Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    23:43  25.02.2009 - Легкая атлетика

    Дело российских легкоатлеток в CAS рассмотрят итальянец Коччиа, немец Хаас и новозеландец Уильямс

    Определились три арбитра, которые в Арбитражном спортивном суде в Лозанне (CAS) рассмотрят дело семи российских легкоатлеток, обвиняемых в подмене допинг-проб. Напомним, что Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF) не удовлетворило решение Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) дисквалифицировать Ольгу Егорову, Татьяну Томашову, Елену Соболеву, Дарью Пищальникову (на фото), Юлию Фоменко, Гульфию Ханафееву и Светлану Черкасову с момента совершения нарушения (в апреле-мае 2007 года) и на два года; она настаивает на дисквалификации с момента отстранения от соревнований (в июле 2008 года) и на четыре года. Имена арбитров, которые решат судьбу наших спортсменок, Агентству спортивной информации «Весь спорт» назвал Виктор Березов, заместитель руководителя правового управления Олимпийского комитета России (ОКР), которое оказывает юридическую помощь ВФЛА.

    «20 октября прошлого года ВФЛА дисквалифицировала семь легкоатлеток, обвиняемых в подмене допинг-проб, на два года с момента совершения нарушения – апреля-мая 2007 года, - напомнил Виктор Березов. – IAAF с решением ВФЛА не согласилась, и 26-27 ноября подала апелляции в CAS с требованием дисквалифицировать спортсменок на четыре года с момента отстранения от участия в соревнованиях – с июля 2008 года. Это были так называемые «короткие апелляции», в которых, по сути, лишь декларируется намерение провести слушания в CAS и не представляется почти никаких фактов и аргументов. Так мы получили семь дел формата «IAAF против ВФЛА и одной из спортсменок». Апелляции, в которых соответчиками выступают Томашова, Соболева, Пищальникова, Фоменко, Ханафеева и Черкасова были поданы 26 ноября, а апелляция с участием Егоровой – 27 ноября. Расширенные апелляции IAAF должна была представить не позднее 12 декабря, но CAS по просьбе IAAF перенес крайний срок подачи расширенных апелляций на месяц, до 12 января - в связи с большим общим объемом дела, а также рождественскими и новогодними праздниками. А затем продлило его еще на неделю, до 19 января, по тем же причинам. В настоящее время нам из CAS пришли все семь расширенных апелляций, по которым мы сейчас готовим семь ответов. Мы также запросили CAS о продлении срока подготовки ответов на апелляции дольше крайнего срока в 30 дней, и в скором времени ожидаем ответа - конечно, положительного. В самих расширенных апелляциях IAAF мы не увидели ничего неожиданного, особенного, за исключением, может быть, каких-то нюансов. Международная федерация настаивает: совершенное нарушение в два раза серьезнее и тянет на четырехлетнюю дисквалификацию, а вина спортсменок целиком и полностью доказана. Я не могу подробно комментировать приведенные факты, аргументы и примеры. Но у нас, конечно, другое мнение. Иначе правовое управление ОКР не рекомендовало бы осенью прошлого года ВФЛА дисквалифицировать спортсменок на два года и с момента совершения нарушения».

    Виктор Березов также сообщил, что определились три арбитра, которые будут рассматривать в CAS дела семи российских легкоатлеток. «Формирование скамьи арбитров из трех человек не имело прямой связи с подачами короткой и подробной апелляций IAAF и нашими ответами на них, этот процесс проходил параллельно. Сейчас все три арбитра утверждены. Мы выбрали Массимо Коччиа, одного из самых авторитетных итальянских адвокатов, имеющего большой опыт участие в допинговых делах - и в своей стране, и в CAS. Изучив практику дел Коччиа, увидели, что решения он принимает объективно и обоснованно, а не оголтело. IAAF предпочла немца Ульриха Хааса. По каким причинам, мы, естественно, знать не можем, но в CAS он работает достаточно активно. А председателем скамьи арбитров CAS назначил Дэвида Уильямса из Новой Зеландии. Это в определенной степени стало неожиданностью. Уильямс не входит в пул арбитров, которые участвуют в рассмотрении важных дел, к которым, безусловно, относятся, допинговые. Вообще не имеет большого опыта работы в CAS, в принципе далек от спорта, а у себя на родине, являясь судьей Апелляционного суда, в основном участвовал в решении коммерческих споров. Но это ничего не меняет, у нас нет никаких оснований не доверять профессионализму Уильямса. Наоборот, его незамутненный взгляд на обсуждаемую проблему может быть весьма интересен», - рассказал Виктор Березов.



    21:30  25.07.2009
    Эфиопка Тирунеш Дибаба и американка Лашинда Демус показали лучшие результаты сезона в мире на британском этапе Супер Гран-при по легкой атлетике
    Сегодня, 25 июля, в Лондоне (Великобритания) завершился третий этап Супер Гран-при по легкой атлетике. Эфиопка Тирунеш Дибаба показала лучший результат сезона в мире в беге на 5000 м – 14 минут 33,65 секунды. Самые быстрые секунды в сезоне на 400 м с барьерами продемонстрировала американка Лашида Демус – 53,65. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:47  25.07.2009
    Татьяна Лебедева – вторая в прыжках в длину на британском этапе Супер Гран-при по легкой атлетике
    Сегодня, 25 июля, в Лондоне (Великобритания) завершается третий этап Супер Гран-при по легкой атлетике. Олимпийская чемпионка россиянка Татьяна Лебедева заняла второе место в прыжках в длину с результатом 6,90 м. Победила португалка Найде Гомеш, улетев в лучшей попытке на 6,99 м. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:47  25.07.2009
    RusADA: допинговый скандал на Ямайке даст понять, что не только у нас в стране существуют положительные пробы – это общемировая проблема
    Сегодня, 25 июля, были названы имена пяти ямайских спринтеров, допинг-пробы «А» которых дали положительный результат на употребление запрещенных препаратов. Председатель Исполнительного совета Российского антидопингового агентства (RusADA) Вячеслав Синев заявил Агентству спортивной информации «Весь спорт», что допинг-скандал на Ямайке может помочь изменить отношение мировой общественности к борьбе с допингом в России.
     
    13:04  25.07.2009
    Названы имена всех пяти обвиняемых в употреблении допинга ямайских спринтеров; Усэйна Болта среди них нет
    Международная ассоциация спортивной прессы (AIPS) опубликовала имени всех пяти ямайских спринтеров, проба "А" которых на прошедшем в июне чемпионате Ямайки дала положительный результат на употребление запрещенных препаратов. Трехкратного олимпийского чемпиона, рекордсмена мира на дистанциях 100 и 200 м Усэйна Болта среди них нет. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".
     
    12:52  25.07.2009
    Российские ходоки занялись весь пьедестал на юниорском первенстве Европы в Сербии
    Сегодня, 25 июля, в сербском Нови-Саде продолжается юниорское первенство Европы по легкой атлетике. Россияне заняли весь пьедестал в ходьбе на 10 000 м. Золото завоевал Станислав Емельянов, опередив на 4,11 секунды Дениса Стрелкова и на 8,49 – Валерия Филипчука. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:31  25.07.2009
    IAAF подтвердила факт наличия пяти положительных допинг-проб у ямайских легкоатлетов
    Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) подтвердила факт наличия пяти положительных допинг-проб у ямайских спринтеров – одной женщины и четырех мужчин. Все пробы были взяты в рамках соревновательного контроля на чемпионате Ямайки в Кингстоне 26-28 июня. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил издатель международного легкоатлетического бюллетеня EME News Альфонс Йук.
     
    23:42  24.07.2009
    Елена Исинбаева заняла только второе место в прыжках с шестом на лондонском этапе Супер Гран-при
    Сегодня, 24 июля, в Лондоне (Великобритания) проходит третий этап Супер Гран-при по легкой атлетике. Двукратная олимпийская чемпионка россиянка Елена Исинбаева в прыжках с шестом заняла только второе место с результатом 4,68 м, уступив по попыткам полячке Анне Роговска. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    22:02  24.07.2009
    Алексей Федоров и Дарья Клишина – победители юниорского первенства Европы по легкой атлетике в Сербии
    Сегодня, 24 июля, в сербском Нови-Саде продолжается юниорское первенство Европы по легкой атлетике. Во второй день россияне завоевали три награды – два золота и одно серебро. Победителями стали Алексей Федоров в тройном прыжке (16,67 м) и Дарья Клишина в прыжках в длину (6,80). Серебро в беге на 400 м завоевала Лилия Гафиятуллина (53,51). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:45  24.07.2009
    Эфиопка Маре Ибрагимова, представляющая Азербайджан, вычеркнута из стартовых листов первенства Европы среди юниоров за манипуляции с возрастом
    Европейская ассоциация легкой атлетики (EAA) провела расследование заявки на первенство Европы по легкой атлетике среди юниоров (1990 г.р.) в Нови-Саде (Сербия) представительницы Азербайджана Маре Ибрагимовой (Хурсса Маре Дибаба), в результате которого исключила спортсменку из протоколов соревнований. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:47  24.07.2009
    Выступающую за Азербайджан эфиопскую бегунью на первенстве Европы по легкой атлетике среди юниоров уличили в махинациях с возрастом
    На первенстве Европы по легкой атлетике среди юниоров (возраст рождения участников - не раньше 1 января 1990 года рождения), который вчера, 23 июля, стартовал в Нови-Саде (Сербии) случился скандал. Британский журнал Athletics Weekly обнаружил копию старого паспорта одной из натурализованных в Азербайджане эфиопских спортсменок - Маре Ибрагимовой. Согласно своему старому, эфиопскому паспорту Маре Хурсса Дибаба (прежнее имя спортсменки) родилась 20 октября 1989 года, а не 20 октября 1991 года, как значится в официальном стартовом протоколе чемпионата. Таким образом, после перехода из Эфиопии в Азербайджан спортсменка поменяла не только фамилию, но и дату рождения. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".
     
    23:34  23.07.2009
    26 июля Всероссийская федерация легкой атлетики утвердит новое «Положение о переходах»
    Сегодня, 23 июля, в день старта чемпионата России по легкой атлетике в Чебоксарах прошло заседание президиума Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). На нем было рассмотрено «Положение о переходах спортсменов и принципах параллельного зачета», которое должно быть принято 26 июля. О ходе заседания специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» рассказал президент ВФЛА Валентин Балахничев.
     
    21:58  23.07.2009
    Анастасия Бессольцева – седьмая на юниорском первенстве Европы в толкании ядра
    Сегодня, 23 июля, в сербском Нови-Саде продолжается юниорское первенство Европы по легкой атлетике. В вечерней программе первого дня разыграны два комплекта наград. В беге на 10 000 м первенствовал Хайле Ибрагимов из Азербайджана, в толкании ядра – белоруска Алена Гришко. Лучшая из россиянок в толкании ядра Анастасия Бессольцева заняла седьмое место, а Андрей Кузьмин на 10 000 м – 12-е. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:50  23.07.2009
    Эльмира Алембекова – победительница юниорского первенства Европы в ходьбе на 10 000 м; Нина Охотникова – бронзовый призер
    Сегодня, 23 июля, в сербском Нови-Саде стартовало юниорское первенство Европы по легкой атлетике. Россиянка Эльмира Алембекова выиграла соревнования в ходьбе на 10 000 м с результатом 46 минут 31,07 секунды. Итальянка Антонелла Палмесано финишировала второй с отставанием от победительницы в 28,4 секунды. Тройку призеров замкнула россиянка Нина Охотникова. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:41  22.07.2009
    Валентин Балахничев: главное, что решение CAS дало спортсменкам колоссальный шанс вернуться в спорт
    Сегодня, 22 июля, Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) объявил решение по делу семи российских легкоатлеток, дисквалифицированных за подмену допинг-проб. CAS частично удовлетворил апелляцию Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), дисквалифицировав Елену Соболеву, Дарью Пищальникову, Татьяну Томашеву, Юлию Фоменко, Гульфию Ханафееву, Светлану Черкасову и Ольгу Егорову на два года и 9 месяцев, начиная с 31 июля 2008 года. Решение CAS Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев.
     
    19:36  22.07.2009
    Елена Соболева: я хочу выступить на Олимпиаде в Лондоне, но не знаю, как продержаться еще два года
    Сегодня, 22 июля, Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) объявил о своем решении дисквалифицировать семерых российских легкоатлеток, обвиняемых в подмене допинг-проб, на два года и девять месяцев, начиная с 31 июля 2008 года, и аннулировать все их результаты с апреля-мая 2007 года. Решение CAS Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировала вице-чемпионка мира-2006 в помещениях Елена Соболева, которая теперь официально лишилась титулов летней вице-чемпионки мира-2007, чемпионки и рекордсменки мира-2008 на 1500 м в помещениях.
     
    18:43  22.07.2009
    IAAF: мы с удовлетворением отмечаем, что дата начала санкций была пересмотрена, а сами санкции увеличены сверх минимального срока в два года
    Сегодня, 22 июля, Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) объявил решение по делу семи российских легкоатлеток, дисквалифицированных за подмену допинг-проб. CAS частично удовлетворил апелляцию Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), дисквалифицировав Елену Соболеву, Дарью Пищальникову, Татьяну Томашеву, Юлию Фоменко, Гульфию Ханафееву, Светлану Черкасову и Ольгу Егорову на два года и 9 месяцев, начиная с 31 июля 2008 года. Официальную реакцию IAAF на вердикт CAS Агентству спортивной информации «Весь спорт» передали в пресс-службе IAAF. Публикуем ее без купюр.
     
    18:15  22.07.2009
    Светлана Черкасова: мы думали, что в самом лучшем варианте нас признают невиновными, хотя сами понимали, что это нереально
    Сегодня, 22 июля, Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) объявил решение по делу семи российских легкоатлеток, дисквалифицированных за подмену допинг-проб. CAS частично удовлетворил апелляцию Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), дисквалифицировав Елену Соболеву, Дарью Пищальникову, Татьяну Томашеву, Юлию Фоменко, Гульфию Ханафееву, Светлану Черкасову и Ольгу Егорову на два года и 9 месяцев, начиная с 31 июля 2008 года. Решение CAS Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировала участница Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы Светлана Черкасова.
     
    18:00  22.07.2009
    Виктор Березов: чисто арифметически, решение CAS по сроку дисквалификации ближе все-таки к позиции ВФЛА, чем к позиции IAAF
    Сегодня, 22 июля, Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) вынес решения по делам семи российских легкоатлеток, дисквалифицированных Всероссийской федерацией легкой атлетики за подмену допинг-проб на два года с момента совершения нарушения (апрель-май 2007 года). CAS частично удовлетворил апелляцию Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), требовавшей для спортсменок четырехлетней дисквалификации с момента временного отстранения – 31 июля 2008 года. Елена Соболева, Дарья Пищальникова, Татьяна Томашева, Юлия Фоменко, Гульфия Ханафеева, Светлана Черкасова и Ольга Егорова будут дисквалифицированы с 31 июля 2008 года на два года и 9 месяцев. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:24  22.07.2009
    CAS вынес решение по делам российских легкоатлеток; Соболева, Пищальникова, Томашева, Фоменко, Ханафеева, Черкасова и Егорова дисквалифицированы на 2 года и 9 месяцев, начиная с 31 июля 2008 года
    Сегодня, 22 июля, Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) вынес решения по делам семи российских легкоатлеток, дисквалифицированных Всероссийской федерацией легкой атлетики за подмену допинг-проб на два года с момента совершения нарушения (апрель-май 2007 года). CAS частично удовлетворил апелляцию Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), требовавшей для спортсменок четырехлетней дисквалификации с момента временного отстранения – 31 июля 2008 года. Елена Соболева, Дарья Пищальникова, Татьяна Томашева, Юлия Фоменко, Гульфия Ханафеева, Светлана Черкасова и Ольга Егорова будут дисквалифицированы с 31 июля 2008 года на два года и 9 месяцев. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    09:58  21.07.2009
    Валентин Маслаков: на последних первенствах мира и Европы у нас выступали как бы две разные сборные России: одна была командой лидеров, а другая - аутсайдеров
    23 июля в сербском городе Нови Сад стартует первенство Европы по легкой атлетике среди юниоров (не старше 1990 года рождения). О перспективах российских юниоров Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал главный тренер сборной России по легкой атлетике Валентин Маслаков.
     
    01:25  21.07.2009
    Татьяна Полнова выиграла международный турнир по легкой атлетике в Ретиньо в прыжках с шестом; Алексей Загорный – третий в метании молота
    Вчера, 20 июля, в греческом Ретиньо прошел международный легкоатлетический турнир – 25th Vardinoyiannia. Российские спортсмены заняли два призовых места – одно первое и одно третье. Татьяна Полнова победила в прыжках с шестом с результатом 4,56 м, а Алексей Загорный показал третий результат в метании молота (76,69). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:50  20.07.2009
    Валентин Маслаков: Попкова героически выиграла дистанцию 10000 метров, финишируя в одной шиповке!
    Сборная России по легкой атлетике уверенно выиграла завершившийся вчера, 19 июля, в Каунасе (Литва) чемпионат Европы среди юниоров, завоевав 12 золотых, 8 серебряных и 5 бронзовых медалей. Выступление команды Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал присутствовавший в Литве главный тренер сборной России по легкой атлетике Валентин Маслаков.
     
    13:17  20.07.2009
    Татьяна Лебедева не выступит на турнире в Ретиньо в тройном прыжке
    Олимпийская чемпионка и чемпионка мира в прыжке в длину, действующая зимняя рекордсменка мира в тройном прыжке россиянка Татьяна Лебедева все-таки не выступит на соревнованиях в тройном прыжке, которые пройдут сегодня, 20 июля, в городе Ретиньо (Греция). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:58  19.07.2009
    Российские легкоатлеты заняли первое общекомандное место на молодежном первенстве Европы по легкой атлетике в Каунасе
    Сегодня, 19 июля, в Каунасе (Литва) завершилось молодежное первенство Европы по легкой атлетике. Безоговорочную победу в общекомандном зачете одержала российская команда, спортсмены которой завоевали 25 медалей – 12 золотых, восемь серебряных и пять бронзовых. Второе место заняла команда Великобритании (7-6-5), третье – Германии (4-4-4). В заключительный, четвертый день у россиян побеждали Иван Тухтачев (1500 м), Александр Павельев (3000 м/п), Наталья Попкова (5000 м) и женская эстафетная команда 4х400 м. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:15  19.07.2009
    На первенстве Европы по легкой атлетике выступит 51 российский спортсмен, а также натурализованные эфиопы из сборной Азербайджана
    Определился состав сборной России по легкой атлетике, которая выступит на первенстве Европы среди юниоров 23-26 июля в сербском городе Нови Сад. Всего на первенстве Европы выступят 27 российских юниорки и 24 юниора. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    09:50  19.07.2009
    Олимпийская чемпионка Памела Джелимо впервые в сезоне разменяла две минуты на 800 м, но не превзошла достижение россиянки Марии Савиновой
    Вчера, 18 июля, на 30-м юбилейном турнире «Ночь легкой атлетике» класса Premium в бельгийском Хосден-Зольдере олимпийская чемпионка в беге на 800 м кенийка Памела Джелимо установила свой лучший результат в нынешнем сезоне – 1.59,59. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    00:12  19.07.2009
    Елена Соколова – третья в прыжках в длину на международном турнире в Испании
    18 июля в испанской Сарагосе завершился международный легкоатлетический турнир Reunion Internacional Gobierno de Aragon. Россиянка Елена Соколова стала третьей в прыжках в длину с результатом 6,63. Победила американка Бриана Гленн (6,72). В беге на 3000 м Алена Самохвалова финишировала пятой (9.04,45), а первенствовала венгерка Кристина Папп (8.53,60). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:07  18.07.2009
    Николай Седюк, Александра Федорива, Елена Кофанова и Александра Шамсутдинова – победители молодежного первенства Европы по легкой атлетике
    Сегодня, 18 июля, в Каунасе (Литва) продолжается молодежное первенство Европы по легкой атлетике. В третий день россияне завоевали шесть наград – четыре золота, одно серебро и одну бронзу. Победителями стали Николай Седюк (диск), Александра Федорива (200 м), Елена Кофанова (800 м) и Александра Шамсутдинова (высота). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:35  18.07.2009
    Испанец Лопес победил в ходьбе на 20 км на молодежном первенстве Европы в Каунасе; Алексей Барцайкин – пятый
    Сегодня, 18 июля, в Каунасе (Литва) продолжается молодежное первенство Европы по легкой атлетике. В утренней программе третьего дня разыгран один комплект наград. В ходьбе на 20 км победил испанец Мигель Лопес с результатом 1 час 22 минуты 23 секунды. Россиянин Алексей Барцайкин занял пятое место с отставанием в 2.38 от победителя. Его соотечественник Сергей Сергачев был дисквалифицирован. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:56  17.07.2009
    Павел Караваев и Вера Кармишина – серебряные призеры молодежного первенства Европы по легкой атлетике
    Сегодня, 17 июля, в Каунасе (Литва) продолжается молодежное первенство Европы по легкой атлетике. Россиянка Вера Кармишина завоевала серебро в метании диска с результатом 54,48 м, уступив только британке Эден Франсик (57,29). Другой наш соотечественник Павел Караваев стал вторым в прыжках в длину (7,86) после латыша Яниса Лейтиса (7,90). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:26  17.07.2009
    Россиянки заняли весь пьедестал на молодежном первенстве Европы в беге на 400 м
    Сегодня, 17 июля, в Каунасе (Литва) продолжается молодежное первенство Европы по легкой атлетике. Россиянки заняли весь пьедестал в беге на 400 м. Ксения Усталова победила с результатом 51,74, Ксения Задорина финишировала второй, а Анна Седова – третьей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:10  17.07.2009
    Наталья Попкова – победительница молодежного первенства Европы в беге на 10 000 м; Ирина Тарасова – вторая в толкании ядра
    Сегодня, 17 июля, в Каунасе (Литва) продолжается молодежное первенство Европы по легкой атлетике. Россиянка Наталья Попкова одержала победу в беге на 10 000 м с результатом 33.37,31. Ирина Тарасова в толкании ядра стала второй (17,90), уступив только немке Денизе Хинрихс (19,18). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:54  17.07.2009
    Елена Шумкина – победительница молодежного первенства Европы в ходьбе на 20 км; Татьяна Шемякина – третья
    Сегодня, 17 июля, в Каунасе (Литва) продолжается молодежное первенство Европы по легкой атлетике. Россиянка Елена Шумкина выиграла соревнования в ходьбе на 20 км с результатом 1 час 33 минуты 5 секунд. Второй стала чешка Сюзанна Шиндлерова, третьей – россиянка Татьяна Шемякина. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:08  16.07.2009
    Валерий Кокоев – победитель молодежного первенства Европы по легкой атлетике в Каунасе в толкании ядра
    Сегодня, 16 июля, в Каунасе (Литва) завершился стартовый день молодежного первенства Европы по легкой атлетике. Россиянин Валерий Кокоев выиграл золото в толкании ядра с личным рекордом 20,20 м. Серебро завоевал датчанин Ник Петерсен (18,94), бронзу – поляк Матеуш Микош (18,89). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    09:42  16.07.2009
    Анастасия Шведова – четвертая в прыжках с шестом на международном турнире по легкой атлетике в Швейцарии
    Вчера, 15 июля, в Люцерне (Швейцария) прошел международный турнир по легкой атлетике – Spitzen Leichtathletik Luzern. Россиянка Анастасия Шведова остановилась в шаге от призового места с результатом 4,40. По попыткам ее опередила американка Челси Джонсон. Победительница турнира Лэйси Дженсон из США взяла 4,45 м. Россиянка Валерия Волик заняла восьмое место (4,00). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:22  14.07.2009
    Гульнара Галкина-Самитова, Иван Ухов и Светлана Феофанова – победители легкоатлетического Гран-при в Афинах; Яргелис Савинье показала лучший результат сезона в мире в тройном прыжке
    Вчера, 13 июля, в Афинах (Греция) завершился этап Гран-при по легкой атлетике. На счету россиян – три победы. Олимпийская чемпионка и рекордсменка мира в стипль-чезе Гульнара Галкина-Самитова в отсутствие главных конкуренток выиграла очень убедительно– 9.17,86. Зимний чемпион Европы в прыжках в высоту Иван Ухов повторил свой лучший результат в сезоне – 2,34 м. Призер двух Олимпиад Светлана Феофанова с неплохим результатом 4,68 м обыграла в прыжках с шестом соотечественницу Юлию Голубчикову. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:31  13.07.2009
    На первенстве Европы по легкой атлетике выступит 51 российский спортсмен, а также натурализованные эфиопы из сборной Азербайджана
    Определился состав сборной России по легкой атлетике, которая выступит на первенстве Европы среди юниоров 23-26 июля в сербском городе Нови Сад. Всего на первенстве Европы выступят 27 российских юниорки и 24 юниора. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:29  13.07.2009
    Валентин Балахничев: есть уникумы вроде Исинбаевой и Борзаковского, но вообще – большая ошибка проецировать результаты с юношеского возраста на взрослый уровень
    На завершившемся вчера, 12 июля, в итальянском Брессаноне чемпионате мира по легкой атлетике среди юниоров сборная России заняла четвертое общекомандное место, завоевав девять медалей – три золотые, две серебряные и четыре бронзовые. Победителями стали Вера Рудакова (400 м с/б), Елена Лошманова (ходьба, 5000 м) и Яна Бородина (тройной). Серебро завоевали Дмитрий Чепарев (ходьба, 10 000 м) и Мария Кучина (высота), бронзу – Светлана Васильева (ходьба, 5000 м), Даниил Цыплаков (высота), Татьяна Стецюк (шест) и Александр Юрченко (тройной). Результаты и перспективы команды Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал президент Всероссийской федерации легкой атлетики, член Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций Валентин Балахничев.
     
    17:04  13.07.2009
    Члены сборной России по легкой атлетике получили въездные визы в Литву, для участия в молодежном чемпионате Европы
    Членам сборной России по легкой атлетике, отобравшимся для участия в молодежном чемпионате Европы в Каунасе 16-19 июля, в посольстве Литвы в России оформили въездные визы. Задержка с оформлением документов произошла по вине не посольства, а миграционных служб в Литве. Агентству спортивной информации «Весь спорт» об этом сообщил президент Всероссийской федерации легкой атлетики, член Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций Валентин Балахничев.
     
    10:30  13.07.2009
    Наталья Леонтьева из Якутии – пятая на чемпионате Европы по горному бегу
    Вчера, 12 июля, в Австрии прошел чемпионат Европы по горному бегу. Лучшие места российских участников - пятые. Наталья Леонтьева показала пятый результат на дистанции 8 км, а Татьяна Пророкова среди юниорок также была пятой на дистанции вдвое короче. Три дистанции из четырех на чемпионате Европы выиграли представители Турции. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет