 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
13:05 13.10.2016 - Спортивная политика Владимир Путин: мы очень рассчитываем, что в ходе дискуссий и в МОК, и в ВАДА будут обсуждаться вопросы, которые не могут сегодня не обсуждатьсяСегодня, 13 октября, в спортивном комплексе «Доброград» Ковровского района Владимирской области завершает работу VI Международный форум «Россия – спортивная держава». Главным событием форума стало – заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта, которое провёл Президент Российской Федерации Владимир Путин. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует без купюр обсуждение антидопинговой темы, в которой приняли участие сам Президент Путин, заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович и почетный президент Олимпийского комитета России, почетный член Международного олимпийского комитета, председатель Независимой общественной антидопинговой комиссии Виталий Смирнов.
«Виталий Смирнов: Уважаемый Владимир Владимирович! Уважаемые члены Совета!
Независимая общественная антидопинговая комиссия активно приступила к своей работе. МОК и ВАДА приветствовали создание нашей комиссии, отметили её соответствие Олимпийской хартии и Всемирному антидопинговому кодексу.
Как и было определено при создании комиссии, нашими основными задачами стали разработки и внедрение национального плана борьбы с допингом в стране, а также подготовка предложений для мирового спортивного сообщества по построению единой и прозрачной антидопинговой системы.
Главной целью текущего периода времени для нас является возобновление полноценной работы РУСАДА и лабораторий. Как известно, около года назад Российское агентство было признано несоответствующим антидопинговому кодексу и поражено во многих правах, а у лабораторий была отозвана аккредитация. Понятно, что без полноценной работы национального агентства трудно рассчитывать на максимальную эффективность в борьбе с допингом.
В этой связи мы совместно с руководством МОК и ВАДА подготовили дорожную карту, в рамках которой, в частности, были определены условия дальнейшего развития национального агентства, а именно: агентство должно быть независимым, должно финансироваться напрямую от государства.
В этой связи необходимо провести определённые изменения в федеральном законодательстве, в частности в законе о физической культуре и спорте исключить положение о выступлении в качестве одного из учредителей федерального органа исполнительной власти в области физической культуры и спорта. Это позволит вывести из состава учредителей национального агентства Минспорт и тем самым продемонстрировать независимость системы от государственных органов, Вы говорили уже об этом, Владимир Владимирович.
Что касается дальнейшей судьбы РУСАДА, считаем, что будет естественным сохранение в числе учредителей Олимпийского и Паралимпийского комитетов России.
Здесь важно было бы упомянуть, что наша комиссия договорилась о сотрудничестве с Паралимпийским комитетом России, и сегодня мы выстраиваем предметный диалог с Международным паралимпийским комитетом. Эти наши усилия поддерживает со своей стороны и ВАДА. Я надеюсь, что всё это будет способствовать скорейшему возвращению и ПКР, и всех спортсменов в международную спортивную семью.
Возвращаясь к теме реформирования РУСАДА, хотел бы обратить внимание на необходимость принятия решения о финансировании деятельности этой организации как прямого получателя средств федерального бюджета. Мы обратились с соответствующим предложением в Правительство России и просим Вас, Владимир Владимирович, поддержать данные инициативы нашей комиссии.
Также считали бы правильным поручить Министерству образования и науки разработать широкомасштабную долгосрочную антидопинговую программу для всех образовательных учреждений. Уверен, что к этой работе присоединятся как государственные, так и частные средства массовой информации.
Уважаемый Владимир Владимирович и члены Совета! Должен также сегодня в этом кругу сказать, что дисциплинарная комиссия МОК, которая недавно приступила к работе, задаёт нам малоприятные вопросы, связанные с употреблением допинга российскими спортсменами с 2010 по 2016 год. Мы адресовали эти вопросы в Министерство спорта, Олимпийский комитет России, Паралимпийский комитет России, спортивные федерации, правоохранительные ведомства и ожидаем ответа. Владимир Владимирович, мы очень рассчитываем получить эти ответы.
Моя позиция, позиция комиссии такова: те спортсмены, у которых приём допинга доказан, должны нести ответственность. Это касается и функционеров, которые порой виноваты даже больше, чем спортсмены. Но в то же время шельмовать, подвергать огульным гонениям «чистых» спортсменов, безусловно, недопустимо.
Владимир Путин: Спасибо. Аркадий Владимирович некоторые вещи прокомментирует.
Аркадий Дворкович: Уважаемый Владимир Владимирович! Уважаемые коллеги!
Что касается поправок в законодательство, то, как уже говорилось сегодня, изменения в закон о спорте в части профессионального спорта приняты в первом чтении, идёт подготовка ко второму чтению. По уголовной ответственности за нарушение допинговых правил, а также склонение к допингу или распространение запрещённых средств тоже принято в первом чтении, идёт подготовка ко второму чтению.
Мы усилим те нормы, которые были предложены в первом чтении, уже с учётом обсуждения на международной площадке буквально на днях. Поправка по учредительству РУСАДА также готова и будет принята. Я уверен, парламент нас здесь поддержит.
Наконец, прямое финансирование РУСАДА. С Минфином уже консультации проведены, при принятии закона о бюджете соответствующая строка должна появиться. Правительство, естественно, эту норму поддерживает. У нас МГУ тоже имеет свою строчку в бюджете, поэтому и финансирование антидопинговой лаборатории через МГУ тоже пойдёт по этому независимому каналу без каких-либо других посредников.
И если говорить ещё об одной теме, которая сегодня затрагивалась, – физкультурно-спортивные общества, было сказано и в Вашей вступительной речи, Владимир Владимирович, и в ряде других выступлений, – у Правительства просьба сформулировать поручение таким образом, чтобы не загонять всех в одну какую‑то форму и в один формат взаимодействия, а дать нам возможность проработать, как будут спортивные общества создаваться, работать и с региональными, и с муниципальными, и с федеральными органами власти, а также с госкомпаниями. То есть могут быть разные варианты, разные механизмы. И поскольку уже часть обществ существует, часть механизмов налажена, не нужно ломать то, что есть, нужно просто находить правильные формы в каждом конкретном случае.
Владимир Путин: Виталий Георгиевич, Вы знаете о том, что предпринимается, мы доведём обязательно это до конца. Вас хотел бы поблагодарить за те усилия, которые вы предпринимаете, Вы и ваши коллеги, на этом очень чувствительном участке.
Вы сказали о том, что Вы работаете в тесном контакте с ВАДА, с МОК, Вы являетесь членом МОК. Знаю, что Ваша репутация там является безупречной, что ценно всегда и везде, во всём, в любом деле, в данном случае особенно. Конечно, мы очень рассчитываем на то, что в ходе дискуссий и в МОК, и в ВАДА будут обсуждаться вопросы, которые не могут сегодня не обсуждаться.
Я имею в виду то, о чём сегодня говорил уже, выступая в первой части нашего мероприятия, на форуме «Россия – спортивная держава», а именно: сейчас стало известно, что десятки, сотни, оказывается, сотни спортсменов высших достижений по так называемым медицинским показаниям употребляют препараты, запрещённые для принятия другими спортсменами, и об этом никто не знает.
Вот в лыжах: Бьорндален страдает астмой, и он употребляет. Но об этом хотя бы все знают. Оказывается, есть десятки и сотни спортсменов, о которых знать никто не знает. Они принимают участие в соревнованиях наравне со всеми другими спортсменами, которые такими препаратами не пользуются. А использование этих препаратов, безусловно, вне всяких сомнений, – многие из них очень жёсткие, тяжёлые препараты, сродни наркотикам, – даёт явные преимущества в спортивной борьбе.
У меня сейчас нет ответа. Вы человек очень опытный, и в МОКе работают очень опытные и, безусловно, профессиональные люди, но с этим нужно что-то делать, надо как-то подумать. Надо, безусловно, обеспечить интересы спортсменов, которые по здоровью вынуждены принимать какие-то препараты. Но тогда нужно, чтобы как минимум об этом все знали.
Этот человек сам должен выбирать: он хочет, чтобы знали, и хочет спортом заниматься или хочет, чтобы об этом никто не знал. Но тогда, наверное, будет нечестно, если он употребляет, а кто-то другой нет. И тогда не нужно заниматься спортом высоких достижений.
Или, допустим, нужно учитывать результаты этих людей в особом каком-то порядке. Вот результат такой-то под действием таких-то препаратов достигнут, а без действия препарата – такой-то результат. Это, наверное, и нужно считать первым местом на каких-то соревнованиях высокого уровня.
Я сейчас не знаю, у меня нет ответа, это просто я фантазирую, мысли вслух. Но что-то с этим точно нужно делать. Так просто сделать вид, что ничего не происходит, невозможно.
Я знаю позицию и многих членов Международного олимпийского комитета. Это я повторил сегодня их слова. Если так дело дальше пойдёт, то все крупнейшие соревнования будут выигрывать только те, кто астмой страдает или другими какими-то хроническими заболеваниями.
Я ещё раз хочу повторить: я совсем не против того, чтобы все люди принимали участие, все спортсмены принимали участие в соревнованиях, но в этом нужно как-то разобраться. А то у нас целую паралимпийскую команду людей с явными ограничениями по здоровью, без конечностей и с другими тяжёлыми поражениями функций, только по подозрению в том, что кто-то из них что-то принимает, всю команду не допускают. А здесь десятки, сотни спортсменов из других стран допускаются с легальным принятием, оказывается, запрещённых для других препаратов. Но это ненормальная ситуация.
Повторяю, здесь нужно спокойно, в дружеском, профессиональном ключе, наверное, с коллегами говорить, обсуждать это. Иначе и соревнования-то становятся неинтересными. Разве интересно миллионам зрителей смотреть на то, как кто-то прыгает, бегает, плавает, употребляя препараты, дающие конкурентные преимущества, а кто-то просто так? Даже интерес к соревнованиям будет пропадать тогда.
Очень рассчитываю, что и ваша работа, и работа наших других коллег, очень нами уважаемых коллег из ВАДА и из Международного олимпийского комитета, как-то приведёт хоть к какому-то движению в этом направлении. Мы сегодня попросили приехать и руководителей федераций, которые достигли серьёзных результатов на последних Олимпийских играх. Если кто-то из вас, коллеги, хотел бы что-то сказать, – пожалуйста.
Виталий Смирнов: Владимир Владимирович, можно два слова буквально по этому поводу сказать?
Владимир Путин: Да, конечно.
Виталий Смирнов: Процедура терапевтических исключений такова. Спортсмен, который нуждается в соответствующей медицинской помощи, если он находится на уровне национальной сборной команды, обращается в соответствующую международную спортивную федерацию, которая имеет медицинских специалистов, определяющих целесообразность применения. Список этих средств определён стандартом, который утверждает соответствующая правительственная организация, государственные органы стран, которые входят в состав ВАДА.
В международных федерациях у нас есть наши представители, которые выполняют функции вице-президентов, некоторые даже и президентов, и этот вопрос проходит мимо их внимания. Во всяком случае, никто так до Вас принципиально по известным совершенно причинам не поднимал. Ясное дело, что это лазейка, которой пользуются очень умело спортсмены, тренеры и специалисты. Вообще, стандарт, который принят в ВАДА, – это американская медицина.
Утверждают, что у нас определённых заболеваний просто нет. Конечно, они пользуются, безусловно, не во вред своему здоровью, но в той степени, в той дозе, которая позволяет им иметь определённые преимущества перед своими соперниками, в том числе из нашей страны. Мы запрашивали, ни по одному из наших запросов, их было 19, нам отказа не было сделано.
Недавно прошёл саммит, в котором Александр Дмитриевич принимал участие, там этот вопрос поднимали. Безусловно, решения будут приняты. Вы абсолютно правильно ставите этот вопрос. Просто мы в этом отношении должны тоже зубы показывать и более активно участвовать в том, чтобы разоблачать такие действия.
Владимир Путин: И процедуры должны быть более прозрачными, ведь мы все говорим об этом. Ведь это спорт, это же не военное производство, не размещение баллистических ракет или других вооружений, это же не военные технологии. Об этом все должны знать.
Ведь сейчас стало известно, и ВАДА этого не отрицает: десятки, сотни спортсменов принимают эти препараты. Об этом кто-нибудь знает? Никому не известно, это всё делается как-то келейно.
Понятно, всё можно и нужно совершенствовать, я думаю, что здесь не нужно тоже никакого и с нашей стороны шума и художественного свиста, но нужно просто с этим разбираться и работать».
12:04 08.06.2013 Крейг Риди: после 14-и лет своего существования WADA нужно пересмотреть своё значение и место в мировом спортивном движении 12-15 ноября 2013 года в Йоханненсбурге (ЮАР) пройдёт Всемирная конференция по борьбе с допингом в спорте, на которой состоятся выборы президента Всемирного антидопингового агентства (WADA). Сейчас известны имена двух потенциальных кандидатов на пост президента WADA – это вице-президент Международного олимпийского комитета (МОК) сэр Крейг Риди и бывший медицинский директор МОК Патрик Шамаш. О своих целях, как потенциального президента WADA, специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой рассказал сэр Крейг Риди.
| | 14:14 07.06.2013 Томас Бах: как кандидат в президенты МОК, я буду последним, кто узнает мнение коллег о своей программе Сегодня, 7 июня, истек срок выдвижения кандидатов на пост президента Международного олимпийского комитета (МОК), выборы которого состоятся 10 сентября на 125-й сессии МОК в Буэнос-Айресе (Аргентина). На место 71-летнего бельгийца Жака Рогга будут претендовать шесть человек. Фаворитом президентской гонки считается член исполкома МОК, президент Конфедерации олимпийского спорта Германии, олимпийский чемпион по фехтованию Томас Бах. Сегодня он представит свою предвыборную программу. Томас Бах поделился своими ожиданиями от предвыборной кампании со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Воробьевой. | | 11:35 07.06.2013 За пост президента МОК поборются шесть кандидатов! 10 сентября на 125-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Буэнос-Айресе (Аргентина) состоятся выборы президента МОК. Сегодня, 7 июня, в 00.00 по среднеевропейскому времени истек срок выдвижения кандидатов. На место 71-летнего бельгийца Жака Рогга, отработавшего президентом МОК максимальные два срока и 12 лет (восемь и четыре), будут претендовать шесть человек. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 13:13 06.06.2013 Любовь Егорова: мы верим в команду, на домашней Олимпиаде наши девушки смогут обыграть мировых лидеров Женская сборная России по лыжным гонкам начала подготовку к олимпийскому сезону 18 мая в Австрии. Шансы и перспективы женской сборной России на домашних Олимпийских играх 2014 года в Сочи специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой оценила шестикратная олимпийская чемпионка, Герой России Любовь Егорова, в настоящее время – проректор по спортивной работе в Санкт-Петербургского государственного университета физической культуры им. П.Ф. Лесгафта. | | 12:22 06.06.2013 Василий Шестаков: при Жаке Рогге продвигать боевое самбо бессмысленно 18-26 октября в Санкт-Петербурге пройдут Всемирные игры боевых искусств. Президент Международной федерации самбо (FIAS) Василий Шестаков объяснил специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову, почему в программу Игр не вошло боевое самбо. | | 17:19 05.06.2013 Эд Хула: провести Олимпийские игры в Турции, одновременно в Европе и Азии – это очень захватывающе! 6-10 сентября в Буэнос-Айресе (Аргентина) пройдёт 125-я сессия Международного олимпийского комитета (МОК). 7 сентября состоятся выборы столицы летних Олимпийских игр 2020 года. В шорт-лист вошли Мадрид (Испания), Стамбул (Турция) и Токио (Япония). На недавней международной конвенции SportAccord в Санкт-Петербурге города-кандидаты провели презентации. Мнение о выборе столицы Игр-2020 специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Анне Простяковой рассказал основатель и главный редактор американского аналитического агентства Around the Rings («Вокруг олимпийских колец») Эд Хула.
| | 14:35 05.06.2013 Эд Хула: самый предпочтительный кандидат для МОК – Томас Бах 6-10 сентября в Буэнос-Айресе (Аргентина) пройдёт 125-я сессия Международного олимпийского комитета (МОК). 10 сентября состоятся выборы нового президента МОК. На место уходящего после 12-летнего президентства Жака Рогга претендуют шесть кандидатов – Томас Бах (Германия), Нг Сер Мианг (Сингапур), Чинг-Куо Ву (Тайвань), Ричард Кэррион (Пуэрто-Рико), Денис Освальд (Швейцария) и Сергей Бубка (Украина). О шансах кандидатов специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Анне Простяковой во время недавней международной конвенции SportAccord в Санкт-Петербурге рассказал основатель и главный редактор американского аналитического агентства Around the Rings («Вокруг олимпийских колец») Эд Хула.
| | 12:59 05.06.2013 Эд Хула: из борьбы надо сделать более качественный продукт для рынка масс-медиа – и это станет решающим аргументом для сессии МОК в сентябре 6-10 сентября в Буэнос-Айресе (Аргентина) пройдёт 125-я сессия Международного олимпийского комитета (МОК). 8 сентября состоится голосование по включению в программу Олимпийских игр 2020 года последнего, 28-го вида спорта – спортивной борьбы, бейсбола / софтбола или сквоша. Перспективы борьбы вернуться в число основных олимпийских видов спорта специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Анне Простяковой во время недавней международной конвенции SportAccord в Санкт-Петербурге оценил основатель и главный редактор американского аналитического агентства Around the Rings («Вокруг олимпийских колец») Эд Хула.
| | 10:30 29.05.2013 Владимир Сальников выдвинул свою кандидатуру в члены бюро FINA Президент Всероссийской федерации плавания (ВФП), четырёхкратный олимпийский чемпион Владимир Сальников выдвинул свою кандидатуру в члены бюро Международной федерации водных видов спорта (FINA). Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимир Иванов.
| | 19:44 27.05.2013 Виталий Мутко: российские представители должны работать во всех ведущих мировых спортивных организациях, поскольку там решаются все ключевые и острые вопросы Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко продолжит работу в исполкоме Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA). Конгресс Европейского союза футбольных ассоциаций (UEFA) выдвинул его на новый четырехлетний срок вместе с тремя другими представителями, полномочия вступят в силу после утверждения на очередном Конгрессе FIFA. Этот факт специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой прокомментировал Виталий Мутко.
| | 12:22 25.05.2013 Дмитрий Козак заслушал итоги выступления олимпийской и паралимпийской сборных России в зимнем сезоне-2012/2013 Вчера, 24 мая, заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак провёл в Белом доме заседание Оргкомитета по обеспечению подготовки российских спортсменов для участия в XXII Олимпийских зимних играх и XI Паралимпийских зимних играх 2014 года в Сочи. Некоторые подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-проекте «Сборная России-2014». | | 22:44 19.05.2013 Ирина Ковалёва: у наших ребят такая осанка, я просто в шоке! Сегодня, 19 мая, в Зале славы Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе состоялся торжественный ритуал принятия военной присяги кандидатами на участие в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. На торжественном событие присутствовала лидер женской России по сноуборду в дисциплине «борд-кросс» Ирина Ковалёва. Своими эмоциями Ирина Ковалёва поделилась со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым. | | 22:32 19.05.2013 Алексей Соболев: понимаю, что по-другому никак, мы ведь теперь – солдаты Сегодня, 19 мая, в Зале славы Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе состоялся торжественный ритуал принятия военной присяги кандидатами на участие в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Это событие специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову прокомментировал победитель этапа Кубка мира по сноуборду Алексей Соболев. | | 21:21 19.05.2013 Дмитрий Соловьёв: вспоминая, как наши деды воевали за наше будущее, понимаешь, какая это большая честь – быть солдатом Российской армии Сегодня, 19 мая, в Зале славы Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе состоялся торжественный ритуал принятия военной присяги кандидатами на участие в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Это событие специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову прокомментировал Дмитрий Соловьёв – чемпион Европы, бронзовый призёр чемпионата по фигурному катанию по фигурному катанию в танцах на льду с Екатериной Бобровой. | | 21:11 19.05.2013 Александр Логинов: сегодня мы выглядели достойно – и внешне, и внутренне Сегодня, 19 мая, в Зале славы Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе состоялся торжественный ритуал принятия военной присяги кандидатами на участие в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Это событие специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову прокомментировал победитель этапа Кубка мира по биатлону Александр Логинов. | | 21:04 19.05.2013 Аркадий Бахин: с этого дня вы считаетесь полноправными защитниками нашего Отечества Сегодня, 19 мая, в Зале славы Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе состоялся торжественный ритуал принятия военной присяги кандидатами на участие в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Присягу принял первый заместитель министр обороны РФ Аркадий Бахин. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимир Иванов цитирует выступление Аркадия Бахина без купюр. | | 15:14 19.05.2013 Виталий Мутко: уверен, что являясь солдатами Российской армии и членами национальной сборной страны, вы будете самоотверженно трудиться на всех фронтах Сегодня, 19 мая, в Зале славы Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе состоялся торжественный ритуал принятия военной присяги кандидатами на участие в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. К спортсменам, которые в течение трёх дней проходили курса начальной военной подготовки, обратился министр спорта РФ Виталий Мутко. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимир Иванов цитирует выступление Виталия Мутко без купюр. | | 12:32 19.05.2013 Дмитрий Соловьёв: можете на нас рассчитывать, мы не подведём! Сегодня, 19 мая, в Зале славы Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе проходит ритуал принятия военной присяги спортсменами – кандидатами на участие в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. От имени 36-и спортсменов, которые в течение трёх дней проходили курса начальной военной подготовки, выступил Дмитрий Соловьёв – действующий чемпион Европы, бронзовый призёр чемпионата мира по фигурному катанию в танцах на льду в дуэте с Екатериной Бобровой. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Виктор Лимасов цитирует выступление Дмитрия Соловьёва без купюр.
| | 12:09 19.05.2013 36 представителей зимних олимпийских видов спорта принесли военную присягу! Сегодня, 19 мая, в Зале славы Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе проходит ритуал принятия военной присяги кандидатами на участие в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Военную присягу приняли 36 спортсменов. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Виктор Лимасов сообщает все имена.
| | 11:58 19.05.2013 Кирилл Халявин: нам повезло с командирами – благодаря им всё проходит намного проще Сегодня, 19 мая, 36 кандидатов на участие в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи продолжают прохождение курса начальной военной подготовки, чтобы после принятия присяги стать первыми участниками возрождённых Министерством обороны РФ спортивных рот. Своими эмоциями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым поделился Кирилл Халявин – победитель юниорского первенства мира по фигурному катанию в танцах на льду в дуэте с Ксенией Монько.
| | 10:53 19.05.2013 Илья Попов: стрельба из автомата – это совсем иные ощущения, нежели от винтовки Сегодня, 19 мая, 36 кандидатов на участие в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи продолжают прохождение курса начальной военной подготовки, чтобы после принятия присяги стать первыми участниками возрождённых Министерством обороны РФ спортивных рот. Своими эмоциями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым поделился член сборной России по биатлону Илья Попов.
| | 09:01 19.05.2013 Максим Цветков: самые яркие впечатления – всё-таки, от стрельбы из автомата Калашникова Сегодня, 19 мая, 36 кандидатов на участие в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи продолжают прохождение курса начальной военной подготовки, чтобы после принятия присяги стать первыми участниками возрождённых Министерством обороны РФ спортивных рот. Своими эмоциями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым поделился член сборной России по биатлону Максим Цветков. | | 21:11 18.05.2013 Андрей Полуяхтов: у меня сейчас патриотические настроения Сегодня, 18 мая, 36 кандидатов на участие в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи прошли второй день курса начальной военной подготовки, чтобы после принятия присяги стать первыми участниками возрождённых Министерством обороны РФ спортивных рот. Своими впечатлениями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Николаем Пастуховым поделился член сборной России по фристайлу в дисциплине «слоуп-стайл» Андрей Полуяхтов. | | 18:10 18.05.2013 Виталий Мутко примет участие в церемонии принесения военной присяги российскими спортсменами – кандидатами на участие в Олимпаде-2014! Завтра, 19 мая, в Зале славы Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе состоится торжественный ритуал принятия военной присяги российскими спортсменами – кандидатами на участие в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи, которые станут первыми участниками возрождённых Министерством обороны РФ спортивных рот. В мероприятии примет участие министр спорта РФ Виталий Мутко. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-проекте «Сборная России-2014». | | 16:25 18.05.2013 Алексей Павленко: не видел в стрельбе ничего сложного Сегодня, 18 мая, 36 кандидатов на участие в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи продолжают прохождение курса начальной военной подготовки, чтобы после принятия присяги стать первыми участниками возрождённых Министерством обороны РФ спортивных рот. Призывники провели стрельбы на полигоне. Лучший результат - 27 очков из 30 возможных - показал член сборной России по фристайлу в дисциплине "могул" Алексей Павленко. Своими эмоциями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым поделился Алексей Павленко.
| | 16:01 18.05.2013 Ненад Лалович: мы вынесли решения, которые помогут нам вести дальнейшую борьбу за попадание в олимпийскую семью Сегодня, 18 мая, в Москве прошло заседание внеочередного Конгресса Международной федерации объединённых стилей (FILA). На Конгрессе президентом был избран Ненад Лалович, также утверждена новая Конституция и одобрена новая система правил. Некоторые итоги Конгресса во время пресс-конференции подвели президент FILA Ненад Лалович, вице-президент FILA Стэн Джедчич, президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации "Весь спорт" Мария Воробьева цитирует участников пресс-конференции.
| | 15:10 18.05.2013 Алексей Соболев: не ожидал такого высокого результата в стрельбе – просто старался хорошо целиться Сегодня, 18 мая, 36 кандидатов на участие в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи продолжают прохождение курса начальной военной подготовки, чтобы после принятия присяги стать первыми участниками возрождённых Министерством обороны РФ спортивных рот. Призывники провели стрельбы на полигоне. Своими эмоциями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым поделился победитель этапа Кубка мира по сноуборду в дисциплине "биг-эйр" Алексей Соболев.
| | 14:57 18.05.2013 Дмитрий Соловьёв: сейчас без проблем могу разобрать и собрать АК-47 Сегодня, 18 мая, 36 кандидатов на участие в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи продолжают прохождение курса начальной военной подготовки, чтобы после принятия присяги стать первыми участниками возрождённых Министерством обороны РФ спортивных рот. Призывники провели стрельбы на полигоне. Своими эмоциями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым поделился Дмитрий Соловьёв - действующий чемпион Европы, бронзовый призёр чемпионата мира по фигурному катанию в танцах на льду в дуэте с Екатериной Бобровой. | | 14:47 18.05.2013 Николай Олюнин: удалось выбить одну "семёрку" из трёх выстрелов – для первого раза неплохо Сегодня, 18 мая, 36 кандидатов на участие в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи продолжают прохождение курса начальной военной подготовки, чтобы после принятия присяги стать первыми участниками возрождённых Министерством обороны РФ спортивных рот. Призывники провели стрельбы на полигоне. Своими эмоциями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым поделился призёр этапа Кубка мира по сноуборду в дисциплине "борд-кросс" Николай Олюнин.
| | 14:00 18.05.2013 Вниманию СМИ! Приглашаем на церемонию принятия военной присяги российскими спортсменами – кандидатами на участие в Олимпийских играх-2014! 19 мая в Зале славы Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе состоится торжественный ритуал принятия военной присяги российскими спортсменами – кандидатами на участие в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи, которые станут первыми участниками возрождённых Министерством обороны РФ спортивных рот. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-проекте «Сборная России-2014». | | 12:59 18.05.2013 Нодари Майсурадзе: отдавать долг Родине нужно не только со спортивных рубежей, но и с военных Сегодня, 18 мая, 36 кандидатов на участие в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи продолжают прохождение курса начальной военной подготовки, чтобы после принятия присяги стать первыми участниками возрождённых Министерством обороны РФ спортивных рот. Призывники прибыли на военный полигон. Своими эмоциями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым поделился член сборной России по фигурному катанию Нодари Майсурадзе.
| | 12:47 18.05.2013 Ненад Лалович избран президентом FILA! Сегодня, 18 мая, в Москве проходит заседание внеочередного конгресса Международной федерации объединённых стилей борьбы (FILA). Большинством голосов президентом FILA был избран Ненад Лалович. Всего проголосавали 132 делегата, из них – 125 голосов "за", семь – "против". Об это сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации "Весь спорт" Мария Воробьева.
| | 12:40 18.05.2013 Илья Попов: с первого раза, конечно, не всё получилось Сегодня, 18 мая, 36 кандидатов на участие в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи продолжают прохождение курса начальной военной подготовки, чтобы после принятия присяги стать первыми участниками возрождённых Министерством обороны РФ спортивных рот. Призывники приступили к стрельбам на полигоне. Своими эмоциями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым поделился член сборной России по биатлону Илья Попов.
| | 12:36 18.05.2013 Александр Тихонов: люди в мире борьбы возмущались, но против президента выступить всегда очень сложно Сегодня, 18 мая, в Москве началось заседание внеочередного Конгресса Международной федерации объединённых стилей борьбы (FILA). Повестка дня - выборы президента FILA, утверждение изменённой Конституции, подготовленной на вчерашнем заседании бюро FILA, рассмотрение новых правил спортивной борьбы. Своё мнение о сложившейся в мире спортивной борьбы ситуации специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Марии Воробьевой высказал легендарный советский биатлонист, четырёхкратный олимпийских чемпион Александр Тихонов.
| | 12:19 18.05.2013 Виталий Мутко: мне кажется, мнение членов МОК смягчилось Сегодня, 18 мая, в Москве началось заседание внеочередного Конгресса Международной федерации объединённых стилей борьбы (FILA). Повестка дня - выборы президента FILA, утверждение изменённой Конституции, подготовленной на вчерашнем заседании бюро FILA, рассмотрение новых правил спортивной борьбы. Конгресс должен наметить дальнейшие пути развития спортивной борьбы, по которым этот вид спорта будет существовать в дальнейшем. Своё мнение о перспективах развития борьбы специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Марии Воробьевой высказал министр спорта РФ Виталий Мутко.
| | 10:41 18.05.2013 Виталий Смирнов: важно найти пути, которые бы устранили проблемы и недоразумения, возникшие между FILA и МОК Сегодня, 18 мая, в Москве началось заседание внеочередного Конгресса Международной федерации объединённых стилей борьбы (FILA). Повестка дня - выборы президента FILA, утверждение изменённой Конституции, подготовленной на вчерашнем заседании бюро FILA, рассмотрение новых правил спортивной борьбы. Участников Конгресса и членов бюро приветствовал первый почётный и старейший член Международного Олимпийского Комитета (МОК) Виталий Смирнов. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации "Весь спорт" Мария Воробьева цитирует Виталия Смирнова.
| | 10:38 18.05.2013 Александр Логинов: три часа кряду строевой подготовки отработать непросто, но все мы понимаем, что так и положено Сегодня, 18 мая, 36 кандидатов на участие в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи продолжают прохождение курса начальной военной подготовки, чтобы после принятия присяги стать первыми участниками возрождённых Министерством обороны РФ спортивных рот. Утром призывники оттачивают строевую подготовку. Своими эмоциями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым поделился победитель этапа Кубка мира по биатлону Александр Логинов.
| | 10:35 18.05.2013 Александр Жуков: нам необходимо сохранить олимпийскую мечту миллионов людей, занимающихся борьбой по всему миру Сегодня, 18 мая, в Москве началось заседание внеочередного Конгресса Международной федерации объединённых стилей борьбы (FILA). Повестка дня - выборы президента FILA, утверждение изменённой Конституции, подготовленной на вчерашнем заседании бюро FILA, рассмотрение новых правил спортивной борьбы. Конгресс должен наметить дальнейшие пути развития спортивной борьбы, по которым этот вид спорта будет существовать в дальнейшем. Участников Конгресса и членов бюро приветствовал президент Олимпийского Комитета России (ОКР) Александр Жуков. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации "Весь спорт" Мария Воробьева цитирует Александра Жукова.
| | 10:30 18.05.2013 Виталий Мутко: мы рассчитываем, что МОК примет верное решение и вернёт спортивную борьбу в претенденты, а в сентябре она займет своё место в олимпийской семье Сегодня, 18 мая, в Москве началось заседание внеочередного Конгресса Международной федерации объединённых стилей борьбы (FILA). Повестка дня - выборы президента FILA, утверждение изменённой Конституции, подготовленной на вчерашнем заседании бюро FILA, рассмотрение новых правил спортивной борьбы. Конгресс должен наметить дальнейшие пути развития спортивной борьбы, по которым этот вид спорта будет существовать в дальнейшем. Участников Конгресса и членов бюро приветствовал министр спорта РФ Виталий Мутко. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации "Весь спорт" Мария Воробьева цитирует Виталия Мутко.
| | 09:33 18.05.2013 Георгий Брюсов: теперь уже совершенно точно ясно – лёгких путей не будет! Сегодня, 18 мая, в Москве состоится внеочередной конгресс Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA). Вчера прошло заседание высшего руководящего органа FILA – бюро. Бывший президент FILA Рафаэль Мартинетти, восстановленный членом бюро FILA по решению Арбитражного спортивного суда (CAS), снял свою кандидатуру с выборов в президенты FILA. Единственным кандидатом на пост президента FILA остается исполняющий обязанности президента FILA Ненад Лалович. Некоторые итоги заседания бюро FILA специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой подвел координатор антикризисной рабочей группы FILA, первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России Георгий Брюсов. | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|