 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
19:05 19.12.2015 - Спортивная политика Юрий Димитров: наше предложение передать бассейн на баланс СДЮШОР поддержали руководители Волгоградской области, но городские власти категорически отвергли В городе Волжском Волгоградской области в состояние стагнации вошёл скандал с лишением детей конституционных прав на занятие спортом. Напомним, что в рамках «оптимизации» бюджетных средств было принято решение о закрытии СДЮШОР по плаванию. О глубине проблемы специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову рассказал бывший директор волжской СДЮШОР по плаванию Юрий Димитров (на фото).
- Волжской школе по плаванию в сентябре 2016 года должно было исполняться 55 лет, но до своего юбилея она не дожила, - констатировал Юрий Димитров. – Местные спортивные чиновники решили отказаться от развития спорта как такового – в том числе, богатого своими достижениями волжского плавания. Приведу исторические факты. 1961 год. ГорОНО Волжского на своей базе открыло вторую детскую спортивную школу со специализацией «плавание» Уже в 1963 году ей присвоили статус «Специализированная детско-юношеская спортивная школа». В 1969 году за подготовку пловцов высокого класса СДЮСШ города Волжского повысили статус до «Школы олимпийского резерва». Он присваивается, если спортивное учреждение в течение олимпийского цикла сумеет подготовить двух спортсменов, вошедших в состав сборной страны или четырех мастеров спорта международного класса. Сейчас этот статус один раз в четыре года необходимо подтверждать в Министерство спорта РФ. Наша СДЮСШОР по плаванию ни разу не утратила почетный статус Школы олимпийского резерва с момента получения, оправдывая его все годы своего существования. Одно только имя трёхкратного олимпийского чемпиона Евгения Садового, делавшего свои первые шаги в плавании именно в Волжском, говорит о многом. Уже получив основы плавания, Евгений спустя несколько лет перебрался в Волгоград. Были успехи у воспитанников школы и в первые годы существования школы, и в сложные годы перестройки, и во времена беспредельных 90-х. 1968 год. Участником Олимпийских игр стал Леонид Доброскокин – плыл в финале на дистанции 200 м на спине. 1976 год. Евгений Середин занял пятое место на Олимпийских играх в составе комбинированной эстафеты 4х100 м. Тренеру Александру Михайловичу Гречинову было присвоено звание заслуженный тренер РСФСР. 1980 год. На домашней Олимпиаде в Москве в составе сборной СССР выступали пловцы из Волжского. Евгений Середин стал серебряным призером на 200 м комплексом, Оксана Комиссарова заняла пятое место на 800 м вольным стилем, Лариса Горчакова финишировала шестое место на 200 м на спине. За подготовку Комиссаровой и Горчаковой тренеру Геннадию Андреевичу Порватову было присвоено звание заслуженного тренера РСФСР. 1992 год. Три золотых медали Олимпийских игр Евгения Садового. 2000 и 2004 годы. На Играх выступили, соответственно, Любовь Юдина и Мария Булахова. За всё время существования СДЮШОР наши воспитанники с успехом выступали и выступают на соревнованиях различного ранга, от городских до международных. Подготовлено 10 мастеров спорта международного класса, более 130 мастеров спорта СССР и России. За 10 лет моего директорства в школе мы подготовив 12 участников сборных команд России.
- А вы давно в плавании? - Очень. С шести лет. Сначала как спортсмен, потом как тренер, много лет на административной работе – в том числе, директором Центрального стадиона города Волжского. Директором СДЮШОР по плаванию стал в 2005 году. Моя жизнь неразрывно связана с волжским плаванием, и расставаться с ним я не собирался. Поэтому был готов работать тренером в объединённой школе, но и тут со мной обошлись некорректно, пообещав, если уйду с должности директора СДЮШОР по плаванию, тренерскую работу в ДЮСШ №3. Но в итоге я оказался никому не нужен, и сейчас стою на бирже занятости в качестве временно неработающего.
- Одной из причин «оптимизации» указывается сложное финансовое положение СДЮШОР по плаванию. - Так утверждать не совсем корректно. Конечно, расходы на нашу школу были. В последний период мы воспитывали 331 ученика, среди которых один мастер спорта и 11 кандидатов в мастера спорта. Воспитание одного пловца обходится государству в среднем в 36 тысяч рублей в год. Цифра складывается, в основном, из арендной платы за большую чашу бассейна, которую СДЮСШОР арендует у Центрального стадиона города Волжского. Из 15 миллионов рублей, ежегодно затрачиваемых нами денежных средств, шесть уходят на аренду бассейна Центрального стадиона. У нас получается до 8 часов в день занятий в бассейне, каждый час группе из 30 человек обходится в 3550 рублей (это аренда всего бассейна – пяти дорожек). Школе для организации тренировочного процесса нужно, как минимум, 1800 часов в год. Для сравнения: в Волгограде проводят по две часовые тренировки в день. Также из казны в этом году не финансировалось участие в соревнованиях. Часть затрат ложится на родителей: они принимают участие в организации матчевых и неофициальных встреч, которые обычно проводятся в Камышине или Знаменске. Хорошо, что соревнования областного и федерального уровня затрат от города не требуют. При этом мы предложили оптимизировать наши расходы путём передачи на баланс СДЮШОР по плаванию самого 25-метрового бассейна. Приведу пример эффективности нашей деятельности. Мы смогли без помощи местного бюджета обустроить бассейн всем необходимым – в том числе, поставили новое электронное табло, установили новые тренажёры, заменили стартовые тумбы, закрепили новые разделительные дорожки, полностью обновили экипировку, включая ласты. Всё это находится в бассейне, который мы оборудовали всем необходимым, а теперь не имеем возможности этим пользоваться. А перевод бассейна в оперативное управление СДЮСШОР позволило бы снизить бюджетные траты практически вдвое: с 15 миллионов рублей в год до 7,5. Помимо этого, у школы появилась бы своя собственная база – и сборная России по-прежнему регулярно бы получала членов сборной из нашего региона.
- Благодаря каким источникам финансирования удалось обновить материально-техническую базу бассейна? - Мы два года подряд – в 2012 и 2013 годах – выигрывали на конкурсной основе гранты «Фонда поддержки олимпийцев России». Сами подавали заявки – и получили два гранта на общую сумму 3 миллиона рублей. - А какой была реакция чиновников на ваше предложение передать бассейн на баланс вашей СДЮШОР? - Его поддержали руководители областного министерства спорта и заместитель губернатора Волгоградской области, но категорически отверг город. Городские власти выбрал иной путь. Они предпочли создать Муниципальные унитарные предприятия «Центральный стадион» и «Комплекс спортивных сооружений», перевели к ним на баланс все спортивные сооружения города для последующей сдачи в аренду. В том числе, спортивным школам. При системе МУПов львиная доля финансирования, выделяемого мэрией спортшколам, пойдет исключительно на оплату аренды спортивных сооружений (бассейна, футбольного поля, беговых дорожек и прочего), превращая, тем самым, целевые средства в прибыль МУПов! Таким образом, при выбранной муниципалитетом стратегии, основной доход сосредотачивается не в спортивных учреждениях, а у предприятий, промышляющих спортивными сооружениями. Детскому спорту при таком раскладе остается только выживать – причем, за счёт сокращения бесплатных групп и расширения коммерческих.
- Однако из 331 ученика СДЮШОР вас поддержали только 28, составляющие один класс. - Да, но надо быть в курсе нашей структуры, чтобы понять, почему именно пятиклассники – ученики спецкласса – отказались переходить в объединённую школу. После получения необходимых начальных навыков плавания, детям, прошедшим отбор, выполнившим контрольные нормативы и желающим продолжать занятия, предоставляется возможность серьёзно заниматься плаванием в бассейне Волжского. Еще в 1973 году в восьмилетней школе №10, с целью создания наиболее благоприятных условий для сочетания спорта и учёбы, был сформирован первый спортивный класс по плаванию. Мы с шести лет просматриваем 800 детей, из которых формируем будущих профессионалов. Мы не можем вести одновременно более двух классов. В этом году летом выпустили 11-й спецкласс. Остался один – пятый. Со следующего года планировали набрать ещё один такой класс – шестилеток. Здесь надо учесть, все остальные учащиеся, занимающиеся в нашей школе, приходили к нам после завершения занятий в общеобразовательных школах. Ученики спецкласса обучаются все вместе в одном классе средней общеобразовательной школы №23, расположенной в шаговой доступности от СДЮШОР. Там сформированы спортклассы, где мальчики и девочки могут гармонично сочетать обучение в общеобразовательной школе с углубленными занятиями плаванием. Занятия в школе проводились по согласованному с нами графику, с учётом спортивных занятий. А вся наша инфраструктура находится на территории бассейна Центрального стадиона. Поэтому сразу становится понятна реакция детей спецкласса и их родителей, поскольку речь идет не об учащихся, занимающихся физкультурно-оздоровительным плаванием, а о начинающих профессионалах, уже стартующих на соревнованиях на межрегиональном уровне и готовящихся представить честь Волжского на чемпионате области в Волгограде.
- У вас ещё есть надежда на положительное решение ситуации? - Есть! И связана она с позицией министра спорта РФ Виталия Леонтьевича Мутко, который по поручению Президента и Правительства реализует государственную политику в области физической культуры и спорта. Ещё в марте 2015 года он отправил предупредительные директивы в органы исполнительной власти субъектов. Там министр, частности, обратил внимание, что в субъектах РФ наметилась отрицательная тенденция по оптимизации организаций, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта – объединение нескольких юридических лиц с разными целями, задачами и функциями в одно. Подобная тенденция противоречит поручениям Президента РФ Владимира Владимировича Путина, который потребовал – цитирую – обратить особое внимание на недопустимость свертывания системы дополнительного образования детей. Оптимизацию следует проводить крайне осторожно и не допускать неоправданного слияния организаций, что может привести к негативным последствиям для отрасли физической культуры и спорта. Надеемся на вас, Виталий Леонтьевич!
14:01 26.07.2015 В деревне Малиновка планируют создать современный лыже-биатлонный центр На государственную экспертизу направлен проект второго этапа строительства лыжно-биатлонного центра в деревне Малиновка Устьянского района Архангельской области. Этот объект является одним из претендентов на включение в Федеральную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016-2020 годы» в качестве Регионального центра подготовки. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 19:27 25.07.2015 Юрий Нагорных: министр уже принял решение поддержать создание Федерации воркаута России Сегодня, 25 июля, в рамках ежегодного фестиваля «Московский спорт в Лужниках» проходит чемпионат мира по воркауту. На церемонии открытия присутствовали заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных, председатель комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту и делам молодёжи Дмитрий Свищёв и президент Международной федерации воркатуа Марис Слезинш. Своими впечатлениями со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой поделился Юрий Нагорных. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Юрия Нагорных. | | 19:10 25.07.2015 Дмитрий Свищёв: мы хотим, чтобы турников в российских дворах становилось всё больше и больше Сегодня, 25 июля, в рамках ежегодного фестиваля «Московский спорт в Лужниках» проходит чемпионат мира по воркауту. На церемонии открытия присутствовали заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных, председатель комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту и делам молодёжи Дмитрий Свищев и президент Международной федерации воркатуа Марис Слезинш. Своими впечатлениями со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой поделился Дмитрий Свищёв. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Дмитрия Свищёва. | | 14:08 25.07.2015 В Дубовке построят современное футбольное поле В Дубовке (Волгоградская обл.) в рамках подпрограммы «Развитие футбола в РФ на 2008-2015 годы» Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы» построят современное футбольное поле с искусственным покрытием. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 11:51 25.07.2015 На стадионе в Трубчевске построили новые трибуны В Трубчевске (Брянская обл.) в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы» продолжается реконструкция стадиона, завершить которую планируют к декабрю. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 09:31 25.07.2015 В Коврове под Новый год построят Ледовый дворец для фигурного катания, хоккея и шорт-трека В городе Коврове (Владимирская обл.) в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» продолжается строительство спортивного центра с ледовой ареной. Сдача в эксплуатацию ожидается в декабре. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 16:21 24.07.2015 В Томске открылся 50-метровый бассейн Сегодня, 24 июля, в Томске состоялась торжественная церемония открытия спортивного комплекса «Звёздный», который был построен по Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». Об этом сообщает пресс-центр ФЦП. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует губернатора Томской области Сергея Жвачкина. | | 17:31 23.07.2015 Виталий Мутко утвердил Александра Касперовича главным тренером сборной России по биатлону Министр спорта РФ Виталий Мутко подписал приказ, которым утвердил главным тренером сборной России по биатлону – Александра Касперовича. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-проекте «Сборная России-2014». | | 12:47 23.07.2015 Виталий Мутко: обучение детей плаванию должно стать национальной программой Вчера, 22 июля, в Казани министр спорта Виталий Мутко принял участие в работе конгресса Международной федерации плавания (FINA) и провел рабочую встречу с президентом FINA Хулио Маглионе. Об этом сообщает пресс-центр ФЦП. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Виталия Мутко. | | 21:05 22.07.2015 Учащиеся ДЮСШ липецкого «Металлурга» получат еще одно футбольное поле Тренировочное футбольное поле с искусственным покрытием появится рядом со стадионом «Сокол» в Липецке. Объект будет сооружен по подпрограмме «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 15:39 22.07.2015 Гимнастический зал в Костроме будет сдан в эксплуатацию к ноябрю В Костроме продолжается строительство спортивного зала в комплексе физкультурно-спортивного и культурного досуга, который возводится при поддержке Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 19:41 21.07.2015 К ноябрю в Орле откроют тренировочный каток В микрорайоне Зареченский города Орла ведется строительство крытого тренировочного катка с искусственным льдом. Объект возводится в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 16:54 21.07.2015 В Липецкой области к началу учебного года откроется новый ФОК В селе Преображеновка Добровского района Липецкой области планируется открытие физкультурно-оздоровительного комплекса, который был возведен на средства, выделенные из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 14:11 21.07.2015 В Малой Вишере готовят основание нового ФОКа В Малой Вишере (Новгородская область) продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, часть средств на возведение которого поступило из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 21:48 20.07.2015 На стадионе им. Виктора Колотова в Зеленодольске появится новое поле с искусственным покрытием В городе Зеленодольске Республики Татарстан в ближайшие дни завершатся работы по строительству нового полноразмерного футбольного поля на стадионе им. Виктора Колотова («Комсомолец»). Идёт укладка современного искусственного покрытия, которое поступило в рамках подпрограммы «Развитие футбола в РФ на 2008-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 15:35 20.07.2015 В Александрове готовят к сдаче спорткомплекс с двумя бассейнами В городе Александров Владимирской области в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы» продолжается строительство многофункционального спортивного комплекса. Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 13:02 20.07.2015 Реконструкция Центрального стадиона в Орле завершится в декабре В Орле в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы» продолжается реконструкция Центрального стадиона им. В.И. Ленина. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 11:27 20.07.2015 Виталий Мутко: результаты фехтовальщиков внушают оптимизм перед Олимпиадой, теннисисты одержали прекрасную волевую победу, а юные футболисты показали очень высокий уровень Вчера, 19 июля, завершились несколько крупных спортивных соревнований. На чемпионате мира по фехтованию в Москве сборная России выиграла общекомандный зачет. Российские теннисисты во Владивостоке в матче Кубка Дэвиса сенсационно обыграли команду Испании, а футболисты юношеской сборной России впервые в истории стали серебряными призерами первенства Европы в Греции. Итоги этих событий Агентству спортивной информации «Весь спорт» подвел министра спорта России Виталий Мутко | | 16:53 19.07.2015 Во время чемпионата мира по водным видам спорта в Татарстане откроют новый 25-метровый бассейн В начале августа, когда в Казани будет продолжаться чемпионат мира по водным видам спорта, в городе Болгар – административном центре Спасского района Республики Татарстан – откроется новый 25-метровый бассейн. Он строится в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 14:18 19.07.2015 Томас Бах: Алишер Усманов борется за расширение олимпийской программы по фехтованию Президент Международной федерации фехтования (FIE), российский бизнесмен Алишер Усманов борется за расширение олимпийской программы по фехтованию. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Наталии Плехановой сообщил президент Международного олимпийского комитета (МОК), олимпийский чемпион по фехтованию Томас Бах. | | 13:42 19.07.2015 Ирина Винер-Усманова: никогда не думала и не ожидала, что получу такую высокую награду за такой маленький, как мне казалось, вид спорта Сегодня, 19 июля, в Москве президент Международного олимпийского комитета (МОК), олимпийский чемпион Томас Бах вручил серебряный Олимпийский орден президенту Всероссийской федерации художественной гимнастики, главному тренеру сборной России по художественной гимнастике, Герою труда России Ирине Винер-Усмановой – "в знак признание выдающихся заслуг в мировом спортивном движении и преданности олимпийским идеалам". Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Наталия Плеханова цитирует Ирину Винер-Усманову. | | 11:08 19.07.2015 Первую игровую площадку для Благотворительного фонда Елены Исинбаевой построят в Волгограде Администрация Волгограда выделила в Ворошиловском районе 800 кв.м. земли для строительства многофункциональной игровой площадки с детским спортивно-оздоровительным комплексом для Благотворительного фонда двукратной олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой. Проект реализуется в рамках Федеральной целевой программой «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 21:49 18.07.2015 «Центр единоборств им. Евгения Артюхина» в Тамбове получит новый тренировочный комплекс В Тамбове в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы» продолжается строительство спорткомплекса для СДЮСШОР «Центр единоборств им. Евгения Артюхина» – чемпиона мира 1983 года по греко-римской борьбе в супертяжёлой весовой категории. Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 11:58 18.07.2015 Физкультурно-оздоровительный комплекс откроется в Тульской области 22 июля в Ефремове (Тульская обл.) состоится торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса, построенного по Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». Общая стоимость комплекса – 95 млн. руб., субсидия из федерального бюджета составила 45 млн. руб. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 11:55 16.07.2015 Аркадий Дворкович и Дмитрий Свищёв обсудили вопросы законодательного обеспечения спортивной отрасли Заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович и председатель комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту и делам молодёжи Дмитрий Свищёв провели рабочую встречу, на которой обсудили вопросы законодательного обеспечения спортивной отрасли. Об этом Дмитрий Свищёв рассказал пресс-службе Комитета. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Дмитрия Свищёва. | | 17:23 15.07.2015 Врио губернатора Тамбовской области Александр Никитин: за пять лет с помощью федеральных денег построили 42 спортивных сооружения Сегодня, 15 июля, состоялась рабочая встреча министра спорта РФ Виталия Мутко и временно исполняющего обязанности губернатора Тамбовской области Александра Никитина. На ней обсуждались вопросы развития спортивной инфраструктуры Тамбовской области. Итоги встречи пресс-центру ФЦП прокомментировал врио губернатора Александр Никитин. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Александра Никитина. | | 10:04 15.07.2015 Олег Матыцин: мы не словами, а делами агитируем за нашу кандидатуру на выборах FISU В ноябре 2015 года в Лозанне (Швейцария) состоятся выборы на руководящие посты Международной федерации студенческого спорта (FISU). На должность президента FISU выдвинута кандидатура президента Российского студенческого спортивного союза (РССС) и первого вице-президента FISU Олега Матыцина. О смысле своего выдвижения и предвыборной гонке Олег Матыцин рассказал специальному корреспонденту ЦСП Андрею Каща. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Олега Матыцина. | | 22:13 14.07.2015 Дмитрий Медведев: нам нужно определиться, на каких ключевых направлениях программы «Развитие физической культуры и спорта» сконцентрировать финансирование Сегодня, 14 июля, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев провёл в резиденции «Горки» совещание «О расходах федерального бюджета на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов в части физической культуры и спорта». В нём приняли участие заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович, министр спорта РФ, Виталий Мутко и министр финансов РФ Антон Силуанов. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует вступительное слово Дмитрия Медведева. | | 20:00 14.07.2015 Виталий Мутко: я получил согласие на совмещение постов министра спорта и президента РФС, но продолжу ответственно и серьёзно заниматься развитием других видов спорта Министр спорта РФ Виталий Мутко дал согласие баллотироваться на пост президента Российского футбольного союза (РФС), выборы которого состоятся на внеочередной отчетно-выборной конференции РФС 2 сентября. Виталий Мутко сообщил руководителю пресс-службы ЦСП Андрею Митькову, что принял это решение после сегодняшней встречи с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Виталия Мутко. | | 19:24 14.07.2015 Виталий Мутко дал согласие баллотироваться на пост президента РФС! Министр спорта РФ Виталий Мутко дал согласие баллотироваться на пост президента Российского футбольного союза (РФС), выборы которого состоятся на внеочередной отчетно-выборной конференции РФС 2 сентября. Виталий Мутко сообщил руководителю пресс-службы ЦСП Андрею Митькову, что принял это решение после сегодняшней встречи с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует. | | 22:55 13.07.2015 Тимофей Мозгов: визит к Виталию Мутко меня взбодрил и воодушевил Сегодня, 13 июля, министр спорта РФ Виталий Мутко встретился с Тимофеем Мозговым – первым в истории российским баскетболистом, игравшим в финале НБА (в минувшем сезоне в составе «Кливленд Кавальерс»). Своими впечатлениями от встречи с руководителем пресс-службы ЦСП Андреем Митьковым поделился Тимофей Мозгов. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Тимофея Мозгова. | | 22:45 13.07.2015 Виталий Мутко: Тимофей Мозгов сообщил, что вряд ли поможет сборной России на чемпионате Европы Сегодня, 13 июля, министр спорта РФ Виталий Мутко встретился с Тимофеем Мозговым – первым в истории российским баскетболистом, игравшим в финале НБА (в минувшем сезоне в составе «Кливленд Кавальерс»). Своими впечатлениями от встречи с руководителем пресс-службы ЦСП Андреем Митьковым поделился Виталий Мутко. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Виталия Мутко. | | 10:28 13.07.2015 Дмитрий Свищёв: спорт на турниках – народный вид спорта Председатель комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту и делам молодёжи Дмитрий Свищёв провел рабочую встречу с активом Федерации воркаута России во главе с Максимом Поповым. На ней, в частности, было принято решение разработать программу «Турник – в каждый двор!» Важность и перспективы развития спорта на турниках Дмитрий Свищёв прокомментировал пресс-службе Комитета. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Дмитрия Свищёва. | | 09:45 13.07.2015 Комитет Госдумы по спорту и Федерация воркаута России разработают программу «Турник – в каждый двор!» Председатель комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту и делам молодёжи Дмитрий Свищёв провел рабочую встречу с активом Федерации воркаута России во главе с Максимом Поповым. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Комитета. | | 18:15 10.07.2015 Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв: в августе откроем Центр большого тенниса им. Николая Озерова Сегодня, 10 июля, министр спорта РФ Виталий Мутко провёл рабочую встречу с губернатором Рязанской области Олегом Ковалевым. На ней обсуждались вопросы развития спортивной инфраструктуры региона и, в частности, открытие в августе Центра большого тенниса на 12 кортов, который был построен в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом Олег Ковалёв рассказал пресс-центру ФЦП. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Олега Ковалёва. | | 23:11 09.07.2015 Виталий Мутко: на «Озере Круглом» построим гидроканал и зал спортивной гимнастики В федеральном тренировочном центре «Озеро Круглое» в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы» будут построены зал спортивной гимнастики для мужчин и гидроканал для пловцов. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко. | | 19:30 09.07.2015 Виталий Мутко: верю, что фехтовальщикам по силам подтвердить лидерство на чемпионате мира Сегодня, 9 июля, министр спорта Виталий Мутко посетил федеральный тренировочный центр "Озеро Круглое". В ходе визита он встретился со сборной России по фехтованию, которой 13-19 июля предстоит выступить на чемпионате мира в Москве. О готовности команды и задачах на чемпионат мира Виталий Мутко рассказал пресс-центру ФЦП. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Виталия Мутко. | | 18:47 09.07.2015 Виталий Мутко: сегодня для прыгунов я был китайским судьей Сегодня, 9 июля, министр спорта Виталий Мутко посетил тренировочный центр "Озеро Круглое". В ходе визита он встретился со сборными России по плаванию, синхронному плаванию и прыжкам в воду, которым с 24 июля по 9 августа предстоит выступить на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани. О задачах на чемпионат мира Виталий Мутко рассказал пресс-центру ФЦП. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Виталия Мутко. | | 11:34 09.07.2015 Виталий Мутко пообщается со спортсменами перед домашними чемпионата мира по фехтованию и водным видам Сегодня, 9 июля, министр спорта РФ Виталий Мутко посетит федеральный тренировочный центр «Озеро Круглое», реконструированный и модернизированный в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 21:13 06.07.2015 Зиявудин Магомедов стал новым членом Совета «Фонда поддержки олимпийцев России»! Число членов Совета «Фонда поддержки олимпийцев России», Попечительский совет которого возглавляет председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, увеличилось до 18 человек. Новым членом Совета Фонда стал совладелец и председатель совета директоров группы компаний «Сумма» Зиявудин Магомедов. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил исполнительный директор Фонда Александр Катушев. | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|