Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    10:08  29.06.2010 - Спортивная политика

    Виталий Мутко: к старту Универсиады 2013 года в Казани мы должны подойти с четкой системой студенческого спорта страны

    Вчера, 28 июня, на спортивной базе "Озеро Круглое" председатель правительства РФ Владимир Путин провел заседание президиума президентского Совета по развитию физкультуры и спорта. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует доклад министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко о развитии студенческого спорта.

    «Уважаемый Владимир Владимирович! Уважаемые члены Президиума совета, уважаемые участники заседания!

    Развитие студенческого спорта является одним из приоритетных направлений развития физической культуры и спорта в стране. Перед студенческим спортом стоят задачи по большему вовлечению студенчества в систематические занятия физической культурой и спортом, подготовка резерва для сборных команд страны.

    Вопросы развития студенческого спорта - это комплексная системная задача. Занятия физической культурой и спортом среди студенческой молодежи осуществляются по двум взаимосвязанным формам организации: через обязательные занятия по физическому воспитанию в ВУЗах и средних учебных заведениях и через внеучебные факультативные занятия, составной частью которых является студенческий спорт, в том числе и участие студентов в общероссийских, международных спортивных соревнованиях.

    На физическом воспитании среди студентов в своем выступлении остановится Министр образования Фурсенко Андрей Александрович, я же остановлюсь на основных проблемах, связанных с развитием студенческого спорта и путях их решения. В систему студенческого спорта в среднем и высшем профессиональном образовании входят Российский студенческий союз, 3678 кафедр физической культуры и спорта, 470 спортивных клубов и физкультурно-спортивных организаций, 13 студенческих спортивных ассоциаций и 63 региональных студенческих спортивных объединения.

    В Российской Федерации насчитывается на сегодняшний день 1114 высших учебных заведений, в которых обучается по очной форме 3,1 млн человек. 2564 образовательных учреждения среднего образования, в которых обучается 1,6 млн студентов.

    По статистике, на сегодняшний день в регулярные занятия по физической культуре и спорта вовлечено и занимается около 34 процента от численности студентов. Ведут эту работу в вузах и средних учебных заведениях 27 тыс. специалистов.

    С 2005 года число систематически занимающихся физической культурой и спортом, вовлеченных в регулярные занятия физической культурой и спортом, увеличилось почти на 10 процентов. Численность студентов в учреждениях среднего специального образования, занимающихся физической культурой и спортом, в среднем составляет 40 процентов.

    Вместе с тем в соответствии со стратегией - Владимир Владимирович отметил это уже во вступительном слове - до 2020 года нам необходимо уже к 2015 году добиться по числу систематически занимающихся физической культурой и спортом среди обучающихся студентов показателя 60 процентов, а к 2020 году - 80 процентов.

    Для того чтобы достичь этих показателей, нам необходимо в среднем в год на 3,2 процента увеличить количество вовлеченных в занятия физической культурой и спортом студентов и на 4 процента в средних учебных заведениях.

    Это серьезная и амбициозная задача. Для ее решения требуются большая совместная работа всех заинтересованных органов федеральной власти, субъектов студенческого спорта и, конечно же, решение ряда серьезных проблем.

    Первое. Это спортивная инфраструктура студенческого спорта. Несмотря на то что в период с 2006 по 2009 год в соответствии с федеральными программами развития физической культуры и спорта, федеральной программой развития образования мы инвестировали в инфраструктуру спорта где-то около 3,5 млрд рублей, построено около 30 современных комплексов для учебных заведений Министерства образования, других ведомств, Министерства спорта, а также учитывая, что к Универсиаде в Казани в 2013 году нами будет создан серьезный спортивно-оздоровительный и образовательный кластер на базе соответствующих университетов - Государственной физической культуры, а также Российского международного олимпийского университета, конечно же, развитие материальной базы является сегодня большим тормозом вовлеченности и в дальнейшем развитии студенческого спорта.

    Только в рамках формирования наследия Универсиады 11 высокотехнологичных спортивных объектов будут переданы в вузы Татарстана.

    Вами, Владимир Владимирович недавно была поддержана специальная программа, которую инициировала «Единая Россия», - это строительство 500 бассейнов в вузах. Возможно, необходимо на ее основе или в разделе «Федеральные целевые программы» нам открыть специальный раздел, который был бы направлен только на улучшение материальной базы вуза.

    Считаем также необходимым включить в программу развития создаваемых федеральных университетов, которые, как Вы знаете, создаются по указу Президента, наличие спортивной базы. Не только учебной базы и базы научной, но и, конечно, было бы очень здорово, если бы федеральные университеты получили современную, мощную спортивную базу.

    Второе - это всемерная поддержка основного ядра: студенческого спорта и студенческого спортивного клуба. Статус студенческого спортивного клуба, как структурного подразделения вуза, закреплен в прошлом году в типовом положении об образовательном учреждении высшего профессионального образования.

    Необходимо активизировать создание в вузах спортивных клубов, важность которых в Стратегии развития физической культуры и спорта определяется тем, что это необходимо для формирования организационной основы управления, а в конечном счете - для создания новой национальной системы физкультурно-спортивного воспитания населения страны. При этом следует предусмотреть включение спортивных клубов в штатное расписание вузов, как это сделано, например, в Государственном образовательном учреждении Российская экономическая Академии им. Плеханова, и ряде других вузов, решить вопросы финансирования клубов, участия вузовских команд в региональных, всероссийских соревнованиях в том числе из внебюджетных источников. Это является сегодня серьезной проблемой финансирования спортивных клубов вузов.

    Третье, возможно, одно из важнейших направлений для развития - создание системы студенческих соревнований, начиная от внутривузовских и заканчивая всероссийскими и всемирными универсиадами. И к такой работе мы приступили совместно с коллегами из Минобрнауки - со студенческими спортивными союзами, ассоциациями, студенческими проектами. В вузах развиваются сегодня более 60 видов спорта, наиболее популярными из которых являются бадминтон, бокс, баскетбол, гимнастика, лыжный спорт, легкая атлетика, плавание, отдельные виды спортивных единоборств, футбол, шахматы, настольный теннис, аэробика, фитнес.

    Ежегодный календарь всероссийских студенческих соревнований включает более 70 спортивных мероприятий по 52 видам спорта. Начиная с 2008 года, в Российской Федерации возрождено проведение студенческих универсиад по летним и зимним видам спорта, фестивалей студенческого спорта, чемпионатов Российского студенческого спортивного союза по олимпийским видам спорта, включенных в программу всемирной универсиады. Три дня назад, в Пензе, открылась II Всероссийская летняя Универсиада. В финальной стадии принимают участие 2795 человек, 90 вузов, по 13 видам спорта.

    Активную работу среди студентов проводит 13 ассоциаций и лиг. Особенно хочется отметить созданную в 2007 году Ассоциацию студенческого баскетбола. В 2007-2008 годах в рамках ассоциации реализован первый пилотный проект по развитию студенческого баскетбола, в котором приняло участие около 300 команд Российской Федерации. Ассоциацией мини-футбола России с 2007 года реализуется проект «Мини-футбол - в вузы», который сегодня, Владимир Владимирович, Вами поддержан, и уже на сегодня, надо сказать, ежегодно 450 вузов принимают участие в этом соревновании - 123 тыс. студентов, 1790 команд. Думаю, что Александр Владимирович Коновалов более подробно остановится на теме развития лиг и их проблемах. Эти проекты мы будем всячески поддерживать и организационно и финансово. Только за счет средств федерального бюджета на указанные спортивные мероприятия было предусмотрено в 2008-2010 годах бюджетных ассигнований в размере 270 млн рублей. Внесены соответствующие изменения в спортивную классификацию: победители всероссийских студенческих спортивных соревнований получают звания мастеров спорта, победители всемирных универсиад - мастеров спорта международного класса.

    Хотелось, конечно, говоря о проведении соревнований, обратить внимание и на вопросы пропаганды, развития и поддержки студенческого спорта.

    Сейчас в Пензе проходят игры второй Всероссийской летней Универсиады. К сожалению, Владимир Владимирович, мы испытываем большие проблемы при поддержке трансляции этих соревнований. Хотелось бы здесь, конечно, более серьезных рекомендаций, особенно федеральным каналам, в части поддержки и пропаганды студенческого спорта.
    Четвертое. Особое значение развитие студенческого спорта имеет для подготовки спортивного резерва.

    Студенты вузов достойно представляют Российскую Федерацию на крупнейших международных соревнованиях, в том числе на Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских играх, на Всемирных летних и зимних Универсиадах.

    На Олимпиаде в Пекине 65 процентов спортсменов - это были студенты. Спортивная студенческая сборная команда Российской Федерации успешно выступила в 2009 году как на зимних, так и на летних Всемирных студенческих играх. В составе спортивных сборных России на последних Паралимпийских летних и зимних играх было не менее 20 процентов студентов.

    На первых летних юношеских Олимпийских играх 2010 года, которые пройдут в Сингапуре, каждый десятый спортсмен в нашей сборной - студент техникума или училища олимпийского резерва.

    Но сегодня существуют некоторые объективные проблемы, не позволяющие студенческому спортивному движению стать фундаментом в развитии российского спорта высших достижений, как это происходит в ряде развитых зарубежных стран.

    Если нам удастся сформировать на базе университетской инфраструктуры комфортную среду для активного занятия спортом с возможностью достижения серьезных результатов, сопоставимых с показателями профессионального спорта, то это позволит выявлять спортивные таланты на более поздних возрастных стадиях, а также повышать профессиональный уровень подготовки спортсменов-любителей, не сумевших к 17-18 годам укрепиться в профессиональных командах, продлевать как минимум на 5-6 лет спортивную карьеру молодых людей, стремящихся совмещать ее с приобретением образования и профессии.

    Сегодня такие подходы начинают реализовываться. Например, в Республике Башкортостан разработана Концепция развития студенческого спорта, предусматривающая создание многоуровневой подготовки спортсмена по принципу «школа-училище-вуз».

    Это позволило Республике Башкортостан решить две задачи - добиться того, что 70 процентов студентов уже сегодня систематически занимаются физической культурой и спортом, а наиболее талантливые из них реализуют свои способности в спорте высших достижений.

    Что касается вузов, подведомственных Минспорттуризму, то на их базе нами планируется создать экспериментальные центры спортивной подготовки, главной задачей которых будет работа по подготовке ближайшего резерва сборных команд страны из числа студентов.

    Опыт создания такого экспериментального центра на базе Волгоградской государственной академии физической культуры и спорта дал сразу три олимпийские медали в прыжках в длину в легкой атлетике в 2004 года в Афинах. И на последних Олимпийских играх мы имеем целую плеяду спортсменов из этой академии.

    Главная цель этих центров - концентрация ресурсов высших учебных заведений на подготовке спортивного резерва, позволяющей обеспечить реализацию программы непрерывного образования, проведение полного цикла исследований, научно-методических разработок, завершающих их внедрение в практику.

    Материально-техническая база вузов, имеющих определенные традиции, опыт, предпосылки для дальнейшего развития студенческого спорта, может быть укреплена через получение государственных грантов, выделяемых на развитие конкретных видов спорта. И мы, Владимир Владимирович, здесь, перед входом, Вам показывали выставку: практически все наши академии, институты физической культуры и спорта получили закрепление за тем или иным видом спорта - как базовым, так и опорным. Там будет развиваться научное сопровождение спорта высших достижений, но там же будет формироваться и научно-методическая и тренировочная база.

    Пятое - кадровое обеспечение. В настоящее время количество штатных специалистов, занятых физической культурой и спортом и работающих в учреждениях высшего и среднего профессионального образования, составляет 27 тыс. человек. По сравнению с 2005 годом число штатных работников увеличилось более чем на 1,8 тыс. человек. В 2009 году впервые приступили к работе в данных учебных заведениях 566 человек.

    Сегодня спорт среди студенческой молодежи, к сожалению, держится на специалистах старше 50 лет и даже на пенсионерах. Говоря о кадровой проблеме, следует обратить внимание также на то, что ни в одном вузе страны мы целенаправленно пока не готовим специалистов для физической культуры и спорта.

    И, конечно, необходимо пересмотреть систему оплаты труда, социальный статус работника физвоспитания в вузах.

    Шестое - это система управления студенческим спортом. Убежден, что главенствующую роль здесь должен играть, конечно, Российский студенческий спортивный союз. Сейчас он вернул себе название «Буревестник». Думаю, что Олег Васильевич (Матыцин, президент РССС) будет выступать, но надо объективно сказать, что Российский студенческий союз пока такую роль не играет. Он, думаю, и сегодня будет перед государством только ставить проблемы. Мы считаем, что Студенческий союз - крупнейшее, мощнейшее общественное объединение, которое объединяет сегодня более 700 вузов, 2500 средне-специальных учебных заведений, сотрудничает с 13 лигами, является членом Международного студенческого союза, - должен играть существенную роль в укреплении, организации, проведении соревнований среди студентов.

    Мы готовы рассмотреть вопросы об изменении статуса, оказании финансовой поддержки через субсидии Студенческому союзу, который, конечно, должен становиться мощной и сильной организацией.

    Говоря о развитии студенческого спорта, необходимо затронуть тему развития спорта среди студентов-инвалидов, а их сегодня в ВУЗах учится порядка 25 тыс. человек, в техникумах - около 14,8 тыс. человек. Возможно, Владимир Петрович Лукин (Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации) будет выступать на эту тему. Могу только отметить, что предложенное выше должно распространяться и на спорт инвалидов. Это первое.

    Второе. Все вновь вводимые спортивные сооружения, которые сегодня мы вводим в стране по федеральной целевой программе, будут доступны для проживания инвалидов. Даже эта база, она сегодня полностью адаптирована для тренировок инвалидов. Сегодня здесь работают и тренируются фехтовальщики-инвалиды к Олимпийским играм и чемпионатам мира.

    Третье. В 2010 году во всех субъектах Российской Федерации будут созданы центры инвалидного спорта.

    Уважаемые коллеги!

    Всемирная Универсиада 2013 года в Казани должна дать новый импульс развитию студенческого спорта. К старту Универсиады мы должны подойти с четкой системой студенческого спорта страны. Думаю, коллеги выскажут свои предложения по данной теме.

    Убежден, что реализация комплекса предлагаемых мер позволит добиться выполнения показателей Стратегии развития физической культуры и к 2020 году привлечь до 80 процентов студентов к систематическим занятиям физической культурой и спортом, и успешно выступить студентам-спортсменам на крупнейших международных соревнованиях. Спасибо!»



    23:36  25.03.2014
    Жан-Клод Килли: наверное, это прозвучит пугающе для тех людей, которые не являются русскими, но будущее в спорте будет принадлежать вашей стране
    Вчера, 24 марта, президент Российской Федерации Владимир Путин провёл в Кремле два спортивно-политических мероприятия. Сначала наградил государственными наградами организаторов Игр-2014, тренеров и руководителей, которые способствовали победам наших олимпийцев и паралимпийцев в Сочи, а затем председательствовал на заседании президентского Совета по развитию физической культуры и спорта. На обоих мероприятиях присутствовал трёхкратный олимпийский чемпион, член Международного олимпийского комитета (МОК) Жан-Клод Килли, который с 2007 года возглавлял Координационную комиссию МОК по подготовке к Играм в Сочи. Из рук президента Путина на первом получил орден Почета, а на втором – издание своей книги «На лыжах вместе с Килли» на русском языке 1972 года. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует речь Жана-Клода Килли на заседании президентского Совета.
     
    22:44  25.03.2014
    Борцы Крыма и Севастополя примут участие в чемпионатах России-2014
    Спортсмены Крыма и Севастополя смогут принять участие в чемпионатах России 2014 года по вольной, женской и греко-римской борьбе. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в Федерации спортивной борьбы России (ФСБР).
     
    13:02  25.03.2014
    Сергей Байдаков: включение самбо в программу летних Олимпиад – вопрос очень короткого времени
    Президент Российской Федерации Владимир Путин поддержал программу продвижения самбо в программу Олимпийских игр специальным поручением. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил президент Федерации самбо Москвы Сергей Байдаков.
     
    08:52  25.03.2014
    Виталий Мутко: национальный интерес должен быть превыше всего
    Вчера, 24 марта, в Кремле состоялось заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта. На нём обсуждались вопросы развития массового спорта и физического воспитания, введение всероссийского физкультурно-спортивного комплекса, итоги Олимпиады и Паралимпиады в Сочи, подготовка спортсменов к следующим играм 2018 года в Пьончанге, развитие зимних олимпийских и паралимпийских видов спорта в России. Итоги заседания главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову прокомментировал министр спорта РФ Виталий Мутко.
     
    22:30  24.03.2014
    Виталий Мутко: итоги Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи подарили не только праздничное настроение, чувство гордости за свою страну, но также создали в обществе атмосферу ожидания и повышенного спроса
    Сегодня, 24 марта, в Кремле состоялось заседание Совета по развитию физической культуры и спорта. На нём обсуждались вопросы развития массового спорта и физического воспитания, введение всероссийского физкультурно-спортивного комплекса, итоги Олимпиады и Паралимпиады в Сочи, подготовка спортсменов к следующим играм 2018 года в Пьончанге, развитие зимних олимпийских и паралимпийских видов спорта в России. Доклад министра спорта РФ Виталия Мутко цитирует Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:13  24.03.2014
    Дмитрий Козак: в нашей стране у всех граждан Российской Федерации появилась уверенность, что мы способны совершать невозможное
    Сегодня, 24 марта, в Кремле состоялось заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта. На нём обсуждались вопросы развития массового спорта и физического воспитания, введение всероссийского физкультурно-спортивного комплекса, итоги Олимпиады и Паралимпиады в Сочи, подготовка спортсменов к следующим играм 2018 года в Пхёнчхане, развитие зимних олимпийских и паралимпийских видов спорта в России. Доклад заместителя председателя Правительства РФ, ответственноого за проведение зимней Олимпиады и Паралимпиады в Сочи Дмитрия Козака цитирует Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:47  24.03.2014
    Владимир Путин: прошу определить порядок и целесообразность привлечения иностранных специалистов в летних и зимних игровых видах спорта, а ответственность за соблюдение этого порядка закрепить за Минспортом
    Сегодня, 24 марта, в Кремле состоялось заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта. На нём обсуждались вопросы развития массового спорта и физического воспитания, введение всероссийского физкультурно-спортивного комплекса, итоги Олимпиады и Паралимпиады в Сочи, подготовка спортсменов к следующим играм 2018 года в Пьончанге, развитие зимних олимпийских и паралимпийских видов спорта в России. Вступительное слово президента РФ Владимира Путина ()цитирует Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:47  24.03.2014
    Владимир Путин: XXII Олимпийские и XI Паралимпийские зимние игры в Сочи стали очень позитивной историей, которая сплотила и вдохновила очень многих людей
    Сегодня, 24 марта, в Кремле президент Российской Федерации Владимир Путин наградил государственными наградами президентов федераций, главных и старших тренеров сборных России, подопечные которых на Олимпийских и Паралимпийских играх 2014 года в Сочи выиграли золотые медали. Агентство спортивной информации "Весь спорт" публикует приветственное слово президента Владимира Путина.
     
    15:11  24.03.2014
    40 тренеров и руководителей получат из рук Владимира Путина государственные награды за Сочи-2014
    Сегодня, 24 марта, в Кремле президент Российской Федерации Владимир Путин наградит государственными наградами президентов федераций, главных и старших тренеров сборных России, подопечные которых на Олимпийских и Паралимпийских играх 2014 года в Сочи выиграли золотые медали. Руководитель медиа-проекта «Сборная России-2014» Андрей Митьков сообщает, какие ордена и медали получат государственные деятели, тренеры и руководители федераций. Агентство спортивной информации «Весь спорт» приводит список награжденных.
     
    10:58  24.03.2014
    Хасан Бароев: моя задача – преумножить славные спортивные традиции Северной Осетии
    20 марта глава Республики Северная Осетия – Алания Таймураз Мамсуров подписал указ о назначении олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе Хасана Бароева министром по делам молодежи, физической культуры и спорта. О своей новой работе Хасан Бароев рассказал пресс-центру Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Хасана Бароева.
     
    14:00  23.03.2014
    Владимир Путин наградит государственными наградами президентов федераций, главных и старших тренеров сборных России, подопечные которых на Играх в Сочи выиграли золотые медали
    Завтра, 24 марта, перед заседанием Совета по развитию физкультуры и спорта президент РФ Владимир Путин наградит государственными наградами президентов федераций, главных и старших тренеров сборных России, подопечные которых на Олимпийских и Паралимпийских играх 2014 года в Сочи выиграли золотые медали. Об этом сообщает руководитель медиа-проекта «Сборная России-2014» Андрей Митьков. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует.
     
    23:59  21.03.2014
    Благотворительная акция «Революция – Революцией, а Россия – Украине!»
    На Украину пришла беда – насильственное свержение власти, последователи Бандеры стоят в центре Киева, страна на грани дефолта. Последний кредит от России, выданный на социальные выплаты, дабы помочь украинскому народу, уже исчерпан. Денег нет. Нечем платить пенсии, зарплаты, социальные пособия. В то время как политики перетягивают канат власти, народ доедает свои последние запасы, оставаясь без денег на существование, еды, медикаментов и прочего необходимого для существования. Транспортная сеть практически парализована. Международный благотворительный фонд «Дети Мира» обращается ко всем гражданам России с просьбой оказать поддержку и посильную помощь жителям Украины в рамках благотворительной акции «Революция – Революцией, а Россия – Украине!» Агентство спортивной информации "Весь спорт" сообщает подробности благотворительной акции.
     
    11:11  21.03.2014
    Роман Петушков: отдельной золотой медали заслуживают все, кто болел за нас – и непосредственно в Сочи, и у телеэкранов
    Вчера, 20 марта, герои Паралимпийских зимних игр в Сочи во главе с главным тренером сборной России по лыжным гонкам и биатлону Ириной Громовой и обладателем шести золотых медалей Романом Петушковым посетили московскую школу №622. Спортсменам провели экскурсию по школе и школьному музею, а затем прошло общение с учениками, продолжавшееся, с учетом фото-сессии и автограф-сессии, почти три часа. Подробности сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Виктория Говорунова.
     
    08:59  21.03.2014
    Михаил Мамиашвили: перед Хасаном Бароевым стоят новые большие задачи, которым ему предстоит себя полностью посвятить
    Новым министром Северной Осетии по делам молодёжи, физической культуры и спорта назначен победитель Олимпийских игр 2004 по греко-римской борьбе в супертяжелой весовой категории Хасан Бароев. В новой должности Хасана Бароева напутствовал президент Федерации спортивной борьбы России, олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили. Агентство спортивной информации "Весь спорт" цитирует Михаила Мамиашвили.
     
    07:59  21.03.2014
    Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Хасан Бароев назначен министром Северной Осетии по делам молодежи, физической культуры и спорта!
    Вчера, 20 марта, глава Республики Северная Осетия – Алания Таймураз Мамсуров подписал указ о назначении олимпийского чемпиона 2004 года по греко-римской борьбе в супертяжёлой весовой категории Хасана Бароева министром по делам молодежи, физической культуры и спорта республики. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:00  19.03.2014
    Вниманию СМИ! Шестикратный паралимпийский чемпион Роман Петушков и другие герои Игр в Сочи из группы Ирины Громовой встретятся с учениками московской школы №622!
    20 марта шестикратный паралимпийский чемпион Роман Петушков, двукратная паралимпийская чемпионка Светлана Коновалова, паралимпийский чемпион Александр Проньков и другие призёры и участники Игр-2014 в Сочи из группы главного тренера сборной России по лыжным гонкам и биатлону Ирины Громовой встретятся с учениками средней общеобразовательной школы с углубленным изучением предметов области знания «Искусство» №622. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-проекте «Сборная России-2014».
     
    23:04  14.03.2014
    Федерация спортивной борьбы России: никакие геополитические процессы не могут разорвать крепкое борцовское рукопожатие
    Сегодня, 14 марта, состоялось заседание исполкома Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) – первого в новом составе, с семью победителями Олимпийских игр. На нём, в частности, было принято обращение к борцам Украины. Агентство спортивной информации «Весь спорт» приводит обращение ФСБР без купюр.
     
    11:19  12.03.2014
    Президентский Совет по развитию физкультуры и спорта обсудит итоги Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи
    На 24 марта запланировано проведение президентского Совета по развитию физкультуры и спорта. На заседании, которое проведёт Президент РФ Владимир Путин, будут обсуждаться спортивные и организационные итоги зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» об этом сообщили в медиа-проекте «Сборная России-2014».
     
    19:22  28.02.2014
    Михаил Мамиашвили избран вице-президентом Международной федерации борьбы!
    Сегодня, 28 февраля, в Риме (Италия) проходит заседание бюро Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA). Вице-президентом FILA был единогласно избран президент Федерации спортивной борьбы России, олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили. Своё избрание Михаил Мамиашвили прокомментировал Агентству спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:09  05.02.2014
    Итоги перепроверки допинг-проб с Олимпиады-2006: под подозрением – эстонские лыжники
    Международный олимпийский комитет (МОК) завершил перепроверку допинг-проб, взятых во время зимних Олимпийских игр 2006 года в Турине (Италия). Официальные результаты будут объявлены позже. Из источников, заслуживающих абсолютного доверия, руководителю медиа-проекта «Сборная России-2014» Андрею Митькову стало известно, что во время перепроверки выявлены как минимум четыре положительные пробы, которые принадлежат одному или двум представителям одной страны и одного вида спорта. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:57  05.02.2014
    Итоги перепроверки допинг-проб с Олимпиады-2006: положительные результаты есть, но не у российских спортсменов
    Международный олимпийский комитет (МОК) завершил перепроверку допинг-проб, взятых во время зимних Олимпийских игр 2006 года в Турине (Италия). Официальные результаты будут объявлены позже. Из источников, заслуживающих абсолютного доверия, руководителю медиа-проекта «Сборная России-2014» Андрею Митькову стало известно, что во время перепроверки выявлены положительные результаты, но – не у российских спортсменов. Об этом Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    23:24  04.02.2014
    МОК завершил перепроверку допинг-проб с зимних Олимпийских игр 2006 года
    Международный олимпийский комитет (МОК) завершил перепроверку допинг-проб, взятых во время зимних Олимпийских игр 2006 года в Турине (Италия). Некоторые подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила пресс-атташе МОК Эммануэль Моро.
     
    14:58  28.01.2014
    Тагир Хайбулаев: все гранты от «Фонда поддержки олимпийцев России» пустил на подготовку к новым стартам – у меня ведь в жизни, кроме спорта, нет серьезных занятий
    «Фонд поддержки олимпийцев России», учредителями которого являются 15 ведущих бизнесменов страны, продолжает реализацию программ по поддержке российского спорта. Участник программ «Пекин-2008» и «Лондон-2012», олимпийский чемпион 2012 года по дзюдо Тагир Хайбулаев рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Николаю Пастухову, как ему помогли гранты Фонда.
     
    19:45  22.01.2014
    Владимир Ешеев: с момента образования «Фонда поддержки олимпийцев России» грантополучателями в стрельбе из лука стали порядка 50 спортсменов и тренеров!
    «Фонд поддержки олимпийцев России», учредителями которого являются 15 ведущих бизнесменов страны, продолжает реализацию программ по поддержке российского спорта. Участник программы «Лондон-2012», главный тренер сборной России по стрельбе из лука и президент Федерации стрельбы из лука России Владимир Ешеев рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову о значении «Фонда поддержки олимпийцев России» для своего вида спорта.
     
    12:52  22.01.2014
    Валерий Силаков: если бы в 90-е годы всё было, как сейчас, история у российского санного спорта была бы значительно богаче
    Фонд поддержки олимпийцев России», учредителями которого являются 15 ведущих бизнесменов страны, продолжает реализацию программ по поддержке российского спорта. Участник программ «Турин-2006» и «Ванкувер-2010», бывший главный тренер сборной России по санному спорту Валерий Силаков поделился своим мнением о «Фонде поддержки олимпийцев России» со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым.
     
    15:01  17.01.2014
    Дмитрий Саутин: если бы «Фонд поддержки олимпийцев России» придумали раньше, у меня бы сейчас было несколько иное положение в жизни
    «Фонд поддержки олимпийцев России», учредителями которого являются 15 ведущих бизнесменов страны, продолжает реализацию программ по поддержке российского спорта. Участник программ «Пекин-2008» и «Лондон-2012», двукратный олимпийский чемпион по прыжкам в воду Дмитрий Саутин рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову о важности программ Фонда.
     
    10:49  17.01.2014
    Александр Катушев: «Фонд поддержки олимпийцев России» выделил СДЮШОР порядка 300 грантов общей суммой 500 млн. рублей
    «Фонд поддержки олимпийцев России» реализует программу по финансированию Специализированных детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва (СДЮШОР), осуществляющих подготовку кандидатов в сборные России. О важности программы и успехах в её реализации специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой рассказал исполнительный директор «Фонда поддержки олимпийцев России» Александр Катушев.
     
    09:56  16.01.2014
    Александр Катушев: у коллег из «Фонда поддержки немецкого спорта» мы почерпнули новые интересные идеи, реализация которых – дело ближайшего будущего
    Исполнительный директор «Фонда поддержки олимпийцев» Александр Катушев посетил с 24-часовым рабочим визитом Германию – для знакомства со структурой внебюджетной поддержки спорта в Германии, которую с 1967 года осуществляет «Фонд поддержки немецкого спорта». Некоторые детали Александр Катушев сообщил специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой.
     
    16:17  15.01.2014
    Наталья Гончарова: гранты «Фонда поддержки олимпийцев России» я направила на улучшение жилищных условий – спортсмен скорее добьется серьезных результатов, если у него нет бытовых проблем
    «Фонд поддержки олимпийцев России», учредителями которого являются 15 ведущих бизнесменов страны, продолжает реализацию программ по поддержке российского спорта. Участница программ «Пекин-2008» и «Лондон-2012», серебряный призер Олимпийских игр 2004 года по прыжкам в воду Наталья Гончарова рассказала Агентству спортивной информации «Весь спорт», как гранты помогали ей готовиться к Олимпийским играм 2008 и 2012 годов.
     
    21:21  14.01.2014
    Андрей Гречин: гранты «Фонда поддержки олимпийцев России» по программам «Пекин-2008» и «Лондон-2012» помогают мне готовиться к Олимпийским играм 2016 года
    «Фонд поддержки олимпийцев России», учредителями которого являются 15 ведущих бизнесменов страны, продолжает реализацию программ по поддержке российского спорта. Участник программ «Пекин-2008» и «Лондон-2012», бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года по плаванию Андрей Гречин рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Николаю Пастухову, что гранты Фонда, которые он получает с 2005 года, помогают ему готовиться к Олимпийским играм 2016 года.
     
    11:11  14.01.2014
    Анастасия Барышникова: моя родная спортшкола «Юность-Метар» преобразилась, получив грант «Фонда поддержки олимпийцев России»
    «Фонд поддержки олимпийцев России», учредителями которого являются 15 ведущих бизнесменов страны, продолжает реализацию программ по поддержке российского спорта. Участница программ «Пекин-2008» и «Лондон-2012», бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года по тхэквондо Анастасия Барышникова рассказала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Николаю Пастухову, как гранты помогали ей готовиться к Олимпийским играм 2008 и 2012 годов.
     
    15:08  13.01.2014
    Софья Великая: спасибо «Фонду поддержки олимпийцев России» за восемь лет сотрудничества!
    «Фонд поддержки олимпийцев России», учредителями которого являются 15 ведущих бизнесменов страны, продолжает реализацию программ по поддержке российского спорта. Грантополучатель Фонда по программам «Пекин-2008» и «Лондон-2012», серебряный призер Олимпийских игр 2012 года в фехтовании на саблях, пятикратная чемпионка мира и шестикратная чемпионка Европы Софья Великая рассказала специальному корреспонденту Агентству спортивной информации «Весь спорт» Николаю Пастухову, почему поддержка Фонда важна для молодых спортсменов – особенно для мужчин.
     
    19:47  11.01.2014
    Александр Привалов: невероятно, но «Фонд поддержки олимпийцев России» оказывает мне помощь за медали, которые я завоевал ещё 50 лет назад!
    Фонд поддержки олимпийцев продолжает реализовывать программу поддержки ветеранов – призёров Олимпийских игр. О важности такой поддержки специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову рассказал призер Олимпийских игр 1960 и 1964 годов по биатлону Александр Привалов.
     
    22:22  06.01.2014
    Владимир Путин – самый влиятельный человек в олимпийском движении на 2014 год после президента МОК Томаса Баха!
    Американское аналитическое агентство Around the Rings («Вокруг олимпийских колец») опубликовало ежегодный рейтинг-прогноз 25 самых влиятельных спортивных функционеров на 2014 год – Golden 25. 18-й рейтинг-прогноз Golden 25 стал самым успешным для России: впервые в нём представлены сразу четыре наших соотечественника (правда, они занимают три места). Впервые в Golden 25 появился член Международного олимпийского комитета (МОК) для России, четырёхкратный олимпийский чемпион Александр Попов – на 20-м месте. Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак и президент Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко, ответственные за организацию зимних Олимпийских игр 2014 года, разделили шестую позицию. И, наконец, вторым по влиятельности человеком в мировом олимпийском движении на 2014 год стал – президент РФ Владимир Путин, для которого Игры в Сочи являются делом чести. Принеся российскому спорту самое высокое место в истории Golden 25, президент Путин пропустил вперед лишь президента МОК Томаса Баха. Полный список Golden 25 на 2014 год главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову предоставил основатель и главный редактор Around the Rings Эд Хула.
     
    21:37  06.01.2014
    Светлана Ромашина – лучшая синхронистка 2013 года по версии Международной федерации водных видов спорта
    Международная федерация водных видов спорта (FINA) обнародовала списки лучших спортсменов 2013 года в видах спорта по итогам голосования с участием представителей 202 национальных федераций, СМИ и экспертов. Трёхкратная олимпийская чемпионка Светлана Ромашина признана лучшей в синхронном плавании. Напомним, что Ромашина на чемпионате мира-2013 в Барселоне завоевала четыре золота – в технической и произвольных программах в соло и дуэте. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:16  05.01.2014
    Григорий Родченков: московский «Антидопинговый центр» второй год подряд займёт первое место в рейтинге WADA
    По итогам 2013 года Федеральное государственное унитарное предприятие «Антидопинговый центр» Министерства спорта РФ (более известное, как российская антидопинговая лаборатория) подтвердило статус мирового лидера по числу проанализированных проб среди всех 34-х лабораторий, аккредитованных Всемирным антидопинговым агентством (WADA). Об этом главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову сообщил директор ФГУП «Антидопинговый центр» Григорий Родченков.
     
    15:00  31.12.2013
    Виталий Мутко: любите спорт, болейте за наших спортсменов!
    Накануне Нового года и Рождества министр спорта РФ Виталий Мутко обратился к представителям спортивной отрасли и болельщикам с традиционным поздравлением. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует поздравление Виталия Мутко без купюр.
     
    21:12  30.12.2013
    Томас Бах: я лично написал президенту Путину, чтобы выразить сочувствие и уверенность, что российские власти смогут обеспечить порядок и безопасность во время Олимпийских игр в Сочи
    29 и 30 декабря в Волгограде были совершены страшные теракты, в результате которых погибли 32 человека, более 100 получили ранения. Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах направил официальное послание. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Томаса Баха без купюр.
     
    19:10  19.12.2013
    Владимир Путин: мы все ждём в Сочи побед от наших спортсменов, но я бы воздержался называть какое-то конкретное количество медалей
    Сегодня, 19 декабря, в московском Центре международной торговли прошла пресс-конференция президента Российской Федерации Владимира Путина, в которой приняли участие свыше 1300 российских и иностранных журналистов. Корреспондент «Авторадио» Наталья Сельдемирова задала вопрос об Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует вопрос и ответ Владимира Путина без купюр.
     
    18:27  17.12.2013
    Александр Меньков: хотелось бы выступить на зимнем чемпионате мира
    Вчера, 16 декабря, прошло награждение лауреатов Национальной номинации в области физической культуры и спорта. Лучшими спортсменами 2013 года были признаны триумфаторы московского чемпионата мира по лёгкой атлетике Александр Меньков и Елена Исинбаева. Эмоциями от почётного звания со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым поделился чемпион мира Александр Меньков.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет