 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
19:47 18.09.2014 - Легкая атлетика Екатерина Конева: спортсмены моего уровня и класса получают гораздо больше, чем мне даёт ХабаровскСеребряный призёр чемпионата мира-2013 и чемпионата Европы-2014 по легкой атлетике в тройном прыжке Екатерина Конева в ближайшее время может сменить регион проживания, чтобы гарантировать себе комфортные условия тренировочного процесса при подготовке к Олимпийским играм 2016 года. Подробно о ситуации Екатерина Конева (на фото) рассказала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой.
- В Хабаровске я сейчас я живу в служебной «однушке» площадью 37 квадратных метров, - сказала Екатерина Конева. – Я писала заявление на расширение. Мне сказали, что готовы предоставить двухкомнатную служебную квартиру. Но расположена она – в доме, который находился в самом эпицентре прошлогоднего наводнения. Естественно, это мне не подходит. Во-первых, потому что дом был затоплен, во-вторых, потому что это очередное служебное жилье. Я предложила рассмотреть дом, находящийся в непосредственно близости и к спортивной школе, где я тренируюсь, и к дому моей мамы. Это был бы самый лучший вариант. Мне было сказано, что квартира в этом доме есть, но все стоит под вопросом. Что это означает, я не поняла. Никто ничего не делает – и, главное, не хочет делать – для решения моего вопроса. Это продолжается уже всё лето. А изначально вопрос о расширении поднимался еще зимой. Спортивные чиновники Хабаровского края и администрация города постоянно кормят меня «завтраками». В городском комитете моим жилищным вопросом занимается Александр Леонов. Естественно он столкнулся, что по закону никто не имеет права просто так отдать квартиру в собственность. Но я подсказала вариант, как можно поступить – найти спонсора, который выкупит эту квартиру и подарит ее мне. Это самый простой и оптимальный вариант для всех. Но, видимо, городские и спортивные власти просто не хотят заморачиваться, это же не им нужно. Министра спорта Хабаровского края Николая Чупрова я даже ни разу не видела! Президент Федерации легкой атлетики Хабаровского края Сергей Прохоренко также не прилагать максимальных усилий. Хотя мне казалось, он первым должен мне в этом помочь. Ведь я у него работаю, я тренируюсь в его спортивной школе, где также числюсь спортсменом-инструктором. В общем, возникла ситуация, что уже в самое ближайшее время я могу сменить регион проживания – чтобы гарантировать себе комфортные условия тренировочного процесса при подготовке к Олимпийским играм 2016 года.
- А что с тренировочными условиями в Хабаровске? - Их просто нет! Для меня это самое ужасное! Легкоатлетический манеж был построен в 1988 году, и с этого времени там ни разу не менялось покрытие. По сути, можно сказать, что его там и нет. В манеже постоянно проводятся различные выставки, женщины приходят на каблуках, все покрытие продырявлено. На стадионе им. Ленина вообще нет никаких условий для тренировочного процесса – ни дорожек, ни прыжкового сектора. А в прошлом году в период погодных катаклизмов его ещё и полностью затопило – там плавали лодки, как в порту. Сейчас стадион пытаются реабилитировать для футбольной команды. Сначала сказали, что секторов для прыжков не будет. Президент краевой федерации легкой атлетики ходил разбираться – пробил, что сектора будут. На стадионе «Юность» дорожку положили года три назад, и от неё уже ничего не осталось. На тренировках во время разбега я стою на бугре. В любой момент могу спокойно получить травму. Прилетела после чемпионата Европы, сезон ещё продолжался, а тренироваться толком негде. Я могу размяться, сделать какую-то легкую работу, но – не в секторе. А если прыгать, я могу сделать только 11 беговых шагов, а для полноценного прыжка мне нужно 17. Получается недоработка. Я перехожу на дорожку и пытаюсь делать выходы в шаги. Но, как выходить-то? Скачок на выходы? Мне нужен сектор, чтобы сделать полноценный прыжок. Есть другой манеж – бывший тир. С первых своих шагов тренируюсь именно там. Он маленький, всего 30 м, мой разбег туда не помещается – он у меня почти 37 м. Хотя, возможно у меня слишком длинные ноги (смеётся). А после чемпионата Европы там начался какой-то очередной ремонт. Реально складывается ощущение, что меня просто вынуждают собрать вещи и уехать. Если даже угла своего нет, куда бы я могла прийти и расслабиться!
- Приватизация этой служебной квартиры тоже не возможна? - Нет. Причем, если сегодня-завтра поменяются спортивные власти края, меня могут просто попросить покинуть квартиру – и я окажусь на улицу. От этого никто не застрахован. Так самое интересное, что квартира, где сейчас живу, была студией. Мне пришлось самой ставить перегородки, делать ремонт. А это всё – деньги. Сколько мне так переезжать и везде делать ремонт? После чемпионата Европы в Хабаровске организовали пресс-конференцию, на которой присутствовали я, мой тренер Александр Цыплаков, Сергей Прохоренко и Александр Леонов. Опять был поднят мой жилищный вопрос. Я сказала: всё понимаю и многого не прошу. Да, я не великий спортсмен, до этого уровня мне еще предстоит долгий и сложный путь. Но разве я до сих пор не заслужила такое благо? Я же прославляю Хабаровск, до сих пор не делала параллельного зачета. Край мне этого не разрешал делать! Возможно, я уже могла бы заработать больше и, возможно, уже сама скопила бы себе на жилье. У меня заработная плата в Хабаровске – 30 тыс. рублей в месяц. Если бы я получала, как хоккеисты хабаровского «Амура» – разве я бы пошла к властям с просьбой о квартире? Нет, конечно! Я бы сама решила свой жилищный вопрос! Мне очень неудобно ходить и просить. Но я делаю это – вместо того, чтобы спокойно тренироваться, быть в коконе, абстрагироваться от всех и заниматься своим любимым делом. Я этого не могу себе позволить. Я уже сказала: если я не нужна Хабаровску, он мне тоже не нужен! Никто не хочет идти мне навстречу. Но при этом я ещё жду. Всё надеюсь, что сойдутся звезды на небе и для меня что-то сделают. Но уже наболело, сейчас это уже – крик души.
- Предложение от других регионов начали поступать давно? - Год – уже точно. Но я ничего не предпринимала, потому что думала: завтра всё точно решится, после этого турнира точно решится. Но, видимо, давным-давно надо было уйти и не ждать у моря погоды. Интерес проявляют Московская область, Чебоксары, Самара, ещё пара регионов. Зарплаты спортсменов там совершенно другие. Но, в первую очередь, мне важны комфортные условия для тренировок! Этой самый главный аспект, по которому я могу быстро собрать вещи и переехать. Я устала летать. Я не сплю ночами – болят ноги, коленки выкручивает. Но об этом никто не знает. Все видят только одну сторону медали – победы, медали, приёмы. А другую – где пот, который я проливаю на тренировках, куча травм и проблем со здоровьем, постоянная нервотрепка – никто не видит. В Хабаровске ведь привыкли, что я приезжаю и мне ничего не надо. Встретили, подарили цветы – и всё. Но цветы мне любимый муж и родители дарят. Да и зарплаты там совершенно иные, нежели в Хабаровске.
- Вы уже поставила себе срок для принятия окончательного решения? - Да. В октябре я улетаю на первый предсезонный сбор – и к этому моменту приму окончательное решение. Оставшееся время ещё буду надеяться, что ситуация кардинально изменится. Может мне, всё же, не придется сделать своё «фи». Я доверчивый человек – верю, что наступит просвет. Я уже говорила, что последнее обращение по этому вопросу сделала к президенту Всероссийской федерации легкой атлетики Валентину Балахничеву. Он – последняя инстанция, куда я могу обратиться, сама я уже сделала всё, что в моих силах. Помочь мне больше никто не сможет. Я изложила всю проблему, но Валентин Васильевич и так был в курсе ситуации. Он обещал, что ситуация проясниться до чемпионата России, но возникли какие-то сложности. Ничего не поменялось и после чемпионата Европы. До сих пор никакого конкретного ответа по моему жилищному вопросу я не получила. Считаю, что и результаты мои стали падать именно из-за отсутствия условий для полноценных тренировок. Большое спасибо, конечно, Валентину Васильевичу. После того, как он сказал о моей проблеме вслух, в Хабаровске вокруг меня поднялось много шума. Но с места всё равно ничего не сдвинулось. Жаль. Но я больше никуда не пойду, устала обивать пороги.
- В этой ситуации вас больше понимают или смотрят косо – мол, слишком большие желания? - Больше понимают. Знают, что Хабаровск – такой регион, где не всё гладко и сладко. Я неоднократно и во всеуслышание говорила, какая у меня зарплата. Мне нечего стыдиться, но и гордиться тоже нечем. Люди, близкие к спорту, прекрасно пойдут, что означает зарплата в 30 тыс. рублей. Я должна оплачивать квартплату, покупать продукты и медикаменты для восстановления, одеваться и обуваться. Хватит мне этих денег на все это? Нет! В Хабаровске журналисты уже сравнивали меня, хоккеистов и футболистов хабаровских клубов – кто сколько получает. Так у меня зарплата в 10 раз меньше! Спортсмены моего уровня и класса получают гораздо больше, чем мне даёт Хабаровск. Но чиновники не хотят этого понять.
13:16 06.10.2012 Эритреец Тадесе и сборная Кении – чемпионы мира в легкоатлетическом полумарафоне Сегодня, 6 октября, в болгарской Каварне завершился чемпионат мира в легкоатлетическом полумарафоне. В соревнованиях мужчин первенствовал эритреец Зерсенгай Тадесе (1 час 19 секунд). Вторым финишировал эфиоп Дересса Чимса, третьим стал кениец Джон Нзау Мванганги. В командном зачете золото взяли кенийцы, обойдя соперников из Эритреи и Эфиопии. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 12:31 06.10.2012 Эфиопка Хаилу и женская сборная Эфиопии – чемпионки мира в легкоатлетическом полумарафоне Сегодня, 6 октября, в болгарской Каварне проходит чемпионат мира в легкоатлетическом полумарафоне. В соревнованиях женщин победила эфиопка Месерет Хаилу, опередив на одну секунду соотечественницу Феисе Тадесе, на девять – бронзового призёра кенийку Паскали Чепкорир Кипкоеч. В командном зачете золото завоевала сборная Эфиопии, серебро – у кениек, бронза – у японок. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 21:12 05.10.2012 Иван Ухов – четвёртый в списке лучших легкоатлетов в Европе по версии ЕАА; британец Мо Фара победил второй год подряд Сегодня, 5 октября, Европейская легкоатлетическая ассоциация (ЕАА) опубликовала список лучших легкоатлетов 2012 года на континенте. Второй год подряд победителем в престижнейшей номинации стал британец Мо Фара, первенствовавший на чемпионате Европы-2012 в беге на 5000 и 10000 м, а затем повторивший победный дубль на Олимпийских играх в Лондоне. Олимпийский чемпион-2012 в прыжках в высоту Иван Ухов занял четвёртую позицию, пропустив вперёд двух французов – Рено Лавилленье (прыжки с шестом) и Кристофа Леметра (100 и 200 м). Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 22:55 04.10.2012 Анна Чичерова – вторая легкоатлетка года в Европе после британки Джессики Эннис Сегодня, 4 октября, Европейская легкоатлетическая ассоциация (ЕАА) опубликовала список лучших легкоатлеток 2012 года на континенте. Первое место заняла британка Джессика Эннис, выигравшая золото на Олимпийских играх-2012 в семиборье и завоевавшая серебро на чемпионате мира в помещениях-2012 в пятиборье. На второй строчке расположилась россиянка Анна Чичерова, успехи который абсолютно идентичны успехам британки – на зимнем чемпионате мира-2012 Чичерова стала второй в прыжках в высоту, а на лондонских Играх одержала убедительную победу. Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 22:10 04.10.2012 Олимпийские чемпионки Мария Савинова и Анна Чичерова станут лицами московского чемпионата мира-2013 10-18 августа 2013 года в Москве на Большой спортивной арене Олимпийского комплекса «Лужники» пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. 15 октября стартует продажа электронных билетов на соревнования. Президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт», кто станет официальным лицом чемпионата мира-2013. | | 17:19 04.10.2012 Александр Полинский: минимальная цена билетов на московский чемпионат мира по лёгкой атлетике составит – 150 рублей 10-18 августа 2013 года в Москве на Большой спортивной арене Олимпийского комплекса «Лужники» пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. О готовности стадиона и билетной программе специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» рассказал генеральный директор Дирекции спортивных и зрелищных мероприятий Москомспорта Александр Полинский. | | 13:13 03.10.2012 Лилия Шобухова делит четвёртое место в общем зачете серии World Marathon Majors-2011/2012 30 сентября в Берлине состоялись женский и мужской легкоатлетический марафоны, входящие в зачет престижнейшей серии World Marathon Majors сезона 2011-2012 годов. Победительница World Marathon Majors двух последних сезонов россиянка Лилия Шобухова делит четвертую позицию с кенийкой Приской Джепту. Первую строчку рейтинга занимает кенийка Мэри Кейтани. Она опережает Шобухову на 25 очков. Россиянка Татьяна Петрова опустилась с 15-го места на 17-е. До завершения сезона предстоит еще два зачетных марафона этой престижной серии – в Чикаго 7 октября и в Нью-Йорке 4 ноября. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 19:25 02.10.2012 Дарья Пищальникова: моя бабушка – профессиональный повар, поэтому у нас в семье все растут так хорошо! Серебряный призёр Игр 2012 года в метании диска Дарья Пищальникова продолжает восстанавливаться после олимпийского сезона. О своём отдыхе и планах на будущее Дарья Пищальникова рассказала Агентству спортивной информации «Весь спорт».
| | 13:20 30.09.2012 Эфиопка Кебеде и кениец Мутаи – победители Берлинского марафона; Алевтина Биктимирова – шестая Сегодня, 30 сентября, в Германии состоялся Берлинский марафон, входящий в серию World Marathon Majors. Среди женщин первенствовала эфиопка Аберу Кебеде (2:20.30). Ее соотечетственница Тирфи Цегайе отстала на 49 секунд, украинка Елена Шурхно, ставшая третьей, – на 3.02. Россиянка Алевтина Биктимирова заняла шестое место (2:28.45). У мужчин тройку призеров составили кенийцы. Победил Джеффри Мутаи, пробежавший марафон за 2 часа 4 минуты 15 секунд. Он опередил Денниса Киметто на одну секунду, Джеффри Кипсанга – на 1.57. Россиянин Михаил Бородин занял 20-е место (2:19.49). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 18:33 23.09.2012 Денис Нижегородов: на ближайший сезон остаюсь в спорте 100 процентов, а там уже будет видно Призёр Олимпийских игр 2004 и 2008 годов в спортивной ходьбе на 50 км Денис Нижегородов, из-за травмы не сумевший принять участие в отборе на Игры-2012, принял решение продолжить спортивную карьеру. Об этом Денис Нижегородов сообщил Агентству спортивной информации «Весь спорт».
| | 16:30 20.09.2012 Ольга Каниськина: до Олимпиады-2016 я точно не останусь! Олимпийская чемпионка 2008 года, серебряный призёр Игр-2012, трёхкратная чемпионка мира, чемпионка Европы по спортивной ходьбе Ольга Каниськина точно не выступит на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, но может принять участие на чемпионате мира 2013 года в Москве. Об этом Ольга Каниськина рассказала Агентству спортивной информации «Весь спорт».
| | 09:54 19.09.2012 Татьяна Чернова: я выиграла общий зачёт Мирового вызова IAAF, и теперь наконец-то могу отдохнуть 16 сентября в Таленсе (Франция) завершился финал Мирового вызова по многоборьям. В женских соревнованиях действующая чемпионка мира, призёр Олимпийских игр 2008 и 2012 годов Татьяна Чернова заняла четвертое место – и стала победительницей Мирового вызова IAAF по многоборьям. Итоги соревнований и всего прошедшего сезона Татьяна Чернова подвела Агентству спортивной информации «Весь спорт».
| | 19:38 18.09.2012 Елена Соболева решила продолжить карьеру Серебряный призёр чемпионата мира по легкой атлетике в помещении 2006 года в беге на 800 м Елена Соболева, которой скоро исполнится 30 лет, приняла решение продолжить спортивную карьеру. Об этом Елена Соболева коротко, но однозначно сообщила Агентству спортивной информации «Весь спорт».
| | 21:07 16.09.2012 Бельгиец Ван Альфен – победитель финала Мирового вызова по многоборьям во Франции; Василий Харламов не финишировал Сегодня, 16 сентября, в Таленсе (Франция) завершился финал Мирового вызова по многоборьям. В мужских соревнованиях победил бельгиец Ханс ван Альфен (8293 очка), опередив украинца Алексея Касьянова (8218) и чеха Адама Себастьяна Хельселета (8064). Россиянин Василий Харламов завершил борьбу после девяти видов. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 19:23 16.09.2012 Татьяна Чернова – четвёртая в финале Мирового вызова по многоборьям во Франции Сегодня, 16 сентября, в Таленсе (Франция) завершается финал Мирового вызова по многоборьям. В женских соревнованиях действующая чемпионка мира россиянка Татьяна Чернова заняла четвертое место (6315), уступив всего одно очко ставшей третьей литовке Астре Скуите. Победила украинка Людмила Йосипенко (6401), вторая – француженка Антуанетта Нана Джиму (6390). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 19:13 15.09.2012 Китайцы Ван и Лю победили в домашнем финале Мирового вызова по спортивной ходьбе В китайском Эрдосе состоялся финал Мирового вызова по спортивной ходьбе. На дистанции 10 км победили китайцы Ван Чжен (39.27) и Лю Хон (43.18). Олимпийский чемпион 2012 года на 20 км Чен Дин занял третье место (39.51). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 09:52 14.09.2012 Татьяна Лебедева: просто взять и уйти из спорта я не могу – это ведь моя жизнь Олимпийская чемпионка в прыжках в длину, трехкратный призёр Игр в тройном прыжке россиянка Татьяна Лебедева приняла решение – продолжить спортивную карьеру. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила сама Татьяна Лебедева. | | 14:20 13.09.2012 Андрей Сильнов: на Олимпиаде я до последнего надеялся на лучшее, старался выжать из себя всё возможное Олимпийский чемпион 2008 года по прыжкам в высоту Андрей Сильнов на Играх-2012 в Лондоне занял лишь 12-е место. О причинах неудачи своей Андрей Сильнов рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт» – впервые спустя месяц после завершения Олимпийских игр. | | 21:03 09.09.2012 Российские легкоатлеты заняли девять призовых мест на итальянском этапе Мирового вызова Сегодня, 9 сентября, в Риети (Италия) состоялся заключительный, 14-й этап Мирового вызова по легкой атлетике. Российские легкоатлеты заняли девять призовых мест – два первых четыре вторых и три третьих. Победили Анастасия Савченко (шест) и Светлана Школина (высота), вторыми стали Татьяна Лысенко (молот), Анна Чичерова (высота), Мария Савинова (800 м) и Наталья Антюх (400 м/б), третьими – Сергей Литвинов (молот), Александра Киряшова (шест) и Евгения Колодко (ядро). Результаты соревнований сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 22:40 04.09.2012 Павел Шалин победил в прыжках в длину на этапе Мирового вызова в Загребе Сегодня, 4 сентября, в Загребе (Хорватия) состоялся 13-й этап Мирового вызова по легкой атлетике. Россиянин Павел Шалин победил в прыжках в длину с результатом 7,75 м. В шаге от пьедестала остановились Наталья Назарова в беге на 400 м (52,96) и Елена Кофанова на 800 м (2.00,05). Результаты турнира сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 13:09 04.09.2012 Восемь российских легкоатлетов выступят на этапе Мирового вызова в Загребе Сегодня, 4 сентября, в Загребе (Хорватия) состоится 13-й этап Мирового вызова по легкой атлетике. В стартовые листы включены восемь россиян – трое мужчин и пять женщин. Александра Федорива и Наталья Назарова заявлены в двух дисциплинах – в беге на 200 и 400 м. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 18:42 02.09.2012 Александр Меньков – победитель берлинского этапа Мирового вызова в прыжках в длину; Дмитрий Стародубцев – третий в прыжках с шестом Сегодня, 2 сентября, в Берлине (Германия) завершился 12-й этап Мирового вызова по легкой атлетике. В мактиве россиян три призовых места – одно первое, одно второе и одно третье. В прыжках в длину победил Александр Меньков (8,00), в прыжках с шестом третьим стал Дмитрий Стародубцев (5,68). Напомним, что вчера Дарья Пищальникова была второй в метании диска (65,47). Результаты соревнований сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 10:17 02.09.2012 Дарья Пищальникова – серебряный призёр берлинского этапа Мирового вызова в метании диска Вчера, 1 сентября, в Берлине (Германия) стартовал 12-й этап Мирового вызова по легкой атлетике. В метании диска призёр Олимпийских игр россиянка Дарья Пищальникова заняла второе место с попыткой на 65,47 м. Победила кубинка Ярелис Барриос (66,59), третьей стала немка Надин Мюллер (64,34). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 14:14 30.08.2012 Александр Шустов: возможно, мне нужно стать немножко раздолбаем Чемпион Европы 2010 года по прыжкам в высоту Александр Шустов на Олимпийских играх в Лондоне не сумел преодолеть квалификацию. О причинах неудачи Александр Шустов рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт» – впервые, спустя почти три недели после завершения Олимпийских игр. | | 12:07 27.08.2012 Светлана Школина победила в прыжках в высоту на международном турнире в Словакии; Татьяна Лысенко – третья в метании молота Вчера, 26 августа, в Дубнице над Вагом (Словакия) состоялся традиционный турнир европейской серии – «Мемориал Зденка Хрбачка». Россиянки заняли два призовых места – одно первое и одно третье. В прыжках в высоту победила Светлана Школина, взяв 1,97 м. Второй стала украинка Елена Холоша (1,89), третьей – хорватка Ана Шимич (1,80). В метании молота олимпийская чемпионка россиянка Татьяна Лысенко была третьей (74,76) за немкой Бетти Хайдлер (75,18) и кубинкой Ипси Морено (74,86). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 14:01 23.08.2012 Татьяна Лебедева: может быть, сегодняшние соревнования в Лозанне - мой заключительный старт, но я гоню от себя такие мысли подальше Олимпийская чемпионка в прыжках в длину, трехкратный призер Игр в тройном прыжке россиянка Татьяна Лебедева, вернувшаяся в спорт после рождения второго ребёнка ради выступления на своей четвёртой Олимпиаде, из-за травмы заняла на Играх в Лондоне только 10-е место. О своих планах на будущее Татьяна Лебедева рассказала Агентству спортивной информации «Весь спорт».
| | 18:48 22.08.2012 Павел Шалин победил в прыжках в длину на международном турнире в Дании В Копенгагене (Дания) состоялся традиционный международный турнир по легкой атлетике – «Atletics Games». В прыжках в длину россиянин Павел Шалин одержал победу с результатом 7,66 м, опередив на 0,03 датчанина Мартена Йенсена и россиянина Александра Петрова. Петров уступил второе место Йенсену по лучшей второй попытке (7,47 у Петрова против 7,62 у Йенсена). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 10:24 21.08.2012 Сергей Шубенков и Сергей Моргунов – победители международного турнира по легкой атлетике в Австрии В ночь с 20 на 21 августа в Линце (Австрия) завершился международный турнир европейской серии по легкой атлетике. Россияне заняли три призовых места – два первых и одно второе. Победы праздновали Сергей Шубенков (110 м/б – 13,09) и Сергей Моргунов (длина – 7,96), второй стала Анастасия Савченко (шест – 4,50). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 09:36 21.08.2012 Сергей Литвинов и Ярослав Рыбаков – призёры международного турнира по легкой атлетике в Будапеште Вчера, 20 августа, в Будапеште (Венгрия) состоялся международный турнир европейской серии по легкой атлетике – «Мемориал Иштвана Гюлаи». Российские спортсмепны заняли два призовых места – одно второе и одно третье. В метании молота Сергей Литвинов показал второй результат (77,97) после венгра Крижтиана Парса (79,74). В прыжках в высоту Ярослав Рыбаков поделил третье место с украинцем Александром Нартовым (по 2,24 м). Победу по попыткам одержал грек Констадинос Баниотис (2,24), обойдя Михала Кабелку из Словакии. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 20:37 20.08.2012 Ирина Гордеева: взяла 2,04 и очень обиделась на себя – покажи я такой результат 11 августа, всё бы сейчас было совсем по-другому Вчера, 19 августа, в Эберштадте (Германия) завершились традиционные соревнования по прыжкам в высоту. В женском турнире два первых места заняли россиянки. Ирина Гордеева первенствовала с личным рекордом – 2,04 м, а Светлана Школина стала второй (2,00). Эмоциями от победы и установления личного рекорда Ирина Гордеева поделилась с Агентством спортивной информации «Весь спорт».
| | 13:30 20.08.2012 Ирина Гордеева выиграла турнир по прыжкам в высоту в Германии; Сергей Мудров и Светлана Школина – призёры Вчера, 19 августа, в Эберштадте (Германия) завершились традиционные соревнования по прыжкам в высоту. В женском турнире два первых места заняли россиянки. Ирина Гордеева первенствовала с личным рекордом – 2,04 м, а Светлана Школина стала второй (2,00). В борьбе за третье место испанка Рут Бейтиа (1,97) по попыткам обошла бельгийку Тию Хеллебо. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 21:01 18.08.2012 Российские легкоатлеты одержали пять побед на международном турнире в Финляндии Сегодня, 18 августа, в Йонсуу (Финляндия) состоялся традиционный международный турнир по легкой атлетике европейской серии. Россияне заняли шесть призовых мест – пять первых и одно второе. Победы одержали прыгуны в длину Александр Петров (7,63) и Оксана Жуковская (6,46), метатель молота Сергей Литвинов (77,25), высотница Олеся Паклина (1,85) и бегунья на 1500 м Елена Коробкина (4.06,73). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 22:41 17.08.2012 Александр Погорелов: у нас подросло очень хорошее поколение многоборцев, и теперь я со спокойной душой могу уйти на пенсию Один из самых именитых многоборцев России, бронзовый призёр чемпионата мира-2009 Александр Погорелов, представлявший Центральный спортивный клуб «Локомотив», из-за продолжительной травмы завершил свою карьеру. 16 августа Погорелов назначен временно исполняющим обязанности председателя брянского областного спорткомитета. Эту череду событий Александр Погорелов прокомментировал Агентству спортивной информации «Весь спорт».
| | 13:18 17.08.2012 Юрий Борзаковский: по поводу вылета уже из полуфинала Игр не переживал абсолютно - сегодня проиграл, завтра выиграю Олимпийский чемпион-2004 в беге на 800 м Юрий Борзаковский на Играх в Лондоне не сумел пробиться даже в финал. О своём нынешнем состоянии и планах на ближайшее будущее Юрий Борзаковский рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт».
| | 09:18 17.08.2012 Евгений Загорулько: на данный момент моё решение о завершении тренерской карьеры остаётся в силе Легендарный отечественный тренер по легкой атлетике Евгений Загорулько, ученики которого выиграли на Олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы 24 медали (в том числе, 11 золотых), не изменил своего решения завершить карьеру после Игр-2012 в Лондоне – даже несмотря на золото Анны Чичеровой. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил сам Евгений Загорулько.
| | 16:20 13.08.2012 Лилия Шобухова делит четвёртое место в общем зачете серии World Marathon Majors-2011/2012 5 и 12 августа в Лондоне состоялись женский и мужской легкоатлетический марафоны, входящие в зачет престижнейшей серии World Marathon Majors сезона 2011-2012 годов. Победительница World Marathon Majors двух последних сезонов россиянка Лилия Шобухова делит четвертую позицию с кенийкой Приской Джепту. Первую строчку рейтинга занимает кенийка Мэри Кейтани. Она опережает Шобухову на 25 очков. До завершения сезона предстоит еще три зачетных марафона этой престижной серии, ближайший из которых пройдет 30 сентября в Берлине (Германия). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 20:30 22.07.2012 Анна Булгакова, Юрий Ковалев и Анна Орешкина победили на международном турнире по легкой атлетике в Финляндии Сегодня, 22 июля, в Куортане (Финляндия) состоялся традиционный международный турнир по легкой атлетике. Россияне заняли семь призовых мест – три первых, два вторых и два третьих. Юрий Ковалев одержал победу в тройном прыжке (16,51), Анна Булгакова – в метаниим молота (69,13) и Анна Орешкина – в беге на 400 м (53,98). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 09:43 22.07.2012 Олеся Забара победила на «Мемориале Януша Кусочиньского» по легкой атлетике; Екатерина Каюкова и Наталья Попкова – призёры Вчера, 21 июля, в Щецине (Польша) состоялся традиционный международный турнир – «Мемориал Януша Кусочиньского». В активе россиянок три призовых места – одно первое, одно второе и одно третье. В тройном прыжке первенствовала Олеся Забара (14,48), а Екатерина Каюкова заняла второе место (14,07). В беге на 3000 м третьей финишировала Наталья Попкова (9.09,74), победила кенийка Пурити Рионорипо (9.07,57). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 11:40 21.07.2012 Анжелика Сидорова: ветер был такой сильный, что даже снёс планку Вчера, 20 июля, в Ерино (Московская обл.) стартовал чемпионат России по лёгкой атлетике среди молодежи (до 23-х лет). Анжелика Сидорова выиграла соревнования в прыжках с шестом с личным рекордом – 4,50 м. Этому достижению не помешал даже перенос старта из-за грозы. Свой успех Анжелика Сидорова прокомментировала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт».
| | 10:41 20.07.2012 Павел Шалин и Валерия Завьялова победили на международном турнире по легкой атлетике в Швеции Вчера, 19 июля, в шведском Карлстаде состоялся традиции оный международный турнир по легкой атлетике европейской серии – Folksam Grand Prix 2012. Российские спортсмены заняли четыре призовых места – два первых, одно второе и одно третье. Павел Шалин победил в прыжках в длину с результатом 7,90 м. Валерия Завьялова первенствовала в тройном прыжке с полетом на 13,59 м. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|