 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
16:06 07.11.2012 - Спортивная политика Владимир Лукин: скажу без преувеличения: Паралимпиада становится важной частью гуманистической философии XXI векаВчера, 6 ноября, президент Российской Федерации Владимир Путин провёл в своей резиденции в Ново-Огарево первое после реорганизации заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта РФ. Оно было посвящено подготовке сборных команд России к ближайшим крупнейшим соревнованиям, но вылилось в глобальный разговор о развитии отечественного спорта. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует выступление президента Паралимпийского комитета России, уполномоченного по правам человека в РФ Владимира Лукина без купюр.
«Прежде всего, я думаю, не стоит долго занимать ваше время тем, чтобы отвечать на вопрос – почему мы неплохо выступили в Лондоне и в Пекине. Это уже сказано неоднократно. Я хотел бы только сказать, пожалуй, что получилось так, что наша страна вышла на лидирующие позиции в этой сфере, в этой области, потому что если мы сопоставим результат в Ванкувере, где мы заняли то ли первое, то ли второе место, и результат здесь, где мы заняли второе место, то в сумме это даёт, что Россия находится на лидирующих позициях в этой сфере. Это неплохо.
Думаю, этим надо закончить и, пожалуй, сконцентрироваться на другом вопросе – что сделать, чтобы не проиграть, особенно в Рио. Думаю, что этот вопрос небеспочвенный. Конечно, можно сказать, что всё это не очень важно, потому что паралимпийский участок всё-таки занимает какой-то кусочек всего спорта, большого спорта, и я это прекрасно понимаю и признаю.
Вы знаете, сейчас получается такая история, что как бы Паралимпиада становится больше, чем Паралимпиада. Специфика этих Игр состоит в том, что о них судят сейчас всё больше не только в связи с чисто спортивными результатами (хотя эти результаты иногда вплотную приближаются к некоторым результатам здоровых профессионалов), но главным образом по духовно-нравственной и социальной значимости всего этого явления.
Действительно, сегодня Паралимпиада становится важной составной частью, я бы сказал без преувеличения, гуманистической философии XXI века. Моральный потенциал того факта, что Россия стала одним из лидеров мирового паралимпийского движения, оказался довольно высок. Достаточно сказать, что за Паралимпийскими играми в Лондоне наблюдало, по данным Международного паралимпийского комитета, 4 миллиарда человек. И они видели всё, в том числе и наши победы главным образом.
Крайне важно, что Паралимпийские игры стали площадкой, на которой при относительно небольших ресурсных затратах можно добиться существенных плюсов не только в плане спортивного имиджа страны, но и её авторитета, и признания в мире в целом. Так оно и было. Я видел эти толпы, которые шли на Паралимпиаду, которые страстно наблюдали за всем этим делом.
Мы благодарны руководству страны. Это не формально, потому что я знаю, сколько раз мы ныли, говорили о том, что нам нужно, как терпеливо и настойчиво нас поддерживали в эти сложные годы. Так что спасибо большое за это руководству, за поддержку наших вопросов спасибо Минспорту России, а также нашим лучшим регионам, внёсшим наибольший вклад в успешное выступление в Лондоне.
Это Республика Башкортостан – наш лидер, между прочим, Санкт-Петербург, Москва, Московская, Нижегородская и Саратовская области, Алтайский край, Республика Северная Осетия – Алания. Хорошую поддержку и достойные выступления России в Лондоне мы получили от Чувашской Республики, Республики Тыва, Забайкальского, Краснодарского и Красноярского краёв, а также Архангельской и Оренбургской областей. Их представители впервые за многие последние годы стали обладателями золотых паралимпийских медалей, большое спасибо за это.
Но для закрепления России в лидирующей группе стран на Паралимпийских играх не просто важен, а особенно необходим вклад и других регионов страны. Их, как мы знаем, 83, а где они? Я обращаюсь к губернаторам: талантливые в спортивном отношении инвалиды есть везде, как и возможность создания им условий для тренировок. Не поднятая целина для подготовки в любом регионе будущих чемпионов Паралимпийских игр – это молодые люди с тяжёлыми формами инвалидности.
Возможно, вы обратили внимание, что на Паралимпийских играх с относительно менее тяжёлыми формами инвалидности мы были очень сильны и конкурентоспособны, а в более тяжёлых сферах, даже в тех видах – в плавании и в лёгкой атлетике, – где мы сильны, у нас ситуация была значительно хуже. Именно у них, между прочим, у самых тяжёлых инвалидов, мотивация очень сильная и стремление заниматься спортом, но для этого нужно очень многое. Им нужны тренеры, которые сочетали бы в себе и профессиональные, и медицинские, и чисто человеческие свойства. И это очень серьёзная задача. И, конечно, они должны быть стимулированы определённым образом.
Для достойного выступления в Рио-де-Жанейро мы обязаны не стоять на месте, а энергично развивать паралимпизм. Вдумайтесь, на Паралимпийских играх в Лондоне-12 рекорды мира повышались 462 раза. Это говорит о том, что в Рио для завоевания практически любой золотой медали потребуется побить мировой рекорд.
Как тут стоять на месте? Естественно, в тех видах спорта, где он фиксируется, а где не фиксируется, надо приложить эквивалентное усилие. Ясно, что если мы к новым идеям не задействуем и новые ресурсы, а сохраним всё, как есть, то наивно рассчитывать на то, что Россия останется в числе лидеров мирового паралимпийского спорта в Играх 2016 в Рио-де-Жанейро. Второе место нам отнюдь, дорогие друзья, не забронировано.
Россию от шестого места отделяют всего пять золотых медалей. Такой чрезвычайно высокой плотности результатов лучших пяти стран, следующих в табеле о ранге сразу за Китаем, никогда ещё не было. За оставшееся время до Паралимпиады-2016 в Рио нам надо обеспечить отрыв, надёжный отрыв от плотно конкурирующих с Россией стран, с первого по шестое, седьмое место.
У всех у них (у США, Великобритании, Австралии, Германии) огромный, по разным причинам недоиспользованный в Лондоне потенциал. Но мы разбудили их от спячки, задели национальное честолюбие. Конечно же, бурно прогрессирует Бразилия, которая будет хозяйкой, и из этого сами понимаете, что следует.
В предложенном проекте поручений Президента, к сожалению, не нашли отражения некоторые важные конкретные вопросы, и мы хотели бы скорректировать это. Я позволю себе остановиться на некоторых из них.
Один из главных факторов успеха в упомянутой мной конкурентной борьбе – это базы подготовки паралимпийских сборных. Здесь об этом говорилось. Действительно, я с этим абсолютно согласен, Минспорт провёл и проводит большую работу по их созданию и совершенствованию, появились и действуют те базы, о которых говорилось. Эти базы очень хорошие, как правило.
В то же время существующую специализированную базу для паралимпийцев «Ока» не могут, к сожалению, обеспечить необходимыми условиями подготовки для более половины из тех 28 паралимпийских команд, которые реально существуют. У нас 22 вида летних Паралимпийских игр и шесть – по зимним Играм.
Так вот меньше половины не могут просто по своим объективным конструкциям обеспечить, в том числе по таким стратегическим и медалеёмким видам спорта, как плавание, велоспорт и лёгкая атлетика. В них на Паралимпийских играх разыгрывается до 70 процентов медалей. Нет условий подготовки по таким популярным и престижным видам спорта, как теннис на колясках, регби, триатлон и другие. Поэтому необходимы, помимо базы «Ока», другие центры паралимпийской подготовки.
Наиболее целесообразной мы считаем коренную реконструкцию базы спортивного центра «Подольск». Сегодня он принадлежит Федерации независимых профсоюзов России, которая не имеет возможности ни содержать этот центр на современном уровне, ни модернизировать его. По сути, центр приходит в полный упадок. Его надо забирать в государственную собственность.
Владимир Владимирович, Вы, а также Минспорт, поддержали нас в этом деле. Спасибо большое! Знаю, что вопрос находится на контроле. К сожалению, дело вновь застопорилось. Наши уважаемые коллеги из Минфина, Минэкономразвития, Минимущества не спешат с его решением, а время до Сочи и до Рио как раз очень даже спешит.
Место подольской базы уникальное: готовые коммуникации, огромная санаторного типа территория, возможность создания на ней нескольких недостающих спортсооружений, прекрасная экология, близость к Москве, рядом все основные аэропорты. Последнее обстоятельство жизненно важно для инвалидов, имея в виду решение одной из самых важных для них проблем – проблемы транспортировки. Совершенно ясно, новое строительство было бы на порядок дороже.
Современный паралимпийский центр создаётся также и в Уфе – нашем лидере, как я уже говорил. Его можно ввести в строй уже в 2014 году. На ноябрь 2012 года выполнены строительно-монтажные работы на сумму 246 миллионов рублей. Сегодня, можно сказать, работа на полпути, даже больше, но финансирование прекращено. Просьба, Владимир Владимирович, поддержать Республику Башкортостан. Я думаю, что это будет очень полезно именно для Рио-де-Жанейро, потому что можно сделать это задолго до Игр.
Второй пункт. Мы просим в проект перечня поручений внести рекомендации государственным телевизионным компаниям шире освещать события в сфере паралимпийского спорта. Об этом уже говорилось, совершенно справедливо говорилось. Я хотел бы только к этому прибавить одно. У нас существует такая телекомпания «Инва Медиа ТВ» – специальный телевизионный канал для инвалидов и людей с ограниченными возможностями. Хотелось бы в той программе, которая уже будет, как я понимаю, чтобы этой компании было уделено внимание, ибо она специально для инвалидов и для тех людей, которые интересуются проблемами инвалидов.
Третье. Мы просили бы внести в проект перечня поручений также следующий пункт – рассмотреть вопрос об увеличении для паралимпийцев числа стипендий Президента Российской Федерации. Эта просьба связана со значительным увеличением числа паралимпийцев, ставших в последние годы чемпионами и призёрами Паралимпийских игр, мира и Европы.
Сложилась ситуация, когда мы стали жертвами собственных успехов. В этом паралимпийском году стипендии не смогли получить даже призёры чемпионатов мира и Европы (по лёгкой атлетике – мира, а в других сферах – Европы). У нас с олимпийцами и сурдоолимпийцами создалось положение тришкина кафтана: то ли им, то ли нам.
Расчёт показывает, что для решения этой проблемы как минимум на четыре-пять лет, то есть с захватом на весь следующий олимпийский цикл, для паралимпийцев было бы достаточно 500 стипендий из тех 3 тысяч, которые имеются в настоящее время. Для решения этой проблемы, конечно, нужно что-то менять, что-то делать, но я очень хотел бы попросить Вас об этом, потому что иначе будет несправедливо: одних стимулировать, других, таких же заслуженных, не стимулировать.
И наконец, четвёртое. Просьба внести небольшое уточнение в проект перечня поручений Президента Российской Федерации. В параграф третий, абзац «в», вместо слов «включающих создание сети адаптивно-спортивных школ и отделений» записать «включающих создание сети центров паралимпийской подготовки специализированных детско-юношеских спортивно-адаптивных школ, детско-юношеских адаптивно-спортивных школ и адаптивных детско-юношеских клубов физической подготовки, а также отделений для детей-инвалидов и действующих спортивных школ». То есть привести эту запись в точное соответствие с федеральным законом о физической культуре и спорте в Российской Федерации. Это относительно перечня поручений.
Что же касается таких жизненно важных для нас вопросов, как переход сборных команд России на полноценную централизованную подготовку, девять-десять учебно-тренировочных сборов в году, увеличение всероссийских спортивных соревнований, особенно для детско-юношеского и молодёжного контингента, увеличение международных стартов для паралимпийцев и ряда других, то они все внесены в наш согласованный с Минспортом России доклад. И я уверен, что они будут решены.
Дорогие друзья! Мы признательны за поддержку, которую вы все, и прежде всего руководство страны, оказываете паралимпийскому спорту, в частности, за высокие государственные награды нашим паралимпийцам. Эти награды вручены впервые в истории сразу же, буквально на следующий день после прибытия из Лондона на родину. Особенно рады были, конечно, сами олимпийские чемпионы, они просили меня передать Вам большое спасибо за это.
Однако остались пока что не награждёнными тренеры и другие специалисты, так сказать, подводная часть нашего небольшого, но быстро идущего айсберга. Хотелось бы попросить соответствующие службы ускорить этот процесс.
Спасибо.
Владимир Путин: Идущий айсберг. Вы нас пугаете? Владимир Лукин: Айсберг маленький, даже подводная часть не очень большая.
Владимир Путин: Хорошо».
18:19 07.09.2011 Дмитрий Медведев посетит место трагической гибели хоккеистов ярославского «Локомотива» Сегодня, 7 сентября, по последним данным, примерно в 16.05 по московскому времени, на вылете из аэропорта Туношна (Ярославская обл.) разбился самолет Як-42, на борту которого находились игроки, тренеры и обслуживающий персонал хоккейного «Локомотива». Соболезнования родным и близким погибших, всем болельщикам хоккейного клуба «Локомотив» выразил президент Российской Федерации Дмитрий Медведев – сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт". | | 18:06 07.09.2011 Виталий Мутко: с трагическим уходом целого поколения талантливых, перспективных хоккеистов мы все несём невосполнимую утрату Сегодня, 7 сентября, примерно в 15.50 по московскому времени, на вылете из аэропорта Туношна (Ярославская обл.) разбился самолет Як-42, на борту которого находились игроки, тренеры и обслуживающий персонал хоккейного «Локомотива». Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко направил телеграмму соболезнования в клуб «Локомотив» и губернатору Ярославской области Сергею Вахрукову. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует телеграмму министра Мутко. | | 17:54 07.09.2011 Юрий Нагорных: по неофициальной информации, в больницы Ярославля доставлены три человека с разбившегося самолета Сегодня, 7 сентября, примерно в 15.50 по московскому времени, на вылете из аэропорта Туношна (Ярославская обл.) разбился самолет Як-42, на борту которого находились игроки, тренеры и обслуживающий персонал хоккейного «Локомотива». Заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных сообщил Агентству спортивной информации «Весь спорт»: по неофициальной информации, в больницы Ярославля доставлены три человека с разбившегося самолета. Ранее сообщалось, что выжил только один пассажир из 37, находившихся на борту. | | 14:14 03.09.2011 Геннадий Швец: телекомментатор должен фильтровать свою речь даже во сне В спортивном и болельщицком сообществе продолжается обсуждение некорректных и даже нецензурных высказываний популярного комментатора канала «Россия-2» Дмитрия Губерниева о профессиональных качествах некоторых российских футболистов. Слово в защиту и в порицание коллеги специально для Агентства спортивной информации «Весь спорт» сказал руководитель Агентства «Спорт-Резонанс» Геннадий Швец. | | 17:49 02.09.2011 Шесть городов поспорят за проведение летних Олимпийских игр 2020 года Сегодня, 2 сентября, Международный олимпийский комитет (IOC) объявил, что борьбу за право принять летние Олимпийские игры 2020 года поведут шесть городов – Баку (Азербайжджан), Доха (Катар), Стамбул (Турция), Мадрид (Испания), Рим (Франция) и Токио (Япония). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 18:40 31.08.2011 Дмитрий Медведев наградил Жака Рогге – орденом Дружбы Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал Указ №1113, по которому наградил президента Международного олимпийского комитета Жака Рогге – орденом Дружбы. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует Указ президента Медведева без купюр. | | 15:15 25.08.2011 Александр Попов: в плавании мы находимся в каменном веке – и речи нет, чтобы добиться каких-либо серьёзных успехов на Олимпиаде в Лондоне Член Международного олимпийского комитета для России, генеральный директор Центрального спортивного клуба «Локомотив», четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов вернулся из отпуска. Последними новостями из личной и профессиональной жизни Александр Попов поделился в своем микроблоге «Машинист» на сайте ЦСК «Локомотив» – сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 23:58 22.08.2011 Федерация спортивных менеджеров России приглашает принять участие у международной конференции IASLIM в Барселоне! Федерация спортивных менеджеров России (ФСМР) приглашает принять участие в международной конференции, проводимой Международной ассоциацией менеджмента инфраструктуры спорта и досуга (IASLIM) с 13 по 17 октября 2011 года в крупнейшем центре мировой спортивной жизни – Барселоне. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт". | | 22:38 13.08.2011 Виталий Мутко: спорт – это не только высшие достижения и мировые рекорды, но и возможность для творческой самореализации, личностного роста и, конечно, укрепления здоровья Сегодня, 13 августа, в России отмечают – День физкультурника. Работников отрасли приветствовал министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует приветствие Виталия Мутко без купюр. | | 22:32 13.08.2011 Дмитрий Медведев: в нашей стране развитие массового спорта всегда находилось в числе государственных приоритетов Сегодня, 13 августа, в России отмечают – День физкультурника. Работников и ветеранов физической культуры и спорта поздравил президент РФ Дмитрий Медведев. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует поздравительную телеграмму президента Медведева без купюр. | | 16:18 29.07.2011 Виталий Мутко утвердил в правительстве программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ» общим объемом финансирования 332 млрд. руб. Вчера, 28 июля, на заседании президиума правительства РФ был одобрен проект Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011–2018 годы)», представленный министром спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталием Мутко. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Виталий Мутко. | | 23:10 28.07.2011 Губернатор Ярославской области: договорились с Виталием Мутко, что в Центре лыжного спорта «Демино» появится биатлонное стрельбище Сегодня, 28 июля, министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко провел рабочую встречу с губернатором Ярославской области Сергеем Вахруковым. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Сергей Вахруков – с помощью пресс-службы Минспорттуризма РФ. | | 17:20 28.07.2011 Владимир Путин – Ламине Диаку: мы всё сделаем, чтобы провести чемпионат мира по легкой атлетике 2013 года в Москве на самом высоком уровне Сегодня, 28 июля, председатель правительства РФ Владимир Путин встретился с президентом Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), членом Международного олимпийского комитета Ламине Диаком. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует стенограмму начала встречи. | | 18:56 27.07.2011 Виталий Мутко: FIFA, скорее всего, склонна сократить с 13-и до 12-и число городов, в которых пройдут матчи чемпионата мира по футболу-2018 Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко провел совещание, посвященное участию и роли регионов Российской Федерации в организации чемпионата мира по футболу 2018 года, в котором приняли участие заместитель министра Павел Колобков, генеральный директор Оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин и заместители глав субъектов РФ. Подробности сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт». | | 23:58 26.07.2011 Министр спорта Удмуртии Игорь Краснов: если всех удмуртских спортсменов-зимников собрать в одну команду, нам не будет равных в России В ближайшие годы в Республике Удмуртия появятся три современных центра развития биатлона – к Ижевску прибавится Глазов и Сарапул. А прошлогодний отъезд в Тюмень титулованных Ивана Черезова и Максима Максимова позволил организовать «немало ставок» для юных биатлонистов. Об этом, в частности, сообщил специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» министр спорта Удмуртии Игорь Краснов, рассказывая о развитии спорта в республике. | | 09:52 23.07.2011 Николай Вахрушев: трасса для хаф-пайпа в Ижевске станет точной копией – олимпийской трассы в Сочи К началу зимнего сезона в спорткомплексе «Чекирил», расположенном на окраине Ижевска, будет реконструирована трасса для хаф-пайпа, которая станет соответствовать всем международным требованиям. Подробности строительства трассы для хаф-пайпа специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» рассказал генеральный директор спорткомплекса «Чекирил» Николай Вахрушев.
| | 18:56 22.07.2011 Дмитрий Медведев наградил велогонщика Александра Колобнева медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени спустя четыре дня после положительной допинг-пробы Президент России Дмитрий Медведев 15 июля подписал Указ №955 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», в котором отметил спортсменов, а также работников физической культуры и спорта. Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 23:58 19.07.2011 Дмитрий Медведев подписал перечень поручений по итогам заседания президентского Совета по развитию физкультуры и спорта Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал перечень поручений по итогам заседания президентского Совета по развитию физкультуры и спорта, которое состоялось 25 июня в Казани. Они получились, пожалуй, самыми конкретными и актуальными за все время существования президентского Совета. Причем, затронули не только темы, которые были подняты на заседании в Казани – о создании федеральный научный центр в области физкультуры и спорта; передаче спортивных объектов, находящихся в собственности профсоюзных организаций; приглашении в Россию крупнейших международных соревнований; выплате премий призерам паралимпийских и сурдлимпийских чемпионатов Европы и мира. В перечне оказались и другие важные, но именно 25 июня не озвученные проблемы. В частности, Дмитрий Медведев попросил представить предложения «по обеспечению непрерывности подготовки перспективных спортсменов призывного возраста» и «разработать и утвердить комплекс мер по обеспечению подготовки и успешного выступления российских спортсменов» уже на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Документ, подписанный Дмитрием Медведевым еще 6 июня, Агентству спортивной информации «Весь спорт» предоставил секретарь президентского Совета по развитию физкультуры и спорта, заместитель начальника Управления по обеспечению деятельности Государственного совета администрации президента РФ, председатель правления «Фонда поддержки олимпийцев России» Алексей Кулаковский. Публикуем перечень поручений без купюр. | | 23:58 15.07.2011 Павел Колобков: мы только что подписали с FINA контракт на проведение чемпионат мира-2015 в Казани Сегодня, 15 июля, бюро Международной федерации водных видов спорта (FINA) на заседании в Шанхае (Китай) определило столицы чемпионатов мира по водным видам спорта 2015 и 2017 годов. Право провести чемпионат мира-2015 получила Казань! Российский город опередил Гвадалахару (Мексика) и Гонконг (Гонконг). Чемпионат мира-2017 пройдет в Гвадалахаре. Это событие Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ, олимпийский чемпион Павел Колобков, курирующий летние виды спорта и возглавляющий российскую делегацию в Шанхае. | | 09:00 15.07.2011 Чемпионат мира по водным видам спорта 2015 года пройдет в Казани!!! Сегодня, 15 июля, бюро Международной федерации водных видов спорта (FINA) на заседании в Шанхае (Китай) определило столицы чемпионатов мира по водным видам спорта 2015 и 2017 годов. Право провести чемпионат мира-2015 получила Казань! Российский город опередил Гвадалахару (Мексика) и Гонконг (Гонконг). Чемпионат мира-2017 пройдет в Гвадалахаре. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ, олимпийский чемпион Павел Колобков, курирующий летние виды спорта и возглавляющий российскую делегацию в Шанхае. | | 13:35 12.07.2011 Александр Попов: хотя Пьончанг победил в борьбе за Олимпиаду-2018 уже в первом туре, момент неопределённости был Член Международного олимпийского комитета (МОК) для России, генеральный директор Центрального спортивного клуба «Локомотив», четырехкратный олимпийский чемпион Александр Попов вернулся из Дурбана (ЮАР), где принял участие в работе 123-й сессии МОК. О выборах столицей зимних Олимпийских игр 2018 года южнокорейского Пьончанга Александр Попов написал в своем микроблоге «Машинист» на сайте ЦСК «Локомотив» – сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 07:00 09.07.2011 Виталий Мутко проводит российских спортсменов на чемпионат мира по водным видам спорта и чемпионат Европы по фехтованию Сегодня, 9 июля, министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко посетит базу олимпийской подготовки «Озеро Круглое», где пообщается с российскими спортсменами, которые проводят заключительный этап подготовки к чемпионату мира по водным видам спорта (16-31 июля, Шанхай, Китай) и чемпионату Европы по фехтованию (13-19 июля, Шеффилд, Великобритания). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил заместитель министра спорта РФ, курирующий летние олимпийские виды спорта – олимпийский чемпион Павел Колобков. | | 23:05 06.07.2011 Леонид Гарт: в санном спорте есть талантливые, перспективные юниоры, на которых можно делать ставку при подготовке к Олимпиаде-2018 и далее Сегодня, 6 июля, на 123-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Дурбане (ЮАР) состоялись выборы столицы зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2018 года. Уже в первом туре победу одержал южнокорейский Пхенчхан, набравший 63 голоса. Он оставил позади европейских конкурентов из Мюнхена (Германия) и Анси (Франция), у которых соответственно 25 и 7 голосов. Это событие Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал президент Федерации санного спорта России (ФССР) Леонид Гарт – с помощью пресс-службы ФССР. | | 19:59 06.07.2011 Дмитрий Чернышенко: уверен, что Пхенчхан станет прекрасной столицей зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2018 года Сегодня, 6 июля, в Дурбане (ЮАР) на 123-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК) столицей зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2018 года был избран южнокорейский Пхенчхан, уже в первом туре победу обыгравший Мюнхен (Германия) и Анси (Франция). Это событие Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал президент Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко – с помощью пресс-службы Оргкомитета «Сочи-2014». | | 19:17 06.07.2011 Южнокорейский Пхенчхан – столица зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2018 года! Сегодня, 6 июля, в Дурбане (ЮАР) продолжается 123-я сессия Международного олимпийского комитета (МОК). Состоялись выборы столицы зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2018 года. Президент МОК Жак Рогге объявил результаты голосования. Уже в первом туре победу одержал южнокорейский Пхенчхан, набравший 63 голоса. Он оставил позади европейских конкурентов из Мюнхена (Германия) и Анси (Франция), у которых соответственно 25 и 7 голосов. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 09:30 06.07.2011 Тодд Эллинджер: в современном спорте практически нет тайн и государственных секретов – в эпоху глобализма невозможно что-то утаить Сотрудничество Олимпийского комитета России (ОКР) и канадской компании Allinger Consulting по подготовке российских спортсменов к зимним Олимпийским играм 2014 года – первый в истории отечественного спорта опыт системной работы с зарубежными специалистами. О работе в России специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» рассказал президент компании Allinger Consulting Тодд Эллинджер. | | 08:08 05.07.2011 Исполком МОК определил восемь видов спорта, из которых сессия МОК выберет один для включения в программу летних Олимпийских игр 2020 года Вчера, 4 июля, поздно вечером по московскому времени исполком Международного олимпийского комитета (МОК) на заседании в Дурбане (ЮАР) определил виды спорта, которые будут претендовать на включение в программу летних Олимпийских игр 2020 года, столица которых еще не названа. В short-list вошли: бейсбол, каратэ, роллер-спорт, софтбол, спортивное скалолазание, сквош, вейкборд и ушу. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе МОК. | | 23:58 27.06.2011 Виталий Мутко: за сборную России в Лондоне-2012 и в Сочи-2014 стыдно не будет, но сейчас важно выстроить систему, которая будет давать результаты многие годы и десятилетия – этим мы и занимаемся Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев провел 25 июня в Казани заседание президентского Совета по развитию физкультуры и спорта, на котором обсуждались вопросы подготовки сборной России к Олимпийским играм 2012 года в Лондоне и 2014 года в Сочи, а также актуальные проблемы отечественного спорта. Итоги заседания Агентству спортивной информации «Весь спорт» подвёл министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко, выступивший на заседании президентского Совета с основным докладом. | | 19:58 25.06.2011 Дмитрий Медведев: мы обязаны правильно распределять деньги между подготовкой к проведению крупных международных соревнований и финансированием собственно самого спорта – это вопрос государственных приоритетов Сегодня, 25 июня, в Казани президент Российской Федерации Дмитрий Медведев провёл заседание президентского Совета по развитию физкультуры и спорта. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует заключительное слово Дмитрия Медведева без купюр. | | 16:14 25.06.2011 Дмитрий Медведев: чтобы иметь результат в профессиональном спорте, спорте высших достижений, надо заниматься пропагандой массового спорта и здорового образа жизни, формировать у людей привычку заниматься спортом с малых лет Сегодня, 25 июня, в Казани президент Российской Федерации Дмитрий Медведев проводит заседание президентского Совета по развитию физкультуры и спорта. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует вступительное слово Дмитрия Медведева без купюр. | | 16:01 25.06.2011 Дмитрий Медведев: профсоюзам нужно найти мужество и договориться с государством о передаче спортивных объектов Сегодня, 25 июня, в Казани президент Российской Федерации Дмитрий Медведев проводит заседание президентского Совета по развитию физкультуры и спорта. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует «спонтанный комментарий» Дмитрия Медведева после выступления президента Всероссийской федерации легкой атлетики Валентина Балахничева о спортивных объектах, принадлежащих Федерации независимых профсоюзов России. | | 15:37 25.06.2011 Дмитрий Медведев: я не шутил, когда сказал, что нужно отзывать государственную аккредитацию у федераций, которые не справляются с выполнением стоящих перед ними задач Сегодня, 25 июня, в Казани президент Российской Федерации Дмитрий Медведев проводит заседание президентского Совета по развитию физкультуры и спорта. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует выступление Дмитрия Медведева и его комментарий к докладу министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко по вопросу взаимодействия со спортивными федерациями. | | 15:20 25.06.2011 Дмитрий Медведев: ответственность за результаты выступления сборной России остается размытой Сегодня, 25 июня, в Казани президент Российской Федерации Дмитрий Медведев проводит заседание президентского Совета по развитию физкультуры и спорта. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует наиболее важные моменты из вступительного слова Дмитрия Медведева. | | 15:10 25.06.2011 Дмитрий Медведев: поручаю правительству создать на базе ВНИИФКа – Федеральный научный центр в области физической культуры и спорта Сегодня, 25 июня, в Казани президент Российской Федерации Дмитрий Медведев проводит заседание президентского Совета по развитию физкультуры и спорта. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует наиболее важные моменты из вступительного слова Дмитрия Медведева. | | 14:00 25.06.2011 Дмитрий Медведев выслушает отчеты о подготовке сборной России к Олимпийским играм в Лондоне-2012 и Сочи-2014 Cегодня, 25 июня, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев проведет в Казани заседание президентского Совета по развитию физкультуры и спорта. В повестке дня значится один вопрос: «О ходе подготовки сборных России к летним Олимпийским и Паралимпийским играм 2012 года в Лондоне, а также к зимним Олимпийским и Паралимпийским играм 2014 года в Сочи». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 14:22 24.06.2011 Александр Попов: в Рио-де-Жанейро к Олимпиаде-2016 началась грандиозная реконструкция знаменитого стадиона «Маракана» Член Международного олимпийского комитета (МОК) для России, генеральный директор Центрального спортивного клуба «Локомотив», четырехкратный олимпийский чемпион Александр Попов в составе Координационной комиссии МОК посетил Рио-де-Жанейро, где в 2016 году пройдут летние Олимпийские игры. О последних событиях Александр Попов написал в своем микроблоге «Машинист» на сайте ЦСК «Локомотив» - сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 13:00 24.06.2011 Правительство РФ одобрило предложение Минспорттуризма РФ штрафовать должностных лиц за использование запрещенных препаратов или методов «в отношении спортсменов» на сумму до 50 тыс. рублей и дисквалифицировать на срок до 3 лет Правительство Российской Федерации на заседании президиума 22 июня одобрило проекты федеральных законов «О внесении изменений в Федеральный закон «О физкультуре и спорте в РФ» и «О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях», разработанным Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 08:57 24.06.2011 Дмитрий Медведев: в случае провала на Олимпиаде в Лондоне нет альтернативы увольнению Мутко Вчера, 23 июня, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев встретился с редколлегией издания «Московские новости». Во время беседы он, в том числе, рассказал об ответственности спортивных чиновников за выступление сборной России на Олимпийских играх – в частности, министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует рассуждения Дмитрия Медведева. | | 15:05 23.06.2011 Губернатор Лев Кузнецов поддержал идею создания Молодёжных спортивно-досуговых центров «Олимп» в Красноярском крае Сегодня, 23 июня, в Красноярске состоялась встреча губернатора Красноярского края Льва Кузнецова с президентом Федерации спортивной борьбы России (ФСБР), олимпийским чемпионом Михаилом Мамиашвили и первым вице-президентом ФСБР, президентом фонда «Новая перспектива» Георгием Брюсовым. Главным вопросом стала – разработка конкретных шагов по реализации инновационного проекта создания Молодежного спортивно-досугового центра «Олимп» в Красноярске. Подробности встречи Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал Георгий Брюсов. | | 17:12 22.06.2011 Александр Хлопонин – Владимиру Путину: российская компания «Курорты Северного Кавказа» и французский холдинг Caisse des Depots et Consignations планируют создать совместное предприятие для развития горнолыжных курортов с уставным капиталом 2 млрд. евро Сегодня, 22 июня, председатель правительства РФ Владимир Путин провёл заседание президиума правительства РФ. На нем, в частности, полномочный представитель президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе – заместитель председателя правительства РФ Александр Хлопонин рассказал о планах российской компании «Курорты Северного Кавказа» (которую возглавляет вице-президент Олимпийского комитета России Ахмед Билалов) и французского холдинга Caisse des Depots et Consignations создать совместное предприятие для развития горнолыжных курортов Северного Кавказа – с уставным капиталом 2 млрд. евро. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует беседу Владимира Путина и Александра Хлопонина. | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|