Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    14:33  27.07.2018 - Спортивная политика

    Сборная России по стендовой стрельбе выступит на чемпионате Европы в сильно сокращённом составе. Решения миллиардера Лисина ведут к развалу вида спорта

    В Стрелковом союзе России (ССР), который возглавляет самый богатый, по версии Forbes за 2018 год, человек России Владимир Лисин (на фото), творятся совершенно невообразимые события. По принимаемым решениям давно есть вопросы… Однако последнее совершенно шокирует: на чемпионате Европы по стендовой стрельбе 30 июля – 13 августа в австрийском Леоберсдорфе, где буду разыграны награды в 27-и дисциплинах, сборная России выступит в сильно усечённом составе: всего 13 спортсменов, из которых девять – юниоры. Это позволит «закрыть» меньше половины дисциплин – только 12. В том числе – только две из пяти олимпийские. Ещё в одной олимпийской – смешанных соревнованиях в трапе – мужскую вакансию займёт юниор. Агентство «Весь спорт» попыталось разобраться, что происходит в ССР.

     

    Миллиардер Лисин – известный автор, мягко говоря, странных кадровых решений. Только за последние пару лет из сборной России убрали: участницу четырёх Олимпиад, двукратную чемпионку Европы Юлию Алипову; участника трёх Олимпиад, чемпиона мира Валерия Шомина; участника двух Олимпиад, чемпиона мира, многократного чемпиона Европы Леонида Екимова; участницу Олимпиады, призёра чемпионатов мира и Европы Любовь Яскевич; призёра чемпионата мира, чемпиона Европы Назара Лугинца и других. Все в момент исключения из сборной были бесспорными лидерами в России, а некоторые – как Лугинец перед Олимпиадой-2016 – просто «звенели».


    Все эти события проходили незаметно для широкой публики. Но весной 2018 года полыхнул настоящий скандал. По личному распоряжению Лисина от сборной России был «временно отстранён» самый титулованный действующий стрелок России, лидер команды по стендовой стрельбе Алексей Алипов – олимпийский чемпион-2004, бронзовый призёр Игр-2008, участник пяти Олимпиад, многократный призёр чемпионатов мира, победитель чемпионатов Европы и первых Европейских игр.


    Решение по Алипову объяснили «плохой физической формой» и «проблемами со здоровьем». Это, конечно, не соответствовало действительности. Вряд ли больной и неготовый спортсмен способен показывать высокие результаты – тем более, на протяжении долгого промежутка времени.


    А Алипов сразу после отстранения (в апреле) выиграл командный чемпионат России, выбив в квалификации 122 очка из 125 (на победной Олимпиаде-2004 было 124, на бронзовых Играх-2008 – 121). В мае на победном для себя Гран-при в Азербайджане повторил мировой рекорд в квалификации – выбил все 125 мишеней. А затем, с учётом финального формата на «выбывание», установил личный рекорд – 153 разбитые тарелочки подряд. Наконец, в июле стал победителем легендарного Gran Mondiale Perazzi в Италии, где участвовали все мировые звёзды. Он выбил 220 очков из 225, а в перестрелке обыграл олимпийского чемпиона 2016 года Йосипа Гласновича из Хорватии – 4:0.


    Всё это время руководство ССР с упёртостью, достойной лучшего применения, отказывалось возвращать Алипова в сборную и систему отбора на официальные международные соревнования (в этом году запланированы чемпионаты Европы и мира), ссылаясь на проблемы с физической формой и здоровьем. Ему назначали исследования в комплексной научной группе (КНГ), находили новые зацепки и продляли отстранение. Казалось, что это банальное сведение счётов, какая-то личная неприязнь.


    Однако последние события заставляют задуматься, что у Лисина и проводнице его решений, исполнительного директора ССР Анны Лещиковой неприязнь не персонально к Алипову, а к российской стрельбе в целом (вспоминается цитата про другого «эффективного менеджера»: «У неё конфликт не со мной, у неё конфликт с футболом»). С Алипова просто начали, как с самого крутого и ершистого. Вот события последних полутора-двух месяцев:


    1. 5-15 июля в Сидживи (Мальта) проходил этап Кубка мира. Трёх спортсменов – Юлии Туголукову, Людмилу Пшеничникову и Максима Кабацкого – сняли с соревнований, когда они уже прилетели на Мальту. Старший тренер сборной России по стендовой стрельбе Ирина Кравчук сослалась на личное решение Лисина, основанное, якобы, на неких данных КНГ, в тот момент, когда спортсмены вышли на официальную тренировку!


    2. Перед выездом на международные соревнования в Италию (19-30 июля, Тоди) от работы на тренировочном мероприятии в Липецке были отстранены 15 спортсменов. Со ссылкой на распоряжение Лисина и данные КНГ. (КНГ – это вообще отдельная тема. Что это такое? Как регулируется её работа? Кто, сколько и за что именно платит её специалистам – ведь они не значатся в «Списке кандидатов в спортивные сборные команды России» ни по пулевой, ни по стендовой стрельбе).


    3. Наконец, в состав сборной России на чемпионат Европы в Австрии (30 июля – 13 августа, Леоберсдорф), были включены всего 13 спортсменов, девять из которых – юниоры. На турнире будут разыграны 27 комплектов наград (мужские и женские; личные, командные и смешанные; среди взрослых и юниоров): по 10 – в трапе и ските, семь – в неолимпийском дабл-трапе. В неолимпийском дабл-трапе у нас нет ни одного участника, как и во многих других командах. Но и из оставшихся 20-и комплектов наград в трапе и ските российские спортсмены примут участие в розыгрыше – только 12-и. В полном «пролёте» мужской трап (личные и командные турниры), женские трап (командный), юниорский трапы (командные у ребят и девушек), женский скит (личные и командные), смешанный скит. В ряде дисциплин – не полные составы.


    Обратим особое внимание: из пяти олимпийских дисциплин, которые включены в программу Токио-2020, российские стрелки на чемпионате Европы выступят – только в трёх. Хотя можно сказать, что и в двух. Совсем не будет наших участников в мужском трапе и женском ските. А в смешанных соревнованиях в трапе компанию Екатерине Рабой составит юниор Дмитрий Исаев.


    Первой в голову приходит мысль о спортивном принципе отбора, соответствии принципов формирования команды, принятой в ССР. Второй – о целевом расходовании государственных средств, выделяемых на подготовку и выступление сборных команд. Получается, можно тратить бюджетные деньги на проведение сборов, обеспечение участия во всероссийских и международных соревнованиях, зарплаты спортсменам и тренерам – а потом просто не выставлять команду на официальные старты?!


    Кто-то говорит, что все происходящее – издержки идеальной системы, которую пытается выстроить Лисин. Другие считают, что отеческая забота олигарха переросла, как это часто бывает, в самодурство. Однако нам кажется, что тут попахивает – целенаправленным развалом вида спорта.


    Стоит напомнить, что миллиардер Владимир Лисин впервые был избран президентом ССР в 2002 году. Результат выступления сборной России на Олимпийских играх 2004 года в Афинах, бесспорно, следует признать наследием предыдущих руководителей. Наши спортсмены тогда завоевали 10 медалей, в том числе – три золотые (отличились «пулевики» Любовь Галкина и Михаил Неструев, а также тот самый «стендовик» Алексей Алипов).


    За три последующие Олимпиады – в Пекине-2008, Лондоне-2012 и Рио-де-Жанейро-2016, результаты на которых являются уже следствием «эффективного менеджмента» Лисина, российские мастера пулевой и стендовой стрельбы завоевали меньше медалей, чем в одних только в Афинах-2004 – девять. И среди них нет ни одной золотой (0-4-5)!


    При этом, Лисин сделал фантастическую карьеру в международном стрелковом сообществе. На сегодняшний момент он – не только президент ССР, но и президент Европейской конфедерации стрельбы, и вице-президент Международной федерации спортивной стрельбы (ISSF), и кандидат в президенты ISSF, в пользу которого высказался действующий президент ISSF (выборы пройдут 30 ноября этого года).


    Кстати, очень интересно сравнить КПД в российском спорте Лисина и другого российского олигарха – любителя фехтования Алишером Усмановым («всего лишь» 10-й в рейтинге самых богатых людей России Forbes за 2018 год), который чуть ранее прошёл путь от президента национальной федерации, через президента европейской федерации – к президенту международной федерации. Сравнить – и задуматься.


    Стрельба стендовая. Чемпионат Европы. Леоберсдорф (Австрия), 30 июля – 13 августа


    Состав сборной России


    Женщины. Трап. Екатерина Рабая.


    Юниорки. Трап. Дарья Семьянова. Скит. Зиля Батыршина, Елена Бухонова, Анна Жаднова.


    Мужчины. Скит. Антон Астахов, Александр Землин, Ярослав Старцев.


    Юниоры. Трап. Дмитрий Исаев, Геннадий  Мамкин. Скит. Матвей Давидович, Андрей Даниленков, Александр Иванов.



    23:05  21.06.2011
    Правительство РФ примет решение штрафовать за использование запрещенных препаратов или методов «в отношении спортсменов»: должностных лиц – на сумму до 50 тыс. рублей, просто граждан – на сумму до 5 тыс. рублей
    Завтра, 22 июня, состоится заседание президиума правительства Российской Федерации. Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко предложит для утверждения проект федерального закона «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» – в части, касающейся наложения административных штрафов за использование (попытку использования) запрещенных препаратов или методов в отношении спортсменов (животных, участвующих в спортивных соревнованиях). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    22:49  21.06.2011
    Правительство РФ утвердит федеральные стандарты спортивной подготовки для видов спорта
    Завтра, 22 июня, состоится заседание президиума правительства Российской Федерации. Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко предложит для утверждения проект федерального закона «О внесении изменений в федеральный закон «О физической культуре и спорте в РФ» - в части, касающейся введения федеральных стандартов спортивной подготовки для видов спорта. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:05  21.06.2011
    Виталий Мутко подписал соглашения о взаимодействии сразу с 25-ю федерациями по летним олимпийским видам спорта
    Сегодня, 21 июня, министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко подписал сразу 25 соглашений между Минспорттуризмом РФ и общероссийскими федерациями по летним олимпийским видам спорта, которые сейчас находятся в процессе подготовки к Олимпийским играм 2012 года в Лондоне. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:01  20.06.2011
    Владимир Путин: скоро по хоккейной сборной России будут решения, связанные с формированием команды, с организацией её работы, с тренировочным процессом
    Сегодня, 20 июня, председатель правительства РФ Владимир Путин встретился с председателем «Внешэкономбанка» Владимиром Дмитриевым. Владимир Дмитриев, рассказывая о спонсорской и благотворительной деятельности «Внешэкономбанка», затронул и тему поддержки сборной России по хоккею. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует купюры из беседы Владимира Путина и Владимира Дмитриева.
     
    12:12  20.06.2011
    Омар Муртузалиев выделил 30 млн. рублей для поощрения дагестанских борцов
    Первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Омар Муртузалиев, курирующий женскую борьбу, запускает новую премиальную программу. Начиная с этого года, дагестанские борцы будут получать от него стипендии за медали Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы. Подробности программы Омар Муртузалиев рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт».
     
    23:24  15.06.2011
    Сергей Кущенко: мы отправили в Олимпийский комитет США свои аргументы по отмене 45-го правила Олимпийской хартии
    Сегодня, 15 июня, Союз биатлонистов России (СБР) отправил в Олимпийский комитет США (USOC) наработки в пользу отмены 45-го правила Олимпийской хартии – для использования в дискуссии с Международным олимпийским комитетом (МОК) на слушаниях в Арбитражном спортивном суде (CAS). Агентству спортивной информацию «Весь спорт» об этом сообщил исполнительный директор СБР Сергей Кущенко, который также является первым вице-президентом Международного союза биатлонистов и членом исполкома Олимпийского комитета России (ОКР).
     
    09:35  15.06.2011
    Марат Бариев: 45-е правило Олимпийской хартии должно быть сохранено!
    17 августа в Арбитражном спортивном суде (CAS) в Лозанне (Швейцария) состоится дискуссия между Олимпийским комитетом США (USOC) и Международным олимпийским комитетом (МОК) об отмене 45-го правила Олимпийской хартии, которое регламентирует допуск на Олимпийские игры спортсменов, нарушивших антидопинговые правила, начиная с 1 июля 2008 года. Свою позицию Агентству спортивной информации «Весь спорт» высказал генеральный секретарь – исполнительный директор Олимпийского комитета России Марат Бариев.
     
    22:33  14.06.2011
    Евгений Дементьев: буду только рад, если у меня появится шанс выступить на домашней Олимпиаде в Сочи
    17 августа в Арбитражном спортивном суде (CAS) в Лозанне (Швейцария) состоится дискуссия между Олимпийским комитетом США (USOC) и Международным олимпийским комитетом (МОК) об отмене 45-го правила Олимпийской хартии, которое регламентирует допуск на Олимпийские игры спортсменов, нарушивших антидопинговые правила, начиная с 1 июля 2008 года. Это событие Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал олимпийский чемпион 2006 года по лыжным гонкам Евгений Дементьев, у которого 12 августа завершается двухлетняя дисквалификация.
     
    22:06  14.06.2011
    Сергей Кущенко: отправим в Олимпийский комитет США свои наработки, надеюсь, они помогут в дискуссии с МОК
    Союз биатлонистов России (СБР) предоставит свои наработки в пользу отмены 45-го правила Олимпийской хартии (о допуске на Олимпийские игры спортсменов, нарушивших антидопинговые правила, начиная с 1 июля 2008 года) Олимпийскому комитету США – для использования в дискуссии с Международным олимпийским комитетом (МОК) на слушаниях в Арбитражном спортивном суде (CAS) 17 августа. Об этом Агентству спортивной информацию «Весь спорт» заявил исполнительный директор СБР Сергей Кущенко.
     
    10:30  14.06.2011
    Евгений Дементьев, Екатерина Юрьева и Наталья Матвеева могут получить право выступить на Олимпийских играх в Сочи благодаря развитию допингового дела американского легкоатлета Меррита
    17 августа в Арбитражном спортивном суде (CAS) в Лозанне (Швейцария) состоятся прения между представителями Олимпийского комитета США (USOC) и Международного олимпийского комитета (МОК) об отмене 45-го правила Олимпийской хартии, касающегося допуска на Олимпийские игры спортсменов, нарушивших антидопинговые правила, начиная с 1 июля 2008 года. Это развитие дела знаменитого американского легкоатлета, двукратного олимпийского чемпиона ЛаШоуна Меррита может открыть дорогу на Игры-2014 в Сочи российским лыжникам и биатлонистам, уличенным в применении допинга, отбывшим наказание и вернувшимся в спорт. Среди них – олимпийский чемпион по лыжным гонкам Евгений Дементьев, чемпионы мира по биатлону Дмитрий Ярошенко и Екатерина Юрьева, победительница этапов Кубка мира по лыжным гонкам Наталья Матвеева. CAS пошел на беспрецедентный шаг: пригласил для участия в подготовке позиций USOC и МОК – все заинтересованные стороны. Агентству спортивной информации «Весь спорт» о нюансах развития «дела Меррита» рассказала руководитель правового управления Олимпийского комитета России, арбитр CAS Александра Бриллиантова.
     
    14:43  13.06.2011
    Марат Бариев: ОКР займется изучением действия газовых смесей на результаты спортсменов
    В Олимпийском комитете России (ОКР) будет создана рабочая группа для формирования технического задания по использованию газовых смесей в спорте высших достижений. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил исполнительный директор – генеральный секретарь ОКР Марат Бариев.
     
    15:27  12.06.2011
    Владимир Путин и Виталий Мутко представят комиссии FINA заявку Казани на проведение чемпионата мира по водным видам спорта 2015/2017 годов
    13-16 июня инспекционная комиссия Международной федерации водных видов спорта (FINA) посетит Россию в рамках заявочной кампании Казани на проведение чемпионата мира по водным видам спорта 2015/2017 годов. Подробности визита Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в Заявочном комитете «Казань-2015/2017».
     
    19:14  08.06.2011
    Александр Жуков и Павел Колобков оценили возможности мультидисциплинарной лаборатории для медицинского обследования спортсменов
    Сегодня, 8 июня, заместитель председателя правительства РФ, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков и заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ, олимпийский чемпион Павел Колобков посетили Центр спортивной медицины и реабилитации Федерального медико-биологического центра им. А.И. Бурназяна Федерального медико-биологического агентства России. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:49  08.06.2011
    В Кубке мира по фристайлу и прыжкам с трамплина будут проведены соревнования смешанных команд; отмененные старты Кубка мира по горнолыжному спорту не будут переноситься
    В словенском Портороже состоялась конференция Международной федерации лыжных видов спорта (FIS), на которой были приняты важные решения. В рамках Кубка мира по фристайлу и прыжкам на лыжах с трамплина в новом сезоне будут запланированы соревнования смешанных команд. Кроме того, решено официально называть дисциплину в лыжных гонках «пасьют» / «дуатлон» - «скиатлоном», а отмененные старты горнолыжного Кубка мира теперь не будут переноситься. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    09:46  08.06.2011
    Показывать Олимпийские игры 2014, 2016, 2018 и 2020 годов на территории США будет компания NBC Universal
    Вчера, 7 июня, Международный олимпийский комитет (МОК) принял решение предоставить право на телетрансляции Олимпийских игр 2014, 2016, 2018 и 2020 годов на территории США – компании NBC Universal, которая сотрудничает с МОК с 1964 года. Два других претендента – ESPN и Fox – не смогли перебить предложение NBC Universal, которое составило 4,38 миллиарда долларов. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе МОК.
     
    12:02  04.06.2011
    Виталий Мутко, Рафаэль Мартинетти и Михаил Мамиашвили подписали соглашение о создании в Москве – Международной академии борьбы!
    Вчера, 3 июня, во время церемонии открытия «Зала славы российской борьбы» в штаб-квартире Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) в Корзье-сюр-Вевье (Швейцария) министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко, президент FILA Рафаэль Мартинетти и президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР), олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили подписали соглашение о создании в Москве – Международной академии борьбы. Подробности специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» сообщил первый вице-президент ФСБР Георгий Брюсов.
     
    17:40  03.06.2011
    Владимир Путин: за минувшие десятилетия поколения российских борцов продолжали победные традиции Поддубного, вписали яркие страницы в летопись мировой спортивной борьбы, подарили незабываемые мгновения триумфа своим многочисленным болельщикам
    Сегодня, 3 июня, в штаб-квартире Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) в швейцарском замке Корзье-сюр-Вевье началась торжественная церемония открытия «Зала славы российской борьбы», которая приурочена к 140-летию со дня рождения Ивана Поддубного и решению FILA объявить 2011 год – Годом русской классической борьбы. Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко зачитал приветствие председателя правительства РФ Владимира Путина (на фото). Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» цитирует приветствие Владимира Путина без купюр.
     
    14:11  03.06.2011
    В штаб-квартире FILA откроют памятник пятикратному чемпиону мира по вольной борьбе Али Алиеву
    Сегодня, 3 июня, в штаб-квартире Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) в швейцарском замке Корзье-сюр-Вевье состоится торжественная церемония открытия «Зала славы российской борьбы», которая приурочена к 140-летию со дня рождения Ивана Поддубного и решению FILA объявить 2011 год – Годом русской классической борьбы. На нём президент Дагестана Магомедсалам Магомедов и президент FILA Рафаэль Мартинетти откроют памятник пятикратному чемпиону мира по вольной борьбе Али Алиеву. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» сообщил первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России Георгий Брюсов.
     
    12:12  03.06.2011
    «Зал славы российской борьбы» в Швейцарии откроет министр спорта Виталий Мутко; в торжественной церемонии примут участие трехкратные олимпийские чемпионы Александр Медведь, Александр Карелин и Бувайсар Сайтиев
    Сегодня, 3 июня, в штаб-квартире Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) в швейцарском замке Корзье-сюр-Вевье состоится торжественная церемония открытия «Зала славы российской борьбы», которая приурочена к 140-летию со дня рождения Ивана Поддубного и решению FILA объявить 2011 год – Годом русской классической борьбы. Подробности мероприятия специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» сообщил первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России Георгий Брюсов.
     
    22:57  01.06.2011
    Георгий Брюсов: экспонаты «Зала славы российской борьбы» прибыли в штаб-квартиру FILA
    Сегодня, 1 июня, в Швейцарию прибыл трейлер с экспонатами «Зала славы российской борьбы», который будет торжественно открыт 3 июня в штаб-квартире Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) в старинном замке Корзье-сюр-Вевье в честь 140-летия со дня рождения Ивана Поддубного и Года русской классической борьбы, объявленного FILA. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР), вице-президент Европейского комитета FILA Георгий Брюсов.
     
    13:30  31.05.2011
    Михаил Мамиашвили: «Зал славы российской борьбы» останется в Швейцарии до начала Олимпийских игр в Лондоне, а затем отправится в турне по городам России
    3 июня в штаб-квартире Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) в швейцарском замке Корзье-сюр-Вевье состоится торжественная церемония открытия «Зала славы российской борьбы», которая приурочена к 140-летию со дня рождения Ивана Поддубного и решению FILA объявить 2011 год – Годом русской классической борьбы. Эти события Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал президент Федерации спортивной борьбы России, член бюро FILA олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили.
     
    13:13  30.05.2011
    Александр Карелин: пока живёт спортивная борьба, пока россияне доминируют на турнирах планетарного масштаба, эпоха Ивана Максимовича Поддубного – продолжается
    3 июня в штаб-квартире Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) в швейцарском замке Корзье-сюр-Вевье состоится торжественная церемония открытия «Зала славы российской борьбы», которая приурочена к 140-летию со дня рождения Ивана Поддубного и решению FILA объявить 2011 год – Годом русской классической борьбы. Все эти события Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, Герой России Александр Карелин (на фото), последние 12 лет работающий депутатом Государственной Думы РФ.
     
    23:58  24.05.2011
    83 субъекта РФ получат 360 млн. руб. на подготовку резерва для сборных России: Москва – больше 28 млн., а Чукотка, Сахалин и еще четыре региона – лишь по 547 тыс.
    Председатель правительства РФ Владимир Путин подписал 17 мая распоряжение №856-р «Об утверждении распределения субсидий из федерального бюджета, предоставляемых в 2011 году бюджетам субъектов РФ на оказание адресной финансовой поддержки спортивным организациям, осуществляющим подготовку спортивного резерва для сборных РФ». Всего на 83 субъекта РФ правительство выделело 360 млн. рублей. Больше всего получит Москва – 28 млн. 642 тыс. рублей, меньше других достанется Республике Хакасия, Костромской обл., Сахалинской обл., Еврейской автономной обл., Ненецкому автономному округу и Чукотскому автономному округу – лишь по 547 тыс. рублей. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует текст распоряжения и полное распределение средств по регионам.
     
    15:00  23.05.2011
    Вячеслав Аминов обсудил с Князем Монако Альбером II развитие современного пятиборья и зимнего поло
    Президент Федерации спортивного пятиборья России (ФСПР) Вячеслав Аминов провёл в Монако переговоры с правящим Князем Монако, членом Международного олимпийского комитета, почетным президентом Международного союза современного пятиборья Альбером II. Пресс-секретарь ФСПР Константин Бойцов сообщил Агентству спортивной информации «Весь спорт», что в ходе переговоров обсуждались насущные проблемы и перспективы развития современного пятиборья и – особой строкой – первый московский международный турнир «Кубок Кремля» и чемпионат мира, который пройдет в российской столице в сентябре.
     
    12:31  22.05.2011
    Александру Черкасову – 50!
    Сегодня, 22 мая, юбилей у вице-президента Ассоциации лыжных видов спорта России, бывшего президента Федерации фристайла России Александра Черкасова – ему исполняется 50 лет. Агентство спортивной информации «Весь спорт» поздравляет Александра Черкасова.
     
    21:17  19.05.2011
    Александр Жуков: между Олимпийским комитетом России и компанией «Газпром» заключен договор на сумму 130 млн. долларов
    Олимпийский комитет России (ОКР) и ОАО «Газпром» заключили договор на сумму 130 млн. долларов. Президент ОКР, заместитель председателя правительства РФ Александр Жуков в эксклюзивном интервью главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову, которое будет опубликовано в завтрашнем, 20 мая, выпуске газеты «Ведомости. Пятница», заявил: деньги пойдут на программу подготовки российских спортсменов к Олимпийским играм 2014 года в Сочи.
     
    17:39  18.05.2011
    «Зал славы российской борьбы» откроют в Швейцарии в рамках Года русской классической борьбы!
    3 июня в штаб-квартире Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA), которая расположена в швейцарском замке Корзье-сюр-Вевье, состоится торжественная церемония открытия «Зала славы российской борьбы». Первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР), вице-президент Европейского комитета FILA Георгий Брюсов рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт» о значимости данного проекта.
     
    16:57  18.05.2011
    Дмитрий Медведев: шансы хорошо выступить у нас есть и в 2012 году, и, конечно, в 2014 году
    Сегодня, 18 мая, в Московской школе управления «Сколково» президент Российской Федерации Дмитрий Медведев провел пресс-конференцию с представителями отечественных и зарубежных средств массовой информации. В том числе, не обошел тему спорта. Пресс-служба Кремля предоставила Агентству спортивной информации «Весь спорт» соответствующую купюру пресс-конференции.
     
    20:52  16.05.2011
    Владимир Путин: там, где развивается спорт, снижается подростковая преступность – это очевидная вещь, это просто статистика
    Сегодня, 16 мая, председатель правительства РФ Владимир Путин провел в Краснодаре заседание президиума президентского Совета по развитию физкультуры и спорта. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует заключительное слово Владимира Путина без купюр.
     
    19:41  16.05.2011
    Владимир Путин: по многим видам спорта наши тренеры считаются лучшими в мире, поэтому важнейшая задача – сохранить преемственность, традиции
    Сегодня, 16 мая, председатель правительства РФ Владимир Путин провел в Краснодаре заседание президиума президентского Совета по развитию физкультуры и спорта. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует вступительную речь Владимира Путина без купюр.
     
    18:34  16.05.2011
    Виталий Мутко – Владимиру Путину: за несколько лет число кандидатов в олимпийскую сборную России в Краснодарском крае выросло в несколько раз
    Председатель правительства РФ Владимир Путин, прибывший в Краснодар для участия в заседании президиума президентского Совета по развитию физкультуры и спорта, ознакомился с ходом строительства многофункционального спортивного комплекса. Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:14  16.05.2011
    Утверждён новый состав Учёного совета ВНИИФКа
    Учёный совет Всероссийского научно-исследовательского института физической культуры и спорта (ВНИИФК) утвердил новый состав – измененный после прихода на должность директора Ирины Радчич. В него вошёл 21 учёный, секретарем единогласно была избрана кандидат медицинский наук, заведующая лабораторией биохимии и иммунологии ВНИИФКа Елена Керимова. Агентство спортивной информации «Весь спорт» сообщает имена участников Учёного совета ВНИИФКа.
     
    11:22  16.05.2011
    Владимир Путин обсудит проблемы подготовки кадров и научного обеспечения в области физкультуры и спорта
    Сегодня, 16 мая, председатель правительства РФ Владимир Путин проведёт в Краснодаре заседание президиума Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи, Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани, чемпионата мира по футболу 2018 года. Некоторые подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:55  15.05.2011
    Президент РФ Дмитрий Медведев наградил Михаила Мамиашвили – Орденом Почёта!
    12 мая президент Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал отдельный Указ о награждении президента Федерации спортивной борьбы России, олимпийского чемпиона Михаила Мамиашвили – Орденом Почёта, с формулировкой «за заслуги в развитии физической культуры и спорта». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:07  14.05.2011
    Александр Попов третий раз стал отцом!
    Член Международного олимпийского комитета, член исполкома Олимпийского комитета России, первый вице-президент Всероссийской федерации плавания, четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов, возглавляющий Центральный спортивный клуб «Локомотив», третий раз стал отцом. В своем блоге «Машинист» на сайте ЦСК «Локомотив» Александр Попов сообщил, что ещё 22 декабря 2010 года у него родилась дочка, которую назвали Мия – передает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:39  11.05.2011
    Светлана Журова: проект «100 уроков олимпийских чемпионов» пройдет в 30 городах России
    13 мая заместитель председателя Государственной Думы РФ, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова проведёт для учащихся Пушкинского лицея №1500 в Москве – Олимпийский урок, который является частью проекта Олимпийского комитета России «100 уроков олимпийских чемпионов», приуроченного к 100-летию создания Российского олимпийского комитета. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила сама Светлана Журова.
     
    10:40  10.05.2011
    Алексей Ягудин станет ведущим всероссийского проекта «Все на зарядку!»
    Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин станет лицом и ведущим нового всероссийского проекта «Все на зарядку!», призванного возродить традицию массовых зарядок. В течение двух месяцев он проведёт мероприятия, участниками которым смогут стать все желающий, в семи городах – Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Самаре, Казани и Новосибирске. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:35  08.05.2011
    Павел Колобков проинспектирует готовность Лондон к Олимпийским играм-2012
    Завтра, 9 мая, по приглашению Оргкомитета летних Олимпийских игр 2012 года в Лондон (Великобритания) с официальным визитом прибудет спортивная делегация России, составленная из представителей Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, Олимпийского комитета России (ОКР) и Федерального медико-биологического агентства (ФМБА). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    09:17  06.05.2011
    Геннадий Швец: министерство спорта и ОКР обречены на сотрудничество, взаимопонимание и дружбу
    Заключение контракта между Олимпийским комитетом России (ОКР) с канадской компанией Allinger Consulting Inc. по оказанию консультативных услуг олимпийским командам России в период их подготовки к Олимпийским играм 2014 года в Сочи вызвало неоднозначную реакцию в российском спортивном сообществе. Это событие Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал руководитель Агентства «Спорт-Резонанс» Геннадий Швец.
     
    21:52  04.05.2011
    Адвокат Наталья Заборовская: Ирина Громова не хочет подавать в суд на спортсменов, которые жили у неё в доме, сидели за её столом, поэтому мы обратимся в Генеральную прокуратуру РФ
    Сегодня, 4 мая, в пресс-центре "МК" прошла пресс-конференция, посвященная скандалу в паралимпийской сборной России по лыжным гонкам и биатлону. Выступили старший тренер команды Ирина Громова, её воспитанники – депутат Государственной Думы РФ, генеральный секретарь Паралимпийского комитета России, паралимпийский чемпион Михаил Терентьев и капитан паралимпийской сборной России по лыжным гонкам и биатлону, шестикратный паралимпийский чемпион Сергей Шилов, а также адвокат Наталья Заборовская. Ведущий адвокат Московской муниципальной коллегии адвокатов Наталья Заборовская сообщила специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт», что от имени Ирины Громовой обратится не в суд, а в Генеральную прокуратуру РФ.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет