 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
16:01 07.02.2010 - Легкая атлетика Уилфред Бунгеи: я вернулся на дорожку не только ради медалейСегодня, 7 февраля, на международном легкоатлетическом турнире «Русская зима» в Москве во время мужского забега на 600 м будет предпринята попытка побить мировой рекорд Виктора Калинкина (1.16,83), установленный в далеком 1989 году. Стать рекордсменами мира, пусть и не на олимпийской дистанции, попытаются очень сильные участники: олимпийские чемпионы на 800 м двух последних Игр – россиянин Юрий Борзаковский (2004) и кениец Уилфред Бунгеи (2008); серебряный призер Олимпиады-2008 на 800 м Исмаил Ахмед Исмаил (Судан); чемпион мира среди юношей на 800 м Али Белал Мансур (Бахрейн); и бронзовый призер Олимпийских игр-2008 в эстафете 4х400 м Максим Дылдин (Россия). Кениец Бунгеи из этой мощной компании – фигура, пожалуй, самая интригующая. Буквально выстрадав после 10 лет выступлений на высшем уровне олимпийское золото Пекина, он резко ушел в тень. Получил травму ахиллова сухожилия, год не выступал и предположительно закончил карьеру. О неожиданном возвращении в большой спорт Уилфред Бунгеи рассказал редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Наталье Марьянчик.
- Уилфред, видеть вас на «Русской зиме» очень неожиданно. Как вы все-таки сумели вернуться на дорожку после тяжелой травмы? - Мне было очень сложно. До этой травмы, за все 10 лет моей профессиональной карьеры, у меня не было ни одного серьезного повреждения. Поэтому разрыв ахилла стал для меня настоящим шоком. Но я сумел восстановиться и приступить к тренировкам. Я готовился к нынешнему сезону дома, в Кении, и работа шла очень хорошо. Хотя у нас нет крытых манежей, и я бегаю только на открытом воздухе, это не проблема. Я всегда неплохо выступал в закрытых помещениях. Надеюсь, сегодня я тоже покажу интересный бег.
- Когда вы полностью пропустили послеолимпийский сезон, в легкоатлетическом мире многие были уверены, что карьера Уилфреда Бунгея – закончена. - Это естественно. Каждый, кто следит за моими выступлениями, мог подумать: «О’кей, Уилфрид одержал самую большую победу в карьере и потом исчез. Наверное, он решил повесить шиповки на гвоздь». К тому же, меня неправильно поняли журналисты во время одного из интервью. Я сказал, что не собираюсь больше бегать на крупных официальных стартах. Но я не имел в виду, что прекращу выступать вообще и закончу карьеру. Думаю, я еще побегаю пару лет, и только потом уйду.
- Какой была ваша мотивация вернуться? Титул олимпийского чемпиона у вас уже есть, а следующие Игры в Лондоне пройдут только через три года? - Я вернулся на дорожку не только ради медалей. Мне нравится эта атмосфера, нравится сам процесс соревнований. Может быть, для кого-то я стану примером, и дети, посмотрев на мой бег, тоже захотят заниматься спортом. Для меня это удивительно и очень ценно – что столько лет я еще могу быть для кого-то живым примером. А медали – в конце концов, это еще не все.
- Вы не изменили свое решение отказаться от официальных стартов? - Наверное, я все-таки попробую. Понимаете, когда я говорил эти слова, я думал даже не о чемпионатах, а о национальном отборе. Долгие годы я находился в постоянном стрессе, который сопровождает каждый в команду Кении на любой официальный турнир. Как вы знаете, у нас в стране очень сильная конкуренция. Теперь мой подход таков: сосредоточиться на беге, на самих соревнованиях, и просто стараться показывать свои высокие результаты.
- Чемпионат мира в закрытых помещениях в Дохе входит в ваши планы? - Да, конечно, я хочу там выступать. Но опять же, все будет зависеть от национального отбора. Зимой у нас нет отборочных соревнований как таковых. Национальная федерация определяет состав, исходя из результатов текущего зимнего сезона.
- То есть, сегодня вам важно показать высокий результат еще и потому, что это может принести место в команде на чемпионате мира? - Да, совершенно верно. Мне нужно доказывать, что я еще могу бегать быстро. Пусть наше кенийское руководство в этом убедится.
- Дистанция 600 м достаточно необычна. На ваш взгляд, она ближе специалистам в беге на 800 или на 400 м? - Исходя из моего опыта, я могу сказать, что 600 м обычно лучше получается у 800-метровиков, чем у специалистов в беге на 400 м. Мой вид, 800 м, очень специфичен. Это уже не спринт, но еще и не длинная дистанция. Мы, например, можем пробежать первые два 200-метровых круга за 48 секунд, и потом выдержать еще один за 25-26. Таким образом, получается результат в районе 1.13-1.14. Сегодня это может стать новым мировым рекордом. А 400-метровики обычно бегут быстро два круга, но выдержать темп на третьем им уже очень сложно. Подчеркну, я никого не хочу обидеть и не даю никаких прогнозов. Эти выводы – результат только моего личного опыта в легкой атлетике.
- Российские спортсмены жалуются на недостаток зимних турниров. Чтобы получить соревновательную практику, мировые звезды вынуждены выступать на первенстве города. Вы согласны, что легкая атлетика, особенно в зимнем ее варианте, переживает кризис? - Да, безусловно, причем эта проблема очень серьезная. Мне есть с чем сравнивать, я начинаю свой уже 12-й международный сезон. И я могу подтвердить, что разница, по сравнению с началом моей карьеры, очень большая. Уменьшаются количество турниров, суммы призовых денег… На самом деле, меня это сильно беспокоит. Я не хочу сейчас «каркать» и выступать с безапелляционными заявлениями, но на мой личный взгляд, будущее легкой атлетики не так уж безоблачно. Я думаю, пора предпринимать какие-то действия. Например, неправильно, когда все сильнейшие легкоатлеты выступают практически только в центральной Европе. Я уверен, что Россия или некоторые из африканских стран тоже могут проводить крупнейшие соревнования. И это расширит географию легкой атлетики, принесет ей дополнительную популярность.
- Надо думать, создание новой серии «Бриллиантовая лига», которая впервые объединила турниры не только в Европе, но и в Азии, США и Австралии, вы поддерживаете? - Конечно, поддерживаю. Сама идея «Бриллиантовой лиги» очень правильная. Другое дело, что очень важно правильно организовать календарь. Если спортсмен, например, должен сначала выступать в Шанхае, потом сразу в США, и затем ехать на официальный старт в Европу – это принесет большие проблемы. Календарь должен быть спланирован таким образом, чтобы минимизировать перелеты и оставить нам время на подготовку.
- Вы сами хотите выступать в «Бриллиантовой лиге»? - Наверное, я приму решение после первых стартов летнего сезона. Как известно, организаторы сами выбирают сильнейших спортсменов и рассылают приглашения. То есть, на самом деле, это вообще не мой выбор. Но если я буду достаточно быстр и получу приглашение – почему бы и не стартовать в «Бриллиантовой лиге»?
- Вы уже думали, чем заняться в будущем, после завершения карьеры? - Это очень актуальная проблема для многих спортсменов: что делать после ухода из спорта, как строить свое будущее? Но я, Уилфред Бунгеи, уже определился. Чем конкретно я займусь, до поры до времени я хочу оставить в секрете. Но могу намекнуть, что к легкой атлетике моя будущая работа не имеет никакого отношения. Мне хочется заняться чем-то другим и отвлечься от спорта.
10:05 02.07.2010 Павел Шалин и Ольга Балаева – победители словенского международного турнира по легкой атлетике в прыжках в длину Вчера, 1 июля, в словенском Веленье прошел традиционный международный турнир по легкой атлетике. Отличились российские прыгуны в длину. Павел Шалин выиграл соревнования с результатом 8,08 м, а в женском турнире первенствовала Ольга Балаева (6,61). Олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева показала седьмой результат (6,19). В беге на 200 м третьей финишировала россиянка Алена Тамкова, на 800 м – Ирина Марачева. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 11:32 01.07.2010 Михаил Цветков победил в прыжках в высоту на международном турнире в Реймсе; Евгения Исакова – вторая в барьерном беге на 400 м Вчера, 30 июня, во французском Реймсе состоялся международный турнир по легкой атлетике – D'Athletisme De La Ville De Reims. Россияне заняли два призовых места – одно первое и одно второе. Михаил Цветков первенствовал в прыжках в высоту с результатом 2,27 м, опередив французов Мишеля Ханани и Абдулайе Диарру (по 2,24 м). Евгения Исакова финишировала второй в барьерном беге на 400 м (55,32), уступив нигерийке Джеки Одусому 0,02 секунды. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 10:01 01.07.2010 Татьяна Полнова, Екатерина Костецкая, Ксения Задорина и Богдан Пищальников выступят на этапе Мирового вызова по легкой атлетике в Мадриде Завтра, 2 июля, в Мадриде (Испания) состоится 10-й этап Мирового вызова по легкой атлетике. В стартовые листы вошли четверо россиян – Ксения Задорина (400 м), Екатерина Костецкая (800 м), Татьяна Полнова (шест) и Богдан Пищальников (диск). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 21:18 29.06.2010 Борзаковский, Дмитрик, Капачинская, Кофанова и Лысенко – победители легкоатлетического международного турнира Moscow Open Сегодня, 29 июня, в спортивном городке «Лужников» завершился международный турнир по легкой атлетике Moscow Open. Олимпийский чемпион россиянин Юрий Борзаковский первенствовал в беге на 800 м (1.45,17), экс-рекордсменка мира Татьяна Лысенко – в метании молота (73,89), Алексей Дмитрик – в прыжках в высоту (2,28), Анастасия Капачинская – в беге на 400 м (50,16), Елена Кофанова – на 800 м (1.59,67). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 20:11 29.06.2010 Александра Федорива и Ильдар Миншин – победители Moscow Open по легкой атлетике Сегодня, 29 июня, в спортивном городке «Лужников» проходит международный турнир по легкой атлетике Moscow Open. В беге на 200 м россиянки заняли четыре первых места. Победила олимпийская чемпионка в эстафете 4х100 м Александра Федорива (22,60). Россиянин Ильдар Миншин первым финишировал в беге на 3000 м с препятствиями с результатом 8 минут 24,55 секунды. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 19:42 29.06.2010 Дмитрий Стародубцев первенствовал в прыжках с шестом на международном турнире Moscow Open Сегодня, 29 июня, в спортивном городке «Лужников» проходит международный турнир по легкой атлетике Moscow Open. В прыжках с шестом победил россиянин Дмитрий Стародубцев с результатом 5,60 м. Его соотечественник Иван Гертлейн стал вторым (5,50). В тройном прыжке россиянин Алексей Федоров занял второе место (16,92) после словака Дмитрия Валюкевича (17,00). В метании молота самый дальный бросок в активе Дильшода Назарова из Таджикистана (78,57), тройку призеров замкнул призер чемпионата мира-2009 россиянин Алексей Загорный (75,77). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 18:52 29.06.2010 Ирина Гордеева победила в прыжках в высоту на международном турнире Moscow Open Сегодня, 29 июня, в спортивном городке «Лужников» стартовал международный турнир по легкой атлетике Moscow Open. В прыжках в высоту победила россиянка Ирина Гордеева, взяв 1,92 м с первой попытки. Второй стала ее соотечественница Светлана Школина, преодолевшая 1,92 с третьей попытки. Третье место поделили эстонка Анна Ильюшенко, болгарка Венелина Венева и россиянка Виктория Клюгина, взявшие по 1,85 м. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 21:36 27.06.2010 Мужская сборная России – вторая по итогам Кубка Европы по легкоатлетическому десятиборью в Таллине Сегодня, 27 июня, в Таллине (Эстония) завершился Кубок Европы по легкоатлетическому многоборью. Мужская сборная России в десятиборье стала второй, набрав 22742 очка, всего четыре балла уступив победителям из Эстонии. Тройку призеров замкнули французы (22556), лидер которых Роман Баррас выиграл турнир в индивидуальном зачете. Лучшие из россиян в личном первенстве Александр Табала и Александр Кислов заняли шестое и седьмое места. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 19:41 27.06.2010 Женская сборная России – третья по итогам Кубка Европы по легкоатлетическому семиборью в Таллине; Александра Бутвина – третья в личном зачете Сегодня, 27 июня, в Таллине (Эстония) завершается Кубок Европы по легкоатлетическому многоборью. Женская сборная России в семиборье стала третьей, набрав 17301 очко. Победили француженки (17654), а чешские семиборки стали вторыми (17402). В индивидуальном зачете лучшая из россиянок Александра Бутвина замкнула тройку призеров, а победила украинка Анна Мельниченко. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 21:29 26.06.2010 Женская сборная России – третья после первого дня Кубка Европы по легкоатлетическому семиборью в Таллине Сегодня, 26 июня, в Таллине (Эстония) завершился первый день Кубка Европы по легкоатлетическому многоборью. Женская сборная России после четырех видов семиборья занимает третье место, уступая украинкам 41 очко и француженкам – 38. В индивидуальном зачете лидирует украинка Анна Мельниченко. Лучшая из россиянок Александра Бутвина занимает четвертое место. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 20:49 26.06.2010 Павел Шаповалов и Елена Соколова – чемпионы России по легкой атлетике в беге на 10 000 м Сегодня, 26 июня, в подмосковном Жуковском состоялся чемпионат России по легкой атлетике в беге на 10 000 м. В мужских соревнованиях первенствовал Павел Шаповалов с результатом 28 минут 28,72 секунды, а среди женщин победу одержала Елена Соколова (32.24,09). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 20:36 26.06.2010 Российские легкоатлеты одержали восемь побед на «Мемориале братьев Знаменских» Сегодня, 26 июня, в подмосковном Жуковском завершился девятый этап Мирового вызова по легкой атлетике – «Мемориал братьев Знаменских». Российские легкоатлеты заняли 23 призовых места – восемь первых, семь вторых и восемь третьих. Побед добились Анастасия Капачинская (200 м), Мария Савинова (800 м с лучшим результатом мирового сезона), Татьяна Лысенко (молот), Анна Авдеева (ядро), Дарья Клишина (длина), Андрей Сильнов (высота), Павел Шалин (длина) и Сергей Макаров (копье). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 20:12 26.06.2010 Павел Шалин и Татьяна Лысенко первенствовали на легкоатлетическом «Мемориале братьев Знаменских» Сегодня, 26 июня, в подмосковном Жуковском завершился девятый этап Мирового вызова по легкой атлетике – «Мемориал братьев Знаменских». Экс-рекордсменка мира Татьяна Лысенко выиграла соревнования в метании молота со вторым результатом сезона в мире – 76,03 м. В прыжках в длину победил россиянин Павел Шалин (8,18), опередивший соотечественников Александра Менькова (8,09) и Александра Петрова (7,86). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 19:21 26.06.2010 Олимпийский чемпион Андрей Сильнов победил на «Мемориале братьев Знаменских» в прыжках в высоту, повторив лучший результат сезона в мире Сегодня, 26 июня, в подмосковном Жуковском проходит девятый этап Мирового вызова по легкой атлетике – «Мемориал братьев Знаменских». Олимпийский чемпион Андрей Сильнов выиграл соревнования в прыжках в высоту, повторив лучший результат мирового сезона – 2,33 м. Он по попыткам опередил соавтора лучшего результата мирового сезона Александра Шустова. Действующий чемпион мира Ярослав Рыбаков стал четвертым (2,24). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 19:06 26.06.2010 Дарья Клишина – победительница «Мемориала братьев Знаменских» в прыжках в длину со вторым результатом сезона в мире; Татьяна Лебедева - шестая Сегодня, 26 июня, в подмосковном Жуковском проходит девятый этап Мирового вызова по легкой атлетике – «Мемориал братьев Знаменских». Россиянка Дарья Клишина выиграла соревнования в прыжках в длину со вторым результатом сезона в мире – 7,03 м. В первую тройку вошли ее соотечественницы Людмила Колчанова (6,96) и Елена Соколова (6,90). Олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева была шестой (6,64). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 18:25 26.06.2010 Анастасия Капачинская первенствовала на подмосковном этапе Мирового вызова в беге на 200 м Сегодня, 26 июня, в подмосковном Жуковском проходит девятый этап Мирового вызова по легкой атлетике – «Мемориал братьев Знаменских». Россиянка Анастасия Капачинская выиграла соревнования в беге на 200 м с результатом 22,67 секунды, второй финишировала ее соотечественница Екатерина Вуколова (23,05). В беге на 3000 м с препятствиями первенствовал эфиоп Гэри Роба (8.10,59). Иван Лукьянов (8.22,21) остановился в шаге от пьедестала. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 17:47 26.06.2010 Мария Савинова – победительница «Мемориала братьев Знаменских» в беге на 800 м с лучшим результатом мирового сезона Сегодня, 26 июня, в подмосковном Жуковском проходит девятый этап Мирового вызова по легкой атлетике – «Мемориал братьев Знаменских». Чемпионка мира и Европы в помещении россиянка Мария Савинова выиграла соревнования в беге на 800 м с лучшим результатом мирового сезона (1.58,11), опередив итальянку Элизу Кусму Пиччоне (1.59,26) и свою соотечественницу Татьяну Андрианову (1.59,28). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 11:48 26.06.2010 Восемь российских легкоатлетов выступят на Кубке Европы по многоборьям в Таллине Сегодня, 26 июня, в Таллине (Эстония) стартует Кубок Европы в легкоатлетическом многоборье. В заявку сборной России вошли десятиборцы Александр Зябрев, Александр Кислов, Александр Табала и Михаил Логвиненко, а также семиборки Надежда Сергеева, Александра Бутвина, Светлана Ладохина и Екатерина Большова. В первый день мужчины выступят в беге на 100 и 400 м, в прыжках в длину и высоту, в толкании ядра. Семиборки откроют соревнования барьерным бегом на 100 м, затем турнир продолжится прыжками в высоту, толканием ядра и бегом на 200 м. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 12:03 25.06.2010 Олимпийские чемпионы Андрей Сильнов, Юрий Борзаковский, Татьяна Лебедева и еще 106 российских легкоатлетов выступят на «Мемориале братьев Знаменских» Завтра, 26 июня, в подмосковном Жуковском на стадионе «Метеор» пройдет девятый этап Мирового вызова по легкой атлетике – традиционный «Мемориал братьев Знаменских». В стартовые листы вошли 109 россиян во главе с олимпийскими чемпионами Андреем Сильновым (высота), Юрием Борзаковским (800 м) и Татьяной Лебедевой (длина). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 17:38 21.06.2010 Валентин Балахничев: считаю, что в командном чемпионате Европы должны участвовать не 12, а восемь команд 19-20 июня, в Бергене (Норвегия) прошел второй в истории командный чемпионат Европы по легкой атлетике. Новый формат соревнований Агентству спортивной информации «Весь спорт» оценил президент Всероссийской федерации легкой атлетики, член Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций Валентин Балахничев. | | 00:36 21.06.2010 Валентин Балахничев: думаю, что спортсменов, которые на командном чемпионате Европы одержали победы в личных дисциплинах, можно было бы освободить от отбора на личный чемпионат Европы Сегодня, 20 июня, в Бергене (Норвегия) завершился второй в истории командный чемпионат Европы по легкой атлетике. Сборная России одержала уверенную победу, набрав 379,5 очка. Преимущество над вторым и третьим призерами – командой Великобритании и прошлогодними чемпионами сборной Германии – составили совершенно фантастические 62,5 и 75,5 баллов. В активе соотечественников 25 призовых мест в 40 дисциплинах – 13 первых, шесть вторых и шесть третьих. Триумф российской команды Агентству спортивной информации «Весь спорт» подвел президент Всероссийской федерации легкой атлетики, член Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций Валентин Балахничев. | | 20:04 20.06.2010 Сборная России по легкой атлетике уверенно выиграла командный чемпионат Европы в Норвегии! Сегодня, 20 июня, в Бергене (Норвегия) завершился командный чемпионат Европы по легкой атлетике. Сборная России одержала уверенную победу, набрав 379,5 очка. Второй стала команда Великобритании, уступившая россиянам 62,5 балла. Третье место вырвали прошлогодние чемпионы из Германии (304,5 очка). В активе российских легкоатлетов 25 призовых мест – 13 первых, шесть вторых и шесть третьих. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 19:57 20.06.2010 Российские легкоатлеты выиграли мужскую и женскую эстафету 4х400 м на командном чемпионате Европы; Светлана Школина – вторая в прыжках в высоту, Ольга Кучеренко – в прыжках в длину Сегодня, 20 июня, в Бергене (Норвегия) завершился командный чемпионат Европы по легкой атлетике. Россияне выиграли две заключительные эстафеты 4х400 м. Ксения Задорина, Наталья Иванова, Наталья Антюх и Ксения Усталова установили лучший результат сезона в мире – 3.23,76, а Максим Дылдин, Валентин Кругляков, Павел Тренихин и Владимир Краснов показали первое время в Европе – 3.01,72. В прыжках в длину второй стала Ольга Кучеренко, в прыжках в высоту – Светлана Школина. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 19:13 20.06.2010 Анна Авдеева первенствовала в толкании ядра на командном командном чемпионате Европы; Валентин Смирнов – третий в беге на 3000 м Сегодня, 20 июня, в Бергене (Норвегия) проходит командный чемпионат Европы по легкой атлетике. Сборная России остается первой после 34-х видов из 40-а, опережая британцев на 46,5 очка, французов – на 67,5. В толкании ядра победила россиянка Анна Авдеева (19,14), в беге на 3000 м третьим финишировал наш соотечественник Валентин Смирнов (8.20,11). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 18:40 20.06.2010 Юрий Борзаковский и Татьяна Дектярева победили на командном командном чемпионате Европы по легкой атлетике в Бергене; Богдан Пищальников – третий в метании диска Сегодня, 20 июня, в Бергене (Норвегия) проходит командный чемпионат Европы по легкой атлетике. Сборная России упрочила лидерство после 29-и видов из 40-а, опережая британцев на 46,5 очка, французов – на 71,5. В беге на 800 м олимпийский чемпион россиянин Юрий Борзаковский финишировал первым (1.45,41). В барьерном беге на 100 м с лучшим результатом европейского сезона победила россиянка Татьяна Дектярева (12,68). В метании диска третье место занял Богдан Пищальников (63,72). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 17:47 20.06.2010 Юлия Чермошанская – вторая в беге на 200 м на командном чемпионате Европы в Норвегии Сегодня, 20 июня, в Бергене (Норвегия) проходит командный чемпионат Европы по легкой атлетике. Сборная России сохраняет первое место после 24 видов из 40, опережая британцев на 26,5 очка, а итальянцев – на 60. В беге на 200 м россиянка Юлия Чермошанская заняла второе место с результатом 22,86. Победила с рекордом соревнований украинка Елизавета Брызгина (22,71), дочь олимпийских чемпионов Ольги и Виктора Брызгиных. В барьерном беге на 110 м первенствовал британец Энди Тернер (13,48), а россиянин Евгений Борисов поделил восьмое место (13,82). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 16:30 20.06.2010 Татьяна Лысенко – вторая в метании молота на командном чемпионате Европы по легкой атлетике; сборная России упрочила лидерство Сегодня, 20 июня, в Бергене (Норвегия) проходит командный чемпионат Европы по легкой атлетике. Сборная России упрочила лидерство, доведя преимущество над ближайшими преследователями из Великобритании до 31 очка. В метании молота россиянка Татьяна Лысенко показала второй результат (70,21) после немки Бетти Хайдлер (73,24). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 22:19 19.06.2010 Сборная России по легкой атлетике уверенно лидирует на командном чемпионате Европы по итогам первого дня Сегодня, 19 июня, в Бергене (Норвегия) завершился первый день командного чемпионата Европы по легкой атлетике. Сборная России уверенно лидирует по итогам 21 дисциплины из 40-а. Наши соотечественники набрали 209 очков, опережая идущих вторыми британцев на 21 очко, а французов – на 48,5. Действующий чемпион Европы сборная Германии пока только седьмая с отставанием от россиян в 67,5 балла. Сегодня россияне заняли 14 призовых мест – восемь первых, два вторых и четыре третьих. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 21:58 19.06.2010 Россиянки выиграли эстафету 4х100 м на командном чемпионате Европы по легкой атлетике; Мария Абакумова – третья в метании копья Сегодня, 19 июня, в Бергене (Норвегия) завершился первый день командного чемпионата Европы по легкой атлетике. Олимпийские чемпионки россиянки Евгения Полякова, Александра Федорива, Юлия Гущина и Юлия Чермошанская выиграли эстафету 4х100 м с рекордом соревнований – 42,98. В метании копья россиянка Мария Абакумова стала третьей (58,24), а победила немка Кристина Обергфоль (59,88). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 21:31 19.06.2010 Александр Шустов, Павел Шалин, Юлия Заруднева и Ксения Усталова первенствовали на командном чемпионате Европы по легкой атлетике; сборная России уверенно лидирует Сегодня, 19 июня, в Бергене (Норвегия) проходит командный чемпионат Европы по легкой атлетике. Сборная России идет первой с преимуществом над конкурентами из Великобритании и Франции в 25 и 37,5 очков соотвественно. Наши соотечественники одержали еще четыре победы. В прыжках в высоту первенствовал Александр Шустов (2,28), в прыжках в длину – Павел Шалин (8,26), в беге на 400 м – Ксения Усталова (51,79), в беге на 3000 м с препятствиями – Юлия Заруднева (9.23,00). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 21:18 19.06.2010 Елена Задорожная и Наталья Антюх победили на командном чемпионате Европы по легкой атлетике Сегодня, 19 июня, в Бергене (Норвегия) проходит командный чемпионат Европы по легкой атлетике. Сборная России продолжает лидировать, благодаря победам наших соотечественниц. В беге на 3000 м Елена Задорожная финишировала первой со временем 9 минут 8,42 секунды. В барьерном беге на 400 м первенствовала россиянка Наталья Антюх (55,27). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 20:21 19.06.2010 Светлана Феофанова первенствовала в прыжках с шестом на норвежском командном чемпионате Европы по легкой атлетике; Екатерина Каюкова – третья в тройном прыжке Сегодня, 19 июня, в Бергене (Норвегия) проходит командный чемпионат Европы по легкой атлетике. Сборная России укрепила лидерство после девяти видов, выигрывая 7,5 балла у французов и 14 – у итальянцев. Светлана Феофанова первенствовала в прыжках с шестом (4,65), Екатерина Каюкова была третьей в тройном прыжке (14,26), а Андрей Епишин – пятым в беге на 100 м (10,40). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 20:00 19.06.2010 Российские легкоатлеты лидируют на командном чемпионате Европы в Норвегии; Наталья Садова – вторая в метании диска, Светлана Клюка – в беге на 800 м Сегодня, 19 июня, в Бергене (Норвегия) проходит командный чемпионат Европы по легкой атлетике. Сборная России после шести видов вышла в лидеры, опередив на один балл французов и на 5,5 – британцев. В метании диска Наталья Садова заняла второе место (59,59), уступив только немке Надин Мюллер (63,53). В беге на 800 м первой была украинка Наталья Лупу (2.02,74), а россиянка Светлана Клюка финишировала второй (2.03,49). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 19:50 19.06.2010 Владимир Краснов – третий в беге на 400 м на командном чемпионате Европы по легкой атлетике; сборная России вышла на третье место Сегодня, 19 июня, в Бергене (Норвегия) проходит командный чемпионат Европы по легкой атлетике. В беге на 400 м первенствовал британец Мартин Руни (45,67), а россиянин Владимир Краснов был третьим (45,74). В беге на 100 м у женщин лучший результат показала француженка Вероника Манг (11,23). В командном зачете сборная России вышла на третье место, уступая шесть баллов французам и 1,5 очка – британцам. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 19:30 19.06.2010 Александр Деревягин – третий в беге на 400 м с барьерами на командном чемпионате Европы в Бергене Сегодня, 19 июня, в Бергене (Норвегия) проходит командный чемпионат Европы по легкой атлетике. В беге на 400 м с барьерами у мужчин победил британец Дэвид Грин (49,53), а россиянин Александр Деревягин финишировал третьим (50,20). В командном зачете сборные Германии, Белоруссии, Италии и Франции набрали по 17 очков, а россияне поднялись на пятое место, отставая от лидеров на один балл. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 19:20 19.06.2010 Белорус Кривицкий победил в метании молота на командном чемпионате Европы по легкой атлетике; Игорь Виниченко – седьмой Сегодня, 19 июня, в Бергене (Норвегия) проходит командный чемпионат Европы по легкой атлетике. Сборная Белоруссии вышла в лидеры турнира после победы белоруса Павла Кривицкого в метании молота с результатом 77,79 м. Россияне пока седьмые после стартового вида (Игорь Виниченко – 71,85 м в метании молота). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 17:53 19.06.2010 Сборная России по легкой атлетике на командном чемпионате Европы в Норвегии попробует взять реванш за прошлогоднее поражение от немцев Сегодня, 19 июня, в Бергене (Норвегия) стартует второй командный чемпионат Европы по легкой атлетике. Сборная России попробует взять реванш за поражение от команды Германии на турнире годичной давности в Лейрии (Португалия). Тогда наши соотечественники стали вторыми, уступив немцам 6,5 очка. Агентство спортивной информации «Весь спорт» напоминает регламент турнира. | | 19:30 15.06.2010 Шесть олимпийских чемпионов выступят в составе сборной России по легкой атлетике на командном чемпионате Европы в Норвегии Сегодня, 15 июня, был утвержден состав сборной России по легкой атлетике на командный чемпионат Европы, который пройдет в норвежском Бергене 19-20 июня. В российскую заявку вошли 47 спортсменов, среди которых шесть олимпийских чемпионов – Юрий Борзаковский, Наталья Садова, Евгения Полякова, Александра Федорива, Юлия Чермошанская и Юлия Гущина. В составе также серебряный призер пекинской Олимпиады и лидер мирового сезона в метании копья Мария Абакумова, двукратный призер Игр в прыжках с шестом Светлана Феофанова и экс-рекордсменка мира в метании молота Татьяна Лысенко. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 09:52 15.06.2010 Олимпийская чемпионка Елена Слесаренко будет избираться в комиссию спортсменов Европейской легкоатлетической федерации Олимпийская чемпионка 2004 года по прыжкам в высоту Елена Слесаренко стала одной из 14 кандидатов в комиссию спортсменов Европейской легкоатлетической федерации (ЕАА), выборы в которую пройдут во время чемпионата Европы в Барселоне (Испания) 27 июля – 1 августа. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 22:07 14.06.2010 Юлия Чермошанская победила на «Мемориале Йозефа Одложила» в беге на 200 м; Александр Деревягин – третий на 400 м с барьерами Сегодня, 14 июня, в Праге (Чехия) прошел традиционный международный турнир по легкой атлетике «Мемориал Йозефа Одложила». Россиянка Юлия Чермошанская победила в беге на 200 м с результатом 23,01 секунды. Александр Деревягин финишировал третьим в барьерном беге на 400 м (50,32). Екатерина Костецкая была пятой на дистанции 800 м (2.02,59), а Павел Софьин и Максим Сидоров заняли пятое (19,70) и седьмое места (19,31) в толкании ядра. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|