Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    12:52  29.03.2010 - Спортивная политика

    Виталий Мутко: и я, и министерство спорта несём полную ответственность за результат на Олимпиаде в Ванкувере – считаю, ещё глубже надо было погружаться в некоторые виды спорта и более ответственно решать на последнем этапе вопросы «доводки» спортсменов

    26 марта президент Российской Федерации Дмитрий Медведев провел в Сочи заседание Совета по развитию физической культуры и спорта, посвященное вопросу об итогах выступления сборной России на Олимпийских и Паралимпийских играх 2010 года в Ванкувере и задачах по подготовке к Олимпийским и Паралимпийским играм 2014 года в Сочи. С одним из трех основных докладов – подробно о неудачном выступлении олимпийской команды России и немного о триумфе нашей паралимпийской сборной – выступил министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует доклад Виталия Мутко и комментарии к нему Дмитрия Медведева.

    «Виталий Мутко: Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Уважаемые члены Совета!

    На XXI Олимпийских зимних играх в Ванкувере, как Вы уже отметили, сборная России показала худший результат за всю историю Игр. Мы заняли 11-е место по числу золотых и шестое место по общему количеству завоёванных медалей. Наша сборная завоевала три золотые, пять серебряных и семь бронзовых медалей. Нам, к сожалению, не удалось остановить тенденцию ухудшения результатов, наметившуюся на последних Играх и чемпионатах мира. Результаты Игр в Ванкувере можно назвать неудовлетворительными для российского спорта, не отвечающими ни ожиданиям общества, ни тем мерам поддержки спорта, которые были оказаны со стороны президента Российской Федерации, правительства в последние годы.

    Вместе с тем нельзя не отметить выдающиеся результаты, которые показали лыжники Никита Крюков, биатлонист Евгений Устюгов, Светлана Слепцова, Анна Богалий, Ольга Медведцева, Ольга Зайцева. Пять россиян стали серебряными призёрами Игр, семь спортсменов завоевали бронзовые медали. Ольга Зайцева, Евгений Устюгов, Иван Скобрев поднимались на олимпийский пьедестал дважды. И мне бы хотелось, Дмитрий Анатольевич, поблагодарить Вас за высокую оценку труда спортсменов, тренеров, за тёплый приём, вручение им государственных наград.

    Также необходимо отметить вклад регионов – Москвы, Красноярского края, Ханты-Мансийского автономного округа, Московской, Новосибирской, Волгоградской, Тюменской, Мурманской областей, Санкт-Петербурга, Удмуртской Республики, Республики Башкортостан – в подготовке олимпийцев.

    Организация подготовки российских спортсменов к Играм в Ванкувере проводилась на основании распоряжения президента от 3 мая 2007 года. В 2007 году Росспортом совместно с Олимпийским комитетом России была разработана и утверждена концепция подготовки спортсменов России к XXI Олимпийским играм, целевые и комплексные программы по каждому виду спорта, по которым должна была должным образом осуществляться подготовка наших спортсменов. Распоряжением правительства был создан организационный комитет, который возглавлял заместитель председателя правительства Александр Дмитриевич Жуков.

    За последние два года с целью оперативного решения организационных вопросов при Минспорттуризма был создан и функционировал штаб по контролю за обеспечением деятельности спортсменов, куда вошли представители Олимпийского комитета, федераций, который оперативно рассматривал все текущие вопросы.

    Было полностью профинансировано участие сборных команд России в отборочных соревнования 2009 и 2010 годов, в том числе материальное стимулирование спортсменов, тренеров, специалистов с участием «Фонда поддержки олимпийцев России». Решены и все вопросы материально-технического обеспечения. На последнем этапе, как Вы отметили, были включены и получили научно-методическое сопровождение практически все сборные по всем видам спорта. В некоторых видах спорта: лыжных гонках, коньках – были приняты кадровые решения по замене главных тренеров, тренеров по отдельным дисциплинам и видам, что, на наш взгляд, сказалось на результате в тех дисциплинах, где мы завоевали медали.

    За последние полтора года пришлось скорректировать целевые комплексные программы по зимним олимпийским видам спорта, уточнить прогноз по завоеванию медалей.
    Хотел бы сказать, что по этому прогнозу мы планировали завоевать 18 медалей, в том числе восемь золотых, три серебряные и семь бронзовых. К сожалению, не удалось выступить на планируемом уровне в лыжных гонках, фигурном катании, прыжках на лыжах с трамплина, санном спорте, кёрлинге, хоккее с шайбой и фристайле.

    В соответствии с Вашим поручением, Дмитрий Анатольевич, правительство Российской Федерации под руководством председателя правительства Владимира Владимировича Путина с участием всех спортивных федераций провело предварительный анализ причин такого выступления. И хотел бы сегодня отметить, что, на наш взгляд, в ходе подготовки был допущен ряд серьёзных ошибок. К числу основных следует отнести организационные и кадровые ошибки в назначении тренеров, в решении о создании определённых групп команд. К числу основных также следует отнести и грубые просчёты, допускаемые некоторыми тренерскими коллективами, в комплектовании сборных, учебно-тренировочном процессе. Планы подготовки некоторых сборных часто менялись, методическая составляющая учебно-тренировочного процесса практически никак не контролировалась. Нам не удалось в полной мере эффективно использовать систему научно-методического, медико-биологического обеспечения олимпийской подготовки, которая является важнейшей составляющей успешного выступления. Мы в Ванкувере делали два специальных медико-биологических центра. На наш взгляд, они сыграли существенную роль в успехах олимпийцев, но такая работа, конечно, должна вестись на протяжении всего цикла.

    В последнее время наметился острый дефицит опытных профессиональных функционеров, спортивных специалистов, тренеров, работающих в федерациях по олимпийским зимним видам спорта. Недостаточно специалистов, способных к формированию и реализации эффективной системы олимпийской подготовки. Поэтому жёсткая оценка нашей работы по подготовке Олимпийских игр, данная президентом Российской Федерации и правительством, объективна. Нам нужно научиться отвечать за результат. И хочу доложить, что (как Вы отметили уже) во время подведения итогов семь руководителей спортивных федераций приняли решение о сложении своих полномочий, и мы готовим серьёзные организационные и структурные изменения в этих федерациях.

    Хотелось также отметить, что и я, и Министерство спорта несём полную ответственность за данный результат, и ни в коей мере мы её с себя не снимаем. Считаю, что ещё глубже надо было погружаться в некоторые виды спорта и более ответственно решать на последнем этапе вопросы «доводки» наших спортсменов.

    Уже приняты соответствующие кадровые решения внутри Министерства. Значительно повышена роль центра сборных команд страны в вопросах экспертной оценки, сопровождения учебно-тренировочного процесса как главного органа, который, к сожалению, сегодня исключительно занимается сопровождением тренировочного процесса.

    Понимая всю значимость для страны результатов выступления на Олимпийских играх в Сочи, на одного из вновь назначенных заместителей министра будет возложена персональная ответственность за подготовку спортивной сборной к выступлению в Сочи.
    Говоря также об итогах Игр, хотелось бы отметить и ряд других серьёзных, существенных вопросов, которые вскрыл этот результат. Дмитрий Анатольевич, о многих Вы уже сказали. Прежде всего, я хотел бы сказать о фоне, который сопровождал подготовку наших атлетов. Я имею в виду допинговые проблемы. Только за период с 2006 по 2009 год в России были уличены в использовании запрещённых препаратов 343 спортсмена, причём на международном уровне – 31. Если взять только призёров предыдущих Олимпийских игр в Турине, то вы увидите, что дисквалифицированы пять призёров Олимпийских игр, которые выиграли восемь медалей.

    Проблема допинга очень негативно повлияла на имидж нашего спорта, особенно лыжных гонок, биатлона. Накануне в лыжных гонках мы имели семь случаев отстранения спортсменов в биатлоне. Эти факторы вообще ставили под вопрос участие некоторых команд на Олимпийских играх. Наши встречи в Ванкувере с президентом Всемирного антидопингового агентства, Международного олимпийского комитета (МОК), международных спортивных федераций тому подтверждение. На первой же пресс-конференции, которую проводил Жак Рогге, из 15 вопросов семь задавались о российских спортсменах: что принимает МОК, почему допускаются наши спортсмены. И нам пришлось в последний год принять ряд серьёзных мер по созданию системы антидопингового контроля. Прежде всего я имею в виду проект закона, который сейчас в первом чтении принят Государственной Думой, он должен ввести административную ответственность за побуждение спортсмена к употреблению запрещённых препаратов.

    Второе. Мы приняли решение об открытии границ для вывоза биологических проб. Это была самая большая проблема и требование со стороны международных организаций, когда они не могли взять пробы и вывезти из России. Повысилась значительная роль Российского антидопингового агентства. Мы укомплектовали всем дополнительным оборудованием антидопинговые центры. Принято решение о строительстве нового антидопингового центра на территории России.

    И, самое главное, Дмитрий Анатольевич, я хотел, пользуясь случаем, сказать, что нам удалось изменить отношение сегодня к спортсмену, который уличён в применении запрещённого препарата. Он не стал сегодня уже героем. Мы сегодня на политическом уровне смогли дать этому серьёзную оценку.

    И, конечно, как результат в первую неделю Игр у наших спортсменов было взято 18 процентов проб от общего количества спортсменов. Во вторую это было уже восемь процентов, а если взять в целом Олимпиаду, то наши спортсмены подвергались допинг-контролю – 10 процентов от всех спортсменов, которые участвовали в Олимпийских играх. Такое было отношение к нам и плата за некий наш имидж. Но уже в конце Игр, практически в последние недели, мы не имели ни одного допинг-контроля нашей сборной. И могу сказать, что в конце, когда мы уже заканчивали Игры, все наши встречи в Международном олимпийском комитете, было признано то, что Россия сегодня привезла в Ванкувер спортсменов новой генерации, – это, конечно, очень важно.

    Анализируя результаты Олимпийских игр, необходимо остановиться на некоторых системных проблемах, стратегических просчётах, повлёкших за собой множество частных недостатков, в совокупности приведших к большому расхождению между планами и результатами. Во-первых, я бы хотел отметить возрастающий уровень конкуренции. В Ванкувере 26 стран получили медали, 19 из них – золотые. Спорт высших достижений становится мерилом социально-экономического развития стран, элементом патриотизма, единения нации, и поэтому всё больше и больше стран уделяют этому системное и серьёзное внимание. Начиная с 98-го года в программу Олимпийских игр было введено 25 новых дисциплин. К сожалению, мы несвоевременно, неадекватно отреагировали ни по материально-технической базе, ни по методике подготовки в этих видах спорта, и, как следствие, из 14 видов спорта мы конкурируем в пяти, из 86 дисциплин – в 30. Конкуренция в пяти видах спорта очень жёсткая: стоило оступиться в фигурном катании и хоккее, и мы потеряли позиции. Свои медали мы взяли в биатлоне, мы недобрали, может быть, одну медаль в лыжных гонках, но здесь конкуренция была, есть и будет жесточайшая. И если мы не расширим «поляну» участия в борьбе за медали, то, конечно, конкурировать и добиваться лидирующих положений будет очень и очень сложно. Например, наши страны-конкуренты, лидеры, конкурируют в 7-10 видах спорта и завоёвывают медали в 70 дисциплинах.

    Несовершенство системы управления спортом высших достижений, отсутствие чёткой ответственности за результат. Спортивные федерации оказались неспособны реализовать права, данные в соответствии с законодательством. Мы подготовили изменения в законодательство, не вторгаясь в независимость федераций, но, конечно, вопросы назначения тренерского штаба, контроля за научно-методическим обеспечением, тренировочным процессом, должны быть, конечно, усилены, тем более если иметь в виду, что 90 процентов федераций финансируются за счёт средств федерального бюджета. Выходит, мы финансируем, потом открываешь газету: федерация хоккея провела заседание и приняла решение продлить контракт с главным тренером. Юридически мы только сопровождаем тренировочный процесс.

    Отсутствие чёткой системы финансовой поддержки спортсменов, членов сборных команд страны, тренеров, специалистов. Это касается и региональных сборных команд и центров. Может быть, более успешно решены эти вопросы в Москве, в Московской области. И здесь только мы создали систему стимулирования победителей, в том числе и при поддержке фонда. Здесь мы планируем уже в ближайшее время внести специальное постановление и изменить систему оплаты труда.

    Дмитрий Анатольевич, зарплата сегодня штатного тренера, члена сборной команды страны, спортсмена и тренера – 5-6 тысяч рублей. Конечно, сегодня в Москве (центр) спортсмен получает 60-80 тысяч рублей.

    Отсутствие чёткой подготовки спортивного резерва сборных команд страны. Несмотря на увеличение количества спортивных школ и занимающихся в них спортсменов, а также на успехи наших юниоров, нам не удаётся наладить эффективный переход от юниорского в спорт высших достижений. Нам нужно, сохранив систему подготовки перспективного спортивного резерва, научно обосновать стимулирование достижений спортсменов, своих лучших результатов именно в период подготовки к Сочи.

    Также для этого, мне кажется, нужно наконец-то решить вопрос призыва в армию, потому что мы теряем молодых ребят, которых призывают в армию, они очень перспективные. Год отслужив, многие из них не возвращаются в составы сборной.

    Отсутствие юридически и экономически подкреплённой ответственности регионов в подготовке членов сборных команд страны. В олимпийскую команду вошли представители 31 региона нашей страны. Необходимо определить опорные точки роста в регионах, оказание им необходимой финансовой и методической поддержки. Мы в течение этих полутора лет провели полный мониторинг возможностей всех регионов, подготовлены специальные (и обсуждаем с Министерством экономического развития) изменения, и будет специальное постановление Правительства. Мы хотели пойти по пути, что каждый регион выбирает пять-шесть опорных точек, и мы должны оказать и финансовую поддержку, и поддержку на содержание, и строительство материальной базы. Допустим, Красноярский край специализируется на биатлоне, но делает это сам, по своей инициативе, за свои деньги строя центры биатлона. Так же происходит в Москве, которая уделяет огромное внимание развитию спорта, а федеральный центр ни экономической, ни юридической поддержки здесь не оказывает.

    Отставание в развитии материально-технической базы спорта высших достижений. Вы об этом уже сказали: только 12 олимпийских видов спорта имеют федеральные центры, 14 получат их только в 2010 году, и приоритет мы здесь отдали, безусловно, зимним видам спорта. Сегодня очень слабая материально-техническая база вузов как научных центров, как центров продвижения спорта высших достижений. И здесь мы внесли изменения в федеральную целевую программу, появились такие разделы, как «точки роста», появился раздел поддержки вузов. Около 2 миллиардов рублей из федерального бюджета мы сейчас направили на улучшение материальной базы вузов. Так, в некоторых вузах, в Волгограде и в Краснодаре, кафедры плавания не имеют бассейна. И так можно продолжать, конечно, очень много. В университете им. Лесгафта, где базируются зимние виды спорта, отсутствуют просто элементарные условия, нет вообще ничего по зимним видам спорта – просто кафедра и кабинет заведующего.

    Отсутствие чёткой системы обучения и переподготовки специалистов в области физической культуры и спорта. Да, мы имеем систему, 14 вузов, но чёткой системы и закреплённости кадров пока нет.

    Отставание в научно-методическом, медико-биологическом обеспечении спортсменов. Уверен, что рабочая группа и коллегия назовут и другие проблемы.

    Мне бы хотелось отметить, что по многим, уже указанным проблемам, приняты соответствующие решения. На прошедших заседаниях Совета при президенте по развитию физической культуры и спорта было дано 43 поручения президента. Многие уже учтены в разработанной и принятой правительством в июне прошлого года «Стратегии развития физической культуры и спорта до 2020 года» и в плане её реализации, в поручениях, данных председателем правительства, и, надеюсь, получат сегодня поддержку.

    Говоря о подготовке сборной России к Сочи, необходимо отметить, что спортивный потенциал видов спорта, входящих в программу Олимпийских игр, при системной, целенаправленной профессиональной работе позволит добиться победы в общекомандном зачёте. Для этого нам необходимо конкурировать в 11 видах спорта, 70 дисциплинах.

    Правительством России в кратчайший срок будет утверждена программа подготовки команды к Олимпийским играм. Министерством совместно с Олимпийским комитетом, федерациями будут подготовлены и утверждены комплексные планы по всем видам спорта, реализация которых позволит достичь прогнозируемых результатов.

    Буквально на днях завершились Паралимпийские игры в Ванкувере. Наши паралимпийцы выступили блестяще, завоевав 38 медалей, в том числе 12 золотых, 16 серебряных, 10 бронзовых. Первое общекомандное место по количеству медалей, и, кстати, в паралимпийском движении считают именно по количеству медалей, а не по золотым. Это совершенно другой подсчёт.

    Необходимо отметить серьёзную совместную работу с Паралимпийским комитетом. У нас уже есть программа развития всех паралимпийских видов спорта к Сочи. Мы пока конкурируем в трёх видах спорта из пяти, они, может быть, не медалеёмкие (кёрлинг и следж-хоккей), но самое главное отставание, конечно, в горных лыжах, где разыгрывается 30 комплектов медалей. Такая программа у нас есть, совместно с Паралимпийским комитетом мы её реализовываем.

    В заключение хотел бы отметить, что в последние годы развитию физической культуры и спорта уделяется повышенное внимание, растёт материально-техническая база. Только за 2006-2009 годы мы ввели в строй около девять тысяч спортивных сооружений с участием федерального бюджета. Сегодня количество, занимающихся физической культурой и спортом – 23 миллиона наших граждан. Только за прошлый год оно возросло на 2 миллиона человек.

    Я хотел бы в заключение отметить, что результаты Ванкувера обнажили, конечно, ряд серьёзных проблем. Мы знаем, как их решать, и надеемся на поддержку. Я убеждён, что результат будет.

    Спасибо.

    Дмитрий Медведев: Спасибо.

    На две вещи хотел обратить внимание по следам доклада министра.

    По поводу допинга. Действительно, нам нужно сломать тот имидж, который, к сожалению, в какой-то момент приобрела наша страна. Надо работать с этим, давать оценку, предпринять всё необходимое для этого и в смысле изменения законодательства, и других мер. Но в то же время давайте не будем забывать, что допинговые скандалы – это и в известной степени средство сведения счётов, и элемент глобальной спортивной конкуренции. Это не просто так, это не то, что связано с плохим поведением спортсменов, тренеров или целой спортивной страны. Поэтому нам нужно уметь давать сдачи, нужно уметь защищаться по этому вопросу, не подставляя другую щёку. Делайте выводы сами.

    И вторая вещь. По поводу федераций здесь Виталий Леонтьевич говорил, по поводу независимости федераций. Конечно, федерация – это общественное объединение, и именно так они и должны позиционироваться, так это выглядит во всем мире. Но в то же время независимость должна быть разумной и прозрачной, а то деньги от государства получать – здесь всё в порядке, а как отвечать за результаты или принимать ответственные решения о смене руководства – так это мы независимые теперь.

    Счётная палата по моему указанию начала проверку эффективности использования бюджетных средств на подготовку и проведение Олимпийских игр в Ванкувере. Я хочу, чтобы эта проверка была проведена сплошным образом и затронула не только государственные структуры, но и вообще эффективность расходования бюджетных средств, в том числе и в рамках тех средств, которые направлялись в федерации.
    На одном из заседаний нашего Совета или его президиума мы рассмотрим доклад председателя Счётной палаты, но по результатам определимся, что с этим делать: или просто послушать, или в прокуратуру отправить».



    18:37  20.10.2015
    Норвежский лыжник Дэли, американская пловчиха Эванс, немецкий биатлонист Гросс и другие легендарные спортсмены более чем из 120-и стран приедут на первый Всемирный форум олимпийцев в Москве
    Завтра, 21 октября, в Москве начнёт работу первый Всемирный форум олимпийцев. В мероприятии примут участие легендарные спортсмены более чем из 120-и стран – в том числе, многократные олимпийские чемпионы. Агентство спортивной информации «Весь спорт» сообщает имена самых титулованных иностранных гостей Всемирного форума олимпийцев.
     
    18:10  20.10.2015
    В Медыни возводят современный спортивный центр
    В городе Медынь (Калужская область) активными темпами ведется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. В регионе намерены сдать объект в эксплуатацию до 31 декабря. Возводят ФОК по федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:05  20.10.2015
    Александр Карелин: сегодня нужно сказать: достаточно потрясений
    Завтра, 21 октября, в Москве начнёт работу первый Всемирный форум олимпийцев. На нём будет зачитано обращение, принятое на сегодняшнем, 20 октября, международном форуме «Олимпиада-80: 35 лет спустя», который прошёл в Новосибирске с участием девяти олимпийских чемпионов во главе с трёхкратным победителем Игр по греко-римской борьбе Александром Карелиным. Суть обращения Александр Карелин раскрыл Агентству спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:29  20.10.2015
    Девятикратная олимпийская чемпионка Лариса Латынина и ещё 45 великих российских спортсменов примут участие в работе первого Всемирного форума олимпийцев
    Завтра, 21 октября, в Москве начнёт работу первый Всемирный форум олимпийцев. Персональные приглашения на мероприятие получили 46 великих российских спортсменов. 43 из них хотя бы один раз побеждали на Олимпийских играх, а всего завоевали – 109 золотых олимпийских медалей! Агентство спортивной информации «Весь спорт» сообщает имена всех.
     
    15:28  20.10.2015
    Ростовский спортзал обзаведется крышей
    В Морозовском районе Ростовской области продолжается строительство многофункционального зала для средней школы. Строят спортзал в Морозовском районе при поддержке федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:43  19.10.2015
    Саранский ФОК проводит «работу над ошибками»
    В Саранске завершены строительные работы в рамках реконструкции физкультурно-оздоровительного комплекса ШВСМ. Подрядчик устраняет возникшие к объекту замечания. Сдать ФОК в эксплуатацию намерены до конца нынешнего года. Реконструируют ФОК по федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:37  19.10.2015
    Реналь Ганеев, Анна Харитонова и Анна Сивкова награждены медалями «За воинскую доблесть» II степени
    Сегодня, 19 октября, состоялась церемония вручения ведомственных наград победителям VI Всемирных военных игр. Награды вручал министр обороны РФ, генерал армии Сергей Шойгу. К наградам и повышениям в воинском звании были представлены спортсмены-победители и тренеры команд. Список награжденных сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".
     
    19:47  19.10.2015
    Владимир Ткачёв: я уверен, что в России есть крутые скейтбордеры, способные претендовать на лидирующие позиции в мире – надо только убедить их изменить отношение с любительского хобби на профессиональный спорт
    Организационный комитет летней Олимпиады 2020 года в Токио рекомендовал Международному олимпийскому комитету (МОК) включить в программу Игр пять новых видов спорта – бейсбол/софтбол, каратэ, серфинг, скалолазание и скейтбординг, в которых может быть разыграно 18 комплектов медалей. Своими впечатлениями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексеем Зубаковым поделился президент Федерации роллер-спорта России, член технического комитета по фристайлу Международной федерации роллер-спорта (FIRS) Владимир Ткачёв.
     
    19:10  19.10.2015
    В Канаше ждут поставку искусственного газона
    В рамках реконструкции на стадионе в Канаше (Чувашская Республика) ведутся подготовительные работы к укладке на футбольное поле современного искусственного покрытия. В октябре на строительную площадку ожидается поставка искусственного газона в рамках реализации подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Федеральная субсидия составила около 8,5 млн. рублей. Завершить строительные работы и сдать объект в Чувашии планируют в декабре. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:56  19.10.2015
    Две свадьбы и четыре новорождённых: Анна Богалий и Екатерина Юрлова вышли замуж, Алексей Волков, Ольга Зайцева, Данила Акимов и Антон Гафаров стали родителями!
    Последние дни стали знаменательными сразу для целого ряда российских лыжников и биатлонистов. Чемпионка мира 2015 года по биатлону Екатерина Юрлова вышла замуж. Чуть ранее свадьбу сыграла двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий. Ещё одна двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Зайцева родила сына. Также прибавления случились в семьях старшего тренера женской сборной России по лыжным гонкам Данилы Акимова, члена спринтерской сборной России по лыжным гонкам Антона Гафарова и олимпийского чемпиона по биатлону Алексея Волкова. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:03  19.10.2015
    ФОК в Никольске будет готов в ноябре
    В городе Никольске (Вологодская область) ведется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Строители заняты внутренними отделочными работами и благоустройством прилегающей к ФОКу территории. Завершить строительство в регионе намерены в ноябре. Возводят физкультурно-оздоровительный комплекс в Никольске в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом собщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:17  18.10.2015
    В пермский ФОК закупят оборудование
    Спорткомплекс для Пермского кадетского корпуса ПФО им. ГР Ф.Кузьмина будет сдан в декабре. Сейчас на площадке строители заняты внутренними отделочными работами, монтируются инженерные сети, закупается оборудование. Спортивное строительство ведется в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы».
     
    14:44  18.10.2015
    В станице Преградной построят физкультурно-оздоровительный комплекс
    К новогодним праздникам в карачаевской станице Преградной заработает новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Завершены земляные работы и устройство фундамента под колонны, выполнена гидроизоляция стен фундаментов, смонтировано больше половины металлического каркаса здания. Спортивный центр строят благодаря субсидии по федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:33  18.10.2015
    На стадионе в городе Оса появится искусственный газон
    Межшкольный стадион в пермском городе Оса выходит на заключительный этап строительства. Рабочие укладывают искусственное покрытие последнего поколения на подготовленное основание футбольного поля. Работы планируют завершить в конце октября. Стадион в Осе строят в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:46  17.10.2015
    Школьный стадион в Суксуне откроют в октябре
    В пермском поселке Суксун близится к концу возведение нового межшкольного стадиона. Строят спортивный объект в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:03  17.10.2015
    К новогодним праздникам в Коврове откроется ледовый дворец
    Во владимирском городе Коврове близится к концу возведение ледового дворца. Масштабное строительство обошлось в 337 млн. рублей. Половина этой суммы была направлена в область по Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:23  17.10.2015
    Футбольный манеж в Тамбове обзаведется крышей
    В ноябре у футбольного манежа в Тамбове появится крыша. Сейчас на строительной площадке, которая развернулась на улице Мичуринской, завершаются кровельные работы. Строят крупный спорткомплекс в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:08  16.10.2015
    Елена Исинбаева открыла в Волгограде детскую спортивную площадку
    14 октября в Волгограде возле общеобразовательной школы №21 была открыта многофункциональная спортивная площадка. Она была создана Благотворительным фондом двукратной олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-центре ФЦП.
     
    15:02  16.10.2015
    Бассейн в селе Добрынское сдадут в декабре
    Во владимирском селе Добрынское идет строительство крытого 25-метрового бассейна. В регионе рассчитывают, что до новогодних праздников жители села уже смогут опробовать плавательные дорожки бассейна. На возведение спортивного центра поступали средства в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:30  16.10.2015
    В декабре в пермском селе появится новый ФОК
    В селе Гамово Пермского края активными темпами идет строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». В настоящее время рабочие выполняют строительно-монтажные и внутренние отделочные работы, а также ведется благоустройство внешней территории. Планируется, что ФОК откроется для посетителей до конца декабря. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:15  16.10.2015
    Егор Супрун: большое спасибо Владимиру Владимировичу Путину, что он откликнулся на мою просьбу – и дал поручение построить стадион
    Завтра, 17 октября, в поселке Редкино Конаковского района Тверской области состоится открытие футбольного поля. Новый спортивный объект появился благодаря просьбе местного жителя, юного футболиста Егора Супруна, которую он адресовал президенту РФ Владимиру Путину в феврале 2014 года. И вскоре по личному распоряжению президента Путина объект был включен в подпрограмму «Развитие футбола в РФ на 2008-2015 годы» Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». О просьбе к президенту 16-летний Егор Супрун рассказал специальному корреспонденту пресс-службы ЦСП Марку Шкоде. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Егора Супруна.
     
    18:14  15.10.2015
    Маргарита Колобашкина: никаких писем в защиту лыжных видов спорта и дисциплин не требуется
    Сегодня, 15 октября, в Шклярска-Поребе (Польша) завершается спортивный форум Nordicum. Президент Международной федерации лыжных видов спорта (FIS), член Международного олимпийского комитета (МОК) Джан-Франко Каспер заявил, что программа зимних Олимпийских игр может быть сокращена за счёт горнолыжных дисциплин (скоростной спуск, супергигант), дистанционной гонки в лыжных гонках и соревнований мужчин на одном из трамплинов в прыжках на лыжах. Эту новость спецкору пресс-службы ЦСП Марку Шкоде прокомментировала исполнительный директор Ассоциации лыжных видов спорта России Маргарита Колобашкина. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Маргариту Колобашкину.
     
    16:37  15.10.2015
    Футбольное поле в Актаныше получит искусственное покрытие
    В селе Актаныш (Республика Татарстан) появится футбольное поле с искусственным покрытием. Обновить новый газон в республике планируют до ноября. Покрытие в регион поступает по подпрограмме «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Федеральная субсидия составила около 8,5 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:31  15.10.2015
    Валерий Цыганов: нет никакого смысла как-то реагировать на неофициально озвученную информацию
    Сегодня, 15 октября, в Шклярска-Поребе (Польша) завершается трехдневный спортивный форум Nordicum. Президент Международной федерации лыжных видов спорта (FIS), член Международного олимпийского комитета (МОК) Джан-Франко Каспер заявил, что программа зимних Олимпийских игр может быть сокращена за счёт горнолыжных дисциплин (скоростной спуск, супергигант), дистанционной гонки в лыжных гонках и соревнований на одном из двух трамплинов в прыжках на лыжах (малом или большом). Эту новость специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал вице-президент и исполнительный директор Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Валерий Цыганов – первый в отечественной истории победитель этапа Кубка мира по горнолыжному спорту (5 марта 1981 года как раз в скоростном спуске).
     
    12:45  15.10.2015
    В посёлке Новостройка обновили футбольный газон
    В посёлке Новостройка Кемеровской области на стадионе "Суховский" завершены работы по укладке нового искусственного газона. Регион получил его в рамках реализации подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    09:51  15.10.2015
    В посёлке Редкино по поручению Владимира Путина построили футбольное поле
    17 октября в поселке Редкино Конаковского района Тверской области состоится открытие футбольного поля. Новый спортивный объект в поселке появился благодаря просьбе местного жителя, юного футболиста Егора Супруна, которую он адресовал президенту РФ Владимиру Путину в феврале 2014 года. Президент обещал помочь, и вскоре по его личному распоряжению объект был включен в подпрограмму «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008 – 2015 годы» федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-центре ФЦП.
     
    18:15  14.10.2015
    Спорткомплекс в карачаевском поселке заработает к новогодним праздникам
    В поселке Эркен-Шахар Карачаево-Черкесской Республики проходит строительство новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Спорткомплекс заработает к новогодним праздникам. Строят ФОК в карачаевском поселке по Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:12  14.10.2015
    Тамбовский «Химик» получил искусственное покрытие
    На финишной прямой находятся строительные работы на стадионе «Химик» в Уварово (Тамбовская область). Обновляется искусственное покрытие. Строители уже постелили новый газон и засыпают его гранулятом. Полностью завершить работы на стадионе в области рассчитывают в середине октября. Искусственное покрытие в Уварово появилось благодаря подпрограмме «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:46  14.10.2015
    В пермской деревне к ноябрю появится современный стадион
    На заключительном этапе находится строительство межшкольного стадиона в пермской деревне Ванюки. Сейчас на строительной площадке ведется укладка синтетического покрытия. Сдать в эксплуатацию поле планируют в конце октября нынешнего года. Часть средств на строительство спортивного объекта в Пермский край поступает из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:40  13.10.2015
    Некоторые дисциплины горнолыжного спорта, лыжных гонок и прыжков на лыжах с трамплина могут быть исключены из программы зимних Олимпиад
    Сегодня, 13 октября, в Шклярска-Поребе (Польша) начал работу трехдневный спортивный форум Nordicum. Президент Международной федерации лыжных видов спорта (FIS), член Международного олимпийского комитета (МОК) Джан-Франко Каспер заявил, что программа зимних Олимпийских игр может быть сокращена – чтобы уменьшить расходы на проведение. Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:06  12.10.2015
    Спорткомплекс с бассейном в Александрове откроют в декабре
    В Александрове (Владимирская область) выходит на завершающий этап строительство многофункционального спортивного комплекса. Открыть объект надеются до конца года. Спорткомплекс строят в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:27  12.10.2015
    Футбольное поле в Буинске будет готово в октябре
    В Буинске (Татарстан) готовят к сдаче в эксплуатацию футбольное поле с искусственным покрытием, которое возводят для ДЮСШ «Батыр». Все работы планируют завершить к концу октября. Искусственное покрытие регион получил по подпрограмме «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:55  12.10.2015
    Первый открытый бассейн в Карачаевске сдадут в декабре
    В Карачаевске ведется строительство открытого плавательного бассейна. Этот центр станет первым подобным сооружением в городе. Завершить все работы в республике надеются в декабре. Возводится бассейн в Карачаевске в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:05  11.10.2015
    На стадионе в Перми укладывают искусственный газон
    В Перми вышла на заключительный этап реконструкция городского стадиона «Динамо». Сейчас на месте натурального газона укладывают искусственное покрытие, которое регион получил по подпрограмме «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008–2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила 8,5 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:55  11.10.2015
    В Брянске построят футбольное поле
    В Брянске входит в активную фазу строительство современного футбольного поля с искусственным покрытием. Современное футбольное поле станет хорошей базой для занятий воспитанников местной ДЮСШ. Искусственное покрытие регион получит в рамках реализации подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн. рублей. Об этом сообшает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:06  11.10.2015
    Спортплощадку в Астрахани введут в эксплуатацию в ноябре
    В Астрахани ведется строительство современного стадиона-площадки. Новый спортивный объект возводят на улице Татищева рядом с общеобразовательными школами №8 и №56 имени Александра Пушкина. Сдать объект в эксплуатацию надеются до 1 ноября. Часть средств на строительство спортплощадки выделяется в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:43  10.10.2015
    До конца года в амурском поселке появится футбольное поле
    В поселке Прогресс (Амурская область) завершается подготовка основания футбольного поля для местной ДЮСШ. Искусственное покрытие поселок получит в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:42  10.10.2015
    В Солянке к ноябрю сдадут стадион-площадку
    В селе Солянка (Астраханская область) ведется строительство современного стадиона-площадки. Часть средств на строительство спортплощадки выделяется в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:13  09.10.2015
    В Карачаево появится новый искусственный газон
    В поселке Караваево (Костромская область) готовят основание футбольного поля для детско-юношеской спортивной школы «Урожай». В регионе рассчитывают завершить подготовку основания в этом году, а укладка синтетического покрытия из-за погодных условий перейдет на весну следующего года. Искусственное покрытие регион получит в рамках реализации подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:34  09.10.2015
    В следующем году в Приамурье построят Ледовый дворец
    В городе Тында (Амурская область) ищут подрядчика для строительства крытого катка с искусственным льдом. Сдать спортивный объект в эксплуатацию в регионе надеются в 2016 году. Часть средств на спортивное строительство выделяется по Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет