 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
23:58 08.05.2016 - Спортивная политика «Альянс спортсменов-победителей»: состав группы экспертов по внесению препаратов в «Список запрещенных субстанций и методов» гарантирует защиту «особых отношений» WADA и USADA, как части взаимоотношений Великобритании и США«Альянс спортсменов-победителей» (Athletes Victory Alliance, AVA) – организация, зарегистрированная в Лозанне (Швейцария) для борьбы с коррупцией в мировом спорте, подготовила исследование о деятельности Всемирного антидопингового агентства (WADA) под названием «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения». Команда AVA во главе с генеральным директором AVA Стивом Зельтхоффером проанализировало ситуацию, которая особенно ярко проявилась с началом «мельдониевого» скандала. Из всех организаций, в которые представители AVA обращались во время работы, от общения отказались только в Антидопинговом агентстве США (USADA) и Государственном департаменте здравоохранения и социальных услуг, курирующем спорт высших достижений в США. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует самые интересные выдержки из исследования AVA.
Эпическое заявление WADA по мельдонию от 13 апреля 2016 года, в котором было сказано, что «существуют ограниченные данные», как долго вещество (мельдоний) выводится из организма, обнаружило важную системную ошибку руководителей WADA. Они добавили мельдоний в «Список запрещенных субстанций и методов» преждевременно, не опубликовав адекватные научные данные, что поставило само WADA и спортсменов в правовую опасность.
С таким антидопинговым руководством, как нынешнее, ни один спортсмен не может чувствовать себя в безопасности.
*** Заявление первого президента WADA Дика Паунда, что Мария Шарапова (на фото) «должна была знать», возмутило многих. Это восприняли, как бардак, происходящий в WADA. Также оно стало ключевым и поворотным моментом в понимании, кто действительно виновен в таком большом числе положительных случаев (288 на 4 мая), которые в настоящее время ожидают судебных решений.
Паунд, нападая на таких спортсменов, как Шарапова, используя её, как боксерскую грушу, стратегически переводит вопросы от себя и WADA, уводит критику от нынешнего кризиса с устойчивым потоком скандалов, раскрывающих незаконные действия в антидопинге себя самого, генерального директора WADA Дэвида Хоумена, президента WADA Крэйга Риди и других руководителей WADA.
WADA под руководством Паунда и Хоумена, возможно, одно из худших примеров исполнительной власти и управления в истории спорта. Не пора ли об этом сказать прямо?
*** Незнание закона не является оправданием? Ммм... Да, это так. Особенно, если информация из WADA и/или международных спортивных федераций подаётся небрежно, таким образом, что даже не старается держать в курсе актуальных и важных событий. В настоящее время усилия очевидно не являются достаточными.
Чтобы быть в курсе «предупреждения», которое получила Шарапова, вы должны были открыть электронную почту с темой, не имеющей ничего общего с борьбой с допингом, зайти на веб-страницу, ввести имя пользователя и пароль – и нажимать, нажимать, нажимать различные ссылки, пролистывать и читать, читать и пролистывать. Некоторые СМИ могут назвать это «предупреждением». Но, думаю, что большинство людей считали бы это «слишком труднодоступной информацией».
*** На странице 9 «Обзора Кодекса WADA 2015» приводится сообщение президента Антидопингового агентства Португалии (ADAP) Луиса Хорта, что он имел проблемы с коммуникациями с WADA относительно «Списка запрещённых субстанций и методов». Он заявил, что «ADAP рекомендует WADA сделать процесс принятия изменений в «Список запрещенных субстанций и методов» более кратким и более прозрачным. Например: 1) обновить состав группы экспертов комиссии, а не создавать подкомиссии, 2) разъяснить процесс принятия решения от проекта до окончательного решения, 3) устранить или, по крайней мере, свести к минимуму изменения в проект списка в последнюю минуту, 4) использовать открытые научные данные в отношении веществ, включенных в проект «Списка…» и программу мониторинга, 5) внести ясность в процесс включения субстанций и методов в «Список…».
Но приняв необходимость совершенствования, беря на себя ответственность по улучшению коммуникации, WADA придётся признать, что сейчас оно не является эффективным. Таким образом, WADA может быть виновно в каком-либо сбое при функционировании системы информирования и уведомления спортсменов.
*** В компании «Гриндекс», которая производит мельдоний, говорят, что никогда не получали информацию о процессе WADA по внесению мельдония в «Список запрещенных субстанций и методов». Они говорят, что они не получили никакого научного обоснования от WADA, почему мельдоний попал в «Список…».
Латвийская телекомпания заявила по поводу мельдония: «Изобретения Калвиньша доказали особенную пользу для профилактики и лечения ишемической болезни сердца и инсульта, а в настоящее время это причины большинства смертей в мире – от них, по данным Всемирной организации здравоохранения, в 2012 году умерло соответственно, 7,4 и 6,7 миллионов человек».
После прочтения заявления USADA и других отчетов, появляется ощущение, что это, скорее, случай возобновленной «холодной войны» между Западом и Востоком, чем что-то, связанное с лекарственными средствами для повышения производительности. По сути, это значит: «Ваше лекарство не одобрено здесь, в США» и «Наша медицина лучше, чем ваш».
*** В группу экспертов WADA по внесению препаратов в «Список запрещенных субстанций и методов» входят 13 членов. Это четыре (4) американца, три (3) немца, два (2) или три (3) британца, по одному (1) представителю из Франции, Ирландии, Дании и Ганы. Там нет ни одного (0) человека из Восточной Европы. Этого достаточно, чтобы гарантировать решение поместить мельдоний в «Список…» и защитить «особые отношения» WADA и USADA, как части взаимоотношений Великобритании и США.
Но USADA и WADA не имеют монополии на интеллект. Выдающиеся работы в Латвийском институте органического синтеза, как представляется, конкурируют с исследованиями в США и других странах. Важно осознать: не каждый за пределами внутреннего круга WADA или USADA является злом.
Истина простая: нет никаких научных доказательств того, что вы можете принять три или четыре таблетки мельдония – и показать более быстрое время. Автоматически выиграть теннисный матч. Победить в гонке. Это совершенно абсурдно.
*** Также необходимо понять: забота о своём здоровье является одним из основных прав человека. Следует рассматривать, как факт, что мельдоний («Милдронат») может быть лучшим лекарством для предотвращения ранних сердечных приступов у спортсменов.
Но разве мошенники не скрывают, что они делают? Разве мошенники не всегда «на один шаг впереди»? Мельдоний обнаруживается в моче. До сих пор из 201 положительной пробы/случая нет никаких сообщений, что какие-либо спортсмены использовали маскирующие агенты, чтобы скрыть медицинское применение мельдония.
*** 9 марта 2016 года веб-сайт компании «Гриндекс» опубликовал следующее заявление: «Несмотря на предоставленные компанией «Гриндекс» аргументы, доказательства и обоснования, WADA включило мельдоний в «Список запрещенных субстанций и методов». В соответствии с результатами расширенного исследования, «Гриндекс» имеет твердое убеждение, что мельдоний не должен находиться в «Списке запрещенных субстанций и методов».
Это означает, что мельдоний не поможет улучшить спортивные результаты, но он может остановить повреждение ткани в случае ишемии. Именно поэтому этот терапевтический препарат не является допинговым средством.
Журнал Forbes 9 марта 2016 года опубликовал статью Риты Рубин, пояснив, что профессор Майкл Джойнер, анестезиолог в «Майо Клиник» (Рочестер, штат Миннесота, США), который изучает физический и психический стресс, заявил: «Отсутствуют данные для многих соединений, про которые принято считать, что они способны улучшить спортивные результаты. Я был бы в шоке, если это вещество (мельдоний) имел эффект больше, чем кофеин».
*** На протяжении многих лет финансирование WADA и всей Антидопинговой системы было серьезной проблемой. Деньги нужны были для сотен, тысяч людей – в WADA, NADO, лабораториях, CAS, а также арбитрам, судьям, адвокатам и так далее. WADA, CAS, антидопинговые панели спортивных федераций требуют постоянных финансовых затрат и/или жестких бюджетов на многих лет вперёд.
«Список запрещенных субстанций и методов», являясь частью Антидопинговой системы, практически не изменился за последние 5 лет. Однако ежегодные обновления «Списка…» стали отличной финансовой «морковкой» для всей антидопинговой системы. Почти как рождественские покупки – для розничных магазинов.
Главной задачей в борьбе с допингом должна быть защита чистых спортсменов и искоренение «черных овец» (обманщиков). Тем не менее, в настоящее время система ставит максимально, насколько это возможно, широкие сети, затягивая туда невинных спортсменов, молодежь, беззаботных подростков. Спортсмены просто тренируются и соревнуются, а в итоге получают пожизненный ярлык «черной овцы».
*** В слушаниях и судебных процессах представители антидопинговых панелей международных федераций, арбитры CAS, адвокаты должны быть оплачены лично спортсменом. Да, сборы в CAS являются разумными. Но мы говорим о потенциально огромном числе судебных дел, открытых после обработки результатов положительных проб на мельдоний.
Подумайте об этом. WADA, слушания в международных федерациях, арбитры CAS, ученые в NADO, адвокаты и другие – эти люди никак не заинтересованы в улучшении коммуникаций, чтобы остановить новые случаи с мельдонием и другие схожие случаи, которые приводят к вынесению решений и апелляциям в CAS.
Зачем? Чем больше антидопинговых дел – тем больше денег зарабатывает каждый. С сотнями случаев в течение последних четырех или пяти лет получаются миллионы, которые будут выплачены элитными спортсменами мирового уровня.
Извращенная логика понятия «справедливость» демонстрирует глубокий кризис в борьбе за чистоту спорта, фиксирует сильное искажение: чем больше спортсменов «поймают», тем больше общественность будет думать, что WADA отлично справляется со своей работой.
*** WADA не является юридической фирмой, медицинским учреждением или технологической компанией. В своем нынешнем виде, WADA – информационная организация. И пока это не заменит собой все другие организационные функции, сотни невинных спортсменов будут ложно обвинены, ещё больше спортсменов будут уничтожены, вещества, которые не должны быть запрещены, будут запрещаться. За всем этим последуют ненужные юридические баталии, спортсмены будут жить, в страхе получить дисквалификацию, страны будут продолжать поддерживать допинг на государственном уровне, а спорт останется коррупционным.
Кодекс WADA не смог должным образом решить эти проблемы.
Внимание! Полностью исследование «Альянса спортсменов-победителей» «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» читайте – ЗДЕСЬ!
23:32 25.01.2010 Светлана Журова открыла в Барнауле новый спорткомплекс «Победа» Сегодня, 25 января, в Барнауле состоялось открытия нового спортивного комплекса «Победа», первого в городе универсального игрового зала вместительностью более 500 зрительских мест. В церемонии приняла участие заместитель председателя Государственной Думы РФ, олимпийская чемпионка Светлана Журова. Своими впечатлениями Светлана Журова поделилась с Агентством спортивной информации «Весь спорт». | | 17:16 25.01.2010 106 россиян выступят в первых Всемирных играх мастеров в Словении Сегодня, 25 января, в Бледе (Словения) откроются первые в истории Всемирные зимние игры мастеров. Сильнейших определят в шести видах спорта – лыжных гонках, биатлоне, горнолыжном спорте, прыжках на лыжах с трамплина, хоккее и футзале. Россию в этих соревнованиях планируют представлять 106 участников. На соревнования могли заявиться все желающие в возрасте свыше 25 лет. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 22:53 24.01.2010 Екатерина Тудегешева – лучшая спортсменка третьей недели января! Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает проект по определению лучшего спортсмена России. Лучшим спортсменом третьей недели января (11-17 января) стала сноубордистка Екатерина Тудегешева, победивщая на этапе Кубка мира в Нендазе (Швейцария) в параллельном гигантском слаломе. | | 21:01 23.01.2010 Президент компании "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов возглавил Попечительский совет Федерации лыжных гонок России Сегодня, 23 января, исполком Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) утвердил положение о Попечительском совете, согласие возглавить который дал президент нефтяной компании "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" сообщил президент ФЛГР Владимир Логинов.
| | 18:00 23.01.2010 Пресс-конференция председателя комитета Госдумы РФ по физкультуре и спорту, олимпийского чемпиона Антона Сихарулидзе – об итогах чемпионата Европы по фигурному катанию и перспективах сборной России на Олимпийских играх в Ванкувере! Завтра, 23 января, в пресс-центре катка «У Триумфальной арки» (ул. Генерала Ермолова, владение 1) пройдет пресс-конференция председателя комитета Государственной Думы РФ по физкультуре и спорту, олимпийского чемпиона Антона Сихарулидзе. Темы встречи с журналистами: итоги чемпионата Европы по фигурному катанию; перспективы сборной России на Олимпийских играх в Ванкувере; формирование законодательной базы для развития спорта высших достижений в Российской Федерации. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 20:02 22.01.2010 Дмитрий Медведев: футбол любят везде – и, как это ни удивительно, в России тоже Сегодня, 22 января, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев встретился в Москве с президентом Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA) Йозефом Блаттером, обсудив, в частности, перспективы проведения в России международных футбольных соревнований. Агентству спортивной информации «Весь спорт» в пресс-службе Кремля предоставили стенограмму начала встречи. Публикуем ее без купюр. | | 12:43 22.01.2010 Помощник президента России Аркадий Дворкович возглавит Наблюдательный совет Российской шахматной федерации 20 января состоялось заседание исполкома Российской шахматной федерации (РШФ), на котором были приняты проекты поправок в Устав РФШ. Подробности предлагаемой новой структуры управления РШФ, которая должна быть утверждена на съезде РШФ, назначенном на 19 февраля, Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказала председатель комиссии по пропаганде и печати РШФ Эльмира Мирзоева. | | 23:58 20.01.2010 Антон Сихарулидзе и Мария Бутырская приглашают 23 января на каток «У Триумфальной арки»! 23 января на крупнейшем в Москве всепогодном катке с искусственным льдом «У Триумфальной арки» пройдут сразу двух ярких мероприятий. В 16.00 начнутся празднование Дня студента («Татьяниного дня») и отборочный этап любительского конкурса фигурного катания «Ледяная звезда». Жюри конкурса возглавят знаменитые фигуристы - олимпийский чемпион, председатель комитета Государственной Думы РФ по физической культуре и спорту Антон Сихарулидзе и первая отечественная чемпионка мира среди женщин Мария Бутырская. Агентство спортивной информации «Весь спорт» приглашает журналистов на каток «У Триумфальной арки». | | 16:02 16.01.2010 Елена Исинбаева – третья в рейтинге "Европейская спортсменка года" после Бланки Власич и Федерики Пеллегрини Вчера, 15 января, Союз спортивных журналистов Европы (UEPS) объявил имена лауреатов премии «Европейская спортсменка года» имени Евгена Берганта. Лучшей на континенте была признана чемпионка мира в прыжках в высоту хорватка Бланка Власич. На втором месте – двукратная чемпионка мира по плаванию, итальянка Федерика Пеллегрини, на третьем – рекордсменка мира в прыжках с шестом россиянка Елена Исинбаева. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил издатель международного легкоатлетического бюллетеня EME News Альфонс Жук. | | 10:24 16.01.2010 Конькобежки Лихачева, Шихова и Абрамова – лучшие спортсменки декабря! Фигурист Плющенко – дисквалифицирован 12 января на сайте Агентства спортивной информации «Весь спорт» завершилось голосование по определению «Лучшего спортсмена декабря» – в рамках нашего проекта «Лучший спортсмен Зимы (Весны, Лета, Осени)». Лучшими спортсменками последнего месяца 2009 года стали члены сборной России по конькобежному спорту Галина Лихачева, Екатерина Шихова и Екатерина Абрамова, которые победили на этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити (США) в командной гонке. Олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко, который выиграл в декабре чемпионат России в Санкт-Петербурге, снят с голосования. | | 19:05 14.01.2010 Александр Деревоедов: министерство спорта добилось, чтобы иностранные инспекторы по допинг-контролю стали приезжать в Россию Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ на государственном уровне решило вопрос о постоянном приезде в нашу страну иностранных инспекторов по допинг-контролю для тестирования российских спортсменов. Об этом 11 января в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил заместитель председателя Исполнительного совета Российского антидопингового агентства (RusADA) Александр Деревоедов. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует его высказывание на эту тему. | | 13:26 13.01.2010 Ольга Брусникина: я хочу кардинально пересмотреть работу комиссии спортсменов ОКР Принципы формирования и схема работы комиссии спортсменов Олимпийского комитета России в ближайшее время будет пересмотрены. Членов комиссии станут предлагать не федерации по видам спорта, а сами спортсмены получат право выдвижения. Подробности Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщила председатель комиссии спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР), трехкратная олимпийская чемпионка Ольга Брусникина. | | 11:45 13.01.2010 Иван Скобрев - лучший спортсмен второй недели января! Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает проект по определению лучшего спортсмена России. Лучшим спортсменом второй недели января (4-10 января) стал конькобежец Иван Скобрев, выигравший на чемпионате Европы в классическом многоборье в Хамаре (Норвегия) бронзовую медаль - первую для России за последние восемь лет. | | 19:20 12.01.2010 Завершено голосование за звание «Лучшего спортсмена декабря» по версии Агентства «Весь спорт» Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает проект «Лучший спортсмен России». Первая стадия – определение лучшего спортсмена недели; его мы называем сами, по результатам опроса сотрудников Агентства «Весь спорт». Вторая стадия – вотчина вас, наших читателей. На голосование по определению «Лучшего спортсмена декабря» мы выставили 20 кандидатов – тройки лучших по итогам каждой недели и неоднократных участников еженедельных «десяток». | | 14:17 12.01.2010 Александр Кравцов: ЦСП – это завод по производству спортсменов, которые являются достоянием России Сегодня, 12 января, в пресс-клубе FORWARD состоялась пресс-конференция директора Центра спортивной подготовки (ЦСП) сборных России Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ Александра Кравцова. О роли и функциях ЦСП Александр Кравцов рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт». | | 21:11 06.01.2010 Резерв сборной России – лучший в летних олимпийских видах спорта в сезоне 2009 года! Завершился летний сезон для резерва олимпийских сборных мира. Резерв сборной России на юниорско-юношеском уровне показал первый результат. Соотечественники завоевали 92 медали – 34 золотые, 22 серебряные и 36 бронзовых. Подробности – в исследовании Дмитрия Туленкова, историка и статистика спорта Агентства спортивной информации «Весь спорт». | | 16:40 06.01.2010 Зепп Блаттер возглавил рейтинг-прогноз самых влиятельных спортивных функционеров на 2010 год; Дмитрий Чернышенко – 16-й Американское аналитическое агентство Around the Rings («Вокруг олимпийских колец») опубликовало ежегодный рейтинг-прогноз 25 самых влиятельных спортивных функционеров на 2010 год – Golden 25. Самым влиятельным спортивным чиновником 2010 года станет президент Международной ассоциации футбольных федераций (FIFA) Зепп Блаттер. Глава Оргкомитета зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи Дмитрий Чернышенко – на 16-м месте. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил основатель и главный редактор Around the Rings Эд Хула. | | 17:38 04.01.2010 Альберт Демченко – лучший спортсмен первой недели 2010 года! Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает проект по определению лучшего спортсмена России. Лучшим спортсменом первой недели 2010 года (28 декабря – 3 января) стал саночник Альберт Демченко, победивший на втором подряд этапе Кубка мира, на этот раз в Кенигзее (Германия). | | 23:59 03.01.2010 Агентство «Весь спорт» поздравляет с Новым, 2010-м годом! 31 декабря, в 23.59 по московскому времени на Спасской башне Кремля ровно 12 раз пробьют куранты, после чего наступит новый – 2010-й год. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили не менее пяти источников, заслуживающих абсолютного доверия. | | 15:25 01.01.2010 Россиянка Елена Исинбаева - лучшая спортсменка мира по версии AIPS; Усэйн Болт - лучший среди мужчин Сегодня, 1 января, Международная ассоциация спортивных журналистов (AIPS) опубликовала результаты своего традиционного голосования, в котором определяются лучший спортсмен, лучшая спортсменка, лучшая команда и лучшее соревнование ушедшего года. Лучшей спортсменкой 2009 года по версии AIPS была признана двукратная олимпийская чемпионка, неоднократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом россиянка Елена Исинбаева, набравшая 1090 очков. Это ее вторая победа в этом конкурсе подряд. Полные результаты голосования сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 11:01 31.12.2009 Ольга Завьялова – лучший спортсмен заключительной недели 2009 года! Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает проект по определению лучшего спортсмена России. Лучшим спортсменом четвертой и заключительной недели декабря (21-27 декабря) и всего 2009 года в третий раз за месяц стал представитель лыжных гонок - на этот раз Ольга Завьялова, победившая на «Красногорской лыжне» на дистанции 15 км классическим стилем и ставшая второй на 10 км свободным ходом. | | 14:50 30.12.2009 Антон Сихарулидзе: льготы при налогообложении бизнес-сообщества – единственный способ построить современную и цивилизованную систему спорта в России Выполнение поручения президента России принять закон о налоговых льготах для организаций, оказывающих поддержку спортивной отрасли – единственный способ построить современную и цивилизованную систему спорта в России. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил председатель комитета Государственной Думы РФ по физической культуре и спорту, олимпийский чемпион Антон Сихарулидзе, комментируя инициативу Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ о рассмотрении в Госдуме проекта соответствующего закона уже в эту зимнюю сессию. | | 01:13 29.12.2009 Голландец Гарри Оттен – новый президент Международной федерации шашек Вчера, 28 декабря, поздно вечером по московскому времени в Берлине завершилась Генеральная ассамблея Международной федерации шашек (FMJD), на которой было избрано новое руководство этой организации. Агентство спортивной информации «Весь спорт» сообщает, что президентом FMJD избрали голландца Гарри Оттена, ранее занимавшего пост исполнительного вице-президента. | | 20:17 28.12.2009 Женская сборная России по гандболу – лучшие спортсмены третьей недели декабря! Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает проект по определению лучшего спортсмена России. Лучшими в третью неделю декабря (14-20 декабря) стала женская сборная России по гандболу, в третий раз подряд ставшая чемпионом мира - на сей раз в Китае. | | 19:09 28.12.2009 Мужская команда РФСО «Локомотив» заняла третье место в общем зачете Кубка USIC-2008/2009 Мужская команда Российского физкультурно-спортивного общества «Локомотив», которое возглавляет член Международного олимпийского комитета, четырехкратный олимпийский чемпион Александр Попов, после прошедшего в декабре в Рыбинске Ярославской области чемпионата мира среди спортсменов-железнодорожников по лыжным гонкам, заняла итоговую третью позицию в общем зачете розыгрыша Кубка Международного спортивного союза железнодорожников (USIC) сезона 2008/2009 годов. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 23:40 25.12.2009 Дмитрий Медведев объявил благодарность за проведение форума «Россия – спортивная держава» трем учредителям и исполнительному директору «Фонда поддержки олимпийцев России» Вчера, 24 декабря, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение №873-рп – об объявлении благодарности за активное участие в подготовке и проведении первого всероссийского спортивного форума «Россия – спортивная держава», который прошел 22-25 октября в Казани. Среди отмеченных оказались три учредителя и исполнительный директор «Фонда поддержки олимпийцев России». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 17:37 25.12.2009 В Совет содействия ОКР вошли – 25 человек В первый состав Совета содействия Олимпийского комитета России (ОКР) – нового общественного органа ОКР, прописанного в принятой 30 сентября новой редакции Устава ОКР – вошли 25 представителей власти, бизнеса и спорта. Полный состав Совета содействия ОКР, который возглавил лично президент ОКР Леонид Тягачев, сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 09:23 25.12.2009 Максима Викторова прочат президентом, а Александра Абрамова – председателем Попечительского совета объединенной Федерации конькобежного спорта и шорт-трека России В российском спорте ожидается появление новой федерации – конькобежного спорта и шорт-трека, объединенной из Союза конькобежцев России и Федерации шорт-трека России. Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 18:11 24.12.2009 На генеральной ассамблее EUSA принято решение об учреждение с 2012 года – Европейских Универсиад На прошедшей в Вене (Австрия) генеральной ассамблее Европейской ассоциации студенческого спорта (EUSA) было принято решение об учреждении с 2012 года континентального аналога Всемирной Универсиады – Европейской Универсиады. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент Российского студенческого спортивного союза «Буревестник», вице-президент EUSA Олег Матыцин. | | 09:25 24.12.2009 Госдума РФ уже в зимнюю сессию рассмотрит проект закона о налоговых льготах для организаций, оказывающих поддержку спортивной отрасли Государственная Дума РФ уже в зимнюю сессию рассмотрит в первом чтении проект закона о налоговых льготах для организаций, оказывающих поддержку спортивной отрасли – подготовленный во исполнение поручений президента РФ Дмитрия Медведева правительству РФ и органам исполнительной власти субъектов РФ по развитию физической культуры и спорта. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила статс-секретарь – заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Наталья Паршикова, выступая с докладом на выставке «Сочи и Казань – эстафета российского спорта». | | 12:43 23.12.2009 Владимир Уйба: считаю передачу спортивной медицины в ФМБА полностью оправданной - только у нас есть система, необходимая современному спорту С 1 января 2010 года, согласно постановлению правительства РФ №812 от 17 октября, организация и проведение медико-санитарного, медико-биологического и медицинского обеспечения членов сборных России переданы Федеральному медико-биологическому агентству (ФМБА) России. За считанные дни до начала работы новой системы, руководитель ФМБА Владимир Уйба рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт» о том, как она будет выглядеть на практике. | | 09:18 23.12.2009 Наталья Желанова стала представителем России в комитете WADA по финансам и администрированию Советник отдела антидопингового обеспечения Департамента науки, инновационной политики и образования Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ Наталья Желанова стала членом комитета Всемирного антидопингового агентства (WADA) по финансам и администрированию. Таким образом, вместе с назначением в образовательный комитет заместителя председателя исполнительного совета Российского национального антидопингового агентства (RusADA) Игоря Загорского, с 1 января 2010 года в комитетах WADA начнут работу два новых представителя от России. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе WADA. | | 22:02 22.12.2009 Российская антидопинговая лаборатория получила от WADA – полную аккредитацию на 2010 год Федеральное государственное унитарное предприятие «Антидопинговый центр» Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, более известное как российская антидопинговая лаборатория, получил от Всемирного антидопингового агентства (WADA) – свидетельство о полной аккредитации на 2010 год. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 09:07 22.12.2009 Виктор Майгуров: решение губернатора Филипенко лично подписать с RusADA соглашение о борьбе с допингом – демонстрация высшей политической воли 23 декабря губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Александр Филипенко и председатель исполнительного совета Российского антидопингового агентства (RusADA) Вячеслав Синев подпишут соглашение о сотрудничестве в области борьбы с допингом. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил председатель комитета по физкультуре и спорту ХМАО, призер Олимпийских игр по биатлону Виктор Майгуров. | | 13:13 21.12.2009 Читатели Агентства «Весь спорт» выберут «Мисс FORWARD»! Первый национальный бренд спортивной одежды, официальный экипировщик сборных команд России компания FORWARD совместно с Агентством спортивной информации «Весь спорт» в преддверии Нового года объявляют новую акцию – интернет-конкурс красоты «Мисс FORWARD», который будет проводиться среди сотрудниц магазинов FORWARD. Подробности рассказал генеральный директор Торгового дома «Форвард» Самвел Карапетян. | | 10:12 21.12.2009 Алексей Кыласов: прекращение деятельности Федерации шашек России говорит только о вопиющей безответственности ее руководителей Управление федеральной налоговой службы по Москве внесло запись о прекращении деятельности Общероссийской общественной организации «Федерация шашек России», исключив ее из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ). Как развивались события, кто виноват в случившемся и, главное, как выйти из этой ситуации Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал генеральный секретарь Ассоциации мультиспорта России, советник президента Международной ассоциации интеллектуального спорта (IMSA) Алексей Кыласов. | | 09:27 21.12.2009 Названы 10 лучших спортсменов, два лучших тренера и лучшая команда России по версии журналистов за 2009 год! Федерация спортивных журналистов России (ФСЖР) подвела итоги 2009 года. По итогам опроса спортивных репортеров определились 10 лучших спортсменов, два лучших тренера и лучшая команда. В конце января все лауреаты на торжественной церемонии в Олимпийском комитете России получат традиционные призы ФСЖР - статуэтки «Серебряная лань». Имена лучших из лучших сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт» (в алфавитном порядке). | | 11:57 20.12.2009 Давид Чичуа: в России спортивная медицина фактически превратилась в травматологию Переход спортивных врачей из ведомства Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ в Министерство здравоохранения и социального развития РФ может стать тем шагом, который, наконец, заставит российскую спортивную медицину заниматься не только уже получившими травму, но и здоровыми спортсменами. Подробнее о проблеме в рамках круглого стола на выставке "Сочи и Казань - эстафета российского спорта" специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» рассказал директор Центра инновационных спортивных технологий Москомспорта, доктор медицинских наук Давид Чичуа. | | 23:25 18.12.2009 Заместитель мэра Москвы Сергей Байдаков проведет совещание по созданию условий для привлечения каждого московского школьника к регулярным занятиям спортом Завтра, 19 декабря, заместитель мэра Москвы в правительстве столицы Сергей Байдаков проведет в Центре образования «Школа здоровья» № 2005 выездное совещание, посвященное созданию условий для привлечения каждого московского школьника к регулярным занятиям спортом в Северо-Западном административном округе (СЗАО) Москвы. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила Мария Соколова, пресс-секретарь Сергея Байдакова. | | 17:10 18.12.2009 Алексей Кулаковский: создание Минспорта оправдало ожидания от реорганизации структуры управления спортом в России Создание Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ оправдало ожидания, возлагаемые при реорганизации структуры управления спортом в стране. Такое заявление, выступая на заседании президиума коллегии Минспорта, сделал Агентству спортивной информации «Весь спорт» Алексей Кулаковский, заместитель начальника Управления президента России по обеспечению деятельности Госсовета по развитию физкультуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению Игр-2014 в Сочи и Всемирной летней Универсиады-2013 года в Казани. | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|