 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
17:17 24.07.2016 - Спортивная политика Александр Жуков: мы должны бороться с допингом, а не со спортсменами и не с государствамиСегодня, 24 июля, в Лозанне (Швейцария) состоялся исполком Международного олимпийского комитета (МОК), на котором было принято решение, что допуск российских спортсменов на Олимпийские игры в Рио должны санкционировать международные федерации по видам спорта. Выступление президента Олимпийского комитета России (ОКР) Александра Жукова на заседании исполкома МОК, предоставленное пресс-службой ОКР, цитирует Агентство спортивной информации «Весь спорт».
«Уважаемый Президент Бах, уважаемые члены Исполкома Международного Олимпийского комитета, уважаемые коллеги!
Благодарю Вас за предоставленную мне возможность обратиться к вам сегодня с речью.
Прежде всего, хотел бы сказать, что сегодня вам предстоит принять судьбоносное решение, - решение, от которого во многом зависит дальнейшая судьба не только российского спорта, но и всего международного олимпийского движения, нашей олимпийской семьи.
События, которые происходят в последнее время, уже внесли существенный раскол в мир спорта. И наша общая задача и цель - сохранить его целостность, оградить от влияния каких-либо факторов или давления, направленных на конфронтацию, а не на созидание и единение.
Как и все вы, я был шокирован теми обвинениями, которые выдвинуты в отчете Макларена. Они настолько серьезны, что требуют полноценного расследования с участием всех вовлеченных сторон.
Мы все знаем, что сейчас нас подгоняет время. Но может быть, в данном случае кто-то поторопился с выводами? Между заключениями, представленными в отчете профессора Макларена и заключениями, сделанными в докладе собственного независимого наблюдателя ВАДА по Сочи 2014, имеется значительная разница. Два этих противоречащих друг другу доклада не могут быть верными одновременно. Но нужно выяснить всю правду.
К тому же, большинство данных, изложенных в докладе Макларена, получены от человека весьма сомнительной репутации, который был отстранен от спортивной деятельности в России и дисквалифицирован. Именно этого требовали в том числе ВАДА и ИААФ.
Теперь мы знаем, что он был центральной фигурой созданной им же преступной схемы. Вместе с тем его показания не подвергаются сомнению. Это не выдерживает никакой критики.
Для того, чтобы установить истину, Россия и Олимпийский комитет России гоотовы взаимодействовать со всеми международными организациями, комиссиями ВАДА и МОК по всем направлениям.
Я бы хотел подчеркнуть, что Олимпийский комитет России никогда напрямую не занимался проведением анти-допинговой политики в стране.
Главные нарушения происходили, как следует из докладов, в Московской антидопинговой лаборатории, аккредитованной ВАДА и не взаимодействовавшей с Олимпийским комитетом России.
После того, как были опубликованы доклады Паунда и Макларена, стало ясно, что российская антидопинговая система в целом нуждается в полном реформировании.
Уже хотя бы на том основании, что в ее рамках существовали люди, организовавшие преступную деятельность и сумевшие обмануть не только международные органы, но и российские.
Вместе с тем отмечу, что именно ОКР взял на себя руководящие функции в создании и работе временного координационного комитета по взаимодействию с комиссией ВАДА для восстановления членства ВФЛА в ИААФ.
В отчете главы Комиссии Руне Андерсена признано, что ВКК проделал огромную работу. Во многом благодаря усилиям ОКР был полностью реформирован состав федерации, по критериям ИААФ сформирован и неоднократно протестирован состав национальной сборной по легкой атлетике, это только самые масштабные аспекты.
По инициативе ОКР вносятся поправки в анитдопинговое законодательство России. Сейчас существенно ужесточилась степень ответственности за нарушения в этой сфере, включая введение уголовной ответственности.
В пятницу на этой неделе по просьбе Президента Владимира Путина Олимпийский Комитет России приступил к созданию независимой анти-допинговой комиссии, которая возглавит борьбу с допингом в нашей стране. В состав этой комиссии войдут российские и иностранные эксперты. Мы намерены реформировать антидопинговую систему таким образом, чтобы были созданы непреодолимые барьеры для желающих выигрывать нечестными, мошенническими методами. И мы будем рады, если наши зарубежные коллеги помогут нам в осуществлении этой задачи.
ОКР искренне поддерживает эту инициативу, которая будет реализована в самые короткие сроки. Возглавит комиссию почетный член МОК Виталий Смирнов. Помимо этого Президент Российской Федерации принял решение временно отстранить от работы всех непосредственных исполнителей, упомянутых в докладе Макларена до получения окончательных результатов расследования.
Подчеркну еще раз, что Россия всецело предана делу борьбы с допингом с позиций «нулевой терпимости». Это является основополагающим принципом работы ОКР по данному вопросу.
В России постоянно ужесточаются меры наказания тех, кто употребляет допинг, и тех, кто занимается поставкой запрещенных препаратов.
Мы делаем это, так как всецело преданы делу защиты чистых спортсменов.
Я знаю, что эту цель с нами разделяют все, кто находится сейчас в этой комнате, все, кто участвует сегодня в нашем конференц-звонке.
Цель, которую разделяют все члены Олимпийского Движения.
Однако, эту цель ставят под сомнение те, кто совсем недавно выступил с призывом отстранить от участия в Олимпийских Играх в Рио всю команду российских спортсменов.
Как можно говорить, что отстранение сотен чистых спортсменов от участия в Олимпийских Играх делается с целью защитить чистых спортсменов?
Даже если согласиться сейчас с тем, что на российских спортсменов не должна распространяться презумпция невиновности, хотя это и противоречит всем нормам международного права, - то как еще они должны доказать свою чистоту?
Пул атлетов в течение полугода тестировался иностранными антидопинговыми агентствами. Анализы отбирали иностранные допинг-офицеры, проверялись пробы в иностранных лабораториях. И пробы брались гораздо чаще, чем у спортсменов из любых стран.
Скажу также, что за последние полгода у всех российских спортсменов, принимавших участие в различных соревнованиях по всем видам спорта, было взято более 3000 допинг-проб. В подавляющем большинстве результаты были отрицательными. И международные спортивные федерации могут эту информацию подтвердить.
Разве эти тестирования не доказывают то, что атлеты не нарушали и не нарушают никаких правил? Получается, что если нет доверия к спортсменам, значит, нет и доверия ко всей международной антидопинговой системе. Но лаборатории продолжают работать, а проверенные и перепроверенные ими спортсмены не имеют права выступить на Олимпийских играх.
Это противоречит принципам Олимпийской Хартии, а также нарушает права человека. В легкой атлетике мы уже имели возможность наблюдать, какое катастрофическое, разрушающее воздействие может оказать коллективное наказание.
Мы были шокированы и разочарованы решением Арбитражного спортивного суда (CAS) отклонить нашу апелляцию, а также апелляцию 68-ми чистых спортсменов с просьбой отменить решение ИААФ об их не допуске к участию в международных соревнованиях.
Это судебное решение создает опасный прецедент и ставит права международной федерации выше прав чистых спортсменов.
CAS признал даже, что он «обеспокоен» тем, что Правило ИААФ 22.1А имеет обратное действие и «не оставляет фактически никакой возможности» российским спортсменам соответствовать требованиям, необходимым для получения права участвовать в соревнованиях.
По сути суд признал за международной федерацией право устанавливать заведомо невыполнимые критерии. 17 июня 2016 г. принимается решение о том, что для получения допуска к международным соревнованиям российские спортсмены должны были в течение длительного времени находиться за пределами своей страны.
Очевидно, что выполнить это требование было невозможно.
Мы также никогда не признаем решение, которое позволяет какой-либо международной федерации узаконивать правила, вынуждающие спортсменов какой-либо страны, если они хотят принять участие в международных соревнованиях, покидать свою родину и жить и тренироваться за рубежом. Это противоречит всем основным правам человека и не имеет ничего общего с реальной борьбой с допингом.
В момент оглашения решения CAS российские легкоатлеты принимали участие в соревнованиях на Кубок страны. Многие из них не смогли сдержать слез. Их многолетний труд в один момент превратился в пустую формальность. Убиты мотивация, стремление, олимпийская мечта. Кто-то задумался даже о завершении карьеры.
И это является тем результатом, который мы рассчитыаем получить в борьбе с допингом? Разве в этом заключается миссия олимпийского движения?
Мы можем сравнить допинг с раковой опухолью, которая, если своевременно не принять соответствующих решительных мер, может погубить спорт. Но возникает вопрос – если вы уничтожили опухоль, отрубив пациенту голову и тем самым убив его – можно ли считать это победой в этом сражении? Думаю, что нет. Но это именно то, что сейчас происходит, когда десятки ни в чем не повинных чистых спортсменов вынуждены пропустить Олимпийские Игры.
Мы не можем согласиться с профессором Маклареном, который на своей пресс-конференции в понедельник сказал, что санкции в отношении чистых спортсменов являются «неприятным побочным эффектом» борьбы с допингом.
Если интересы спортсменов, действительно, являются приоритетными при проведении Олимпийских Игр, и если мы, действительно, готовы на все, чтобы защитить эти интересы, давайте тогда докажем, что мы на самом деле их защищаем.
Задумайтесь на минуту о том, каким ужасным является это коллективное наказание для чистых российских спортсменов.
И как нам потом мотивировать подрастающее поколение истинными Олимпийскими ценностями, если каждый может в любой момент быть строго наказан за преступление, совершенные другими людьми? У них будет перед глазами пример Сергея Шубенкова, классного парня, первого национального чемпиона мира в своей легкоатлетической дисциплине, абсолютно чистого спортсмена, человека, посвятившего себя без остатка подготовке к Олимпийским Играм.
Теперь его мечта была разрушена, и все это было названо «неприятным побочным эффектом». Является ли это истинной олимпийской ценностью для него и для тысяч детей, которые могли бы начать заниматься легкой атлетикой после просмотра выступлений Сергея или Елены Исинбаевой на Олимпийских Играх? В одном мы точно все единодушны. Все, кто был уличен в употреблении запрещенных препаратов должны в кратчайшие сроки понести самое строгое наказание.
А все те, кто соревновался в духе честной игры и доказал свою чистоту, должны быть допущены к участию в Олимпийских Играх.
Я призываю всех вас подойти к рассмотрению данного дела непредвзято, невзирая на постоянно растущее давление со стороны представителей определенных стран, призывающих наложить коллективный запрет на выступление российских олимпийцев.
Призывы отстранить Россию от участия в Играх Рио 2016, которые были опубликованы еще до выхода в свет Отчета Макларена, ясно показывают, что все это выходит за рамки спорта.
Поэтому я призываю вас не стать заложниками гео-политического давления.
Вы все можете быть уверены в том, что в России обязательно произойдут положительные изменения, и что российский спорт станет чище.
Но это может произойти только в результате напряженной работы, направленной на осуществление этой цели.
Но этому никак не будет способствовать коллективное наказание. Мы должны бороться с допингом, а не со спортсменами и не с государствами. И наказание должно быть как справедливым, так и персональным.
За совершенное преступление судят и наказывают виновного, но не отправляют при этом за решетку всю его семью, друзей и знакомых просто за то, что они знали преступника или жили с ним в одном городе.
Такое невозможно себе представить, но именно это происходит сейчас в спорте и может обернуться новой, неконтролируемой реальностью для всего Олимпийского движения.
Здесь наша позиция однозначна – ответственность должна носить только персональный характер.
Когда вы сегодня будете принимать решение, прошу вас помнить о сотнях ни в чем не повинных российских спортсменов.
Спортсменов, посвятивших свои жизни Олимпийскому идеалу и разделяющих Олимпийские ценности. Я прошу вас отнестись к ним с подобающим почтением. Я прошу вас отнестись к ним по-дружески. И я прошу вас отнестись к ним уважительно.
Кто же защитит их права? Ведь речь идет точно о таких же правах, как и права чистых спортсменов других стран! Или чистые атлеты из одних государств могут иметь преимущества перед такими же чистыми атлетами из России?
Не станет ли верхом несправедливости то, что чистые, честные атлеты будут выброшены из Олимпийской семьи и будут смотреть по телевизору, как на Играх выступают в том числе те их коллеги, которые имеют допинговую историю и были ранее вовлечены в допинговые скандалы?
Убежден, что такой путь не отвечает ни принципам Олимпийской хартии, ни духу честного соперничества, ни самой сути Олимпийских игр.
Уважаемые члены Исполкома! Вся российская общественность ждет сегодня вашего вердикта. От имени всей нашей страны я обращаюсь к вам с просьбой принять объективное, справедливое решение по отношению к сотням чистых российских спортсменов и миллионам россиян, которые переживают за них и ждут, что смогут увидеть их на Олимпийских Играх.
Благодарю за внимание».
15:15 20.04.2013 Виталий Мутко: ещё не вечер – уверен, гимнасты порадуют нас медалями и в индивидуальных дисциплинах В Москве проходит чемпионат Европы по спортивной гимнастике. Абсолютными чемпионами континента стали россияне – олимпийская чемпионка Алия Мустафина и Давид Белявский. Текущие итоги чемпионата Европы специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьёвой подвёл министр спорта РФ Виталий Мутко. | | 18:51 19.04.2013 Вниманию спортсменов, тренеров и врачей! Популярный комплекс спортивного питания GRAZE содержит запрещенный стимулятор! Недавно на российском рынке появился и стал популярен «предтренировочный» комплекс спортивного питания GRAZE (производство Driven Sports Inc., США). Вниманию спортсменов, тренеров и врачей! Агентству спортивной информации «Весь спорт» из надежных источников стало известно, что GRAZE содержит запрещенный стимулятор, который не указан на этикетке, где приведен состав продукта. | | 14:05 19.04.2013 Владимир Лисин: отношение изменилось – раньше в начале олимпийского цикла у нас не было даже разговоров о подготовке к следующим Играм Правительство Российской Федерации, выполняя поручение президента РФ Владимира Путина, взяло под особый контроль подготовку к Олимпийским играм 2016 года в Рио-де-Жанейро сборных команд России по медалеёмким видам спорта, представители которых в последние годы выступают неудачно. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Миле Акимовой сообщил президент Стрелкового союза России, президент Ассоциации летних олимпийских видов спорта, вице-президент Олимпийского комитета России Владимир Лисин.
| | 08:25 19.04.2013 Владимир Путин: детско-юношеский и вообще массовый спорт – это дело регионов, но министерство спорта тоже этим занимается, в курсе проблем Вчера, 18 апреля, в Сочи после окончания матча юниорского чемпионата мира по хоккею Россия – США (4:3) президент Российской Федерации Владимир Путин встретился с руководителями, акционерами и спонсорами российских хоккейных клубов. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует вступительное слово Владимира Путина без купюр. | | 08:54 18.04.2013 Георгий Брюсов: Россия готова оказывать – и оказывает! – FILA всю необходимую помощь Вчера, 17 апреля, в Сочи состоялась встреча президента Российской Федерации Владимира Путина и исполняющего обязанности президента Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) Ненада Лаловича, на которой также присутствовали министр спорта РФ Виталий Мутко и президент Федерации спортивной борьбы России(ФСБР), член бюро FILA, олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили. О некоторых обстоятельствах встречи специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Николаю Пастухову рассказал координатор антикризисной рабочей группы FILA, первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Георгий Брюсов. | | 23:30 17.04.2013 Владимир Путин: Харламов был одним из тех, кто демонстрировал успехи нашей страны и её величие Сегодня, 17 апреля, в Сочи, где проходит юниорское первенство мира по хоккею, президент Российской Федерации Владимир Путин посмотрел с членами сборной России предпремьерный показ картины «Легенда №17» – о жизни легендарного советского хоккеиста, двукратного олимпийского чемпиона Валерия Харламова. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует выступление Владимира Путина перед началом просмотра фильма «Легенда №17». | | 23:18 17.04.2013 Мишель Платини – Владимиру Путину: как видите, всё сделано в лучшем виде – Виталию Мутко даже не пришлось участвовать в выборах Сегодня, 17 апреля, президент Российской Федерации Владимир Путин встретился в Сочи с легендарным французским футболистом, президентом Союза европейских футбольных ассоциаций (UEFA) Мишелем Платини. Во встрече также принял участие министр спорта РФ, членом исполкома Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA) Виталий Мутко. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует стенограмму начала встречи Владимира Путина и Мишеля Платини. | | 21:48 17.04.2013 Владимир Путин обсудил с Ненадом Лаловичем сохранение борьбы в программе Олимпийских игр Сегодня, 17 апреля, в Сочи президент Российской Федерации Владимир Путин встретился с исполняющим обязанности президента Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) Ненадом Лаловичем. Обсуждались вопросы сохранения спортивной борьбы в программе Олимпийских игр. Во встрече также приняли участие министр спорта РФ Виталий Мутко и президент Федерации спортивной борьбы России(ФСБР), член бюро FILA, олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил координатор антикризисной рабочей группы FILA, первый вице-президент ФСБР Георгий Брюсов. | | 20:59 17.04.2013 Ненад Лалович: само название нашего вида спорта обязывает нас бороться – и мы отдадим всё ради победы Сегодня, 17 апреля, на Конгрессе Международной ассоциации спортивной борьбы в Сочи выступил с докладом исполняющий обязанности президента Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) Ненад Лалович. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует выступление Ненада Лаловича без купюр. | | 18:00 17.04.2013 Николай Долгополов переизбран вице-президентом Международной ассоциации спортивной прессы Сегодня, 17 апреля, на Конгрессе Международной ассоциации спортивной прессы (AIPS) состоялись выборы руководящих органов. Президентом AIPS на очередной четырёхлетний срок был переизбран итальянец Джанни Мерло. Президент Федерации спортивных журналистов России, заместитель главного редактора «Российской газеты» остался одним из вице-президентов AIPS. Имена всех руководителей AIPS сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 15:07 16.04.2013 Александр Арефьев и Алексей Боровитин продолжат работу со сборными России по прыжкам на лыжах с трамплина; Леонид Чащин покинет пост главного тренера национальной команды по лыжному двоеборью Вчера, 15 апреля, заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных провёл очередное заседание Экспертного совета, посвященное итогам выступления сборных России в предолимпийском зимнем сезоне. На этот раз, оно было посвящено прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью. Некоторые подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-проекте «Сборная России-2014». | | 21:42 14.04.2013 Вячеслав Аминов: мне кажется, под руководством Анастасии Давыдовой Совет содействия ОКР будет работать весьма компетентно Президент Федерации современного пятиборья России Вячеслав Аминов вошел в новый состав Совета содействия Олимпийскому комитету России (ОКР), который возглавила пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Анастасия Давыдова. Эту новость Вячеслав Аминов прокомментировал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову.
| | 16:04 12.04.2013 Юрий Нагорных: сдать кровь согласился, не раздумывая Сегодня, 12 апреля, сотрудники министерства спорта РФ приняли участие в добровольной сдачи крови. Всего на мобильной станции переливания крови Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева кровь сдали 29 человек, ещё пять получили временные отводы по медицинским показателям. Среди доноров был заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных. Своё решение добровольно сдать кровь Юрий Нагорных прокомментировал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой. | | 15:22 12.04.2013 Юрий Нагорных и ещё 28 сотрудников министерства спорта РФ стали добровольными донорами Сегодня, 12 апреля, сотрудники министерства спорта РФ приняли участие в добровольной сдачи крови. Всего на мобильной станции переливания крови Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева кровь сдали 29 человек, ещё пять получили временные отводы по медицинским показателям. Среди доноров был заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных. Участники события поделились своими впечатлениями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой. | | 18:59 11.04.2013 Виталий Мутко присвоил 20-и хоккеисткам сборной России звание – мастер спорта международного класса Сегодня, 11 апреля, министр спорта РФ Виталий Мутко проведёт встречу с женской сборной России по хоккею, которая на чемпионате мира в Канаде завоевали бронзовые медали – первые за 12 лет! Перед началом мероприятия Виталий Мутко подписал приказ о присвоении почётного спортивного звания «мастер спорта международного класса» 20-и хоккеисткам сборной России. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-проекте «Сборная России-2014».
| | 12:58 11.04.2013 Виталий Мутко принял участие в кампании Save Olympic Wrestling в Калининграде Вчера, 10 апреля, министр спорта РФ Виталий Мутко в ходе рабочего визита в Калининград принял участие в акции «Борьба! Продолжение следует…», прошедшей в рамках всемирной кампании Save Olympic Wrestling. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил координатор рабочей группы Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA), первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Георгий Брюсов.
| | 12:38 07.04.2013 Георгий Брюсов: российская часть всемирной кампании Save Olympic Wrestling под названием «Борьба! Продолжение следует…» стартовала вчера сразу в трех городах – Москве, Калининграде и Чебоксарах Международная федерация объединенных стилей борьбы (FILA) официально объявила о решении провести Всемирной месяц борьбы под девизом Save Olympic Wrestling (SOW). Российская часть всемирной кампании SOW под названием «Борьба! Продолжение следует…» стартовала 6 апреля сразу в трех городах – на турнире по вольной борьбе на призы Андрея Шумилина в Калининграде, первенстве России по греко-римской борьбе среди кадетов в Москве и на турнире по вольной борьбе в Чебоксарах. Координатор рабочей группы FILA, первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Георгий Брюсов рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт», с какой целью была организована компания SOW. | | 14:14 01.04.2013 Александр Горшков: фигуристы уже сроднились с «Айсбергом», но в спорте очень важна солидарность Сегодня, 1 апреля, принято окончательное решение об использовании олимпийской Ледовой арены для фигурного катания и шорт-трека «Айсберг» в период после Игр-2014. Она будет перепрофилирована под велотрек. Это решение специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой прокомментировал президент Федерации фигурного катания на коньках России, олимпийский чемпион Александр Горшков. | | 23:19 30.03.2013 Виталий Мутко: президент хочет, чтобы дети из разных регионов имели возможность получить в Сочи дополнительное образование и современные тренировочные возможности Сегодня, 30 марта, президент Российской Федерации Владимир Путин провёл в Сочи с представителями Федерации хоккея России и Федерации фигурного катания на коньках России встречу, посвященную послеолимпийскому использованию объектов, построенных к Играм-2014. Владимир Путин выступил с предложением создать в Сочи – Всероссийский спортивно-образовательный детский центр. Министр спорта РФ Виталий Мутко подвёл итоги встречи в разговоре со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Воробьевой. | | 22:01 30.03.2013 Владимир Путин: полагаю, что решение об организации Всероссийского детского спортивно-образовательного центра в Сочи полностью отвечает и духу, и смыслу Олимпийского движения Сегодня, 30 марта, президент Российской Федерации Владимир Путин провёл в Сочи с представителями Федерации хоккея России и Федерации фигурного катания на коньках России встречу, посвященную послеолимпийскому использованию объектов, построенных к Играм-2014. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует самые важные моменты встречи. | | 17:23 26.03.2013 Ольга Фаткулина, Денис Юсков и Виктор Ан стали заслуженными мастерами спорта России! Сегодня, 26 марта, в Министерстве спорта РФ проходит церемония чествования спортсменов и тренеров сборных России по конькобежному спорту и шорт-треку, добившихся больших успехов на чемпионатах мира предолимпийского сезона-2012/2013. Перед началом мероприятия министр спорта РФ Виталий Мутко подписал приказ о присвоении почетных спортивных званий «Заслуженный мастер спорта РФ» и «Заслуженный тренер РФ». В частности, заслуженным мастером спорта РФ стал двукратный серебряный призер чемпионата мира по шорт-треку 2013 года Виктор Ан, трехкратный олимпийский чемпион и пятикратный абсолютный чемпион мира в составе сборной Южной Кореи. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-проекте «Сборная России-2014».
| | 17:00 26.03.2013 Вниманию СМИ! Виталий Мутко встретится со спортсменами и тренерами сборных России по конькобежному спорту и шорт-треку! Завтра, 26 марта, в 17.00, министр спорта РФ Виталий Мутко в конференц-зале Министерства спорта РФ (ул. Казакова, 18, корпус 2) встретится со спортсменами и тренерами сборных России по конькобежному спорту и шорт-треку, добившихся в предолимпийском зимнем сезоне успехов на крупнейших международных соревнованиях. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-проекте «Сборная России-2014». | | 16:30 20.03.2013 Сборные России, США и Ирана по вольной борьбе проведут матчевые встречи на легендарном Центральном вокзале Нью-Йорка 15 мая на легендарном Центральном вокзале Нью-Йорка состоятся матчевые встречи сборных России, США и Ирана по вольной борьбе, которые откроют Дни борьбы в рамках компании Save Olympic Wrestling. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил координатор антикризисной рабочей группы Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA), первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Георгий Брюсов. | | 22:33 18.03.2013 Георгий Брюсов: Ненад Лалович существенно усилил свои позиции перед предстоящими выборами президента FILA Сегодня, 18 марта, в Тбилиси (Грузия) прошёл очередной Конгресс Европейского совета Международной федерации объединенных стилей борьбы (CELA). На нём первый вице-президент и генеральный секретарь Федерации спортивной борьбы России Георгий Брюсов вновь избран членом исполнительного бюро CELA сроком на четыре года. Георгий Брюсов рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Николаю Пастухову, как эти выборы повлияют на расклад сил в Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) и на каком этапе сейчас работа над презентацией борьбы для исполкома Международного олимпийского комитета (МОК). | | 11:41 13.03.2013 Чемпионат Европы по борьбе в 2015 году проводиться не будет – из-за включения вида спорта в программу первых Европейских игр в Баку Вчера, 12 марта в Лозанне (Швейцария) и.о. президента Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) Ненад Лалович и президент Европейского комитета FILA (CELA) Цено Ценов подписали с Европейским олимпийским комитетом (EOC) договор о намерении включить вольную, женскую и греко-римскую борьбу в программу первых Европейских игр, которые пройдут в июне 2015 года в Баку (Азербайджан). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России, вице-президент CELA, координатор антикризисной рабочей группы FILA Георгий Брюсов. | | 12:17 10.03.2013 Александр Попов включён сразу в четыре комиссии МОК; Ахмед Билалов исключён из маркетинговой комиссии МОК Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге утвердил составы комиссий МОК на 2013 год. В работе комиссий примут участие семь россиян, которые займут 10 позиций. По сравнению с двумя предыдущими годами наше представительство уменьшилось: работу в маркетинговой комиссии МОК прекратил Ахмед Билалов, бывший вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) и бывший председатель Совета директоров компании «Курорты Северного Кавказа». Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 16:43 09.03.2013 Георгий Брюсов: на внеочередном Конгрессе FILA в Москве кандидат в президенты FILA будет только один, и им будет – Ненад Лалович Вчера, 8 марта, в Корзье-сюр-Вевье (Швейцария) исполняющий обязанности президента Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) Ненад Лалович провел заседание антикризисной рабочей группы. На нём, в частности, было принято решение провести внеочередной Конгресс FILA, на котором пройдут выборы президента FILA – в Москве 18 мая, за 11 дней до презентации спортивной борьбы исполкому Международного олимпийского комитета (МОК). Координатор антикризисной рабочей группы FILA, первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Георгий Брюсов рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Николаю Пастухову, что единственным кандидатом на пост президента FILA будет – Ненад Лалович. | | 23:10 08.03.2013 Георгий Брюсов: внеочередной Конгресс FILA пройдет 18 мая в Москве Сегодня, 8 марта, в Корзье-сюр-Вевье (Швейцария) исполняющий обязанности президента Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) Ненад Лалович провел заседание антикризисной рабочей группы. На нем было принято решение провести внеочередной Конгресс FILA в Москве 18 мая – за 11 дней до презентации спортивной борьбы исполкому Международного олимпийского комитета (МОК). Некоторые подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал координатор антикризисной рабочей группы FILA, первый вице-президент ФСБР Георгий Брюсов. | | 13:40 08.03.2013 Виталий Мутко: дорогие, любимые женщины! – без вас невозможно добиться блестящих побед, построить здоровое общество Сегодня, 8 марта – Международный женский день. Министр спорта РФ Виталий Мутко поздравил с праздником всех женщин, особенно – работающих в спортивной отрасли. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует поздравление Виталия Мутко без купюр. | | 20:40 07.03.2013 Ненад Лалович: основной задачей FILA является разработка современной стратегии развития и успешная презентация нового облика борьбы на исполкоме МОК в Санкт-Петербурге Сегодня, 7 марта, в Лозанне (Швейцарии) состоялась встреча президента Международного олимпийского комитета (МОК) Жака Рогге с исполняющим обязанности президента Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) Ненадом Лаловичем. Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 14:35 07.03.2013 Сергей Бубка: я уверен, что борьба вернётся в программу Олимпийских игр Спортивная борьба вернётся в программу Олимпийских игр, если будут устранены структурные и организационные недочеты в Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA). Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» заявил член исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), президент Олимпийского комитета Украины, олимпийский чемпион Сергей Бубка, принимавший участие в заседании исполкома МОК 12 февраля, на котором была принята рекомендация об исключении спортивной борьбы из программы летних Олимпийских игр 2020 года.
| | 15:27 06.03.2013 Александр Карелин: не стоит углублять непонимание, увлекаясь неконструктивными знаками протеста, смущая общественность «яркими» отказами от олимпийских медалей Кампания по возвращению спортивной борьбы в программу Олимпийских игр не должна сопровождаться неконструктивными знаками протеста, «яркими» отказами от олимпийских медалей. Об этом в специальном обращении к коллегам заявил великий спортсмен, трехкратный олимпийский чемпион, девятикратный чемпион мира, 12-кратный чемпион Европы по греко-римской борьбе Александр Карелин, имея в виду возвращение золотых олимпийских медалей в Международный олимпийский комитет болгарином Валентином Йордановым и россиянином Сагидом Муртазалиевым, а также голодовку болгарина Армена Назаряна. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует обращение Александра Карелина без купюр. | | 11:00 02.03.2013 Жак Рогге – Ненаду Лаловичу: с нетерпением жду нашей встречи, чтобы обсудить дальнейшие шаги по возвращению борьбы в программу Олимпийских игр 2020 года Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге с нетерпением ждёт встречи с и.о. президента Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) Ненадом Лаловичем – чтобы обсудить дальнейшие шаги по возвращению борьбы в программу Олимпийских игр 2020 года. Об этом говорится в письме Жака Рогге Ненаду Лаловичу, которое Агентству спортивной информации «Весь спорт» передал первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России, координатор рабочей группы FILA Георгий Брюсов. Публикуем письмо без купюр. | | 19:44 01.03.2013 Георгий Брюсов: вице-президент МОК Томас Бах сказал, что поддерживает подход новых руководителей FILA по развитию борьбы Сегодня, 1 марта, во Франкфурте (Германия) состоялась встреча исполняющего обязанности президента Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) Ненада Лаловича с вице-президентом Международного олимпийского комитета (МОК) Томасом Бахом. Подробности главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову рассказал первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России, координатор рабочей группы FILA Георгий Брюсов. | | 14:04 24.02.2013 Михаил Мамиашвили: досрочные выборы президента FILA – будут, и пройдут они, скорее всего, в Москве После экстренного заседания бюро Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) в Паттайе (Таиланд) прошла неделя. За это время и.о. президента FILA Ненад Лалович должен был ознакомиться с документацией и принять решение о необходимости досрочных выборов президента FILA. О последних событиях и решениях в FILA специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Николаю Пастухову рассказал президент Федерации спортивной борьбы России, член бюро и антикризисной комиссии FILA, олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили. | | 14:52 19.02.2013 Исполком ОКР удовлетворил отставку вице-президента Билалова и задумался о целесообразности сохранения Совета содействия Сегодня, 19 февраля, прошло внеочередное заседание исполкома Олимпийского комитета России (ОКР). На нем, в частности, было принято решение удовлетворить заявление об отставке по собственному желанию председателя Совета содействия ОКР, вице-президента ОКР по занимаемой должности Ахмеда Билалова, которого президент России Владимир Путин жестко раскритиковал за срыв сроков и удорожание строительства олимпийского комплекса трамплинов в Сочи. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе ОКР. | | 12:56 17.02.2013 Наталья Ярыгина: для разработки новых правил решили привлечь лучших борцов и тренеров – кто, как не они знают, что нужно борьбе! Сегодня, 17 февраля, в Паттайе (Таиланд) завершилось экстренное заседание бюро Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA), на котором обсуждалась рекомендация исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) исключить спортивную борьбу из программы Олимпийских игр 2020 года. Итоги дня и всего экстренного заседания специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Николаю Пастухову рассказала член бюро FILA, вице-президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Наталья Ярыгина. | | 12:26 17.02.2013 Владимир Славский: на тагильских трамплинах можно проводить Олимпийские игры Вчера, 16 февраля, в Нижнем Тагиле (Свердловская обл.) на горе Долгая после четырехлетней реконструкции был открыт комплекс трамплинов для прыжком на лыжах. О значимости этого события специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» рассказал вице-президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Владимир Славский, который курировал реконструкцию объекта.
| | 11:56 17.02.2013 Михаил Мамиашвили: сегодня мы решили, что внеочередной выборный Конгресс FILA, на котором планировалось избрать нового президента FILA, пройдет только в случае крайней необходимости Сегодня, 17 февраля, в Паттайе (Таиланд) завершилось экстренное заседание бюро Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA), на котором обсуждалась рекомендация исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) исключить спортивную борьбу из программы Олимпийских игр 2020 года. О сегодняшних решениях бюро FILA специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Николаю Пастухову рассказал президент федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили. | | 23:27 16.02.2013 Виталий Мутко: МОК дал нам сигнал: федерации должны жить по понятным всему миру правилам, потому что 90 процентов спорта так или иначе финансируют государства Сегодня, 16 февраля, в Патайе (Таиланд) на экстренном заседании бюро Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA), где обсуждается рекомендация исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) исключить спортивную борьбу из программы Олимпийских игр 2020 года, был отправлен в отставку президент FILA Рафаэль Мартинетти. Ситуацию вокруг возможного исключения борьбы из программы Игр-2020 Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал министр спорта России Виталий Мутко. | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|