Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    22:17  23.05.2017 - Спортивная политика

    «Национальный план борьбы с допингом в российском спорте предусматривает систему мер правового, организационного, экономического, технического, информационного и кадрового характера»

    Сегодня, 23 мая, в Краснодаре президент РФ Владимир Путина провёл заседание Совета по развитию физической культуры и спорта. Члены Совета получили на руки «Национальный план борьбы с допингом в российском спорте», принятый Независимой общественной антидопинговой комиссией под председательством Виталия Смирнова почти четыре месяца назад – 1 февраля 2017 года. Агентство «Весь спорт» публикует «План…» без купюр.


    НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПЛАН БОРЬБЫ С ДОПИНГОМ В РОССИЙСКОМ СПОРТЕ. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


    Использование запрещенных субстанций и методов (далее – использование допинга) является одной из основных проблем современного мирового спорта, поскольку подрывает доверие к спортивному соревнованию и честному соперничеству, наносит ущерб здоровью спортсменов.


    Борьба с использованием допинга ведется как на международном, так и на национальных уровнях.
    Российская Федерация в 2006 году ратифицировала Международную конвенцию по борьбе с допингом в спорте, соблюдает Всемирный антидопинговый кодекс Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) и другие международные правовые акты в сфере противодействия допингу.


    В России создана законодательная база по предотвращению допинга в спорте и борьбе с ним. Соответствующие вопросы регулирует Федеральный закон от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации». Трудовой кодекс Российской Федерации предусматривает дисциплинарную ответственность за нарушение антидопинговых правил спортсменами, тренерами и иными специалистами в области физической культуры и спорта.


    В 2016 году введена уголовная ответственность за склонение спортсмена к использованию и за использование в отношении него субстанций и (или) методов, запрещенных для использования в спорте.


    Ужесточена административная ответственность за нарушение установленных законодательством о физической культуре и спорте требований о предотвращении допинга в спорте и борьбе с ним.


    Однако, несмотря на предпринимаемые государством и обществом меры по борьбе с допингом, нерешенными остаются следующие проблемы:


    – неполная реализация института ответственности за противоправное поведение в области соблюдения антидопинговых правил, несоблюдение принципа неотвратимости наказания;


    – значительные материальные стимулы для победителей и призеров крупных международных спортивных соревнований и отсутствие механизмов обращения взыскания на доходы спортсменов, тренеров и иных специалистов в области физической культуры и спорта при установлении нарушений антидопинговых правил;


    – отсутствие репутационных издержек у спортсменов, тренеров и других специалистов в области физической культуры и спорта, нарушивших антидопинговые правила, невысокий уровень солидарности спортсменов, тренеров и иных специалистов в вопросе абсолютного неприятия противоправного поведения в области соблюдения антидопинговых правил;


    – несовершенная система оплаты труда специалистов в области физической культуры и спорта, способствующая форсированию спортивной подготовки на разных этапах любыми средствами, в том числе путем возможного склонения спортсменов к употреблению допинга;


    – слабое научно-методическое обеспечение процесса спортивной подготовки, обусловленное низким уровнем организации и проведения научных исследований в спорте;


    – недостаточный уровень взаимодействия с международными организациями, осуществляющими выработку политики в сфере борьбы с допингом в спорте;


    – низкий уровень представительства и неучастие в работе международных организаций, осуществляющих выработку политики в сфере борьбы с допингом в спорте;


    – размытость границ ответственности федеральных органов власти, национальной антидопинговой организации, антидопинговой лаборатории и других субъектов антидопинговой работы;


    – отсутствие должного уровня коммуникации между субъектами спорта и национальной антидопинговой организацией, антидопинговой лабораторией и другими субъектами антидопинговой работы;


    – недостаточная работа по подготовке, особенно по повышению квалификации, работников физической культуры и спорта, врачей по вопросам борьбы с допингом.


    Эти и другие причины привели к сбою в функционировании национальной системы борьбы с допингом в спорте.
    Из-за проблем с допингом ряд спортсменов были отстранены от участия в XXXI Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро, в том числе с использованием Международной ассоциацией легкоатлетических федераций принципа коллективной ответственности.


    Решением Международного паралимпийского комитета без представления общественности фактических оснований полностью была отстранена от участия в Паралимпийских играх российская паралимпийская команда.
    Отстранение спортивной сборной команды Российской Федерации по тяжелой атлетике от Игр в Рио также вызвало широкий резонанс в международном спортивном сообществе и негативно сказалось на имидже российского спорта в целом.


    В настоящее время лишаются завоеванных ранее наград российские победители и призеры предыдущих Олимпийских игр, чемпионатов мира по различным видам спорта.


    При этом в Российской Федерации не было и не существует государственной системы манипулирования результатами допинг-проб спортсменов.


    В целях изменения сложившейся ситуации, восстановления доверия международного спортивного сообщества, реализации основополагающих принципов олимпизма и искоренения причин и условий, порождающих использование допинга в российском спорте, требуется принятие серьезных мер.


    Национальный план борьбы с допингом в российском спорте предусматривает систему мер правового, организационного, экономического, технического, информационного и кадрового характера, учитывающую федеративное устройство Российской Федерации, охватывающую федеральный и региональный уровни, направленную на устранение коренных причин применения допинга в спорте. План должен быть последовательно реализован государственными органами власти, общероссийской антидопинговой организацией, антидопинговой лабораторией, спортивными федерациями и лигами, объединениями и организациями, а также иными институтами гражданского общества и физическими лицами в течение 2017 года.


    В результате реализации Национального плана борьбы с допингом в российском спорте ожидается:


    – формирование в российском обществе нетерпимости к употреблению и распространению допинга в спорте, отношения к этому как к противоправному деянию;


    – существенное сокращение количества нарушений антидопинговых правил, совершаемых российскими спортсменами, и уменьшение спроса на запрещенные субстанции и (или) методы;


    – существенное сокращение последствий от применения допинга для страны в целом и для спортсменов в частности, в первую очередь исключение возможного ущерба для здоровья спортсменов;


    – создание и функционирование национальной (федеральной) системы мониторинга и управления ситуацией в плане борьбы с допингом в Российской Федерации, включая сегмент профилактики употребления допинга, а также лекарственных препаратов и спортивного питания, содержащих запрещенные субстанции;


    – создание целостной научно-исследовательской системы, обеспечивающей на постоянной основе комплексные исследования в сфере противодействия допингу, в том числе с использованием передовых технологий;


    – возвращение общероссийской антидопинговой организации статуса соответствующей Всемирному антидопинговому кодексу ВАДА;


    – восстановление аккредитации антидопинговой лаборатории со стороны Всемирного антидопингового агентства;


    – восстановление доверия к российскому спорту со стороны российской и международной общественности;


    – выработка предложений для международного спортивного сообщества по совершенствованию системы борьбы с допингом в спорте.


    РАЗДЕЛ I
    Нормативное правовое обеспечение предотвращения допинга в спорте и борьбы с ним


    Принять меры по гармонизации законодательства в целях осуществления контроля в области физической культуры и спорта, в том числе внедрить механизм государственной аккредитации организаций, осуществляющих оказание услуг по спортивной подготовке, органами государственной власти соответствующих уровней с учетом опыта организации контрольно-надзорной деятельности. Совместно с общероссийской антидопинговой организацией, общероссийскими спортивными федерациями обеспечить детальную регламентацию деятельности врачей, тренеров и других специалистов по вопросам предотвращения допинга в спорте и борьбы с ним.


    Внести в нормативные правовые акты изменения, внедряющие механизм обращения взыскания на доходы и имущество спортсменов, тренеров, врачей и других специалистов в области физической культуры и спорта, полученные от государственных и негосударственных структур за спортивные достижения на соревнованиях различного ранга, в случае последующего выявления совершения ими нарушений антидопинговых правил и применения к ним санкций уполномоченными организациями.


    Проработать возможность нормативно закрепить требование к производителям обеспечивать явную маркировку выпускаемых лекарственных средств и биологически активных добавок словом «ДОПИНГ» с указанием года включения в соответствующий список запрещенных субстанций в случае наличия в таких лекарственных средствах и биологически активных добавках запрещенных субстанций, а также предусмотреть ответственность за нарушение данного требования.


    Нормативно закрепить требование к публикации на официальных сайтах органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере охраны здоровья и на сайтах врачебно-физкультурных диспансеров субъектов Российской Федерации следующей информации: список запрещенных субстанций и методов Всемирного антидопингового агентства; статьи УК РФ и КоАП РФ, предусматривающие ответственность за нарушение антидопингового законодательства; макеты профстандарта для специалистов по антидопинговому обеспечению.


    Подготовить предложения по уточнению уголовной, административной и дисциплинарной ответственности и соответствующих мер воздействия на спортсменов, тренеров, врачей и других специалистов в области физической культуры и спорта с учетом правоприменительной практики.


    Разработать меры, устанавливающие ограничения, запреты и обязанности лиц, понесших наказания за нарушение антидопинговых правил и замещающих государственные и негосударственные руководящие должности в сфере физической культуры и спорта, вплоть до лишения права дальнейшей работы или участия в каких-либо государственных программах, имеющих отношение к физической культуре и спорту.


    Внести в нормативные правовые акты изменения, обеспечивающие возможность оплаты общероссийскими спортивными федерациями инвалидов услуг по антидопинговому тестированию спортсменов основного и резервного составов спортивных сборных команд Российской Федерации.


    РАЗДЕЛ II
    Организационное обеспечение предотвращения допинга в спорте и борьбы с ним


    Обеспечить внесение изменений в законодательство РФ и учредительные документы физкультурно-спортивных и антидопинговых организаций, предусматривающих, что:


    – учредителями (членами) общероссийской антидопинговой организации не должны быть органы государственной власти. Учредителями должны быть Олимпийский комитет России и Паралимпийский комитет России (выполнено);


    – антидопинговая лаборатория, аккредитованная Всемирным антидопинговым агентством, отнесена к ве́дению ведущего образовательного учреждения Российской Федерации – Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, обладающего высокой степенью автономии.


    Создать во всех общероссийских спортивных федерациях по видам спорта структурные подразделения по борьбе с допингом, возложить соответствующую персональную ответственность на их руководителей и создать механизм оперативного прекращения государственной аккредитации общероссийских спортивных федераций по видам спорта в случае неоднократного нарушения антидопинговых правил.


    Проработать возможность внедрения системы добровольного внесоревновательного и соревновательного тестирования спортсменов, не включенных в пул тестирования, формируемый антидопинговой организацией.


    Предусмотреть обязательное тестирование спортсменов – кандидатов в спортивные сборные команды страны, впервые включаемых в их составы.


    Олимпийскому комитету России и Паралимпийскому комитету России обеспечить:


    – проведение открытого конкурса на замещение должности генерального директора общероссийской антидопинговой организации;


    – операционную независимость общероссийской антидопинговой организации;


    – эффективное сотрудничество с Международным олимпийским комитетом, Международным паралимпийским комитетом, Всемирным антидопинговым агентством, иными антидопинговыми организациями.


    При формировании федерального бюджета на очередной финансовый год:


    – предусматривать средства на проведение антидопинговой работы, в том числе на обеспечение деятельности общероссийской антидопинговой организации и антидопинговой лаборатории, аккредитованной Всемирным антидопинговым агентством, на оплату услуг организации, рекомендованной ВАДА для планирования тестирования (до восстановления общероссийской антидопинговой организацией статуса соответствующей Всемирному антидопинговому кодексу), а также на оплату услуг иностранных антидопинговых лабораторий (до получения аккредитации российской антидопинговой лабораторией, аккредитованной Всемирным антидопинговым агентством) и оплату услуг организации, осуществляющей отбор проб;


    – предусматривать средства для осуществления увеличенного объема тестирования спортсменов-паралимпийцев в соответствии с требованиями Международного паралимпийского комитета и международных спортивных федераций инвалидов;


    – определить порядок входа (выхода), въезда (выезда) допинг-офицеров и их транспортных средств на территорию (с территории) закрытого административно-территориального образования.


    Проработать вопрос о принятии и реализации мер по развитию института «информаторов» – лиц, своевременно сообщающих о фактах нарушения антидопинговых правил спортсменами, тренерами, иными лицами, а также физкультурно-спортивными организациями.


    РАЗДЕЛ III
    Научное, медицинское и медико-биологическое обеспечение предотвращения допинга в спорте и борьбы с ним


    Определить механизм организации и проведения приоритетных научных исследований по влиянию на организм и здоровье человека вновь разрабатываемых и используемых запрещенных субстанций и методов (не включенных в соответствующий список ВАДА), а также по способам и технологиям их обнаружения силами Российской академии наук, Федерального медико-биологического агентства России, Федерального агентства научных организаций и антидопинговой лаборатории.


    Обеспечить эффективное функционирование федерального научного центра в области спорта с достаточным уровнем ежегодного финансирования, одной из основных задач которого должно стать обеспечение проведения и координация научных исследований в спорте, создание передовых методов спортивной подготовки, распространение и внедрение инновационных наработок в практику.


    Совершенствовать подготовку спортивных врачей, в том числе в аспекте антидопингового контроля, уделяя особое внимание направлению, связанному с медицинским сопровождением спортсменов, состояние здоровья которых требует применения лекарственных средств, содержащих запрещенные субстанции.


    Усилить меры по контролю за оборотом биологически активных добавок (БАД) и различных видов спортивного питания на предмет присутствия запрещенных субстанций, в том числе усилить ответственность изготовителей за недостоверную или неполную информацию об их составе.


    РАЗДЕЛ IV
    Образовательные программы, направленные на предотвращение допинга в спорте и борьбу с ним


    Образовательным организациям обеспечить разработку и реализацию программы повышения квалификации специалистов в области физической культуры и спорта в области борьбы с допингом в спорте.


    Обеспечить разработку и проведение специального курса повышения квалификации для врачей спортивных сборных команд Российской Федерации по практическому применению механизма терапевтического использования запрещенных субстанций в соответствии с международным стандартом.


    Предусматривать в планах повышения квалификации работников физической культуры и спорта, образования, здравоохранения реализацию программ повышения квалификации в области предотвращения допинга в спорте и борьбы с ним.


    Предусмотреть создание и ведение национального кадрового резерва специалистов в области физической культуры и спорта.


    При разработке концепции модернизации содержания и технологий преподавания учебного предмета «Физическая культура» в общеобразовательных организациях Российской Федерации учесть положение о необходимости антидопинговой профилактики и пропаганды нетерпимого отношения к допингу.


    Разработать и внедрить образовательные программы, направленные на антидопинговую профилактику и пропаганду нетерпимого отношения к допингу:


    – в образовательных организациях высшего образования, готовящих специалистов в области физической культуры и спорта;


    – в организациях спортивной подготовки;


    – в спортивных сборных командах Российской Федерации.


    РАЗДЕЛ V
    Взаимодействие с международными спортивными организациями


    Общероссийским спортивным федерациям обеспечить должный уровень представительства и активное участие российских специалистов в работе руководящих, технических, дисциплинарных и иных органов международных спортивных организаций в целях транспарентности и эффективного диалога.


    Обеспечить должный уровень представительства в составе подгруппы по науке Группы мониторинга Антидопинговой конвенции (TDO) Совета Европы.


    Утверждать ежегодные планы взаимодействия с ЮНЕСКО, Советом Европы, информирования международной общественности о мерах по борьбе с допингом в России.


    Выработать и направить в соответствующие международные организации предложения по совершенствованию механизмов борьбы с допингом, в том числе по реформированию системы выдачи разрешений на терапевтическое использование запрещенных субстанций путем ужесточения контроля за состоянием здоровья спортсменов и введения единого порядка медицинского осмотра спортсменов в целях выдачи разрешений на терапевтическое использование запрещенных субстанций.


    РАЗДЕЛ VI
    Информационное освещение и инновационные методы предотвращения допинга в спорте и борьбы с ним


    Разработать план информационной поддержки, направленный на освещение в российских и международных средствах массовой информации мероприятий в рамках реализации Национального плана борьбы с допингом в российском спорте.


    Предусматривать проведение ежегодных социологических исследований по проблемам допинга в спорте среди различных категорий и групп населения.


    Обеспечить информирование общественности посредством средств массовой информации о примененных спортивных санкциях и об иных мерах ответственности к виновным спортсменам и обслуживающим их лицам (тренерам, врачам, иным специалистам) за нарушение требований о предотвращении допинга в спорте и борьбе с ним в целях формирования нетерпимости к нарушению антидопинговых правил.


    РАЗДЕЛ VII
    Современные информационные технологии, содействующие предотвращению допинга в спорте и борьбе с ним


    Завершить работу по созданию и внедрению Единой системы антидопинговой нормативно-справочной информации, включающей в себя в том числе:


    – создание системы оперативного взаимодействия субъектов антидопинговой деятельности и ее реализацию;


    – разработку и внедрение информационной антидопинговой справочной системы, позволяющей получить в реальном времени оперативную и достоверную информацию о наличии или об отсутствии в лекарственных препаратах, зарегистрированных на территории Российской Федерации, субстанций, запрещенных в спорте.


    ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ


    Дополнить Стратегию развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2020 года актуальными задачами по предотвращению допинга в спорте и борьбе с ним с учетом положений настоящего Национального плана борьбы с допингом в российском спорте.



    18:20  17.11.2014
    Виталий Мутко: все видят, что в женской сборной России по волейболу нужно что-то менять
    Мужская и женская сборные России по волейболу на чемпионатах мира 2013 года заняли пятые места. Министр спорта РФ Виталий Мутко в беседе со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой не согласился с тем, что выступление обеих команд оказалось неудовлетворительным.
     
    17:12  17.11.2014
    Виталий Мутко: летний сезон получился неплохой
    Летний сезон 2013 года подходит к концу. Предварительные итоги специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой подвёл министр спорта РФ Виталий Мутко.
     
    16:53  17.11.2014
    Виталий Мутко: с точки зрения олимпийских лицензий на чемпионате мира по тяжелой атлетике выступили нормально, но лицензии на грудь не повесишь
    Вчера, 16 ноября, в Алматы (Казахстан) завершился чемпионат мира по тяжелой атлетике. Спортсмены сборной России выиграли шесть медалей. Золото взяли Руслан Албегов (свыше 105 кг) и Татьяна Каширина (свыше 75 кг). Серебряными призёрами стали Тима Туриева (до 63 кг) и Надежда Евстюхина (до 75 кг). Бронзовыми – Артём Окулов (до 85 кг) и Давид Беджанян (до 105 кг). Выступление российских штангистов специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Староверовой оценил министр спорта РФ Виталий Мутко.
     
    16:41  17.11.2014
    Виталий Мутко: уверен, что в фигурном катании у нас всё будет хорошо, перспективы интересные
    Вчера, 16 ноября, в Москве завершился четвертый этап серии Гран-при по фигурному катанию. Впечатлениями о выступлении российских фигуристов со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Екатериной Борисенковой поделился министр спорта РФ Виталий Мутко.
     
    22:22  13.11.2014
    Александр Легков, Аделина Сотникова и Денис Тихомиров – финалисты Национальных номинаций в области физической культуры и спорта за 2014 год
    2 декабря Министерство спорта РФ проведёт награждение лауреатов Национальных номинаций в области физической культуры и спорта за 2014 год. По итогам 10-и всероссийских конкурсов были определены по три (в одном – четыре) финалисты в 16-и номинациях. За звание «Лучший спортсмен» поборются герои Сочи-2014 – олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков, двукратный серебряный призёр по санному спорту Альберт Демченко и бронзовый призёр по фристайлу Александр Смышляев. В номинации «Лучшая спортсменка» компанию олимпийской чемпионке Сочи Аделине Сотниковой и двукратному серебряному призёру Игр по биатлону Ольге Вилухиной составила абсолютная чемпионка мира по парашютному спорту Елена Лактионова. «Лучшим тренером» может быть признана Елена Водорезова (личный тренер Сотниковой), Денис Тихомиров (главный тренер сборной России по сноуборду, личный тренер двукратного олимпийского чемпиона Виктора Вайлда и бронзового призёра Игр Алёны Заварзиной) или главный тренер хоккейного клуба СКА (Санкт-Петербург) Вячеслав Быков, не добившийся в 2014 году заметных достижений. Имена всех претендентов Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщили в медиа-проекте "Сборная России-2014".
     
    13:25  09.11.2014
    Виталий Мутко: правительство РФ сейчас придерживается подхода: никому никаких льгот не предоставлять
    Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал «Перечень поручений по итогам заседания Совета по развитию физической культуры и спорта». Самые актуальные поручения специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Екатерине Борисенковой прокомментировал министр спорта РФ Виталий Мутко.
     
    11:33  08.11.2014
    Владимир Путин поручил рассмотреть возможность предоставления организациям, осуществляющим деятельность в сфере физкультуры и массового спорта, льгот по налогу на прибыль
    Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал «Перечень поручений по итогам заседания Совета по развитию физической культуры и спорта», который состоялся 9 октября 2014 года в Чебоксарах. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует поручения Президента без купюр.
     
    15:06  30.10.2014
    Александр Жуков: цель на Олимпийских играх-2016 – попадание в тройку призеров в неофициальном командном зачете
    Сегодня, 30 октября, в Москве состоялся исполком Олимпийского комитета России (ОКР), на котором выступит президент ОКР Александр Жуков. Агентство спортивной информации "Весь спорт" цитирует президента ОКР Александра Жукова.
     
    13:59  24.10.2014
    Константин Выборнов – новый пресс-секретарь президента Олимпийского комитета России
    В Олимпийском комитете России (ОКР) проходят структурные и кадровые изменения. В частности, новым пресс-секретарём президента ОКР Александра Жукова назначен – известный телекомментатор Константин Выборнов. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:22  23.10.2014
    «Газпром» и Олимпийский комитет России подписали «Меморандум о сотрудничестве» до 2018 года
    Сегодня, 23 октября, председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер и президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков подписали «Меморандум о сотрудничестве», по которому «Газпром» станет генеральным спонсором олимпийской команды России на летних Играх-2016 в Рио-де-Жанейро и зимних Играх-2018 в Пхенчхане. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе ОКР.
     
    13:41  11.10.2014
    Вячеслав Аминов: деление видов спорта на зимние и летние довольно условно
    Министр спорта РФ Виталий Мутко подписал приказ «О штабе по контролю за обеспечением подготовки спортивных сборных команд Российской Федерации для участия в Олимпийских играх». Впервые, как минимум, в новейшей истории страны, руководить подготовкой национальных команд к летним и зимним Играм будет одна команда во главе с заместителем министра спорта РФ Юрием Нагорных. Эту новость специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал президент Федерации современного пятиборья России Вячеслав Аминов.
     
    20:22  10.10.2014
    Виталий Мутко: необходимо выходить на новый тип учреждений спортивной подготовки
    Сегодня, 10 октября, в Чебоксарах во второй день пятого Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» состоялась конференция на тему «Система подготовки спортивного резерва: состояние и приоритетные направление развития». Своим мнением на тему спортивного резерва со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Староверовой поделился министр спорта РФ Виталий Мутко.
     
    10:32  10.10.2014
    Виталий Мутко: нам надо убедить людей, что физическая активность, занятие спортом – для их блага
    В Чебоксарах проходит пятый Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава». В рамках Форума состоялась презентация знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО). О важности ГТО специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой рассказал министр спорта РФ Виталий Мутко.
     
    09:47  10.10.2014
    Юрий Нагорных: Минспорт в 2016-2020 годах выделит порядка 8 млрд. рублей для улучшения материальной базы спортивных школ, училищ олимпийского резерва и центров спортивной подготовки
    Сегодня, 10 октября, в Чебоксарах во второй день пятого Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» состоится конференция «Система подготовки спортивного резерва: состояние и приоритетные направление развития». Заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой, как Минспорт решает поставленные задачи.
     
    00:35  10.10.2014
    Виталий Мутко: значит, нам всё-таки удалось сформировать государственную политику в области физической культуры и спорта
    Сегодня, 9 октября, в Чебоксарах прошёл первый день пятого Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава». Министр спорта РФ Виталий Мутко подвёл итоги дня специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой.
     
    19:43  09.10.2014
    Олег Матыцин: студенческий спорт должен являться не только важным звеном системы образования и пропаганды здорового образа жизни, но также и очень важным этапом подготовки спортивного резерва
    Сегодня, 9 октября, в Чебоксарах состоялось заседание Совета по развитию физической культуры и спорта под председательством президента РФ Владимира Путина. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует выступление президента Российского студенческого спортивного союза (РССС) Олега Матыцина.
     
    17:26  09.10.2014
    Дмитрий Ливанов: договорились с Евгением Плющенко о том, что он сделает свою авторскую программу для уроков физкультуры в школе
    Сегодня, 9 октября, в Чебоксарах состоялось заседание Совета по развитию физической культуры и спорта под председательством президента РФ Владимира Путина. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует выступление министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова.
     
    16:21  09.10.2014
    Виталий Мутко: сегодня единовременная пропускная способность спортивных сооружений – 7 млн. человек, нам нужно ее увеличить практически в два раза
    Сегодня, 9 октября, в Чебоксарах состоялось заседание Совета по развитию физической культуры и спорта под председательством президента РФ Владимира Путина. Речь на Совете министра спорта РФ Виталия Мутко публикует Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:54  09.10.2014
    Владимир Путин: новая программа должна помочь уменьшить разрыв в уровне обеспеченности спортивными объектами в разных регионах страны
    Сегодня, 9 октября, в Чебоксарах проходит заседание Совета по развитию физической культуры и спорта под председательством президента РФ Владимира Путина. Вступительное слово президента Владимира Путина публикует Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:34  09.10.2014
    Владимир Путин – участникам и гостям Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава»: наша задача – на деле способствовать продвижению ценностей физической культуры и здорового образа жизни в обществе
    Сегодня, 9 октября в Чебоксарах стартовал Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава». Президент Российской Федерации Владимир Путин направил приветственную телеграмму участникам и гостям Форума. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует телеграмму Владимира Путина без купюр.
     
    11:52  09.10.2014
    Дмитрий Свищев: в спорте высших достижений важно ставить максимальные задачи
    Министр спорта РФ Виталий Мутко подписал приказ №815 «О штабе по контролю за обеспечением подготовки спортивных сборных команд Российской Федерации для участия в Олимпийских играх». Впервые, как минимум, в новейшей истории страны, руководить подготовкой национальных команд к летним и зимним Играм будет одна команда во главе с заместителем министра спорта РФ Юрием Нагорных. Эту новость специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой прокомментировал первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту и делам молодёжи, президент Федерации кёрлинга России Дмитрий Свищев.
     
    10:56  09.10.2014
    Дмитрий Дубровский: важно в работе единого Штаба использовать позитивные наработки, инновационные технологии, накопленные при подготовке к Олимпийским играм в Сочи
    Министр спорта РФ Виталий Мутко подписал приказ №815 «О штабе по контролю за обеспечением подготовки спортивных сборных команд Российской Федерации для участия в Олимпийских играх». Впервые, как минимум, в новейшей истории страны, руководить подготовкой национальных команд к летним и зимним Играм будет одна команда во главе с заместителем министра спорта РФ Юрием Нагорных. Эту новость специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский.
     
    10:01  09.10.2014
    Виталий Мутко: спецпредставитель генерального секретаря ООН много говорил, что Россия – важный и надёжный партнер для всего мирового спортивного движения
    Сегодня, 10 октября, в Чебоксарах начал работу пятый Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава». Министр спорта РФ Виталий Мутко провёл две встречи: со специальным представителем генерального секретаря ООН по вопросам спорта во имя развития и мира Вильфредом Лемке и с Международной федерации водных видов спорта (FINA) Хулио Маглионе. Впечатлениями Виталий Мутко поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Староверовой.
     
    22:22  08.10.2014
    Виталий Мутко: форум «Россия – спортивная держава» стал серьезной площадкой, где есть возможность обсудить самые разные вопросы развития спорта
    Завтра, 9 октября в Чебоксарах начнёт работу пятый Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава». В его рамках Президент России Владимир Путин проведёт заседание Совета по развитию физкультуры и спорта. Некоторые подробности Форума специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой рассказал министр спорта РФ Виталий Мутко.
     
    20:02  08.10.2014
    Алексей Кравцов: решение сконцентрировать всю подготовку наших олимпийцев в одних руках принесёт позитивные плоды и в Рио-2016, и в Пхенчхане-2018
    Министр спорта РФ Виталий Мутко подписал приказ №815 «О штабе по контролю за обеспечением подготовки спортивных сборных команд Российской Федерации для участия в Олимпийских играх». Впервые, как минимум, в новейшей истории страны, руководить подготовкой национальных команд к летним и зимним Играм будет одна команда управленцев во главе с заместителем министра спорта РФ Юрием Нагорных. Эту новость специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов.
     
    15:50  08.10.2014
    Владимир Путин проведёт заседание президентского Совета по развитию физкультуры и спорта и встретится с президентами международных спортивных организаций
    Завтра, 9 октября в Чебоксарах стартует Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава». В работе форума примет участие президент Российской Федерации Владимир Путин. Также он проведёт заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Кремля.
     
    15:44  08.10.2014
    Валентин Балахничев: совместными усилиями легче вырабатывать единую и согласованную позицию по развитию спорта высших достижений
    Министр спорта РФ Виталий Мутко подписал приказ №815 «О штабе по контролю за обеспечением подготовки спортивных сборных команд Российской Федерации для участия в Олимпийских играх». Впервые, как минимум, в новейшей истории страны, руководить подготовкой национальных команд к летним и зимним Играм будет одна команда управленцев во главе с заместителем министра спорта РФ Юрием Нагорных. Эту новость специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев.
     
    15:00  08.10.2014
    Елена Вяльбе: мы и сами периодически общаемся со специалистами из легкой атлетики и велосипедного спорта
    Министр спорта РФ Виталий Мутко подписал приказ №815 «О штабе по контролю за обеспечением подготовки спортивных сборных команд Российской Федерации для участия в Олимпийских играх». Впервые, как минимум, в новейшей истории страны, руководить подготовкой национальных команд к летним и зимним Играм будет одна команда управленцев во главе с заместителем министра спорта РФ Юрием Нагорных. Эту новость специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой прокомментировала президент Федерации лыжных гонок России, главный тренер сборной России по лыжным гонкам, трехкратная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе.
     
    14:14  08.10.2014
    Ирина Винер-Усманова: я всегда выступала за единый процесс подготовки сборных России к Олимпийским играм
    Министр спорта РФ Виталий Мутко подписал приказ №815 «О штабе по контролю за обеспечением подготовки спортивных сборных команд Российской Федерации для участия в Олимпийских играх». Впервые, как минимум, в новейшей истории страны, руководить подготовкой национальных команд к летним и зимним Играм будет одна команда управленцев во главе с заместителем министра спорта РФ Юрием Нагорных. Эту новость специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировала президент Всероссийской федерации художественной гимнастики, главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер-Усманова.
     
    13:55  08.10.2014
    Александр Кравцов: приказы не комментируются, а принимаются к сведению для неукоснительного исполнения
    Министр спорта РФ Виталий Мутко подписал приказ №815 «О штабе по контролю за обеспечением подготовки спортивных сборных команд Российской Федерации для участия в Олимпийских играх». Впервые, как минимум, в новейшей истории страны, руководить подготовкой национальных команд к летним и зимним Играм будет одна команда управленцев во главе с заместителем министра спорта РФ Юрием Нагорных. Эту новость специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову кратко прокомментировал директор Центра спортивной подготовки сборных команд России Александр Кравцов, назначенный заместителем руководителя единого Штаба.
     
    12:40  08.10.2014
    Юрий Нагорных: проблемы в спорте высших достижений общие и для летних, и для зимних видов спорта – и решать их нужно синхронно и системно
    Министр спорта РФ Виталий Мутко подписал приказ №815 «О штабе по контролю за обеспечением подготовки спортивных сборных команд Российской Федерации для участия в Олимпийских играх». Впервые, как минимум, в новейшей истории страны, руководить подготовкой национальных команд к летним и зимним Играм будет одна команда управленцев – в составе 33-х человек во главе с заместителем министра спорта РФ Юрием Нагорных. Создание единого Штаба главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову прокомментировал Юрий Нагорных.
     
    11:52  08.10.2014
    Виталий Мутко: ни в зимних видах спорта, ни тем более в летних мы больше не будем ждать – а вдруг повезёт, а вдруг получим подарок в виде медали
    Министр спорта РФ Виталий Мутко подписал приказ №815 «О штабе по контролю за обеспечением подготовки спортивных сборных команд Российской Федерации для участия в Олимпийских играх». Впервые, как минимум, в новейшей истории страны, руководить подготовкой национальных команд к летним и зимним Играм будет одна команда управленцев – в составе 33-х человек во главе с заместителем министра спорта РФ Юрием Нагорных. Своё решение создать объединённый Штаб Виталий Мутко прокомментировал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой.
     
    10:55  08.10.2014
    Виталий Мутко объединил Штабы по подготовке к летним и зимним Олимпийским играм!
    Министр спорта РФ Виталий Мутко подписал приказ №815 «О штабе по контролю за обеспечением подготовки спортивных сборных команд Российской Федерации для участия в Олимпийских играх». Впервые, как минимум, в новейшей истории страны, руководить подготовкой национальных команд к летним и зимним Играм будет одна команда управленцев – в составе 33-х человек во главе с заместителем министра спорта РФ Юрием Нагорных. Тремя заместителями Нагорных в объединённом Штабе стали: заместитель министра спорта РФ, олимпийский чемпион Павел Колобков; директор Центра спортивной подготовки сборных команд России (ЦСП) Александр Кравцов; и генеральный директор Олимпийского комитета России (ОКР) Владимир Сенглеев. Полный состав Штаба Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-проекте «Сборная России-2014».
     
    19:00  07.10.2014
    Алексей Кравцов: мы готовы к переименованию нашей организации
    Общероссийские общественные федерации приводят названия в соответствие с российским законодательством, по которому «наименование федерации должно иметь указание на вид спорт, в целях развития которого она создана». О предстоящем переименовании Союза конькобежцев России (СКР) специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову рассказал президент СКР Алексей Кравцов.
     
    18:18  07.10.2014
    Союз биатлонистов России сменил название!
    Союз биатлонистов России сменил называние. Теперь организация официально называется «Федерация биатлона России – Союз биатлонистов России». Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову сообщил президент ФБР – СБР Александр Кравцов.
     
    14:59  04.10.2014
    Елена Воробьёва: мы не упустим возможность потренироваться на классном льду, имеющем олимпийскую историю
    Во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи, созданном по поручению Президента России Владимира Путина, началась четвертая смена. В числе её участников – юные фигуристы из Ханты-Мансийска. О своей команде и тренировочных планах специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Иванне Никольской рассказала руководитель Федерации фигурного катания ХМАО Елена Воробьёва.
     
    17:55  01.10.2014
    Евгений Шаронов: ватерполистам идея создания Ассоциации водных видов спорта очень нравится
    В российском спорте создаётся новая организация – Ассоциация водных видов спорта России. Она объединит четыре федерации, которые являются членами Международной федерации водных видов спорта – Всероссийскую федерацию плавания, Российскую федерацию прыжков в воду, Федерацию синхронного плавания России и Федерацию водного поло России. Эту новость специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой прокомментировал президент Федерации водного поло России, олимпийский чемпион Евгений Шаронов.
     
    17:13  01.10.2014
    Николай Шутов: нужно понять, насколько конкретно нашей федерации такая Ассоциация будет полезна
    В российском спорте создаётся новая организация – Ассоциация водных видов спорта России. Она объединит четыре федерации, которые являются членами Международной федерации водных видов спорта – Всероссийскую федерацию плавания, Российскую федерацию прыжков в воду, Федерацию синхронного плавания России и Федерацию водного поло России. Эту новость специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой прокомментировал президент Федерации синхронного плавания России Николай Шутов.
     
    16:32  01.10.2014
    Владимир Сальников: разговоры о создании Ассоциации ходят давно, но ничем конкретным это ещё не закончилось
    В российском спорте создаётся новая организация – Ассоциация водных видов спорта России. Она объединит четыре федерации, которые являются членами Международной федерации водных видов спорта – Всероссийскую федерацию плавания, Российскую федерацию прыжков в воду, Федерацию синхронного плавания России и Федерацию водного поло России. Эту новость специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой прокомментировал президент Всероссийской федерации плавания России, четырёхкратный олимпийский чемпион Владимир Сальников.
     
    15:52  01.10.2014
    Виталий Мутко: с точки зрения объединения ресурсов и улучшения управляемости создание Ассоциации водных видов спорта России – нужный шаг
    В российском спорте создаётся новая организация – Ассоциация водных видов спорта России. Она объединит четыре федерации, которые являются членами Международной федерации водных видов спорта (FINA) – Всероссийскую федерацию плавания, Российскую федерацию прыжков в воду, Федерацию синхронного плавания России и Федерацию водного поло России. Эту новость специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой прокомментировал министр спорта РФ Виталий Мутко.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет