Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    11:59  08.09.2015 - Велоспорт

    Павел Костюков: в велоспорте-BMX мы активно боремся за олимпийские лицензии в Рио-2016

    Вчера, 7 сентября, в Сантьяго дель Эстеро (Аргентина) завершился четвертый этап Кубка мира по велоспорту-ВМХ. Победителями этапа стали колумбийка Марианна Пахон и британец Лайам Филлипс. Лучшие из россиян Евгений Комаров и Ярослава Бондаренко финишировали, соответственно, на 13-м и 21-м местах. Итоги старта специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову подвёл главный тренер сборной России по велоспорту-BMX Павел Костюков.


    - Результатами этапа Кубка мира мы довольны, - отметил Павел Костюков. – Трасса в Аргентине – одна из самых сложных, было много контактной борьбы, падений и травм. Сейчас я нахожусь в аэропорту, и вижу, что буквально в каждой национальной команде есть травмированные. Несколько спортсменов в гипсах, забинтованные. В этой ситуации наши ребята и девушки показали себя достойно. К сожалению, девушки также не обошлись без падений. Они боролись, приложили немало усилий, пытались пройти в финальные раунды. Но падения перечеркнули все замыслы на продолжение выступлений. У мужчин не избежал досадного падения Евгений Клещенко – это сразу отодвинуло его в конец третьего десятка. А вот Евгений Комаров достиг нового исторического для российского велоспорта-BMX уровня, пройдя в полуфинал этапа Кубка мира и заняв 13-е место. В этом сезоне Комаров уже сделал весомый шаг на европейском уровне, заняв пятое место на Европейских играх в Баку. Кстати, там достойно выступил и Евгений Клещенко, ставший седьмым. Эти результаты оказались лучшими для россиян во всех дисциплинах велосипедного спорта на Евроиграх. Хочу отметить, мы на протяжении последних сезонов устойчиво движемся вверх по турнирной лестнице, шаг за шагом улучшая свои результаты. Сначала занимали сотые места, затем 70-80-е, потом становились 35-40-и, а сейчас уже вплотную подходим к элитной «десятке» в мире.


    - Россияне ни разу не участвовали в велоспорте-BMX на Олимпийских играх. Есть шанс отобраться в Рио-2016?
    - Шансы есть, и они реальны. Мы активно боремся за олимпийские квоты в Рио-2016. Вот и сейчас в Аргентине пять россиян набрали баллы в олимпийский рейтинг. Улучшили свои позиции россиянки. И в настоящее время в национальном командном рейтинге, где учитываются результаты двух спортсменок, россиянки переместятся как раз на седьмое место, которое дает возможность выставить на Олимпийских играх одну спортсменку от страны. Поэтому с основной задачей на соревнованиях в Аргентине Ярослава Бондаренко и Наталья Суворова справились. Также достойно выступает в сезоне молодая спортсменка Татьяна Капитанова. У мужчин ситуация несколько иная. Здесь мы рассчитываем, прежде всего, на индивидуальный рейтинг. Оба наших сильнейших спортсмена – и Евгений Комаров, и Евгений Клещенко – готовы бороться за олимпийскую лицензию. Сейчас они занимают хорошие позиции для получения олимпийской лицензии.


    - А когда закончится отбор?
    - У нас остались пять стартов до закрытия олимпийского рейтинга 30 мая 2016 года. Один из стартов завершит основной международный сезон этого года. Это финальный, пятый этап Кубка мира в США. А в будущем сезоне пройдут три этапа Кубка мира и чемпионат мира, по итогам которых и будут окончательно определены все квоты в Рио-2016. Россияне должны сохранить и закрепить созданный в предолимпийском сезоне задел.



    19:48  12.10.2010
    Испанец Фрейре выиграл однодневную велогонку «Париж-Тур»; австралиец Макьюэн из «Катюши» - 11-й, Владимир Гусев – 36-й
    Во Франции состоялась традиционная однодневная велогонка европейского календаря – «Париж – Тур». Голландец Оскар Фрейре из Rabobank одержал победу. Лучший из «Катюши» австралиец Робби Макьюэн финишировал 11-м, а первый из россиян Владимир Гусев – 36-м со временем победителя. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:08  09.10.2010
    Екатерина Гниденко выиграла три дисциплины из трех на «Мемориале Лесникова»
    В Москве, на олимпийском велотреке в Крылатском, прошли международные соревнования, посвященные памяти неоднократного чемпиона СССР по гонкам на треке Александра Лесникова. В стартах приняли участие 43 спортсмена из России, Эстонии, Чехии и Венесуэлы. Главным героем стала двукратная чемпионка мира среди юниоров-2010 Екатерина Гниденко, которой еще не исполнилось 18 лет. Она выиграла все три дисциплины – личный и командный (с Еленой Брежневой) спринт, а также кейрин. Результаты сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:34  04.10.2010
    Алексей Медведев победил в кросс-кантри на международном турнире по маунтинбайку в Италии
    В итальянской Лессоне состоялись международные соревнования по маунтинбайку в олимпийской дисциплине кросс-кантри – La Prevostura. Россиянин Алексей Медведев одержал победу, опередив на 36 и 41 секунду итальянцев Мартино Фруета и Микеле Касагранде. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:54  04.10.2010
    Александр Серебряков выиграл однодневную велогонку Piccolo Giro di Lombardia
    В Италии состоялась однодневная велогонка европейского календаря – Piccolo Giro di Lombardia. Россиянин Александр Серебряков одержал победу, опередив на финише итальянцев Маурицио Гарато и Маурицио Анзалоне. Олег Усанин и Рустам Гайнутдинов заняли 50-е и 52-е места. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:26  04.10.2010
    Британец Блит – победитель многодневной велогонки Circuit France-Belge; бельгиец Вантомм из «Катюши» - 16-й, Никита Еськов – 51-й
    Вчера, 3 октября, по дорогам Бельгии прошел заключительный, четвертый этап многодневной велогонки европейского календаря – Circuit France-Belge. В массовом финише победу одержал бельгиец Воутер Вейланд из Quick Step. Бельгиец Максим Вантомм из «Катюши» финишировал 15-м, а россиянин Никита Еськов – 53-м. В общем зачете гонки первенствовал британец Адам Блит из Omega Pharma-Lotto. Вантомм занял 16-е место, Еськов – 51-е. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:11  03.10.2010
    Денис Галимзянов – третий на третьем этапе многодневной велогонки Circuit France-Belge
    Вчера, 2 октября, по дорогам Бельгии прошел третий этап многодневной велогонки европейского календаря – Circuit France-Belge. В массовом финише победу одержал британец Адам Блит из Omega Pharma-Lotto. Россиянин Денис Галимзянов из «Катюши» замкнул первую тройку. В общем зачете Блит вернул лидерство, бельгиец Максим Вантомм из «Катюши» пока 33-й, а первый из россиян Николай Трусов – 59-й. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:24  02.10.2010
    Итальянец Гварнери победил на втором этапе велогонки Circuit France-Belge; бельгиец Вантомм из «Катюши» – 26-й, Николай Трусов – 34-й
    Вчера, 1 октября, по дорогам Бельгии прошел второй этап многодневной велогонки европейского календаря – Circuit France-Belge. В массовом финише победу одержал итальянец Джакопо Гварнери из Liquigas-Doimo. Лучший из «Катюши» бельгиец Максим Вантомм финишировал 26-м, а первый из россиян Николай Трусов – 34-м с отставанием от победителя в две секунды. В общем зачете Гварнери вышел в лидеры, Мантомм пока 32-й, Трусов – 66-й. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:08  01.10.2010
    Британец Блит выиграл стартовый этап велогонки Circuit France-Belge; бельгиец Вантомм из «Катюши» – 47-й, Михаил Игнатьев – 69-й
    Вчера, 30 сентября, по дорогам Франции и Бельгии прошел первый этап многодневной велогонки европейского календаря – Circuit France-Belge. В массовом финише победу одержал британец Адам Блит из Omega Pharma-Lotto. Лучший из «Катюши» бельгиец Максим Вантомм финишировал 47-м, а олимпийский чемпион на треке россиянин Михаил Игнатьев занял 69-е место со временем победителя. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:03  30.09.2010
    Чемпионат мира по маунтинбайку 2012 года пройдет в Австрии
    Вчера, 29 сентября, в австралийском Мельбурне руководящий комитет Международного союза велосипедистов (UCI) утвердил место проведения чемпионата мира по маунтинбайку 2012 года. Во второй раз в истории турнир пройдет в Австрии. После 2002 года, когда соревнования состоялись в Капруне, чемпионат доверили Леогангу-Заальфельдену. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".
     
    12:48  30.09.2010
    Чемпионат мира по велоспорту на шоссе 2013 года пройдет во Флоренции
    Вчера, 29 сентября, в австралийском Мельбурне руководящий комитет Международного союза велосипедистов (UCI) утвердил место проведения чемпионата мира по велоспорту на шоссе 2013 года. В 10-й раз в истории соревнования примет Италия, на этот раз Флоренция. Впервые чемпионат мира в Италии состоялся в 1932 году в Риме, а последний – в 2008-м в Варезе. Об этом напонимает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:03  29.09.2010
    Пять россиян выступят в бельгийской многодневной велогонке Circuit Franco Belge
    Завтра, 30 сентября, в Бельгии стартует традиционная многодневная велогонка европейского календаря – Circuit Franco Belge. В соревнованиях выступят 25 команд. В заявочные листы вошли пять российских гонщиков – Денис Галимзянов, Михаил Игнатьев, Сергей Иванов и Тимофей Крицкий из «Катюши» и Иван Ровный из Radioshack. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:23  29.09.2010
    Итальянец Бонжорно выиграл однодневную велогонку Ruota d'Oro; Александр Серебряков – седьмой
    В Италии состоялась однодневная велогонка европейского календаря – Ruota d'Oro. Победу одержал итальянец Франческо Мануэль Бонжорно, опередивший на четыре секунды соотечественников Маттео Трентина и Габриэле Пиццабла. Первый из россиян Александр Серебряков финишировал седьмым с отставанием от Бонжорно в 20 секунд. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:33  28.09.2010
    Итальянец Бенатти выиграл однодневную велогонку Giro di Toscana; Владислав Борисов – 39-й
    В Италии состоялась традиционная велогонка европейского календаря – Giro di Toscana. 196 км от Фиренце до Ареццо первым преодолел итальянец Даниэле Бенатти из Liquigas-Doimo, опередивший соотечественника Маорко Маркато (Vacansoleil Pro Cycling Team) и американца Калеба Файерли (Garmin – Transitions). Россиянин Владислав Борисов из Amore & Vita – Conad финишировал 39-м с 10-секундным отставанием от победителя. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:10  27.09.2010
    Испанец Фернандес выиграл французскую велогонку Tour de Vendée; бельгиец Вантомм из «Катюши» – шестой; Михаил Антонов – 16-й
    Вчера, 26 сентября, во Франции состоялась однодневная велогонка европейского календаря – Tour de Vendée. 206 км быстрее всех преодолел испанец Кольдо Фернандес из Euskaltel – Euskadi, опередив в массовом финише итальянца Давиде Апполлонио (Cervélo Test Team) и француза Джонатана Ивера (Saur – Sojasun). Первый из «Катюши» бельгиец Максим Вантомм занял шестое место, а первый из россиян Михаил Антонов – 16-е со временем победителя. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:03  23.09.2010
    Голландец ван Дийк – победитель бельгийской однодневной велогонки Omloop Van Het Houtland; россиянин Аркимедес Аргуэллес – 24-й
    Вчера, 22 сентября, в бельгийском Лихтервельде состоялась традиционная однодневная велогонка европейского календаря – Omloop Van Het Houtland. Дистанцию в 191,4 км первым преодолел Стефан ван Дийк из Verandas Willems, опередив в массовом финише соотечественника Кенни Роберта ван Хуммела (Verandas Willems) и британца Алдама Блита (Omega Pharma-Lotto). Лучший из россиян Аркимедес Аргуэллес Родригес из «Итеры-Катюши» финишировал 24-м со временем победителя. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:13  23.09.2010
    Россия будет претендовать на проведение чемпионата мира по велоспорту на шоссе 2014 года!
    Вчера, 22 сентября, в штаб-квартире Международного союза велосипедистов (UCI) в Эйгель (Швейцария) состоялась встреча президента UCI Пэта Маккуэйда с президентом Федерации велосипедного спорта России (ФВСР) Игорем Макаровым, вице-президентом ФВСР Александром Гусятниковым и президентом профессиональной российской команды «Катюша» Андреем Чмилем. Подробности встречи Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказали в пресс-службе ФВСР.
     
    09:57  23.09.2010
    Словенец Врецер выиграл однодневную итальянску велогонку Trofeo Bianchin; Рустам Гайнутдинов – 12-й
    В итальянском Тревизо состоялась однодневная велогонка европейского календаря – Trofeo G. Bianchin. Победу праздновал словенец Роберт Врецер, опередивший итальянцев Фабио Ару и Пьера Паоло Пенаса. Первый из россиян Рустам Гайнутдинов финишировал 12-м с отставанием от победителя в 1 минуту 43 секунды. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:49  22.09.2010
    Семь россиян выступят во французской велогонке Tour de Vendée
    26 сентября во Франции состоится традиционная однодневная велогонка – Tour de Vendée. В стартовые листы вошли семь россиян – Михаил Антонов, Александр Бочаров, Александр Миронов, Никита Еськов, Тимофей Крицкий и Михаил Игнатьев из «Катюши», а также Иван Ровный из RadioShack. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    09:53  22.09.2010
    Татьяна Антошина – вторая в общем зачете многодневной велогонки Memorial Michela Fanini
    В итальянском Фиренце завершилась многодневная велогонка европейского календаря – Giro della Toscana – Memorial Michela Fanini. В общем зачете по итогам всех шести этапов победила серебряный призер Олимпийских игр в групповой гонке и призер чемпионата мира-2008 в «разделке» немка Юдит Арндт из HTC Columbia Women. Второй в тотале стала россиянка Татьяна Антошина из Valdarno, уступившая немке 39 секунд. Тройку призеров замкнула итальянка Ноеми Кантеле (HTC Columbia Women). В первую 10-у вошла еще одна наша соотечественница – Наталья Боярская из команды «Феникс-Петроградец» (10-я). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:34  21.09.2010
    Болгарин Васильев выиграл многодневную велогонку «Тур Болгарии»; Евгений Решетько – восьмой
    В болгарском Тетевене завершилась многодневная велогонка европейского календаря – «Тур Болгарии». В общем зачете по итогам девяти этапов победу одержал хозяин соревнований Красимир Васильев, выигравший 56 секунд у португальца Рикардо Местре из Palmeiras Resort – Tavira и 1 минуту 7 секунд – у испанца Франсиско Переса из Heraklion Kastro-Murica. Первый из россиян Евгений Решетько занял восьмое место с отставанием от Васильева в 1 минуту 52 секунды. Лучший из «Итеры-Катюши» Петр Игнатенко был 16-м. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:42  21.09.2010
    Итальянец Улисси выиграл однодневную велогонку в Прато; Владислав Борисов – 12-й
    В итальянском Прато состоялась традиционная однодневная велогонка европейского календаря – Gran Premio Industria e Commercio di Prato. Победу праздновал итальянец Диего Улисси из Lampre-Farnese Vini, опередивший на финише соотечественников – Микеле Скарпони (Androni Giocattoli) и Алессандро Прони (Acqua & Sapone). Россиянин Владислав Борисов из Amore & Vita – Conad показал 12-й результат, уступив Улисси 35 секунд. Об этом собщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:07  20.09.2010
    Испанец Родригес из «Катюши» – новый лидер мирового велорейтинга; российская «Катюша» поднялась на пятое место
    Сегодня, 20 сентября, Международный союз велосипедистов опубликовал 20-й в сезоне мировой рейтинг, в зачет которого вошла многодневка Гранд-тура «Вуэльта Испании». Испанец Хоакин Родригес, выступающий за российскую «Катюшу», стал новым лидером индивидуального рейтинга, заняв четвертое место в общем зачете «Вуэльты». В активе Родригеса стало 551 очко. Он на 69 баллов опережает победителя «Тур де Франс» испанца Альберто Контадора («Астана»). Россиянин Денис Меньшов (Rabobank) остался на 16-м месте, а Владимир Карпец («Катюша»), благодаря попаданию в топ-20 «Вуэльты», поднялся с 63-го места на 53-е. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:13  20.09.2010
    Артем Овечкин и Александр Плюшкин – победители парной велогонки во Франции
    Вчера, 19 сентября, состоялась традициооная парная французская велогонка – Française Des Jeux. Лучший результат показали россиянин Артем Овечкин и молдаванин Александр Плюшкин из «Катюши», опередившие на 18 секунд французов Энитони Ру и Жереми Роя (Française Des Jeux) и на 30 россиян Никиту Новикова и Дмитрия Игнатьева («Итера-Катюша»). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:42  20.09.2010
    Денис Галимзянов – второй на французской однодневной велогонке GP d'Isbergues
    Во французском Па де Кале состоялась однодневная велогонка европейского календаря – GP d'Isbergues. Россиянин Денис Галимзянов из «Катюши» финишировал вторым на дистанции 200 м, уступив только латышу Алексею Сарамотинсу из HTC – Columbia. В первую 20-у вошел еще один гонщик «Катюши» бельгиец Максим Вантомм (14-й). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:26  18.09.2010
    Австралиец Ховард выиграл бельгийскую велогонку Kampioenschap van Vlaanderen; Николай Трусов – 25-й
    Вчера, 17 сентября, в Бельгии состоялась однодневная велогонка – Kampioenschap van Vlaanderen. 180 км по дорогам Кулскампа первым преодолел австралиец Лейт Ховард из HTC – Columbia, опередив в массовом спринте литовца Айдиса Круописа (Palmans – Cras) и голландца Тома Вилерса (Skil – Shimano). Россиянин Николай Трусов из «Катюши» финишировал 25-м со временем победителя. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:11  17.09.2010
    Немец Мартинс выиграл велогонку «Гран-при Валлони»; Егор Силин – 23-й
    В Бельгии состоялась однодневная велогонка европейского календаря – «Гран-при Валлони». Немец Пауль Мартенс из Rabobank одержал победу, опередив итальянца Рикардо Рикко (Vacansoleil Pro Cycling Team) и австралийца Кэделя Эванса (BMC Racing Team). Первый из россиян Егор Силин из «Катюши» финишировал 23-м с отставанием от Мартенса в 20 секунд. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    23:11  15.09.2010
    Российские трековики выиграли домашнее первенство Европы в общекомандном зачете!
    Сегодня, 15 сентября, в Санкт-Петербурге завершилось первенство Европы по велоспорту на треке среди молодежи и юниоров. По итогам всех 38 дисциплин россияне завоевали 30 медалей – 11 золотых, девять серебряных и 10 бронзовых. Вторыми стали французы (9-4-6), третьими – итальянцы (4-8-6). В зачете «андеров» россияне были третьми (3-2-5) после французов (4-3-3) и немцев (3-4-2), а среди юниоров праздновали уверенную победу (8-7-5), оставив позади французов (5-1-3) и итальянцев (4-7-4). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:54  15.09.2010
    Анастасия Войнова – победительница первенства Европы по велоспорту на треке; Балунов, Гончарова, Ивлев и Свешников – призеры
    Сегодня, 15 сентября, в Санкт-Петербурге состоялся заключительный, шестой день первенства Европы по велоспорту на треке среди молодежи и юниоров. Россияне завоевали четыре медали в восьми дисциплинах – одну золотую, две серебряных и одну бронзовую. Все призовые места наши соотечественники заняли в юниорской категории. Анастасия Войнова выиграла соревнования в кейрине. Александра Гончарова была второй в омниуме, Роман Ивлев и Кирилл Свешников – вторыми в мэдисоне, Никита Балунов – третьим в кейрине. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:46  15.09.2010
    Российские юниоры – вторые по итогам Кубка наций по велоспорту на шоссе; российские «андеры» – седьмые
    Международный союз велосипедистов опубликовала итоги Кубка наций-2010 по велоспорту на шоссе. Состоялись семь гонок в зачете «андеров» и семь стартов среди юниоров. В юниорском рейтинге наши соотечественники заняли второе место (177 очков) после американцев (207), опередив австралийцев (147). В категории «андеров» россияне стали седьмыми (57) из 29-и национальных команд, набравших рейтинговые очки. В первой тройке – словенцы (106), голландцы (103) и французы (90). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:32  15.09.2010
    Екатерина Гниденко и Анастасия Войнова победили в командном спринте на первенстве Европы по велоспорту на треке; Виктор Манаков – третий в омниуме
    Вчера, 14 сентября, в Санкт-Петербурге состоялся пятый день первенства Европы по велоспорту на треке среди молодежи и юниоров. Россияне завоевали две медали в четырех дисциплинах – одну золотую и одну бронзовую. Екатерина Гниденко и Анастасия Войнова завоевали золото в командном спринте среди юниорок, а Виктор Манаков стал бронзовым призером в омниуме среди юниоров. Об этом сообщает Агентство спортивной ифнормации «Весь спорт».
     
    13:13  14.09.2010
    Российские трековики заняли три призовых места в четвертый день домашнего первенства Европы
    Вчера, 13 сентября, в Санкт-Петербурге прошел четвертый день первенства Европы по велоспорту на треке среди молодежи и юниоров. Россияне завоевали три медали – одну золотую и две бронзовых. Александра Гончарова победила среди юниорок в скрэтче, а Сергей Шилов и Евгения Романюта стали третьими в скрэтче. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:18  13.09.2010
    Российская велокоманда «Катюша» опустилась на шестую позицию в мировом рейтинге
    Сегодня, 13 сентября, Международный союз велосипедистов опубликовал 19-й в сезоне мировой рейтинг, в зачет которого вошли канадские однодневки «Гран-При Квебека» и «Гран-При Монреаля». Российская команда «Катюша» опустилась с пятого места на шестое с 750 очками, пропустив вперед американский Garmin-Transitions (758). Лидирует казахстанская «Астана» (980 очков), на второе место вышел голландский Rabobank (898), потеснив датский Saxo Bank (851). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:15  13.09.2010
    Колумбиец Квинтана Рохас – победитель велогонки Tour de l'Avenir; Дмитрий Игнатьев – 13-й
    Во Франции завершилась седьмая гонка молодежного Кубка наций по велоспорту на шоссе – Tour de l'Avenir. Заключительный, седьмой этап протяженнотью 13,5 км выиграл колумбиец Найро Александр Квинтанарохас. Россиянин Дмитрий Игнатьев финишировал девятымм с отставанием от победителя в 2 минуты 20 секунд. В общем зачете Квинтана Рохас одержал победу. Лучший из россиян Игнатьев занял 13-ю позицию. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    09:42  13.09.2010
    Голландец Гесинк – победитель велогонки Про-тура «Гран-При Монреаля»; Александр Бочаров – восьмой
    В ночь с 12 на 13 сентября в Канаде состоялась однодневная велогонка Про-тура «Гран-при Монреаля». Победу на дистанции 193,6 км праздновал голландец Роберт Гесинк из Rabobank, опередивший на четыре секунды словака Петера Сагана из Liquigas-Doimo. Россиянин Александр Бочаров из «Катюши» занял восьмое место, уступив победителю 14 мгновений. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    23:44  12.09.2010
    Российские трековики заняли шесть призовых мест в третий день первенства Европы в Санкт-Петербурге
    Сегодня, 12 сентября, в Санкт-Петербурге состоялся третий день первенства Европы по велоспорту на треке среди молодежи и юниоров. Россияне завоевали шесть медалей – одну золотую, три серебряных и две бронзовых. Артур Ершов победил в гонке по очкам в молодежной категории. Серебро и бронзу в гонке по очкам выиграли юниоры Кирилл Свешников и Роман Ивлев. Анастасия Войнова и Екатерина Гниденко заняли второе и третье места в гите на 500 м, а Александра Гончарова стала третьей в гонке по очкам среди юниорок. Об этом сообщает Агентство спортивной ифнормации «Весь спорт».
     
    23:11  12.09.2010
    Француз Феиллу выиграл однодневную велогонку GP de Fourmies; австралиец Макьюэн из «Катюши» - шестой, Николай Трусов – восьмой
    Сегодня, 12 сентября, во Франции состоялась однодневная велогонка европейского календаря GP de Fourmies. Победу одержал француз Роман Феиллу (Vacansoleil Pro Cycling Team). Австралиец Робби Макьюэн из «Катюши» финишировал шестым, а первый из россиян Николай Трусов («Катюша») – восьмым. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:31  12.09.2010
    Колумбиец Квинтана Рохас выиграл шестой этап велогонки Tour de l'Avenir; Дмитрий Игнатьев – 10-й
    Во Франции проходит седьмая гонка молодежного Кубка наций по велоспорту на шоссе – Tour de l'Avenir. Шестой этап протяженнотью 204 км выиграл колумбиец Найро Александр Квинтана Рохас. Россиянин Дмитрий Игнатьев финишировал 10-м с отставанием от победителя в 1 минуту 38 секунд. В общем зачете Квинтана Рохас вышел в лидеры. Лучший из россиян Игнатьев поднялся на 13-ю позицию. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    00:47  12.09.2010
    Российские трековики одержали четыре победы во второй день петербуржского первенства Европы
    11 сентября в Санкт-Петербурге состоялся второй день первенства Европы по велоспорту на треке среди молодежи и юниоров. Россияне завоевали семь медалей – четыре золотых, две серебряных и одну бронзовую. В молодежной категории командную гонку преследования выиграли Сергей Чернецкий, Артур Ершов, Валерий Кайков и Сергей Шилов, среди юниоров Виктор Манаков завоевал золото в индивидуальном преследовании, Екатерина Гниденко – в спринте, Александра Гончарова, Светлана Каширина и Александра Чекина – в командном преследовании. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    23:18  11.09.2010
    Испанец Вентосо Альберди – победитель велогонки «Париж-Брюссель»; бельгиец Вантомм из «Катюши» – 15-й, Юрий Трофимов – 41-й
    Сегодня, 11 сентября, во Франции и Бельгии прошла однодневная велогонка европейского календаря – «Париж – Брюссель». Испанец Франческо Вентосо Альберди (Carmiooro – NGC) выиграл гонку, опередив в массовом финише француза Романа Феиллу (Vacansoleil Pro CT) и голландца Стефана ван Дийка (Verandas Willems). Первый из «Катюши» бельгиец Мааксим Вантомм финишировал 15-м, а лучший из россиян Юрий Трофимов из BBox Bouygues Telecom – 41-м со временем победителя. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:13  11.09.2010
    Игорь Макаров: все усилия нашей федерации сейчас направлены на возрождение детского спорта, создание новых детско-юношеских спортшкол
    Вчера, 10 сентября, на велотреке «Локосфинкс» в Санкт-Петербурге стартовало первенство Европы по велоспорту на треке среди юниоров и «андеров» (спортсменов до 23 лет). В церемонии открытия приняли участие вице-мэр Санкт-Петербурга Валерий Тихонов, президент Федерации велосипедного спорта России (ФВСР) Игорь Макаров и президент Европейского союза велосипедистов Войцех Валькевич. Игорь Макаров назвал пресс-секретарю Попечительского совета ФВСР Николаю Парилину проблемы российского велоспорта, которые предстоит решить – специально для Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет