытие регион получит в рамках реализации подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    22:33  08.10.2015
    В Буе появится футбольное поле с искусственным покрытием
    В городе Буй (Костромская область) ведется строительство нового футбольного поля с искусственным покрытием, которое регион получает в рамках реализации подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:26  08.10.2015
    Астраханский стадион обзаведется к ноябрю новым газоном
    На стадионе в селе Красный Яр (Астраханская область) ведутся строительные работы, в рамках которых здесь появится современный искусственный газон. Обновленное поле город получит в честь 10-летия стадиона. Искусственное покрытие регион получит в рамках реализации подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы» федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет