Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    19:05  19.12.2015 - Спортивная политика

    Юрий Димитров: наше предложение передать бассейн на баланс СДЮШОР поддержали руководители Волгоградской области, но городские власти категорически отвергли

    В городе Волжском Волгоградской области в состояние стагнации вошёл скандал с лишением детей конституционных прав на занятие спортом. Напомним, что в рамках «оптимизации» бюджетных средств было принято решение о закрытии СДЮШОР по плаванию. О глубине проблемы специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову рассказал бывший директор волжской СДЮШОР по плаванию Юрий Димитров (на фото).


    - Волжской школе по плаванию в сентябре 2016 года должно было исполняться 55 лет, но до своего юбилея она не дожила, - констатировал Юрий Димитров. – Местные спортивные чиновники решили отказаться от развития спорта как такового – в том числе, богатого своими достижениями волжского плавания. Приведу исторические факты. 1961 год. ГорОНО Волжского на своей базе открыло вторую детскую спортивную школу со специализацией «плавание» Уже в 1963 году ей присвоили статус «Специализированная детско-юношеская спортивная школа». В 1969 году за подготовку пловцов высокого класса СДЮСШ города Волжского повысили статус до «Школы олимпийского резерва». Он присваивается, если спортивное учреждение в течение олимпийского цикла сумеет подготовить двух спортсменов, вошедших в состав сборной страны или четырех мастеров спорта международного класса. Сейчас этот статус один раз в четыре года необходимо подтверждать в Министерство спорта РФ. Наша СДЮСШОР по плаванию ни разу не утратила почетный статус Школы олимпийского резерва с момента получения, оправдывая его все годы своего существования. Одно только имя трёхкратного олимпийского чемпиона Евгения Садового, делавшего свои первые шаги в плавании именно в Волжском, говорит о многом. Уже получив основы плавания, Евгений спустя несколько лет перебрался в Волгоград. Были успехи у воспитанников школы и в первые годы существования школы, и в сложные годы перестройки, и во времена беспредельных 90-х. 1968 год. Участником Олимпийских игр стал Леонид Доброскокин – плыл в финале на дистанции 200 м на спине. 1976 год. Евгений Середин занял пятое место на Олимпийских играх в составе комбинированной эстафеты 4х100 м. Тренеру Александру Михайловичу Гречинову было присвоено звание заслуженный тренер РСФСР. 1980 год. На домашней Олимпиаде в Москве в составе сборной СССР выступали пловцы из Волжского. Евгений Середин стал серебряным призером на 200 м комплексом, Оксана Комиссарова заняла пятое место на 800 м вольным стилем, Лариса Горчакова финишировала шестое место на 200 м на спине. За подготовку Комиссаровой и Горчаковой тренеру Геннадию Андреевичу Порватову было присвоено звание заслуженного тренера РСФСР. 1992 год. Три золотых медали Олимпийских игр Евгения Садового. 2000 и 2004 годы. На Играх выступили, соответственно, Любовь Юдина и Мария Булахова. За всё время существования СДЮШОР наши воспитанники с успехом выступали и выступают на соревнованиях различного ранга, от городских до международных. Подготовлено 10 мастеров спорта международного класса, более 130 мастеров спорта СССР и России. За 10 лет моего директорства в школе мы подготовив 12 участников сборных команд России.


    - А вы давно в плавании?
    - Очень. С шести лет. Сначала как спортсмен, потом как тренер, много лет на административной работе – в том числе, директором Центрального стадиона города Волжского. Директором СДЮШОР по плаванию стал в 2005 году. Моя жизнь неразрывно связана с волжским плаванием, и расставаться с ним я не собирался. Поэтому был готов работать тренером в объединённой школе, но и тут со мной обошлись некорректно, пообещав, если уйду с должности директора СДЮШОР по плаванию, тренерскую работу в ДЮСШ №3. Но в итоге я оказался никому не нужен, и сейчас стою на бирже занятости в качестве временно неработающего.


    - Одной из причин «оптимизации» указывается сложное финансовое положение СДЮШОР по плаванию.
    - Так утверждать не совсем корректно. Конечно, расходы на нашу школу были. В последний период мы воспитывали 331 ученика, среди которых один мастер спорта и 11 кандидатов в мастера спорта. Воспитание одного пловца обходится государству в среднем в 36 тысяч рублей в год. Цифра складывается, в основном, из арендной платы за большую чашу бассейна, которую СДЮСШОР арендует у Центрального стадиона города Волжского. Из 15 миллионов рублей, ежегодно затрачиваемых нами денежных средств, шесть уходят на аренду бассейна Центрального стадиона. У нас получается до 8 часов в день занятий в бассейне, каждый час группе из 30 человек обходится в 3550 рублей (это аренда всего бассейна – пяти дорожек). Школе для организации тренировочного процесса нужно, как минимум, 1800 часов в год. Для сравнения: в Волгограде проводят по две часовые тренировки в день. Также из казны в этом году не финансировалось участие в соревнованиях. Часть затрат ложится на родителей: они принимают участие в организации матчевых и неофициальных встреч, которые обычно проводятся в Камышине или Знаменске. Хорошо, что соревнования областного и федерального уровня затрат от города не требуют. При этом мы предложили оптимизировать наши расходы путём передачи на баланс СДЮШОР по плаванию самого 25-метрового бассейна. Приведу пример эффективности нашей деятельности. Мы смогли без помощи местного бюджета обустроить бассейн всем необходимым – в том числе, поставили новое электронное табло, установили новые тренажёры, заменили стартовые тумбы, закрепили новые разделительные дорожки, полностью обновили экипировку, включая ласты. Всё это находится в бассейне, который мы оборудовали всем необходимым, а теперь не имеем возможности этим пользоваться. А перевод бассейна в оперативное управление СДЮСШОР позволило бы снизить бюджетные траты практически вдвое: с 15 миллионов рублей в год до 7,5. Помимо этого, у школы появилась бы своя собственная база – и сборная России по-прежнему регулярно бы получала членов сборной из нашего региона.


    - Благодаря каким источникам финансирования удалось обновить материально-техническую базу бассейна?
    - Мы два года подряд – в 2012 и 2013 годах – выигрывали на конкурсной основе гранты «Фонда поддержки олимпийцев России». Сами подавали заявки – и получили два гранта на общую сумму 3 миллиона рублей.
    - А какой была реакция чиновников на ваше предложение передать бассейн на баланс вашей СДЮШОР?
    - Его поддержали руководители областного министерства спорта и заместитель губернатора Волгоградской области, но категорически отверг город. Городские власти выбрал иной путь. Они предпочли создать Муниципальные унитарные предприятия «Центральный стадион» и «Комплекс спортивных сооружений», перевели к ним на баланс все спортивные сооружения города для последующей сдачи в аренду. В том числе, спортивным школам. При системе МУПов львиная доля финансирования, выделяемого мэрией спортшколам, пойдет исключительно на оплату аренды спортивных сооружений (бассейна, футбольного поля, беговых дорожек и прочего), превращая, тем самым, целевые средства в прибыль МУПов! Таким образом, при выбранной муниципалитетом стратегии, основной доход сосредотачивается не в спортивных учреждениях, а у предприятий, промышляющих спортивными сооружениями. Детскому спорту при таком раскладе остается только выживать – причем, за счёт сокращения бесплатных групп и расширения коммерческих.


    - Однако из 331 ученика СДЮШОР вас поддержали только 28, составляющие один класс.
    - Да, но надо быть в курсе нашей структуры, чтобы понять, почему именно пятиклассники – ученики спецкласса – отказались переходить в объединённую школу. После получения необходимых начальных навыков плавания, детям, прошедшим отбор, выполнившим контрольные нормативы и желающим продолжать занятия, предоставляется возможность серьёзно заниматься плаванием в бассейне Волжского. Еще в 1973 году в восьмилетней школе №10, с целью создания наиболее благоприятных условий для сочетания спорта и учёбы, был сформирован первый спортивный класс по плаванию. Мы с шести лет просматриваем 800 детей, из которых формируем будущих профессионалов. Мы не можем вести одновременно более двух классов. В этом году летом выпустили 11-й спецкласс. Остался один – пятый. Со следующего года планировали набрать ещё один такой класс – шестилеток. Здесь надо учесть, все остальные учащиеся, занимающиеся в нашей школе, приходили к нам после завершения занятий в общеобразовательных школах. Ученики спецкласса обучаются все вместе в одном классе средней общеобразовательной школы №23, расположенной в шаговой доступности от СДЮШОР. Там сформированы спортклассы, где мальчики и девочки могут гармонично сочетать обучение в общеобразовательной школе с углубленными занятиями плаванием. Занятия в школе проводились по согласованному с нами графику, с учётом спортивных занятий. А вся наша инфраструктура находится на территории бассейна Центрального стадиона. Поэтому сразу становится понятна реакция детей спецкласса и их родителей, поскольку речь идет не об учащихся, занимающихся физкультурно-оздоровительным плаванием, а о начинающих профессионалах, уже стартующих на соревнованиях на межрегиональном уровне и готовящихся представить честь Волжского на чемпионате области в Волгограде.


    - У вас ещё есть надежда на положительное решение ситуации?
    - Есть! И связана она с позицией министра спорта РФ Виталия Леонтьевича Мутко, который по поручению Президента и Правительства реализует государственную политику в области физической культуры и спорта. Ещё в марте 2015 года он отправил предупредительные директивы в органы исполнительной власти субъектов. Там министр, частности, обратил внимание, что в субъектах РФ наметилась отрицательная тенденция по оптимизации организаций, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта – объединение нескольких юридических лиц с разными целями, задачами и функциями в одно. Подобная тенденция противоречит поручениям Президента РФ Владимира Владимировича Путина, который потребовал – цитирую – обратить особое внимание на недопустимость свертывания системы дополнительного образования детей. Оптимизацию следует проводить крайне осторожно и не допускать неоправданного слияния организаций, что может привести к негативным последствиям для отрасли физической культуры и спорта. Надеемся на вас, Виталий Леонтьевич!



    18:25  29.05.2014
    Александр Жуков: у меня нет задачи подготовить себе преемника
    Сегодня, 29 мая, в Москве состоялось Олимпийское собрание. Президентом Олимпийского комитета России (ОКР) на второй четырёхлетний срок был переизбран действующий президент ОКР, член Международного олимпийского комитета, первый заместитель председателя Государственной Думы РФ Александр Жуков. За него отдали голоса 232 делегата, против – один. Своими впечатлениями и планами Александр Жуков подлился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Староверовой.
     
    15:28  29.05.2014
    Избран новый состав контрольно-ревизионной комиссии ОКР
    Сегодня, 29 мая, в Москве продолжает работу высший орган Олимпийского комитета России (ОКР) – Олимпийское собрание. Избран новый состав контрольно-ревизионной комиссии ОКР, в который вошли девять человек. За список проголосовали 224 делегата Олимпийского собрания, против – четыре. Имена всех членов контрольно-ревизионной комиссии ОКР сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Мария Староверова.
     
    14:39  29.05.2014
    Владимир Кожин, Игорь Левитин, Владимир Лисин, Геннадий Тимченко – вице-президенты ОКР
    Сегодня, 29 мая, в Москве продолжает работу высший орган Олимпийского комитета России (ОКР) – Олимпийское собрание. Состоялось избрание вице-президентов ОКР. Делегаты Олимпийского собрания поддержали все четыре кандидатуры, предложенные президентом ОКР Александром Жуковым из числа членов ОКР. Вице-президентами ОКР на следующие четыре года стали: помощник президента РФ, президент Ассоциации зимних олимпийских видов спорта Владимир Кожин (за – 224, против – шесть), помощник президента РФ Игорь Левитин (за – 223, против – четыре), президент Стрелкового союза России, президент Ассоциации летних олимпийских видов спорта Владимир Лисин (за – 213, против – 17) и председатель Совета директоров Континентальной хоккейной лиги Геннадий Тимченко (за – 218, против – 10). Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Мария Староверова.
     
    14:35  29.05.2014
    Избран новый состав исполкома ОКР
    Сегодня, 29 мая, в Москве продолжает работу высший орган Олимпийского комитета России (ОКР) – Олимпийское собрание. Избран новый состав исполкома ОКР, в который вошли 25 человек. За список, предложенный президентом ОКР Александром Жуковым, проголосовали 216 делегатов Олимпийского собрания, против – 12. Имена всех членов исполкома ОКР сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Мария Староверова.
     
    14:30  29.05.2014
    Анастасия Давыдова – новый генеральный секретарь ОКР, Владимир Сенглеев – генеральный директор
    Сегодня, 29 мая, в Москве продолжает работу высший орган Олимпийского комитета России (ОКР) – Олимпийское собрание. Новый генеральным секретарём ОКР избрана пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Анастасия Давыдова, которая ранее была председателем Совета содействия и вице-президентом ОКР. За неё проголосовали 217 делегатов Олимпийского собрания, против – семь. Генеральным директором ОКР стал Владимир Сенглеев, ранее работавший исполнительным директором ОКР (за – 222, против – шесть). Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Мария Староверова.
     
    14:22  29.05.2014
    Александр Жуков: спасибо всем за доверие!
    Сегодня, 29 мая, в Москве продолжает работу высший орган Олимпийского комитета России (ОКР) – Олимпийское собрание. Президентом ОКР на второй четырёхлетний срок был переизбран действующий президент ОКР, член Международного олимпийского комитета, первый заместитель председателя Государственной Думы РФ Александр Жуков. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации "Весь спорт" Мария Староверова цитирует обращение Александра Жукова делегатам Олимпийского собрания.
     
    14:11  29.05.2014
    Александр Жуков переизбран президентом ОКР на второй срок; против проголосовал только один делегат Олимпийского собрания
    Сегодня, 29 мая, в Москве продолжает работу высший орган Олимпийского комитета России (ОКР) – Олимпийское собрание. Завершилось голосование по выборам президента ОКР, продившее в открытом формате. За единственного кандидата – действующего президента ОКР, члена Международного олимпийского комитета, первого заместителя председателя Государственной Думы РФ Александра Жукова – отдели голоса 232 делегата Олимпийского собрания. Против – один. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Мария Староверова.
     
    13:37  29.05.2014
    Олимпийское собрание приняло отчёт Контрольно-ревизионной комиссии ОКР – без заслушивания, но единогласно
    Сегодня, 29 мая, в Москве продолжает работу высший орган Олимпийского комитета России (ОКР) – Олимпийское собрание. Отчет Контрольно-ревизионной комиссии делегаты приняли – без заслушивания, но единогласно. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Мария Староверова.
     
    11:50  29.05.2014
    Олимпийское собрание приняло новый Устав ОКР, который даёт практически неограниченные полномочия президенту ОКР
    Сегодня, 29 мая, в Москве начал работу высший орган Олимпийского комитета России (ОКР) – Олимпийское собрание. Делегатами утверждены 244 человека. Первым решением Олимпийского собрания стало принятие нового Устава ОКР, за него проголосовали единогласно. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Мария Староверова.
     
    14:20  28.05.2014
    Вячеслав Синькевич: скоро в Швейцарии пройдёт чемпионат мира среди военнослужащих – интересно поучаствовать
    В Москве, Санкт-Петербурге, Самаре и Ростове-на-Дону состоялся торжественный ритуал принятия военной присяги членами сборных России по летним и зимним видам спорта, которые проходят службу в спортивных ротах. Среди призванных в Ростове-на-Дону оказался победитель Универсиады 2013 года по плаванию Вячеслав Синькевич. Своим впечатлением от армейской жизни Вячеслав Синькевич поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Староверовой.
     
    16:41  25.05.2014
    Конькобежец Румянцев, борец Исрапилов, штангист Хомяков, батутист Мельник, фигурист Ковтун и ещё 100 спортсменов приняли военную присягу
    Сегодня, 25 мая, в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре и Ростове-на-Дону состоялся торжественный ритуал принятия военной присяги членами сборных России по летним и зимним видам спорта, которые проходят службу в спортивных ротах. Присягу приняли около 100 спортсменов, среди которых – участники Олимпийских игр, призёры чемпионатов мира, чемпионы Европы. Имена самых титулованных участников спортрот Агентству спортивной информации «Весь спорт» назвал заместитель начальника ЦСКА по учебно-спортивной работе Станислав Бирюков.
     
    21:40  24.05.2014
    Сергей Аксёнов возглавил Федерацию спортивной борьбы Республики Крым
    Сегодня, 24 мая Симферополе состоялась учредительная конференция отделения Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) в Республике Крым. Президентом единогласно избран председатель Совета министров Крыма Сергей Аксёнов. Также было подписано соглашение о сотрудничестве между Республикой Крым и ФСБР. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил первый вице-президент ФСБР Георгий Брюсов.
     
    19:34  17.05.2014
    Юрий Нагорных: первые участники возрождённых спортивных рот – люди, которые и с оружием в руках, и на спортивных аренах готовы защитить честь нашей великой Родины
    Сегодня, 17 мая, в Музее Славы ЦСКА в Москве состоялось торжественное увольнение с военной службы по призыву спортсменов, проходивших службу в особых подразделениях Вооруженных сил РФ – спортивных ротах, возрождённым в прошлом году. Спортсменов напутствовал заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует речь Юрия Нагорных без купюр.
     
    14:31  17.05.2014
    Дмитрий Соловьёв: служба в спортивной роте способствовала повышению дисциплины, закаливанию мужского характера
    Сегодня, 17 мая, в Музее Славы ЦСКА в Москве состоялось торжественное увольнение с военной службы по призыву спортсменов, проходивших службу в особых подразделениях Вооруженных сил РФ – спортивных ротах, возрождённым в прошлом году. Своим впечатлением от службы со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Староверовой поделился олимпийский чемпион по фигурному катанию Дмитрий Соловьёв.
     
    12:28  17.05.2014
    Александр Хорошилов: думаю, сильных изменений в нашей федерации быть не должно
    Вчера, 16 мая, в Москве прошла отчётно-выборная конференция Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России (ФГССР). Новым президентом ФГССР вместо призёра Олимпийских игр Светланы Гладышевой был избран главный тренер сборной России по горнолыжному спорту Леонид Мельников. Своё мнение об изменениях в федерации специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой высказал лидер сборной России по горнолыжному спорту Александр Хорошилов.
     
    09:59  17.05.2014
    Олимпийский чемпион Дмитрий Соловьёв, призёр Игр-2014 Николай Олюнин и ещё 33 спортсмена-зимника «дембельнутся» из армии
    Сегодня, 17 мая, в Музее Славы ЦСКА в Москве состоится торжественное увольнение с военной службы по призыву спортсменов, проходивших службу в особых подразделениях Вооруженных сил РФ – спортивных ротах, возрождённым в прошлом году. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:19  16.05.2014
    Шамиль Тарпищев: один прецедент переноса Олимпийских игр в истории уже был
    Международный олимпийский комитет (МОК) собирает информацию, на основании которой летом 2014 года может принять решение о возможножном переносе Олимпийских игр 2016 года из Рио-де-Жанейро (Бразилия) в Лондон (Великобритания) из-за срыва сроков в строительстве спортивных объектов в Рио. Вероятность переноса специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой прокомментировал член Международного олимпийского комитета Шамиль Тарпищев.
     
    23:19  15.05.2014
    Владимир Лисин: в рамках ОКР можно делать много чего интересного, чтобы создать реальный механизм поддержки спорта
    Сегодня, 15 мая, прошло ежегодное общее собрание всех членов Всероссийской ассоциации летних олимпийских видов спорта (ВАЛОВС). На нём было принято единогласное решение выдвинуть кандидатуру президента ВАЛОВС, президента Стрелкового союза России Владимира Лисина кандидатом в члены исполкома Олимпийского комитета России (ОКР). Владимир Лисин поделился своим мнением о выборах президента ОКР со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Староверовой.
     
    08:00  09.05.2014
    Виталий Мутко: верность своей Родине и любовь к своей Земле особо значимо для работников нашей отрасли, чьё предназначение – возрождать спортивную славу России
    Сегодня, 9 мая, вся Россия отмечает великий праздник – День победы в Великой Отечественной войне. Представителей спортивной отрасли поздравил министр спорта РФ Виталий Мутко. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует поздравление министра Мутко без купюр.
     
    19:22  05.05.2014
    Кампания по сохранению борьбы в программе Олимпийских игр номинирована на пиаровский «Оскар»
    Международная федерация объединенных стилей борьбы (FILA) и агентство Ketchum Sports & Entertainment номинированы на премию PR Week Global Awards. Торжественная церемония состоится 15 мая в Барселоне (Испания) в рамках международного форума общественных коммуникаций. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил руководитель рабочей группы FILA «Борьба-2020» Георгий Брюсов.
     
    11:48  05.05.2014
    Александр Катушев: «Фонд поддержки олимпийцев России» проиндексировал гранты призёрам Олимпийских игр на 20 процентов
    «Фонд поддержки олимпийцев России», учредителями которого являются 15 ведущих бизнесменов страны, а Попечительский совет возглавляет председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, продолжает программы поддержки ветеранов отечественного спорта. Об этом главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову рассказал исполнительный директор «Фонда поддержки олимпийцев России» Александр Катушев.
     
    20:25  01.05.2014
    Татьяна Покровская: для всего нашего спорта очень важно, что Президент так высоко оценил труд тренера
    Сегодня, 1 мая, в Кремле президент РФ Владимир Путин вручил золотые медали «Герой Труда Российской Федерации». Впервые эту почётную награду вручили представителю спортивной отрасли – главному тренеру сборной России по синхронному плаванию Татьяне Покровской. Своим впечатлением со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Староверовой поделилась Татьяна Покровская.
     
    18:57  01.05.2014
    Татьяна Покровская: мы гордимся своим Президентом, мы гордимся, что мы россияне
    Сегодня, 1 мая, в Кремле президент РФ Владимир Путин вручил золотые медали «Герой Труда Российской Федерации». Впервые эту почётную награду вручили представителю спортивной отрасли – главному тренеру сборной России по синхронному плаванию Татьяне Покровской. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует ответное слово Татьяны Покровской – без купюр.
     
    18:47  01.05.2014
    Владимир Путин: золотая медаль «Герой Труда» – признание заслуг перед Родиной профессионалов своего дела, трудолюбивых, настойчивых, требовательных к себе и, безусловно, талантливых, готовых работать на благо Отечества
    Сегодня, 1 мая, в Кремле президент РФ Владимир Путин вручил золотые медали «Герой Труда Российской Федерации». Впервые эту почётную награду вручили представителю спортивной отрасли – главному тренеру сборной России по синхронному плаванию Татьяне Покровской. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует вступительное слово Владимира Путина – без купюр.
     
    18:37  01.05.2014
    Татьяна Покровская – первая в области спорта обладательница золотой медали «Героя Труда Российской Федерации»!
    Сегодня, 1 мая, в Кремле президент РФ Владимир Путин вручил золотые медали «Герой Труда Российской Федерации». Впервые эту почётную награду вручили представителю спортивной отрасли – главному тренеру сборной России по синхронному плаванию Татьяне Покровской. Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:16  30.04.2014
    РУСАДА отстранила от соревнований 11 спортсменов в шести видах спорта
    Вчера, 29 апреля, комиссия Российского антидопингового агентства (РУСАДА) опубликовала решение о временном отстранении от учебно-тренировочных сборов и соревнований 11 спортсменов из-за возможного наружения антидопинговых правил. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе РУСАДА.
     
    11:44  26.04.2014
    Павел Рожков: для включения в программу зимних Паралимпиад лоббируем конькобежный спорт слепых и «вертикальный» хоккей, на летних Играх хотим видеть бадминтон и тхэквондо
    23 апреля в Подольске (Московская обл.) состоялось отчетно-выборное Паралимпийское собрание, на котором, в частности, были сформированы руководящие органы Паралимпийского комитета России (ПКР). Президентом ПКР переизбрали Владимир Лукин, первым вице-президентом – председателем исполкома ПКР продолжит работать Павел Рожков, генеральным секретарём ПКР стал пятикратный паралимпийский чемпион Андрей Строкин (сменил паралимпийского чемпиона Михаила Терентьева). О планах развития паралимпийского спорта специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Староверовой рассказал Павел Рожков.
     
    11:47  25.04.2014
    Александр Катушев: герои Паралимпийских игр получат в подарок от «Фонда поддержки олимпийцев России» такие же автомобили Mercedes, как и олимпийцы
    Завтра, 26 апреля, в Москве состоится церемония чествования российских героев зимних Паралимпийских игр. Победители и призёры Сочи-2014 получат в подарок от «Фонда поддержки олимпийцев России» автомобили Mercedes GLK 300. Предстоящее событие главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову прокомментировал исполнительный директор «Фонда поддержки олимпийцев России» Александр Катушев.
     
    18:18  23.04.2014
    Владимир Лукин: нужно, чтобы те 50-60 регионов, которые еще не начали реально заниматься паралимпийским спортом, последовали примеру тех 12-15 регионов, которые им уже довольно плодотворно занимаются
    Сегодня, 23 апреля в подмосковном Подольске состоялось отчетно-выборная конференция Паралимпийского комитета России, на которой единогласно на пост президента был переизбран Владимир Лукин. О первостепенных задачах, которые стоят перед комитетом, в беседе со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации "Весь спорт" Марией Староверовой рассказал президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин.
     
    15:04  23.04.2014
    Владимир Лукин переизбран на пост президента Паралимпийского комитета России
    Сегодня, 23 апреля, в подмосковном Подольске состоялось отчетно-выборная конференция Паралимпийского комитета России. На пост президента единогласно был переизбран Владимир Лукин на безальтернативной основе. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".
     
    18:00  17.04.2014
    Вниманию СМИ! Лидеры сборной России по сноуборду – двукратный олимпийский чемпион Виктор Вайлд и призёр Игр Алёна Заварзина – встретятся с учениками московской школы!
    18 апреля лидеры сборной России по сноуборду – двукратный олимпийский чемпион, призёр чемпионата мира Виктор Вайлд и призёр Игр, чемпионка мира Алёна Заварзина – встретятся с учениками средней общеобразовательной школы с углубленным изучением предметов области знания «Искусство» №622. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-проекте «Сборная России-2014».
     
    09:09  16.04.2014
    Виталий Мутко: обязательно приеду к Ану на новоселье
    Сегодня, 16 апреля, состоится церемония вручения шестикратному олимпийскому чемпиону и шестикратного абсолютному чемпиону мира по шорт-треку Виктору Ану – ключей от дома в семейном спортивно-образовательном кластере «Олимпийская деревня Новогорск», девелопером которого является компания «Химки Групп». Это событие главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову прокомментировал министр спорта РФ Виталий Мутко.
     
    19:40  12.04.2014
    «Фонд поддержки олимпийцев России» обсудил поддержку спортсменов, которые готовятся к летней Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро и зимним Играм-2018 в Пхенчхане
    В Москве состоялось расширенное заседание президиума Попечительского совета «Фонда поддержки олимпийцев России». Его провел заместитель председателя Попечительского совета Фонда, председатель президиума Попечительского совета Фонда, помощник президента РФ Игорь Левитин. На заседании были рассмотрены предложения участников и партнеров Фонда, направленные на дальнейшее совершенствование работы Фонда. Некоторые подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе «Фонда поддержки олимпийцев России».
     
    23:19  11.04.2014
    Виталий Мутко: второе или третье место в Пхенчхане тоже будет успехом, но бороться мы будем за первую позицию
    Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Перечень поручений по итогам заседания Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта, которое состоялось 24 марта. В их числе – разработать и утвердить программу подготовки к Играм 2018 года в Пхенчхане. О подготовки программы специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инне Кузнецовой рассказал министр спорта РФ Виталий Мутко.
     
    15:30  11.04.2014
    Поручения президента Путина: представить предложения по оптимизации деятельности общероссийских федераций, разработать программу подготовки сборной России к зимним Олимпийским играм-2018, медицинское обеспечение организовать на уровне не ниже 2013 года
    Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Перечень поручений по итогам заседания Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта, которое состоялось 24 марта. Большая часть поручения касается развития массового спорта и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Некоторые посвящены дальнейшему развитию зимних видов спорта и подготовки сборных России к Олимпиаде-2018: представить предложения по оптимизации деятельности спортивных федераций; разработать и утвердить программу подготовки спортсменов к Играм в Пхенчхане; реализовать комплекс мер, направленных на улучшение результатов выступления сборных России по биатлону, горнолыжному спорту и сноуборду, лыжным гонкам, керлингу, лыжному двоеборью и прыжкам с трамплина, хоккею; установить порядок привлечения иностранных спортсменов, тренеров и иных специалистов в хоккее и футболе для работы в России; организовать медико-санитарное и медико-биологическое сборных России в 2014-2020 годах на уровне не ниже, чем в 2013 году. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует Перечень поручений президента Путина без купюр.
     
    09:58  10.04.2014
    Александр Зубков, Альберт Демченко, Екатерина Боброва и Татьяна Бородулина вошли в состав комиссии спортсменов при Олимпийском комитете Роосси
    Вчера, 9 апреля, в Олимпийском комитете России (ОКР) состоялось заседание комиссии спортсменов при ОКР. Главным вопросом повестки стал выбор новых членов комиссии спортсменов при ОКР – из числа представителей зимних видов спорта, которые будут утверждены исполкомом ОКР. Подробности выборов Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе ОКР.
     
    13:15  30.03.2014
    Наталья Комарова: Ханты-Мансийск будет претендовать на чемпионат мира по биатлону 2019 года
    В Ханты-Мансийске проходит чемпионат России по биатлону. Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова заявила специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Льву Монастырскому, что город будет претендовать на проведение чемпионата мира по биатлону 2019 года.
     
    20:35  29.03.2014
    Эдуард Хреников и Татьяна Козлова-Рвачёва – двукратные победители чемпионат мира по лыжным видам спорта среди военнослужащих в Финляндии
    24-28 марта в Соданкиля (Финляндия) состоялся 52-й чемпионат мира по лыжным видам спорта среди военнослужащих. Прошли старты в пяти видах спорта (лыжные гонки, биатлон, горнолыжный спорт, лыже-биатлонная гонка патрулей и лыжное ориентирование, проходившее вне зачета). В Кубке наций победила сборная Франции – 91 очко. Французский биатлонист, двукратный олимпийский чемпион Сочи-2014 Мартен Фуркад, выиграл три золота – в спринте, командном зачете спринта, а также в гонке патрулей. Российские спортсмены побеждали только в лыжном ориентировании – Эдуард Хреников и Татьяна Козлова-Рвачёва выиграли по два золота (в личных гонках и командных зачетах). Результаты сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    23:36  25.03.2014
    Жан-Клод Килли: наверное, это прозвучит пугающе для тех людей, которые не являются русскими, но будущее в спорте будет принадлежать вашей стране
    Вчера, 24 марта, президент Российской Федерации Владимир Путин провёл в Кремле два спортивно-политических мероприятия. Сначала наградил государственными наградами организаторов Игр-2014, тренеров и руководителей, которые способствовали победам наших олимпийцев и паралимпийцев в Сочи, а затем председательствовал на заседании президентского Совета по развитию физической культуры и спорта. На обоих мероприятиях присутствовал трёхкратный олимпийский чемпион, член Международного олимпийского комитета (МОК) Жан-Клод Килли, который с 2007 года возглавлял Координационную комиссию МОК по подготовке к Играм в Сочи. Из рук президента Путина на первом получил орден Почета, а на втором – издание своей книги «На лыжах вместе с Килли» на русском языке 1972 года. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует речь Жана-Клода Килли на заседании президентского Совета.
     
    22:44  25.03.2014
    Борцы Крыма и Севастополя примут участие в чемпионатах России-2014
    Спортсмены Крыма и Севастополя смогут принять участие в чемпионатах России 2014 года по вольной, женской и греко-римской борьбе. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в Федерации спортивной борьбы России (ФСБР).
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет